Здравствуйте.
Меня зовут Юля и я алкоголичка.
Сегодня я послужу ведущей открытого собрания.
Тема открыта с вечера 25 июня и до 22:00 26 июня (мск).
Просьба делиться СВОИМ опытом, никого не оценивать и не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично ВАС, о ВАШИХ чувствах, о ВАШИХ действиях, употребляя местоимение «Я».
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.


ДАР, КОТОРЫЙ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ

Для большинства людей алкоголь связан с весельем и общением с друзьями. Он будит воображение, приносит освобождение от забот, скуки и беспокойства. Он дает ощущение радостной близости с друзьями и заставляет думать, что жизнь прекрасна.

Анонимные Алкоголики, с. 147
Alcoholics Anonymous, p. 151


Чем больше я гнался за иллюзорными алкогольными ощущениями, тем больше они были недосягаемы для меня. Однако применив этот отрывок из Большой Книги к своей трезвости, я обнаружил, что в нем открывается для меня новая великолепная жизнь, ставшая доступной благодаря Программе АА. Жизнь действительно «становится прекраснее» день за днем. Каждый раз, когда я читаю эти слова, радость, любовь и тепло, выраженные в них с такой простотой, становятся шире и глубже. Трезвость — это дар, который увеличивается со временем.




Спустя 19 минут, 19 секунд (25.06.2017 - 20:50) igrex написал(а):
Всем добрый вечер, меня зовут Игорь и я зависимый от алкоголя.............АЛКОГОЛЬ даёт иллюзию свободы, веселия, освобождение от беспокойства...............Иллюзия проходит, а проблемы нарастают как снежный ком..........Оставаясь трезвым я со своей ВС решаю проблемы, освобождаюсь от беспокойства и получаю свободу от алкоголя....
Остаюсь сегодня трезвым...

Спустя 3 минуты, 29 секунд (25.06.2017 - 20:54) Ннн написал(а):
Иногда я думаю..зачем я пила?)возможно это и была погоня за недосягаемыми для меня ощущениями)И только благодаря трезвости я их и получила))

Спустя 6 часов, 4 минуты, 14 секунд (26.06.2017 - 02:58) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Я пил по поводу и без повода умудряясь вредить себе всячески .Это алкоголизм . На грани отчаяния пришла трезвость - дар с Выше . Слава Богу !

Спустя 4 часа, 23 минуты, 49 секунд (26.06.2017 - 07:22) Стрекоза написал(а):
Привет, Юля алкоголичка.
Жизнь без алкоголя была для меня серой, скучной. Я не умела даже кино смотреть без бутылочки. А уж боль и обиды, злость и разочарования проживала только в опъянении, не могла представить как это еще можно прожить.
Как оказалось всё это проживается и делается без алкоголя более эффективно. Он совершенно не нужен и употребление его иррационально.
Спасибо.

Спустя 5 часов, 48 минут, 25 секунд (26.06.2017 - 13:10) Контра написал(а):
Цитата (Strekoko @ 25.06.2017 - 20:25 )
Для большинства людей алкоголь связан с весельем и общением с друзьями. Он будит воображение, приносит освобождение от забот, скуки и беспокойства. Он дает ощущение радостной близости с друзьями и заставляет думать, что жизнь прекрасна.

такие чувства были мне доступны только по началу употребления, но чем дальше, тем больше я пила чтобы почувствовать это, но увы, получала в итоге только злость, депрессию, одиночество, мрак в голове и в душе. И никогда в жизни не подумала, что трезвой мне будет лучше, мне казалось что просто жизнь говно, не бывает счастливой жизни кроме как счастливчиков и богатеев с обложек журналов.
Но придя в программу, протрезвев для начала телом, потом умом, я потихоньку с каждым днем начинала чувствовать все большую радость и удовольствие от жизни. Эта радость отличается от алкогольной, и я ценю ее насколько могу.

Спустя 1 час, 29 минут, 2 секунды (26.06.2017 - 14:39) гость_времени написал(а):
Цитата (Strekoko @ 25.06.2017 - 20:25 )
ДАР, КОТОРЫЙ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ

Для большинства людей алкоголь связан с весельем и общением с друзьями. Он будит воображение, приносит освобождение от забот, скуки и беспокойства. Он дает ощущение радостной близости с друзьями и заставляет думать, что жизнь прекрасна.

Анонимные Алкоголики, с. 147
Alcoholics Anonymous, p. 151

Всем привет, Володя, алкоголик.
Я сегодня трезв.

ну я незнаю. я когда бухал, то да - и веселье и друзья были. и подруги. в общим, весело было.
но ВС так устроила, что мое заболевание прогрессировало. и в некоторые периоды длительных запоев и отходняков -- уже не до веселья было. было плохо...
но таков путь к поражению в жизни, чтобы с нуля начать новую жизнь.
для этого и дан мне от ВС этот дар - трезвость - для новой жизни, которая все лучше и лучше.

спасибо.

Спустя 8 минут, 23 секунды (26.06.2017 - 14:47) Сисиний написал(а):
Цитата (Strekoko @ 25.06.2017 - 19:25 )
Трезвость — это дар, который увеличивается со временем.


Да - эдакий депозит , а процентами , по вкладу - болячки приобретённые и неизлечимые . )))

Спустя 39 минут, 32 секунды (26.06.2017 - 15:27) Mike62 написал(а):
Сегодня у меня победа и абсолютный олимпийский рекорд.

Спустя 2 часа, 49 секунд (26.06.2017 - 17:28) Контра написал(а):
Mike62
поздравляю тебя!!! 6 лет это круто!!!

Спустя 25 минут, 49 секунд (26.06.2017 - 17:54) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 26.06.2017 - 15:21 )

Не пью:
6 лет

Поздравляю!

По теме:
Привет, Владимир - алкаш.

Цитата (Strekoko @ 25.06.2017 - 20:25 )
Чем больше я гнался за иллюзорными алкогольными ощущениями, тем больше они были недосягаемы для меня.

Сейчас я понимаю, что это были галюцинации!!!

А галюны догнать - не реально.

Цитата (Strekoko @ 25.06.2017 - 20:25 )
ставшая доступной благодаря Программе АА -Жизнь - действительно «становится прекраснее» день за днем.

Жизнь прекрасна - только я это вижу временами.

Всё что создал Бог - прекрасно. Вопрос в другом - устраивает ли это меня.


_____________
Моя история http://vesvalo.net/index.php?showtopic=72326