Доброго вечера товарищи алкоголики и не алкоголики.
Меня зовут Юля и я алкоголичка. Сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Тема открыта с вечера 17 июня и до 22:00 18 июня (мск).
Просьба делиться СВОИМ опытом, никого не оценивать и не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично ВАС, о ВАШИХ чувствах, о ВАШИХ действиях, употребляя местоимение «Я».
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

БРАТСТВО СВОБОДЫ

...если бы людям была предоставлена абсолютная свобода и они бы никому не подчинялись, они бы тогда добровольно объединились для общего дела.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 54

Когда надо мной больше не довлеет диктат другого человека или алкоголя, я обретаю новую свободу. Когда я освобождаюсь от прошлого и от лишнего груза, который так долго тащил на себе, я познаю свободу. Меня ввели в жизнь и в братство свободы. Шаги — это «предлагаемый» способ обрести новую жизнь, в АА нет диктата, и никто никем не командует. Я свободен в служении по своему желанию, а не по чьему-то указу. Мне ясно, что я извлекаю пользу из духовного роста других членов АА и беру у них то, чему хочу научиться, и возвращаю это группе. «Общее благополучие» может расти лишь в среде свободных личностей.




Спустя 52 минуты, 7 секунд (17.06.2017 - 21:25) Стрекоза написал(а):
Как хочется мне снять груз обид с плеч и сжечь их без остатка. В этом опять же помогут шаги. В четвертом шаге я на пути к освобождению от ненужного и мешающего мне жить.

Спустя 34 минуты, 28 секунд (17.06.2017 - 22:00) igrex написал(а):
По задумке моей Высшей Силы, я родился свободным в своей воле, но современем стал рабом своих страстей......алкоголя..наркотиков...своего эгоизма...........С помощью ВС пытаюсь изменить себя, свою жизнь....

Спустя 18 минут, 8 секунд (17.06.2017 - 22:18) Aqualung написал(а):
Цитата
...они бы тогда добровольно объединились для общего дела


Ничего подобного бы не произошло

Спустя 57 минут, 30 секунд (17.06.2017 - 23:15) Стриж написал(а):
Цитата (Strekoko @ 17.06.2017 - 20:27 )
предоставлена абсолютная свобода

Предоставлена... Как моя свобода может быть кем-то мне предоставлена???... Я все больше становлюсь анархистом. biggrin.gif

Спустя 7 часов, 26 минут, 47 секунд (18.06.2017 - 06:42) Ннн написал(а):
А существует ли она.свобода?)если я не раб алкоголя..разве я не становлюсь рабом трезвости?Впрочем..я добровольная пленница)

Спустя 14 минут (18.06.2017 - 06:56) Ннн написал(а):
Диктатура..отсутствие её в сообществе..в идеале да)но здесь как в школе)есть 'класс'..в котором не все отличники)впрочем..а разве существует нечто идеальное?

Спустя 13 минут, 53 секунды (18.06.2017 - 07:10) Стрекоза написал(а):
Юля.алкашка. всем привет. В классе АА не нужно быть отличником, троечником и прочим. Здесь нет градации оценок. Есть только я и моя честность перед собой. Программу я делаю только для себя и трезвость моя нужна мне , поэтому кто и может оценить меня , только я. АА не оценивает.
Вообще, парадокс программы в том, что она эгоистична, и все что ты делаешь , даже служение, ты делаешь для своей трезвости.
А если пофилософствовать , то мы изначально не свободны. Свобода-это иллюзия. Полной вободы нет ни где.
Спасибо

Спустя 13 минут, 3 секунды (18.06.2017 - 07:23) PRIYTELNICA написал(а):
Свобода,даже если я алк.
Когда я больше не думаю о мнении других людей.
безумно-но это факт.
не завишу от мнения других.
пить мой выбор,не пить мой так же.

Спустя 2 часа, 42 минуты, 4 секунды (18.06.2017 - 10:05) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкаголик . Я , в Содружестве АА пятый год , в монастыре седьмой , тут и там надо трудиться отсекая свою волю . Хотя мне дана полная свобода действий . Что же меня держит ?
Ведь я СВОБОДЕН !!! Наверное здравый смысл , который , я прошу у Бога . Сегодня трезвый .

Спустя 51 минуту, 38 секунд (18.06.2017 - 10:57) Сисиний написал(а):
Цитата (Strekoko @ 17.06.2017 - 19:27 )
БРАТСТВО СВОБОДЫ


- А впрочем - дА , в "царстве свободы" уже пОжил , почему бы ещё и в "братсве" не пожИть ..?
По крайней мере есть где "взять , то что мне понравилось" ... )))

Спустя 28 минут, 46 секунд (18.06.2017 - 11:26) Element написал(а):
интересно будет послушать алков на сегодняшнем собрании


_____________
Моя история http://vesvalo.net/index.php?showtopic=72326