Всем привет! Мое имя Денис. Я алкоголик. Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 19 июня до 22:00 20 июня (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание является открытым и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СТРАХА

Решение проблемы страха имеет два аспекта. Мы должны добиваться максимальной свободы от страха, и она нам доступна. Затем нам понадобятся как мужество, так и благодать, чтобы конструктивно решать вопросы, связанные с оставшимися страхами.


Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 61


Большинство моих решений было основано на страхе. Алкоголь облегчал жизненные трудности, но настало время, когда он перестал помогать мне противиться страху. Один из величайших даров для меня в АА — мужество действовать с Божьей помощью. После пяти лет трезвости я столкнулся с сильным страхом. Бог дал людей, которые помогли мне разобраться в ситуации и преодолеть страх. Работая по Двенадцати Шагам, я становлюсь цельной личностью, каковой и хочу быть. И за это я глубоко благодарен.



Спустя 10 часов, 37 минут, 55 секунд (20.06.2017 - 07:12) Стрекоза написал(а):
Привет, я Юля алкашка.
Страх, страх, страх, он повсюду. Страшно принять решение, страшно что-то поменять, страшно жить. В четвертом шаге я вижу, что моя жизнь соткана из обид и страха. И все это я запивала алкоголем, других инструментов у меня не было. Сейчас есть программа и она прекрасно показывает мне, что алко-это не единственное решение проблем.
Спасибо.

Спустя 49 минут, 55 секунд (20.06.2017 - 08:02) Ннн написал(а):
Наталья.Алкоголик.Когда я бесстрашно посмотрела на свою жизнь,то поняла,что алкоголь никогда не облегчал жизненые трудности.Более того..он их усугублял...и даже в некоторых случаях был первопричиной.Страхи?Я боюсь переходить дорогу.Отбросить страх и положиться на Бога?Оставляю вариант..посмотреть налево..а потом направо..Некоторые страхи обоснованы. Главное..что бухнуть..что бы перейти дорогу..у меня стремления нет.Как-то так)

Спустя 10 минут, 44 секунды (20.06.2017 - 08:12) Hellen написал(а):
Всем привет. Меня зовут Hellen, я алкоголик.
Когда я говорю, что мне моя трезвость не дается легко, я в эти слова вкладываю работу по программе.
Цитата (Стриж @ 19.06.2017 - 20:28 )
Мы должны добиваться
Это задача не одного дня. А для меня, как импульсивного человека, программа означала - вошел в нее и понеслась жизнь малина прямо с первого шага. Увы. Оказывается, нужно еще и добиваться освобождения от страхов. Страх - это негативная установка разрушающая мою жизнь. Я нахожусь на стадии рассмотрения страха, знакомства с ним.

Билла крыло на 5 годах трезвости. Подумать только - на 5! Это он (а он в данном случае как эталон) прошел программу, был трезв, устойчив, вел других и его крыло. Мною программа воспринималась как некий гарант, что дальше уже точно все будет хорошо, но надо пересмотреть свою точку зрения на нее.

Спасибо за возможность высказаться, за служение, за опыт, которым делитесь.
Хорошего времени!

Спустя 8 минут, 51 секунду (20.06.2017 - 08:21) Element написал(а):
Сергей алкоголик.всем привет!
надеюсь меня попустит и я научусь перепоручать и доверять Богу.

Спустя 51 минуту, 4 секунды (20.06.2017 - 09:12) гость_времени написал(а):
Цитата (Стриж @ 19.06.2017 - 20:28 )
ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СТРАХА

Решение проблемы страха имеет два аспекта. Мы должны добиваться максимальной свободы от страха, и она нам доступна. Затем нам понадобятся как мужество, так и благодать, чтобы конструктивно решать вопросы, связанные с оставшимися страхами.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 61

Всем привет, Володя, алкоголик. Я сегодня трезв.

Я живой человек и некоторые страхи и волнения - в большей или меньшей мере мне присущи.
Когда пил - то вообще страхов туча - после запоя особо - за деньги, долги, прям незнал что делать... и за поведение, много "косяков" и инцидентов - как с окружающими так и с остальными...а в памяти провал.."что делал? что наделал?" - ужас сколько страхов было.


Пришло время - пришёл в АА, начал трезветь. Ну, тут уже всё при памяти) но тем не менее, страхи были присущи. в основном за материальное и неизвестность будущего..и так ещё по-мелочам... Потом пришло время - начал пытаться выполнять Программу 12 шагов. Это очень помогло разбираться со страхами и избавляться от них.

Основной принцип - признал бессилие перед страхом - доверяюсь Высшей Силе. И страх уходит, приходит мир и покой в моё сознание. Спасибо.
П.С. "Как это видит Билл" - не читал вроди.

Спустя 3 часа, 25 минут, 30 секунд (20.06.2017 - 12:38) Стриж написал(а):
Мой алкоголизм зацепился за прежние страхи. И породил новые.

Жить в настоящем... Все мои страхи в голове, - неотпущенное прошлое и выдумывание возможных проблем в будущем. В настоящем моменте нет страха. Даже в агрессивной ситуации просто делаю, то что сейчас требуется... Если я в настоящем, конечно. В "здесь и сейчас". Бывало у меня. Получалось.
"Препоручить", - значит вернуться в реальность. Освободить силы на действия, а не на прокручивание возможных сценариев, или ковыряние мыслями в прошлом. Я так это понимаю.

Но алкоголь очень изуродовал мое сознание. Очень.

Спустя 5 часов, 38 минут, 17 секунд (20.06.2017 - 18:16) Белый Волк написал(а):
мужество действовать с Божьей помощью. Вот, что мне нужно. rolleyes.gif

Спустя 32 минуты (20.06.2017 - 18:48) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Страх - как составляющая моего инстинкта самосохранения мне дан
с рождения .Но , в следствии , моего длительного употребления алкоголя , гипертрофировал . Беседуя с
психологом , до меня дошло , что я их ( страхи ) сам себе рисую и преукрашиваю . Очень помог четвертый
шаг . Выписываю людей , прописываю чувства , выдергиваю занозы из подсознания и нормально . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .


_____________
Моё сердце не остановилось.