привет всем. писал тут в феврале, что умерла мама и я сорвался. неделю пил. потом понемногу стал выкарабкиваться. и в скайпе даже был вчера Внезависимости в 20.00. вроде тормознул. сегодня узнал, что уволили с работы. за то, что во вторник начальник запалил похмелившимся. вроде тогда ничего особо мне не сказал-а сегодня сказал, что уволил. хорошо хоть не по статье. но всё равно-как дубиной по голове дали. уже выпил опять( всё 1 к 1 что-то пошло с начала года(



Спустя 4 минуты, 14 секунд (30.06.2017 - 18:44) гаспар1 написал(а):
иди на собрание АА в городе
пох что выпил .
я так 10 лет ходил .

Спустя 6 минут, 50 секунд (30.06.2017 - 18:51) corvi написал(а):
ни разу не ходил-всё вроде сайта хватало. поищу. знаю только 1-в городе точно есть группа АА.



Спустя 4 минуты corvi написал(а):
с работы меня до этого не увольняли ещё) хочется узнать-есть у кого опыт КАК пытаться жить трезво, если не для кого и не для чего? я к тому, что одинок теперь-и что, и зачем возникают вопросы.

Спустя 8 минут, 51 секунду (30.06.2017 - 18:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (corvi @ 30.06.2017 - 19:45 )
хочется узнать-есть у кого опыт КАК пытаться жить трезво, если не для кого и не для чего? я к тому, что одинок теперь-и что, и зачем возникают вопросы.


для себя прежде всего жить
а как !?- об этом на собрании аа все раскажут wink.gif



Спустя 46 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (corvi @ 30.06.2017 - 19:45 )
-всё вроде сайта хватало

Цитата (corvi @ 30.06.2017 - 19:34 )
и я сорвался. неделю пил.

wink.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (30.06.2017 - 19:01) corvi написал(а):
вряд ли большинство людей живёт для себя. в этом нет смысла. хотя кто-то может наверно. сегодня не пойду-просто не найду где и что.

Спустя 7 минут, 23 секунды (30.06.2017 - 19:09) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (corvi @ 30.06.2017 - 18:45 )
с работы меня до этого не увольняли ещё) хочется узнать-есть у кого опыт КАК пытаться жить трезво, если не для кого и не для чего? я к тому, что одинок теперь-и что, и зачем возникают вопросы.

Именно увольнение с основной работы было первым, что толкнуло меня к выздоровлению. Точнее привело то, что впервые за 19 лет употребления я понял, что пить буду по-любому искать другую работу бессмысленно - я там буду пить и уволят сразу, терпеть не будут. А основной толчок произошел, когда осознал (точнее меня убедили), что мне в выздоровлении никто не помошник и выздоравливать только для себя. Если для кого-то, то это прямая оговорка, нарушение взаимоотношений с этим человеком, разлука, смерть или его поведение прямое разрешение употреблять.



Спустя 2 минуты, 43 секунды Evgeny1973 написал(а):
Цитата (corvi @ 30.06.2017 - 18:55 )
вряд ли большинство людей живёт для себя

Про большинство не известно мне, но пьющий алкоголик живет для бутылки, в сухости - для себя, в этом суть проблемы.

Спустя 17 секунд (30.06.2017 - 19:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (corvi @ 30.06.2017 - 19:55 )
вряд ли большинство людей живёт для себя.


протрезвей для начала а потом сам решишь wink.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (30.06.2017 - 19:12) helga написал(а):
Увольняли много раз...пришла в группу АА.С тех пор-порядок!

Спустя 15 минут, 29 секунд (30.06.2017 - 19:27) Пава написал(а):
helga
С работой аналогичная ситуация.А в АА порожняком висел много лет,пока применять не начал,в том числе и то,о чем говорили на собраниях.

Спустя 31 секунду (30.06.2017 - 19:28) corvi написал(а):
Цитата
протрезвей для начала а потом сам решишь

я выпил 1 пиво и 100 грамм водки-для алкоголика это не та доза, чтоб стать пьяным. другое дело, что это начало на сегодня(( сегодня не тормозну-слишком резко всё это было. неожиданно.

Цитата
Увольняли много раз...пришла в группу АА.С тех пор-порядок!

ну с голоду пока не помру-я пенсию получаю я молодой пенсионер. парит эта неожиданность ну и расставание с привычным коллективом конечно. я к тому, что зарплата не главная из потерь.

Цитата
Про большинство не известно мне, но пьющий алкоголик живет для бутылки, в сухости - для себя, в этом суть проблемы.

для себя...понятно что трезвеют для себя-но потом себя куда то применяют или так и жить для себя? "поел поспал кому повезло ещё и сексом занялся"-где то в инете увидел)

Спустя 41 минуту, 7 секунд (30.06.2017 - 20:09) Шило написал(а):
corvi

Не ты первый, не ты последний. Сорвался, делов-то.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (30.06.2017 - 20:13) Сисиний написал(а):
Цитата (corvi @ 30.06.2017 - 17:45 )
хочется узнать-есть у кого опыт КАК пытаться жить трезво, если не для кого и не для чего?


Да есть - для себя , для продления собственной жизни .
Пока получается . )


Цитата (corvi @ 30.06.2017 - 17:55 )
сегодня не пойду-просто не найду где и что.


- Дело личное , но вероятность , именно вероятность , не гарантия , сдохнуть от бухла , увеличится . )))

Спустя 10 минут, 15 секунд (30.06.2017 - 20:24) Mike62 написал(а):
Шесть лет на форуме, а всего сто сообщений.

Спустя 28 минут, 43 секунды (30.06.2017 - 20:52) corvi написал(а):
чтение полезней мне писание



Спустя 1 минуту, 24 секунды corvi написал(а):
извините что не сразу отвечаю-слушаю скайп группу ВНЕзависимости

Спустя 2 минуты, 29 секунд (30.06.2017 - 20:55) RingoStarr написал(а):
Цитата (corvi @ 30.06.2017 - 17:45 )
КАК пытаться жить трезво, если не для кого и не для чего?
Только для себя. Если жить трезвым для себя, то в перспективе будет и для кого и для чего.




Спустя 1 минуту, 58 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (corvi @ 30.06.2017 - 17:55 )
вряд ли большинство людей живёт для себя. в этом нет смысла.
Все. Все живут только для себя. Иначе невозможно. Те кто говорит что живет только для других врут и себе и другим. rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 2 секунды (30.06.2017 - 21:13) дядя андрей написал(а):
Причины, что бы пить нет. Соответственно любое оправдание это туфта. Для алкоголика, есть один ответ: я алкаш и все! И один способ,жить нормально, не пить. Как? Для этого и есть собрания и программа.
Но я что то не особо верю, что пойдешь. За 6 лет уж можно было решиться.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (30.06.2017 - 21:15) гость_времени написал(а):
Да , собрание , собрание и еще раз собрание в реале. Сил тебе

Спустя 3 минуты, 50 секунд (30.06.2017 - 21:19) corvi написал(а):
может и не пойду. я сильно выраженный одиночка. ну такой я

Спустя 20 минут, 35 секунд (30.06.2017 - 21:40) Виктор 812 написал(а):
corvi
Меня увольняли, правда тоже не по статье, как тебя. Очень было мерзко на душе и да, как глухо по голове, когда директор мне все высказал. Правда я тогда про АА ничего не знал, думал все, допился, впереди ничего хорошего не будет. Ничего, жизнь продолжается. Сейчас работаю. Сегодня трезвый. Не отчаиваться главное ине унывать.

Спустя 7 минут, 12 секунд (30.06.2017 - 21:47) corvi написал(а):
Цитата
Сегодня трезвый. Не отчаиваться главное ине унывать.

не унываю. я молодой пенсионер и с точно с голоду не умру-пенсия есть. а мерзко плохо да-потерял привычный коллектив, людей.

Спустя 52 минуты, 15 секунд (30.06.2017 - 22:39) Виктор 812 написал(а):
Цитата (corvi @ 30.06.2017 - 21:41 )

не унываю.

smile.gif

Спустя 31 минуту, 47 секунд (30.06.2017 - 23:11) АндрейТ написал(а):
Не отступать, и не сдаваться!

Я много раз сбегал с работ, когда чувствовал уже себя мерзко, от того, как наотличался прогулами и похмелами. Но один раз уволили меня. Не по статье, но с разговорцем. Ну, пошел на другую работу! Давай, все будет хорошо!

А главное, перетерпи пургу в башке, и само самочувствие поможет мозгам и настроению собраться!

Спустя 3 минуты, 55 секунд (30.06.2017 - 23:15) Радушка написал(а):
corvi
Твоя пенсия твоя погибель. Но в тоже время и твоё спасение.
Дети, внуки - начни помогать им, сначала ради них, потом разберёшься. Нет детей и внуков - котикам бездомным, ещё кому... Найди якорь. У тебя он - отдавать. Я могу ошибаться, конечно, но вряд ли. Отдавая ты будешь жить.
Здравия тебе.

Спустя 12 минут, 29 секунд (30.06.2017 - 23:27) Сисиний написал(а):
Цитата (Радушка @ 30.06.2017 - 22:09 )
Отдавая ты будешь жить.


Значит фсе , кто хочит жыть ,
Могут постарацца ,
Свои пенсии/зарплаты ,
Выслать мну , пытацца .

Я ваш смерть , возьму сибе ,
Вмести из диньгами ,
Как патом сусчиствавать ,
Размышляйти сами . )))

Спустя 37 минут, 51 секунду (1.07.2017 - 00:05) Gringo написал(а):
Только хождение на "живые" группы поможет понять как жить трезвым. Когда увидешь людей с разными сроками трезвости, послушаешь о чем они говорят, вот тогда, может, что-то и изменится. Для меня, в начале моего выздоровления, стимулом являлись впереди идущие. Они же смогли, а что со мной не так? А причины и оправдания забухать будут всегда. На группе присмотрись, прислушайся и найди наставника. Очень помогла поставить мозги на место книга "Жить трезвым". Я её прочитал в первые 2-3 недели трезвости.Слава Богу, через два с половиной года трезвости пришло чёткое понимание, что мне алкоголь не нужен, чтобы жить нормальной, полноценной жизнью, со всеми горестями и радостями. У меня был момент, когда жена с дочкой собрала вещи и ушла. У меня было 1 год и 8 месяцев трезвости. Казалось бы, вот он повод послать всё и напиться! Но, я уже делал шаги и знал, что мне надо сделать. Я помолился за неё, потом позвонил спонсору, потом спокойно лег спать. Без всякого самоедства и посыпания головы пеплом. Через три дня вспомнил, что давно хотел купить велосипед. Пошёл и купил. Начал кататься, потом начал ходить в бассейн, хотел даже на курсы английского пойти! Короче, понял, что такое, все-таки, жить для себя... Жена через полтара месяца вернулась, велосипед стоит на балконе.... В бассейн хожу. Ещё помогло служение на группе, активное участие в делах домашней группы, погружение во всё, что связанно с АА, спикерские, литература. Трезвым я остаюсь для себя и ещё, стараюсь быть полезным для Бога и окружающих меня людей. В этом и есть, наверно, какой-то смысл. Я уже давно понял, что, если я забухаю, то проиграют все! И я в первую очередь.

Спустя 8 минут, 29 секунд (1.07.2017 - 00:14) гость_времени написал(а):
АндрейТ
Привет мазохист..





Спустя 5 минут, 15 секунд Western написал(а):
Gringo
Лайк

Спустя 2 часа, 9 минут, 43 секунды (1.07.2017 - 02:23) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Gringo @ 30.06.2017 - 23:59 )
Только хождение на "живые" группы поможет понять как жить трезвым.

Где же ты был в мае прошлого года, когда я пошёл на СКАЙП группу, нашёл спонсора и пошёл по шагам. А то трезвею и не знаю что ТОЛЬКО ЖИВЫЕ группы, казывается, помогают. Я наиво полагал и полагаю что выздоровление это в первую очередь новые принципы, которые благодаря программе мы применяем в жизни ("во всех наших делах").
Группы, не главное, а вторичное. Можно ходить годами на группы и бухать, примеров на форуме хватает. Выздоровление в шагах. Группы это часть выздоровления, которая абсолютно бесполезна без основного - работы по шагам. Так вот если человек работает по шагам то совершенно не важно на какие он ходит группы, равно как это также не важно если человек по шагам не работает.

Спустя 7 часов, 20 минут, 25 секунд (1.07.2017 - 09:44) Шило написал(а):
Я хотел нажраться, а вспомнил как я, после 10 дневного заплыва, мучался: - Два дня не спал, а спал по 5-10 минут с грандиозными кошмарами, два дня тупо смотрел Торрент, не мог есть, курить смог только в конце первого дня, потом ещё две недели как варёный ходил. Удовольствие... И это обычное дело, после заплыва, но раньше мне это мне не мешало, а сейчас - вспомнилось и сравнение не в пользу. Может это остановит?



Спустя 1 минуту, 56 секунд Guest написал(а):
Меня остановит?

Спустя 11 минут, 21 секунду (1.07.2017 - 09:55) VETA написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 1.07.2017 - 02:17 )
А то трезвею и не знаю что ТОЛЬКО ЖИВЫЕ группы, казывается, помогают.

Но человеку не помогло, то что тебе. Почему бы не попробовать другое.

Спустя 6 минут, 15 секунд (1.07.2017 - 10:01) RingoStarr написал(а):
Цитата (Шило @ 1.07.2017 - 08:38 )
Может это остановит?
Скорее всего не остановит. Пройдет время, всё забудешь и нажрешься опять rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 5 секунд (1.07.2017 - 10:19) Гость_Гвоздь написал(а):
RingoStarr

Было, помнил, но не останавливало. А сейчас уже раза три остановило. Хочется, а как вспомню... - и уже не хочется.

Спустя 40 секунд (1.07.2017 - 10:20) дядя андрей написал(а):
Одно дело когда человеку физически не куда идти, тогда для него особенно до устойчивой трезвости (она кстати и без шагов бывает, примеры есть, не много но есть)ему и скайп группы подойдут. А другое, когда просто боятся, бздят чего-то, и с этим страхом так и остаются жить, ну или с гордынькой не позволяющей себя считать алкоголиком. Так что это для меня индикатор, пусть человек и про программу говорит, а если реала боится, то не хрена эта программа в нем не работает.

Спустя 25 минут, 51 секунду (1.07.2017 - 10:46) VETA написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.07.2017 - 10:14 )
не много но есть

ну не совсем немнго,у нас в Беларуси недавно шаги в моде, а трезвых много было, тут уж перешли на качество, типо, что с шагами качественнее, уже и без знания традиций кранты, что же ещё нас ждёт???)))
Цитата (дядя андрей @ 1.07.2017 - 10:14 )
Так что это для меня индикатор, пусть человек и про программу говорит, а если реала боится, то не хрена эта программа в нем не работает.


ну уж как есть, здесь и сейчас иного не дано )

Спустя 30 минут, 4 секунды (1.07.2017 - 11:16) дядя андрей написал(а):
VETA


Цитата
ну не совсем немнго,у нас в Беларуси недавно шаги в моде, а трезвых много было,


Все относительно. По моей группе, так шаги, действительно сократили количество срывов в разы.

Я не отношу себя ни к одной стороне, ни к тем, кто говорит, что шаги это хрень, ну или думает так, и для выздоравления достаточно просто на весвало посидеть.

Ни к тем кто говорит, что без шагов это прям срыв, и что ежедневное самокопание и гон тараканов это и есть шаги.

По мне так качество жизни человека, показано в наименьшем количестве страхов, в умении справляться с эмоциями, в адекватном поведении, в правильном и быстром решении проблем, в ненасении вреда себе и окружающим. А как, он этого достигает это второй вопрос.

Что бы жить надо построить дом и поддерживать его, но если ты живешь в Африке можно и под банановым листом прожить, но этот опыт не годится для холодных стран, там дом все равно придется строить. Но нет необходимости по 10 лет возводить фундамент и ломать стены. Такая стройка тоже ничего не даст, ну разве пока фигней занимаются не забухают. Ну, как в желтой книге будь деятельным.

Спустя 8 минут, 23 секунды (1.07.2017 - 11:24) гость_времени написал(а):
Шило
Ну тута 50/50
Твои воспоминания тебя или остановят или не остановят.
Во второй ситуации (не остановят), а у тебя есть желание бросить пить - можно что то более действенное попробовать, чем воспоминания. Я помнил многие запои и меня не останавливало это от первой рюмки.
А в сообществе АА, получилось. Типа признал бессилие и пошел на собрание группы АА. Я поверил людям и остаюсь трезвым день за днем с осени 2004 года




Спустя 3 минуты, 11 секунд Western написал(а):
Гость_Гвоздь

Оу круто конечно на воспоминаниях и не бухать.респект.
user posted image



Спустя 3 минуты, 1 секунду Western написал(а):
мне то шаги помогли, шаги Программы АА

Спустя 7 минут, 22 секунды (1.07.2017 - 11:32) Шило написал(а):
Western

Надо дойти до края. Так у Вас по программе? А все шаги - байда какая-то.

1. Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Годится.
10. Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Это и ёжику понятно.
12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.
Здесь только - мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

Остальное - байда.



Спустя 6 минут, 16 секунд Guest написал(а):
Я понимаю, что вся ВС это - исцели себя сам. Поверишь? Исцелишься. Плацебо.

Спустя 18 минут, 53 секунды (1.07.2017 - 11:51) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я понимаю, что вся ВС это - исцели себя сам. Поверишь? Исцелишься. Плацебо.

Шило


А ты свои выводы на своей жизни попробовал? Как у тебя дела? Или у это только теоритические размышления?


Многие например советы по управлению государством могут дать, а в своей семье разобраться не могут

Спустя 4 минуты, 38 секунд (1.07.2017 - 11:55) Шило написал(а):
дядя андрей

С тобой - бесполезно разговаривать. Но - имеешь право.

Спустя 31 минуту, 26 секунд (1.07.2017 - 12:27) VETA написал(а):
Цитата (Шило @ 1.07.2017 - 11:26 )
Я понимаю, что вся ВС это - исцели себя сам.

Все кто излечил себя сам сюда не дошли.

Спустя 19 минут, 19 секунд (1.07.2017 - 12:46) Шило написал(а):
VETA

Куда сюда? На Весвало? Или куда ещё? Ты всё знаешь? Кто, куда и зачем? И в какое время?



Спустя 5 минут, 28 секунд Guest написал(а):
Вот у меня уже месяц, дома, стоит непочатая бутылка водки и початая. А я её не пью. А если выпью хоть 50 грамм, то на неделю (минимум) в запой.



Спустя 6 минут, 5 секунд Guest написал(а):
И меня не трогает, что финансы пропиваются (столько не пропьёшь), а неожиданно стало трогать (в первые) отходняк. И здоровье позволяет.



Спустя 2 минуты, 38 секунд Guest написал(а):
Противно же - знать, что ждёт потом. Вот я уже с полмесяца хочу, а сравню - как хорошо мне будет потом, с тем когда я выпью и - не хочется.

Спустя 31 минуту, 44 секунды (1.07.2017 - 13:18) Виктор 812 написал(а):
Цитата (VETA @ 1.07.2017 - 09:49 )
Цитата (Виктор 812 @ 1.07.2017 - 02:17 )
А то трезвею и не знаю что ТОЛЬКО ЖИВЫЕ группы, казывается, помогают.

Но человеку не помогло, то что тебе. Почему бы не попробовать другое.

Стоп. В АА выздоровление основывается на программе 12 шагов, а точнее на работе по шагам. Выздоровление не в том чтобы сидеть на собраниях в живую или он-лайн, а в работе по программе. И потом это важный момент. Если программой не заниматься то совершенно не важно на какие собраниях просижиаать штаны на живых или скайп. И в то же время, если программой заниматься тоже совершенно не важен формат собраний.



Спустя 2 минуты, 26 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.07.2017 - 11:45 )


Многие например советы по управлению государством могут дать, а в своей семье разобраться не могут

Есть такое. И это кстати никоим образом не свидетельствует о том что советы не рабочие.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (1.07.2017 - 13:22) Гудвин написал(а):
Трезв благодаря Весвало. По программе естественно. Как я её понимаю и как мне комфортней.
Естественно у каждого свой путь, важно его найти и двигаться.

Спустя 28 минут, 48 секунд (1.07.2017 - 13:50) corvi написал(а):
снова привет всем. попробую не уйти в запой. наверно держит то, что в понедельник в отдел кадров за трудовой. не ползти же туда. на душе хреново. ощущение что обычные выходные и в понедельник на работу. потом тут же вспоминаю что уволили. и так по кругу. просто высказался тут-больше некому.

Спустя 45 минут, 47 секунд (1.07.2017 - 14:36) korovina написал(а):
corvi
Иди в люди, через силу, сам со своей головой ты далеко не убежишь!Нужно общение, опыт других людей. Одиночество не спасет тебя, человек не должен быть один. Там друзей найдешь, наладится все.


Спустя 57 минут, 16 секунд (1.07.2017 - 15:33) Виктор 812 написал(а):
corvi
Да, неприятно, придётся через это пройти как ни крути. Но ты в подобной ситуации не одинок, так что не унывай.

Спустя 43 минуты, 30 секунд (1.07.2017 - 16:17) Danet написал(а):
Месяце на 4 трезвости уволился с работы. Там уже третий работник после меня увольняется. А меня раз 15 звали примерно назад. Причем совсем не на тех условиях, что я был раньше. По сути на каких я хочу на таких и зовут.
Одно только, на той работе только сидеть и пить с утра до вечера можно. Остальное все никому не нужная хрень.

Спустя 14 минут, 44 секунды (1.07.2017 - 16:32) corvi написал(а):
не то что унываю-тоскливо как то. но ничего. жизнь продолжается

Спустя 16 минут, 18 секунд (1.07.2017 - 16:48) VETA написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 1.07.2017 - 13:12 )
Если программой не заниматься то совершенно не важно на какие собраниях просижиаать штаны на живых или скайп.

Хорошая у тебя программа про других говорить, что они штаны просиживают biggrin.gif

Спустя 15 минут, 57 секунд (1.07.2017 - 17:04) Виктор 812 написал(а):
Цитата (VETA @ 1.07.2017 - 16:42 )
Цитата (Виктор 812 @ 1.07.2017 - 13:12 )
Если программой не заниматься то совершенно не важно на какие собраниях просижиаать штаны на живых или скайп.

Хорошая у тебя программа про других говорить, что они штаны просиживают biggrin.gif

Это тоже самое что мне сказать что твоя программа язвить wink.gif
А на форуме есть, например, Гаспар1, который с удовольствием рассказывает о своих 10 годах хождение по группам и питья.

Спустя 43 минуты, 27 секунд (1.07.2017 - 17:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 1.07.2017 - 16:58 )
А на форуме есть, например, Гаспар1, который с удовольствием рассказывает о своих 10 годах хождение по группам и питья

А есть еще и 12-летний стаж у одного весваловца.
Но он мало очень о нем рассказывает...



Спустя 1 минуту, 21 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 1.07.2017 - 16:42 )

Цитата (Виктор 812 @ 1.07.2017 - 13:12 )
Если программой не заниматься то совершенно не важно на какие собраниях просижиаать штаны на живых или скайп.

Хорошая у тебя программа про других говорить, что они штаны просиживают

Это ты тонко Веточка подметила.
Респект. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (1.07.2017 - 17:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 1.07.2017 - 17:58 )
А на форуме есть, например, Гаспар1, который с удовольствием рассказывает о своих 10 годах хождение по группам и питья.


да есть такой . и не может не есть

неужели есть такие кто расказывает без удовольствия - может их заставляют blink.gif

Спустя 36 минут, 8 секунд (1.07.2017 - 18:28) Виктор 812 написал(а):
гаспар1
Может их злые спонсора заставляют в рамках 12 шага, вот так без удовольствия, насилие какое-то, а не программа sad.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (1.07.2017 - 18:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 1.07.2017 - 19:22 )
Может их злые спонсора заставляют в рамках 12 шага, вот так без удовольствия,


blink.gif бьют БеКой по башке user posted image

Спустя 1 час, 58 минут, 2 секунды (1.07.2017 - 20:30) гость_времени написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 1.07.2017 - 16:58 )
А на форуме есть, например, Гаспар1, который с удовольствием рассказывает о своих 10 годах хождение по группам и питья.


неправильно там



Спустя 1 минуту, 23 секунды Western написал(а):
неправильно там ник гаспар1 - с маленькой буквы а не с большой. вроди так правильно. ну если стремиться к точности. biggrin.gif

Спустя 25 минут, 1 секунду (1.07.2017 - 20:56) Виктор 812 написал(а):
Я слишком уважаю Гаспара (мгогозначительная пауза) чтобы писать его ник с маленькой буквы...
tongue.gif

Спустя 8 минут, 57 секунд (1.07.2017 - 21:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (Western @ 1.07.2017 - 21:24 )
. ну если стремиться к точности.


Гаспар Дормидонтыч Небухайло
полное анонимное ФИО

Спустя 37 минут, 15 секунд (1.07.2017 - 21:42) VETA написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 1.07.2017 - 16:58 )
Это тоже самое что мне сказать что твоя программа язвить

Ну что ты, я ещё даже не начинала biggrin.gif
Но заметь программой не прикрываюсь, нет там такого как подколоть. А ты конкретно осуждаешь людей, что твоё штаны просиживают можно отнести к осуждению думаю понятно, и программой прикрываешься wink.gif
Цитата (Виктор 812 @ 1.07.2017 - 16:58 )
А на форуме есть, например, Гаспар1, который с удовольствием рассказывает о своих 10 годах хождение по группам и питья.

То что я лично вижу на группе тот кто бухал, тот и с шагами бухает, только отмаза счас такая есть, типо, лучше быть таким пьяным с шагами, чем сухими сво...на всё у вас есть ответы.
А я не против шагов. Но это твоё личное дело, имхо.

Спустя 24 минуты, 7 секунд (1.07.2017 - 22:06) Виктор 812 написал(а):
Цитата (VETA @ 1.07.2017 - 21:36 )
А ты конкретно осуждаешь людей, что твоё штаны просиживают можно отнести к осуждению думаю понятно, и программой прикрываешься wink.gif

Совершенно не осуждаю. Кто чем занимается на собраниях это глубоко личное дело каждого и уж точно не моё. Я говорю о том что основная и главная часть выздоровления это работа по шагам, а не посещение собраний. И мысль кстати не моя, слышал её от многих, относился к ней нейтрально, а теперь разделяю полностью.


Спустя 9 минут, 43 секунды (1.07.2017 - 22:16) corvi написал(а):
всё интересно. мысль ходить по шагам не по реальным группам особенно. только не сегодня извините все

Спустя 25 минут, 10 секунд (1.07.2017 - 22:41) VETA написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 1.07.2017 - 22:00 )
Я говорю о том что основная и главная часть выздоровления это работа по шагам, а не посещение собраний. И мысль кстати не моя, слышал её от многих, относился к ней нейтрально, а теперь разделяю полностью.

То есть тебе нра мысли, которые подтверждают, что ты прав?)
Это понятно, сама такая))

Спустя 3 минуты, 21 секунду (1.07.2017 - 22:44) Виктор 812 написал(а):
VETA
Ты решила взять у меня интервью?

Спустя 6 минут, 35 секунд (1.07.2017 - 22:51) VETA написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 1.07.2017 - 22:38 )
Ты решила взять у меня интервью?

Не хочешь общаться, так и скажи.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (1.07.2017 - 22:53) дядя андрей написал(а):
Мы живём только сегодня. Сегодня можно ничего не делать, ну раз нехочеться, что мучить себя.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (1.07.2017 - 22:57) Виктор 812 написал(а):
Цитата (VETA @ 1.07.2017 - 22:45 )

Не хочешь общаться, так и скажи.

очень хочу, рассказывай
user posted image

Спустя 30 минут, 53 секунды (1.07.2017 - 23:28) VETA написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 1.07.2017 - 22:51 )
очень хочу, рассказывай

Чёто не поверила я, улыбка подозрительная)
Да и поздно уже.
Цитата (дядя андрей @ 1.07.2017 - 22:47 )
Сегодня можно ничего не делать,

И Дядя Андрей разрешил ничего не делать biggrin.gif

А насчёт "просиживать штаны" всёже подумай. У каждого человека есть ценности в его жизни. А ты- просиживает штаны. И не забывай, что есть силы более могущественные. Почемуто к ним никто не относит нашу болезнь. А ведь она сильна. Как писали алкоголь в нашем отношении-хитрый , властный, сбивающий с толку. Очень может даже быть препятствием, чтоб шагать или предпринимать какиелибо действия. И он может быть сильнее, чем твои призывы. Ведь ты не думаешь, что люди пьют или даже умирают, чтоб тебе что-то доказать.

Спустя 8 минут, 1 секунду (1.07.2017 - 23:36) Виктор 812 написал(а):
Цитата (VETA @ 1.07.2017 - 23:22 )


А насчёт "просиживать штаны" всёже подумай.

Спасибо, уже давно об этом подумал, мне это не подходит, но я совершенно не возражаю если этим займется кто-нибудь другой wink.gif

Спустя 10 минут, 4 секунды (1.07.2017 - 23:46) VETA написал(а):

Цитата (Виктор 812 @ 1.07.2017 - 23:30 )
но я совершенно не возражаю если этим займется кто-нибудь другой

Ну и хорошо, а ты собой занимайсято, что тебе чужие штаны то wink.gif

Спустя 10 минут, 36 секунд (1.07.2017 - 23:56) Виктор 812 написал(а):
VETA
ты можешь думать о чем-то другом кроме чужих штанов?
user posted image

Спустя 6 минут, 33 секунды (2.07.2017 - 00:03) VETA написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 1.07.2017 - 23:50 )
ты можешь думать о чем-то другом кроме чужих штанов?

просто в точку, правильный главное вопрос, а в правильном вопросе заключен ответ, для тебя, конечно, выраженьето твоё)

Спустя 1 минуту, 55 секунд (2.07.2017 - 00:05) Виктор 812 написал(а):
VETA
иди спи, женщина в сползающей на глаза шапке biggrin.gif

Спустя 15 минут, 17 секунд (2.07.2017 - 00:20) VETA написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 1.07.2017 - 23:59 )
иди спи,

не спится)
Цитата (Виктор 812 @ 1.07.2017 - 23:59 )
женщина в сползающей на глаза шапке

на биту никто и не смотрит, правильно, я добрая, это для самозащиты)

Спустя 12 минут, 40 секунд (2.07.2017 - 00:33) Виктор 812 написал(а):
Цитата (VETA @ 2.07.2017 - 00:14 )

на биту никто и не смотрит

я думал это скалка для теста.

Спустя 14 часов, 45 минут, 32 секунды (2.07.2017 - 15:18) Gringo написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 1.07.2017 - 02:17 )
Цитата (Gringo @ 30.06.2017 - 23:59 )
Только хождение на "живые" группы поможет понять как жить трезвым.

Где же ты был в мае прошлого года, когда я пошёл на СКАЙП группу, нашёл спонсора и пошёл по шагам. А то трезвею и не знаю что ТОЛЬКО ЖИВЫЕ группы, казывается, помогают. Я наиво полагал и полагаю что выздоровление это в первую очередь новые принципы, которые благодаря программе мы применяем в жизни ("во всех наших делах").
Группы, не главное, а вторичное. Можно ходить годами на группы и бухать, примеров на форуме хватает. Выздоровление в шагах. Группы это часть выздоровления, которая абсолютно бесполезна без основного - работы по шагам. Так вот если человек работает по шагам то совершенно не важно на какие он ходит группы, равно как это также не важно если человек по шагам не работает.



Может не надо было писать "ТОЛЬКО живые группы". Получилось несколько категорично...

Но, это МОЙ опыт, я делюсь СВОИМ опытом.

В начале моего выздоровления мне помог опыт других. И я понимаю, что мне необходимо было, видеть других людей с 3, 5, 15 и 25 годами трезвости. Знать, что они существуют, что их можно потрогать, что к ним можно подойти поговорить...

У нас есть в группе брат, который нашел спонсора в скайп группе. Он рассказал об этом на собрании, мне стало интересно. Заходил как-то на скайп группу пару раз. Так, для опыта. Узнать как и что там. Сидел, слушал, выступал. Потом поймал себя на мысли, что что-то не то. Не нравится мне смотреть на квадратики с серыми головами вместо людей. Отвлекает. Пытался представить как выглядит выступающий и плохо сосредотачивался на том, о чем говорили. Мне по-душе, все-таки, живое участие в собрании. Это МОЁ мнение и я его никому не навязываю. если у меня не будет возможности ходить на "живые" группы, то тогда - да. А так....

Еще, я расссказал, что в критический момент, одним из тго, что мне помогло пережить уход жены, было служение. Я настолько был погружен в дела группы, что у меня элементарно не было времени хандрить и жалеть себя. Это опыт, которым я могу поделиться и сам в дальнейшем его использовать. Как получить такой опыт в скайп группе, честно говоря не знаю...

Думаю, в нете уже есть такие темы о том, чему отдавать предпочтение. Да и спикеры (и наши, и заокеанские) об этом уже упоминали. Главное, кому что помогает. А другие пусть читают, слушают и выбирают, пробуют (если есть время на пробы). Может когда-то кто-то и напишет Большую книгу по прохождению 12 шагов в Скайпе, но я, пока, придерживаюсь классической формы прохождения шагов.




Спустя 3 минуты, 5 секунд (2.07.2017 - 15:21) Светыч написал(а):
Цитата (corvi @ 1.07.2017 - 13:44 )
потом тут же вспоминаю что уволили. и так по кругу.

Зачем увольнят людей если их можно просто мучать. А алкашню и сифилитиков даже совесть не замучает ) может и повезло что уволили, есть много точек откуда смотреть на события.

Спустя 22 минуты, 45 секунд (2.07.2017 - 15:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 1.07.2017 - 23:59 )

Цитата (Виктор 812 @ 1.07.2017 - 23:50 )
ты можешь думать о чем-то другом кроме чужих штанов?

просто в точку, правильный главное вопрос, а в правильном вопросе заключен ответ, для тебя, конечно, выраженьето твоё)

Упорно не хочет видеть свое отражение человек.
Все старается других показать. biggrin.gif

Спустя 55 минут, 57 секунд (2.07.2017 - 16:40) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Gringo @ 2.07.2017 - 15:12 )
Может не надо было писать  "ТОЛЬКО живые группы". Получилось несколько категорично...

Ты прав smile.gif

Спустя 17 часов, 23 минуты, 35 секунд (3.07.2017 - 10:04) жека написал(а):
Цитата (corvi @ 30.06.2017 - 15:45 )
ни разу не ходил-всё вроде сайта хватало. поищу. знаю только 1-в городе точно есть группа АА.

Как мы видим, просто сайта не хватало. biggrin.gif

Спустя 27 минут, 25 секунд (3.07.2017 - 10:31) Эд написал(а):
Цитата (жека @ 3.07.2017 - 09:58 )
Как мы видим, просто сайта не хватало.

Болесь моя комплексная и для исцеления не повредит комплекс мер - и собрания, и программа, и книги, и сайт, и скайп, и просто неформальное общение с анонимными (шашлыки, футбол)..
Все двери АА открыты по паролю "я алкоголик".
Чем сильнее я вовлечен в жизнь сообщества АА на первом году трезвости, тем меньше вероятность пересечься с пузырем.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 32 секунды (3.07.2017 - 12:35) Шило написал(а):
С таким сайтом не мудрено сорваться. Сука смертная... А чуть, что - пинки раздают лечебные.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (3.07.2017 - 12:37) гаспар1 написал(а):
user posted image .

Спустя 54 минуты, 2 секунды (3.07.2017 - 13:31) Шило написал(а):
гаспар1

Ну, а что не так? "Наше счастье" - самая посещаемая тема...



Спустя 1 минуту, 55 секунд Guest написал(а):
Посетителей в основном три, девочки. Видно на троих решили.

Спустя 27 минут, 39 секунд (3.07.2017 - 13:59) Веста написал(а):
Шило

Цитата
Ну, а что не так? "Наше счастье" - самая посещаемая тема...


Спустя 1 минуту, 55 секунд Guest написал(а): Посетителей в основном три, девочки. Видно на троих решили.

Тема не закрытая, заходи если что wink.gif

Спустя 50 минут, 12 секунд (3.07.2017 - 14:49) Шило написал(а):
Веста

Не интересно.

Спустя 18 минут, 50 секунд (3.07.2017 - 15:08) жека написал(а):
Эд
Печально что понимаешь это только на своём опыте. Уже проехавшись жопой по граблям, вдруг замечаешь что масса людей давала тебе дельные советы. biggrin.gif

Спустя 17 минут, 55 секунд (3.07.2017 - 15:26) Эд написал(а):
Цитата (жека @ 3.07.2017 - 15:02 )
Уже проехавшись жопой по граблям, вдруг замечаешь что масса людей давала тебе дельные советы.

cool.gif Свои грабли - ближе к телу.. как говорит старинная аа-шная пословица..))

Спустя 36 минут, 36 секунд (3.07.2017 - 16:03) Виктор 812 написал(а):
Цитата (жека @ 3.07.2017 - 15:02 )

Печально что понимаешь это только на своём опыте. Уже проехавшись жопой по граблям

Ну это нормально.

Спустя 14 минут, 16 секунд (3.07.2017 - 16:17) гость_времени написал(а):
Цитата (Шило @ 3.07.2017 - 12:29 )
С таким сайтом не мудрено сорваться. Сука смертная... А чуть, что - пинки раздают лечебные.

Цитата (Шило @ 3.07.2017 - 13:25 )
"Наше счастье" - самая посещаемая тема...

Цитата (Шило @ 3.07.2017 - 13:25 )
Посетителей в основном три, девочки. Видно на троих решили.

Шило

привет. ты на сайте интернет-группы весвало, где есть собрания Анонимных Алкоголиков.
Первопроходцы (основатели сообщества АА) - для поддержания своей трезвости предпринимали некоторые ДЕЙСТВИЯ. Это 12 шагов Анонимных Алкоголиков. Хочешь бросить пить - попытайся пройти 12 шагов А.А., мног\им помогло оставаться по одному дню трезвым.
А за девочкамит в следить, что они там общаются в "Курилке" - то я незнаю, можно и сорваться.
про "пинки" - нуянезнаю. то что я выше написал - для тебя, возможно, "лечебный пинок", а кому-0то открытие как выздоравливать и не бухать.
мы все разные. я вообще не могу понять - что ты хочешь здесь найти.



Спустя 2 минуты, 47 секунд Western написал(а):
для выздоровления от алкоголизма у Анонимных Алкоголиков всего одно предложение - 12 шагов А.А. , других предложений нет.
успехов. и сил на пути.



Спустя 1 минуту, 39 секунд Western написал(а):
Цитата (Шило @ 3.07.2017 - 12:29 )
Сука смертная...

да, особо веселить кого-то никто не нанимался biggrin.gif

Спустя 37 минут, 53 секунды (3.07.2017 - 16:55) Nadezhda_I написал(а):
corvi
Привет! smile.gif
Поделюсь своим опытом.
Мне сначала помогли люди на этом форуме - поддержали и я оставалась трезвой. Через 2 недели пооом пошла на собрания аа, сначала в скайп, затем и на городскую группу - в люди smile.gif
Говорили: ходи на собрания групп, голова подтянется.
Потом наставника нашла, месяцах на трех с половиной трезвости.
Ну, и занялась 12-ти шаговой программой уже потом.

Спустя 30 минут, 57 секунд (3.07.2017 - 17:26) Шило написал(а):
Цитата (Western @ 3.07.2017 - 16:11 )
Шило

привет. ты на сайте интернет-группы весвало, где есть собрания Анонимных Алкоголиков.

Спасибо, а я и не знал.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 55 секунд (3.07.2017 - 19:29) гость_времени написал(а):
Nadezhda_I
Везучая ты Надя.
Я три раза в АА приходил пока за трезвость зацепился.мозг совсем пропит был.в АА последний срыв около 9 месяцев с небольшими перерывами....
Шаги вообще долго не начинал делать, так, типа "в уме"))) ; только на пятом году начал пытаться тщательно предпринимать шаги.
А в семь лет трезвости прочитал и понял смысл текста из книги "Анономные Алкоголики":
"Мы умоляем вас с самого начала быть бесстрашными в выполнении шагов и следовать им неуклонно". В 7 лет, Надя...

Спустя 12 часов, 4 минуты, 10 секунд (4.07.2017 - 07:33) рипванвинкль написал(а):
Сорвался конкретно - тема есть...
А протрезвел конкретно - темы нет...
Апачаму такой дисбаланс клиренса?

Спустя 1 час, 26 минут, 10 секунд (4.07.2017 - 08:59) гость_времени написал(а):
рипванвинкль
Трезвость только на один день - на сегодня. "Конкретной" трезвости я не встречал. А ты?

Спустя 8 часов, 59 минут, 24 секунды (4.07.2017 - 17:58) Paseante написал(а):
Цитата (Western @ 4.07.2017 - 08:53 )
Трезвость только на один день - на сегодня

это субъективно, т.е. совсем субъективно
У меня такого нет, но я допускаю, что у кого то есть, но я также допускаю, что многие заучили эту фразу и пользуются и к месту, и не к месту smile.gif
почему не на час?

Спустя 11 минут, 53 секунды (4.07.2017 - 18:10) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 30.06.2017 - 20:49 )
Все. Все живут только для себя. Иначе невозможно.

Ну-у-у, я бы не был так котигоричен.

Только для себя - это эгоизм.