И снова здравствуйте!
Меня зовут Юля и я алкоголичка. Сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Тема открыта с вечера 18 июня и до 22:00 19 июня (мск).
Просьба делиться СВОИМ опытом, никого не оценивать и не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично ВАС, о ВАШИХ чувствах, о ВАШИХ действиях, употребляя местоимение «Я».
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

«ВОЗРОЖДЕНИЕ В АА»

Таков парадокс возрождения в АА: сила, возникающая из полного поражения и слабости; утрата человеком старой жизни — как условие обретения им новой.

АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 46


Тысячи укусов Зеленого Змия не заставили меня признать поражение. Я полагал, что это моя моральная обязанность — победить «друга-врага». На первом собрании АА я был счастлив, почувствовав, что это нормально — признать поражение перед болезнью, не имеющей ничего общего с моей «моральной устойчивостью». Инстинктивно я понимал, что, войдя в двери АА, оказался в поле великой любви. Без всяких усилий со своей стороны я осознал, что любить самого себя — это хорошо и правильно и предопределено Богом. Мои чувства освободили меня там, где мысли держали в рабстве. Я благодарен.




Спустя 50 минут, 34 секунды (18.06.2017 - 20:45) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Ник.алкаголик . Я больной . В отличии от других болезней эта , со временем забывается . И
только в АА , и ни где больше , я помню об этом . Спасибо , сегодня трезвый !

Спустя 56 минут, 13 секунд (18.06.2017 - 21:42) Стрекоза написал(а):
Цитата (Strekoko @ 18.06.2017 - 19:49 )
сила, возникающая из полного поражения и слабости; утрата человеком старой жизни — как условие обретения им новой.

Сейчас я как никогда чувствую поражение и свою слабость. Через боль приходит новая жизнь. А кто говорил, что будет легко. Это не сказка, это жизнь.
Спасибо. Трезвая сегодня.

Спустя 1 час, 37 минут, 53 секунды (18.06.2017 - 23:19) гость_времени написал(а):
Цитата (Strekoko @ 18.06.2017 - 19:49 )
«ВОЗРОЖДЕНИЕ В АА»

Таков парадокс возрождения в АА: сила, возникающая из полного поражения и слабости; утрата человеком старой жизни — как условие обретения им новой.

АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 46


Всем привет, Володя, алкоголик. Я сегодня трезв. Я долго не мог понять смысл который написан в библейских текстах, типа " Нищие духом обретут Царствие Божее". Но когда допился "до дна", т.е. до полного отчаянья - и был буквально размазан алкоголем по дну своей жизни, и дух мой пребывал в нищете --- тогда только обратился в АА за помощью, и с того момента начался духовный рост, стремление к прогрессу в выздоровлении. Пока небыло признания полного поражения - я барахтался в болоте. Когда признал и обратился в АА за помощью - началось новая жизнь. Спасибо АА и ВС, я счастлив сегодня.

Спустя 10 часов, 16 минут, 7 секунд (19.06.2017 - 09:36) Hellen написал(а):
Всем привет, меня зовут Hellen, и я алкоголик.
Мне приходится принимать поражение и сейчас, когда очень сильно кроет желание выпить. У меня это стояние может переходить изо дня в день, и длиться более 10 минут, часами.
В это время я ощущаю безумие моей головы. Я готова бросить все, даже цель выздороветь, настолько оно хочет меня пить. И в минуты такого подавления и службы стакану, я ощущаю полное бессилие перед алкоголем. Палачу, моля о спасении. Ощущать свое безумие - это страшно. Но оно здорово обессиливает, т.ч. даже есть плюс.
Цитата (Strekoko @ 18.06.2017 - 19:49 )
сила, возникающая из полного поражения и слабости; утрата человеком старой жизни

Для меня это рассматривается в контексте 4 шага. В 1-м только капитуляция. Я вижу лишь замыленные вещи, позволяющие мне держаться на плаву. А когда начинаешь копать глубже, тогда начинает вырисовываться картинка поражения и слабости. Мне очень хочется перескочить сюда
Цитата (Strekoko @ 18.06.2017 - 19:49 )
обретения им новой
. Но это путь.... И его нужно пройти.
Спасибо, что прочитали, за служение. smile.gif

Спустя 2 часа, 16 минут, 27 секунд (19.06.2017 - 11:52) Стриж написал(а):
Цитата (Strekoko @ 18.06.2017 - 19:49 )
Тысячи укусов Зеленого Змия не заставили меня признать поражение. Я полагал, что это моя моральная обязанность — победить «друга-врага».

Денис. Алкоголик.
Даже сейчас не знаю признал ли поражение. Одной частью сознания признал, второй нет. Я даже первый шаг толком не прошел. Я насквозь болен. Я и есть болезнь. Рушится все в жизни. То что еще не разрушено. Сегодня трезвый, а вчера бухал.
Я понимаю, что не могу бороться с алкоголизмом. Своей борьбой я добился только того, что из ЕУшника превращаюсь во все более жесткого запойника...
Сдаться. Надо сдаться. Признать бессилие... А в голове моей полная дрянь.
Какая тут может быть борьба? Или трезвость стиснув зубы, или пьянка и сожаления. Что из этого "победа"? Мне не победить алкоголизм.
Спасибо.

Спустя 5 часов, 59 минут, 45 секунд (19.06.2017 - 17:52) igrex написал(а):
Всем привет, меня зовут Игорь и я выздоравливающий запойный пьяница......
Попав реб.центр (а не в простое отделение наркологии) я узнал, что алкоголизм это болезнь, при чём разносторонняя, и очень обрадовался, узнав, что выход всё же есть, ибо сам я уже его не видел, именно в РЦ я узнал про группы АА.............Начав ходить на группы АА, у меня появилось свободное время, которое раньше я тратил на бухло, и я заполнил эту пустоту различным хобби, поменял образ жизни на тот, что мне нравится и приносит удовлетворение телу и душе, прогулки в парке, в лесу, баня, физ.упражнения, аудиокниги........у меня поменялся круг общения, теперь я заезжаю к друзьям (бывшим в употреблении, ныне не пьющим) и чаёвничаем с ними и это намного приятнее, чем слушать пьяный бред за бутылками..........В общем я пока не хочу менять эту свою жизнь и возвращаться в ту с похмельным синдромом, просыпаться в стенах с зарешёчатыми окнами и бояться увольнение за прогулы...
Сегодня трезвый...

Спустя 52 минуты, 7 секунд (19.06.2017 - 18:44) stas20 написал(а):
добрый вечер я стас я алкоголик сижу на работе и как кот хожу вокруг темы возраждения нехотелосбы умничить но Бог дает алкоголику две жызни я взял теперь от меня зависит жыть или здохнуть я здался я устал бухать стыдится обманывать я молился вот и все трезвый благодарный стас рига


_____________
Моя история http://vesvalo.net/index.php?showtopic=72326