Приветствую всех!Мне 35 лет
Я здесь почти год читаю,читаю,читаю...настольная книга моя.
Но видимо этого мало,мне нужно теперь сказать и еще раз услышать...



Спустя 10 минут, 59 секунд (10.07.2017 - 22:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 23:01 )
,у меня страх,что встречу знакомых.

user posted image

а если и встретиш
то что они скажут - типа мимо проходили - погреться зашли .

ну не ходи - - твоя жизнь дело твое wink.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (10.07.2017 - 22:20) Tancha написал(а):
Привет! Заходи. Я тоже читала весвало несколько лет ежедневно. всех поименно знаю. Тоже примерная мать и хороший специалист, как мне казалось. Но алкоголь все это время планомерно разрушает мою жизнь. Ставь счетчик и заходи в тему "Помогите зацепиться", там общаются те, кому нужна поддержка на первых порах.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (10.07.2017 - 22:22) Сисиний написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 21:01 )
а ведь я для всех почти идеальная женщина и мать.


Да , бухло ещё и не такие иллюзии порождает . )))

Спустя 1 минуту, 21 секунду (10.07.2017 - 22:23) Неугомонная написал(а):
Самое интересное, Что 1 и 2 шаг поняла и приняла за это время и очень помог опыт людей, которые тут.А 3 боюсь даже вслух произнести, Я почти уверенна,Что ВС мне поможет и даст силы. Но я ,получается не хочу его применить.Мне надо пить,чтобы глушить одиночество,страхи...,хотя так же понимаю,что именно он,алкоголь, и начал их порождать давно.Замкнутый круг,но я верю...,не хочу и не могу и не собираюсь ждать дна.Чтобы оттолкнуться,но видимо только оно мне поможет? Я не пойму пока что.Слабохаракиерная я и ненавижу себя,но понимаю, Что болезнь надо лечить;а не ныть и пытаться её контролировать.

Спустя 26 секунд (10.07.2017 - 22:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 22:01 )
В АА не пойду.Пока не готова,у меня страх,что встречу знакомых..а ведь я для всех почти идеальная женщина и мать.Покаизучаю

А они туда крестиком вышивать пришли. biggrin.gif Ну-ну...

Пить не стыдно, а лечиться стыдно. Алкогольное мышление во всей красе!

И ты ОЧЕНЬ сильно заблуждаешься, что окружающие ничего не знают. Все они знают - просто не говорят из деликатности.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (10.07.2017 - 22:26) Феникс 2017 написал(а):
А я то какой стеснительный.., просто попа...
Пока в луже не прьснулся и с чертями не поговорил..тоже стеснялся , думал какой же я алкаш..
Так..люблю шикарно провести время, пропив неделе две три, забив на все и всех..
А почему.? А потому что когда я выпью я ужесебя не контролирую, мной овладел Бахус, причем в самой извращенной форме..
И что меня думаете эоо останавливало..?
Нет, нет и еще раз нет...
А каким эксперементаторм я был в употребе, какие деяния совершал...
Да таких статей еще не придумали...а трезветь боялся, просто боялся посмотреть на моленькое трезвое задриванное существо, которое в принципе ничем не отличается от простых людей...
Я не видел радости быть трезвым, обычным гражданином...
Потому как в трезвости я был никто!
Но вот както сначало тупо не пил, мозги и душа прочистились....и оказывается в нормальной жизни тоже есть кайф, есть радость...все тоже есть..
Алко меня обманывало, водило за нос , обещая золотые горы и прибавку к пенсии..😄...

Так что Неугомонная...угомонись...и наслаждайся райской трезвой жизнью..

Спустя 45 секунд (10.07.2017 - 22:27) Татьян@ написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 22:01 )
.В АА не пойду.Пока не готова,у меня страх,что встречу знакомых..а ведь я для всех почти идеальная женщина и мать.Покаизучаю

Если ты их там встретишь, то как думаешь-они зачем туда пришли? wink.gif

Идеальная мать, ты , видим в своих сценариях.
Это большое заблуждение алкоголиков, что никто ничего не видит..
Но, решать, конечно тебе..

А, что сейчас случилось, что ты решилась все же признать проблему?

Да, и привет) wink.gif

Спустя 27 секунд (10.07.2017 - 22:27) Псих написал(а):
Неугомонная
Привет. Мне тоже 35 лет. Тоже зарегестрировался сегодня, а до этого долго читал сайт. Выздоравливай! Думаю мы на правильном пути. В АА многие бросили пить.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (10.07.2017 - 22:31) Татьян@ написал(а):
Цитата (Псих @ 10.07.2017 - 22:21 )
В АА многие бросили пить.

Это правда.
И тебе привет!
Ты откуда?
Я-из Питера. Таня-алкоголик.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (10.07.2017 - 22:32) Веста написал(а):
Неугомонная
Привет! Я Аня алкоголик. Добро пожаловать smile.gif

Спустя 8 минут, 48 секунд (10.07.2017 - 22:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 22:01 )
.В АА не пойду.Пока не готова,у меня страх,что встречу знакомых

Ага,а они пришли туда на прогулку. biggrin.gif
Это самая сильная ошибка,заблуждение нААшего брата алка,и не дающая старта решению проблемы,задерживающая его.
biggrin.gif
Привет,я Саня,алкоголик.
В АА почти 20 лет,почти 18 не пью.




Спустя 2 минуты, 55 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.07.2017 - 22:18 )
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 22:01 )
В АА не пойду.Пока не готова,у меня страх,что встречу знакомых..а ведь я для всех почти идеальная женщина и мать.Покаизучаю

А они туда крестиком вышивать пришли.Ну-ну

Ага,точно.
Вот это вот нежелание идти на собрание,на самом деле,есть просто нежеланием решать свою проблему. wink.gif

Спустя 7 минут, 17 секунд (10.07.2017 - 22:48) Неугомонная написал(а):
Спасибо всем за ответы...Понимаете ли,я не пришла сюда себя оправдывать.Я дрянь ,большая и больная и знаю это и хочу с этим разбираться.Я Раньше пила крепкие напитки,после кодировок -пиво 2 литров как атрибут и то,когда этого никто не видит ,сама, тихонько,по возможности. Иллюзия,но на грани собственного понимания.Типа я не могу вообще не пить,я буду стараться не впадать в край.Желаний похмеляться нет.Продолжать тоже,если норма выпита.Это как ритуал.Мне очень близка по этому поводу Моноке.На работе и детях и дому это не отражается фактически,всё внутри себя разьедадет от понимания,что это ненормально



Спустя 2 минуты, 35 секунд Неугомонная написал(а):
А, что сейчас случилось, что ты решилась все же признать проблему
Особо ничего...просто сегодня пришло решение заренестрироваться,давно хотела..,задела Тема про страхи за детей.



Спустя 29 секунд Неугомонная написал(а):
Мне стыдно,но научит цитировать сообщения



Спустя 1 минуту, 27 секунд Неугомонная написал(а):
Я так понимаю ,Что если не идти в группу АА-ничего не выйдет? Можно ли с помощью общения тут и самостоятельного дохождения мозгами по шагам добиться исцеления?

Спустя 1 минуту, 58 секунд (10.07.2017 - 22:50) Псих написал(а):
Неугомонная
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 22:40 )
Мне стыдно,но научит цитировать сообщения

Я сам научился.) Выделяешь текст и жмешь на кнопку со стрелкой вниз. Она в нижнем углу сообщения.

Спустя 7 минут, 51 секунду (10.07.2017 - 22:58) Неугомонная написал(а):
Цитата (Псих @ 10.07.2017 - 22:44 )
Я сам научился.) Выделяешь текст и жмешь на кнопку со стрелкой вниз. Она в нижнем углу сообщения.

Спасибо,кажется получилось )) психи хорошо психов понимают)



Спустя 6 минут, 11 секунд Неугомонная написал(а):
Очень рада тому, что решилась написать тут.Это мой первый шаг лично для себя! Я И этого очень боялась. Кстати, Я очень прониклась темой Арины,которая вернулась с Израиля...мне очень хотелось её поддержать..иногда,изучая Темы,мне казалось,Что вылечившиеся алкоголики бывают немного надменны и резки по отношению к оппонентам.Хотя волшебный пендель никто не отменял,и то,что сыт голодного не разумеет, хотя...кому как не здоровым показывать опыт ,помидоры уже ловлю,есть корзинка )
.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (10.07.2017 - 23:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 22:42 )
Я так понимаю ,Что если не идти в группу АА-ничего не выйдет?

Да,правильно понимаешь.
Это как если заставлять кого то другого зощить на процещуры в больницу,ну или вообще не ходить туда,а ждать излечения.
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 22:42 )
Можно ли с помощью общения тут и самостоятельного дохождения мозгами по шагам добиться исцеления?

Даааааааааааааааааааа...много же еще тебе нузно узнать.....
О себе,о болезни,о возможности решить хту проблему...
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 22:42 )
.Мне очень близка по этому поводу Моноке.На работе и детях и дому это не отражается фактически,всё внутри себя разьедадет от понимания,что это ненормально

Видишь ли.....не старайся себя сравнивать с кем то,пока не пройдешь хотя бы версту в его башмаках.
Могу поподробнее.
Одному человеку недрстает просто общения,внимания других,ты думаешь и тебе точно так же?

Спустя 6 минут, 31 секунду (10.07.2017 - 23:07) Неугомонная написал(а):
Цитата (Веста @ 10.07.2017 - 22:26 )
Привет! Я Аня алкоголик. Добро пожаловать
Привет, взахлеб читаю тебя, Приятельницу,Шурик,Бомжа,Багира и многих очень образованных,умных и сильных людей




Спустя 6 минут, 10 секунд Неугомонная написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.07.2017 - 22:54 )
Одному человеку недрстает просто общения,внимания других,ты думаешь и тебе точно так же

Я вот и ищу чего мне не хватает? Дна?
Я боюсь его настолько, Что контроллирую год себя,мне не хватает честности признать,что дальше только хуже, признать и принять,при том, что я абсолютно уверенна в том,что так и будет. Это жесть разобраться со своими мозгами....тем более есть выработанный ритуал мыслить, принимать особо важные решения и стратегии ,выпив пива..,иной раз сама себе говорю- тяги нет, детки,или слова домой.. .нет.
МАМА ушла к бабушке,значит можно, ну и почем у бы и нет тогда?)))

Спустя 28 секунд (10.07.2017 - 23:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 22:52 )
помидоры уже ловлю,есть корзинка

Это ты молодца,что с юмором подзодишь к проблеме и вообще к жизни. biggrin.gif
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 22:52 )
Кстати, Я очень прониклась темой Арины,которая вернулась с Израиля...мне очень хотелось её поддержать

Ну упрминание тобою некоторых тех кто не очень уж желают ((это наимягчайшая степень хитрости и самообмана) решать свою проблему,точнее не желают ее решать лично,кск думаешь о чем говорят?
Факты они вещь упрямая,
PS Прочти одну из моих подписей и больше понимать,надеюсь, сможешь...

Спустя 7 секунд (10.07.2017 - 23:07) Псих написал(а):
Неугомонная
Хорошо, что зарегестрировалась. Я тоже долго тянул. Одного чтения оказалось недостаточно. Пора мне в скайп, на собрание.)

Спустя 3 минуты, 3 секунды (10.07.2017 - 23:10) Неугомонная написал(а):
Цитата (Псих @ 10.07.2017 - 23:01 )
Пора мне в скайп, на собрание.)

Вот скайп- не вопрос,это мой следующий шаг!!



Спустя 1 минуту, 30 секунд Неугомонная написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.07.2017 - 23:01 )
решать свою проблему,точнее не желают ее решать

Так ведь и я себя наверное в ней вижу в некой степени...может поэтому.А может и нет,пока очень сложно,но чувствую, что я на правильном пути,хотя бы потому Что Я озвучила свою проблему вслух

Спустя 49 секунд (10.07.2017 - 23:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 23:01 )
Я вот и ищу чего мне не хватает? Дна?
Я боюсь его настолько

Хорошие вопросы.
Ответы нужныили это просто риторика?
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 23:01 )

Цитата (Веста @ 10.07.2017 - 22:26 )
Привет! Я Аня алкоголик. Добро пожаловать
Привет, взахлеб читаю тебя, Приятельницу,Шурик,Бомжа,Багира и многих очень образованных,умных и сильных людей

Я тоже МариАне говорю что есть у нее чему поучиться. rolleyes.gif
Ну а ты прямо уже многих знаешь.
Просто опыт говорит в тех,о ком ты упоминала.
Настоящесть.
Беспонтовость. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (10.07.2017 - 23:17) Неугомонная написал(а):
Я удивляюсь тому,как я взахлеб,с пивом или без, когда дети спят или еще где-то как на Работу заходила сюда,этот кайф мне сродни пить пиво))) Как бы заменить??Я очень полюбила всех, прониклась,в каждой истории нашла кусочек себя...я весвало приравниваю к радости своей жизни и источником спасения...я может и не впала в более серьезное пьянство,читая Вас.



Спустя 2 минуты, 10 секунд Неугомонная написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.07.2017 - 23:05 )
Ну а ты прямо уже многих знаешь.

Шури,Я же говорю-читаю год Вас каждый день беспощадно ...ощущение ,всех знаю и чувствую и на себе опыт применяю и такая героиня, а пиво вкусное и хот хотя ты тресни




Спустя 7 минут, 44 секунды (10.07.2017 - 23:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 23:04 )
Цитата (Псих @ 10.07.2017 - 23:01 )
Пора мне в скайп, на собрание.)

Вот скайп- не вопрос,это мой следующий шаг!!

Ну--молодцы,что тут еше скажешь!! rolleyes.gif
Цитата (Псих @ 10.07.2017 - 23:01 )
Хорошо, что зарегестрировалась. Я тоже долго тянул. Одного чтения оказалось недостаточно

Да,нужно именно говорить много чего всоуз.
Одних напечатанных буковок-слов --ой как мало! wink.gif
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 23:04 )
Так ведь и я себя наверное в ней вижу в некой степени...может поэтому.А может и нет,пока очень сложно,но чувствую, что я на правильном пути,хотя бы потому Что Я озвучила свою проблему вслух

Ну ты и способный т ск ученик,однако.
Значит и хороший учитель. rolleyes.gif
Именно!
Мы часто замечаем,уподобаем себе кого то именно по своим недочетам,недостаткам.
В данном случае речь идет о недостающем в желании броси́ть пить,решить проблему с алкоголем.
Это желание,кстати,так же инщивидуально по своим составляюшим как примером те же отпечатки пальцев.
Ты правильно сделала,что решилась все-таки заговорить о своей проблеме.
Только говоря о своей проблеме,и можно начать находить,замечать,брать на воорудение,применять именно то,что и будет именно твоимми составляюшими ТВОЕГО ЖЕЛАНИЯ ЖИТЬ ТРЕЗВО.
ТАК доступно?



Спустя 4 минуты, 18 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 23:11 )
удивляюсь тому,как я взахлеб,с пивом или без, когда дети спят или еще где-то как на Работу заходила сюда,этот кайф мне сродни пить пиво))) Как бы заменить??Я очень полюбила всех, прониклась,в каждой истории нашла кусочек себя...я весвало приравниваю к радости своей жизни и источником спасения...я может и не впала в более серьезное пьянство,читая Вас

Родню нашла т ск biggrin.gif
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 23:11 )
Шури,Я же говорю-читаю год Вас каждый день беспощадно

Последнее слово даже напугало ....
biggrin.gif
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 23:11 )
..ощущение ,всех знаю и чувствую и на себе опыт применяю и такая героиня, а пиво вкусное и хот хотя ты тресни

Видишь ли......
Одни знания,подозрения ничего не меняют,без довольно простых,несложных действий....

Спустя 5 минут, 3 секунды (10.07.2017 - 23:29) Неугомонная написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.07.2017 - 23:14 )
ТАК доступно

Более чем доступно,но вот у меня есть 1 вопрос. Если я пока,😃подчеркиваю, пока,могу себя контролировать, это возможно? Я читал а, Что некоторые писали, вот пока до дна не дойдешь-типа не поймешь и не придешь....мне стыдно, но скорее всего я даю себе отсрочки,которые по любому отразятся и на физике и химии.Уже отразились. НО мне понять надо,можно ли без дна -не дойти до Дна?Мне пока не хватает чего-то...это ужасно.Я хотела бы уже остановиться, но мне не так хреново?Ждать?



Спустя 2 минуты Неугомонная написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.07.2017 - 23:18 )

Последнее слово даже напугало ....
не пугайтесь,Я поедохранялась ,пивом))

Спустя 7 минут, 49 секунд (10.07.2017 - 23:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 23:21 )
Более чем доступно,но вот у меня есть 1 вопрос. Если я пока,😃подчеркиваю, пока,могу себя контролировать, это возможно? Я читал а, Что некоторые писали, вот пока до дна не дойдешь-типа не поймешь и не придешь....мне стыдно, но скорее всего я даю себе отсрочки,которые по любому отразятся и на физике и химии.Уже отразились. НО мне понять надо,можно ли без дна -не дойти до Дна?Мне пока не хватает чего-то...это ужасно.Я хотела бы уже остановиться, но мне не так хреново?Ждать

Вот и славненько,что понятно.
Думаю,что можно и подождать.
Но есть одна очень интересная особенность,закономерность.....
Чем дольше человек тянет с действиями,тем тяжелее возращение,тем большая вероятность вообще невозвратиться оттудова,изза черты изза которой уде просто нет возврата,он невозможен...
Я одно время даже бравируя ходил по этой черте.....
Возвращение было трудным.
Тут как и в старой поговорке:раньше сядешь,--раньше выйдешь
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 23:23 )

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.07.2017 - 23:18 )

Последнее слово даже напугало ....
не пугайтесь,Я поедохранялась ,пивом

biggrin.gif

Спустя 19 минут, 24 секунды (10.07.2017 - 23:57) Неугомонная написал(а):
И вот еще такой,наверное очень смешной и глупый вопрос, как так?У меня стойкое отвращение к водке,коньяку,виски,которое хлестала с мужем.. .после кодировки ..мне поставь сейчас-я не выпью.А могла ли я вылечиться после кодировки и
Непития 4 лет? Или это саморазвод? Мне кроме пива ничего не хочется;😁хотя наслышана о пивном алкоголизме. Чисто гипотетически-можно ли вылечить алкоголизм и пить дальше?Как принять,может и не алкоголик я вовсе? Хотя тяга раньше была сумасшедшая



Спустя 4 минуты, 37 секунд Неугомонная написал(а):
Я доравалась до вас,поэтому,сразу прошу прощения- буду писать много, все что год мозг фиксировал.Если можно. Есть еще одно, я на кодировке и курить бросила, но сама,а прост отпало.А вот пиво начала сосать и сигареты потянулись...сосуды сразу зашалили



Спустя 3 минуты, 55 секунд Неугомонная написал(а):
Кстати, самый мой страшный страх перед выпивкой-это мама.Вот она через день у нас и я не пью и не тянет.. .и я гордая и сама гордится...мамы нет ,Я тихо пью пиво.С жевачками,дети пока не шарят.Вот с подругой вышли,она не пьет и я не пью и настроение супер.а вот были другие друзья по водке,так и я пива выпила....точео больной мощх.Схемы рисует,привычки Ритуалы.Может психотерапевта надо?

Спустя 6 минут, 43 секунды (11.07.2017 - 00:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 23:42 )
. Чисто гипотетически-можно ли вылечить алкоголизм и пить дальше

Нет,невозможно.
Способ излечения от алкоголизма один--полный и безоговорочный отказ от употребления.
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 23:42 )
И вот еще такой,наверное очень смешной и глупый вопрос, как так?У меня стойкое отвращение к водке,коньяку,виски,которое хлестала с мужем.. .после кодировки ..мне поставь сейчас-я не выпью.А могла ли я вылечиться после кодировки и
Непития 4 лет? Или это саморазвод

Да,похоже именно на саморазвод.
Выдавание желаемого за действительное.
Но ничего.
Как только хитреца попустит,так сразу много и станет более доступным.
Видно что ты еще лелеешь мысль о том,что можно еще будет когда то пить....
Хорошо кто то сказал,что будьте предельно внимательными даже со своими мыслями,ибо именно они и есть началом наших действий и поступков.
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.07.2017 - 23:31 )
Я доравалась до вас,поэтому,сразу прошу прощения- буду писать много
пиши,спрашивай,что сможем ответим,что не сможем не ответим.
Зашалят далее не только сосуды....





Спустя 3 минуты, 14 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 23:51 )
Кстати, самый мой страшный страх перед выпивкой-это мама.Вот она через день у нас и я не пью и не тянет.. .и я гордая и сама гордится...мамы нет ,Я тихо пью пиво.С жевачками,дети пока не шарят.Вот с подругой вышли,она не пьет и я не пью и настроение супер.а вот были другие друзья по водке,так и я пива выпила....точео больной мощх.Схемы рисует,привычки Ритуалы

Ага,в АА тоже т ск ритуалы biggrin.gif
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 23:51 )
Может психотерапевта надо?

Специалисты,настоящие,еще никому не помешали.
Я лично и недавно даже обращался.
За рецептом на антидеп.




Спустя 2 минуты, 44 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Неугомонная
Ладно,пойду я отдыхать.
Приходи,пишись.
Точнее --неуходи,пишись.
Спрашивай.
Делись опытом сама.
И вообще......
Добро пожаловать в АА! rolleyes.gif
Споки!

Спустя 9 минут, 43 секунды (11.07.2017 - 00:13) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 22:01 )
В АА не пойду.Пока не готова,у меня страх,что встречу знакомых..а ведь я для всех почти идеальная женщина и мать.Покаизучаю

Привет. Есть скайп-собрания. Я на такие и хожу. Трезвый wink.gif

Спустя 9 минут, 47 секунд (11.07.2017 - 00:23) Светоч написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 22:17 )
Самое интересное, Что 1 и 2 шаг поняла и приняла за это время и очень помог опыт людей, которые тут.А 3 боюсь даже вслух произнести, Я почти уверенна,Что ВС мне поможет и даст силы. Но я ,получается не хочу его применить.

Лучше если вам женщина поможет, но чем могу помогу. По цитируемому. Шаг 1, 2 и 3 называються шагами, но в них нет действия. 1 - описания проблемы, 2 - описание решение, 3 - как прийти к решению. Мне грустно вам это говорить но занимают первых 3 шага час, полтора со спонсором. Ну может неделя что бы осмыслить. По поводу ВС. Вы можете быть удивлены но есть программа АА не связанная ни с какой либо религией или веро исповеданием ). Программа АА вращаеться вокруг веры или религии как наиболее устойчивый компонет описания безсознательно, то что нельзя осознать. Вера всегда помогает, религия веру укрепляет. Беда всех алкоголиков в том что они пьют по причине того что им нравиться пересекать границу от сознательного к безсознательному и на оборот, пока не наступает момент что сильно заболевают.

Посмотрите на ВС как некое что вы осознать не можете так как это из мира неосознанного, не доступного сознанию. И перестанте пытаться осознать неосозноваймое. Надеюсь вам поможет.

Не стоит растраиваться если не получаеться, получиться, но страх тревога и старые обиды и зацикленность эмоций вам мешают. Попросите вам помочь с 4тым шагом на группе. Так и спросите помощи с 4кой. Исповедуйтесь в 5ке и разгрузитесь, и смотрите на первые три шага как на краткое описание последующих 8ми. Вы просто застряли, это бывает, ничего страшного.

Спустя 8 минут, 41 секунду (11.07.2017 - 00:31) Багира2 написал(а):
Светоч
Цитата
Программа АА вращаеться вокруг веры или религии

АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением...

Спустя 1 минуту, 3 секунды (11.07.2017 - 00:33) Неугомонная написал(а):
Цитата (Светоч @ 11.07.2017 - 00:17 )
Вы просто застряли, это бывает, ничего страшного

Спасибо Вам за участие. НО меня нет в живой группе и у меня нет спонсора, я пока в виртуальном общении с Вами ищу выходы.Я -человек верующий, меня так воспитали родители и я однозначно вижу то,что заслуживаю.Я хочу сама попросить и перепоручить себя Богу.Я на 1000 процентов уверенна,что получится.Потому как Он меня всегда слышит и даёт подсказки, поощрения и наказания. НОя пока не пришла к тому, чтобы попросить не пить.Я боюсь,что так и получится..это мой больной мозг.



Спустя 43 секунды Неугомонная написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 11.07.2017 - 00:07 )
Привет. Есть скайп-собрания. Я на такие и хожу. Трезвый

Привет,ждала Вашего сообщения

Спустя 13 минут, 4 секунды (11.07.2017 - 00:46) Светоч написал(а):
"НО меня нет в живой группе и у меня нет спонсора, я пока в виртуальном общении с Вами ищу выходы." Бог с этим спонсором, его и в Большой Книге (БК) нет, это созидательный элимент так сказать фунциональный исполнитель в чью функции входит придание хоть вида дисциплины для не дисциплинированных алкоголиков и в 5том шаге как последняя инстанция если вы не нашли путь к церкви, упаси исповедаться родным, так исповедуйтесь человеку из АА. Так и появился спонсор, как человек впереди идущий и принимающий 5ку у церкобоязненых людей. Можно без него если вам есть кому исповедаться в 5ке.

То что вы не ходите на группы, или даже не были на скайп группе, это не порядок. Не хочу задавать вопрос в стиле что же вы тогда от АА вообще хотели если в АА не приходили, на группы не ходили, книгу не читали. Поэтому и застряли.

Вы пытаетесь все сделать сами, эгоцентрик это кто ставит эго, осознания собственного Я в центре, это так не работает. Не преживайте, не волнуйтесь. Спокойно возьмите лист бумаги и напишите на нем, "Сегодня пойду на Скайп группу АА, меня там никто не съест и не обидет. Мне там помогут". И ложитесь спать. Молодцом что поделились.

Спустя 7 минут, 41 секунду (11.07.2017 - 00:53) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 11.07.2017 - 00:27 )



Спустя 43 секунды Неугомонная написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 11.07.2017 - 00:07 )
Привет. Есть скайп-собрания. Я на такие и хожу. Трезвый

Привет,ждала Вашего сообщения

Если бы я знал то написал бы его намного раньше biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (11.07.2017 - 00:57) Псих написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 11.07.2017 - 00:27 )
Он меня всегда слышит и даёт подсказки, поощрения и наказания. НОя пока не пришла к тому, чтобы попросить не пить.Я боюсь,что так и получится

Я попросил Бога не пить. После этого мои пьянки превратились в кошмар. И раньше бывало, но теперь это постоянно, каждый раз. Видно только так меня можно угомонить. Мне пришлось опозорится, оказаться на мели, учавствовать в ненужных пьяных драках, чтобы подойти к пониманию о необходимости трезвости. Пускай так. Лишь бы протрезветь. Иногда страшно просить, понимаю.

Спустя 6 минут, 13 секунд (11.07.2017 - 01:03) Неугомонная написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 11.07.2017 - 00:47 )
Если бы я знал то написал бы его намного раньше

Вот может мне влюбиться? tongue.gif



Спустя 5 минут Неугомонная написал(а):
Цитата (Псих @ 11.07.2017 - 00:51 )
Я попросил Бога не пить. После этого мои пьянки превратились в кошмар.

Мне надо к этому прийти,и я не буду пить.Почему же Бог,наделяющий нас и инстинктами и интеллектом (разумом )не отделил их?Инстинкт выпить мне так и шепчет ласково,идем, Я тебя приласкаю,уберу обиды, боль,страхи. ПОШЛИ, ДЕТКА.и тут же громоздкий разум, но только после- говорит, дура что ли?Оно тебе надо?Твоей печени,почками,мозгам?и хрен их помиришь





Спустя 2 минуты, 27 секунд (11.07.2017 - 01:06) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 11.07.2017 - 00:57 )
Цитата (Виктор 812 @ 11.07.2017 - 00:47 )
Если бы я знал то написал бы его намного раньше

Вот может мне влюбиться? tongue.gif


Я считаю дело хорошее и полезное! biggrin.gif

Спустя 6 часов, 30 минут, 6 секунд (11.07.2017 - 07:36) Ннн написал(а):
)))))Доброе утро)Молодец,что зашла)вливайся)

Спустя 47 минут, 54 секунды (11.07.2017 - 08:24) Стрекоза написал(а):
Привет! Я Юля алкоголичка. Пришла в АА 4.5 месяца назад. Сначала попала на форум, потом на живые группы. Тоже боялась первый раз идти на группу, боялась встретить начальника или еще кого))) сейчас смешно) Но я пошла, правда с мужем, он у меня не алкаш, просто пошел поддержать, в общем никого не встретила smile.gif
Я не достигала социального дна, не валялась на улицах пьяная, не теряла работу, деньги и прочее. Все у меня внешне ок типа было. Я достигла ДНА ДУХОВНОГО, внутреннего, в общем своего дна. У каждого оно свое.
Я кодировалась два раза. Второй раз на три года, выдержала год. Поняла, что мне это не помогает. Сила воли тоже херня. Когда было совсем худо, муж нашел АА и вот я здесь.
Не стала ничего выдумывать, взяла все, что мне предложили и начала делать. То бишь, нашла наставницу, хожу на группы, работаю по шагам. Всяко бывает, и плохо, и хорошо, но я трезвая сегодня.
АА- программа действия. Просто читать книжки и ходить недостаточно, может только первое время, а потом все же нужно делать что-то еще.smile.gif Все это написано в книге АА.
ИМХО.

Спустя 15 минут, 48 секунд (11.07.2017 - 08:39) Псих написал(а):
Доброе утро.

Спустя 4 часа, 44 минуты, 31 секунду (11.07.2017 - 13:24) Неугомонная написал(а):
Цитата (Псих @ 11.07.2017 - 08:33 )
Доброе утро

Привет, 😋как оно,не пьешь? Научи,как счетчик выставить, пож

Спустя 8 минут, 22 секунды (11.07.2017 - 13:32) Псих написал(а):
Неугомонная
Привет. Не пью. Держусь. В 3 часа в скайп собираюсь. Присоединится не хочешь?)
Цитата (Неугомонная @ 11.07.2017 - 13:18 )
Научи,как счетчик выставить, пож

Зайди в Мой профиль. Поищи там Настройки профиля. Там увидишь.



Спустя 1 минуту, 7 секунд Псих написал(а):
Тоесть Редактировать профиль. Сейчас посмотрел.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (11.07.2017 - 13:35) Неугомонная написал(а):
Цитата (Псих @ 11.07.2017 - 13:26 )
Тоесть Редактировать профиль. Сейчас посмотрел.

Уже нашла ,спасибо...только не пойму как добавить к трезвая-сегодня,как у тебя...В скайп не получится сегодня,уезжать буду на работу скоро.Но у меня всё впереди.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (11.07.2017 - 13:39) FatCat написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 11.07.2017 - 13:29 )
не пойму как добавить к трезвая-сегодня,как у тебя

Это значит, что дата начала трезвости у него выставлена сегодняшним числом. Завтра у него на счетчике будет "1 день".

Спустя 9 секунд (11.07.2017 - 13:39) Псих написал(а):
Неугомонная
Цитата (Неугомонная @ 11.07.2017 - 13:29 )
.только не пойму как добавить к трезвая-сегодня,как у тебя

Выставляешь там дату. И выбираешь, что будет написано "трезвая", или "не пью". Там все просто. У меня сегодня первый день, поэтому написано Сегодня.)
Цитата (Неугомонная @ 11.07.2017 - 13:29 )
.Но у меня всё впереди.

Успехов. Ты ведь Неугомонная.) Значит не отступишь.)

Спустя 12 минут, 48 секунд (11.07.2017 - 13:52) Неугомонная написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.07.2017 - 13:33 )
Это значит, что дата начала трезвости у него выставлена сегодняшним числом. Завтра у него на счетчике будет "1 день

Спасибо за помощь) smile.gif



Спустя 2 минуты, 35 секунд Неугомонная написал(а):
Цитата (Псих @ 11.07.2017 - 13:33 )
Успехов. Ты ведь Неугомонная.) Значит не отступишь.)

Отступать не собираюсь,но выставлю счетчик позже, когда решимость осощнанная появится,хочу быть честной с собой,а каждый день обнулять счетчик не хочу

Спустя 9 часов, 4 минуты, 16 секунд (11.07.2017 - 22:56) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 23:01 )
ему как с гуся вода, а у меня болезнь пошла прогрессировать

Вот и у меня так же с мужем:)

Цитата (Неугомонная @ 10.07.2017 - 23:01 )
В АА не пойду

Так ты уже в АА. Добро пожаловать!
Пиши, не молчи. Иди и правда что в "Помогите зацепиться". Я в той теме выруливала. И вырулила.

Спустя 16 минут, 28 секунд (11.07.2017 - 23:13) Неугомонная написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 11.07.2017 - 22:50 )
Так ты уже в АА. Добро пожаловать!

Привет,и спасибо!! rolleyes.gif Именно это мне и надо было,шла год к тому,чтобы зарегестрироваться и написать о своей зависимости
Просто многие пишут о ценности живых групп,но я к ним не готова.Здесь мне уютно,понятно и как-то уже и не так страшно.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (11.07.2017 - 23:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 12.07.2017 - 00:07 )
Просто многие пишут о ценности живых групп,но я к ним не готова.


не ну ясень пень - по телевизору фитнес красивше .
нахрен в зал ходить .


_____________
Чтобы жизнь изменилась к худшему всего-то и надо - ничего в ней не менять