привет всем.Меня зовут Оксана,я алкоголик.Питер.Я долгое время тут и вообще пытаюсь завязать. Очень,кстати, слова Светы(Альтависта)мне помогали..господи забери у меня желание пить,дай мне желание быть трезвой!!!!!!!!!!!!я на подшивке..но сорвалась.Хотя как-сорвалась?смешно..это выбор.Вы знаете..мне нравится моя трезвая жизнь,нравится!!!!!я занимаюсь спортом(фитнес)я постоянно занимаюсь саморазвитием..я человек такой-открытый,искренний...видимо я что-то в себе не доработала..я постепенно пришла к богу(в том виде,как мы его понимаем)росла,работала..мне очень плохо сейчас.Я пью с воскресенья. Сама про себя знаю,что выйду,но..это все из-за мужчины. Глупо-да.Сама понимаю. Меня спросят-какой я хочу помощи? моральной.Человеческой. Просто узнала,что он живет со своей бывшей женой.А я другом была ему.За два года (мне казалось)избавилась от комплекса жертвы,ответственность за свою жизнь,да у меня все хорошо было.
я не понимаю..как люди могут так обманывать,почему?зачем?



Спустя 7 минут, 46 секунд (12.07.2017 - 21:44) cyp написал(а):
Ксюня
Мужайся!
Цитата (Ксюня @ 12.07.2017 - 22:30 )
это все из-за мужчины.

Мы пьём не из-за мужчин или женщин, а просто потому, что мы - алкоголики

Спустя 10 минут, 12 секунд (12.07.2017 - 21:54) Псих написал(а):
Цитата (Ксюня @ 12.07.2017 - 22:30 )
Меня спросят-какой я хочу помощи? моральной.Человеческой.

Держись. Пройдет. Все расставались. Некоторые неудачно влюблялись. Мы люди. А алкоголизм в чем угодно найдет причину выпить. Упала - вставай. Как иначе? Понимаю тебя. Сам сколько раз уходил в пьянство из-за чувств. Но это мой алкоголизм находил причину в моих чувствах.
Цитата (Ксюня @ 12.07.2017 - 22:30 )
.как люди могут так обманывать,почему?зачем?

Люди мы... Держись Ксюня. Выбирайся.

Спустя 13 минут, 10 секунд (12.07.2017 - 22:07) Неугомонная написал(а):
Привет!!!Не имею права давать советов по вопросу выпивания,так как сама только в пути к трезвости, пью иногда и причины у меня всегда есть и оправдания (((.Помните одно,это всё перемелется...,но правда что могу сказать точно из собственного опыта-питие снимает страх на время очень короткое, а потом еще хуже...именно этот опыт мне и подсказывает, Что на трезвую ,через время -появится адекватное представление и о ситуации и выход.



Спустя 1 минуту, 54 секунды Неугомонная написал(а):
Мне тоже очень нравится утро,без бодуна,день в трезвом уме,а к вечера как накопился и гуляй душа, надолго ли это? В последнее время особого и кайфакайф нет от выпивки.Хорошо хоть дозы не повышаю.Уже Спасибо



Спустя 2 минуты, 38 секунд Неугомонная написал(а):
А ещё- хватит себя казнить!!!Это болезнь...и я это узнала тут.Раньше себя поедом поедала и еще больше запивала это.Уберите вину,Как составляющую. С себя. Надо аллергены убирать (



Спустя 1 минуту, 34 секунды Неугомонная написал(а):
Псих хорошо сказал, мы свой алкоголизм под любую причину подгоним,это факт.Не было бы алкоголизма-проблемы всё равно были бы...они есть у всех.



Спустя 6 минут, 52 секунды Неугомонная написал(а):
Цитата (Псих @ 12.07.2017 - 22:48 )
Выбирайся

Привет,что правда 2 дня уже?) Я очень радуюсь ,если это так...ведь ты был в тяжелом состоянии

Спустя 2 минуты, 34 секунды (12.07.2017 - 22:09) Agata написал(а):
А я получается вообще о себе ничего не знаю. Какая я?! Да никакая, обычная. Точно поняла, что алкоголик. Хочу быть трезвой, для меня это сейчас самое главное. А то, что я занимаюсь спортом, вегетарианка, хорошо выгляжу, имею квартиру в центре, везде успела побывать, много читаю, работаю, сама себя обеспечиваю, все это для меня теперь не важно. У меня тоже срыв с воскресенья. Всю ночь пила и еще на следующий день продолжила. Хорошо, хоть в отпуске. Пол года ходила на группы, не пила, но и не работала над собой, после последнего срыва, оклемавшись мне это опять стало не нужно. А раз мне не нужно, то кому это нужно?!

Спустя 2 минуты, 4 секунды (12.07.2017 - 22:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ксюня @ 12.07.2017 - 22:30 )
..видимо я что-то в себе не доработала..

вот есть шанс это доработать.
Хорошо что создала тему,что стала на путь выпуска пара обиды,саможалости и прочего ,на чем и вьезжает обычно срыв у нААшего брата.
Сдается мне.что ты ,возможно.вовсе не над чем еще как следует и не работала вовсе,хотя.......очень хотелось бы ошибаться...

Спустя 2 минуты, 29 секунд (12.07.2017 - 22:14) Неугомонная написал(а):
[quote=Agata,12.07.2017 - 23:03,2071005]А раз мне не нужно, то кому это нужно?!
Их,девчонки,какие же мы дурехи?(((
По большому счёту, нам это только и нужно, на нас же смотрит весь мир!!!😊Болезнь проклятую просто надо лечить грамотно,а мы все самолечением занимаемся.....Всем сил.И помощи хоть откуда- то...

Спустя 3 минуты, 48 секунд (12.07.2017 - 22:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Agata @ 12.07.2017 - 23:03 )
А я получается вообще о себе ничего не знаю. Какая я?!

да,в этом,по большому счету,и есть основная причина пьянок....
от несоответствия собственных о себе представлений и имеющихся на самом деле фактов....
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.07.2017 - 23:06 )
Каждый из нас представляет из себя не то,что говорят и думают о нас другие,не то что говорим и думаем о себе мы сами,а именно то,что говорят о нас факты.


Спустя 4 минуты, 28 секунд (12.07.2017 - 22:22) VETA написал(а):
Ксюня
Можно воспользоваться народной мудростью, что всё что ни делается к лучшему, переосмыслить и вполне возможно станет еще лучше,чем до срыва.

Спустя 33 секунды (12.07.2017 - 22:23) Danet написал(а):
просыпатся без бодуна как то нормой стало, не хочется уже себе представлять этот кошмар.

меня больше другой момент безпокоит связанный с употреблением. это изменение сознания. я чето начал боятся этого.
мне нравится быть собой, контролировать свое тело, разум, выражение лица, ситуацию...реально пугает очень потерять это вдруг. я если бы прибухнул у меня была бы не слабая паника на этой почве biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (12.07.2017 - 22:26) VETA написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.07.2017 - 23:12 )
Каждый из нас представляет из себя не то,что говорят и думают о нас другие,не то что говорим и думаем о себе мы сами,а именно то,что говорят о нас факты.

А ещё во многом мы представляем из себя то, что говорим о других smile.gif

Спустя 13 минут, 33 секунды (12.07.2017 - 22:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 12.07.2017 - 23:20 )
А ещё во многом мы представляем из себя то, что говорим о других

и такое часто бывает,делегируем,приписываем другим свое,бывает и так.....



Спустя 33 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
не понимая что сами это имеем,в этом варимся



Спустя 7 минут, 46 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 12.07.2017 - 23:17 )
меня больше другой момент безпокоит связанный с употреблением. это изменение сознания. я чето начал боятся этого.
мне нравится быть собой, контролировать свое тело, разум, выражение лица, ситуацию...реально пугает очень потерять это вдруг. я если бы прибухнул у меня была бы не слабая паника на этой почве

вот видишь как можно страх направить в более конструктивное русло smile.gif
так практически со всеми чувствами.От них избавиться невозможно.но можно перенаправить в другое,полезное даже русло smile.gif

Спустя 54 секунды (12.07.2017 - 22:40) Гость_Гость написал(а):
Agata
Хочешь быть? Будь.

Спустя 8 минут, 15 секунд (12.07.2017 - 22:48) Альтависта написал(а):
Цитата (Ксюня @ 12.07.2017 - 22:30 )
,но..это все из-за мужчины. Г

biggrin.gif Да,они такие dry.gif Я недавно сама на отношениях чуть не сорвалась...на 6 году трезвости. Даже пива безалкогольного выпила...ни разу за всю трезвость не нюхала ))) И в результате что я поняла.1.Человек мне этот Богом дан был ДЛЯ!!! для чего - я увидела. 2. ситуация тоже дана была для чего - увидела. 3. Все,что происходило - шло не по моему сценарию,я себе нарисовала...а я не Бог,порулить захотелось...4.Сколько я узнала про себя...мама дорогая...))) И список можно продолжать...Ксюня,было ооооочень больно, оооочень плохо,я тебя понимаю. Но!!без всего этого я бы и не пошевелилась, чтобы сделать что-то для себя,понять,увидеть, хотя бы попытаться вырости духовно в эту сторону. ВС ведь не придет и не скажет:Ксюня вот тебе надо поступить так-то и так-то. Бог через людей действует,через ситуации, через поступки,через ошибки. Ты заканчивай там с бухлом,сама говоришь,что трезвая жизнь в кайф,так зачем тебе его обламывать? Знаешь как я выползала,реально выползала из этого эмоционального запоя?Сложно...все время спрашивала у всех , все делала,что рекомендовали,пройдет время-попустит. Могу посоветовать,во-первых, напиши 150 благодарностей Богу wink.gif Напиши списочек - плюсы и минусы ваших отношений,а потом на каждый минус найди свой плюс.Это может не сразу получится,у меня неделю списочек пустовал,не находилось ничего,а потом,чик, и вдруг прозрела!)))И еще, вот почитай внимательно ссылочку wink.gif http://evo-lutio.livejournal.com/451607.html
И не пеееей,козленочком станешь biggrin.gif user posted image

Спустя 28 минут, 59 секунд (12.07.2017 - 23:17) Anesol написал(а):
Меня другое впечатлило, когда я об этом задумалась. Мне Бог дал на время, считай, напрокат, тело, а я над ним (телом) измываюсь... А оно так интересно устроено, так мудро... Душа вечна, тело - тлен... Но срок проката - я отвечаю за это.

Спустя 12 минут, 59 секунд (12.07.2017 - 23:30) Гость_Гость написал(а):
Anesol
Нахаляву дали, нахаляву и отберут. В любом состоянии.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (12.07.2017 - 23:35) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ксюня @ 12.07.2017 - 22:30 )
Сама про себя знаю,что выйду

Цитата (Ксюня @ 12.07.2017 - 22:30 )
это все из-за мужчины

Перестань сочинять сказки и займись делом. Помогает wink.gif
1 Все, кто пьёт - не выходят. Они умирают в запоях. Если я запью, я умру.
2 Это не из-за мужчины. Из-за мужчин не пьют. Ни моя мама, ни моя дочка, ни мои подруги не пьют из-за мужиков! А истории у них в сто раз почище твоей!

Спустя 5 минут, 40 секунд (12.07.2017 - 23:41) Anesol написал(а):
Об этом лучше не думать. В здоровом теле - здоровый дух. Интересно, а Дух и Душа - это одно и то же...?... Пить из-за мужчины можно. Но не нужно... Иначе не услышишь траурный шопеновский... что? вальс? Марш?))) Другие услышат, а ты нет.))

Спустя 49 минут, 34 секунды (13.07.2017 - 00:30) Bob A.Cooper написал(а):

Цитата (Ксюня @ 12.07.2017 - 22:30 )
я не понимаю..как люди могут так обманывать,почему?зачем?

Знаешь... Я, не так давно, пытался искать ответы на эти же вопросы...
Не нашёл. Понял одно - чем больше я мучался этим, тем хуже мне становилось.
Срыв? Нет, даже не задумывался... Хоть мне и пророчили многие. Но! Я уже был на том свете, мне там делать нечего.
Единственно, что обидно - из меня сделали монстра.
Просто так, из прихоти. На ровном месте...

Понимаешь - забух из-за отношений это не вариант. Понимаю, очень сложно, больно и противно...

Но это жизнь и всё в этой жизни идёт не так, как мы себе напридумывали. Это пройдёт. Рано или поздно, через боль, муки... Но пройдёт, обязательно. И алко в этом деле не помощник...
Держись, Ксюня. Всё будет хорошо! rolleyes.gif

Спустя 44 минуты, 24 секунды (13.07.2017 - 01:15) Июлиана написал(а):
Ксюня
Цитата
я не понимаю..как люди могут так обманывать,почему?зачем?

Не думай об этом - это их проблема, тех, кто обманывает.
Подумай лучше, для чего...и ещё "как темно бывает перед рассветом"
По молодости у меня была такая же история. Мной по пользовались и на "выкидос" - не еврейка оказалась, матьего laugh.gif . И вела я себя чётко по ссылочке Альтависты. Ну и любимый зелёный змееныш со мной конечно же - помогал "забыть гада". И вот однажды мужик выкрикнул мне по телефону, что я не нужна, что достала его "ну пойми ты меня - как тебе ещё об'яснить". Вот пишу и словно эти слова слышу - сквозь годы... Странно, но меня это несколько отрезвило - было очень больно. До такой степени, что я сделала дерзкий, несвойственный мне шаг - поехала с незнакомым мне мужчиной на выходные (ну хочешь, пусть будет бл..ки, в принципе так оно и есть wink.gif) - подружка организовала biggrin.gif по принципу "клин клином".
И вот с этим мужчиной я живу 29 лет в браке. При этом отмечу, что ему "повезло" laugh.gif с женушкой-то...
Никогда не знаешь, где оно, счастье твое. Ситуация эта дана перед другой, которая возможно перевернет твою жизнь. А ты хочешь проспать этот период? Пьяным сном?
Прекрати пить. Все наладится. Вот посмотришь - "клин клином".
Опыт блин!

Спустя 5 часов, 30 минут, 3 секунды (13.07.2017 - 06:45) Ннн написал(а):
Cheburashka+++ и да..Ксюня..ты это..Живи)

Спустя 36 минут, 47 секунд (13.07.2017 - 07:22) Артверблюд написал(а):
Цитата (Ксюня @ 12.07.2017 - 22:30 )
Сама про себя знаю,что выйду,но..это все из-за мужчины.

Понятно, что выйдешь из запоя. Только возможно, что этот эпизод в твоей жизни станет привычным поводом для начала новой пьянки. Есть в саможалости - мазохический кайф, можно превратиться в горького пьяницу, человеком пьющим от горя. По себе знаю, что бы не запить на привычном поводе, просто жизненно необходимо пережить это состояние хотя бы разок по трезвому, пусть и через страдание. И в следующий раз желание- залить и загасить душевную боль алкоголем, будет уже значительно слабее, а потом совершенно исчезнет. Необходима своего рода тренировка, но вкупе с Шагами и с поддержкой группы АА. С реальной группой АА.

Спустя 5 минут, 3 секунды (13.07.2017 - 07:27) Магиканин написал(а):
Привет ! Пей больше жидкости : соки , минералку , остывший сладкий чай . Три дня и отпустит . Мне помогло .

Спустя 12 минут, 8 секунд (13.07.2017 - 07:39) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Ксюня @ 12.07.2017 - 23:30 )
я не понимаю..как люди могут так обманывать,почему?зачем?

Люди много, что могут на самом деле. И с их точки зрения они поступают правильно. smile.gif
Мне гораздо важнее я сама, как я поступаю: честно ли? по совести?
Если испытываю страхи, обиды, злость на людей - значит нечестно и не по совести я поступаю, тогда я прошу Бога показать мне: где моя ошибка и научить, как ее исправить. Сама совершаю действия для этого.
В общем применяю принципы программы 12 шагов во всех своих делах.

И это дает чудесный резальтат - мне становится глубоко фиолетово: как, почему и зачем.
Меня интересует только мое душевное, психическое и духовное состояние. Только моя честность, порядочность и моя чистая совесть. Бог дает мне радость жизни и тот самый душевный покой, о котором просим в нААшей молитве. smile.gif

Спустя 1 месяц, 25 дней, 6 часов, 6 минут, 51 секунду (8.09.2017 - 13:46) Ксюня написал(а):
все у меня хорошо)всем спасибо))

Спустя 13 минут, 9 секунд (8.09.2017 - 13:59) Меди написал(а):
Цитата (Ксюня @ 8.09.2017 - 14:40 )
все у меня хорошо)всем спасибо))


ура! smile.gif user posted image
и слава Богу!

Спустя 25 минут, 15 секунд (8.09.2017 - 14:24) Виктор 812 написал(а):
Ксюня
В 15-м году вроде ты создавала такой же точно пост. Тогда тоже нравилось все в трезвости, тоже мужик виноват был и тоже срыв. Про подшивку вот не помню была она у тебя в тот раз или нет. И советы тебе давали теже что и сейчас. Но ты выбрала подшивку что понятно из рассказа. Попробуй в этот раз программу smile.gif

Спустя 57 минут, 9 секунд (8.09.2017 - 15:21) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Ксюня @ 12.07.2017 - 23:30 )
но..это все из-за мужчины

Ты в прошлый раз то же самое писала.

Спустя 3 часа, 35 минут, 25 секунд (8.09.2017 - 18:57) Onika написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 13.07.2017 - 08:33 )
Если испытываю страхи, обиды, злость на людей - значит нечестно и не по совести я поступаю, тогда я прошу Бога показать мне: где моя ошибка и научить, как ее исправить. Сама совершаю действия для этого.

Причем в этом списке страхи? Вот мне страшно, постоянно. Но я не знаю, где моя ошибка, где не по совести.
Вчера просила Бога указать мне на нее. Сегодня тоже молилась, без Его поддержки я никуда. Но как Он укажет?

Молитва еще эта... Боже, забери (указать чувство - страх, неуверенность, что-то еще), и пошли мне ДП.

Спустя 1 час, 1 минуту, 44 секунды (8.09.2017 - 19:58) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Onika @ 8.09.2017 - 19:51 )
Причем в этом списке страхи

Любая злость всегда из страха.



Спустя 56 секунд Evgeny1973 написал(а):
Но не любой страх превращается в злость



Спустя 4 минуты, 56 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Onika @ 8.09.2017 - 19:51 )
Но я не знаю, где моя ошибка, где не по совести.

Совесть причем, страх когда что-то не могу проконтролировать, когда осознаю это. Перед обрывом боюсь не упасть а шагнуть туда. Подсознательно понимаю, что не контролирую себя, стучится первый шаг, не осознанно - страх.

Спустя 12 минут, 15 секунд (8.09.2017 - 20:11) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Июлиана @ 13.07.2017 - 02:09 )
я сделала дерзкий, несвойственный мне шаг - поехала с незнакомым мне мужчиной на выходные (ну хочешь, пусть будет бл..ки, в принципе так оно и есть ) - подружка организовалапо принципу "клин клином".
И вот с этим мужчиной я живу 29 лет в браке.

Аплодисменты!

Аплодирую стоя!

И в очередной раз убеждаюсь - мужик от "хорошего" не убегает на бл....ки.

Опыт. Я во втором браке 20 лет. А с первой жёнушкой всё не клеилось.

Спустя 18 минут, 34 секунды (8.09.2017 - 20:29) Onika написал(а):
Evgeny1973
спасибо за ответ! Интересно в этом разобраться.
Сейчас страх - мой вечный спутник. И он не превращается в злость. Он превращается в растерянность, желание уйти куда-нибудь от социума, в котором всё так непонятно.

Ты имеешь в виду, что ко мне стучится первый шаг или вообще?



Спустя 1 минуту, 28 секунд Onika написал(а):
ТАКСИСТ
ох, мужчины... Заедает вас такое, только вам можно.)))
Да убегают мужики от любого, ИМХО. Наглеют еще, бывает, от хорошего.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (8.09.2017 - 20:31) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Onika @ 8.09.2017 - 21:22 )
Ты имеешь в виду, что ко мне стучится первый шаг или вообще?

Неосознанно понимаю, что бессилен изменить поведение людей, их реакцию, оценку меня. Т.е. окончательно не могу, что то, но не все. Есть риск, что что-то пойдет не так.
Я тоже больше боялся, чем злился всегда. Всех и всего.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (8.09.2017 - 20:36) Onika написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 8.09.2017 - 21:25 )
Неосознанно понимаю, что бессилен изменить поведение людей, их реакцию, оценку меня. Т.е. окончательно не могу, что то, но не все. Есть риск, что что-то пойдет не так.
Я тоже больше боялся, чем злился всегда. Всех и всего.

Всё так и есть. Страх, что что-то пойдет не так, выходит из-под контроля.
И что же с этим ужасом делать?
Инфантильность еще достала.
Я не могу понять, почему люди на меня ополчаются. Я не знаю, что делаю не так. Если бы я знала, как надо, - я бы так и делала.
От людей исходит опасность.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (8.09.2017 - 20:37) Evgeny1973 написал(а):
Первый шаг - осознанно признать, что есть что-то перед чем я бессилен, именно я и здесь и сейчас.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Onika @ 8.09.2017 - 21:30 )
Если бы я знала, как надо, - я бы так и делала

Да ужас, помню, как пошел в первый класс (в садик не ходил).

Спустя 1 минуту, 7 секунд (8.09.2017 - 20:38) Onika написал(а):
Evgeny1973
Хорошо. А если применимо не к алкоголю. Бессилен перед таким отношением людей, оценкой себя, возможными неприятностями. А дальше что?

Спустя 40 секунд (8.09.2017 - 20:39) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Onika @ 8.09.2017 - 21:30 )
Если бы я знала, как надо, - я бы так и делала.

Быть собой. Вот сейчас тебя совсем не хочется обидеть, ты не стараешься быть сейчас другой.

Добавил слово - а то ерунда получилась rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (8.09.2017 - 20:40) Onika написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 8.09.2017 - 21:31 )
Да ужас, помню, как пошел в первый класс (в садик не ходил).

biggrin.gif И что? Не знал, как вести себя в коллективе?
Я ходила только в подготовительную группу, мне там даже нравилось.)))

Спустя 1 минуту, 46 секунд (8.09.2017 - 20:42) Evgeny1973 написал(а):
Если я признал, что бессилен, то перестаю бороться. Перестаю управлять, начинает управлять Тот у кого есть любая сила. Поверить у меня получилось, когда так получилось с алкоголем.



Спустя 47 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Onika @ 8.09.2017 - 21:34 )
И что? Не знал, как вести себя в коллективе?

Да, боялся. И всю жизнь так.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (8.09.2017 - 20:43) Onika написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 8.09.2017 - 21:33 )
Быть собой. Вот сейчас тебя совсем не хочется обидеть, ты не стараешься быть сейчас другой.

Спасибо.)
Я думала об этом, пыталась, когда вышла на работу. Мне казалось, что я на правильном пути.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (8.09.2017 - 20:47) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Onika @ 8.09.2017 - 21:37 )
Мне казалось, что я на правильном пути.

Не просто пониманием не получается. Страх остается он виден другим, ходишь нелепый неуклюжий такой blink.gif
Это происходит не усилием человека, через абсолютно не относящиеся к этому действия, как и с алкоголем. Об этом программа, препоручение...

Спустя 5 минут, 45 секунд (8.09.2017 - 20:53) Onika написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 8.09.2017 - 21:36 )
Если я признал, что бессилен, то перестаю бороться. Перестаю управлять, начинает управлять Тот у кого есть любая сила. Поверить у меня получилось, когда так получилось с алкоголем

Ты даже не представляешь, как хорошо, что ты мне все это написал, а я прочитала.
Как стало легче.
А то варится все это в голове, одна дома, муж уехал (слава Богу!), поделиться не с кем. Этот страх уже на уровне ощущений, а не мыслей. Приказываю себе выбросить все из головы - выходные же впереди! И вроде и не думаю, но ощущаю, в любом действии этот страх.



Спустя 2 минуты, 50 секунд Onika написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 8.09.2017 - 21:41 )
Не просто пониманием не получается. Страх остается он виден другим, ходишь нелепый неуклюжий такой
Это происходит не усилием человека, через абсолютно не относящиеся к этому действия, как и с алкоголем. Об этом программа, препоручение..

Да! (по выделенному).
Господи, да как же перепоручить?
Я молюсь, благодарю, прошу указать на мои ошибки.

Спустя 30 секунд (8.09.2017 - 20:53) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Onika @ 8.09.2017 - 21:23 )
Наглеют еще, бывает, от хорошего.

Всяко бывает.

Но, у каждого правда своя. Особенно в вопросах амурных.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (8.09.2017 - 20:55) Onika написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 8.09.2017 - 21:33 )
Добавил слово - а то ерунда получилась

Общий смысл я поняла. smile.gif
И тоже добавила в цитату.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (8.09.2017 - 20:56) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Onika @ 8.09.2017 - 21:44 )
Этот страх уже на уровне ощущений, а не мыслей

Был ребенком, ездили с папой отдыхать. Он оставил меня в номере и уехал кута-то. а мне почему-то было очень страшно, казалось его нет очень долго. И я вдруг толи услышал внутри, толи просто осознал, кто то сильно и уверенно сказал: " С тобой никогда ничего не случится", я успокоился и уснул rolleyes.gif
Повзрослел и до меня так просто уже стало не достучаться, тем более вечно пьяный... Нужно было сделать действия. Вернулось то ощущение. Не постоянно прям, бывает загоняюсь, но возвращаюсь, знаю куда.

Спустя 13 секунд (8.09.2017 - 20:56) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Onika @ 8.09.2017 - 21:23 )
Заедает вас такое, только вам можно.)))

Меня такое никогда не задевало - только радовало.

Ведь нормальный мужик с кем на бл.....ки бегает?

Спустя 13 минут, 30 секунд (8.09.2017 - 21:10) Onika написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 8.09.2017 - 21:50 )
И я вдруг толи услышал внутри, толи просто осознал, кто то сильно и уверенно сказал: " С тобой никогда ничего не случится", я успокоился и уснул

Это был ангел хранитель, наверное.



Спустя 1 минуту, 19 секунд Onika написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 8.09.2017 - 21:50 )
Ведь нормальный мужик с кем на бл.....ки бегает

а кто ж вас знает, нормальных мужиков.)))
Единственное, что знаю - что большинство из вас к этому склонны.

Спустя 55 минут, 29 секунд (8.09.2017 - 22:05) Western написал(а):
Цитата (Ксюня @ 12.07.2017 - 22:30 )
привет всем.Меня зовут Оксана,я алкоголик.Питер.Я долгое время тут и вообще пытаюсь завязать. Очень,кстати, слова Светы(Альтависта)мне помогали..господи забери у меня желание пить,дай мне желание быть трезвой!!!!!!!!!!!!я на подшивке..но сорвалась

привет. ну раз теперь слова Светы не помогают - можно попытаться придти на собрание Анонимных Алкоголиков. smile.gif



Спустя 4 минуты, 57 секунд Western написал(а):
Цитата (Onika @ 8.09.2017 - 21:32 )
Хорошо. А если применимо не к алкоголю. Бессилен перед таким отношением людей, оценкой себя, возможными неприятностями. А дальше что?

12 шагов. 1-2-3-4-5-6-7-8-9.10-11-12 rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 37 секунд (8.09.2017 - 22:23) Western написал(а):
Цитата (Ксюня @ 8.09.2017 - 14:40 )
все у меня хорошо)всем спасибо))

Цитата (Виктор 812 @ 8.09.2017 - 15:18 )
Ксюня
В 15-м году вроде ты создавала такой же точно пост. Тогда тоже нравилось все в трезвости, тоже мужик виноват был и тоже срыв.

ой, вроди и в 2011 также... unsure.gif



Спустя 1 минуту, 58 секунд Western написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 8.09.2017 - 16:15 )
Ты в прошлый раз то же самое писала.

точно


_____________
Я живое воплощение успеха, радости и созидания
Я все могу и нахожусь под Божественной защитой


"Алкоголь приносит радость и горе. Радость мнимую, горе настоящее."


Не можешь себя пересилить - вернись, хлебни говна еще раз. Мало? Хлебни еще раз. Вот когда оно из ушей уже потечет, ты точно поймешь, что оно тебе больше не нужно и верить в лучшее бессмысленно.