Доброго вечера всем!
Меня зовут Юля и я алкоголичка. Сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Тема открыта с вечера 22 июня и до 22:00 23 июня (мск).
Просьба делиться СВОИМ опытом, никого не оценивать и не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично ВАС, о ВАШИХ чувствах, о ВАШИХ действиях, употребляя местоимение «Я».
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

ДОВЕРЯЯ ДРУГИМ

Разве доверие требует, чтобы мы закрывали глаза на мотивы других людей или на свои собственные? Ничего подобного — это было бы глупо. Скорее всего, мы должны оценить, насколько человек, которому мы доверяем, способен на дурное, равно как и на хорошее. Такая личная инвентаризация может показать ту степень доверия, которую мы должны проявлять в каждой конкретной ситуации.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 144


Я отнюдь не жертва людей, скорее, я — жертва собственных ожиданий, выбора и нечестности. Когда я жду, что люди будут такими, какими я хочу, а не такими, какие они есть, то обрекаю себя на страдания. Когда я эгоцентричен, то оказываюсь одиноким и недоверчивым. Если же я честен во всех своих делах, то обретаю уверенность в себе. Если я стараюсь понять свои побуждения, если я честен и доверяю другим, то предвижу опасные ситуации и могу их избегать.




Спустя 13 часов, 40 минут, 53 секунды (23.06.2017 - 08:58) Магиканин написал(а):
rolleyes.gif Привет ! Николай алкоголик . Доверие - это один способов общения . Если я перестану общаться с доверием к людям , я начну общаться с деревьями . Спасибо . Сегодня трезвый . rolleyes.gif

Спустя 28 минут, 52 секунды (23.06.2017 - 09:27) igrex написал(а):
всем привет, я Игорь пьяница...
Не доверяю никому, ни от кого ничего не жду, по себе знаю как люди несовершенны, живу сам и даю жить другим...
Сегодня не пил...

Спустя 7 минут, 3 секунды (23.06.2017 - 09:34) Стрекоза написал(а):
Юля алкашка. Доброго утра всем.
Мне тяжело доверять людям, но как ни парадоксально, я им доверяю.
Мои ожидания от человека - моя проблема. Я это понимаю. Но ожидания все равно очень отличаются от реальности.
Я честна пред собой и стараюсь быть честной с другими.
Чтоб оставаться трезвой и работать по программе АА нужна честность , желание и действие. И я придерживаюсь этих условий для положительного результата, то бишь для поддержания трезвости.
Спасибо.

Спустя 47 минут, 8 секунд (23.06.2017 - 10:21) Стриж написал(а):
Цитата (Strekoko @ 22.06.2017 - 19:12 )
Скорее всего, мы должны оценить, насколько человек, которому мы доверяем, способен на дурное, равно как и на хорошее.

Цитата (Strekoko @ 22.06.2017 - 19:12 )
Я отнюдь не жертва людей, скорее, я — жертва собственных ожиданий, выбора и нечестности. Когда я жду, что люди будут такими, какими я хочу, а не такими, какие они есть, то обрекаю себя на страдания.

Как по мне, - то оценка и порождает ожидания.
Я жертва и собственных оценок и собственных ожиданий... У меня была завышенная планка требований по отношению к себе и к людям. Результат, - мое постоянное недовольство, гнев, желание что-то доказывать, казаться, требовать, обиды и прочий мусор.
Сейчас эта планка требований значительно опустилась. И мне легче. Только вот ничего я для этого специально не делал... Может с возрастом пришло. А может это следствие практики медитации.
Важно то, что я уже не "центр вселенной". Всех и все оценивающий и впадающий в уныние от несоответствия ожиданий и реальности.
Ох и тяжко мне было быть "центром вселенной".)
Спасибо.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (23.06.2017 - 10:26) Веста написал(а):
Привет! Аня алкоголик. Трудно не ожидать чего-то от близких, хотя понимаю, что ожидания - путь к разочарованию. Работаю в этом направлении с собой. Понравилась фраза: с доверием к Богу, с верой в людей. Получается, в людей нужно просто верить, ни чего от них не ожидая. Да.. как-то все сумбурно. Больной для меня пока вопрос smile.gif

Спустя 3 часа, 30 минут (23.06.2017 - 13:56) гость_времени написал(а):
Володя, алкоголик.
Вот принял ошибочное решение по работе- доверил выполнить свою работу посторонней компании. Они выполняют. Но медленно. А мне нужно побыстрее. А что я хотел - согласовывай оплату и делай сам.
Спасибо, сегодня трезв.

Спустя 34 минуты, 18 секунд (23.06.2017 - 14:30) ТАКСИСТ написал(а):
Привет - Владимир алкаш.

Цитата (Strekoko @ 22.06.2017 - 19:12 )
Скорее всего, мы должны оценить, насколько человек, которому мы доверяем, способен на дурное, равно как и на хорошее. Такая личная инвентаризация может показать ту степень доверия, которую мы должны проявлять в каждой конкретной ситуации.

Золотые слова.

Моя наивность очень часто вылазит мне боком.

Цитата (Strekoko @ 22.06.2017 - 19:12 )
Когда я жду, что люди будут такими, какими я хочу, а не такими, какие они есть, то обрекаю себя на страдания.

Пора эти грабли - в красный цвет покрасить - опять шишку набил.

Спустя 22 минуты, 24 секунды (23.06.2017 - 14:53) helga написал(а):
Привет.я хельга-алкоголик.Без доверия людям мне неинтересно жить...но вопрос в степени доверия каждому в отдельности...кому-то я могу доверить покормить свою кошку.а кому-то нет laugh.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (23.06.2017 - 15:00) Сисиний написал(а):
Цитата (Strekoko @ 22.06.2017 - 18:12 )
ДОВЕРЯЯ ДРУГИМ


- Доверяю , трындеть , что угодно , где угодно , с кем угодно и о чём угодно , а "ключи от квартиры не дам" . )))


_____________
Моя история http://vesvalo.net/index.php?showtopic=72326