В оьявлениях о мероприятияхАА, встречаю-
Марафон по шагам
Брифинг на тему...
Круглый стол по традициям или служению..
Расскажите пожалуйста о таких форматах.
(Может я была и даже участвовала-просто не знала что это и есть ЭТО) rolleyes.gif






Спустя 3 часа, 2 минуты, 54 секунды (22.06.2017 - 09:04) Дикий зверь Ы написал(а):
Про марафон знаю, но брифинг и круглый стол - это что-то новенькое. )))

Марафон, который я наблюдала, выглядел так - собрались алкаши с разных групп и даже из разных стран и за день прошлись по всем шагам. На каждый шаг был 1 выступающий, который и делился своим опытом конкретно по этому шагу. В конце вопросы. И так с утра до вечера.

Спустя 11 минут, 33 секунды (22.06.2017 - 09:16) ТАКСИСТ написал(а):
PRIYTELNICA
Привет.

Ты забыла написать такое мероприятие как -панель! - это не шутка.

Но, мой опыт посещения таких мероприятий показал - что как ты не обзови - семинар - он таким и остаётся.
Алкаши не умеют проводить другие форматы - да и слушатели, алкаши, не могут воспринимать другой формат донесения информации.
Есть спикеры которые несут))))) и вопросы. Или без обсуждений - слишком много спикеров набрали.

Если мы говорим о мероприятиях с участием врачей, прессы, ментов и т.д. - тогда подходит формат - круглый стол.
Краткое вступительное слово ведущего и обсуждение возможного сотрудничества - деловая беседа.

Мне нравятся - круглые столы - по служению, по традициям, принципам. Идёт живое общение с новичками в служении. Передача опыта - того что сделано. Идёт обсуждение темы на базе проделанной работы - на группе, регионе, национальной Конференции.

У нас такое проходит с завидной регулярностью. Только я не могу привыкнуть к разнообразию названий этих мероприятий.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (22.06.2017 - 09:20) Сисиний написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 22.06.2017 - 04:55 )
Марафон по шагамБрифинг на тему...Круглый стол по традициям или служению..


Чем бы анонимное создание не тешилось , лишь бы не бухало (почти цытато) . )))

Спустя 17 минут, 41 секунду (22.06.2017 - 09:38) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Если мы говорим о мероприятиях с участием врачей, прессы, ментов и т.д

ТАКСИСТ
Это мне понятно, имею опыт..
Цитата
такое мероприятие как -панель! - это не шутка.

так ты раскрой biggrin.gif если не шутка.
или это просто семинар назвали так к5реативно..




Спустя 4 минуты, 31 секунду PRIYTELNICA написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
На каждый шаг был 1 выступающий,

понятно-была -спасибо.



Спустя 56 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Сисиний
Цитата
Чем бы анонимное создание не тешилось , лишь бы не бухало (почти цытато) . )))

вот про твой пост ,то же самое могу сказать biggrin.gif
по делу 0 ,но потешиться оно самое..

Спустя 5 минут, 8 секунд (22.06.2017 - 09:43) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 22.06.2017 - 09:32 )
или это просто семинар назвали так креативно..

Типа того!!!

Так обзывают свои - семинары - американцы и европейцы - теперь и мы начали.

Панель - на тему .... - меня коробит.

Спустя 28 минут, 37 секунд (22.06.2017 - 10:11) PRIYTELNICA написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
Панель - на тему .... - мать их, меня коробит.

английские словечки сейчас и в тему и не в тему..суют..
переживем-суть важна.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (22.06.2017 - 10:14) Сисиний написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 22.06.2017 - 08:32 )
вот про твой пост ,то же самое могу сказать


Да , ибо истину глаголю вам - служите и заслужите . )))

Ну а кто не хочет , то - не служите и не заслужите . )))

Спустя 54 минуты, 44 секунды (22.06.2017 - 11:09) Пава написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 22.06.2017 - 05:55 )

Брифинг на тему...
Круглый стол по традициям или служению..
Расскажите пожалуйста о таких форматах.

Я бывал на таких мероприятиях.Ну,по-крайней мере,они так озвучивались.
Обычное собрание на определенную тему с обратной связью,вопросами.Бывает,кто-то чуть не спикерит,а другой и слова не скажет.

Спустя 7 часов, 25 минут, 13 секунд (22.06.2017 - 18:34) Дикий зверь Ы написал(а):
Сисиний

У тебя такая знакомая манера слегонька троллить всех. Я тут не самый активный пользователь, поэтому не признаю в новом нике и аватарке, но тут полно детективов, может они вычислят. )

Спустя 12 минут, 42 секунды (22.06.2017 - 18:47) гаспар1 написал(а):
есть формат
вопрос ответ .
то есть ведущий просто следит за регламентом
- у кого есть вопрос задают
у кого есть опыт - отвечает .


Спустя 6 минут, 26 секунд (22.06.2017 - 18:53) Сисиний написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 22.06.2017 - 17:28 )
У тебя такая знакомая манера слегонька троллить всех.


Да прям уж всех , только избранных . )))

Спустя 5 часов, 8 минут, 31 секунду (23.06.2017 - 00:02) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 22.06.2017 - 18:28 )
У тебя такая знакомая манера слегонька троллить всех.

Соня, внизу есть очень классная функция "Фильтр авторов" - в окошко вносишь ник и кнопаешь на "скрыть".

Выбранный тобою автор - перемещается в другое пространство.

Спустя 15 часов, 13 секунд (23.06.2017 - 15:02) Сисиний написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 22.06.2017 - 22:56 )
внизу есть очень классная функция


Странно-странно , вероятно я ошибся , полагая , что Павлик Морозов не успел оставить потомков . )))

Спустя 1 час, 3 минуты, 21 секунду (23.06.2017 - 16:06) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Сисиний @ 23.06.2017 - 14:56 )
вероятно я ошибся , полагая , что Павлик Морозов не успел оставить потомков .

Братела Си-Си, неужели ты меня усыновить решил???)))))))

Папаня-я-я-я!!!!!!!!)))))))))))

Спустя 12 минут, 45 секунд (23.06.2017 - 16:18) Сисиний написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 23.06.2017 - 15:00 )
Братела


Цитата (ТАКСИСТ @ 23.06.2017 - 15:00 )
Папаня-я-я-я!


Как-бы , определится желательно , для начала .

Там не любят неоднозначных высказываний и путаницы в показаниях . )))

Спустя 1 час, 18 минут, 1 секунду (23.06.2017 - 17:36) ТАКСИСТ написал(а):
Сисиний

Теперь в моём серце ты останешься как - батяня Си-Си wink.gif

Спустя 49 минут, 51 секунду (23.06.2017 - 18:26) Сисиний написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 23.06.2017 - 16:30 )
в моём серце


Лишь бы не в желудке . )))

Спустя 19 часов, 42 минуты (24.06.2017 - 14:08) Июлиана написал(а):

Цитата
панель! - это не шутка.

Но, мой опыт посещения таких мероприятий показал - что как ты не обзови - семинар - он таким и остаётся.

Гм...какая-то странная аллегория. ..
Слово "панель" приминительно к семинарам вызывает у меня некоторое неудовольствие.
Нет, ну на самом деле, почему так раздражают семинары (благо, что не всех smile.gif )?
Семинар - это просто длинное спикерское выступление. Нравится спикер - слушай, не нравится - ходи лесом, как говорится.
Кстати, если уж на то пошло, формат семинара в АА такой же, как и в социуме. wink.gif

Брифинг - это когда много спикеров
Круглый стол - это встреча с представителями разных направлений по проблеме "...", необязательно только с администрацией города. Члены группы АА города садятся за стол переговоров для решения вопроса "Куда потратить деньги" - круглый стол. biggrin.gif ну как вариант


Спустя 1 день, 20 часов, 35 минут, 46 секунд (26.06.2017 - 10:44) Артверблюд написал(а):
Цитата (Июлиана @ 24.06.2017 - 14:02 )
Круглый стол - это встреча с представителями разных направлений по проблеме "...", необязательно только с администрацией города.

Мы приглашали и СМИ и представителей разных религий, участковых, врачей ( не только наркологов), представителей родственных организаций ( шичковцев, например). Может ещё кого, уже не помню. Только одно запомнилось чётко - это полезность этого мероприятия. Особенно для благополучной жизнедеятельности групп АА моего города. Думаю благодаря этим, тогда ещё первым, встречам с общественностью города и администрацией города, наши группы не ощущали особых затруднений ни с помещениями для собраний, ни с арендой помещений для разных праздников. Да и толков о том, что группы АА -это секты, сильно с той поры поубавилось. Правда, вот, только обещания от этих приглашенных людей, с профессиями разных направлений, рекомендовать группы АА людям с алкогольными проблемами - почему-то ими не исполнялись( а может и не так, а может люди анонимность соблюдают? )). А вот СМИ! Они печатали о нас статьи и были люди потом, которые прочитав их, приходили в АА. Ещё бы хотел, по этому поводу, один момент отметить... При организации такого мероприятия от группы АА требуется так называемое "групповое сознание" wink.gif . И есть ещё, если чё, PRIYTELNICA , специальная литература в помощь группам, где все эти мероприятия описаны с со всеми действиями по ним, не помню как называется, возможно это в "Руководстве по обслуживанию АА". smile.gif

Спустя 32 минуты, 35 секунд (26.06.2017 - 11:17) PRIYTELNICA написал(а):
Артверблюд
Цитата
, специальная литература в

про лит-ру знаю-занималась лит.фондом в регионе-не долго правда..
перечитала все что есть в издании на сег. день..
Зачем мероприятия - понятно..
мне интересно как в реале-ваш опыт.
и подробности тонкости..
Спасибо за ответы.!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 36 минут, 14 секунд (26.06.2017 - 11:53) Артверблюд написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 26.06.2017 - 11:11 )
про лит-ру знаю

Я и не сомневался сильно в этом...)) Поэтому и упомянул напоследок. А тонкости? Дык... Они и описаны в той самой литературе )). Да и их особенно и нет. Здесь может и неуместно, но приходит в голову древняя пословица : "Глаза боятся, а руки делают". Можно просто другие слова в неё подобрать. "Тонкости"..? Спрашивай! Например? wink.gif Чай в чашках не обязательно, сахар любой, пироженые не надо, анонимность надо, явку алкоголиков надо, ведущего надо, нужен определенный регламент, "сначала мы расскажем о себе, потом задавайте, плиз, вопросы" , "если вы пришли рассказать о себе, о своей организации, то пожалуйста приглашайте нас к себе, а сегодня вы на нашем круглом столе", " просим представителей сми не производить видео и фотосъемку"... Типа этого, что ли, PRIYTELNICA ? smile.gif Спикерских выступлений у нас на круглом не было, история АА, история АА в России, в городе. Все вопросы гостей были ожидаемы, на них отвечали разные наши алкоголики, чувства скованности, неорганизованности не было... Единственное требовалась некая решительность ведущего, когда особо разговорчивые гости увлекались своим выступлением. Помню, как служащий из организации по борьбе с наркотиками, чуть ли не доклад начал о своей деятельности, ещё бы, ведь и из мэрии люди тогда были там и нашему ведущему пришлось напомнить о наших традициях и в рамках этого мероприятия... Да! Ещё! Ни чего не просили. Сами предлагали. wink.gif
Слушай, хорошая? У вас же АА уже не молодое в городе? Нет, что ли опыта своего в этих полезных делах? smile.gif

Спустя 4 часа, 3 минуты, 47 секунд (26.06.2017 - 15:57) PRIYTELNICA написал(а):
Артверблюд
Цитата
Слушай, хорошая? У вас же АА уже не молодое в городе? Нет, что ли опыта своего в этих полезных делах?





Спустя 1 минуту PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
(Может я была и даже участвовала-просто не знала что это и есть ЭТО) rolleyes.gif


узнала, была.проводим,знаю.
тонкости подсказали.


Спустя 1 минуту, 13 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Спасибо за ответы.


_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.