Привет, меня зовут Hellen. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 27 июня до 22:00 28 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

РЕШИМОСТЬ НАШИХ ОСНОВАТЕЛЕЙ

Через полтора года эти трое сумели спасти еще семь человек.


Анонимные Алкоголики, с. 155
Alcoholics Anonymous, p. 159

Если бы не твердая решимость наших основателей, АА быстро исчезло бы подобно многим другим так называемым добрым делам. Я знаю, что в нашем городе каждую неделю проходят сотни собраний и что АА доступно 24 часа в сутки. Если бы у меня не было ничего, кроме надежды и желания бросить пить, и меня везде отвергли, я стал бы искать более легкие и мягкие пути и вернулся бы к прежнему образу жизни.



Спустя 8 часов, 55 минут, 59 секунд (28.06.2017 - 06:06) Стрекоза написал(а):
Цитата (Hellen @ 27.06.2017 - 21:04 )
знаю, что в нашем городе каждую неделю проходят сотни собраний и что АА доступно 24 часа в сутки

Это в Америке наверное) у нас сейчас работает 4 группы, доступны они вечером, во все дни недели, кроме воскресенья. Но мне этого хватило. Может и у нас когда-то будет АА 24 часа в сутки. Хотя некоторым аашникам можно позвонить и ночью) надо спросить)
Спасибо. Юля алкоголичка

Спустя 2 часа, 17 минут, 30 секунд (28.06.2017 - 08:24) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Бил и Боб , основатели АА , молодцы , решительные люди . Принять
решение и взять ответственность - взрослый поступок . БОЖЕ дай мне мужество иметь ответственность
за свои поступки . Спасибо . Сегодня трезвый .

Спустя 2 часа, 35 минут, 20 секунд (28.06.2017 - 10:59) Контра написал(а):
Привет всем, Александра - алкоголичка!
Когда я начинала выздоравливать у нас в городе была 1 одна группа, в которой не ходили по шагам, была она 2 раза в неделю, но у меня получалось ходить 1 раз. Благо там была женщина, которая шагала и она согласилась стать моим спонсором. Спустя полгода мы попробовали открыть свою группу с опытом шагающих, нелегко конечно она растет, но мне спонсор заложила неплохие основы, ну и другие тоже старались делиться опытом. Пока мы только стремимся, чтобы в нашем городе была доступная поддержка для алкоголиков, нас пока немного, но мы смотрим с надеждой вперед.


_____________
Бог продолжает работать надо мной.