Всем привет! Я тут новичок, поэтому не знаю, туда ли я пишу.
Я дочь алкоголиков. Заядлых. Которые не считают себя алкоголиками, естессна.
Жалко мать. Пьет без остановки, пьет что попало, с кем попало и где попало. Трезвая- золотой человек, но дольше суток золотой она не бывает. Когда я завожу разговоры о лечении- она сразу становится агрессивной фурией с позицией "я лучше повешусь, чем лягу в больницу", кричит, что это все виноваты в том, что она пьет, что ей тяжело живется и все в таком духе.
Трезвеет- плачет и просит прощения, но даже трезвая не соглашается лечь в больницу. Как ее настроить на лечение? ЧТО такого ей нужно сказать, чтоб в ее башке что то стукнуло и поняла, что все, она на такооом дне сейчас, что дальше некуда. Она же считает, что кругом одни враги,которые хотят ей насолить. Я надеялась, что когда она станет бабушкой, что то в ней проснется, но нет. Ребят, помогите, как ее уговорить на лечение? Все расходы, полную анонимность при лечении, ну все условия я ей обеспечу, но как добиться этого решения? Мне уже страшно от того, что я вижу как она реагирует на эти разговоры и стоит как непробиваемая, как глухослепонемая и твердит- "я повешусь, утоплюсь, спрыгну".



Спустя 28 минут, 15 секунд (6.07.2017 - 17:24) leonmaster написал(а):
просмотров много, ответов нет.
и я не знаю что ответить, как помочь...
очень., очень больная ситуация и слышно твою боль...
даже если не будет дельных советов, ответов останься тут на некоторое время, почитай истории разные, может сама найдешь...
ну не подымается у мегя рука написать поавду, не подымается, не могу найти правильных слов чтобы сказать а не отрубить надежду.
я сопереживаю твоей боли.

Спустя 12 минут, 23 секунды (6.07.2017 - 17:36) Шило написал(а):
Отходняк.



Спустя 1 минуту, 30 секунд Guest написал(а):
Цитата (Mango57 @ 6.07.2017 - 16:50 )
Как ее настроить на лечение?

Никак.

Спустя 10 минут, 42 секунды (6.07.2017 - 17:47) Paseante написал(а):
Mango57 привет,
я Андрей алкоголик,
было лет 20 с лишним назад, моя мама обнаружила сообщество Анонимных алкоголиков с целью меня туда отвести, довела, но я продолжал пить, раз в полгода ходя на собрания АА и раз в пару лет ложась в наркологию, это прелюдия, основное это то что моя мама приняла (произошло ли это в церкви или на собрании Ал-Анон я не знаю), что она с моей болезнью (алкоголизмом) ничего сделать не может и ей необходимо от этого отстранится и у нее это получилось
На сайтах Ал-анона посмотри как они с этим живут

Спустя 1 минуту, 39 секунд (6.07.2017 - 17:49) Веста написал(а):
Mango57
Пока сам человек не захочет, ни чего ты не сделаешь. Для тебя дно, для нее видимо нет. Не все останавливаются, не все хотят остановится. Мой отец пил до самой смерти, вернее не пил лишь пару последних дней - физически не мог уже просто.
У подруги мать сильно пила. Отец гулял, то приходил, то уходил. Приходил - пили вместе на радостях, уходил - она в сопли из-за горя. Потом подруга уехала на год, мать перед этим закодировала, ну мать естественно кодировка не остановила. Подруга за двери, а та во все тяжкие. В итоге чего там только не было... притон настоящий. Подруга когда вернулась офигела просто: дом в руинах, незнакомые люди по углам спят, мать - кожа да кости. Мрак. В общем, поменяли они жилье, отца отвадили и мать уже больше 10-ти лет не пьет. По ней даже ни чего и не скажешь. Похорошела, помолодела, поправилась. Но, она сама захотела не пить, а подруга (ее дочь) лишь помогла ей в этом выборе.

Спустя 5 минут, 41 секунду (6.07.2017 - 17:54) Шило написал(а):
Надо, что бы Она Сама захотела завязать. А страшилками и уговорами - ничего не сделаешь. Думай сама, как это сделать, мать твоя? И будь готова, что ничего не сможешь сделать, но руки опускать не надо, а может и надо.

Спустя 5 минут, 49 секунд (6.07.2017 - 18:00) гость_времени написал(а):
Цитата (Mango57 @ 6.07.2017 - 16:50 )
Всем привет! Я тут новичок, поэтому не знаю, туда ли я пишу.
Привет!
Это раздел "Новости". Не Беспокойся, всё Ок. Переместят в "Курилку". Тема нужная и важная. smile.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (6.07.2017 - 18:01) Светыч написал(а):
Mango57
Ты можешь ей помочь, тебе нужно прочитать Большую Книгу (БК) и перечитать главы Обращение к Женам и Обращение к Работодателям. Там есть ответ на твой вопрос. Тебе будет намного проще если ты хоть немного узнаешь почему она пьет человек. Чаще всего из за страхов, тревоги и ошибок трудных. Успокоив человека и дав ему вожможность хотя бы протрезвень до состояния поговорить о Анонимных Алкоголиках и сводить ее на группу ты ей очень поможешь.

Ты молодец что интересуешься как помочь родному человеку осозновая что алкоголизм это следствие более глубоких душевных переживаний и повреждений. Если она не хочет в больницу то и хорошо, значит не надо.

Читай БК узнавай где группы и можешь сама сходить сначала и поговорить на группе куда приведешь матушку и тебе все помогут.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (6.07.2017 - 18:06) гость_времени написал(а):
Цитата (Mango57 @ 6.07.2017 - 16:50 )
Я дочь алкоголиков. Заядлых. Которые не считают себя алкоголиками, естессна.

...................................
Цитата (Mango57 @ 6.07.2017 - 16:50 )
Как ее настроить на лечение?

Цитата (Mango57 @ 6.07.2017 - 16:50 )
Ребят, помогите, как ее уговорить на лечение?

ого. не наш это профиль "уговоры" и "настрои".
Анонимные Алкоголики - обычно делятся своим опытом выздоровления. С теми, кто сам пытается искать выход из своей проблемы, но ничего не получается... Есть желание бросить пить - и нет сил самому бросить. Тогда можно помочь,--- рассказать свой опыт.



-----------
А так - твой путь в Ал-Анон. Возможно, там больше опыта что делать тебе. Я незнаю, точно, как уговаривать и настраивать.
Сил вам.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (6.07.2017 - 18:09) Стрекоза написал(а):
Mango57
Привет, я Юля алкоголичка.
Выше уже ответили, пока у нее не будет желания, ты ничем не сможешь помочь.
Цитата (Mango57 @ 6.07.2017 - 16:50 )
Когда я завожу разговоры о лечении- она сразу становится агрессивной фурией с позицией "я лучше повешусь, чем лягу в больницу", кричит, что это все виноваты в том, что она пьет, что ей тяжело живется и все в таком духе.

Это очень раздражает. Когда мне говорили, ты много пьешь и подобное, это неимоверно раздражало+чувство вины. От таких разговоров еще больше хочется напиться...
А еще есть группы для родных и близких алкоголиков. Поищи. Может здесь кто подскажет.
Удачи и сил тебе!



Спустя 58 секунд Strekoko написал(а):
Цитата (Western @ 6.07.2017 - 18:00 )
твой путь в Ал-Анон

Вот эту группу я видимо и имела ввиду smile.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (6.07.2017 - 18:13) Сисиний написал(а):
Цитата (Mango57 @ 6.07.2017 - 15:50 )
Я дочь алкоголиков.


Тогда лучше писать на - http://www.detki-v-setke.ru . )

Спустя 15 минут, 4 секунды (6.07.2017 - 18:28) Mango57 написал(а):
Ребят,спасибо за ответы. Честно скажу- где то в глубине души у меня эта мерзкая заноза, которая свербит "никогда она не бросит, все потеряно, слишком много времени прошло". Но у меня сердце разрывается от того, что я не могу ей помочь по нормальному, по хорошему. Но все же, я буду тут на форуме, надеюсь, что увижу что то такое, что наведет меня на мысль, на какой то план действий. Если не будет поздно конечно.



Спустя 6 минут, 4 секунды Mango57 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 6.07.2017 - 17:18 )

ну не подымается у мегя рука написать поавду, не подымается, не могу найти правильных слов чтобы сказать а не отрубить надежду.
я сопереживаю твоей боли.

Спасибо огромное за поддержку! Знаю, о чем не можете написать, знаю и гоню эти мысли прочь.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (6.07.2017 - 18:30) Сисиний написал(а):
Цитата (Mango57 @ 6.07.2017 - 17:16 )
которая свербит


- К дерматологу ... )))

Цитата (Mango57 @ 6.07.2017 - 17:16 )
сердце разрывается


- К кардиологу ... )))



"Мармеладка" второе пришествие . )

Спустя 22 минуты, 36 секунд (6.07.2017 - 18:53) Светоч написал(а):
Подтолкнуть человека к выздоровлению можно обещанием того что можно жить по новому, как бы начать жить заново. Ты можешь смело ей это пообещать и даже не думать о последствиях по причине того что так оно и будет. Алкоголиками или рождаются или становятся но это не столь важно как это случилось. Намного важнее что может случится хорошого, интересного и доброго если измениться, перестать быть употребляющим алкоголиком. Сам по себе алкоголизм есть результат замешательства человека пытающегося осмыслить не осмысляймое в одних случаях и относиться безсознательно к тому где сознание необходимо. Алкоголики пьют потому что им нравиться это перемешивание и переворачивание сознательного и безсознательного. И к сожалению со временем ничего другого они не умеют кроме как этим заниматься. Программа Анонимных Алкоголиков (АА) это некое сочетание дисциплины, психологии и религии в общих чертах понимания. Все что нужно сделать алкоголику что бы престать быть алкоголиком это измениться, поэтому в часто поднимаеться вопрос религии в пяти словах, "есть проблема есть решение изменись", но нет ни одной религии без веры, которая описываеться одним словом "Уверую". Само по себе лечение от этой болезни очень интересный, развивающий и духовный процесс который должен нравиться, так как у людей получаеться хорошо то что им нравиться. На этом пути будут поджидать задачки и их решения но узнать себя и других, этого стоит. Что мне нравиться в программе так это то что следую по ней результат получаешь сразу, ни каких отсрочек в тот же день так сказать. Еще раз молодец что интересуешься и помогает ибо рука дающего не оскудеет а дающего добро и заботу вознаграждается.

Спустя 8 минут, 42 секунды (6.07.2017 - 19:02) Mango57 написал(а):
Цитата (Сисиний @ 6.07.2017 - 18:07 )
Цитата (Mango57 @ 6.07.2017 - 15:50 )
Я дочь алкоголиков.


Тогда лучше писать на - http://www.detki-v-setke.ru . )

спасибо за ссылку! это явно то,что мне нужно

Спустя 33 минуты, 52 секунды (6.07.2017 - 19:35) Monoke написал(а):
Цитата (Mango57 @ 6.07.2017 - 18:22 )
Но все же, я буду тут на форуме

а почему именно здесь? huh.gif .. ты же сама не алкоголик

Спустя 14 минут, 29 секунд (6.07.2017 - 19:50) RingoStarr написал(а):
Цитата (Mango57 @ 6.07.2017 - 15:50 )
Все расходы, полную анонимность при лечении, ну все условия я ей обеспечу, но как добиться этого решения?
Привет! Есть такая методика - называется "Интервенция" При правильном применении алкоголики/наркоманы отправляются на реабилитацию в 70-80% Это достаточно сложный процесс и может занять месяц-два (вместе с подготовительным периодом) Но воспользоваться этим методом можно только если есть люди, знающие как это делать. Т.е. профессионалы в области зависимостей. Если хочешь, можешь написать мне в личку, я тебе подробно расскажу и могу порекомендовать специалистов.

Спустя 3 часа, 53 минуты, 47 секунд (6.07.2017 - 23:44) VETA написал(а):
Цитата (Mango57 @ 6.07.2017 - 16:50 )
Она же считает, что кругом одни враги,которые хотят ей насолить

У меня мама не пьёт и считает также , а ...и сестра.
Не вижу твоего запроса. Чтоб пить бросила? А для чего это тебе?

Спустя 11 дней, 14 часов, 47 минут, 36 секунд (18.07.2017 - 14:31) Mango57 написал(а):
Цитата (VETA @ 6.07.2017 - 23:38 )
Цитата (Mango57 @ 6.07.2017 - 16:50 )
Она же считает, что кругом одни враги,которые хотят ей насолить

У меня мама не пьёт и считает также , а ...и сестра.
Не вижу твоего запроса. Чтоб пить бросила? А для чего это тебе?

Хм, кстати хороший вопрос. Зачем? Жалко ее, люблю мамку. И стыдно, стыдно страшно за ее такое поведение и ужасный вид. Но жалость на первом месте. Хочется,чтоб она хоть к старости пожила нормально, да и организму дала просохнуть. У меня своя семья,чтоб цепляться за нее как за "единственную кровиночку"- нет, у меня есть родные люди.
Я ваш вопрос задала сегодня бабушке- ее матери. Та ответила- "Как зачем, ну ты чтоооо, неужели бросишь мать". Да и я толком то не ответила на ваше "зачем". Ей себя не жалко, ей норм и так. Но как изменить это отношение собачье к себе!?((((

Спустя 13 дней, 14 минут, 38 секунд (1.08.2017 - 14:46) Bylgak написал(а):
Алкоголизм - это проблема не только личная, но пожалуй всей нации, потому что сейчас каждый пятый, страдает от злоупотребления алкоголя. Странно, что этим еще не занялись глобально. У меня у самой раньше были проблемы с алкоголем, после развода, но мне, пока удается побороть эту пагубную привычку. Я начала много читать и общаться с людьми. Нашла на http://notdrink.ru/ истории борьбы многих людей, которые меня вдохновляют.