Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 28 июня до 22:00 29 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЭФФЕКТ ВОЛНЫ

Научившись жить счастливо, мы покажем другим, как достичь этого... Да, мы [в АА] мечтали обо всем этом. Это было совершенно естественно, поскольку большинство алкоголиков — обанкротившиеся идеалисты... Почему бы нам на поделиться секретом нашего образа жизни со всеми другими людьми?

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 174
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 156

Великое открытие трезвости вызвало у меня желание непременно поделиться «доброй вестью» со всем миром. Ко мне вернулись грандиозные мысли времен моего пьянства. Позже я узнал, что концентрация внимания на собственном выздоровлении — дело нелегкое, занимающее все время. Став трезвым гражданином этого мира, я заметил эффект волны, который без всяких сознательных усилий с моей стороны доходит до любого «родственного учреждения или стороннего предприятия», не отвлекая меня от моей основной цели, — оставаться трезвым и помогать другим алкоголикам обрести трезвость.




Спустя 4 часа, 44 минуты, 39 секунд (29.06.2017 - 01:40) Mike62 написал(а):
За 8 лет я раздал визиток тридцать. Но так и не знаю привлек кого-то или нет.

Спустя 6 часов, 43 минуты, 36 секунд (29.06.2017 - 08:23) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . В моём окружении я не скрываю , что я выздоравливающий алкоголик по программе АА . Кто интересуется донашу смысл наших идей ( 12 шагов , 12 принципов ).
Спасибо , сегодня трезвый .



Спустя 8 минут, 29 секунд Магиканин написал(а):
Прошу прощения . Написал принципов , а надо традиций .


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 19 дней