Хожу я иногда на собрания АА. И еще более иногда встречаю там людей, которые обязательно берут слово и со стеклянными глазами произносят один и тот же текст, про то, что они радостные и счастливые как в книги написано, потому что каждый вечер пишут четверочку, промаливают кого-то там в этой четверочке, практикуют девяточку и не забывают о троечке. Вот. Я хожу нечасто, слушаю порой невнимательно. Оттого сначала думал, что они про пиво "Балтику". А не, про шаги. Но одно и тоже каждый раз, и тексты у всех одинаковые как под копирку.
Был такой миф о големе - человеке из глины, которому в пустую голову вкладывался лист с программой действия. Вспомнил чего-то.
Аааа, да вопрос к знатокам - в чем практический смысл публичного повторения одного и того же текста про троечки, шестерочки, восьмерочки? Какой-то терапевтический эффект существует? Интересно.



Спустя 3 минуты, 26 секунд (10.07.2017 - 22:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.07.2017 - 23:14 )
И еще более иногда встречаю там людей, которые обязательно берут слово и со стеклянными глазами произносят один и тот же текст, про то, что они радостные и счастливые как в книги написано,


я бы добавил с перекошенным от щястя лицом и скрипя зубами от радости

Спустя 6 минут, 9 секунд (10.07.2017 - 22:29) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.07.2017 - 22:14 )
в чем практический смысл публичного повторения одного и того же текста про троечки, шестерочки, восьмерочки?

Скорее 10, 11, 12.
И, еще должны добавить, что спонсор есть!)
Смысл-что бы из бульдозеристов не выгнали))

Спустя 54 секунды (10.07.2017 - 22:30) Багира2 написал(а):
Чур меня от этих зомбаков.
С ними и говорить-то не о чем.

Спустя 7 минут, 13 секунд (10.07.2017 - 22:37) Иринка76 написал(а):
Надо быть терпимее,ребята
sleep.gif
Нет,ну серьёзно-некоторые пропили всю свою сознательную жизнь...-башка-то,извините, пустая.
Самое интеллектуальное чтиво в его жизни, а возможно вобще единственное!-это БК. И программы в голове всего 2!-чел знает как пить, и как не пить, но делать шаги. И он вцепился зубами в эти шаги-потому что это,извините, хотя бы программа жизни. Пусть себе цепляется...это по-любому лучше, чем от синьки в канаве умереть.

Спустя 7 минут, 10 секунд (10.07.2017 - 22:45) Danet написал(а):
Теперь таких модно называть аватарами

Спустя 2 минуты, 31 секунду (10.07.2017 - 22:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.07.2017 - 22:14 )
Аааа, да вопрос к знатокам - в чем практический смысл публичного повторения одного и того же текста про троечки, шестерочки, восьмерочки? Какой-то терапевтический эффект существует? Интересно

Прямо как в Что?Где?Когда?
Ты только сейчас это начал слышать?
Нда....
Грешно смеяться над больными людьми!...(с)




Спустя 2 минуты, 7 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 10.07.2017 - 22:31 )
Надо быть терпимее,ребята

Ну,думаю,что многие терпимость воспринимают,понимают,представляют себе не иначе как лоховство biggrin.gif
Может тут и есть ментальная т ск ловушка?

Спустя 3 минуты, 7 секунд (10.07.2017 - 22:50) Шило написал(а):
Поругаются, однозначно.

Спустя 25 секунд (10.07.2017 - 22:51) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 10.07.2017 - 22:31 )
Надо быть терпимее,ребята

Я ж их в реале даже почти не стебаю... Я интересуюсь у независимых экспертов - в чем тут смысл.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (10.07.2017 - 22:52) Гудвин написал(а):
Может богов не спугнуть. Есть-нет, да хоть скажу.
Из разряда - сказал, значит сделал.

Спустя 12 минут, 4 секунды (10.07.2017 - 23:04) Гудвин написал(а):
По большому счету, от неустроиности в жизни, от отсутствия или нехватки социализации в обществе. Когда хочется признания.

Спустя 24 минуты, 4 секунды (10.07.2017 - 23:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.07.2017 - 22:58 )
По большому счету, от неустроиности в жизни, от отсутствия или нехватки социализации в обществе. Когда хочется признания

У каждого свои мотивы.
Я одно время очень интересовался этим.
Лет более 10 назад.
Потом мне стало это вовсе не интересно.
.

Спустя 14 минут, 3 секунды (10.07.2017 - 23:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.07.2017 - 22:14 )
Оттого сначала думал, что они про пиво "Балтику". А не, про шаги. Но одно и тоже каждый раз, и тексты у всех одинаковые как под копирку

Мне сдается,что похоже на словесный энурез ну или диарею.Не?

Спустя 6 минут, 55 секунд (10.07.2017 - 23:49) cyp написал(а):
Я так часто забываюсь в быту, что мне порой очень хочется про троечки, четвёрочки, десяточки и т.д. послушать. Чтоб мне кто-нибудь вложил листочек в голову )
А есть анонимные, которые всячески пытаюстся избежать и троечек, и четвёрочек, и десяточек и других шагов. В голове и в жизни у них хаос. И они страдают, мучаются и лелеют мысль о пьянке годами. И в конечном итоге напиваются. И больше никогда им не удаётся вновь обрести трезвость. Они "живут по программе". Им не нужен спонсор и не нужно делать шаги. У них все спонсоры козлы и им не подходят. В принципе остальные люди - тоже козлы. Но спонсоры самые главные из них.




Спустя 6 минут, 2 секунды cyp написал(а):
Всё, что угодно, будет лучше чем то, каким ты был. Кажется это сказал доктор Биллу.
"Големы" не рассказывают про таблетки или про бабок шептуний, которые вдруг подарили им трезвость за батон и пакет гречки. Они говорят о том, чо помогло множеству алкоголиков обрести трезвость, о том решении, которое предлагается в АА. В АА нет ничего другого для выздоровления от алкоголизма. Да, говорите на собраниях о политике. Хоть в карты играйте. Но это не даёт трезвости.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (10.07.2017 - 23:53) Борисычч написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.07.2017 - 22:45 )
в чем тут смысл.

Я так полагаю, что смысл здесь в создании особого направления в АА, утверждающего, что их видение Программы АА - самое правильное. И выдвигают эти новообращенные свои постулаты безапелляционно и авторитетно. Причем главным убийственным аргументом у них как правило является посыл - "мне так спонсер сказал"!
Тоже встречаю подобных персонажей на московских (и не только) группах АА. И такое ощущение, что их становится все больше. К сожалению. dry.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (10.07.2017 - 23:57) cyp написал(а):

И хотелось бы услышать, о чём должны в АА вещать продвинутые анонимные? Какими силами, опытом и надеждой делиться? )))))) Опытом чего? Как я сижу на попе и нихера не делаю, а мне вдруг тут - опа! - и трезвости вагон на голову! Садитесь рядом, может и вам перепадёт! О вот это абстенюгам в самый раз понравится! Чтоб ни делать нихера и трезвым быть! )))
Какое решение будем предлагать? )))

Спустя 19 минут, 41 секунду (11.07.2017 - 00:16) Виктор 812 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.07.2017 - 22:14 )
про троечки, шестерочки, восьмерочки

Шта, на собрании АА говорят о шагах? Кочмар!

Спустя 9 минут, 2 секунды (11.07.2017 - 00:25) Багира2 написал(а):
cyp
Ты, я вижу, не поняла, о чем речь.
Это о тех, кто и на собраниях и в другой обстановке говорят ТОЛЬКО о шагах.
И всегда, из года в год, говорят одно и то же, слово в слово.
Как роботы, у которых нет своих мыслей, чувств и вообще жизни. И из года в год ничего не меняется.
Програмные зомби.

Выглядит чудовищно. Живые человеческие чувства и реакции им неведомы.

Их так обычно определенная разновидность спонсоров учит.
Мне это напоминает подготовку террористов-смертников. Главное полное подчинение и ни одной своей мысли.

Есть, конечно люди с тяжелым поражением мозга. Но их меньше и они все-таки отличаются от зазомбированных фанатиков.


В программе говорится о привлекательности наших идей. Но как по мне, при виде таких зомби привлекательность бледнеет, тускнеет и вообще исчезает.

Спустя 10 минут, 4 секунды (11.07.2017 - 00:35) FatCat написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.07.2017 - 22:14 )
Какой-то терапевтический эффект существует?

Как в анекдоте о медитации против поноса:
- Я не обосрусь! Я не обосрусь!!! ... Это не я!!!!!



Спустя 3 минуты, 24 секунды FatCat написал(а):
Цитата (cyp @ 10.07.2017 - 23:43 )
Я так часто забываюсь в быту, что мне порой очень хочется про троечки, четвёрочки, десяточки и т.д. послушать.

Когда именно такими словами, отбивает всякое желание прикасаться к тому, о чем говорят...

Спустя 7 минут, 30 секунд (11.07.2017 - 00:43) helga написал(а):
Люблю темы бомжа-вредителя!Скучно было б без них.Леша! biggrin.gif

Спустя 14 минут, 8 секунд (11.07.2017 - 00:57) жека написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.07.2017 - 19:45 )

Цитата (Иринка76 @ 10.07.2017 - 22:31 )
Надо быть терпимее,ребята

Я ж их в реале даже почти не стебаю... Я интересуюсь у независимых экспертов - в чем тут смысл.

Они живы.Этого достаточно. Не все так счастливы как ты)))))

Спустя 46 минут, 4 секунды (11.07.2017 - 01:43) cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.07.2017 - 00:19 )
кто и на собраниях и в другой обстановке

На работе что ли? )))



Спустя 1 минуту, 14 секунд cyp написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.07.2017 - 00:29 )
Когда именно такими словами, отбивает всякое желание прикасаться к тому, о чем говорят...


У меня не отбивает )))



Спустя 4 минуты, 14 секунд cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.07.2017 - 00:19 )
Ты, я вижу, не поняла, о чем речь.

почему это я не поняла?
прекрасно поняла что кто-то считает себя круче лучше и особеннее а главное здоровее и трезвее умнее и великолепнее счастливее и просто интеллектуальние
клавиатура навернулась поэтому нет запятых точек и заглавных букв. о точки есть . ...




Спустя 1 минуту, 5 секунд cyp написал(а):
а ещё молодёжь нынче не та пошла laugh.gif

Спустя 5 часов, 18 минут, 34 секунды (11.07.2017 - 07:02) Mike62 написал(а):
В книге "АА взрослеет" я прочитал, что Билл У. с сотоварищами пробрались к господину Рокфеллеру показать книжонку и рассказать об обществе численностью 10000 чел.
Что-то в этом мифе нечисто.
Представьте, что у Вас есть какая-то книга и Вы с ней прорвались, предположим, к Киссинжеру или к Ротшильду.

Спустя 43 минуты, 11 секунд (11.07.2017 - 07:45) Ннн написал(а):
Я не знаток и на собрания не ходок.Думаю..это 'зубрилки'..есть такой типаж..выучил,зазубрил,проговорил, это как в школе теорему учили..кстати,молодцы)мне,например,теоремы никогда не давались))))

Спустя 56 минут, 16 секунд (11.07.2017 - 08:41) VETA написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.07.2017 - 22:14 )
Аааа, да вопрос к знатокам - в чем практический смысл публичного повторения одного и того же текста про троечки, шестерочки, восьмерочки? Какой-то терапевтический эффект существует?

Думаю терапевтический эффект у тебя уже есть от этого, со мной даже не спорил biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 9 секунд (11.07.2017 - 09:05) Псих написал(а):
Я вот подумал, что лучше я буду повторять одно и то же каждый день, чем бухать. Если это поможет, то почему бы и нет? Пьянки повторять страшнее.

Спустя 14 минут, 30 секунд (11.07.2017 - 09:20) Стрекоза написал(а):
Цитата (Псих @ 11.07.2017 - 08:59 )
вот подумал, что лучше я буду повторять одно и то же каждый день, чем бухать.

Я тоже так думаю.

Спустя 20 минут, 19 секунд (11.07.2017 - 09:40) Cleopatra написал(а):
По идее шаги это примитивниший тренинг для нормального внунреннего процесса который у нормального взрослого почти здорового чела автоматически происходит за секунды.. а кому то например алкоголику надо фанатично жевать полгода - год - пять лет чтобы элементарное дошло и процесс сам пошел. Больные мы че уж..
Меня не раздражают до тех пор пока мне не начинают рассказывать что со мной и что мне делать. Наоборот радуюсь что человек в обратную сторону от алковоронки гребет да пусть хоть в бубны бьет лишь бы процесс в нем шел в сторону здоровья. У меня тоже был период когда я БК в оригинале по буквам разобрала и собрала не по разу, фантично было? да.. зато увлекательно и очень классно мы время провели на МГ biggrin.gif это было интересно wink.gif

Спустя 7 минут, 55 секунд (11.07.2017 - 09:48) Danet написал(а):
я по себе заметил, что алкоголику свойственно очень много думать, что в жизне нормально, а что нет.
и возмущатся, типа а почему вот так нормально? кто ваще сказал что так не нормально?
и сперва мне казалось, что я прав и умничка.
но уже начинаю понимать, что просто у меня все не нормально. по понятным причинам. и я таким образом себя убеждаю, опять же, что вокруг все дураки, а я такой вот правильный, вижу мир как он есть.
но мне это напоминает бухло. опять какой то самообман да илюзии, сотворение своего мира.
пусть я не повторяю одно и тоже...но кто то себе построил такой мир.

Спустя 28 минут, 45 секунд (11.07.2017 - 10:17) FatCat написал(а):
Цитата (Псих @ 11.07.2017 - 08:59 )
Я вот подумал, что лучше я буду повторять одно и то же каждый день, чем бухать

Это правильный подход. Но "аппетит приходит во время еды": со временем трезвость становится привычным состоянием, и хочется чего-то большего в жизни, не только "я сегодня не пил".

Спустя 19 минут, 5 секунд (11.07.2017 - 10:36) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.07.2017 - 10:34 )
По идее шаги это примитивнейший тренинг

Цитата (FatCat @ 11.07.2017 - 11:11 )
"аппетит приходит во время еды": со временем трезвость становится привычным состоянием, и хочется чего-то большего в жизни, не только "я сегодня не пил".

Задача заключается в том, чтобы устранить, а не запретить, влечение к алкоголю, предоставить возможность пересмотреть свою жизнь, помочь изменить ряд привычек. В реальности на первом месте – устранить желание принимать алкоголь.
Первое – это устранение влечения к алкоголю.
Второе - изменить ряд убеждений, которые удерживают в проблеме и поддерживают желание принять алкоголь. Меняются убеждения, поведенческие реакции.
Третье – это изменить ряд привычек. Например, управлять своими желаниями, или уметь отказываться от алкоголя, ставить и достигать свои цели, выполнять даваемые обещания. Существует две категории привычек. Первая группа привычек непосредственно связана с употреблением алкоголя, вторая – изменяющие образ и стиль жизни. Без работы над обеими группой привычек рассчитывать на стабильный успех не приходится.




Спустя 3 минуты, 24 секунды Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 11.07.2017 - 11:27 )
 Големы

Не гоните, и не гонимы будете! rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 38 секунд (11.07.2017 - 10:45) FatCat написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 11.07.2017 - 10:30 )
Не гоните, и не гонимы будете!

Когда только начинал в АА, часто смотрел как живут другие трезвые алкоголики, с мыслью хочу ли я себе такой жизни. Попадались такие, что не вдохновляло. Но чаще попадались те, чья жизнь мне нравилась, хотелось себе такой.
Тех, чья жизнь мне не привлекательна, не гоню, просто сочувствую. И хорошо, что их меньшинство.

Спустя 11 минут, 33 секунды (11.07.2017 - 10:56) Cleopatra написал(а):
FatCat
Во те повезло biggrin.gif , никого не закумирил свое пришлось искать ...

Спустя 18 минут, 16 секунд (11.07.2017 - 11:14) cyp написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.07.2017 - 10:39 )
Когда только начинал в АА, часто смотрел как живут другие трезвые алкоголики, с мыслью хочу ли я себе такой жизни.

А_я_просто_хотела_бросить_пить._Как_живут_другие_алкоголимки_и_хочу_ли_я_себе_такой_жизни,_мне_было_ абсолютно_пофиг._Я_единственную_свою_проблему_видела_в_алкоголе._Если_бы_я_хотела_себе_наладить_жизнь ,_то_пошла_бы_не_в_АА,_а_к_какому-нибудь_психологу.
Простите.Пробел не работает. Хотя я могу его скопировать и бесконечно вставлять)))



Спустя 1 минуту, 40 секунд cyp написал(а):
Цитата (Псих @ 11.07.2017 - 08:59 )
Я вот подумал, что лучше я буду повторять одно и то же каждый день, чем бухать. Если это поможет, то почему бы и нет? Пьянки повторять страшнее.

И я того же мнения))))

Спустя 37 минут, 1 секунду (11.07.2017 - 11:51) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.07.2017 - 10:39 )

Когда только начинал в АА, часто смотрел как живут другие трезвые алкоголики, с мыслью хочу ли я себе такой жизни. Попадались такие, что не вдохновляло. Но чаще попадались те, чья жизнь мне нравилась, хотелось себе такой.
Тех, чья жизнь мне не привлекательна, не гоню, просто сочувствую. И хорошо, что их меньшинство.

Аналогично. smile.gif

Да и вопрос решился просто.

Вот Вася, Петя, Маша... ну такая у них симпатичная трезвость, так мне нравится.
А раз они смогли, то и я смогу. Что я, рыжая что ли? smile.gif

Спустя 15 минут, 53 секунды (11.07.2017 - 12:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (Борисычч @ 10.07.2017 - 23:47 )
Я так полагаю, что смысл здесь в создании особого направления в АА, утверждающего, что их видение Программы АА - самое правильное. И выдвигают эти новообращенные свои постулаты безапелляционно и авторитетно. Причем главным убийственным аргументом у них как правило является посыл - "мне так спонсер сказал"!
Тоже встречаю подобных персонажей на московских (и не только) группах АА. И такое ощущение, что их становится все больше. К сожалению.

+100
А больше их и должно становиться, секта так и построена dry.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (11.07.2017 - 12:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.07.2017 - 12:01 )

А больше их и должно становиться, секта так и построена dry.gif

По принципу сетевого маркетинга. smile.gif

Спустя 16 минут, 41 секунду (11.07.2017 - 12:29) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.07.2017 - 12:06 )
По принципу сетевого маркетинга.

Ну, да.
Маркетинг по принципу секты)) Те же приемы, кстати)

Спустя 2 минуты, 50 секунд (11.07.2017 - 12:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.07.2017 - 12:23 )
Цитата (Багира2 @ 11.07.2017 - 12:06 )
По принципу сетевого маркетинга.

Ну, да.
Маркетинг по принципу секты)) Те же приемы, кстати)

У них одни и те же методички. smile.gif

Спустя 17 минут, 13 секунд (11.07.2017 - 12:49) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.07.2017 - 09:34 )
По идее шаги это примитивниший тренинг для нормального внунреннего процесса

характеристика "примитивнейший" в данном случае имеет положительный или отрицательный оттенок?
Цитата
который у нормального взрослого почти здорового чела автоматически происходит за секунды..

а что именно происходит?

Цитата
Меня не раздражают до тех пор пока мне не начинают рассказывать что со мной и что мне делать
.

Неужели после 8 лет АА, и, соответственно, этого примитивного тренинга тебя до сих пор может раздражать такой пустяк как чье-то стремление тебя выздоравливать? Неужто не пройден этот этап подростковой в психологическом смысле реакции.


Спустя 6 минут, 29 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.07.2017 - 10:11 )
со временем трезвость становится привычным состоянием, и хочется чего-то большего в жизни, не только "я сегодня не пил".

со временем абсолютно любой уровень жизненного комформа становится привычным состоянием и хочется чего-то большего в жизни. Впереди всегда маячит какая-то морковка, какой-то раздражитель.

Вот программа имхо в том числе о том как жить радостно с тем что у тебя есть и ценить это. Нет, это не значит что нужно жить в одной рубашке и дошираком в холодильнике, имея при том блаженную улыбку на лице. Но о том как получать удовольствие от жизни здесь и сейчас с тем что у тебя есть здесь и сейчас, при том иметь цели. Но не страдать здесь и сейчас от недоступности каких-то на данный момент бытовых, семейных и карьерных опций.

Спустя 52 секунды (11.07.2017 - 12:49) Cleopatra написал(а):
Виктор 812
Цитата
характеристика "примитивнейший" в данном случае имеет положительный или отрицательный оттенок?

без оттенка, чисто техническая характеристика "максимально упрощенный"

Спустя 1 минуту, 51 секунду (11.07.2017 - 12:51) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.07.2017 - 12:43 )
Виктор 812
Цитата
характеристика "примитивнейший" в данном случае имеет положительный или отрицательный оттенок?

без оттенка, чисто техническая характеристика "максимально упрощенный"

это хорошо или плохо?

Спустя 1 минуту, 57 секунд (11.07.2017 - 12:53) RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.07.2017 - 21:14 )
в чем практический смысл публичного повторения одного и того же текста про троечки, шестерочки, восьмерочки?
Ну это типа мантры... biggrin.gif

Спустя 22 секунды (11.07.2017 - 12:54) Cleopatra написал(а):
Виктор 812
Цитата
это хорошо или плохо?

это факт.. и все

Спустя 1 минуту, 52 секунды (11.07.2017 - 12:55) RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.07.2017 - 21:45 )
Я ж их в реале даже почти не стебаю...
А бесполезно.... Какой стеб? У людей со стеклянными глазами нет чувства юмора rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (11.07.2017 - 13:01) Виктор 812 написал(а):
Cleopatra
на остальные два вопроса ответишь?



Спустя 3 минуты, 32 секунды Виктор 812 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.07.2017 - 12:48 )
Виктор 812
Цитата
это хорошо или плохо?

это факт.. и все

характеристика "примитивнейший" подразумевает существование более современных, продуктивных, эффективных технологий, методов, практик. Ты знаешь такие в области алкоголизма?

Спустя 14 минут, 10 секунд (11.07.2017 - 13:15) RingoStarr написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 11.07.2017 - 09:30 )
]Первое – это устранение влечения к алкоголю.
Второе - изменить ряд убеждений, которые удерживают в проблеме и поддерживают желание принять алкоголь. Меняются убеждения, поведенческие реакции.
Третье – это изменить ряд привычек. Например, управлять своими желаниями, или уметь отказываться от алкоголя, ставить и достигать свои цели, выполнять даваемые обещания. Существует две категории привычек. Первая группа привычек непосредственно связана с употреблением алкоголя, вторая – изменяющие образ и стиль жизни. Без работы над обеими группой привычек рассчитывать на стабильный успех не приходится.

Да. И для воплощения этих целей и задач в жизнь и существует программа выздоровления для алкоголиков под названием "12 шагов." Т.е. конкретная практика, изложенная в книге под названием "Анонимные Алкоголики". Причем, там изложена только общая суть, алгоритм применения этих 12 принципов. Т.е. любой человек может этот алгоритм, этот базис применить к себе, в соответствии со своим мировоззрением. Программа выздоровления не изложена в виде непререкаемого догмата.... И любая попытка привести эту программу к какой то строгой парадигме, требующей неукоснительного соблюдения каких то там правил приводит к искажению самой сути этой программы.... И никакое делание шагов, работа над шагами, прохождение шагов не приводит к выздоровлению. К выздоровлению приводит применение принципов, изложенных в виде 12 шагов в своей жизни... То есть вот эти самые первое, второе и третье .....



Спустя 34 секунды RingoStarr написал(а):
Прямо обед какой то комплексный biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (11.07.2017 - 13:17) Cleopatra написал(а):
Виктор 812
Я знаю такие в виде более совершенных внутренних вещей
Которые обретает алкоголик в виде "своего пути".. когда свои внутренние реакции и понятия совершенствует, когда обращается к другим путям, пробует что то более сложное.
Минимальная базовая версия это 12 шагов. Самое то с нижней точки, от нее и пляшем.

Спустя 13 минут, 4 секунды (11.07.2017 - 13:30) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.07.2017 - 13:11 )

Я знаю такие в виде более совершенных внутренних вещей
Которые обретает алкоголик в виде "своего пути".. когда свои внутренние реакции и понятия совершенствует, когда обращается к другим путям, пробует что то более сложное.

А можно конкретизировать о каких более сложных и совершенных вещах идет речь?
Возьмем усмирение своего эгоцентризма и заботу о других, как стержень программы. Какие существуют другие, более сложные пути и чем они эффективней по сравнению с инструментами проги?

Ну и повторю вопрос, который ты оставила без ответа, но уже в этом новом контексте. Если есть более соврешенные пути внутреннего совершенства то почему тебя до сих пор раздражает такая ничтожная мелочь как желание кого-то выздоравливать тебя так как ему кажется правильным?

Спустя 6 минут, 6 секунд (11.07.2017 - 13:36) FatCat написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 11.07.2017 - 13:24 )
Возьмем усмирение своего эгоцентризма и заботу о других, как стержень программы.

Насколько я помню, доктор Боб изложил программу 6 словами: "Доверяй Богу, прибери в доме, заботься о других". То есть, шаги 1-3, 4-11 и 12.
"Усмирение эгоцентризма" - для кого-то может быть и самая значимая часть "уборки в доме", но только часть.

Спустя 12 минут, 4 секунды (11.07.2017 - 13:48) Виктор 812 написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.07.2017 - 13:30 )
Цитата (Виктор 812 @ 11.07.2017 - 13:24 )
Возьмем усмирение своего эгоцентризма и заботу о других, как стержень программы.

Насколько я помню, доктор Боб изложил программу 6 словами: "Доверяй Богу, прибери в доме, заботься о других". То есть, шаги 1-3, 4-11 и 12.
"Усмирение эгоцентризма" - для кого-то может быть и самая значимая часть "уборки в доме", но только часть.

Разумеется часть. Но это часть основная. В главном и основном тексте АА стр. 60 сказано: "Себялюбие (эгоизм) - эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень ВСЕХ наших проблем".

Спустя 43 минуты, 47 секунд (11.07.2017 - 14:32) Cleopatra написал(а):
Виктор 812
Цитата
А можно конкретизировать о каких более сложных и совершенных вещах идет речь?

О исправлении своего состояния с больного состояния Эгоцентризма в нормальную систему осознанности - в реальность возвращает..
Эгоцентрим это болезнь, не норма .. в осознании реалий, в позиции, в использовании всех заложенных ресурсов и установок. Следтвенно решения и действия деструктивны. Жить больно и не продуктивно. Когда глазки косые, ножки кривые а ручки ДЦП атрофированные ложкой мимо рта, башкой в канаву и прешь не туда.

Спустя 6 минут, 53 секунды (11.07.2017 - 14:39) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.07.2017 - 14:26 )
Виктор 812
Цитата
А можно конкретизировать о каких более сложных и совершенных вещах идет речь?

О исправлении своего состояния с больного состояния Эгоцентризма в нормальную систему осознанности - в реальность возвращает..

Программа именно об этом.
Так какие же существуют "не примитивные" технологии на эту тему и почему они тебе не помогают справится с раздражением когда кто-то тебя выздоравливает? cool.gif

Спустя 36 минут, 31 секунду (11.07.2017 - 15:15) VETA написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 11.07.2017 - 14:33 )
Так какие же существуют "не примитивные" технологии на эту тему и почему они тебе не помогают справится с раздражением когда кто-то тебя выздоравливает?

Да где она пишет то, что не справилась? Пишет,что раздражают, нормальная реакция живого человека, который работал тоже по программе когда его недоумком называют. Программа ж не делает святыми, зачем же тогда 10й,еслиб делала?




Спустя 7 минут, 12 секунд VETA написал(а):
Cleopatra
Кстати, а чё ты, Кать, использовала слово примитивный? Немного грубовато звучит,имхо.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (11.07.2017 - 15:18) Cleopatra написал(а):
VETA
А че вы пристали то biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif с этим словом
Во - во интресно откуда взяли что от шагов нормальные человеческие реакции должны меняться на неизвестно какие.

Виктор 812
Ацтаньте пративные от слова ..

Мне они те только не помогают справиться с раздражением но еще способствуют своевременному адекватному даванию в бубен когда люди того заслуживают.


Цитата
Цитата
который у нормального взрослого почти здорового чела автоматически происходит за секунды..

а что именно происходит?

Нормальны анализ ситуации и адеватная реакция
Цитата

Цитата
Меня не раздражают до тех пор пока мне не начинают рассказывать что со мной и что мне делать
.

Неужели после 8 лет АА, и, соответственно, этого примитивного тренинга тебя до сих пор может раздражать такой пустяк как чье-то стремление тебя выздоравливать? Неужто не пройден этот этап подростковой в психологическом смысле реакции.


Чужое стремление меня выздоравливать это не пустяк, это насилие и нарушение моих границ, своевременно не срегировав я даю право такому человеку так относиться к себе и дальше. То же самое я делаю со всеми кто без разрешения лезет ко мне в сумочку или входит в мое жилище без приглашения. Мое выздоровление это мои проблемы.

Спустя 22 минуты, 1 секунду (11.07.2017 - 15:40) Виктор 812 написал(а):
Цитата (VETA @ 11.07.2017 - 15:09 )
Цитата (Виктор 812 @ 11.07.2017 - 14:33 )
Так какие же существуют "не примитивные" технологии на эту тему и почему они тебе не помогают справится с раздражением когда кто-то тебя выздоравливает?

Да где она пишет то, что не справилась? Пишет,что раздражают, нормальная реакция

Она написала что шаги это технология примитивная. Значит в противовес есть технология современная и эффективная. Так вот если такая есть то почему до сих пор раздражают такие мелочи как чьё то видение как правильно что-то делать.



Спустя 1 минуту, 45 секунд Виктор 812 написал(а):
И да, раздражение по сути реакция нормальная для обычного человека. Но для человека, который годами работает по каким то прогресивным методам самосовершенствования результат не айс.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (11.07.2017 - 15:42) VETA написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.07.2017 - 15:12 )
Ацтаньте пративные от слова ..

Нет, на это мы пойти не можем)
Цитата (Cleopatra @ 11.07.2017 - 15:12 )
Чужое стремление меня выздоравливать это не пустяк, это насилие и нарушение моих границ, своевременно не срегировав я даю право такому человеку так относиться к себе и дальше.

Немного не по этой теме, из жизни.У меня недавно такой случай был.Встретилась с ребенком с сестрой. Она меня и Юлю раскритиковала,причем Юлю за шапочку, как будто это Юля шапочку выбирает. Сестра славится в семье своим злословиеп и мы ей уступаем,не желая связываться, но как то мне не захотелось , чтоб Юля терпела подобное отношение, и думала, что ей могут шапочки всякие погоду делать, хоть шапочка и миленькая была. Я откланялась. Решила, что если позвонит изменить привычный ход событий, сказать, что подобные отношения меня не устраивают, хотя я с ней хотелаб ругаться.

Спустя 56 секунд (11.07.2017 - 15:43) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.07.2017 - 15:12 )


Виктор 812
Ацтаньте пративные от слова ..

Мне они те только не помогают справиться с раздражением но еще способствуют своевременному адекватному даванию в бубен когда люди того заслуживают.



Дело то не в слове, а сути, которая за словом стоит. Я вот понять пытаюсь это просто слово подвернулось или ты в действительности практикуешь какую-то продвинутую штуковину. А ты все не можешь ответить прямо.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (11.07.2017 - 15:45) Cleopatra написал(а):
Виктор 812
См. подпись
Цитата
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете

Я не писала про то что имею продвинутую штуковину, зачем я должна отвечать за то что не писала.. я написала что программа 12 шагов АА примитивна.
Она действительно максимально проста и ее каждый первый раз выполняет ровно настолько насколько смог в том состоянии от стакана. И даже эти жалкие (не побоюсь так назвать первые 1-9 шаги) попытки отлично работают

Спустя 1 минуту, 16 секунд (11.07.2017 - 15:46) alena153 написал(а):
Виктор 812
Цитата
то почему до сих пор раздражают такие мелочи как чьё то видение как правильно что-то делать.

Да не видение,а навязывание biggrin.gif Хотя и так понятно,что спасутся только те,кто делает,как я rolleyes.gif

Спустя 27 секунд (11.07.2017 - 15:46) VETA написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 11.07.2017 - 15:34 )
Она написала что шаги это технология примитивная.

Виктор, можно взять за основу значение слова -несложная. Ведь все говорят ,что программа проста. Хотя я написала своё мнение, что слово примитивное грубовато.

Спустя 8 минут, 34 секунды (11.07.2017 - 15:55) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.07.2017 - 15:39 )
Виктор 812
См. подпись
Цитата
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете

Я не писала про то что имею продвинутую штуковину, зачем я должна отвечать за то что не писала..

Супер.

Ты написала что программа примитивный инструмент. Значит есть инструмент более эффективный и совершенный. И все никак не хочешь рассказать что ты имела в виду.



Спустя 2 минуты, 38 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (alena153 @ 11.07.2017 - 15:40 )
Виктор 812
Цитата
то почему до сих пор раздражают такие мелочи как чьё то видение как правильно что-то делать.

Да не видение,а навязывание biggrin.gif Хотя и так понятно,что спасутся только те,кто делает,как я rolleyes.gif

Хорошо. Пускай будет навязывание. Так нету чтоли продвинутых технологий не париться на этот счёт? biggrin.gif Тогда что толку говорить о примитивности проги, если нету ничего другого. А если есть другое то озвучить наконец и почему это другое не спасает от раздражения в такой ерунде как чьё то навязывание biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды Виктор 812 написал(а):
Цитата (VETA @ 11.07.2017 - 15:40 )
Цитата (Виктор 812 @ 11.07.2017 - 15:34 )
Она написала что шаги это технология примитивная.

Виктор, можно взять за основу значение слова -несложная. Ведь все говорят ,что программа проста. Хотя я написала своё мнение, что слово примитивное грубовато.

Согласен с тобой. Если сказать "простая" то соглашусь программа простая, это так. А вот термин примитивная подразумевает не соответствие времени, отсталось. Так дайте новое, эффективное.



Спустя 1 минуту, 24 секунды Виктор 812 написал(а):
А то зажухали, сидят и тайну не раскрывают biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (11.07.2017 - 15:58) VETA написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 11.07.2017 - 15:48 )
Так дайте новое, эффективное.


Счас очень модно такие технологии, вобщим, стань перед зеркалом и скажи ,что -ты свободен, и всё-свободен, ну большинство психологов такое практикует и за это им ещё деньги платят biggrin.gif
Я за психоанализ, но пока увы)

Спустя 7 минут, 18 секунд (11.07.2017 - 16:05) Cleopatra написал(а):
Виктор 812
Цитата
Значит есть инструмент более эффективный и совершенный. И все никак не хочешь рассказать что ты имела в виду.

Более эффективный и совершенный инструмент после 1-9 - это 10,11 и особенно 12 шаг потому что когда идешь рядом с другим по 1-9 сам волей неволей совершаешь то что сам не доделал. И 12 й это урок принятия, не осуждения другого человека, давание ему права на его путь на его видение написанного, осознание предела собственной компетенции вообще крутая школа человечности. Но это в том случае работает когда у самого есть наработки и Эгоцентрим прищучен - невозможно проводить до туда куда сам не дошел.
Личный 10 и 11 какое то время это углубление навыка. Потом уже не думаешь оно как то само работать начинает уже.
А более совершенные инструменты, (например у меня это Церковные таинства и принципы моей веры которые до меня без шагов не доходили, уровень был не тот увы) это мой личный вопрос личного пути, это за рамками АА я тут об этом не говорю.
Рано или поздно начинает не хватать и человек идет искать biggrin.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (11.07.2017 - 16:13) Виктор 812 написал(а):
Цитата (VETA @ 11.07.2017 - 15:52 )
Цитата (Виктор 812 @ 11.07.2017 - 15:48 )
Так дайте новое, эффективное.


Счас очень модно такие технологии, вобщим, стань перед зеркалом и скажи ,что -ты свободен, и всё-свободен, ну большинство психологов такое практикует и за это им ещё деньги платят biggrin.gif
Я за психоанализ, но пока увы)

За деньги согласен проводить скайп сеансы, говорить кому угодно что он свободен, уникален... список добротелелей и достоинств обговариваем в личке, финансовую сторону вопроса тоже. Открыт для предложений biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 1 секунду Виктор 812 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.07.2017 - 15:59 )

Более эффективный и совершенный инструмент после 1-9 - это 10,11 и особенно 12 шаг потому что когда идешь рядом с другим по 1-9 сам волей неволей совершаешь то что сам не доделал.
личный 10 и 11 какое то время это углубление навыка.

абсолютно с тобой согласен smile.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (11.07.2017 - 16:16) Сисиний написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 11.07.2017 - 15:06 )
За деньги согласен проводить скайп сеансы, говорить кому угодно что он свободен, уникален...


Зачем насиловать технику и тратить электричество ..?

Любой подземный переход или подворотня гораздо эффективней для подобных сеансов . )))

Спустя 12 минут, 17 секунд (11.07.2017 - 16:28) Виктор 812 написал(а):
Сисиний
Пускай желающие собираются во дворе у моего окна, я не против. Предварительно опустив взносы за сеанс в почтовый ящик. Буду вещать без техники и лишних трат электричества. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (11.07.2017 - 16:33) Сисиний написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 11.07.2017 - 15:22 )
Буду вещать без техники и лишних трат электричества.


Да , но петли на двери запасного выхода , луше предварительно смазать . )))

Спустя 3 минуты, 18 секунд (11.07.2017 - 16:36) Виктор 812 написал(а):
Сисиний
Вообще эту дверь с петель сниму на всякий laugh.gif

Спустя 8 минут, 35 секунд (11.07.2017 - 16:45) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (cyp @ 11.07.2017 - 11:08 )
Простите.Пробел не работает. Хотя я могу его скопировать и бесконечно вставлять

MapKeyboard загугли эту бесплатную утилиту, она переназначает кнопки на клавиатуре, переназначь пробел на что-хочешь.
Я не сказал про троечку и четверочку, значит не голем.

Спустя 17 минут, 17 секунд (11.07.2017 - 17:02) ktu написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.07.2017 - 10:11 )
и хочется чего-то большего в жизни, не только "я сегодня не пил".

А чтобы соизмерить желания и возможности шаги и существуют, не?
Я понимаю, что с годами, все на автомате, но на собраниях иногда бывают новички smile.gif
Согласна относиться к категории големы rolleyes.gif

Спустя 41 минуту, 6 секунд (11.07.2017 - 17:43) Кот Бегемот написал(а):
Виктор 812
Цитата (Виктор 812 @ 11.07.2017 - 17:07 )
За деньги согласен проводить скайп сеансы, говорить кому угодно что он свободен, уникален... список добротелелей и достоинств обговариваем в личке, финансовую сторону вопроса тоже.

Ты тоже уникален.
P.S. деньги не забудь перевести. cool.gif

Спустя 8 минут, 39 секунд (11.07.2017 - 17:52) Татьян@ написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.07.2017 - 13:30 )
Насколько я помню, доктор Боб изложил программу 6 словами: "Доверяй Богу, прибери в доме, заботься о других"

А разве не о. Мартин?
С сутью очень согласна-ей и руководствуюсь.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (11.07.2017 - 17:54) Псих написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.07.2017 - 13:30 )
"Доверяй Богу, прибери в доме, заботься о других"

Супер.

Спустя 31 минуту, 43 секунды (11.07.2017 - 18:26) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 11.07.2017 - 17:37 )
Виктор 812
Цитата (Виктор 812 @ 11.07.2017 - 17:07 )
За деньги согласен проводить скайп сеансы, говорить кому угодно что он свободен, уникален... список добротелелей и достоинств обговариваем в личке, финансовую сторону вопроса тоже.

Ты тоже уникален.
P.S. деньги не забудь перевести. cool.gif

А ты ваще супермозг! Квиты. Не будет тебе перевода tongue.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 13 секунд (11.07.2017 - 19:35) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.07.2017 - 10:11 )
"аппетит приходит во время еды": со временем трезвость становится привычным состоянием, и хочется чего-то большего в жизни, не только "я сегодня не пил".

Именно так.
И после года трезвости я пошла это большее добывать.
Года более чем достаточно, чтобы научиться ориентироваться на местности. smile.gif
И прекратить уже, наконец, страдать и преодолевать выдуманные трудности!

Спустя 16 минут, 59 секунд (11.07.2017 - 19:52) Monoke написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.07.2017 - 22:14 )
берут слово и со стеклянными глазами произносят один и тот же текст, про то, что они радостные и счастливые как в книги написано, потому что каждый вечер пишут четверочку, промаливают кого-то там в этой четверочке, практикуют девяточку и не забывают о троечке. Вот. Я хожу нечасто, слушаю порой невнимательно.

я и не хожу то в общем то (два раза поприсутствовала).. но уже на перёд какое то создалось впечатление о "протоколе", особенно когда свою историю рассказываешь во всех подробностях семейной жизни... не знаю.. как то меня напрягает такой метод huh.gif

Спустя 13 минут, 9 секунд (11.07.2017 - 20:05) Сисиний написал(а):
Цитата (Monoke @ 11.07.2017 - 18:46 )
но уже на перёд какое то создалось впечатление о "протоколе"


У меня , в первые месяцы , создалось впечатление - как об отчётно-выборном партсобрании , но это не помешало мне посещать и дальше и появилось желание приобрести литературу и разобраться по "первоисточникам" - "о чём базар" .
Смею полагать , что получилось , невзирая на некоторую заформализованность тех собраний . )

Спустя 36 минут, 25 секунд (11.07.2017 - 20:42) гаспар1 написал(а):
мне видимо повезло
так как попалась не тупо собрание а группа . то есть люди
которые после . подошли и просто улыбнулись - предложили чаю или кофе . помощь . простой разговор . прогулка вместе до метро . за душевным разговором

Спустя 1 час, 1 минуту, 33 секунды (11.07.2017 - 21:43) cyp написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 11.07.2017 - 16:39 )
MapKeyboard загугли эту бесплатную утилиту,

Прикольно. Спасибо! Завтра попробую)

Спустя 3 часа, 34 минуты, 6 секунд (12.07.2017 - 01:17) Энивэй написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.07.2017 - 20:36 )
мне видимо повезло
так как попалась не тупо собрание а группа . то есть люди
которые после .  подошли и просто улыбнулись - предложили  чаю или кофе . помощь . простой разговор . прогулка вместе до метро . за душевным разговором

laugh.gif
И так 10 лет пьяного до метро провожали.
Не каждому так свезёт laugh.gif
...
Мама рОдная, че только не услышишь.
...
А Весвало - это часть АА или насрано.?

Спустя 1 час, 9 минут, 39 секунд (12.07.2017 - 02:27) cyp написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 12.07.2017 - 01:11 )
И так 10 лет пьяного до метро провожали.
Не каждому так свезёт

Главное, что душевно ))))

Спустя 47 минут (12.07.2017 - 03:14) FatCat написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.07.2017 - 17:46 )
А разве не о. Мартин?

Он как раз и ссылается на доктора Боба.


Цитата (Смоленский Самурай @ 12.07.2017 - 01:11 )
Весвало - это часть АА или насрано.?

Это просто сайт. Сайт, сделанный людьми из АА для людей из АА.

Спустя 4 часа, 3 минуты, 49 секунд (12.07.2017 - 07:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Monoke @ 11.07.2017 - 19:46 )

Цитата (бомж-вредитель @ 10.07.2017 - 22:14 )
берут слово и со стеклянными глазами произносят один и тот же текст, про то, что они радостные и счастливые как в книги написано, потому что каждый вечер пишут четверочку, промаливают кого-то там в этой четверочке, практикуют девяточку и не забывают о троечке. Вот. Я хожу нечасто, слушаю порой невнимательно.

я и не хожу то в общем то (два раза поприсутствовала

Ннннууууу ....и случайные люди тоже в АА бывают biggrin.gif
Меня вот очень удивляла,резала до недавнего ухо фраза "Можете пригласить свою Высшую Силу на собрание".
Вот это шедевр прямо аашный. biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 24 секунды (12.07.2017 - 07:49) Monoke написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.07.2017 - 07:12 )
"Можете пригласить свою Высшую Силу на собрание".
Вот это шедевр прямо аашный. biggrin.gif

не уточнили на какое...на открытое или на закрытое тоже можно? laugh.gif

Спустя 2 часа, 10 минут, 51 секунду (12.07.2017 - 10:00) VETA написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.07.2017 - 07:12 )
Можете пригласить свою Высшую Силу на собрание".

А я слышала, что ВС уже не катит, типо, это упрощенный бесполезный вариант, так что Шури, не везде и можно то)
Monoke
Не важно какие люди приходят на собрание, имхо, терапевтический эффект в том, что ты лучше понимаешь какая ты. Посиди попробуй выслушай всё это, а со временем замечаешь, что можешь выслушать всё больше и больше. И свое мнение, не несешь как красный флаг, можно позволить вообще ничего не нести, а лучше посидеть покивать, типо, молодец -ты, причем всем, помню всегда был человек, который мне кивал biggrin.gif
Вобщим идет работа в душЕ. Хотя хожу редко сейчас, раз в два месяца, всегда считала эффективным средством именно АА, все условия, обратной связи нет(ну так было) , это предполагает обратить внимание именно на себя.
Всё , имхо,хотя покидаться тапочками -это я завсегда biggrin.gif

Спустя 30 минут, 25 секунд (12.07.2017 - 10:30) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.07.2017 - 23:14 )
встречаю там людей, которые обязательно берут слово и со стеклянными глазами произносят один и тот же текст, про то, что они радостные и счастливые как в книги написано, потому что каждый вечер пишут четверочку, промаливают кого-то там в этой четверочке, практикуют девяточку и не забывают о троечке.

Предлагаю всех отправить на курсы повышения квалификации. Или лучше - актёрского мастерства. В принудительном порядке. cool.gif

Спустя 19 минут, 19 секунд (12.07.2017 - 10:50) жека написал(а):
Цитата (Monoke @ 11.07.2017 - 16:46 )
я и не хожу то в общем то (два раза поприсутствовала).. но уже на перёд какое то создалось впечатление о "протоколе", особенно когда свою историю рассказываешь во всех подробностях

Цитата (Сисиний @ 11.07.2017 - 16:59 )
У меня , в первые месяцы , создалось впечатление - как об отчётно-выборном партсобрании ,

Конечно ни один нормальный человек в таком сообществе не остался бы. biggrin.gif Так что всеобщая задача на будущее - затыкать всяких функционеров которые пытаются встречу АА втиснуть в рамки и правила и превратить в партсобрание. laugh.gif

Спустя 6 минут, 54 секунды (12.07.2017 - 10:57) Татьян@ написал(а):
Цитата (FatCat @ 12.07.2017 - 03:08 )
Он как раз и ссылается на доктора Боба.

Т.е все было просто?
Шагов изначально, вроде, тоже было меньше.
Но, и в то виде в каком они сейчас- тоже нормально, если без фанатизма...

Вся беда в том, что люди хотят заменить шагами ВСЕ области жизни. Поэтому, и придумывают невесть что....

Спустя 39 минут, 50 секунд (12.07.2017 - 11:37) Monoke написал(а):
VETA
конечно у меня не большой опыт посещений, но вот когда слушаю истории, то алкогольная проблема "сползает" на задний план, а начинаю анализировать образ жизни людей с позиции психологии, самой не очень то хочется рассказывать о себе подробности... наверное такое у меня свойство мышления rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 55 секунд (12.07.2017 - 11:43) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.07.2017 - 10:51 )

Вся беда в том

чья беда?

Цитата
люди хотят заменить шагами ВСЕ области жизни.

то есть по-твоему они выздоравливают не так как надо? wink.gif

Спустя 2 минуты (12.07.2017 - 11:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 12.07.2017 - 11:37 )

то есть по-твоему они выздоравливают не так как надо? wink.gif

Нет. Они просто тупо не живут.
Что выздоравливая, что не выздоравливая.
Жизни нет, не было и не планируется.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (12.07.2017 - 11:47) Татьян@ написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 12.07.2017 - 11:37 )
чья беда?

Тех, кто заблуждается, а главное, другим это навязывает. wink.gif

Цитата (Виктор 812 @ 12.07.2017 - 11:37 )
то есть по-твоему они выздоравливают не так как надо?

А выздоравливают ли? Вот в чем вопрос! wink.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (12.07.2017 - 11:50) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.07.2017 - 11:39 )
Жизни нет, не было и не планируется.

Это они тебе сказали? Просили помощи, жаловались что больше так не могут, говорили что им плохо?



Спустя 1 минуту, 55 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.07.2017 - 11:41 )
Цитата (Виктор 812 @ 12.07.2017 - 11:37 )
чья беда?

Тех, кто заблуждается


а они сами то в курсе?

Цитата
А выздоравливают ли? Вот в чем вопрос!

т.е. ты считаешь что они не выздоравливают и очень хочешь чтобы они выздоравливали как надо, как ты считаешь? wink.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (12.07.2017 - 11:53) Татьян@ написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 12.07.2017 - 11:44 )
и очень хочешь чтобы они выздоравливали как надо, как ты считаешь?

Я очень хочу, что бы они со своим "выздоровлением"-не лезли в дела групп, где по их мнению-все не правильно выздоравливают!
А, что они со своей жизнью делают-мне все равно!

Ты вроде из Питера?
На какие ходишь?
А, то, может ты сам из этих?)) wink.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (12.07.2017 - 11:59) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.07.2017 - 11:47 )
Я очень хочу, что бы они со своим "выздоровлением"-не лезли в дела групп, где по их мнению-все не правильно выздоравливают!



А там происходит, я не в курсе, поделись. Как они лезут в дела групп, с оружием или с голыми руками? И что, сразу все вокруг в зомби преквращаются и делают так как им только что сказали надо делать? Может быть ты просто не приемлишь мнений отличных от твоего собственного и вся проблема в этом?

Я хожу на скайп.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (12.07.2017 - 12:00) Артверблюд написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.07.2017 - 22:14 )
Был такой миф о големе - человеке из глины,

Один еврей рассказывал, что в талмуде написано, что бог сначала создал Адама из глины, големом значит и лишь через какое-то время, тот начал под спонсерством ВС - очеловечиваться... ) Так и в АА. Не все благодаря своему уму, интеллекту или каких-то жизненных обстоятельств, сразу, по приходу в АА , обретают здравомыслие по отношению к алкоголю.
Цитата (бомж-вредитель @ 10.07.2017 - 22:14 )
промаливают кого-то там в этой четверочке, практикуют девяточку и не забывают о троечке.
Значит не только болтают, но и действуют. И главное - остаются трезвыми. А то, что их не интересно слушать и ни чего с этим на собраниях не поделать? Ну? Я бывало, когда чьё-то выступление меня начинало раздражать, начинал в мыслях читать нашу мудрую молитву: "Боже дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить..." И помогало ведь! )) А так? Я сейчас "занудных" пошагистов АА своего города повспоминал. Да, более десяти лет у многих - трезвости. И, что самое интересное, когда-то многие из них ушли в новую группу, именно в пошаговую, которую сами и создали, не выдержав тусовочного характера старой раздолбайской группы. И живут вроде бы они нормально, поженились, расплодились. Всё как у людей.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (12.07.2017 - 12:03) Иринка76 написал(а):
Цитата (VETA @ 12.07.2017 - 09:54 )
Не важно какие люди приходят на собрание, имхо, терапевтический эффект в том, что ты лучше понимаешь какая ты.

Согласна...Как всегда согласна, Светка, я с тобой smile.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (12.07.2017 - 12:06) Татьян@ написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 12.07.2017 - 11:53 )
Я хожу на скайп.

Тогда о чем ты рассуждаешь, если даже не в курсе
Цитата (Виктор 812 @ 12.07.2017 - 11:53 )
Как они лезут в дела групп, с оружием или с голыми руками?

wink.gif
Мы не теоретизируем...

Возможно, что ты и не сталкивался с бульдозеристами? И не совсем понимаешь о чем тут речь.

А, что мешает пойти на живую группу, при их многообразии в нашем городе?

Спустя 3 минуты, 32 секунды (12.07.2017 - 12:09) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.07.2017 - 12:00 )
Цитата (Виктор 812 @ 12.07.2017 - 11:53 )
Я хожу на скайп.

Тогда о чем ты рассуждаешь, если даже не в курсе

не в кусре чего?

Цитата
Возможно, что ты и не сталкивался с бульдозеристами? И не совсем понимаешь о чем тут речь.

стаолкиваюсь постоянно, весь город перекапывают каждое лето.

Цитата
А, что мешает пойти на живую группу, при их многообразии в нашем городе?

Ничего не мешает. Зачем?

Спустя 8 минут, 25 секунд (12.07.2017 - 12:18) Татьян@ написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 12.07.2017 - 12:03 )
Ничего не мешает. Зачем?

А в скайп зачем ходишь? А тут?

Спустя 4 минуты, 55 секунд (12.07.2017 - 12:23) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.07.2017 - 12:12 )
Цитата (Виктор 812 @ 12.07.2017 - 12:03 )
Ничего не мешает. Зачем?

А в скайп зачем ходишь? А тут?

Ты сперва ответь зачем мне надо с твоей точки зрения ходить на живые группы.

Спустя 6 минут, 35 секунд (12.07.2017 - 12:29) Татьян@ написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 12.07.2017 - 12:17 )
Ты сперва ответь зачем мне надо с твоей точки зрения ходить на живые группы.

С моей т.з живое общение и виртуальное-это две большие разницы!

Спустя 28 минут, 5 секунд (12.07.2017 - 12:57) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.07.2017 - 12:23 )
Цитата (Виктор 812 @ 12.07.2017 - 12:17 )
Ты сперва ответь зачем мне надо с твоей точки зрения ходить на живые группы.

С моей т.з живое общение и виртуальное-это две большие разницы!

скайп это и есть живое общение. Чтобы не спорить на эту тему просто возьми слепого человека, который не видит собеседника и попробуй доказать что он общается виртуально, а не в живую.

Ты так и не ответила на вопрос зачем ты считаешь что мне это необходимо. Надо полагать и не ответишь, потому что нечего ответить. Каждый выздоравливает так как считает нужным для себя, а не так как считает кто-то рядом. Вот и все. Так что не надо спасать мир wink.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 27 секунд (12.07.2017 - 14:10) Багира2 написал(а):
Виктор 812
Цитата
Это они тебе сказали? Просили помощи, жаловались что больше так не могут, говорили что им плохо?

Представь себе! smile.gif
Довелось с некоторыми тет-а-тет пообщаться.

Один после группы начал расспрашивать, как я живу.
Давай, говорю, для примера опишу один свой самый обычный день, с его бытовыми заботами, посещением разных учреждений и тому подобное...

Описала. Он на меня смотрит круглыми глазами и говорит, аж с придыханием: - Нееет, я к такому не готов. Все мучаюсь с третьим шагом, а без него ничего не выйдет. Как ты смогла такой духовности добиться, просто удивительно, может секрет какой есть???

Теперь самая фишка: на тот момент у него 9 лет трезвости было, а у меня 2. Мне 40 лет было, а ему 54. smile.gif

В силу анонимности я не буду перессказывать ту житейскую ситуацию, которая с ним произошла. А то еще узнает кто, он о ней на группах рассказывал.
Я очень старалась не хохотать в голос. С ситуацией справился бы даже пятилетний малыш. А он был не в состоянии.
Ну где тут жизнь? Даже намека нет. smile.gif

Да, и сказал, что он шаги старательно делает, и не поймет, почему у него все со скрипом и плохо в жизни получается.

Спустя 59 минут, 30 секунд (12.07.2017 - 15:09) Татьян@ написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 12.07.2017 - 12:51 )
Ты так и не ответила на вопрос зачем ты считаешь что мне это необходимо.

Не хочется софистикой заниматься, и , извини-не знала, что ты слепой. wink.gif

Речь была о том, что ты на группы не ходишь, и не в курсе что и как там происходит!

Спустя 1 минуту, 9 секунд (12.07.2017 - 15:11) Cleopatra написал(а):
Багира2
Ну Оль у человека может быть ментальное расстройство или органика неисправимая, а таким очень тяжело дается элементарное.

Спустя 14 минут, 59 секунд (12.07.2017 - 15:26) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.07.2017 - 14:04 )

Я очень старалась не хохотать в голос. С ситуацией справился бы даже пятилетний малыш. А он был не в состоянии.
Ну где тут жизнь? Даже намека нет. smile.gif

Ясно. Такие люди бывают. Люди вообще разные все абсолютно. То что ты описала это психологический портрет отдельного человека, а не трафарет шагающего определённым образом алкоголика. .

Соображающий человек если лажу чувствует то нафига пошлет. А вот такие товарищи, как ты описала не обладают критическим мышлением, так что спасай не разумных, наставляй в рамках 12 шага, раз они тебя просят об этом. smile.gif



Спустя 1 минуту, 35 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.07.2017 - 15:03 )
Цитата (Виктор 812 @ 12.07.2017 - 12:51 )
Ты так и не ответила на вопрос зачем ты считаешь что мне это необходимо.

Не хочется софистикой заниматься, и , извини-не знала, что ты слепой. wink.gif


Хамите, сударыня wink.gif
И кстати, на живых группах я был не раз, но мне удобнее скайп.

Спустя 27 минут, 27 секунд (12.07.2017 - 15:53) Артверблюд написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 12.07.2017 - 15:05 )
у человека может быть ментальное расстройство или органика неисправимая,

Верно. Это у нас не редкость. Участник боевых действий, бывший боксер, просто алкаш, иссушивший свой мозг денатуратом - обычные члены группы АА. Но, освоив кропотливо и выполнив как написано в первоисточниках - шаги, эти люди становятся хорошими наставниками и новенькие тянутся к ним.

Спустя 23 минуты, 17 секунд (12.07.2017 - 16:16) RingoStarr написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 12.07.2017 - 14:20 )
шагающего определённым образом алкоголика. .
"...в конце 1980-х годов американские психологи обнаружили, что в целом походку можно разделить на два типа - "молодежный" и "старческий".
Первый характеризуется более упругим ритмом, покачиванием бедрами, размахиванием руками по более широкой амплитуде и частыми шагами; во втором варианте люди идут медленнее, более скованно, несколько больше наклоняясь вперед..." rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (12.07.2017 - 16:21) Monoke написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 12.07.2017 - 16:10 )
"молодежный" и "старческий".
Первый характеризуется более упругим ритмом, покачиванием бедрами, размахиванием руками по более широкой амплитуде и частыми шагами; во втором варианте люди идут медленнее,

даа.. я заметила что с годами стала ходить медленнее и спешить нет желания, ..но всё же даже в таком темпе по дороге в основном очень многих обгоняю,.. а молодёжь меня частенько обгоняет biggrin.gif

Спустя 12 минут, 41 секунду (12.07.2017 - 16:34) Артверблюд написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 12.07.2017 - 16:10 )
в конце 1980-х годов американские психологи обнаружили, что в целом походку можно разделить на два типа - "молодежный" и "старческий".

И 30лет не прошло, а американские психологи сделали уже новое открытие : "Небольшие изменения в походке человека могут сигнализировать о ранней стадии болезни Альцгеймера. " Тут уж не до алкоголизма, наверное, человеку? dry.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (12.07.2017 - 16:40) RingoStarr написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 12.07.2017 - 15:28 )
ранней стадии болезни Альцгеймера.Тут уж не до алкоголизма,
Любой алкоголик предпочтет Паркинсона Альцгеймеру.... Лучше пролить несколько капель на себя, чем забыть куда поставил всю бутылку biggrin.gif

Спустя 31 секунду (12.07.2017 - 16:40) Светоч написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.07.2017 - 22:14 )
Аааа, да вопрос к знатокам - в чем практический смысл публичного повторения одного и того же текста про троечки, шестерочки, восьмерочки? Какой-то терапевтический эффект существует? Интересно.

"мысль-слово-действие", то что повторяют молодцы, значит до дейсвия рукой подать. Соглашусь, некоторых дествие пугает и над словами кружат месяцами. Помочь другим можно только проделав действия, но коль до действия не добрались, а помочь хочеться, то слова повторяються.

Спустя 5 минут, 34 секунды (12.07.2017 - 16:46) Артверблюд написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 12.07.2017 - 16:34 )
Лучше пролить несколько капель на себя, чем забыть куда поставил всю бутылку

Инигавари, ударник! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (12.07.2017 - 16:48) Гость_Гость написал(а):
Привет. Куда можно писать?

Спустя 47 секунд (12.07.2017 - 16:48) RingoStarr написал(а):
Гость_Гость
куда хочешь biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 59 секунд (12.07.2017 - 17:12) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 12.07.2017 - 17:34 )
Любой алкоголик предпочтет Паркинсона Альцгеймеру.... Лучше пролить несколько капель на себя, чем забыть куда поставил всю бутылку

А я деньги искал на бутылку по утрам: вечером были, а утром нету.. это что за болезнь? ohmy.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (12.07.2017 - 17:15) Гость_Гость написал(а):
А в "Новички! Заходите, не стесняйтесь". Писать нельзя.



Спустя 57 секунд Guest написал(а):
RingoStarr

Возврат. Нельзя.

Спустя 13 минут, 34 секунды (12.07.2017 - 17:29) Виктор 812 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 12.07.2017 - 16:10 )
Цитата (Виктор 812 @ 12.07.2017 - 14:20 )
шагающего определённым образом алкоголика. .
"...в конце 1980-х годов американские психологи обнаружили, что в целом походку можно разделить на два типа - "молодежный" и "старческий".

Вот это да.

Кстати, тема походки действительно была актуальна в 80-е годы. Например в 83-м году один крупный Американский ученый по имени Майкл Джексон, скрывающийся под маской артиста, разработал так называемую "лунную походку". Вероятно по заказу пентагона. Говорят её планировали обучать морскую пехоту США для устроения диверсий на территории СССР.
user posted image

А вот наш ответ из 90-х Чемберлену американским психологам и Майклу Джексону на тему походки.


Спустя 14 минут, 8 секунд (12.07.2017 - 17:43) Гость_Гость написал(а):
Я понял, что вам насрать на новичков. Как всегда.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (12.07.2017 - 17:45) Monoke написал(а):
Гость_Гость
почему у тебя такое мнение?

Спустя 1 минуту, 30 секунд (12.07.2017 - 17:47) Гость_Гость написал(а):
А вообщем-то правильно, на всех насрать, главное моя трезвость, да? А где она? На вопрос где, есть ответ: в *****.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (12.07.2017 - 17:49) Гость_Дождь написал(а):
Гость_Гость судить то что ты понял, лучше не судить и не судимым бедешь. На этом мог бы и остановится. А по "Как всегда" это не тебе решать, как и не нам. На все воля ВС.

Спустя 10 минут, 22 секунды (12.07.2017 - 17:59) Гость_Гость написал(а):
Гость_Дождь
Воля его говорит - Пейте. Я вот решил не пить, но видно никому тут этого не надо. Так тому и быть.



Спустя 1 минуту, 51 секунду Guest написал(а):
И насчёт големов, правильно говорите, все вы тут големы.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (12.07.2017 - 18:03) Monoke написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 12.07.2017 - 17:41 )
А вообщем-то правильно, на всех насрать, главное моя трезвость, да? А

конечно, ты молодец что суть понял... главное осознать что нужно тебе...а люди тебе подскажут, и помогут кто чем может smile.gif

Спустя 30 секунд (12.07.2017 - 18:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 12.07.2017 - 17:09 )
А в "Новички! Заходите, не стесняйтесь". Писать нельзя.



Спустя 57 секунд Guest написал(а):
RingoStarr

Возврат. Нельзя.

Потому что не зарегистрирован.

Спустя 11 минут, 26 секунд (12.07.2017 - 18:15) Гость_Гость написал(а):
Monoke
Конечно осознал. Зачем трезвым быть?



Спустя 4 минуты, 57 секунд Guest написал(а):
Проще быть пьяным. Оскорбил начальник? Трезвый, сразу язык свой в жопу засунет. А пьяный выскажет, а то и в морду даст. Вот так. Пьяным лучше.

Я ждал ответа 2 часа, несколько минут. Понял, что никому я не нужен, а красиво: - Моя трезвость зависит от трезвости других, насколько я помогаю. Не врите.



Спустя 4 минуты, 33 секунды Guest написал(а):
О, для гостей тема закрыта - Новички! Заходите, не стесняйтесь))). Общаются только старички.

Спустя 5 минут, 39 секунд (12.07.2017 - 18:20) Monoke написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 12.07.2017 - 18:09 )
Проще быть пьяным. Оскорбил начальник? Трезвый, сразу язык свой в жопу засунет. А пьяный выскажет,

твоя трезвость нужна Тебе.. и это в первую очередь...научись не зависеть от мнения начальника и остальных.. не сразу получится и проблемы не решатся.. но просто в первую очередь посмотри на Себя!!.. и ответа от Себя жди в первую очередь!!.. остальное как говорится "как карта ляжет" wink.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (12.07.2017 - 18:26) Гость_Гость написал(а):
Monoke
Ты из Литвы? Не ча на зеркало пенять, коли рожа крива. Сколько вас в Литве осталось? Хоть пьяных, а хоть трезвых? На район, Москвы не тянете, по населению. Уехала половина, трудоспособного населения, остались только пенсионеры.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (12.07.2017 - 18:27) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.07.2017 - 16:57 )
Потому что не зарегистрирован.

Цитата (Гость_Гость @ 12.07.2017 - 17:09 )
Я ждал ответа 2 часа, несколько минут. Понял, что никому я не нужен, а красиво: - Моя трезвость зависит от трезвости других, насколько я помогаю. Не врите.
Тут виртуальная реальность. Не все и не всегда бывают тут, Иногда надо что то делать и оф-лайн.... Тем не менее я ещё ни разу не видел чтобы те, кто искал тут помощи - её не получили.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (12.07.2017 - 18:31) Monoke написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 12.07.2017 - 18:20 )
Ты из Литвы? Не ча на зеркало пенять, коли рожа крива.

я и не пеняю на зеркало, благодарю и Бога и генетику.. хоть в чём то повезло rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (12.07.2017 - 18:32) Гость_Гость написал(а):
Monoke
А зачем под японку косишь? На Аватаре?

Спустя 5 минут, 42 секунды (12.07.2017 - 18:38) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 12.07.2017 - 17:53 )
Я вот решил не пить, но видно никому тут этого не надо.

Кроме тебя это и в самом деле никому не надо.
Аааа, похоже Енот опять активизировался. В качестве Садко, богатого гостя.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (12.07.2017 - 18:39) Monoke написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 12.07.2017 - 18:26 )
А зачем под японку косишь? На Аватаре?

знаешь японцы очень вежливые (и аватарка как символ).. но если тебя волнует моя жизнь и мои мотивы, то нет смысла здесь людям "мозги парить" своими претензиями.. скажи что тебя заботит на самом деле?

Спустя 4 минуты, 36 секунд (12.07.2017 - 18:44) korovina написал(а):
Да, это точно все говорят одно и то же и шаблоны, да ну и пофиг, для старта карьеры мне и это помогло.

Спустя 7 минут, 43 секунды (12.07.2017 - 18:51) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (korovina @ 12.07.2017 - 18:38 )
да ну и пофиг, для старта карьеры мне и это помогло.

Катя, ты делаешь карьеру в АА? Ты уже получила звание "Заслуженный спонсор Российской Федерации"?

Спустя 2 минуты, 55 секунд (12.07.2017 - 18:54) Monoke написал(а):
бомж-вредитель
мне иногда кажется что ты тоже причастен как то к этим "левакам" на Весвало.. вероятно ошибаюсь rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 37 секунд (12.07.2017 - 19:06) гость_времени написал(а):
Цитата (cyp @ 10.07.2017 - 23:51 )
И хотелось бы услышать, о чём должны в АА вещать продвинутые анонимные? Какими силами, опытом и надеждой делиться? )))))) Опытом чего? Как я сижу на попе и нихера не делаю, а мне вдруг тут - опа! - и трезвости вагон на голову! Садитесь рядом, может и вам перепадёт! О вот это абстенюгам в самый раз понравится! Чтоб ни делать нихера и трезвым быть! )))
Какое решение будем предлагать? )))

бомж и компания... biggrin.gif

Лёша я не стебусь но ты уже вот к этому времени своей житухи мог бы и запомнить

- ВСЕ ЛЮДИ - ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ.
И люди, приходящие в сообщество Анонимные Алкоголики - также АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ, и точно не такие как ты и я biggrin.gif и каждому в зависимостьи от его особенности индивидуальной - для личного выздоровления и поддержания трезвости, каждому нужно что-то свое, отталкиваясь в основном от 12 шагов АА:
- делать шаги
-не делать шаги
-поверхностно делать
-глубже делать
- со спонсором
-без спонсора
- срываться 2-3 раза
-не срываться вообще
-срываться лет 10-15
- жить возле мусорника
- 15 больничок/наркологий/ в перемешку с психушками
- ниразувбольницуподкапельницынивжизнинебыл
-говорить на собрании"шестёрка""девятка""тройка"
- не говорить об этом
-думать об этом
-недумать об этом
-предпринимать шаги в жизни
-не предпринимать принципы шагов в жизни....
-.
-....
можно свой вариант добавить
-ненадосвойвариантдобавлять... laugh.gif

а тема да, ТОП-3
ТОП-1 (дети)
ТОП-2 "родина"
а этта ТОП-3 " о чём нужно говорить на собраниях чтобы не нервировать бомжей" rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 9 секунд Western написал(а):
ого! ohmy.gif третий день курим)))))))))) biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 11 секунд Western написал(а):
Цитата
 Големы, Обсуждение древних мифов.

страница 10 - по традициям пора и честь знать)))



Спустя 1 минуту, 29 секунд Western написал(а):
Гость_Гость
Цитата (Гость_Гость @ 12.07.2017 - 17:37 )
Я понял, что вам насрать на новичков. Как всегда.

Лёша, у тебя совесть есть? а ещё Топик Стартер, не говоря об прочем............ huh.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (12.07.2017 - 19:10) Monoke написал(а):
Гость_Гость
странным образом пропал после моего вопроса о леваках huh.gif



Спустя 1 минуту, 1 секунду Monoke написал(а):
но появился невзначайWestern huh.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (12.07.2017 - 19:13) гость_времени написал(а):
Цитата
транным образом пропал после моего вопроса о леваках

здесь вроди не следственный отдел...
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (12.07.2017 - 19:14) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Western @ 12.07.2017 - 19:00 )

а этта ТОП-3 " о чём нужно говорить на собраниях чтобы не нервировать бомжей" rolleyes.gif



user posted image

Спустя 1 минуту, 8 секунд (12.07.2017 - 19:15) гость_времени написал(а):
Гость_Гость
Цитата (Гость_Гость @ 12.07.2017 - 18:09 )
Monoke
Конечно осознал. Зачем трезвым быть?


Спустя 4 минуты, 57 секунд Guest написал(а):
Проще быть пьяным. Оскорбил начальник? Трезвый, сразу язык свой в жопу засунет. А пьяный выскажет, а то и в морду даст. Вот так. Пьяным лучше.

Я ждал ответа 2 часа, несколько минут. Понял, что никому я не нужен, а красиво: - Моя трезвость зависит от трезвости других, насколько я помогаю. Не врите.


Спустя 4 минуты, 33 секунды Guest написал(а):
О, для гостей тема закрыта - Новички! Заходите, не стесняйтесь))). Общаются только старички.

вон твой гость - с тобой общался. обидала ты его чтоли.... smile.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (12.07.2017 - 19:17) Monoke написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 12.07.2017 - 19:08 )
[QUOTE=Western,12.07.2017 - 19:00,2070930]
а этта ТОП-3 " о чём нужно говорить на собраниях чтобы не нервировать бомжей" rolleyes.gif



нежнейшие создания.. люди будьте деликатны с бомжами!! mad.gif

Спустя 51 секунду (12.07.2017 - 19:18) гость_времени написал(а):
Моноке
новичек 2 часа ответа ждал а ты неответила)))

Спустя 3 минуты, 1 секунду (12.07.2017 - 19:21) Monoke написал(а):
Western
я была не в теме.. ответила когда смогла



Спустя 41 секунду Monoke написал(а):
Цитата (Western @ 12.07.2017 - 19:09 )
вон твой гость - с тобой общался. обидала ты его чтоли

не обидела,.. странно что пропал он, а появился ты huh.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (12.07.2017 - 19:23) гость_времени написал(а):
Цитата (Monoke @ 12.07.2017 - 19:15 )
не обидела,.. странно что пропал он, а появился ты

сихронизацию времени надобы произвести...секунды поотсчитывать.... laugh.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (12.07.2017 - 19:25) RingoStarr написал(а):
Цитата (Western @ 12.07.2017 - 18:00 )
делать шаги
-не делать шаги
-поверхностно делать
-глубже делать
Вот сколько ни спрашивал делателей шагов - зачем, для чего они их делают, что они под этим деланием понимают, зачем некоторые делают шаги по нескольку раз.... И т.д.... И никто не смог дать вразумительного ответа. Сразу в крик, и начинают мне объяснять что я не настоящий алкоголик... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (12.07.2017 - 19:27) korovina написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.07.2017 - 19:45 )
Цитата (korovina @ 12.07.2017 - 18:38 )
да ну и пофиг, для старта карьеры мне и это помогло.

Катя, ты делаешь карьеру в АА? Ты уже получила звание "Заслуженный спонсор Российской Федерации"?

Неа, мне не положено )))Я даже ни разу не была спонсором, не берут)))

Спустя 5 минут, 25 секунд (12.07.2017 - 19:32) Monoke написал(а):
Цитата (Western @ 12.07.2017 - 19:17 )
секунды поотсчитывать....

ну подсчитаем.. и тогда ответишь куда Гость пропал? huh.gif



Спустя 3 минуты, 30 секунд Monoke написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 12.07.2017 - 19:19 )
И никто не смог дать вразумительного ответа. Сразу в крик

.. дали людям метод, но не сказали зачем.. если помогло , то этого достаточно wink.gif

Спустя 24 минуты, 56 секунд (12.07.2017 - 19:57) рипванвинкль написал(а):
Могу напомнить про опыты без согласия НА ТО испытуемых на постсоветском пространстве...(СТАТЬИ ук переписаны...)
Про Т или тетта диапазон, про отмену мешающей врачам(НА ТОТ ПЕРИОД) клятвы Гиппократа, про дружную и валовую коммерциализацию всего здравоохранения при смене куратора...
Про побочные эффекты кодировок для алкоголиков,про побочные эффекты скоростного обучения во сне...и тому подобное - которое сводится к вмешательству в сознание индивида с целью его существенного изменения в пользу изменяющего...(множественные нарушения законов)
Про гранты из-за бугра и и за-за угла с целью устранить конкурентов и неугодных лиц как с постов и работ, так из квартир и семей методом шквального запугивания...(БЕСПРЕДЕЛ ПО АЛКОГОЛИКАМ)

"Вот господа извольте прочесть мною написанное МЗ как читаете-понимаете?...
ОНЕ, хором:-Министерство Здравоохранения!
-Садитесь так же ХОРОМ,ибо М3 - обозначение метрической резьбы вала диаметром три миллиметра в системе СИ..."

Отсюда привычно стеклянные глаза при сформированной и отформатированной стековой памяти, которую надо было бы чем то заполнить, иначе в нее натечет что попало, а что попало валяется где попало, ибо мозговая отработка наилучший бут для промытых мозгов...
Далее не за горами - ЕГЭ по знанию 12 на 12 и это ВАМ не универсальный ключ "рожок" + "накидной", а удобное искомое для проверяющих методику выбраковки генофонда на будущее, только задача стоит обратная развитию...

Спустя 37 минут, 25 секунд (12.07.2017 - 20:34) Виктор 812 написал(а):
"когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение что вы бредите." (с)

Спустя 15 минут, 37 секунд (12.07.2017 - 20:50) Monoke написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 12.07.2017 - 20:28 )
вы говорите, Иван Васильевич

... .. пора менять профессию....

Спустя 17 минут, 11 секунд (12.07.2017 - 21:07) Bullet45 написал(а):
Цитата (Monoke @ 11.07.2017 - 19:46 )
я и не хожу то в общем то (два раза поприсутствовала)

так ты и бухаешь))



Спустя 5 минут, 22 секунды Bullet45 написал(а):
Цитата (korovina @ 12.07.2017 - 19:21 )
Я даже ни разу не была спонсором, не берут)))

Катька, и меня не берут)) я предлагаю тебе вступить в нашу линию "сообщество пуха"...там никого в спонсоры не берут, это условие для членства))

Спустя 12 минут (12.07.2017 - 21:19) Monoke написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 12.07.2017 - 21:01 )

так ты и бухаешь)) 



это ты бухая, причём на всю голову... печально, хамка unsure.gif

Спустя 13 минут, 47 секунд (12.07.2017 - 21:33) Bullet45 написал(а):
Цитата (Monoke @ 12.07.2017 - 21:13 )
печально, хамка

ужас просто)) как меня земля носит))
осторожно, хамство))
user posted image

Спустя 49 секунд (12.07.2017 - 21:34) Виктор 812 написал(а):
*занял место в первом ряду, взял попкорн*

Спустя 3 минуты, 3 секунды (12.07.2017 - 21:37) VETA написал(а):
Вот зашла на секунду глянуть как тема развивается... всё пропало, что нажито непосильным трудом...печенка,макароны, бл@ть, сгорели, сорри за маты в высшем обществе.

Спустя 6 минут, 20 секунд (12.07.2017 - 21:43) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Monoke @ 12.07.2017 - 18:48 )
мне иногда кажется что ты тоже причастен как то к этим "левакам" на Весвало..

Не, я из ультра-правых либертарианцев. Я за полную отмену всех социальных выплат и государственного контроля над экономикой. А при чем тут оно?



Спустя 1 минуту, 37 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Western @ 12.07.2017 - 19:00 )
мог бы и запомнить

Да я запоминал! Просто склероз уже старческий... альцгеймер... деменция. Нифига самые важные вещи не помню.



Спустя 3 минуты, 4 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Western @ 12.07.2017 - 19:00 )
-глубже делать

Цитата (Western @ 12.07.2017 - 19:00 )
можно свой вариант добавить

Ограничится петтингом.

Спустя 27 секунд (12.07.2017 - 21:44) Виктор 812 написал(а):
Цитата (VETA @ 12.07.2017 - 21:31 )
Вот зашла на секунду глянуть как тема развивается...

Тема уже давно забыта, идёт произвольная программа. Женская biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (12.07.2017 - 21:47) Monoke написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.07.2017 - 21:37 )
Не, я из ультра-правых либертарианцев.

как говорится 50/50.. если ты не левый, значит правый smile.gif



Спустя 2 минуты, 43 секунды Monoke написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 12.07.2017 - 21:27 )
ужас просто))

ты не виновата что так воспитана.. не мучайся wink.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (12.07.2017 - 21:49) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Monoke @ 12.07.2017 - 21:39 )
как говорится 50/50.. если ты не левый, значит правый

Ты вновь подтвердила свои титулы женщины-загадки, женщины-ребуса, женщины-шарады, женщины-сканворда. Долго думал над этой фразой... Чувствую - ночь не спать, дальше думать придется.

Спустя 45 секунд (12.07.2017 - 21:50) Артверблюд написал(а):
Цитата (VETA @ 12.07.2017 - 21:31 )
Вот зашла на секунду глянуть как тема развивается...

Да ни чего нового... Как всегда, в темах, которые бомж- вредитель (провокатор) создает. )) Со своей исследовательской целью: "понимают ли люди смысл того, что говорят и делают, или хотя бы задумываются над этим ?" ))

Спустя 5 минут, 13 секунд (12.07.2017 - 21:55) Monoke написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.07.2017 - 21:43 )
Долго думал над этой фразой..

всё просто ..из двух вариантов один правильный rolleyes.gif

Спустя 55 секунд (12.07.2017 - 21:56) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 12.07.2017 - 21:44 )
понимают ли люди

Не, все уже... Я выяснил. Ни х... не понимают.



Спустя 41 секунду бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Monoke @ 12.07.2017 - 21:49 )
всё просто ..из двух вариантов один правильный

Я прошу помощь зала.

Спустя 6 минут, 28 секунд (12.07.2017 - 22:02) Татьян@ написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 12.07.2017 - 17:06 )
А я деньги искал на бутылку по утрам: вечером были, а утром нету.. это что за болезнь?


пятнистая амнезия)) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (12.07.2017 - 22:06) Monoke написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.07.2017 - 21:50 )
Цитата (Артверблюд @ 12.07.2017 - 21:44 )
понимают ли люди

Ни х... не понимают.



Я прошу помощь зала.

зачем тебе помощь?... ты же уже знаешь мнение зала (цитата сверху) rolleyes.gif

Спустя 44 секунды (12.07.2017 - 22:06) Гость_Гость написал(а):
Цитата (Monoke @ 12.07.2017 - 19:04 )
Гость_Гость
странным образом пропал после моего вопроса о леваках huh.gif 



Спустя 1 минуту, 1 секунду Monoke написал(а):
но появился невзначайWestern huh.gif

Я всё выяснил. Вопросов нет, пока.

Спустя 7 минут, 8 секунд (12.07.2017 - 22:13) VETA написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 12.07.2017 - 21:38 )
Тема уже давно забыта, идёт произвольная программа. Женская

Я на произвольной то и спалилась biggrin.gif

Спустя 48 минут, 16 секунд (12.07.2017 - 23:02) Золушка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.07.2017 - 22:14 )
Аааа, да вопрос к знатокам - в чем практический смысл публичного повторения одного и того же текста про троечки, шестерочки, восьмерочки? Какой-то терапевтический эффект существует? Интересно.

шоб не забывать .

Спустя 25 минут, 22 секунды (12.07.2017 - 23:27) korovina написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 12.07.2017 - 22:01 )
...там никого в спонсоры не берут, это условие для членства))

Надо собрать подписи)))Надо ж доказать что не берут)))



Спустя 2 минуты, 12 секунд korovina написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.07.2017 - 22:37 )
Цитата (Monoke @ 12.07.2017 - 18:48 )
мне иногда кажется что ты тоже причастен как то к этим "левакам" на Весвало..

А это кто такие?Те кого в спонсоры не берут, или те кто всегда ходит слева)))



Спустя 1 минуту, 36 секунд korovina написал(а):
Цитата (Monoke @ 12.07.2017 - 22:41 )
Цитата (Bullet45 @ 12.07.2017 - 21:27 )
ужас просто))

ты не виновата что так воспитана.. не мучайся

бедная Буллочка, может мы чем то ей поможем? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 38 секунд korovina написал(а):
Цитата (Monoke @ 12.07.2017 - 23:00 )
ты же уже знаешь мнение зала (цитата сверху)

А кто зал? Артверблюд?
rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (12.07.2017 - 23:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (korovina @ 12.07.2017 - 23:21 )
А кто зал? Артверблюд?

это просто голос за кадром biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (12.07.2017 - 23:32) VETA написал(а):
Цитата (korovina @ 12.07.2017 - 23:19 )
бедная Буллочка, может мы чем то ей поможем?

Может советами там и всяческими уговорами,
что хорошие девочки так себя не ведут user posted image

Спустя 5 минут, 52 секунды (12.07.2017 - 23:38) Гость_Гость написал(а):
Коррупция, блин.

Спустя 10 минут, 30 секунд (12.07.2017 - 23:49) VETA написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 12.07.2017 - 23:32 )
Коррупция, блин.

Точно, точно.

Спустя 19 минут, 12 секунд (13.07.2017 - 00:08) Anesol написал(а):
Надо накласть. (санкции). Напр., когда начинается " я плавно перешёл в восьмерочку, а потом вернулся к четвёрочке...", все дружно выходят в курилку. Кроме бедного председателя, или как его там...

Спустя 25 минут, 42 секунды (13.07.2017 - 00:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (Anesol @ 13.07.2017 - 00:02 )
Надо накласть

Ужас какой! biggrin.gif Зачем я прочла это на ночь??))
Теперь будут в голове картинки, как кто-то пришел на группу, и наклал))))))))))))))))

Спустя 6 часов, 4 минуты, 12 секунд (13.07.2017 - 06:38) korovina написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.07.2017 - 01:28 )
Цитата (Anesol @ 13.07.2017 - 00:02 )
Надо накласть

Ужас какой! biggrin.gif Зачем я прочла это на ночь??))
Теперь будут в голове картинки, как кто-то пришел на группу, и наклал))))))))))))))))

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 12 часов, 58 минут, 48 секунд (13.07.2017 - 19:37) рипванвинкль написал(а):
Если ты не монархист значит анархист, и обратное к тому...
"Между левым и правым крылом партии расположены бездны оттенков групп и лиц представляющих идею свободы"
Да и чего там 1234...5 вышел зайчик погулять, нагулял он там 6 и обратно по новОй...
Для техники воспроизведения главное точное воспроизведение заданных фрагментов изо дня в день...
Не кусайте бомжа за понятные фразы увиденного и подмеченного, то лишь вершок, айсберга...

-Ты за кого? За белых, али за красных...?
-А можно я подумаю..., ВЕДЬ до свары они были одной силой...-
-Были, но это было очень давно, до Романовых, до смутного времени дикодумных бояр, до нашествия по указке вражьей...
-Я за предков, так без ошибки будет...


Спустя 12 минут, 52 секунды (13.07.2017 - 19:50) Anesol написал(а):
В наложить кучу (санкций) - лучше звучит, что ли, чем накласть? в армии шутка была. Новобранец в кустиках пристроился, рад, доволен, свежий воздух, процесс пошёл... А сзади подползают двое старичков с лопатой и тихо подсовывают под ж... Процесс закончился, лопату с кучей быстро убирают...
Новобранец оглядывается на творение своё... ну... все же оглядываются, да? а творения НЕТ!

Спустя 1 час, 47 минут, 44 секунды (13.07.2017 - 21:37) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Anesol @ 13.07.2017 - 19:44 )
А сзади подползают двое старичков с лопатой и тихо подсовывают под ж...

Потрясающее чувство юмора у наших военнослужащих. Нахрен никакие пушки-танки не нужны, потенциального противника вполне можно таким юмором убить. Представил - два защитника отечества ползут по грязи с лопатой в сторону ээээ.., подползают практически вплотную, ловят результат и быстренько уползают обратно. Где и кому вообще, кроме как в наших войсках, такое может в голову придти? Какие нахрен баллистические ракеты, если мы говно на лопату ловим ради шутки? Бойтесь, враги!

Спустя 10 часов, 4 минуты, 11 секунд (14.07.2017 - 07:41) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
что каждый вечер пишут четверочку, промаливают кого-то там в этой четверочке, практикуют девяточку и не забывают о троечке. Вот. Я хожу нечасто, слушаю порой невнимательно. Оттого сначала думал, что они про пиво "Балтику". А не, про шаги. Но одно и тоже каждый раз, и тексты у всех одинаковые как под

За почти три года в АА, я лично поняла ,есть особый психотип людей.
Не могут они без такого ритуала.
Не знаю,выздоравливают они,или нет..
Я и сама не очень понимаю о себе.
Я просто живу,мне хорошо.
Тяги нет,безумие не накрывает.
Не пишу,не промаливаю.
Мне не понятно пока КАК я могу промалить с чистым сердце своего обидчика.
А без ЧС-для меня это лицемерие.
Да и слово"промаливать" похоже на термин из психологии "прорабатывать"-что совершенно не не мое.
Расслабилась.
Мои обидчики не парят мне мозги и отлично.
Ну в том смысле,что не сидят в голове.. biggrin.gif

Но есть знакомая наАша, она без таких ритуалов ВООБще не могла комфортно жить..
Не счастливо,а хотя бы комфортно..
И только каждый час выполнение заданий спонсора,что то стало получаться.
боится веселья..ой..ой эмоциональное похмелье будет..
Обычные разговоры....ой ..ой это мы судим..это не по 4ке.
Трудно с ней общаться.
Но УВЫ, только так она может оставаться трезвой и не сдохнуть.

Спустя 1 час, 20 минут, 21 секунду (14.07.2017 - 09:02) leonmaster написал(а):
Цитата
только так она может оставаться трезвой и не сдохнуть.

реально именно этих слов мне не хватало на сегодня...
спасибо.

Спустя 18 часов, 27 минут, 57 секунд (15.07.2017 - 03:30) Nebula написал(а):
Самопрограммирование и более ничего. Есть еще хлеще. Когда программа работает но как бы сама по себе....

Спустя 1 час, 48 минут, 53 секунды (15.07.2017 - 05:19) PRIYTELNICA написал(а):
Nebula
Цитата
Когда программа работает но как бы сама по себе....

Это как ,интересно?


Мне кажется?
Или действительно в теме было больше страниц?
Ее кхм..почистили..

Спустя 3 часа, 28 минут, 48 секунд (15.07.2017 - 08:47) Тыркало написал(а):
бомж-вредитель
В раж вошел и Бомж Вредитель
- Пешков нам не учредитель
Замахнулся на Шекспира
А сломалася рапира.


Все собрались на собранье,
Не смотря, что вечер ранний.
Там и все постановили,
Что все правильно решили
- Впредь котов не обижать
- И под хвост их целовать.
Вот и Бомжик тож готов,
Целовать под хвост котов

(Не моё.)

Спустя 1 час, 41 минуту, 40 секунд (15.07.2017 - 10:29) Nebula написал(а):
PRIYTELNICA
Я не знаю. Но говорят, типа солдат спит - служба идет...

Спустя 1 час, 34 минуты, 23 секунды (15.07.2017 - 12:03) cyp написал(а):
Цитата (Nebula @ 15.07.2017 - 10:23 )
Но говорят, типа солдат спит - служба идет...

Я живу по программе... Примчё человек ни теста шагов не помнит, ни уж тем более, о чём они))))

Спустя 1 час, 29 минут, 28 секунд (15.07.2017 - 13:33) RingoStarr написал(а):
Цитата (cyp @ 15.07.2017 - 10:57 )
Я живу по программе... Примчё человек ни теста шагов не помнит, ни уж тем более, о чём они))))
Это уже 80 уровень. Искренне завидую таким людям.
80 уровень
Если вы можете:
- начать свой день без кофеина,
- быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,
- удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
- есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,
- понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
- пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,
- спокойно воспринимать критику,
- относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
- обойтись без лжи и обмана,
- бороться со стрессом без лекарств,
- расслабиться без выпивки,
- заснуть без таблеток,
- искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, значит… вы достигли уровня развития своей собаки.
У. Черчилль

Спустя 17 минут, 38 секунд (15.07.2017 - 13:51) Nebula написал(а):
Цып и Ринго ))))

Спустя 4 минуты, 1 секунду (15.07.2017 - 13:55) Monoke написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 15.07.2017 - 13:27 )
значит… вы достигли уровня развития своей собаки.
У. Черчилль


неожиданно biggrin.gif... до последней фразы тоже читала с лёгким чувством зависти rolleyes.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 2 секунды (15.07.2017 - 15:03) cyp написал(а):
RingoStarr
М-да.. До собаки осталось немного )))

Спустя 30 минут, 10 секунд (15.07.2017 - 15:33) Nebula написал(а):
Ну скорее речь о высокоорганизованном восприятии. Я вот не бегаю за незнакомыми и не ору на них ))) не изучаю чужие фекалии и не пытаюсь понюхать самок...

Спустя 54 секунды (15.07.2017 - 15:34) cyp написал(а):
Цитата (Nebula @ 15.07.2017 - 15:27 )
Я вот не бегаю за незнакомыми и не ору на них )))

А за машинами? ))

Спустя 1 минуту, 35 секунд (15.07.2017 - 15:35) Nebula написал(а):
cyp
Увы, нет

Спустя 52 минуты, 46 секунд (15.07.2017 - 16:28) Cleopatra написал(а):
cyp
Прикол smile.gif попыталась вспомнить текст шагов.. затруднились:))

Спустя 1 час, 4 минуты, 37 секунд (15.07.2017 - 17:33) Сисиний написал(а):
Цитата (Anesol @ 13.07.2017 - 18:44 )
в армии шутка была.


Для тех , кто об армии , по передачам типа "служу савецкаму саюзу" , просвещается .

Цитата (Anesol @ 13.07.2017 - 18:44 )
двое старичков с лопатой


Шоб дед лопату в руки взял ..?

Трёп тех , кто армию по школьному курсу НВП отслужил .


Цитата (Anesol @ 13.07.2017 - 18:44 )
и тихо подсовывают под ж.


Вот закапывать , это дА , заставят , шоб учился в гальюн ходить .
Ещё и люлей вкатят , в район второй пуговицы кителя , где синяков не остаётся . )))

Спустя 3 минуты, 30 секунд (15.07.2017 - 17:36) cyp написал(а):
Cleopatra
Я помню.

Спустя 46 секунд (15.07.2017 - 17:37) RingoStarr написал(а):
Цитата (cyp @ 15.07.2017 - 13:57 )
М-да.. До собаки осталось немного )))
А мне ещё ого-го сколько... rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (15.07.2017 - 17:42) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 15.07.2017 - 18:31 )
Цитата (cyp @ 15.07.2017 - 13:57 )
М-да.. До собаки осталось немного )))
А мне ещё ого-го сколько... rolleyes.gif

Cобака Павлова.



Спустя 2 минуты, 11 секунд Кот Бегемот написал(а):
если Павлова считать Bысшей Cилой rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 22 минуты, 17 секунд (15.07.2017 - 22:05) Nebula написал(а):
Cleopatra
только сегодня прикалывался по этому поводу ...

Спустя 1 день, 20 часов, 10 минут, 20 секунд (17.07.2017 - 18:15) гость_времени написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.07.2017 - 16:22 )
Прикол  попыталась вспомнить текст шагов.. затруднились:))

первый - бессилие
второй - поверить в ВС
третий решение повернуть свою жизнь под защиту ВС
4- инвентаризация (моральная оценка)
5- исповедь (признать перед другим человеком )
6, 7- продолжать молиться, верить в ВС, икать Её
8- список "косяков прошлого", обрести желание загладить вину
9- действия по списку 8-го шага
10,11,12 - шаги каждого дня, как и вся Программа АА
10 - продолжать анализ - кто я где я, и что же я делаю?
11- молитвы и размышления в поиске ВС
12 - стремиться помогать страдающим алкоголикам, применять программу в жизненных ситуациях (честность, взаимопомощь, стремление к добру и совершенствование) rolleyes.gif
тоже не очень помню, но примерно так. biggrin.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 29 секунд (17.07.2017 - 20:04) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Я поняла про лопату с г.... Это как бы если спереть тетрадку на пружинках у выздоравливающего..., то он пойдет и забухает. Или чо он будет делать...

Спустя 2 часа, 22 минуты, 34 секунды (17.07.2017 - 22:27) PRIYTELNICA написал(а):
Как тему открою,везде тетрадки,пружинки...
Это сегодня тема дня ?sad.gif

Спустя 21 час, 25 минут, 27 секунд (18.07.2017 - 19:52) Еразим написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.07.2017 - 22:14 )
Хожу я иногда на собрания АА. И еще более иногда встречаю там людей, которые обязательно берут слово и со стеклянными глазами произносят один и тот же текст, про то, что они радостные и счастливые как в книги написано, потому что каждый вечер пишут четверочку, промаливают кого-то там в этой четверочке, практикуют девяточку и не забывают о троечке. Вот. Я хожу нечасто, слушаю порой невнимательно. Оттого сначала думал, что они про пиво "Балтику". А не, про шаги. Но одно и тоже каждый раз, и тексты у всех одинаковые как под копирку.
Был такой миф о големе - человеке из глины, которому в пустую голову вкладывался лист с программой действия. Вспомнил чего-то.
Аааа, да вопрос к знатокам - в чем практический смысл публичного повторения одного и того же текста про троечки, шестерочки, восьмерочки? Какой-то терапевтический эффект существует? Интересно.


В такой ситуации я прежде всего спросил бы себя, а почему меня это волнует? Да еще так сильно ,что я готов создать тему на форуме. Может дело во мне, а не в этих людях?

Спустя 32 минуты, 23 секунды (18.07.2017 - 20:25) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Еразим @ 18.07.2017 - 19:46 )
В такой ситуации я прежде всего спросил бы себя, а почему меня это волнует? Да еще так сильно ,что я готов создать тему на форуме.

Ну, видишь ли... Я уже давно спросил себя, и сам себе ответил... Что действительно волнует я обсуждаю в узком кругу родных и друзей. Темы на форуме создаются с целью потрендеть, времяпровождение такое. Если для тебя создание форумных тем сильновольнительное действие, на которое трудно решиться... Ну, сочувствую, че ж.

Спустя 21 минуту, 53 секунды (18.07.2017 - 20:47) Еразим написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.07.2017 - 20:19 )
Темы на форуме создаются с целью потрендеть, времяпровождение такое

Понятно. А я то думал, что темы создаются для того что бы человек мог получить ответы на интересующие его вопросы.

Спустя 28 минут, 29 секунд (18.07.2017 - 21:15) бомж-вредитель написал(а):
Еразим
Пол-жизни прожито. Какие вопросы, о чем ты?!!!

Спустя 15 минут, 8 секунд (18.07.2017 - 21:30) FatCat написал(а):
Цитата (Еразим @ 18.07.2017 - 20:41 )
для того что бы человек мог получить ответы на интересующие его вопросы

И для этого тоже.

Спустя 1 час, 39 минут, 15 секунд (18.07.2017 - 23:10) cyp написал(а):
Цитата (FatCat @ 18.07.2017 - 21:24 )
И для этого тоже.

Ну слава ВС!

Спустя 18 часов, 58 минут, 9 секунд (19.07.2017 - 18:08) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Western @ 17.07.2017 - 18:09 )
Цитата (Cleopatra @ 15.07.2017 - 16:22 )
Прикол  попыталась вспомнить текст шагов.. затруднились:))

первый - бессилие
второй - поверить в ВС
третий решение повернуть свою жизнь под защиту ВС
4- инвентаризация (моральная оценка)
5- исповедь (признать перед другим человеком )
6, 7- продолжать молиться, верить в ВС, икать Её
8- список "косяков прошлого", обрести желание загладить вину
9- действия по списку 8-го шага
10,11,12 - шаги каждого дня, как и вся Программа АА
10 - продолжать анализ - кто я где я, и что же я делаю?
11- молитвы и размышления в поиске ВС
12 - стремиться помогать страдающим алкоголикам, применять программу в жизненных ситуациях (честность, взаимопомощь, стремление к добру и совершенствование) rolleyes.gif
тоже не очень помню, но примерно так. biggrin.gif

как Умно...В ВС верю свято а остальное слишком тяжко чтобы принять.... huh.gif

Спустя 14 часов, 19 минут, 9 секунд (20.07.2017 - 08:27) гость_времени написал(а):
Цитата (Monoke @ 12.07.2017 - 19:15 )
Western
я была не в теме.. ответила когда смогла

в теме всегда рекомендовано быть.......... huh.gif



Спустя 5 минут, 17 секунд Western написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 19.07.2017 - 18:02 )
В ВС верю свято а остальное слишком тяжко чтобы принять....

привет. верю что тяжко - сам в начале выздоровления пренебрегал шагами, а ВС-Бог- да, верил конечно... но срывался, в АА приходил трижды............верил, но не действовал, не применял веру в ВС в жисти алкашной....
в Анонимных Алкоголиках - и вера осталась та же... но я начал искать ВС - посредством шагов А.А.. это сработало - я трезв с осени 2004 года.

Сил тебе в обретении Силы, более могущественной, чем всё что мы обладаем. она меня избавила от алкогольного безумия. smile.gif

Спустя 1 день, 3 часа, 1 минуту, 15 секунд (21.07.2017 - 11:28) Anesol написал(а):
Не все знают, что такое големы. Вот я, напр., не знаю. sad.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (21.07.2017 - 11:31) Гудвин написал(а):
Anesol
Гугл тебе в помощь.

Спустя 54 минуты, 37 секунд (21.07.2017 - 12:26) Anesol написал(а):
Ilmar
Принципиально не буду гуглить. Если я чего-то не знаю, значит, этого и нет. Юнг))

Спустя 8 дней, 22 часа, 35 минут, 23 секунды (30.07.2017 - 11:01) жека написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 12.07.2017 - 09:17 )

Цитата (Татьян@ @ 12.07.2017 - 12:12 )
Цитата (Виктор 812 @ 12.07.2017 - 12:03 )
Ничего не мешает. Зачем?

А в скайп зачем ходишь? А тут?

Ты сперва ответь зачем мне надо с твоей точки зрения ходить на живые группы.


Ответ довольно простой. Вот здесь, в интернете, ты дурак дураком. Тролль и скабрезник. А на живой группе ты будешь живой нормальный человек. wink.gif С которым наверняка интересно общаться.

Спустя 15 минут, 6 секунд (30.07.2017 - 11:17) Nikola написал(а):
Цитата (жека @ 30.07.2017 - 11:55 )
. А на живой группе ты будешь живой нормальный человек. С которым наверняка интересно общаться.

Железно!(я в этом случае не имею ввиду Виктора). По себе заметил)) Но в интернет общении есть свой плюс- нет нет, да и вылезет скаберзник Троль)). Его тут же хватай и на инвентаризацию и на утилизацию

Спустя 21 час, 57 минут, 13 секунд (31.07.2017 - 09:14) жека написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.07.2017 - 08:11 )
нет нет, да и вылезет скаберзник Троль)). Его тут же хватай и на инвентаризацию и на утилизацию

Это если ты достиг такого духовного роста! А если не достиг, то это только кормление собственной гордыни. biggrin.gif

Спустя 15 дней, 5 часов, 59 минут, 28 секунд (16.08.2017 - 15:13) гость_времени написал(а):
Цитата
Его тут же хватай и на инвентаризацию и на утилизацию

инвентаризация - 4-й шаг.......

Спустя 2 дня, 4 часа, 47 минут, 57 секунд (18.08.2017 - 20:01) рипванвинкль написал(а):
Интересное будет когда склероз начнет прогрессировать в шагах и опциях к ним...

Спустя 5 минут, 28 секунд (18.08.2017 - 20:07) гость_времени написал(а):
Цитата
Интересное

кому?)
Цитата
будет когда
а как же здесь и счас? то ж счас - нет склероза. зачем бежать впириди транвая))) biggrin.gif
Цитата
склероз начнет прогрессировать в шагах

ну дык книжка есть - мона подсмотреть текст шагов-то... huh.gif
Цитата (рипванвинкль @ 18.08.2017 - 19:55 )
и опциях к ним...

а опции - это произвольные фантазии, что-ли? laugh.gif

Спустя 19 минут, 9 секунд (18.08.2017 - 20:26) Monoke написал(а):
жека
классная ава у тебя biggrin.gif ..

Спустя 3 часа, 13 минут, 14 секунд (18.08.2017 - 23:39) гость_времени написал(а):
Цитата
- делать шаги
-не делать шаги
-поверхностно делать
-глубже делать

Цитата (RingoStarr @ 12.07.2017 - 19:19 )
Вот сколько ни спрашивал делателей шагов - зачем, для чего они их делают, что они под этим деланием понимают, зачем некоторые делают шаги по нескольку раз.... И т.д.... И никто не смог дать вразумительного ответа. Сразу в крик, и начинают мне объяснять что я не настоящий алкоголик... biggrin.gif




ну при ситуации, что человек не может дать "вразумительного ответа" - человек невиноват. возможно он просто непонял вопроса. rolleyes.gif
RingoStarr
мне вот также много чего интересно спрашивать....вот например, кто как понимает текст в БК :
" Существует опасность , что, забросив всю духовную программу, мы, так сказать, почием (почиваем) на лаврах" [возможно перевод неточен]- о чем этта? rolleyes.gif

Спустя 1 день, 52 минуты, 54 секунды (20.08.2017 - 00:32) Nebula написал(а):
Western
это шоб не расслаблялись, кто же чашки мыть будет и взносы сдавать?