Всем привет! Мое имя Денис. Я алкоголик. Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 14 июня до 22:00 15 июня (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание является открытым и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

СДЕЛАТЬ АА СВОЕЙ ВЫСШЕЙ СИЛОЙ

Ты можешь... считать АА «Высшей Силой». Ведь это довольно большая группа людей, которые решили проблему алкоголизма...; многие члены АА сумели преодолеть барьер именно этим способом...; их вера расширилась и углубилась...; они поверили в Высшую Силу.


Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 34
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 27–28


Когда я пил, не было человека более могущественного, чем я, по крайней мере, в моих собственных глазах. И в то же время я даже не смел улыбнуться себе в зеркале. Придя в АА, я вместе с другими услышал, как говорят о Высшей Силе. Я не мог принять понятие Высшей Силы, поскольку был убежден, что Бог жесток и не любит меня. В отчаянии я выбирал своей Высшей Силой стол, дерево, затем свою группу АА. Время шло, моя жизнь налаживалась, и я начал задумываться об этой самой Высшей Силе. Постепенно, терпеливо, смиренно и задаваясь множеством вопросов, я поверил в Бога. Сейчас мои отношения с Ним дают мне силы жить счастливой трезвой жизнью.



Спустя 6 часов, 38 минут, 29 секунд (15.06.2017 - 06:22) Стрекоза написал(а):
Привет, я Юля алкоголичка.
В АА я пришла агностиком, до этого была верующей, потом разочаровалась, но как потом поняла в религии разочаровалась то. С самого начала в АА я искала свою ВС. Группа никогда ей не была для меня, стул тоже. И наконец я пришла к тому от чего ушла. У меня есть мой Бог, как я его понимаю или не понимаю)) ведь его не обязательно понимать, главное верить, а еще лучше отдать себя ЕМУ или ЕЙ rolleyes.gif
Спасибо.

Спустя 33 минуты, 20 секунд (15.06.2017 - 06:56) Ннн написал(а):
Наталья.Алкоголик.Росла в военно-педагогической среде)Вопросов о вере..Боге.не возникало..не поднималось это..не осознавалось..не осмысливалось.Хорошо помню первую встречу с Ним)Дальше пошли дни моей трезвости.Но..у меня это как..единожды поверив и дальше не касаясь.Идут трезвые дни.Тяги нет.Но и вера моя..она ничем не подпитывается.Я думаю об этом..говорю об этом..задаю себе вопросы..пытаюсь найти ответы ..я будто в каком то тупике..из которого не могу найти выход..как знать..возможно и я увижу свет..и пойду на него)С любовью,Наталья.

Спустя 24 минуты, 19 секунд (15.06.2017 - 07:20) stas20 написал(а):
Бог есть и ето не я я чудо я долженбы здохнуть давно но Бог дал мне вторую жызннь и ето зделать неможет никто только Бог трезвый счастливый благодарный сегодня стас рига

Спустя 35 минут, 41 секунду (15.06.2017 - 07:56) Mike62 написал(а):
Нехороший лозунг.
Это напоминает то, что каждая мелкая религия считает что именно у нее все правильно.

Спустя 14 минут, 56 секунд (15.06.2017 - 08:11) SLOUPOK написал(а):
АА для меня не БОГ, но связь есть .......... через АА мой БОГ подарил мне трезвость...

Спустя 4 часа, 47 минут, 37 секунд (15.06.2017 - 12:58) гость_времени написал(а):
Цитата (Стриж @ 14.06.2017 - 23:38 )
СДЕЛАТЬ АА СВОЕЙ ВЫСШЕЙ СИЛОЙ

Ты можешь... считать АА «Высшей Силой». Ведь это довольно большая группа людей, которые решили проблему алкоголизма...; многие члены АА сумели преодолеть барьер именно этим способом...; их вера расширилась и углубилась...; они поверили в Высшую Силу.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 34
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 27–28

Всем привет, я Володя, я - алкоголик. Сегодня трезв.

я пришел в АА потому что мне была нужна трезвость. я хотел бросить - но не получалось. а у тех кто ходил на собрания - получалось не пить. это было ключевым, почему я будучи в полном отчаяньи - пришёл и остался в АА.
у меня было свое понимание Бога-Высшей Силы, когда я пришел в АА. правда, моё понятие не помогало мне бросить пить. а в АА - я и не искал Бога, но вот посещение собраний и опыт других - подтолкнули к выполнению шагов. т.е., к поиску ВС-Бога, как я Его понимаю...


А приведённый текст из книги "12х12" - возможно, и помогает кому-то принять ВС и поверить в программу. у меня такого небыло.

Спасибо.

Спустя 39 минут, 47 секунд (15.06.2017 - 13:38) Сисиний написал(а):
Цитата (Стриж @ 14.06.2017 - 22:38 )
СДЕЛАТЬ АА СВОЕЙ ВЫСШЕЙ СИЛОЙ


Хм *задумался* , могу и сделать , типа назначить на должность , АА (ЭйЭй) своей высшей силой , если оно , ЭйЭй тоесть , будет себя хорошо вести и слушаться . )))

Только вот ерунда такая получается , что моё я , в таком случае , из-за применённого в цитате слова "сделать" , снова сверху , что есть нонсенс , по моему мнению .

- "Признать АА своей Высшей Силой" - вероятно так уместней выразится , пожалуй дА , в частном применении и в пределах собрания АА . )))

Где-то так . Спасибо . )

Спустя 1 час, 28 минут, 10 секунд (15.06.2017 - 15:06) Гербария написал(а):
Говорят, Бог не дед мороз, чтобы исполнять желания. Когда-то я завела коробочку для писем Богу. А недавно ее нашла, там было всего три желания и они все исполнились. А я - живое подтверждение того, что в жизни всегда есть место чуду.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (15.06.2017 - 15:07) гость_времени написал(а):
Гербария
Цитата (Гербария @ 15.06.2017 - 15:00 )
Трезвая:
2 года

поздравляю! smile.gif


_____________
Моё сердце не остановилось.