Доброго дня.
Вопрос. У кого были проблемы в отношениях с супругами, любимыми, бойфрендами, подругами , женами.
Сейчас у меня очень не простой период, начались проблемы в отношениях с мужем. Я увидела его другими глазами. Постоянное раздражение во мне, недоверие. В общем , самый близкий мне человек вдруг стал чужим и далеким, естественно в моей голове. Возможно мое протрезвение совпало с кризисом совместной жизни ( как говорят психологи, есть такая штука) и поэтому колбасит вдвойне? Науке это не известно...
Друзья, расскажите пожалуйста, было у вас такое, поделитесь опытом или просто добрым словом...



Спустя 56 минут, 26 секунд (29.06.2017 - 15:04) Bob A.Cooper написал(а):
Цитата (Strekoko @ 29.06.2017 - 14:02 )
проблемы в отношениях с супругами, любимыми, бойфрендами, подругами , женами.

Юля, ты подняла очень щекотливую тему.
На мой взгляд такую проблему можно было бы решить только открытым разговором двух участников.
При фальши одного из создателей проблемы - решение не будет найдено, что, со временем, может привести к разрыву отношений. Даже, казалось бы, незначительных... dry.gif

Возможно твой муж и не догадывается о твоих волнениях.
Может стоит поговорить тебе с ним?

Спустя 23 минуты, 16 секунд (29.06.2017 - 15:27) Стрекоза написал(а):
Цитата (Fm-65 @ 29.06.2017 - 14:58 )
стоит поговорить тебе с ним?

Разговаривали, много раз.
Я не прошу оценить или решить мою проблему. Интересен опыт такого плана . Может кто-то переживал подобное и смог выйти удачно и без потерь.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (29.06.2017 - 15:29) Веста написал(а):
Strekoko

Цитата
Постоянное раздражение во мне, недоверие.

Привет! Тебя что-то конкретное беспокоит в ваших отношениях, или ты надумываешь, или перенос опыта других отношений на эти?



Спустя 40 секунд Веста написал(а):
Что раздражает в партнере?

Спустя 5 минут, 44 секунды (29.06.2017 - 15:35) Стрекоза написал(а):
Аня, возможно и перенос опыта, и те качества которые я старалась не замечать, сейчас просто бросаются в глаза. Куда-то ушла близость. Человек и плохого то ничего не делает, а я на грани

Спустя 12 минут, 24 секунды (29.06.2017 - 15:47) Traviata написал(а):
Мне помогла пауза в отношениях. Не долго, пару месяцев. Отдышка smile.gif

Спустя 7 минут, 51 секунду (29.06.2017 - 15:55) Стрекоза написал(а):
Traviata
Я предлагала паузу. Но человека это оскорбляет.
Спасибо за отклик.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (29.06.2017 - 15:56) Lelya написал(а):
Цитата
поделитесь опытом, у кого он был конечно

Отношений в трезвости достаточно, да, это опыт, но у каждого он свой. Не вижу смысла им делиться. Опять же опыт показывает, что хорошо одному, у другого не прокатывает.))

Спустя 19 секунд (29.06.2017 - 15:56) Веста написал(а):
Strekoko
Может просто кризис?
Мне помогло терпение, принятие недостатков, тараканов, особенностей. Выбор прост: да-да, нет-нет. Я решила что вместе лучше.

Спустя 10 минут, 16 секунд (29.06.2017 - 16:07) PRIYTELNICA написал(а):
Strekoko
Цитата
просто добрым словом...

Юль,доброе слово-
4 месяца,это мало примало. cool.gif
Если что действительно уже "не так"-это началось не сегодня...
Просто теперь ты это увидела.

А если по делу:
ты становишься другой.
сама еще не знаешь как с собой дружить..
только пробуешь и учишься.
Будь снисходительна к близкому человеку.
Вы пили вместе?
Если,да.
То поставь себя на его место..
и будет понятно как ему сейчас.
Если нет.
Поблагодари его за терпение-нас очень тяжело терпеть,разве нет? даже если мы не буйные.
У меня были трения.
Но только из за моего не понимания себя, именно себя.
Как вьехала-все наладилось с бонусами.
Одно зацепило-нет доверия к нему.
в близости или вообще..
не чувствуешь что на этого мужчину можно положиться или?

Спустя 11 минут, 56 секунд (29.06.2017 - 16:19) гость_времени написал(а):
Цитата (Strekoko @ 29.06.2017 - 14:02 )
Друзья, расскажите пожалуйста, было у вас такое, ......................

привет. у нас с супругой произошёл разрыв отношений когда я был в употреблении.
и без неё я ещё 10 лет спивался..............



Спустя 8 минут, 12 секунд Western написал(а):
Цитата (Strekoko @ 29.06.2017 - 14:02 )
поделитесь опытом или просто добрым словом...

и когда остановился пить - начал думать об отношениях. готовность честно посмотреть на себя - пришла на 4-м шаге, когда со спонсором выполнял шаги.
Программа А.А.- наилучшее для меня средство разобраться в себе и своих отношениях. И у меня всё складывалось в меру моей готовности создавать семью.. Как оказалось - всё лучшее для меня было впереди) В начале 9-й шаг - ушло беспокойство об материальном неблагополучии, более менее стабильные заработки.

Сейчас в отношениях, которые начал строить примерно в 10 лет трезвости, уже с другой женщиной, очень близкой-
в отношениях на принципах гармонии, которые были записаны в 4-м шаге.
(шаги я начал делать примерно в 4 года и 9 месяцев трезвости, 4-й шаг выполнял очень тщательно, более года)

В двух словах - мне сейчас хорошо.не идеально, но просто хорошо в сегодняшних отношениях. так хорошо мне (вернее нам) - небыло ранее... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (29.06.2017 - 16:21) leonmaster написал(а):
если грубо то пришлось засунуть свое "я" в неуклюжее место.
если поласковее то научиться терпеть.
если програмно то обрести смирение.
все. иного не дано.
(очень, ну очень мечталось об иных результтах)))))

Спустя 20 минут (29.06.2017 - 16:41) Bob A.Cooper написал(а):
Цитата (Strekoko @ 29.06.2017 - 15:21 )
оценить или решить мою проблему

Даже не думал...
Я о себе писал.
Цитата (Strekoko @ 29.06.2017 - 15:21 )
смог выйти удачно и без потерь

Увы. Мне не удалось...
Именно из-за фальши моей подруги.

Спустя 18 минут, 39 секунд (29.06.2017 - 17:00) cyp написал(а):
Я в трезвости развелась с бывшим мужем. 2 года трезвости у меня было. Посмотрела на него трезвыми глазами: не могу, не хочу, не буду с ним жить. Долго размышляла, взвешивала все за и против. И не нашла никакой причины, чтобы состоять с ним в отношениях.

Спустя 14 минут, 34 секунды (29.06.2017 - 17:14) гаспар1 написал(а):
трезвость - чем хороша
что видишь реального человека а не придуманный образ в голове .
потому то и проблем нет - если есть здравомыслие


Спустя 7 минут, 9 секунд (29.06.2017 - 17:22) Кот Бегемот написал(а):
У меня как-то так получалось, что я в нетрезвости сходился, а в трезвости расходился. Дважды.))
Сейчас хочу отношения в трезвости. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (29.06.2017 - 17:25) Nadezhda_I написал(а):
Я была уверена в первые пол года трезвости, что с мужем надо развестись, ибо он он еще фрукт, и вообще меня спаивал, и продолжает пить и все такое.
Тем более мне кто-то сказал здесь, что такие браки, когда один протрезвел, а другой нет, распадаются. Но здесь же и отговаривали разводиться smile.gif
Разный опыт у всех.
А потом меня попустило. Не сразу. Это шаг за шагом. И конфликты с разборками в моей трезвости у нас с мужем вели только к оздоровлению отношений.
В 12×12 (12 шагов и 12 традиций) прочитала потом, что по опыту АА пары с большим сроком совместной жизни часто не разводятся в итоге. Ну, и меня это как-то подбодрило, что ли.
Что еще сказать...у нас с мужем дело такое: мы всю дорогу старались уважать друг друга и пытаться в итоге искать свои ошибки и их исправлять, приходить к консенсусу, а не обвинять другого. Те же самые шаги, короче smile.gif
И вот 24 года вместе.
Я к тому, что у нас было и есть желание у обоих как-то меняться, слышать другого, сдувать свое эго, если надо, или наоборот отстаивать свое мнение. А если бы этого не было, то вряд ли брак сохранился бы. Вот как с первым мужем - мы быстро разбежались.
Ну, и у нас еще венчаный брак. Уверена, если бы не благодать венчания, мы бы давно разбежались, т.к. всякая колбаса в жизни случалась, всякого пережили, как вспомню, так - ph34r.gif или - laugh.gif

Почитай 12×12. 12 - й шаг.

Спустя 7 минут, 36 секунд (29.06.2017 - 17:33) гость_времени написал(а):
Цитата
Сейчас хочу отношения в трезвости.


я действовал.


сначала по программе - инвентаризация, " идеал сексуальных отношений", и далее по шагам действовал.

чтобы завязать отношения - в реале и в интернете со многими общался.т.е.- искал гармонию для начала в общении, эмоции, взгляды, визуально, ...с некоторыми в кафе на кофе..... долго не мог сделать выбор - не чувствовал гармонии. но потом пришло, это прям почувствовали вместе, с начала общения .
я просил помощи ВС и искал. Бог дал выбрать - я выбрал. Всё Ок. но в начале - инвентаризация 4-го шага. , ну, начиная с 1-го и до 10,11,12 шагов. И простые молитвы, как в 3-м шаге..........

я верю что это работает, потому что это сработало у меня. и другие делились опытом - но я не верил особо, пока Бог не дал мне самому убедиться.


теперь верю в обещания Программы - Бог хочет чтобы мы были трезвыми и счастливыми rolleyes.gif но нужно действовать.

Спустя 11 минут, 48 секунд (29.06.2017 - 17:45) бомж-вредитель написал(а):
Я считаю для гармоничных межличностных отношений и семейного счастья самое главное тщательное изучение обоими супругами и неукоснительное соблюдение 9 традиции АА. Ну, мне только это помогает.

Спустя 13 минут, 50 секунд (29.06.2017 - 17:59) cyp написал(а):
Цитата (Western @ 29.06.2017 - 17:27 )
я действовал. сначала по программе - инвентаризация, " идеал сексуальных отношений", и далее по шагам действовал.

Да, всё верно! И я так! Только вот сначало нелегко в сфере взаимоотношения полов давались мне эти шаги. Я писала инвентаризации по сексу почти беспрерывно laugh.gif Как до барана, до меня не доходили очевидные вещи.



Спустя 3 минуты, 36 секунд cyp написал(а):
Western
А я не искала. Наверное, это Сергей искал и выбирал )) Плюнула, размазала и решила, что буду одинокой, что расти духовно буду и что не готова к отношениям, устала, замучилась... Наверное, в этот момент и вручила ВС свою личную жизнь и отпустила вожжи.

Спустя 17 минут, 7 секунд (29.06.2017 - 18:16) гость_времени написал(а):
Цитата (cyp @ 29.06.2017 - 17:53 )
Western
А я не искала. Наверное, это Сергей искал и выбирал )) Плюнула, размазала и решила, что буду одинокой, что расти духовно буду и что не готова к отношениям, устала, замучилась... Наверное, в этот момент и вручила ВС свою личную жизнь и отпустила вожжи.


привет! ты - девушка. тебе искать ненужно, в принципе.

обычно девушка обретает свет души (при помощи шагов АА) - и на этот огонь и тепло - приходит ищущий странник... rolleyes.gif



Спустя 41 секунду Western написал(а):
cyp
и тогда ты делаешь выбор biggrin.gif



Спустя 53 секунды Western написал(а):
но у всех по-разному))) laugh.gif



Спустя 3 минуты, 10 секунд Western написал(а):
Цитата (cyp @ 29.06.2017 - 17:53 )
Да, всё верно! И я так! Только вот сначало нелегко в сфере взаимоотношения полов давались мне эти шаги. Я писала инвентаризации по сексу почти беспрерывно Как до барана, до меня не доходили очевидные вещи.

laugh.gif а я списки, списки, списки по третьей части четвёртого шага))) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (29.06.2017 - 18:17) Августа написал(а):
Мне помог 4-й шаг.
И остальные 11 тоже smile.gif, но этот особенно.

Я поняла, кто я на самом деле.
Не какая я должна быть по мнению других людей и организаций, а какая есть.
Проанализировала свои ошибки.
И в результате поняла, каков мой (именно мой) идеал отношений.

А дальше уже все просто smile.gif. Жить в соответствии с этим идеалом и не изменять самой себе.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (29.06.2017 - 18:19) cyp написал(а):
Цитата (Western @ 29.06.2017 - 18:10 )
а я списки, списки, списки по третьей части четвёртого шага)))

Ты бы их пачками прописывал, группками по 10-20 человек ))

Спустя 22 минуты, 17 секунд (29.06.2017 - 18:41) Ннн написал(а):
Цитата (cyp @ 29.06.2017 - 17:53 )
Плюнула, размазала и решила, что буду одинокой, что расти духовно буду и что не готова к отношениям, устала, замучилась...


Вот!) у меня такое настроение..мы с мужем вроде как вдвоём..и ..не вдвоём вовсе..будет пить..сразу разведусь..пока не пьёт..живём..не хочу сейчас рубить с плеча...пусть время и разум расставят всё по своим местам.

Бывают моменты..когда очень тяжело..эмоционально..но самое главное сейчас для меня..это моя трезвость..я стараюсь не культивировать в себе плохое..избавляюсь от него тут же...ни себя не виню..ни кого-то...не держу в себе обид..нет во мне злости..здесь же прощаю..тут же забываю о случившемся..пью сейчас вкусный горный чай) и ням орешки в мёде))))Не грусти Юль) идеальных отношений не бывает..как и идеальных людей) давай чуть подвыздоровеем.....время и разум расставят всё по своим местам)

Спустя 8 минут, 17 секунд (29.06.2017 - 18:50) Evgeny1973 написал(а):
Ну как бы такой вопрос, довольно рано он всплыл у тебя. Я месяца 2-3 назад очередной раз прочитал главу "Новые взаимоотношения в семье"(Кстати в англоязычном варианте она, как и большинство глав называется вообще абсолютно по-другому). Так вот... я первый раз при чтении этой книжки обалдел "Откуда оно все это знали!!!???" Каждая фраза не типа "У меня вот так было, так бывает" Там жестко - "Будет" "Должен", как злобный пророк гвозди вбивает. Если у меня везде ровно - работа, в сообществе и т.д. Отношения показывают, что у меня не так. АА отличается от сект разных, тем, что здесь не уход, а возвращение, воссоединение. Если в семье никак или нет семьи, или работа не в радость, то выздоровления никакого еще не начиналось в зародыше - так, сухость голимая. Проще всего применять принципы в сообществе, с близкими сложнее всего и "уйдут годы..." Так должно быть, если не так - самообман, нечестность. Здесь апогей 9 и 12 шагов. Просто не может ровно все быть.

Спустя 27 минут, 19 секунд (29.06.2017 - 19:17) Стрекоза написал(а):
Цитата (Веста @ 29.06.2017 - 15:50 )
Может просто кризис?

Возможно он самый)



Спустя 1 минуту, 19 секунд Strekoko написал(а):
PRIYTELNICA
Были моменты, когда он обманывал, скрывал что-то, поэтому сложно бывает поверить. Я это имела ввиду.



Спустя 1 минуту, 8 секунд Strekoko написал(а):
leonmaster
Кратко и понятно rolleyes.gif спасибо



Спустя 1 минуту, 21 секунду Strekoko написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 29.06.2017 - 16:01 )
Поблагодари его за терпение-нас очень тяжело терпеть,разве нет? даже если мы не буйные

Очень дельный совет rolleyes.gif спасибо, Оля



Спустя 1 минуту, 31 секунду Strekoko написал(а):
Цитата (Western @ 29.06.2017 - 16:13 )

В двух словах - мне сейчас хорошо.не идеально, но просто хорошо в сегодняшних отношениях. так хорошо мне (вернее нам) - небыло ранее...

Очень хочется, чтоб было просто хорошо smile.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд Strekoko написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 29.06.2017 - 17:08 )
если есть здравомыслие

Да. Его еще нет



Спустя 1 минуту, 7 секунд Strekoko написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 29.06.2017 - 17:16 )
Сейчас хочу отношения в трезвости

От всей души желаю тебе счастливых гармоничных отношений в трезвости rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 26 секунд Strekoko написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 29.06.2017 - 17:19 )
Я к тому, что у нас было и есть желание у обоих как-то меняться, слышать другого, сдувать свое эго, если надо, или наоборот отстаивать свое мнение.

Мне еще расти и расти



Спустя 1 минуту, 5 секунд Strekoko написал(а):
Цитата (Августа @ 29.06.2017 - 18:11 )
Мне помог 4-й шаг.

Я как раз в процессе smile.gif



Спустя 1 минуту, 5 секунд Strekoko написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 29.06.2017 - 17:39 )
соблюдение 9 традиции АА. Ну, мне только это помогает.

Спасибо за совет!



Спустя 46 секунд Strekoko написал(а):
Цитата (Ннн @ 29.06.2017 - 18:35 )
Не грусти Юль) идеальных отношений не бывает..как и идеальных людей) давай чуть подвыздоровеем.....время и разум расставят всё по своим местам)

Хорошо, Наташа, так и сделаю smile.gif



Спустя 1 минуту, 16 секунд Strekoko написал(а):
Спасибо вам всем, дорогие весваловцы, что откликнулись, дали дельные советы, поделились опытом! Мне это важно!
Еще раз благодарю всех!

Спустя 56 минут, 15 секунд (29.06.2017 - 20:13) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Strekoko @ 29.06.2017 - 20:11 )
Мне еще расти и расти

Ты ежедневно растешь. Как и я, как и любой здесь smile.gif

Спустя 16 минут, 34 секунды (29.06.2017 - 20:30) Стрекоза написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 29.06.2017 - 20:07 )
Ты ежедневно растешь

значит буду расти rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 19 секунд (29.06.2017 - 20:44) Стрекоза написал(а):
Цитата (Fm-65 @ 29.06.2017 - 16:35 )
Я о себе писал.

я тебя не так поняла видимо

Спустя 13 минут, 9 секунд (29.06.2017 - 20:57) гошан написал(а):
Надо менять через каждые 4 года жену. Ну шоб была ротация. женщина -скоропортящийся товар.инвентаризация так сказать должна быть скоропортящихся товаров на складе 4-й Шаг.и вперед навстречу к подрастающим жёнам.



Спустя 3 минуты, 42 секунды гошан написал(а):
во нашли головняки,понимаешь на пустом месте..жизнь-это автобусная остановка.чем быстрее одни уйдут и тем быстрее другие придут...

Спустя 55 минут, 49 секунд (29.06.2017 - 21:53) ТАКСИСТ написал(а):
Strekoko

Юленька привет.
Солнышко наше золотое - хорош дуреть.

Пойми - меняешься только ты.
Твой мужик меняться не будет - это ему не нужно - и ты его не изменишь!

У тебя есть выбор - принять своего мужика таким какой он есть или искать другого.

Не пытайся изменить кого то - ему могут надоесть твои претензии и он уйдёт сам - меняй себя!

Спустя 2 часа, 20 минут, 19 секунд (30.06.2017 - 00:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 29.06.2017 - 21:47 )
Юленька привет.
Солнышко наше золотое - хорош дуреть.

Пойми - меняешься только ты.
Твой мужик меняться не будет - это ему не нужно - и ты его не изменишь!

У тебя есть выбор - принять своего мужика таким какой он есть или искать другого.

Не пытайся изменить кого то - ему могут надоесть твои претензии и он уйдёт сам - меняй себя

Аминь. biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 40 секунд (30.06.2017 - 00:36) Catrin написал(а):
Strekoko
У нас тоже много было не простых периодов в жизни, но отношения, к счастью, сохранились. rolleyes.gif
В этом году было 25 лет как мы в браке. rolleyes.gif
У тебя еще очень мало трезвости, в этот период действительно можно много наворотить...
Разрушить всегда легко, создать трудно.
Чтобы сохранить - духовная сила нужна, а у тебя сейчас ее еще мало, поэтому тебе трудно...
Сейчас нужно больше заниматься своим выздоровлением, духовно расти, энергию и духовную силу накапливать и тогда все и в отношениях будет улучшаться и гармонизироваться. rolleyes.gif Мой опыт такой..

Спустя 2 минуты, 54 секунды (30.06.2017 - 00:39) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Strekoko @ 29.06.2017 - 14:02 )
У кого были проблемы в отношениях с супругами, любимыми, бойфрендами, подругами , женами.

у всех рано или поздно в той или иной степени.

Цитата
Возможно мое протрезвение совпало с кризисом совместной жизни ( как говорят психологи, есть такая штука) и поэтому колбасит вдвойне? Науке это не известно...

алкоголикам с форума не знающим ситуацию изнутри тем более.

Цитата
поделитесь опытом или просто добрым словом...

желаю благоприятного разрешения ситуации.

Спустя 1 час, 20 минут (30.06.2017 - 01:59) cyp написал(а):
Чтобы сохранить, нужна как минимум любовь. Иначе какой в этом смысл?
Я пока ни разу не пожалела, что развелась. Года 4 прошло. И благодпрна ВС, что сделала это. Несмотря на все страхи, стереотипы, мнение близких...

Спустя 4 часа, 11 минут, 39 секунд (30.06.2017 - 06:10) Сисиний написал(а):
Цитата (Strekoko @ 29.06.2017 - 13:02 )
или просто добрым словом...


Доброе слово - нуна каждое утро , делать мужу , кхм , 9-й шаг . )))

Спустя 2 часа, 42 минуты, 5 секунд (30.06.2017 - 08:53) Стрекоза написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 29.06.2017 - 21:47 )
Юленька

Мне уже полегчало, только от одного слова rolleyes.gif



Спустя 36 секунд Strekoko написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 30.06.2017 - 00:33 )
желаю благоприятного разрешения ситуации.

Спасибо!



Спустя 27 секунд Strekoko написал(а):
Catrin
Благодарю за опыт!



Спустя 29 секунд Strekoko написал(а):
Цитата (Сисиний @ 30.06.2017 - 06:04 )
, 9-й шаг . )))

И все так просто?))



Спустя 52 секунды Strekoko написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.06.2017 - 00:07 )
Аминь

Первый раз, за все время на форуме, я вижу от тебя только одно слово biggrin.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 35 секунд (30.06.2017 - 10:55) PRIYTELNICA написал(а):
Сисиний
кэхэм и 9й шаг? sad.gif mad.gif
совсем табак не тот в трубке blink.gif biggrin.gif

Спустя 4 часа, 29 минут, 5 секунд (30.06.2017 - 15:24) гость_времени написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 30.06.2017 - 10:49 )
совсем табак не тот в трубке
blink.gif
а каккой надо?.... unsure.gif


Что вы вообще курите?!!!!!! biggrin.gif

Спустя 39 минут, 33 секунды (30.06.2017 - 16:04) Cleopatra написал(а):
Я протрезвела и загорелась мыслью о том что как я щас духовно вырасту да как зацветут рядом со мной мои домашние люди и как все прямо благословится от моей духовности прямо.. как Василиса вся такая благотворить начну ..

А на деле что вышло то? Я выздоравливать начала реально и по БК работать шагать а рядом человека крючить начало.. чем больше я выправлялась тем кривее его крючило.. докрючило до того что пришлось ломиться с двумя детьми и самой всех одной на ноги поднимать.. Сейчас оборачиваюсь и думаю "как меня за него выйти то вообще угораздило"?

Спустя 13 минут, 56 секунд (30.06.2017 - 16:18) Сисиний написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 30.06.2017 - 09:49 )
кэхэм и 9й шаг?


Да-да , главное - выдумка и инициатива . )))

Спустя 5 минут, 28 секунд (30.06.2017 - 16:23) PRIYTELNICA написал(а):
Сисиний
Цитата
инициатива .

обоюдная tongue.gif

Утро прекрасно.
(нормальный "табачок"-беру слова обратно)

Спустя 10 минут, 33 секунды (30.06.2017 - 16:34) Сисиний написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 30.06.2017 - 15:17 )
обоюдная


Ну да , ну да , по согласию что-бы . )))

Цитата (PRIYTELNICA @ 30.06.2017 - 15:17 )
беру слова обратно


Ха , а кто же их отдаст то обратно за бесплатно . )))

Спустя 2 минуты, 16 секунд (30.06.2017 - 16:36) PRIYTELNICA написал(а):
Сисиний
biggrin.gif
тот кто к утру 9й шаг прилепил

Спустя 8 минут, 5 секунд (30.06.2017 - 16:44) Сисиний написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 30.06.2017 - 15:30 )
тот кто к утру 9й шаг прилепил


"Всё , что естественно , то не безобразно" (с) или иначе "Кто ходит в гости к мужу по утрам , та поступает мудро ..." . )))

Спустя 5 минут, 14 секунд (30.06.2017 - 16:49) Cleopatra написал(а):
Сисиний
biggrin.gif тарам парам тарам парам.. на то оно и утро

Спустя 1 минуту, 49 секунд (30.06.2017 - 16:51) Сисиний написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 30.06.2017 - 15:43 )
тарам парам тарам парам..


Нуу , можно и так назвать . )))

Спустя 5 часов, 45 минут, 15 секунд (30.06.2017 - 22:36) Пава написал(а):
В отношения вступил на втором году трезвости.Потом два года пил,обижаясь на жену.Понятно,что пил не от этого,но было удобно...Отношения стали налаживаться лишь тогда,когда мы ОБА стали меняться.Вчера было пять лет нашей семейной жизни.Я люблю жену,она говорит,что счастлива со мной.
В одну калитку не катит...

Спустя 3 часа, 16 минут, 31 секунду (1.07.2017 - 01:53) cyp написал(а):
Опять все опошлили. Или опрограммили? Даже в секс уже шаги лепить начали. Или это про кофе в постель?



Спустя 1 минуту, 13 секунд cyp написал(а):
В нашей стране секса нет! ))

Спустя 7 часов, 27 минут, 41 секунду (1.07.2017 - 09:21) Сисиний написал(а):
Цитата (cyp @ 1.07.2017 - 00:47 )
Даже в секс уже шаги лепить начали. Или это про кофе в постель?


Что-б кофий принести в кровать ,
Шагами надобно шагать ,
А что-б избранницу догнать ,
Шагами надобно бежать . )))

И что-б ещё избранница и думала - "а не слишком ли быстро я бегу" (с) . )))

Спустя 1 час, 34 минуты, 52 секунды (1.07.2017 - 10:55) cyp написал(а):
Сисиний
Я ничего не поняла ))

Спустя 16 минут, 42 секунды (1.07.2017 - 11:12) Стрекоза написал(а):
Пава
Спасибо, что поделился rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (1.07.2017 - 11:20) Сисиний написал(а):
Цитата (cyp @ 1.07.2017 - 09:49 )
Я ничего не поняла ))


Нуу , вероятно , что ВыэСа ,
Тактично , типа намекает ,
Что цель достигет только тот ,
Кто к цели всё-таки шагает . )))

Спустя 6 часов, 23 минуты, 53 секунды (1.07.2017 - 17:44) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
И что-б ещё избранница и думала - "а не слишком ли быстро я бегу" (с) . )))

Сисиний
Это ты женской мудрости что ли?

Спустя 18 минут, 56 секунд (1.07.2017 - 18:03) Сисиний написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 1.07.2017 - 16:38 )

Это ты женской мудрости что ли?

Ну так ТС женщина вроде бы ..? )
- Всё , для блага ТС .
Как я , его понимаю . )))

Спустя 2 часа, 41 минуту, 19 секунд (1.07.2017 - 20:44) Стрекоза написал(а):
Цитата (Сисиний @ 1.07.2017 - 17:57 )
Всё , для блага ТС .
Как я , его понимаю

biggrin.gif


_____________
Моя история http://vesvalo.net/index.php?showtopic=72326