Здравствуйте Все!

За 24 года непрерывного стажа впервые столкнулась с тем, что меня сократили. Расстались по-хорошему, ..... и спасибо , и выходное пособие......
Отработала в крупной Компании 10 лет на руководящих должностях, благодарю Бога, с хорошими людьми и человеческим отношением.
И все мне понятно - кризис, реструктуризация......
.....а "сердцу не прикажешь", работа занимала мозг круглосуточно, а с 24 января "непрерывные выходные", первые три дня держалась, а потом истерика - что теперь осталось...????? депрессия????? Желание напиться?


Не пойму, что делать.
Конкретно - прошу поделиться опытом тех, у кого он есть, как избежать обмана при поиске работы.
Я делаю первые шаги в этом направлении и сформировалось первое впечатление, что на безработных тоже делают бизнес: в интернете - предложения смешные, но правды там больше( насчет возраста, пола, размера оплаты).
Попалась на глаза (....НАВЕРНОЕ, НЕ СЛУЧАЙНО... ) бесплатная газета - там достаточно пестро от объявлений, типа:"Инна Борисовна, возьмет спокойную и надежную сотрудницу.Работа с документами. З.п. - 60000т.руб., т. 8-919- 774-***4" объявление - дословно процитировала. Дня четыре анализировала "шо это может быть?)))))))
Сегодня, от безделья-любопытсва- по нескольким позвонила - явно подвохи чувствую- первое, что спрашивают: "Вы не работаете?", метро "пражская", например , подходит?
Готовы немедленно собеседовать, и рассказывают, что компьютеров у них нет , развивающееся крупное(иногда иностранное) ПРОИЗВОДСТВО))))) - не смущает, ли меня,что работать с документами придется вручную?, а м.б. я просто не верю в чудеса???? Если говоришь, что пока работаю - до свидания.
Время ездить по собеседованиям есть, придется, рано- или поздно, но хотелось-бы как-то пограмотнее, может, с Вашей помощью, удастся это сделать.
)))нервы на пределе, депрессняк по факту, не хочется лишних поездок, "разоблачений",......боюсь, зеленый змей накроет.....

С Уважением ко Всем присутсвующим. Спасибо, что Вы есть.Извините, если не по адресу.



Спустя 10 минут, 7 секунд (2.02.2009 - 19:22) Алена* написал(а):
Надежда888
Номер телефона подотрите, а то смахивает на аферу с Вашей стороны..
Ребят, не звоните по номеру - Вас могут выставить на деньги!

Спустя 9 минут, 34 секунд (2.02.2009 - 19:32) FatCat написал(а):
Каким боком это относится к АА и к алкогольным проблемам?

Спустя 10 минут, 12 секунд (2.02.2009 - 19:42) Потапыч написал(а):
Надежда888,
тот пример, который Вы описали - это небольшие финансовые пирамиды.

Спустя 27 минут, 25 секунд (2.02.2009 - 20:09) Надежда888 написал(а):
Цитата (Потапыч @ 2.02.2009 - 19:42)
Надежда888,
тот пример, который Вы описали - это небольшие финансовые пирамиды.
Спаибо, Потапыч, теперь сомневаться не буду.

Спаибо, Потапыч, теперь сомневаться не буду.

Спустя 25 минут, 5 секунд (2.02.2009 - 20:34) Надежда888 написал(а):
Цитата (FatCat @ 2.02.2009 - 19:32)
Каким боком это относится к АА и к алкогольным проблемам?

я непьющий алкоголик, сейчас в депресси, одиночестве, вакууме. В течение полутора месяцев похоронила отца и потеряла работу.
К жизни (думаю) отношусь философски, но нервы не железные, и сердце плюет на мою философию..
Страшно сорваться, если начнется полоса, когда тебя постоянно начнут "ставить на деньги" или просто "кидать", вот и обратилась за советом.
Я принесла извинения, если "не по адресу".

Спустя 2 минут, 30 секунд (2.02.2009 - 20:37) Надежда888 написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.02.2009 - 19:22)
Надежда888
Номер телефона подотрите, а то смахивает на аферу с Вашей стороны..
Ребят, не звоните по номеру - Вас могут выставить на деньги!

Извините, что Вам так показалось.

Спустя 9 минут, 49 секунд (2.02.2009 - 20:47) Кот Баюн написал(а):
Надежда888

Работать идите. Работы много. Тлько надо работать - а не в офисе сидеть. Вы скажите честно - Ваша предыдущая работа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кому-нибудь была нужна? Или это была работа с бумажками?

Спустя 17 минут, 36 секунд (2.02.2009 - 21:04) Надежда888 написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 2.02.2009 - 20:47)
Надежда888

Работать идите. Работы много. Тлько надо работать - а не в офисе сидеть. Вы скажите честно - Ваша предыдущая работа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кому-нибудь была нужна? Или это была работа с бумажками?

в офисе появлялась редко, все больше в"полях" - командировки месяцев по 9 в течение года.
До кризиса - честно - моя работа была полезна.


Отсидками в офисе никогда не страдала и бездельем тоже, поэтому нынешнее вынужденное безделье так выбило из колеи.
Спасибо за поддержку.

Спустя 7 минут, 18 секунд (2.02.2009 - 21:12) Серго написал(а):
Надежда888
Всё образуется, ты сама знаешь.
Просто эта ситуация нужна для чего-то в твоей жизни.
Ты не одна.С тобой твоя ВС и мы-алкоголики. wink.gif

Спустя 14 минут, 1 секунд (2.02.2009 - 21:26) дядя андрей написал(а):
Надо Чесно спросить себя :,,что я умею,, если подвердить это бумажкой, и эта профессия сейчас нужна, шансы повышаются, еще возраст роль играет. Потом спросить себя:,, сколько я хочу получать,, уменьшить эту сумму в двое, в трое, она будет реальной.А вообще в запасе нужно иметь постоянно востребованную профессию, пусть не денежную, но помагающую продержаться до лучших времен.

Спустя 39 минут, 38 секунд (2.02.2009 - 22:05) ВладС написал(а):
Надежда888
алё ! У тебя есть проблемы с алкоголем ?
Желаешь ты бросить пить ?


Спустя 2 минут, 34 секунд (2.02.2009 - 22:08) Надежда888 написал(а):
Цитата (Серго @ 2.02.2009 - 21:12)
Надежда888
Всё образуется, ты сама знаешь.
Просто эта ситуация нужна для чего-то в твоей жизни.
Ты не одна.С тобой твоя ВС и мы-алкоголики. wink.gif

Спасибо за доброту!

Спустя 30 минут, 51 секунд (2.02.2009 - 22:39) Климентина написал(а):
Надежда888
Цитата
я непьющий алкоголик, сейчас в депресси, одиночестве, вакууме. В течение полутора месяцев похоронила отца и потеряла работу.
К жизни (думаю) отношусь философски, но нервы не железные, и сердце плюет на мою философию..


Почему в вакууме, в одиночестве? А где друзья, где группа АА, где ВС? Раньше все негативные ситуации в моей жизни я воспринимала с одной точки зрения - за что на мою бедную голову все эти несчастья?
Теперь угол зрения изменился. Теперь я задаю себе вопрос - "не за что?", а "для чего?". Для чего мне посылается эта ситуация и что я должна понять,принять и изменить в своей жизни, чтобы снова радоваться жизни. smile.gif

Спустя 7 минут, 18 секунд (2.02.2009 - 22:46) Надежда888 написал(а):
Цитата (ВладС @ 2.02.2009 - 22:05)
Надежда888
алё ! У тебя есть проблемы с алкоголем ?
Желаешь ты бросить пить ?

але, ......кто же не то, что желает,а ? из здесь присутствующих, бросить пить навсегда?
так и я не исключение...... sad.gif

Спустя 10 минут, 6 секунд (2.02.2009 - 22:56) ВладС написал(а):
Всем цыц!

Я VEB принимаю тебя в сообщество Анонимные Алкоголики.
Отныне и во веки ты можешь посещать собрания где тебе вздумается в любой точке мира!

а теперь аплодисменты

user posted image

Спустя 2 часов, 14 минут, 0 секунд (3.02.2009 - 01:10) strannik написал(а):
Цитата (Надежда888 @ 2.02.2009 - 19:12)
Конкретно - прошу поделиться опытом тех, у кого он есть, как избежать обмана при поиске работы.

У меня опыт больше по "компьютерным" специальностям. Лучше всего получалось через интернет искать - job.ru, superjob.ru. В газетах довольно много разных разводок попадалось самых разных. При таком большом опыте работы могут помочь кадровые агенства - как правило для соискателя услуги бесплатны. Ну и не забывать что поиск работы - тоже работа: даже если первые собеседования будут неудачными, они помогут проанализировать свои ошибки и что-то изменить, получить новый опыт.

Спустя 8 часов, 17 минут, 18 секунд (3.02.2009 - 09:27) Lili M написал(а):
Когда я теряю работу, я сажусь и начинаю соображать, а кем и где, а также за какую зарплату я собираюсь трудиться.
После чего сажусь за комп и тупо рассылаю резюме по тем вакансиям, которые подходят под мои требования. Сегодня разослала, завтра позвонила и спросила: могу я узнать результаты рассмотрения резюме?
Как показывает опыт, перезванивать обязательно. Иначе просто резюме теряется в куче других. Дальше либо приглашают на собеседование, либо отказывают сразу.
Услугами платного агентства по найму воспользовалась один раз - они мне составили профессиональное резюме (могу сказать, действительно, меня стали чаще приглашать на собеседование).
А так... ищу всегда сама. В агентства по найму и по частным объявлениям никогда не обращаюсь. Предпочитаю рассылать резюме в крупные компании с репутацией.

smile.gif

P.S. Да, кстати... Рекомендую hh.ru

Спустя 7 минут, 59 секунд (3.02.2009 - 09:35) Надежда888 написал(а):
Климентина

Спасибо за добрые слова!
Счастья!

Спустя 2 минут, 13 секунд (3.02.2009 - 09:38) Надежда888 написал(а):
strannik
Спасибо!

Спустя 33 минут, 11 секунд (3.02.2009 - 10:11) Lili M написал(а):
Десять главных ошибок при устройстве на работу

Свернутый текст
Кризис, однако. Безработица, массовые увольнения. В Украине так вообще уже о первых случаях каннибализма рапортуют (пруфлинк).

В связи со всем этим я таки собрался сделать небольшой мастер-класс по прохождению собеседований. Благо, так уж сложилось, за последние годы собеседований я провёл много. Несколько тысяч.

На всех этих собеседованиях передо мной сидели живые люди, из плоти и крови. И эти разные люди изо дня в день, из месяца в месяц совершали одни и те же ошибки.

Так вот. Привожу перечень из десяти типичных ошибок соискателей.

Ошибка 1. Лень

Главная ошибка, как это ни забавно, банальное нежелание ходить на собеседования. Я неоднократно видел людей, которые «ищут работу» месяцами и ходят при этом на собеседования даже не каждую неделю.

Это, конечно же, не поиск работы, а только имитация поиска.

Простая арифметика. Во многих приличных местах просматривают 10-20-30 человек на одно место. Следовательно, чтобы гарантировано устроиться, нужно пройти около ста собеседований. Повезёт — меньше. Не повезёт — больше.

При темпе одно-два собеседования в неделю — это год. При темпе три собеседования в день — это один месяц.

Поэтому день ищущего работу должен выглядеть так. Проснулся, посмотрел свежие вакансии. Разослал штук 20-50 резюме, забил собеседованиями завтрашний день. Поехал на сегодняшние собеседования.

Повторю ещё раз: нежелание плотно искать работу — это ошибка номер один, с большим отрывом от остальных. Если Вы не готовы посетить несколько десятков собеседований, лучше заранее смиритесь с тем, что Вам придётся в итоге согласиться на посредственный вариант.

Ошибка 2. Придирчивость к фирме

Многие, листая газету, начинают отбирать «жирок». «Это не подойдёт, написано от 15 тыр, а мне надо 25». «Это не подойдёт, сказано упаковщик, а мне надо старший упаковщик». Ну и так далее.

Корень этой «придирчивости» лежит в естественном нежелании ездить на собеседования. Ну, в самом деле, почему бы не сэкономить время и не вычеркнуть заочно фирму, которая может не подойти?

Ответ прост. Это тот случай, когда лучше рискнуть и прокатиться «наугад», чем сидеть дома и смотреть телевизор. Будьте уверены — если Вы понравитесь работодателю, он найдёт способ предложить Вам интересные условия.

В конце концов, даже если выяснится, что предлагаемые условия Вас не устраивают, Вы получите ценный опыт прохождения ещё одного собеседования.

Ошибка 3. Придирчивость к себе

Зеркальное отражение второй ошибки — излишняя придирчивость к себе. Ну, например, написано, что нужен опыт от трёх лет, а у Вас опыт год. Что, сразу переходить к следующей вакансии?

Конечно, нет! Требования к соискателям, которые указываются в вакансии — это, практически всегда, не более чем пожелания. По той простой причине, что если человек соответствует длинному перечню требований кадровика, он, скорее всего, будет претендовать на более высокую зарплату.

Поэтому, если Вас устраивает предлагаемая должность и зарплата, имеет смысл отправить резюме и позвонить проверить, получили ли его.

Ошибка 4. Опоздания

Значительная часть кадровиков (включая меня) сразу отказывает соискателям, опоздавшим на 15 минут. Уж очень много потом будет геморроя, если выяснится, что взятый на работу сотрудник — патологический опоздун.

Опоздунов готовы, морщась, терпеть только на полуфрилансерских или низкооплачиваемых должностях, типа курьеров или распространителей косметики.

Поэтому, приходя на собеседования невовремя, Вы чуть ли не в разы понижаете скорость своего устройства на работу.

Ошибка 5. Нытьё

Никто не любит нытиков. Если Вы начнёте беседу с нытья в стиле «никто не хочет брать на работу людей за 50», будьте уверены, откажут Вам и в этом месте.

Ну, нытики выглядят жалко, тогда как работодателю нужен боец в команду, а не инвалид. Кроме того, многие кадровики справедливо опасаются, что нытики будут портить атмосферу в коллективе и халтурить. В самом деле: какой работы можно ожидать от человека, который своим положением недоволен?

На всякий случай, расшифрую более подробно, чего не надо делать. Вот Вы пришли на собеседование. Работодатель спрашивает, «как добрались».

Не надо рассказывать про мерзкую погоду и ужасные пробки. Скажите просто: «хорошо добрался». Или: «без приключений». Или: «отлично добрался, погода сказочная. Как у Пушкина: мороз и солнце».

Ошибка 6. Предыдущее место работы

Чего не нужно рассказывать про предыдущее место работы? Не нужно рассказывать, какие все там были сволочи и как они Вас мучали. Ни в коем случае не надо рассказывать о конфликтах, скандалах, драках и судах.

Так как работодатель, расспрашивая Вас о прошлой работе, хочет понять, как Вы будете работать у него. Хочет понять, будете ли Вы создавать проблемы, и насколько легко Вы вольётесь в коллектив. Хочет понять, не будут ли ему потом звонить клиенты, жалуясь на Ваше хамство.

И если, например, сисадмин рассказывает, как его кинули, а он в отместку стёр базу данных за три года — ну, Вы понимаете. Такого сотрудника на работу не возьмут — страшно.

В общем, если хотите произвести благоприятное впечатление, забудьте про негатив. Скандалисты не нужны никому. Рассказывайте о бывшем работодателе и бывших коллегах как о покойниках — или хорошо, или ничего.

Да, ещё. На всякий случай, история из жизни.

Пришёл ко мне на собеседование один товарищ, 59 лет. Расспрашиваю его, где он работает. Выясняется, что работает он в одной конторе два раза в неделю, по вторникам и пятницам. Ну а тогда как раз вторник был.

Задаю контрольный вопрос — как он с работы отпросился. А мне кандидат заявляет, что его там контролируют слабо, работает он один, и уйти на два-три часа спокойно может. Работодатель, дескать, лох и ничего не узнает.

Как полагаете, принял я этого человека на работу?

Ошибка 7. Неправильное резюме

Мне страшно сейчас даже подумать о тех тысячах работников, которых я не пригласил на собеседование или на работу по той простой причине, что не смог до них дозвониться.

У кого-то вообще не был указан на резюме номер мобильника, кто-то не ответил на мой звонок. Кто-то ответил, пообещал перезвонить через 15 минут и не перезвонил. А у кого-то кончились деньги на трубе.

Поэтому весьма важно, чтобы на Вашем резюме на видном месте непременно должен быть указан номер мобильника. Работающего мобильника.

Оформление резюме тоже важно. Но наверное, мне нет смысла в деталях на нём останавливаться: наберите в Гугле «как составить резюме», Вам объяснят. Да, ещё важный момент. Часто после краткой телефонной беседы кадровик просит: «Пришлите резюме по факсу».

Это не значит, что кадровик над Вами издевается. Это не значит, что Вам только что отказали. Это значит, что резюме нужно прислать по факсу. Обычное разумное требование.

У Вас нет факса? Ну, найдите где-нибудь. Заезжайте в обед в гости к знакомому с факсом и отправляйте факсы от него. Ваши шансы найти хорошую работу возрастут.

Ошибка 8. Неверная мотивация

Знаете, что такое мотивация? Мотивация, в понимании кадровика, это та движущая сила, которая будет заставлять Вас работать. И хороший кадровик непременно проверит, есть ли эта мотивация у Вас.

Если Вы говорите, что Вам нужны деньги, чтобы платить за съёмную квартиру и за еду — отлично. Деньги нужны всем, это близко и понятно.

Если же Вы говорите, что просто «хотите развиваться» или, скажем «любите работать с людьми» — это Вам минус. Потому что сегодня, допустим, Вы развиваться хотите, а завтра у Вас появились другие интересы — и прощай работа.

Проще говоря, Вы должны убедить работодателя, что работа Вам действительно нужна, и Вы не забьёте на неё, когда работать Вам надоест.

Ошибка 9. Долгие раздумья

Вот Вы пришли на собеседование. Поговорили. Вроде как, всё нормально, и Вы устраиваете работодателя, и Вас он устраивает. Сколько времени у Вас есть, чтобы дать решиться: подходит Вам эта работа или нет?

По-хорошему, решаться нужно сразу. Или прямо во время собеседования, или, на крайний случай, утром следующего рабочего дня.

Расскажу почему. Вот Вы сидите на собеседовании, весь такой из себя ангел. Как полагаете, будет кадровик видеть Вас через полчаса насквозь, как открытую книгу? Очевидно, нет. Чтобы примерно понять, что из себя человек представляет как работник, нужно с ним хотя бы одну-две недели вместе отработать.

Так и с работой. Чтобы понять, что из себя представляет фирма, нужно отработать в ней как минимум несколько дней. Поэтому думать долго — совершенно бессмысленно. Думая долго Вы и рискуете опоздать, и зарабатываете репутацию человека, который сам не знает, чего хочет.

Ошибка 10. Загибание пальцев

Некоторые, придя на собеседование, начинают перечислять свои многочисленные навыки и рассказывать, какие крупные суммы они привыкли получать в виде зарплаты. Это зачастую совсем не радует работодателя.

Вот представьте себе: к Вам на вакансию кладовщика устраивается человек тридцати пяти лет от роду, с двумя высшими образованиями, со свободным немецким и французским языком и строчками в резюме типа «исполнительный директор» и «руководитель департамента». Возьмёте его на работу?

Я бы не стал. Потому что этот человек, очевидно, может претендовать на более высокооплачиваемую должность. Значит ко мне он хочет устроиться временно, на пару месяцев, пока не найдёт другой вариант. Либо, возможно, у него есть какие-то скрытые дефекты, типа пристрастия к спиртному или привычки опаздывать на полдня.

Ошибка 11. Отказ от тестов

Работодатель часто просит что-нибудь сделать. Заполнить анкету, пройти письменный тест. Выполнить ещё какое-нибудь простое задание на 10 минут.

Если работник задание выполняет — молча, спокойно и аккуратно — это ему плюс. Если работник начинает возмущаться, типа "чего анкета такая длинная" или "а вот на этот вопрос нельзя ответить однозначно" — это ему минус.

Особенно это относится к тестам. Будьте уверены, если кадровик дал Вам тест, это важно. Решение относительно Вас будет приниматься на основе результатов теста. И если Вы этот тест не пройдёте, это будет очень серьёзная причина, чтобы отказать Вам в приёме.


Отсель

Спустя 32 минут, 5 секунд (3.02.2009 - 10:43) Надежда888 написал(а):
Цитата (Lili M @ 3.02.2009 - 10:11)
Десять главных ошибок при устройстве на работу

Свернутый текст
Кризис, однако. Безработица, массовые увольнения. В Украине так вообще уже о первых случаях каннибализма рапортуют (пруфлинк).

В связи со всем этим я таки собрался сделать небольшой мастер-класс по прохождению собеседований. Благо, так уж сложилось, за последние годы собеседований я провёл много. Несколько тысяч.

На всех этих собеседованиях передо мной сидели живые люди, из плоти и крови. И эти разные люди изо дня в день, из месяца в месяц совершали одни и те же ошибки.

Так вот. Привожу перечень из десяти типичных ошибок соискателей.

Ошибка 1. Лень

Главная ошибка, как это ни забавно, банальное нежелание ходить на собеседования. Я неоднократно видел людей, которые «ищут работу» месяцами и ходят при этом на собеседования даже не каждую неделю.

Это, конечно же, не поиск работы, а только имитация поиска.

Простая арифметика. Во многих приличных местах просматривают 10-20-30 человек на одно место. Следовательно, чтобы гарантировано устроиться, нужно пройти около ста собеседований. Повезёт — меньше. Не повезёт — больше.

При темпе одно-два собеседования в неделю — это год. При темпе три собеседования в день — это один месяц.

Поэтому день ищущего работу должен выглядеть так. Проснулся, посмотрел свежие вакансии. Разослал штук 20-50 резюме, забил собеседованиями завтрашний день. Поехал на сегодняшние собеседования.

Повторю ещё раз: нежелание плотно искать работу — это ошибка номер один, с большим отрывом от остальных. Если Вы не готовы посетить несколько десятков собеседований, лучше заранее смиритесь с тем, что Вам придётся в итоге согласиться на посредственный вариант.

Ошибка 2. Придирчивость к фирме

Многие, листая газету, начинают отбирать «жирок». «Это не подойдёт, написано от 15 тыр, а мне надо 25». «Это не подойдёт, сказано упаковщик, а мне надо старший упаковщик». Ну и так далее.

Корень этой «придирчивости» лежит в естественном нежелании ездить на собеседования. Ну, в самом деле, почему бы не сэкономить время и не вычеркнуть заочно фирму, которая может не подойти?

Ответ прост. Это тот случай, когда лучше рискнуть и прокатиться «наугад», чем сидеть дома и смотреть телевизор. Будьте уверены — если Вы понравитесь работодателю, он найдёт способ предложить Вам интересные условия.

В конце концов, даже если выяснится, что предлагаемые условия Вас не устраивают, Вы получите ценный опыт прохождения ещё одного собеседования.

Ошибка 3. Придирчивость к себе

Зеркальное отражение второй ошибки — излишняя придирчивость к себе. Ну, например, написано, что нужен опыт от трёх лет, а у Вас опыт год. Что, сразу переходить к следующей вакансии?

Конечно, нет! Требования к соискателям, которые указываются в вакансии — это, практически всегда, не более чем пожелания. По той простой причине, что если человек соответствует длинному перечню требований кадровика, он, скорее всего, будет претендовать на более высокую зарплату.

Поэтому, если Вас устраивает предлагаемая должность и зарплата, имеет смысл отправить резюме и позвонить проверить, получили ли его.

Ошибка 4. Опоздания

Значительная часть кадровиков (включая меня) сразу отказывает соискателям, опоздавшим на 15 минут. Уж очень много потом будет геморроя, если выяснится, что взятый на работу сотрудник — патологический опоздун.

Опоздунов готовы, морщась, терпеть только на полуфрилансерских или низкооплачиваемых должностях, типа курьеров или распространителей косметики.

Поэтому, приходя на собеседования невовремя, Вы чуть ли не в разы понижаете скорость своего устройства на работу.

Ошибка 5. Нытьё

Никто не любит нытиков. Если Вы начнёте беседу с нытья в стиле «никто не хочет брать на работу людей за 50», будьте уверены, откажут Вам и в этом месте.

Ну, нытики выглядят жалко, тогда как работодателю нужен боец в команду, а не инвалид. Кроме того, многие кадровики справедливо опасаются, что нытики будут портить атмосферу в коллективе и халтурить. В самом деле: какой работы можно ожидать от человека, который своим положением недоволен?

На всякий случай, расшифрую более подробно, чего не надо делать. Вот Вы пришли на собеседование. Работодатель спрашивает, «как добрались».

Не надо рассказывать про мерзкую погоду и ужасные пробки. Скажите просто: «хорошо добрался». Или: «без приключений». Или: «отлично добрался, погода сказочная. Как у Пушкина: мороз и солнце».

Ошибка 6. Предыдущее место работы

Чего не нужно рассказывать про предыдущее место работы? Не нужно рассказывать, какие все там были сволочи и как они Вас мучали. Ни в коем случае не надо рассказывать о конфликтах, скандалах, драках и судах.

Так как работодатель, расспрашивая Вас о прошлой работе, хочет понять, как Вы будете работать у него. Хочет понять, будете ли Вы создавать проблемы, и насколько легко Вы вольётесь в коллектив. Хочет понять, не будут ли ему потом звонить клиенты, жалуясь на Ваше хамство.

И если, например, сисадмин рассказывает, как его кинули, а он в отместку стёр базу данных за три года — ну, Вы понимаете. Такого сотрудника на работу не возьмут — страшно.

В общем, если хотите произвести благоприятное впечатление, забудьте про негатив. Скандалисты не нужны никому. Рассказывайте о бывшем работодателе и бывших коллегах как о покойниках — или хорошо, или ничего.

Да, ещё. На всякий случай, история из жизни.

Пришёл ко мне на собеседование один товарищ, 59 лет. Расспрашиваю его, где он работает. Выясняется, что работает он в одной конторе два раза в неделю, по вторникам и пятницам. Ну а тогда как раз вторник был.

Задаю контрольный вопрос — как он с работы отпросился. А мне кандидат заявляет, что его там контролируют слабо, работает он один, и уйти на два-три часа спокойно может. Работодатель, дескать, лох и ничего не узнает.

Как полагаете, принял я этого человека на работу?

Ошибка 7. Неправильное резюме

Мне страшно сейчас даже подумать о тех тысячах работников, которых я не пригласил на собеседование или на работу по той простой причине, что не смог до них дозвониться.

У кого-то вообще не был указан на резюме номер мобильника, кто-то не ответил на мой звонок. Кто-то ответил, пообещал перезвонить через 15 минут и не перезвонил. А у кого-то кончились деньги на трубе.

Поэтому весьма важно, чтобы на Вашем резюме на видном месте непременно должен быть указан номер мобильника. Работающего мобильника.

Оформление резюме тоже важно. Но наверное, мне нет смысла в деталях на нём останавливаться: наберите в Гугле «как составить резюме», Вам объяснят. Да, ещё важный момент. Часто после краткой телефонной беседы кадровик просит: «Пришлите резюме по факсу».

Это не значит, что кадровик над Вами издевается. Это не значит, что Вам только что отказали. Это значит, что резюме нужно прислать по факсу. Обычное разумное требование.

У Вас нет факса? Ну, найдите где-нибудь. Заезжайте в обед в гости к знакомому с факсом и отправляйте факсы от него. Ваши шансы найти хорошую работу возрастут.

Ошибка 8. Неверная мотивация

Знаете, что такое мотивация? Мотивация, в понимании кадровика, это та движущая сила, которая будет заставлять Вас работать. И хороший кадровик непременно проверит, есть ли эта мотивация у Вас.

Если Вы говорите, что Вам нужны деньги, чтобы платить за съёмную квартиру и за еду — отлично. Деньги нужны всем, это близко и понятно.

Если же Вы говорите, что просто «хотите развиваться» или, скажем «любите работать с людьми» — это Вам минус. Потому что сегодня, допустим, Вы развиваться хотите, а завтра у Вас появились другие интересы — и прощай работа.

Проще говоря, Вы должны убедить работодателя, что работа Вам действительно нужна, и Вы не забьёте на неё, когда работать Вам надоест.

Ошибка 9. Долгие раздумья

Вот Вы пришли на собеседование. Поговорили. Вроде как, всё нормально, и Вы устраиваете работодателя, и Вас он устраивает. Сколько времени у Вас есть, чтобы дать решиться: подходит Вам эта работа или нет?

По-хорошему, решаться нужно сразу. Или прямо во время собеседования, или, на крайний случай, утром следующего рабочего дня.

Расскажу почему. Вот Вы сидите на собеседовании, весь такой из себя ангел. Как полагаете, будет кадровик видеть Вас через полчаса насквозь, как открытую книгу? Очевидно, нет. Чтобы примерно понять, что из себя человек представляет как работник, нужно с ним хотя бы одну-две недели вместе отработать.

Так и с работой. Чтобы понять, что из себя представляет фирма, нужно отработать в ней как минимум несколько дней. Поэтому думать долго — совершенно бессмысленно. Думая долго Вы и рискуете опоздать, и зарабатываете репутацию человека, который сам не знает, чего хочет.

Ошибка 10. Загибание пальцев

Некоторые, придя на собеседование, начинают перечислять свои многочисленные навыки и рассказывать, какие крупные суммы они привыкли получать в виде зарплаты. Это зачастую совсем не радует работодателя.

Вот представьте себе: к Вам на вакансию кладовщика устраивается человек тридцати пяти лет от роду, с двумя высшими образованиями, со свободным немецким и французским языком и строчками в резюме типа «исполнительный директор» и «руководитель департамента». Возьмёте его на работу?

Я бы не стал. Потому что этот человек, очевидно, может претендовать на более высокооплачиваемую должность. Значит ко мне он хочет устроиться временно, на пару месяцев, пока не найдёт другой вариант. Либо, возможно, у него есть какие-то скрытые дефекты, типа пристрастия к спиртному или привычки опаздывать на полдня.

Ошибка 11. Отказ от тестов

Работодатель часто просит что-нибудь сделать. Заполнить анкету, пройти письменный тест. Выполнить ещё какое-нибудь простое задание на 10 минут.

Если работник задание выполняет — молча, спокойно и аккуратно — это ему плюс. Если работник начинает возмущаться, типа "чего анкета такая длинная" или "а вот на этот вопрос нельзя ответить однозначно" — это ему минус.

Особенно это относится к тестам. Будьте уверены, если кадровик дал Вам тест, это важно. Решение относительно Вас будет приниматься на основе результатов теста. И если Вы этот тест не пройдёте, это будет очень серьёзная причина, чтобы отказать Вам в приёме.


Отсель

Еще раз спасибо!

Спустя 1 минут, 38 секунд (3.02.2009 - 10:45) Lili M написал(а):
Цитата (Надежда888 @ 3.02.2009 - 10:43)
Еще раз спасибо!

Да не за что, чё... biggrin.gif

Спустя 1 часов, 48 минут, 12 секунд (3.02.2009 - 12:33) Фенечка написал(а):
Надежда888
Привет, землячка! Я согласна с Серго.
Меня где-то год назад попросили уволиться "по собственному" и отправили на биржу труда. Переживала, конечно, злилась на всех... Я в то время была трезвая уже 8 месяцев и проходила лечение в амбулаторной 12-шаговой программе. В нашем городе их минимум три, и все хорошие.
Пораскинула моСгами, и работу искать не стала, а зарегилась как безработная и стала получать пособие. Появилось время поплотнее походить на группы АА, пописать задания по шагам, заняться своим пошатнувшимся здоровьем.
Через полгода мне наши АА-ки предложили работу, где я сейчас и пребываю.

Очень благодарю ВС за тот классный период. Я выспалась, отдохнула, загорела, подлечилась, приобрела опыт служения на группах и кучу знакомых. Теперь я не одинока! и не боюсь жизни.
Это мой опыт. smile.gif)

Спустя 4 часов, 54 минут, 1 секунд (3.02.2009 - 17:27) Надежда888 написал(а):
Фенечка
Спасибо ! Я искренне рада за тебя и продолжай в том же духе!
Я тоже прихожу к решению, что, хоть и кризис, и возраст, и женск.пол. не буду искать какое-то вр. работу.......,
ВС действительно решили, что пора моСгами пораскинуть о себе, о жизни, отдохнуть и прийти в себя.
Без радости и здоровья ничто не будет мило.

"Не держитесь за свои неудачи и депрессии, давайте жить радостно,
неудачи пройдут, а Бог укажет нам дорогу"
Хорхе Анхель Ливрага.

Спустя 6 часов, 51 минут, 30 секунд (4.02.2009 - 00:18) Фенечка написал(а):
Надежда888
Цитата
"Не держитесь за свои неудачи и депрессии, давайте жить радостно,
неудачи пройдут, а Бог укажет нам дорогу"

Как хорошо! Я за тебя рада! Только не передумай. Спокойно жди. Выздоравливай. user posted image

Спустя 10 часов, 44 минут, 39 секунд (4.02.2009 - 11:03) Лисёнок написал(а):
Я сама уволилась, в конце декабря.
Поняла, что больше не могу.
12 часов в сутки, для меня это много, выкладываюсь так, что только на кровать свалиться и не шевелиться.
Я Кассир, продавец.
Сейчас думаю куда пойти работать, но там. где з/п устраивает, опять 12 часов.
Даже обидно, неужели только с лошадиным здоровьем достойную оплату труда можно иметь7
Стою перед выбором, или опять по полной выкладываться, или без денег сидеть.

Спустя 31 минут, 21 секунд (4.02.2009 - 11:34) Маха написал(а):
Лисёнок
а по 12 часов 2 через 2,или другой график?

Спустя 40 минут, 21 секунд (4.02.2009 - 12:15) Инсайт написал(а):
Лисёнок
а может тебе вообще чем-то другим заняться? переучиться на другую специальность?

Спустя 5 минут, 22 секунд (4.02.2009 - 12:20) strannik написал(а):
Лисёнок
Инсайт
Вот и мне так подумалось... Тем более сейчас появилось время для учебы.

Спустя 7 минут, 0 секунд (4.02.2009 - 12:27) Лисёнок написал(а):
Маха

2/2 , но 2 выходных мне как правило хватает только на то, чтобы в себя придти, на домашние дела меня не остается, на группы тоже не заставить себя пойти, нет ни физических ни моральных сил.

Да и на работе мои проблемы никого не волнуют, ведь я на последнем издыхании, по моим меркам на 200% выкладываюсь, а слышу только, нечего рассиживаться, надо шустрее, надо быстрее, надо веселее и т.д.
Это на психику очень давит, самоаценка до нуля падает, типа у всех получается, а я одна такая, дифективная.

По поводу переучиться, сама вот сейчас думаю, пытаюсь понять где я могу принести пользу, при этом не умереть от усталости и денег еще заработать.

Спустя 14 минут, 52 секунд (4.02.2009 - 12:42) Маха написал(а):
Блин,писала чуть не 10 минут,рвётся соединение.Всё пропало.Чёрт бы их побрал, с таким безлимитом.



Спустя 51 секунд Маха написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 4.02.2009 - 12:27)
выкладываюсь, а слышу только, нечего рассиживаться, надо шустрее, надо быстрее, надо веселее и т.д.

Знакомо до боли,не Спар,случайно?




Спустя 4 минут, 53 секунд Маха написал(а):
Лисёнок
А после спара я работала в другой сети,з.п побольше,но,зато с 8 до22.
Вообще,мне кажется,все сетевые магазины на этом стоят,чтоб люди побольше пахали,за это их надо чморить постоянно,штрафовать,и вешать на них весь тухляк.
Лисёнок,мне кажется тоже,надо поискать что-то другое.




Спустя 7 минут, 48 секунд Маха написал(а):
Хотя,когда я пыталась изменить свою работу(даже ушла из торговли)у меня не получилось.Через 2 года вернулась туда же.(Зато с приобретённым вторым высшим laugh.gif )



Спустя 10 минут, 52 секунд Маха написал(а):
Как-то написала не по-русски- изменить свою работу.
Хотела поменять кардинально вид своей трудовой деятельности.Во как... tongue.gif

Спустя 16 минут, 35 секунд (4.02.2009 - 12:58) Lili M написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 4.02.2009 - 11:03)
Стою перед выбором, или опять по полной выкладываться, или без денег сидеть.

smile.gif Передо мной та же дилемма. Мужа (и вообще содержателя) нету dry.gif Приходится всё сама-сама-сама huh.gif Поэтому я выбрала всё-таки деньги. Жить нормально хочется, а не каждую копейку считать. Ну а что поделать, если не умею я так, чтоб и мало работать, и много получать. Надо либо учиться это делать, либо принять существующую ситуацию. Я приняла.

Спустя 16 минут, 12 секунд (4.02.2009 - 13:15) Лисёнок написал(а):
Это сеть магазинов СемьЯ. Это в Питере.
Меня уже тоже в супермаркеты не тянет.
Чувствуешь себя скотиной рабочей, которую обязательно погонять надо, ато работать не будет.
Вот, изучаю вакансии, бог даст, найду приемлемый вариант.
Мой возраст, 41 год, а так же отсутствие у меня переднего зуба (очень меня эта деталь достает, а денег вставить пока нет), на фоне хроническо низкой самооценки, мешают мне искать работу, все время думаю, где бы место, чтобы всеравно было, есть у меня зуб или нет. Ведь я же продавец, а значит должна выглядеть приятно.
А я так люблю улыбаться, еще не отвыкла, а при улыбке так заметно, что зуба нет.
Тут еще над собой поработать надо, типа, моя внешность вовсе не отвратительна, а с работой я справлюсь, я смогу.
Короче, опять получается что все мои прблемы скрыты во мне самой.



Спустя 5 минут, 1 секунд (4.02.2009 - 13:20) Маха написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 4.02.2009 - 13:15)
а так же отсутствие у меня переднего зуба (очень меня эта деталь достает, а денег вставить пока нет), на фоне хроническо низкой самооценки,

Лисёнок,а ты узнавала?Я думаю,можно что-то недорогое и временное сделать,чтоб не стесняться и самоощущение чтоб изменилось(и самооценка тоже).А с новой работой денег заработаешь,и сделаешь капитально.

Спустя 1 минут, 19 секунд (4.02.2009 - 13:21) Lili M написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 4.02.2009 - 13:15)
А я так люблю улыбаться, еще не отвыкла, а при улыбке так заметно, что зуба нет.

huh.gif Я б денег заняла и первым делом зуб вставила. Вряд ли я лично смогла бы найти нормальную работу без переднего зуба huh.gif Уж очень заметно и весьма неприятно huh.gif

Спустя 12 минут, 41 секунд (4.02.2009 - 13:34) Лисёнок написал(а):
Маха

Сейчас даже на недорогое нет, а на работу выходить надо именно сейчас, мой муж не в силах прокормить нашу семью один.
Чуть меньше месяца дома, а денег уже хроническая нехватка, поплачусь еще немного, и пойду туда, куда возьмут, а что делать, у меня большого выбора нет.
Только зубы, теперь задача первостепенная, все остальное подождет.


Спустя 11 минут, 54 секунд (4.02.2009 - 13:46) Маха написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 4.02.2009 - 13:34)
и пойду туда, куда возьмут

Лисёнок,всё-таки,я думаю,в таком городе есть выбор...Ты уж выбери получше,чтоб ,ну задержаться там.

Спустя 10 минут, 3 секунд (4.02.2009 - 13:56) Лисёнок написал(а):
Маха

Стараюсь.

Спустя 4 часов, 8 минут, 34 секунд (4.02.2009 - 18:04) ВладС написал(а):
Чо вы тут хрень всякую трете? Безработица.,
Работу можно найти хоть в лесу!
Почему то темы по поводу найти женщину для любви, для секса - здесь не приживаются, а всякое гавно пережевывают на 100 страниц. mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif

Спустя 15 минут, 38 секунд (4.02.2009 - 18:20) Римас написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Работать идите. Работы много. Тлько надо работать - а не в офисе сидеть.

wink.gif завидую я вам.У нас на обарот.В обявлениях лишь офисная работа.Я пашел бы на любую которую спасобен исполнять.Хоть уборщикам,хоть дворникам.хоть сторожам.хоть кем небудь.У меня более 12 специальностей рабочего.слесарь,сварщик,рехщик,газослесорь,стропольщик.сантехник,бетонщик,машинист...........и т.д....но любую работу найти не могу.Пашел бы грузчиком или разнарабочим.падсобником.падскажи куда.желательно в литве. cool.gif

Спустя 12 минут, 57 секунд (4.02.2009 - 18:33) Lili M написал(а):
Цитата (Римас @ 4.02.2009 - 18:20)
Пашел бы грузчиком или разнарабочим.падсобником.падскажи куда.желательно в литве.

А ты где в Литве живешь?

Спустя 8 минут, 46 секунд (4.02.2009 - 18:41) Римас написал(а):
Lili M
да в Вильнюсе wink.gif

Спустя 5 минут, 22 секунд (4.02.2009 - 18:47) Алена* написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 4.02.2009 - 14:15)
а так же отсутствие у меня переднего зуба (очень меня эта деталь достает, а денег вставить пока нет), на фоне хроническо низкой самооценки, мешают мне искать работу

Я умудрилась в свое время устроится работать на ТВ, когда у меня верхних зубов было ровно половина.. Не было передних резцов, остальные через один.. Мне мой начальник презентовал голливудскую улыбку за хорошую работу.. Принудительно (я до одури боялась зубных врачей).. biggrin.gif

Спустя 26 минут, 31 секунд (4.02.2009 - 19:13) ВладС написал(а):
Римас
и чо там нельзя сварщиком устроица или резчиком ?
я сам резчик и газом и бензорезом, так и потерял руку.

Спустя 2 часов, 22 минут, 2 секунд (4.02.2009 - 21:35) kalitih написал(а):
я сам сварщик и не поверю,что имея такую специальность не найти работы.Хоть в Литве хоть в России.

Спустя 1 часов, 38 минут, 24 секунд (4.02.2009 - 23:14) Фенечка написал(а):
Привет!
Уже писала по этой теме раньше, но видно надо повторить.
Когда я полгода назад еще была на бирже труда и получала пособие, я тоже не хотела возвращаться в прежнюю специальность. Мне предложили переучиться, т.е. закончить курсы за счет государства с последующим трудоустройством.

А поскольку я не знала, на какую специальность мне переучиваца, то меня бесплатно ПРОТЕСТИРОВАЛИ на компьютере (отвечаешь на кучу вопросов, да-нет-не знаю), и комп выдает несколько вариантов, на что тебе лучше учица. А ты с психологом выбираешь то, что тебе ближе.
Попробуйте! Несколько наших уже пошли по этому пути и сменили работу.
Я в их числе. user posted image

Спустя 9 часов, 12 минут, 57 секунд (5.02.2009 - 08:27) Римас написал(а):
ВладС
wink.gif еще месяца 4-5 назад устроится небыло проблем.да и я работая на так себе работе зарабатывал 2700-3000 на руки.теперь все замароженоби сварщики-режчики и нахрен кому не нужны.работаю таксистом по 12 часов 6 дней в неделю и если все хорошо получаю 600-700 литовбесли же не сдам план,с них еще отщитывают.п....дец полный.мне только за отопление счет пришел 700 литов.работы нет по черному,и безработица еще растет



Спустя 3 минут, 6 секунд Римас написал(а):
kalitih
Цитата
я сам сварщик и не поверю,что имея такую специальность не найти работы.Хоть в Литве хоть в России.

поверь насловоюжаль ты не читаешь по литовски.я дал бы тебе несколько ссылок с обявлениями требуются.Рабочие нахрен кому не нужны,нужны менеджеры.директора,руководители.....

Спустя 35 минут, 34 секунд (5.02.2009 - 09:02) Lili M написал(а):
Цитата (Римас @ 5.02.2009 - 08:30)
Рабочие нахрен кому не нужны,нужны менеджеры.директора,руководители.....

Ну вроде да... Когда я в декабре была в Риге и Таллине, нам экскурсоводы говорили, что в независимости прибылтийские государства резко избавились от промышленности dry.gif Вот и рабочие стали не нужны.



Спустя 5 минут, 16 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Римас @ 4.02.2009 - 18:41)
да в Вильнюсе

Переезжай в Россию wink.gif У нас тут сварщики более чем востребованы. Квалифицированные рабочие - это у нас топ вакансий smile.gif
Приезжай в Питер, у нас тут заводы... Форд, Тойота... Еще чё-та есть smile.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (5.02.2009 - 09:10) Римас написал(а):
Lili M
Цитата
Переезжай в Россию У нас тут сварщики более чем востребованы.

biggrin.gif спасибо...не так давно и у нас на расхват были.никогда не падумал бы что все так резко изменится

Спустя 1 часов, 10 минут, 19 секунд (5.02.2009 - 10:20) Инсайт написал(а):
Фенечка
Цитата
бесплатно ПРОТЕСТИРОВАЛИ на компьютере (отвечаешь на кучу вопросов, да-нет-не знаю), и комп выдает несколько вариантов, на что тебе лучше учица. А ты с психологом выбираешь то, что тебе ближе.

Ой, а мне такое не предлагали. Надо попроситься. Только боюсь, что окажусь никуда негодная. wink.gif biggrin.gif tongue.gif

Спустя 4 часов, 21 минут, 27 секунд (5.02.2009 - 14:42) Енот. написал(а):
Цитата (Инсайт @ 5.02.2009 - 10:20)
Ой, а мне такое не предлагали. Надо попроситься. Только боюсь, что окажусь никуда негодная.

Инсайтик, когда я при совке пришел устраиваться в такси, мне в отделе кадров сказали, что все равно, хоть и есть направление, но я не смогу у них работать, вид у меня очень интелигентный. Проработал 8 лет.
А когда с соседями нажрались (ну это было давно) и куролесить поехали, я так накуролесил и с молодыми хулиганами, и пьяный в жопу с ГАИ разговаривал. Решали кому после куролеса вести машину, выбор пал на меня, ты говорят професионал, а я ехал с одним закрытым глазом, так легче было машину вести. Останавливает ГАИ, видно не совсем правильно машину вел, подходит - "Ваши пра... ООО!
Потом ребята мне сказали - ну, никак от тебя такого неожидали.
----------------------------------------------------------------------------
Так, что Инсайтик - верь в себя.

Спустя 4 часов, 44 минут, 6 секунд (5.02.2009 - 19:26) Надежда888 написал(а):
Лисёнок
Да, точно или деньги и жизнь не мила, точнее она уже просто отсутствует, кроме работы - ничего не остается, или здоровье, ...

"здоровье - не все, но все без здоровья - НИЧТО"
Не помню, кто из мудрых сказал.


Ты держись, однако, если не "семеро по лавкам", возьми паузу, попробуй настроиться на позитив.

Я первую неделю "прям убивалась безмерно", а теперь, думаю, нееее, посижу-ка я свободной, в себя прийду, а то в таком затравленном виде ни одно собеседование не пройду.
На собеседовании надо выглядеть, здоровым-позитивным, трудоспособным и т.п.
В любом случае, "коль к житью, так выживем",...
Держись!





Спустя 8 минут, 13 секунд Надежда888 написал(а):
Лисёнок
а что продавала-то? почему спрашиваю, у меня теперь мечта идиота проскальзывает - чтоб работа в шаговой доступности, думала даже в "Пятерочку" кассиром, фик с непрестижностью и маленькой зарплатой, задолбали пробки в москве и командировки, и там пробки... и т.п.

Спустя 3 часов, 49 минут, 8 секунд (5.02.2009 - 23:15) Фенечка написал(а):
Инсайт
Цитата
мне такое не предлагали. Надо попроситься. Только боюсь, что окажусь никуда негодная.   

Попробуй! Это интересно. Я вот даже рискнула сменить профессию.

Спустя 58 минут, 27 секунд (6.02.2009 - 00:14) Надежда888 написал(а):
Фенечка

ТЫ КАК???!!!
















Фенечка

Спустя 10 часов, 33 минут, 59 секунд (6.02.2009 - 10:48) Лисёнок написал(а):
Надежда888

СемьЯ, это сеть продовольственных магазинов, а вообще за свою жизнь чего я только не продавала.

Моя возможность посидеть дома на прямую зависит от заработков мужа, пока вот могу еще что то выбирать, с голоду не умрем, а дальше как бог даст.

В идиале, я бы свой бизнес имела, я знаю, что у меня получится, только вот с начальным капиталом проблематично.

Спустя 8 минут, 49 секунд (6.02.2009 - 10:56) Надежда888 написал(а):
Фенечка
Солнце, привет,!!!!!

Не умею я пользоваться форумами, потому что, когда была работа времени не было. Только служебная почта, служебные программы.
Увидела сегодня в личке уведомление о твоем ответе, прошла по ссылке, прочитала, а ответить в том же месте -не получилось, стала искать ....Ну не нахожу и все тут!!!!!

Я сейчас безработная и теперь - классика жанра, думаю ... чем бы я хотела заняться дальше и "обтекаю".....

Сплю тоже кошмарно, то не засну, то старая работа снится, прям чувствую -телефон звонит и знаю , что это мой недавний коллега - короче брежу, просыпаюсь с тоской...
Плиз, все-таки, если можно пиши в личку, не хочу тебя потерять - а на форуме мне трудно, потому что дольше приходится смотреть на экран, глаза сильно болят последнее время. Пиши и не грусти!!!!!!

Спустя 14 минут, 33 секунд (6.02.2009 - 11:11) Надежда888 написал(а):
Лисёнок
"В идиале, я бы свой бизнес имела, я знаю, что у меня получится, только вот с начальным капиталом проблематично"

Я по первому твоему сообщению тебе написала ответ, а когда дальше всю переписку почитала, поняла, где ты работала, .....

Насчет начать бизнес да еще в этих условиях - у меня даже идей никаких в голову не приходит, года три назад еще прикидывала-анализировала, а сейчас и мыслей никаких, устала от всего.
Интересно твое мнение.
Цитата
Моя возможность посидеть дома на прямую зависит от заработков мужа, пока вот могу еще что то выбирать, с голоду не умрем, а дальше как бог даст.

А моя возможность - от меня, на мужа в смысле семью содержать - не привык...

Я тоже за все хваталась,,пока силы были, вот теперь Господь и осадил, ....
wub.gif

Спустя 10 минут, 7 секунд (6.02.2009 - 11:21) Лисёнок написал(а):
Надежда888

Я бы обязательно попробовала свое дело, мне для этого нужно некоторое колличество денег, которыми можно рискнуть, последними деньгами я рисковать не в праве, я живу не одна.
Я даже Бога прошу, чтобы дал мне такую возможность, пока не дает, значит так надо.

Спустя 9 минут, 50 секунд (6.02.2009 - 11:31) Надежда888 написал(а):
Лисёнок
Да, на все воля Его.

Наставь нас, Господи, на путь истинный и прости нас грешных!
Не будем отчаиваться.

Спустя 9 минут, 46 секунд (6.02.2009 - 11:41) Лисёнок написал(а):
Надежда888

Я верю, что все будет именно так, как должно быть, а то что происходит со мной сейчас, это просто испытание на прочность.
Остается только просить Бога, чтобы не посылал мне испытаний больше, чем я смогу выдержать.

Спустя 5 минут, 36 секунд (6.02.2009 - 11:46) Надежда888 написал(а):
Лисёнок
Без веры нам не выжить.

Я тоже верю
Цитата
что все будет именно так, как должно быть, а то что происходит со мной сейчас, это просто испытание на прочность.


Поэтому, "выше хвост и нос"!

Спустя 1 часов, 24 минут, 36 секунд (6.02.2009 - 13:11) Енот. написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 6.02.2009 - 10:48)
В идиале, я бы свой бизнес имела, я знаю, что у меня получится, только вот с начальным капиталом проблематично.

А ты знаешь как с властью общаться? С ментами? С бандитами?
"Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть". Это я про женитьбу с бизнесом.

Спустя 2 минут, 28 секунд (6.02.2009 - 13:13) Енот. написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 6.02.2009 - 11:21)
Я бы обязательно попробовала свое дело, мне для этого нужно некоторое колличество денег, которыми можно рискнуть, последними деньгами я рисковать не в праве, я живу не одна.

Значит своими ты рисковать не хочешь, это понятно. Чужими - без вопросов. Ну, ты мне в личу бизнес план скинь, а я посмотрю.

Спустя 7 минут, 44 секунд (6.02.2009 - 13:21) Енот. написал(а):
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ




г. Москва, ........... тел., 8-916-..........
317-........



Главе Управы Гольяново Восточного
Административного округа г. Москвы
Шарафетдинову А.А..


Согласно решению рабочей группы по предпроектным проработкам от 04.12.2003г о добавлении профиля эксплуатации в строительстве нового здания, просим Вас пересогласовать Ваше предыдущее заключение об использовании земельного участка площадью 0,05 гектара, расположенного по адресу: пересечение Амурской улицы и Монтажной улицы (округ ВАО, район Гольяново) в тех же границах. Цель использования – шиномонтаж, мойка, магазин.



Приложение:

1. Копия предыдущего заключения.
2. Копия выписки рабочей группы.
3. Копия утвержденных проектных предложений.
4. Копия заключения ТОРЗ.
5. Копия заключения земельной инспекции.
6. Банковские реквизиты.








Ген. директор ___________________
--------------------------------------------------------------
Ты хоть представляешь сколько вот таких, примерно, бумажек нужно
собрать? И сколько стоит подпись Главы управы, а сколько стоит подпись префекта?



Спустя 4 минут, 5 секунд (6.02.2009 - 13:25) Енот. написал(а):
Начальнику ТОРЗ ВАО
Самойленко И.Н.




Прошу Вас подготовить заключение об использовании земельного участка площадью 0,05 гектара, расположенного по адресу: пересечение Амурской улицы и Монтажной улицы (округ ВАО, район Гольяново) в границах, согласно прилагаемому плану. Цель использования – шиномонтаж, мойка, магазин запчастей.

Спустя 37 секунд (6.02.2009 - 13:26) Енот. написал(а):
Ну, и так далее.

Спустя 8 минут, 30 секунд (6.02.2009 - 13:34) Енот. написал(а):
0401060
Поступ. в банк плат.


ПЛАТЕЖНОЕ ПОРУЧЕНИЕ № 1 08 апреля 200.. электронно
Дата Вид платежа

Сумма прописью

...... руб 31 копейка
ИНН 7719204856 ООО “……..”

Сумма








Плательщик г.Москва Сч.№



ОАО АБ “МБС ОРГБАНК” БИК 044579598


Банк плательщика г.Москва Сч.№


Сбербанк России БИК 044525225


Банк получателя г.Москва Сч.№
30101810400000000225
ИНН 7710032313 ГУП «ГлавАПУ»

Сч.№

40602810438110100022



Донское отделение № 7813 Вид оп. 01 Срок плат.
Наз.пл. Очер.плат. 06
Получатель г.Москва Код Рез.поле
Назначение платежа
По счету № 062/1207 от 07.04.200…. В том числе НДС -…руб.22коп.
Прием и рассмотрение заявки
Выезд на место с обследованием участка
Изготовление ситуац. плана


Подписи Отметки банка


__________________________________
М.П.


__________________________________

Спустя 8 минут, 1 секунд (6.02.2009 - 13:29) Надежда888 написал(а):
Цитата
Ты хоть представляешь сколько вот таких, примерно, бумажек нужно
собрать? И сколько стоит подпись Главы управы, а сколько стоит подпись префекта?

Это точно.....и мн. другое....... ph34r.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (6.02.2009 - 13:35) Енот. написал(а):
Лисенок, а вот с такой бумажкой - справишся?

Спустя 7 минут, 25 секунд (6.02.2009 - 13:42) Лисёнок написал(а):
Енот.
С ментами и властью разберусь, имела опыт общения,
с бандитами опыта небыло.
Если будет возможность рискнуть, обязательно рискну, иначе потом будет мучительно больно за неиспользованную возможность.
Мое мнение, надо попробывать, тогда можно точно решить, моё или не моё.

Что то как то круто ты завернул, возможность открытия своего магазина я пока не рассматривала, т.к. сомневаюсь. что смогу где либо взять такую сумму.
Я вообще то попроще начать хотела.
Я по образованию - экономист. Техник-плановик.
Прежде чем начинать что-либо, провела бы анализ рынка, посчитала бы шансы на успех, прикинула бы чистую прибыль и уже тогда бы рисковала.
А бумажки утверждать мне приходилось, правдо не для себя, а для работодателя, меня это не очень сильно пугает.

Боже, ты мне напомнил, что 10 лет назан я еще бухгалтером была, и платежки в банк носила, надо только вспомнить и все.

Спустя 1 минут, 44 секунд (6.02.2009 - 13:44) Енот. написал(а):
Лисенок, жду бизнес план , ну, хотя бы в таком виде

№ Наименование работ ед.из. объем Трудозатраты Итого
цена ст-ть
2 Сантехника
Установка фильтров шт. 4 4 16
3 Полы
Устройство гидроизоляции кв.м. 25 2 50
6 Электрика
Монтаж внутр. эл. щита шт. 1 45 45
ИТОГО 111


Уточнить
6 Электрика
Установка наруж. эл. щита шт. 1 24 24
Непредвиденные расходы 223
247

Спустя 5 минут, 18 секунд (6.02.2009 - 13:49) Енот. написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 6.02.2009 - 13:42)
Что то как то круто ты завернул, возможность открытия своего магазина я пока не рассматривала, т.к. сомневаюсь. что смогу где либо взять такую сумму.
Я вообще то попроще начать хотела.

Предлагай другое, я - рассмотрю.

Спустя 2 минут, 3 секунд (6.02.2009 - 13:51) Лисёнок написал(а):
Енот.
Как в личку написать, пока не соображу.

Спустя 1 минут, 51 секунд (6.02.2009 - 13:53) Енот. написал(а):
Лисенок, мне скучно, мож и пью от этого? Мне до лампочки какой будет бизнес, маленький, большой. Я себе на пенсию заработал, но мне - скучно. Пусть будет маленький бизнес, я не возражаю.

Спустя 3 минут, 19 секунд (6.02.2009 - 13:57) Енот. написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 6.02.2009 - 13:51)
Енот.
Как в личку написать, пока не соображу.

Соображай, это первая проверка.

Спустя 54 минут, 31 секунд (6.02.2009 - 14:51) Надежда888 написал(а):
Енот.
вот в этом, на мой взгляд, главная суть
Цитата
мне скучно
!!!!!!!
швыряет:то скучно, то надоело.
А насчет
Цитата
Я себе на пенсию заработал
, звучит оптимистично.
Как изменить ситуацию чтоб скучно не было, до той самой пенсии и в течение оной?
и чтоб не обломаться , а в нашей действительности - не в Австралии живем- вероятность"обломаться" весьма высокая: "А я-то думала......., что на пенсию заработала........"

Спустя 36 минут, 58 секунд (6.02.2009 - 15:28) FatCat написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 6.02.2009 - 13:51)
Как в личку написать, пока не соображу.

Под сообщением нажимаешь user posted image и пишешь Персональную Мессагу (ПМ), она же личка (личная почта форума). rolleyes.gif


Енот.
Я там малость упаковал образцы документов, ибо многабукофф не в наш профиль.
Такие тексты, предназначенные одному человеку, как раз и следует отправлять в ПМ (личку).

Спустя 29 минут, 56 секунд (6.02.2009 - 15:58) Лисёнок написал(а):
FatCat

Спасибо за помощь, еще вопрос, а можно к отправляемому письму прикреплять файл со своего компьютера?
Если да, то как это сделать?

Спустя 21 минут, 54 секунд (6.02.2009 - 16:20) FatCat написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 6.02.2009 - 15:58)
можно к отправляемому письму прикреплять файл со своего компьютера?

Нет.
Но можно со своего компьютера загрузить на http://slil.ru или на http://rapidshare.ru и в письме дать ссылку на скачивание.

Спустя 7 минут, 58 секунд (6.02.2009 - 16:28) Енот. написал(а):
А можно еще просто написать на почту. Там можно приклеевать.




Спустя 4 дня, 18 часов, 31 минуту, 41 секунду (7.02.2009 - 14:44) FatCat написал(а):
Цитата
Надежда888
Очень прошу удалиь мою тему!, 7.02.2009 - 13:11




 ! 

М
Топик упакован и закрыт на отстой.
Всем рекомендуется сосредоточиться на теме выздоровления.
FatCat