Здравствуйте, Оксана, алкоголичка. хочу идти по шагам, но живых групп нет. Не знаю с чего начать, книгу распечатала.
Спасибо!



Спустя 6 минут, 48 секунд (2.07.2017 - 22:19) Сисиний написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 2.07.2017 - 21:06 )
Сообщений: 213
Пользователь №: 6998
На форуме: 7 лет, 2 месяца, 17 дней


Цитата (Оксана_P @ 2.07.2017 - 21:06 )
Не знаю с чего начать,



Начать что ..? )

Спустя 4 минуты, 43 секунды (2.07.2017 - 22:23) Оксана_P написал(а):
все)
мне сложно общаться на форумах. я плохо излагаю мысли и часто меня не понимают.
* живого собрания у нас в городке нет.
* шагать нужно со спонсором, ...
с чего начинать поиск спонсора,...
как то так)

Спустя 7 минут, 23 секунды (2.07.2017 - 22:31) Сисиний написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 2.07.2017 - 21:17 )
*живого собрания у нас в городке нет.


Есть Скайпы с палталками .

Цитата (Оксана_P @ 2.07.2017 - 21:17 )
*шагатьнужно со спонсором, ...


"Или ехать верхом на спонсоре ..?" )))

Кто тАк сказал ..?
Откуда такие убеждения ..?

Цитата (Оксана_P @ 2.07.2017 - 21:06 )
книгу распечатала.


Полагаю , что БК , а не справочник иженера металлурга .

В школу ходила ..?
Читать умеешь ..?

- Читать и осмысливать . Тратить собственную энергию и время . )
Не дойдёт с первого раза , дойдёт с надцатого , когда жить без бухла захочется . )

Спустя 5 минут, 12 секунд (2.07.2017 - 22:36) Оксана_P написал(а):
спасибо сисиний вы очень любезный. всего доброго. пожалуйста не пишите мне.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (2.07.2017 - 22:40) Вальтрон написал(а):
Оксана_P
Привет Оксана. Я Валик, живу в Киеве. У меня тоже проблемы с алкоголем и я трезвый уже больше шести лет.

У кого нет живых групп в городе, могу посещать скайп группы ( в скайпе в определенное время собираются алкоголики)
Дать контакт такой группы?

Спустя 5 минут, 7 секунд (2.07.2017 - 22:46) Пава написал(а):
Привет,Оксана!
Я Паша,алкоголик из Беларуси.
Если надо попасть на интернет группу,здесь часто анонсируют "Внезависимости".
Поиск спонсора можно продолжить в уже созданных темах в этом разделе и в "Курилке".

Спустя 6 секунд (2.07.2017 - 22:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 2.07.2017 - 23:06 )
хочу идти по шагам, но живых групп нет. Не знаю с чего начать, книгу распечатала.
Спасибо!


пиши здесь
заведи журнал пиши там
скайп группы wink.gif
если уж так спонсор нужен то тут или на скайпе с палтаком найдешь


Спустя 3 минуты, 53 секунды (2.07.2017 - 22:50) Оксана_P написал(а):
Спасибо!!!! Спасибо!!! Спасибо! очень приятно! честно...
группы посещаю на скайпе. Планета АА.
читаю книгу АА, и Жить трезво.
Но боюсь я себя... так накрывает "тихо" и сильно, что опоминаюсь с бутылкой пива в руках ...
боюсь себя... реально боюсь... Вы поймете...

Спустя 6 минут, 34 секунды (2.07.2017 - 22:56) Пава написал(а):
Цитата
читаю книгу АА, и Жить трезво.

Оксана,ты сама понимаешь - просто чтение не поможет.Попробуй хоть что-то делать из прочитанного.
Или услышанного на скайп-группе...

Спустя 10 минут, 51 секунду (2.07.2017 - 23:07) ЮлиАннА написал(а):
На скайп-группах можно найти наставника, и пойти по шагам, в том же скайпе) smile.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (2.07.2017 - 23:13) Шило написал(а):
Оксана_P

В какой глуши ты живёшь, если у тебя есть интернет?

Спустя 5 часов, 54 минуты, 23 секунды (3.07.2017 - 05:08) Сисиний написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 2.07.2017 - 21:06 )
Не знаю с чего начать


Цитата (Оксана_P @ 2.07.2017 - 21:44 )
группы посещаю на скайпе. Планета АА.читаю книгу АА, и Жить трезво.


Дв , я признаю - лоханулся по полной программе . )))

Спустя 1 час, 54 минуты, 56 секунд (3.07.2017 - 07:02) Стрекоза написал(а):
Привет, Оксана! Я Юля алкоголичка.
Спонсора можно и здесь найти, и в скайпе. Моя наставница проходила шаги со своим спонсором по скайпу, та была из другого города) так что кинь клич)) пообщайся с людьми и найдешь себе спонсора.
Удачи и успеха тебе!

Спустя 6 минут, 21 секунду (3.07.2017 - 07:09) Гудвин написал(а):
Оксана_P
С чего начать? Начни с себя. Организуй группу.

Спустя 56 минут, 2 секунды (3.07.2017 - 08:05) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 2.07.2017 - 22:44 )
читаю книгу АА


А в книге этой написано:

Цитата
Создавались новые группы, и выяснилось, ко всеобщему удивлению, что суть идей АА можно передавать и по почте, и в устном пересказе. К концу 1939 года насчитывалось восемьсот алкоголиков, вставших на путь выздоровления.


В понятие "спонсор" часто вкладывается что-то нездоровое - этакий тренер, воспитатель, контролер. Ему "сдают" задания, "десятки", а он принимает и чуть-ли ни оценки ставит. С группой проще, конечно, но все реально по переписке, по телефону, по скайпу. Просто нужно именно обратиться к человеку, самому обратиться, смиренно попросить. Для этого нужно и о этом человеке что-то знать по высказываниям хотя бы, и человек должен что-то знать о тебе, нужно быть на виду. Простое "прохождение" шагов не может дать ровным счетом ничего, освобождает дальнейшая жизнь на их основе, и очень естественным становится тогда создание группы в своем городе. Все очень просто, никаких премудростей, но это не легко, нужны усилия.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (3.07.2017 - 08:09) tonika_007 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 3.07.2017 - 04:03 )
С чего начать? Начни с себя. Организуй группу.

ТОЧНО...утреннюю по прочтению БК... Я ПРИСОЕДИНЮСЬ...

Спустя 8 часов, 12 минут, 38 секунд (3.07.2017 - 16:22) Select написал(а):
Привет, Оксана Р!
Если живешь в глуши, то только скайп группы. Ну и конечно, литература.

А что тебе Сисиний то сказал?) Почему такая реакция?
Он ведь тебе только помочь хотел, мне увиделось только это.

Зря ты так людей, игноришь, ИМХО, конечно.
Если чем задел тебя, прости - не хотел)

Спустя 54 минуты, 22 секунды (3.07.2017 - 17:16) ТАКСИСТ написал(а):
Оксана_P

Цитата (Оксана_P @ 2.07.2017 - 22:44 )
Но боюсь я себя... так накрывает "тихо" и сильно, что опоминаюсь с бутылкой пива в руках ...
боюсь себя... реально боюсь...


Оксана здравствуй, я Владимир алкаш.

С чего начать тебе ребята уже намекнули, а я хотел бы подсказать тебе одну сумасшедшую идею.

Мой наставник рекомендовал это тем - у кого в городах нет живых групп.

У вас в глуши есть наркологические лечебницы? Если да, сходи туда, договорить с врачами и общайся с больными. Рассказывай таким же алкашам - как сама - как ты хочешь оставаться трезвой, что ты для этого делаешь.

Не знаю поможет ли это пациентам - но тебе это точно поможет - проверено.
А вдруг и в своей глуши группу создашь.

Спустя 2 часа, 50 минут, 9 секунд (3.07.2017 - 20:06) гость_времени написал(а):
Оксана Р
На собрании "АА Планета"скажи или напиши - что нуждаешься в помощи - просьбу в прохождении шагов АА.
smile.gif все будет хорошо

Спустя 3 дня, 12 часов, 34 минуты (7.07.2017 - 08:40) leo-smit написал(а):
Я бы поискал другого алкоголика,который все еще страдает.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (7.07.2017 - 08:42) гость_времени написал(а):
Цитата (leo-smit @ 7.07.2017 - 08:34 )
поискал другого алкоголика,который все еще страдает.

супер!

Спустя 1 час, 7 минут, 20 секунд (7.07.2017 - 09:50) Вахамурка написал(а):
Ilmar
Цитата
Оксана_P
С чего начать? Начни с себя. Организуй группу.

Вот не надо говорить глупостей человеку, который еще плохо сам себя ощущает. "начни с себя" - это для тех, кто в АА давно... не пойми чего делает. (Это не в тебя плевок, ты сам знаешь, что у нас таких пруд пруди).
Что до открытия группы (мой больной вопрос). Я не первый год трезвая, и это в моем населенном пункте очень трудно сделать. Поверь, это правда: обошла все инстанции, везде не говорят "нет", но и ничего не помогают. Очень сложно. На периферии, знаешь ли, мелкий чиновник - царь и бог (умышленно с маленькой буквы).

Оксана_P
Привет. Хорошо тебя понимаю - тоже из глуши rolleyes.gif
Я ходила на скайп группы "Земляне", "Планета". Ездила в областной центр в наркологию каждую неделю. А потом поехала на форум АА и нашла там спонсора. biggrin.gif нееет, точнее - Бог дал! Трезвая с тех пор!
Удачи тебе. Главное, искать - находить - избавляться!

А. Нуда! Работали по скайпу и по тедлефону. Сегодня, знаешь ли, не выздоравливает только ленивый.... biggrin.gif . Не обижайся - я не со злом.



Спустя 8 минут, 56 секунд Вахамурка написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
У вас в глуши есть наркологические лечебницы? Если да, сходи туда, договорить с врачами и общайся с больными.

Ты наверное из крупного города, да? laugh.gif
Вот болезнь такая есть у москвичей и иже с ними... Болезнь эта связана со слепой верой в то, что во всех лечебницах ждут-не дождутся нААс в качестве помощников добровольных.
Дружище, в нашей лечебнице врачи - супер суперские и супернее всех мировых светил. Они сами знают, как лечить, им не нужны никакие советчики.
А если серьезно, это очень сложно на самом деле. В моем случае из местного наркологического диспансера меня послали куда подальше. Да еще и сказали, что по лицу поняли про былые заслуги, пока я в коридоре сидела. Скрипя сердце разрешили повесить объявление. Через неделю прихожу - сняли. А меня уже не помнят... Вот так у нас в деревне все происходит.
Только что протрезвевшему человеку надо заниматься собой сначала. Найти такого же страдальца и тяпать по прогорамме АА.

Спустя 33 минуты, 20 секунд (7.07.2017 - 10:23) Сисиний написал(а):
Цитата (Вахамурка @ 7.07.2017 - 08:44 )
обошла все инстанции, везде не говорят "нет", но и ничего не помогают.


Вот и ответ же

Цитата (Вахамурка @ 7.07.2017 - 08:44 )
На периферии, знаешь ли, мелкий чиновник - царь и бог


Ну не будет же "царь и бог" подливать чай в чашечки двум алкоголикам , которые потрындеть собрались , типа - как без бухалова прожить .
Да и из ихнего же чайничка . )))

Спустя 6 минут, 8 секунд (7.07.2017 - 10:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (Вахамурка @ 7.07.2017 - 10:44 )
, им не нужны никакие советчики.


открою страшную тайну
и это же косяк . который губит все благое

советчики и просителей вообще нафиг не кому не сдались
и никто их не любит .

коли дело касаемо аа то тут надо подходить с позиции традиций этого самого аа
не просить и не советовать
а предложить взаимовыгодное сотрудничество
особо подчеркнув . что Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

Спустя 12 минут, 25 секунд (7.07.2017 - 10:41) Фенечка написал(а):
Алло! Что за глушь? Название города можно?
Чего замолчала-то?

Спустя 17 минут, 13 секунд (7.07.2017 - 10:59) Сисиний написал(а):
Цитата (Вахамурка @ 7.07.2017 - 08:44 )
Скрипя сердце разрешили повесить объявление.


Вероятно был текст , что "создана (создаётся) группа анонимных алкоголиков" , т.е. нечто - из разряда "рога и копыта" , по мнению неосведомлённых об АА ..?

Я когда попал в наркологию , то АА существовало в моём городе уже около 9-ти лет и "проповеднички" ))) приходили раз в неделю потрындеть и привлечь желающих .

Т.е. процесс был уже налажен .

И только года через три , я узнал историю , что один из четверых , первых анонимных в моём городе , тогда , "в начале начал" ))) устроился в работать санитаром в эту же наркологию , где одиннадцать разочков побывал в качестве пациента , что вне всяких сомнений , с течением времени , изменило и мнение лекарей об АА и мне облегчило нечто под названием "выздоровление" . )


Спустя 5 минут, 27 секунд (7.07.2017 - 11:04) Шило написал(а):
Фенечка

У неё в глуши - интернет пропал.

Спустя 38 минут, 12 секунд (7.07.2017 - 11:42) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Select @ 3.07.2017 - 17:16 )
А что тебе Сисиний то сказал?) Почему такая реакция?
Он ведь тебе только помочь хотел,

Да потому, что вы - созы, блин, задрали!
Нефиг хамить людям и в душу лезть, как твой подзащитный Сисиний тролль, и будет соответствующая реакция.
Как с людьми поступаешь, так же и они с тобой будут.
Это закон.

Спустя 20 минут, 29 секунд (7.07.2017 - 12:03) Вахамурка написал(а):
Сисиний
гаспар1
ВАУ!!! умники нарисовались laugh.gif
Конечно, вам известно, как ходила и чего говорила, да откуда и какие документы заказывала. Я счас прям и начну вам тут об этом рассказывать, чтобы ВЫ языки почесали, а то чО ж там.. только мы и чешем.


В областном центреСисиний есть больничка. ААшки туда ходят уже много лет. И я навострилась, прям вот со дня выздоровления и езжу раз в недельку. Написала ж об этом biggrin.gif
аль не прочел, братец?
В моей же деревне наркушка в виде диспансера вот только объявилась, от психушки оторвавшись в самостоятельную ячейку. Объявление повесила самое типичное, что в брошюрке про группу АА прописано wink.gif .
Да чего я перед вами оправдываюсь что ли? laugh.gif дурочка прям какая-то!
Судя во вашим реакциям, ничего вы ребята не знаете про проблемы периферии.
Вот не советуйте тогда. И не оценивайте, уважаемые, о чем горворят 2 алкаша, собравшиеся вместе.. Мы хоть и в деревне, да фору многим дадим. Потому как книжки читать умеем. wink.gif

Спустя 14 минут, 53 секунды (7.07.2017 - 12:18) Сисиний написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 7.07.2017 - 10:36 )
Сисиний тролль


О дааа , признание пришло ,
Достиг , желанного финала ,
Теперь бы и передохнуть ..,
Так ведь - алкаш , мне снова - мало . )))



Спустя 46 секунд (7.07.2017 - 12:18) Вахамурка написал(а):
гаспар1
Цитата
а предложить взаимовыгодное сотрудничество

мне понравилось слово взаимовыгодное.
"ВЗАИМО-". иными словами, выгода нам и им, так? Так. Нам , понятно, выгода есть. А им? Какая им выгода от нас?
Я серьезно. Может подскажешь какую мысль, а я использую.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (7.07.2017 - 12:23) Сисиний написал(а):
Цитата (Вахамурка @ 7.07.2017 - 10:57 )
Судя во вашим реакциям, ничего вы ребята не знаете про проблемы периферии.


В моей местности есть и в сёлах группы , а в близлежащих городах миллионниках как раз "проблемы" с длительным существованием таковых . )

Исходя из чтения моих текстов можно сделать единственный гарантированный вывод , что я не писатель и роль тролля мне больше подходит . )))

Спустя 28 минут, 13 секунд (7.07.2017 - 12:51) Evgeny1973 написал(а):
Прежде, чем искать страдающего, вроде надо сначала найти переставшего страдать алкоголика, сделать хотя бы 8 шагов с ним, потом уж и к страдающим. А так-то знамо какое общение получится. Бил в дурке не просто капался, он пишет про сделанные с Эбби шаги и довольно внятно и подробно. Для создания группы нужно только второй алкоголик и чайник. Вдвоем, троем, четвером можно и дома встречаться никакие начальники вообще ни при чем. Если уж Бог дал и группа разрослась, тогда вопрос о помещении во взаимодействии с обслуживающими структурами. Но слишком далеко забежали про группу. Сначала первый и последующие шаги, для этого нужно только желание, БК ну и Весвало и Скайп очень помогают. Глушь или центр вселенной - это все рассказы головы. Так устроен Богом мир - у нас всегда все есть, то чего нет, данному конкретному человеку просто не нужно сейчас.

Спустя 49 минут (7.07.2017 - 13:40) гость_времени написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 7.07.2017 - 12:45 )
Так устроен Богом мир - у нас всегда все есть, то чего нет, данному конкретному человеку просто не нужно сейчас.

ого как круто.
Цитата (Evgeny1973 @ 7.07.2017 - 12:45 )
Трезвый:
1 год, 11 месяцев, 12 дней

о, заборчиг прооскочил.... biggrin.gif следующий через 10 лет biggrin.gif

Спустя 10 минут, 19 секунд (7.07.2017 - 13:50) Светоч написал(а):
"взаимовыгодное сотрудничество" это из области 'бесплатной медицины'. Приползает больной к врачу с молитвами о помогищи, а врачь ему 'все беды от того что вы другим не помогали' и протягивая ручку для монетки c улыбкой говорит 'помоги сначало ты' )

Спустя 20 минут, 3 секунды (7.07.2017 - 14:11) гость_времени написал(а):
Цитата (Вахамурка @ 7.07.2017 - 11:57 )
Судя во вашим реакциям, ничего вы ребята не знаете про проблемы периферии.
Вот не советуйте тогда. И не оценивайте, уважаемые, о чем горворят 2 алкаша, собравшиеся вместе.. Мы хоть и в деревне, да фору многим дадим. Потому как книжки читать умеем.

я с периферии. с района. в начале несколько человек, алкоголиков, из области - решили проводить собрания на районе. приезжали. потом я туда приплелся)
ходил, ходил, и они приезжали...ну и люди подтягивались - придут...походят...уйдут...
обьявления вешали, в одном местном храме рассказывали об АА,... ну там в милицию дали инфо, горсовет... по городу... со временем в местной больничке и поликлинике - стенды поцепили с инфо...
как у меня было около 2-3 года трезвости, зацепился ещё один с района, пришел на собрание (вернее вернулся).. счас вроди 9 лет трезв... и шурин его подтянулся - тот вроди 2 года трезв...остальные с переменным успехом. я уехал с района, в область,... ну, работа там, квартиру снимал потом, а там отношения начал строить с будущей женой. сейчас в гражданском браке, у нее живём. я на районе редко, к маме заезжаю. группа собираться перестала... вот такая у нас периферия... huh.gif

Спустя 16 минут, 18 секунд (7.07.2017 - 14:27) гость_времени написал(а):
но два трезвых алкоголика там есть, кто в АА протрезвел

Спустя 6 минут, 52 секунды (7.07.2017 - 14:34) Вахамурка написал(а):
Evgeny1973
Полностью разделяю сказанное тобой в последнем посте.
Все правильно. Бог дает ровно то, что необходимо сейчас и трудности в таком формате, в каком надо тебе именно в этот момент.И никогда не дает столько, чтобы не донести.
Я в течение нескольких лет собиралась дома..у себя. biggrin.gif Короче из 2-х алкоголиков в членах я одна и осталась. Я просто устала таскать всех к себе. Да и не к чему. Группа все равно будет! Я бурчу и возмущаюсь, потому что надоело звонить, ходить, договариваться, смотреть на их рожи, которые в глаза тебе улыбаются, а потом вежливо посылают. И невежливо тоже посылали. Поначалу я рвала письма, бумаги. А потом время проходило и опять заказывала новые.
Конечно нужны сначала шаги. Я тоже не понимаю разговоров по чувствам и всякие клубные бяки...


Написала же так резко потому, что возмутило!
Ну нельзя человеку, едва оторвавшемуся от стакана, советовать открыть свою группу. Тем более в маленьком городке или что там у ТС. Это поступь, до которой нужно созреть.




Спустя 3 минуты, 6 секунд Вахамурка написал(а):
Светоч
Цитата
"взаимовыгодное сотрудничество" это из области 'бесплатной медицины'.

laugh.gif
Точно!
Они, врачишки эти, словно боятся, что мы всех алкашей "выздоровем" - некому денежку таскать им будет! Я одному так и сказала, что, мол, вы всерьез что ли думаете, что алкаши к нам пачками побегут, если вы наш стенд здесь повесите laugh.gif
Боятся.... потерять клиентов.
У нас ведь пьют все. Только алкашей среди них нет biggrin.gif



Спустя 47 секунд Вахамурка написал(а):
Western
Цитата
вот такая у нас периферия...

dry.gif та же хр.ень!!

Спустя 39 минут, 33 секунды (7.07.2017 - 15:13) Сисиний написал(а):
Цитата (Вахамурка @ 7.07.2017 - 13:28 )
Я одному так и сказала,


В том и "загвоздка" , что одно и то же можно совершенно по разному сказать , разными интонациями и т.д. , а результатом будет
Цитата (Вахамурка @ 7.07.2017 - 13:28 )
Короче из 2-х алкоголиков в членах я одна и осталась


Спустя 2 часа, 51 минуту, 56 секунд (7.07.2017 - 18:05) Вахамурка написал(а):
Сисиний
Ладно. Оставайся со своим умом.

wink.gif давно заметила, что здесь лучше помалкивать, а то все истолкуют не так.

Еще претендуете на помощь новичкам....

Мне вот господин Гаспар, умеющий так искусно критиковать, так и не ответил, какая же выгода в больничке ИМ (работникам т.е.) от нас?

Вот и пойду опять туда неосведомленная biggrin.gif и понесу "загвоздки" biggrin.gif

КстатЕ. Сисиний
Сисиний
у меня есть опыт. biggrin.gif набродила за 5 лет-то.
Так что.

Спустя 40 минут, 32 секунды (7.07.2017 - 18:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (Вахамурка @ 7.07.2017 - 13:12 )
А им? Какая им выгода от нас?
Я серьезно. Может подскажешь какую мысль, а я использую.


пишут в отчетах и ставят гаочки что проводиться профилактическая работа бла блабла работаю группы самопомощи бла бла бла и тд и тп ...




Спустя 3 минуты, 25 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Вахамурка @ 7.07.2017 - 15:28 )
Они, врачишки эти, словно боятся, что мы всех алкашей "выздоровем" - некому денежку таскать им будет!


есть наркологи - из тех про похитрее
деньгу содрал ... и дает ремомендацию - для профилактики посещять аа .

Спустя 2 часа, 40 минут, 23 секунды (7.07.2017 - 21:26) Сисиний написал(а):
Цитата (Вахамурка @ 7.07.2017 - 16:59 )
а то все истолкуют не так.


Вот однако ж извращенцы ,
Всё не так толкуют ,
Так ещё и новичкам ,
В помощь , претендуют .

- Гнать таких и гнать взашей ,
Надо с сайта и с ЭйЭй . )))

Спустя 34 минуты, 54 секунды (7.07.2017 - 22:01) Monoke написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 2.07.2017 - 22:44 )

боюсь себя... реально боюсь... Вы поймете...

ты на форуме больше 7 лет... и это всегда так с тобой? huh.gif

Спустя 1 день, 20 часов, 16 минут, 32 секунды (9.07.2017 - 18:18) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Monoke @ 7.07.2017 - 21:55 )
ты на форуме больше 7 лет... и это всегда так с тобой? huh.gif

Ну в том то и дело. Можно быть на форуме, ходить на группы, мыть чашки, выучить наизусть БК, "пройти", "прописать", "сдать" 1,2,3 круга шагов, это может дать только понимание происходящего и надежду на изменения. Становится хуже, я прекрасно понимаю, что со мной происходит, то от чего мне плохо, во мне происходит, и я ровным счетом сам ничего не могу сделать. Вот тут уже временами ощущается реальный первый шаг и приходится делать действия, потом происходит то, ради чего все это... Это стоит того! Применять в жизни принципы (хоть иногда, хоть коряво, но стараться), которые "руководство на пути прогресса(стр. 58 БК)". А все "принципы" на 56 и 57 странице БК.

Спустя 1 час, 19 минут, 4 секунды (9.07.2017 - 19:37) Monoke написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 9.07.2017 - 18:12 )
Вот тут уже временами ощущается реальный первый шаг

аа.. вот как huh.gif ...ну надеюсь прийти к такому пониманию...

Спустя 25 дней, 21 час, 28 минут, 16 секунд (5.08.2017 - 17:05) Fuzz написал(а):
Привет! Всем! Сам прошёл шаги по скайпу. Во Всём регионе нет живой группы. Подспонсорные у меня тоже по скайпу. ВС рулит!

Спустя 1 час, 43 минуты, 21 секунду (5.08.2017 - 18:48) metron84 написал(а):
Езжу на группы за 70 км. Ближе нету. Раньше кто то говорил не захочешь пить будешь и за 100 ездить. Видимо раньше не хотел бросать пить)
Еще на скайп группы хожу,а то раз в неделю не хватает,чаще не получается.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 47 секунд (5.08.2017 - 20:51) staisi написал(а):
Могу провести по шагам. Если интересно - пиши в личку или сразу в скайп, он в профиле

Спустя 6 часов, 44 минуты (6.08.2017 - 03:35) Nebula написал(а):
Живешь в глуши? Наслаждайся! Это прекрасно.



Спустя 57 секунд Nebula написал(а):
staisi
Ой. А проведи меня? Мне интересно.

Спустя 6 часов, 41 минуту, 25 секунд (6.08.2017 - 10:16) helga написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 7.07.2017 - 08:36 )
Цитата (Select @ 3.07.2017 - 17:16 )
А что тебе Сисиний то сказал?) Почему такая реакция?
Он ведь тебе только помочь хотел,

Да потому, что вы - созы, блин, задрали!

laugh.gif laugh.gif user posted image user posted image

Присоединяюсь и полностью солидарна!



Спустя 7 минут, 44 секунды helga написал(а):
staisi

Смелая Ты, Настенька! А я умею только СВОИМ ЛИЧНЫМ опытом выздоровления по Программе делиться, а по ШАГАМ...честно, вообще, не умею водить....Не горжусь совсем этим, но для меня это что-то неведомое и слова "подспонсорный" или "спонсорята" я совсем не понимаю- мозг , видать, не способен понять, извините.



Спустя 1 минуту, 32 секунды helga написал(а):
ВОДИТЬ по ШАГАМ или ВЕСТИ по ШАГАМ- непонятно мне это.

я понимаю,когда я сама сделала 1-й Шаг,2-й Шаг...........12-й Шаг.

Спустя 6 часов, 29 минут, 42 секунды (6.08.2017 - 16:46) genalk написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 2.07.2017 - 22:06 )
Здравствуйте, Оксана, алкоголичка. хочу идти по шагам, но живых групп нет. Не знаю с чего начать, книгу распечатала.
Спасибо!

у меня тоже после осознания живых групп не было, но я познакомился с хорошим человеком, он свел меня еще с одним, потом скайп группы, потом форумы - и я поехал )

Спустя 9 часов, 18 минут (7.08.2017 - 02:04) staisi написал(а):
Цитата (Nebula @ 6.08.2017 - 04:29 )
Ой. А проведи меня? Мне интересно.

Тебе зачем?



Спустя 3 минуты, 32 секунды staisi написал(а):
helga
Оль, не люблю я это цепляние к словам. Своим опытом и могу поделиться, как идти по шагам по Большой Книге. Я как раз прошла шаги, необходимо отдавать.

Спустя 7 часов, 21 минуту, 22 секунды (7.08.2017 - 09:25) helga написал(а):
Настя, извини, цепляния не было с моей стороны.

Спустя 27 минут, 52 секунды (7.08.2017 - 09:53) гость_времени написал(а):
helga
Привет Оля.
Все люди разные.и в АА алкоголики приходят очень разные. То мой опыт мне подсказывает что новичку желательно сразу знать что в АА для выздоровления первопроходцы предлагают Программу 12 шагов Анонимных Алкоголиков. Других предложений в АА нет. И это вопросы жизни и смерти, на примере Билла и Боба и последователей.


А как обозначить "проведу по шагам", "готов спонсировать" "готов быть спонсором по шагам"или "поделюсь своим опытом выполнения шагов и применения их в жизни"или другая перефразировка- не суть важно.важно чтобы новичок четко знал что есть другие алкоголики кто готов помочь, поделиться опытом как они эти шаги "предпринимали".мне известно много случаев, что люди "ходили на АА", но потом в срывах умирали....


_____________
От улыбки хмурый день светлей
От улыбки в небе радуга проснется
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется...