Здравствуйте!
Меня зовут Юля и я алкоголичка.
Сегодня я послужу ведущей открытого собрания.
Тема открыта с вечера 8 июля и до 22:00 9 июля (мск).
Просьба делиться СВОИМ опытом, никого не оценивать и не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично ВАС, о ВАШИХ чувствах, о ВАШИХ действиях, употребляя местоимение «Я».
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

ТЕМА:

Я ЯВЛЯЮСЬ ИНСТРУМЕНТОМ

Смиренно просили Его исправить наши изъяны.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 81
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 70

Вопрос смирения весьма сложен. Смирение отнюдь не означает для меня считать себя хуже, чем я есть на самом деле. Оно — в признании того, что определенные вещи я делаю хорошо, а также в способности с благодарностью принимать похвалу.

Бог может сделать для меня только то, что Он может сделать через меня. Смирение — это результат осознания того, что это действует Бог, а не я. В таком случае — как я могу гордиться своими достижениями? Я — инструмент, и любая работа, которую, как мне кажется, выполняю я, на самом деле выполняется Богом через меня. Я ежедневно прошу Бога устранить мои недостатки, чтобы я мог более свободно заниматься делом «любви и служения» в АА.




Спустя 3 часа, 56 минут, 25 секунд (8.07.2017 - 11:28) Mike62 написал(а):
Пусть бог поправит мне днк по неврозам.


_____________
Моя история http://vesvalo.net/index.php?showtopic=72326