привет!
Меня зовут Юля и я алкоголичка.
Сегодня я послужу ведущей открытого собрания.
Тема открыта с вечера 30 июня и до 22:00 1 июля (мск).
Просьба делиться СВОИМ опытом, никого не оценивать и не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично ВАС, о ВАШИХ чувствах, о ВАШИХ действиях, употребляя местоимение «Я».
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.


Тема на сегодня:

ЛУЧШЕЕ НА СЕГОДНЯ

Изложенные нами принципы являются руководством на пути к прогрессу.

Анонимные Алкоголики, с. 58
Alcoholics Anonymous, p. 60


Как скульптор, создавая произведение искусства, использует для достижения желаемого эффекта различные инструменты, так и Двенадцать Шагов — как инструмент АА — используются мною для достижения определенных жизненных результатов. Я не перегружаю себя житейскими проблемами и планами, решая, сколько мне еще нужно сделать. Я спокоен от осознания того, что моя жизнь сейчас находится в руках моей Высшей Силы — искусного мастера, превращающего каждую сторону моей жизни в уникальное произведение искусства. Удовлетворение от своей работы по Программе я испытываю, только когда знаю, что «делая лучшее из того, что мы можем сделать сегодня, мы делаем все, о чем просит нас Бог».




Спустя 10 часов, 59 минут, 36 секунд (1.07.2017 - 08:06) Стрекоза написал(а):
Цитата (Strekoko @ 30.06.2017 - 21:00 )
инструмент АА — используются мною для достижения

Придя в АА сразу решила, что буду пользоваться всеми инструментами, предлагаемыми мне здесь. Лично мне помогает. Бывают спады и даже руки опускаются, но это быстро проходит, я вспоминаю про инструменты и руки поднимаются.smile.gif
Инструменты, котрыми я пользуюсь: обращение к ВС, живые группы, шаги, звонок по телефону, книга жить трезво и ее рекомендации, работа с наставником.
Спасибо. Сегодня трезвая. Юля алкоголичка.

Спустя 28 минут, 42 секунды (1.07.2017 - 08:35) igrex написал(а):
мне реально помогло хождение на группы, я выходил (и выхожу) после группы совсем с другим настроением, ДУХ СООБЩЕСТВА преображает меня изнутри, уходят тревоги, беспокойства, часто на группе я слышу ответ на давно мучивший меня вопрос...
Сегодня с утра трезвый...

Спустя 3 часа, 9 минут, 46 секунд (1.07.2017 - 11:44) Mike62 написал(а):
Цитата (,30.06.2017 - 21:00 @ 2067944)
Я не перегружаю себя житейскими проблемами и планами, решая, сколько мне еще нужно сделать.

Оказывает сильные мира сего перенесли нам полет раньше, чтобы мы не попали в ливень в Шереметьево. user posted image


_____________
Моя история http://vesvalo.net/index.php?showtopic=72326