Добрый вечер!
Меня зовут Юля и я алкоголичка.
Сегодня я послужу ведущей открытого собрания.
Тема открыта с вечера 1 июля и до 22:00 2 июля (мск).
Просьба делиться СВОИМ опытом, никого не оценивать и не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично ВАС, о ВАШИХ чувствах, о ВАШИХ действиях, употребляя местоимение «Я».
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.


Тема:

СУТЬ ИСТИННОЙ ТРЕЗВОСТИ

Мы находим, что духовная сторона Программы не должна вызывать трудностей. Желание, честность и непредубежденность — основные качества, необходимые для выздоровления. И они незаменимы.

Анонимные Алкоголики, с. 184
Alcoholics Anonymous, p. 570

Достаточно ли я честен, чтобы принимать себя таким, каков я есть, и позволить другим видеть меня в истинном свете? Готов ли я идти на все и делать все необходимое, чтобы оставаться трезвым? Насколько я открыт, чтобы слышать то, что мне надо услышать, думать так, как мне надо думать, и чувствовать так, как мне надо чувствовать?

Если мои ответы на эти вопросы — «да», значит, я знаю о духовности Программы достаточно, чтобы оставаться трезвым. По мере того как я работаю по Двенадцати Шагам, я продвигаюсь к самой сути истинной трезвости — ясности и душевному покою с самим собой, с другими людьми и с Богом, как я Его понимаю
.




Спустя 12 часов, 33 минуты, 26 секунд (2.07.2017 - 07:51) Стрекоза написал(а):
Цитата (Strekoko @ 1.07.2017 - 19:12 )
Желание, честность и непредубежденность — основные качества, необходимые для выздоровления

Желание у меня огромное, честность есть, а вот с третьим слагаемым пока сложно. Предубеждение присутствует и оказывается относиться непредубежденно не так легко как казалось мне. Раньше думала, что я совершенно непредубежденный человек, но придя в АА, работая по программе, увидела, что это далеко не так.
Спасибо. Трезвая сейчас. Юля алкоголичка.

Спустя 32 минуты, 39 секунд (2.07.2017 - 08:24) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Хочу быть трезвым по настоящему . У меня это получается , когда , я
честно работаю по шагам . Прошу ВС дать мне разум и душевный покой прнять то , что я не в силах изменить со смирением . Всё равно этот мир не переделать . Мне проще переделать себя . Спасибо сегодня трезвый .

Спустя 33 минуты, 45 секунд (2.07.2017 - 08:58) Сисиний написал(а):
Цитата (Strekoko @ 1.07.2017 - 18:12 )
Достаточно ли я честен, чтобы принимать себя таким, каков я есть


Смею верить , что более-менее . )

Цитата (Strekoko @ 1.07.2017 - 18:12 )
и позволить другим видеть меня в истинном свете?


Каким фонарём осветят , так и увидят .
Не моя проблема . )))

Цитата (Strekoko @ 1.07.2017 - 18:12 )
Готов ли я идти на все и делать все необходимое, чтобы оставаться трезвым?

Спасибо ВыэСе , пока получается . )

Цитата (Strekoko @ 1.07.2017 - 18:12 )
Насколько я открыт, чтобы слышать то, что мне надо услышать, думать так, как мне надо думать, и чувствовать так, как мне надо чувствовать?


Открыт . Иногда .
"В одно ухо влетело , в другое вылетело" (с) . )))

Цитата (Strekoko @ 1.07.2017 - 18:12 )
Если мои ответы на эти вопросы — «да», значит, я знаю о духовности Программы достаточно, чтобы оставаться трезвым.


С меня хватит - не бухать , остальное - вредно знать . )))

Спустя 24 минуты, 32 секунды (2.07.2017 - 09:22) Mike62 написал(а):
Цитата (,1.07.2017 - 19:12 @ 2068131)
СУТЬ ИСТИННОЙ ТРЕЗВОСТИ

Взял таблетки корвалола (не спится, когда в комнате ребенок). После них почти ничего с утра нет.
Но это не чистота.

Спустя 6 минут, 28 секунд (2.07.2017 - 09:29) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Достаточно ли я честен, чтобы принимать себя таким, каков я ест

Я пока не понимаю, что эти слова лично для меня значат.
Пока.
Предполагаю,что это как то перевели не так..
как мне хочется . mad.gif
Цитата
ясности и душевному покою с самим собой,

да.
Вот это очважно.
Сегодня трезва.


_____________
Моя история http://vesvalo.net/index.php?showtopic=72326