Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 05 июля до 22:00 06 июля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

РАСПОЗНАВАЯ СТРАХ...

Главным возбудителем наших недостатков был эгоистический страх...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 87
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 76

Когда мне дискомфортно, когда я раздражен или в депрессии, я ищу страх. Эта «зловещая и разъедающая угроза» и есть источник и причина моих страданий. Страх перед неудачей, страх перед людским мнением, страх перед злом, страх причинить кому-либо вред и множество всяких других страхов. Я обрел Высшую Силу, которая не хочет, чтобы я жил в страхе, и как результат этого — мой, приобретенный в АА, опыт приносит мне радость и свободу. Я больше не хочу жить с тем множеством недостатков характера, что руководили моей жизнью, когда я пил. Седьмой Шаг — это мой путь к освобождению от них. Я молюсь о помощи в распознавании страха, скрывающегося за тем или иным недостатком, а затем прошу Бога избавить меня от этого страха. Такой способ действует безотказно, и это — одно из величайших чудес в моей жизни с Анонимными Алкоголиками.





Спустя 9 часов, 52 минуты, 40 секунд (6.07.2017 - 07:29) Стрекоза написал(а):
Доброго утра! Юля алкоголичка.
В четвертом шаге ( до седьмого не дошла) я вижу сколько у меня страхов, боюсь всего и это всегда запивалось алкоголем. Страх смерти, страх осуждения, страх за близких и родных, страх показаться дурой тупой, страх разжиреть...и так можно продолжать бесконечно. Сейчас уже начинаю просить ВС избавить меня от страхов. С ними жить тяжело.
Трезвая сегодня. Спасибо.

Спустя 23 минуты, 53 секунды (6.07.2017 - 07:53) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Страх у меня появляется внезапно . То всё хорошо и вдруг страх . На
ровном месте . Для меня это звоночек . Где-то был эгоистичен . Беру паузу - обращаюсь к Богу ( дай мне
разум и душевный покой принять то , что я не в силах изменить , мужество изменить то что могу и мудрость отличить одно от другого ) и отпускает . Спасибо сегодня трезвый .



Спустя 2 минуты, 51 секунду Магиканин написал(а):
Да будет Воля Твоя , а не моя . Аминь.

Спустя 32 минуты, 12 секунд (6.07.2017 - 08:25) Тринити написал(а):
Если страх разложить на составляющие элементы,то он исчерпает сам себя.
Сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 21 минуту, 7 секунд (6.07.2017 - 09:46) Mike62 написал(а):
Страшно даже, что здесь забанят.
Всего боюсь.

Спустя 3 часа, 54 минуты, 21 секунду (6.07.2017 - 13:40) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Vasena @ 5.07.2017 - 22:30 )
Я молюсь о помощи в распознавании страха, скрывающегося за тем или иным недостатком,

До этого я пока не додумалась. Надо попробовать smile.gif
Хотя большинство моих страхов от недоверия Богу. Т.е. эгоцентризма, зацикленности на себе и своих состояниях.
Преодолеваю страхи (иду через и сквозь них) всегда с молитвой, так мне проще. Далее мозг получает положительное подкрепление и в будущем аналогичная ситуация или вызывает гораздо меньший страх или не вызывает совсем.
Трезвая.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня