helga
Ну ты сказанула.. Вымыть полы.. Я могла если только собой! laugh.gif
aleksandrs
Меня корячило так, что я ходить не могла - ползала в туалет на четвереньках, под присмотром кота... Водка не лезла, ничего не лезло.. Но вот тупо отпиваться - помогало.. Хотя как вспомню - это сутки ада.. sad.gif
Воспользуйся ссылкой Кота, если ходить можешь и силы есть что-то заваривать.. В душ (я правда не могла), но говорят помогает.. unsure.gif



Спустя 9 минут, 15 секунд (17.03.2008 - 17:34) helga написал(а):
biggrin.gif Алена*, может я тогда больше за тряпку держалась, чем полы мыла, но мне легче было помереть с половой тряпкой в руках, чем гнев матери вынести, а потом и правда легче стало- и физически, и чувство вины поубавилось.

Спустя 55 секунд (17.03.2008 - 17:35) aleksandrs написал(а):
Алена* Помогает,спасибо!вот только к вечеру о пять напиваюсь,а потом до 2ух дня валяюсь-телефоны обрываются,а мне по-барабану.Ачухиваясь в 15.30иду за бухлом,и только потом могу работать,а босс на ушах стоит,и сегодня блокировал один из моих тел.-ПОЛНАЯ ЖЕСТЬ.ведь до ентого почти 5 лет не пил.Помоги нам Господь!

Спустя 8 минут, 2 секунд (17.03.2008 - 17:43) Алена* написал(а):
helga
Я сама была как тряпка... laugh.gif А чувство вины терпела, пока не оклемаюсь.. Дня три - и я с тряпкой.. Слава Богу, что мои меня не трогали.. blink.gif

Спустя 2 минут, 38 секунд (17.03.2008 - 17:45) Алена* написал(а):
aleksandrs
Если в тебя еще лезет, то лучше выпей чайник воды, и запри себя на все замки а ключи спрячь.. Не пей, переломайся..

Спустя 2 часов, 5 минут, 43 секунд (17.03.2008 - 19:51) селя написал(а):
aleksandrs
Держись братан. жил я одно время в станице в предгорьях Кавказа. Капельниц там небыло. Батька меня так выводил. Стакан корней валерьяны, стакан шишек хмеля, литр кипятка. На час в термосе. По стакану 4- 5 раз в день теплым. И чай, чай, чай с медом. Жрать то наверно не можеш?

Спустя 16 минут, 2 секунд (17.03.2008 - 20:07) aleksandrs написал(а):
селя
спасибо,но я не вгорах, я в Питере

Спустя 6 минут, 33 секунд (17.03.2008 - 20:14) селя написал(а):
Сам народные способы просил.

Спустя 16 часов, 43 минут, 23 секунд (18.03.2008 - 12:57) aleksandrs написал(а):
селя извини если обидел,всё равно спасибо.я просто в коматозе

Спустя 39 минут, 28 секунд (18.03.2008 - 13:37) Алена* написал(а):
aleksandrs
Тебе полегчало? Не пил сегодня?

Спустя 19 минут, 19 секунд (18.03.2008 - 13:56) aleksandrs написал(а):
Алена* пил уже,хочу сегодня или завтра на группу попасть,да вот не могу найти где в лен.область проводят sad.gif

Спустя 4 часов, 51 минут, 43 секунд (18.03.2008 - 18:48) Алена* написал(а):
aleksandrs
Может тебе на Гору? blink.gif

Спустя 1 часов, 8 минут, 11 секунд (18.03.2008 - 19:56) селя написал(а):
Какие обиды Брат! Взвращайся. biggrin.gif

Спустя 3 дней, 13 часов, 34 минут, 42 секунд (22.03.2008 - 09:30) Rein написал(а):
У меня уже три дня! Раз седьмой или восьмой,по-моему.В этот раз пьющий период был длиннее последнего непьющего.Хотя внешне всё и выглядело почти как пресловутое КУ,это был кошмар из кошмаров.А сегодня ОК.Чего и вам желаю,спасибо за АА. biggrin.gif

Спустя 15 минут, 35 секунд (22.03.2008 - 09:46) митенька написал(а):
Rein
Друже ты главное ку выкинь из головы хоть на сегодня!!!!И без ку в себе разберись!!!

Спустя 11 дней, 7 часов, 23 минут, 2 секунд (2.04.2008 - 17:09) aleksandrs написал(а):
тормознул неделю назад,Всем спасибо за поддержку

Спустя 4 дней, 11 часов, 18 минут, 9 секунд (7.04.2008 - 04:27) Nickov написал(а):
Вот и я думал, что не сорвусь. Неделя пропьянствовал. Переоценил себя.
Сегодня начаю трезветь.

Спустя 12 минут, 0 секунд (7.04.2008 - 04:39) sepraga написал(а):
Nickov
Может по подробней напишешь - как? чего вдруг? все ли сейчас нормально ?

Спустя 5 минут, 35 секунд (7.04.2008 - 04:45) Nickov написал(а):
Почти три месяца у меня было трезвости. У друга день рождения был. Ну я и пивка выпил. Через пару дней опять повод нашел. Ну а с пятницы с опохмела началось. Вчера дома уже бутылку прятал. Хорошо что мама нашла и вылила.
Всё из-за лишней самоувренности получилось.

Спустя 12 минут, 18 секунд (7.04.2008 - 04:57) sepraga написал(а):
У меня было всего три срыва и первый раз я сорвался за неделю до годовщины.
Подробнее здесь я писал

Главное наверное сейчас не зацикливаться на этом срыве. Считать его как пройденный этап, как опыт. И начинать новый отсчет ...
Извини, если может тебе показалось, что я слишком"сухо" пишу. Но мне показалось, что ты вполне достойно свой срыв принял и не нуждаешься в особых "словах поддержки".... smile.gif
Все у тебя будет хорошо ...

Спустя 3 минут, 22 секунд (7.04.2008 - 05:00) Nickov написал(а):
sepraga
Спасибо. Ты первый откликнулся. Мне уже легче.

Спустя 3 минут, 21 секунд (7.04.2008 - 05:04) Nickov написал(а):
sepraga
Совет про закливание это то что мне сечас нужно. Еще раз спсибо.

Спустя 56 минут, 46 секунд (7.04.2008 - 06:01) Raf_ написал(а):
Дарова, ну если сегодня трезвый уже хорошо. :-)
опытом поделится не могу, нет положительного. А вообще не вини себя, главное не продай у кого нить найдутся нужные слова, поделятся опытом, силами и надеждой.

Спустя 1 часов, 9 минут, 30 секунд (7.04.2008 - 07:10) Sir написал(а):
Nickov
Приветик! Хорошо, что пришел и сказал об этом.
Я сама помню, каких мне сил стоило признаться... Но зато потом облегчение!

Очень надеюсь, что на этот раз твой счетчик будет уже тикать, тикать и тикать до.... ну короче, много-много-много лет без остановки! smile.gif

Как сейчас состояние?



Спустя 51 секунд Sir написал(а):
Цитата (Raf_ @ 7.04.2008 - 09:01)
опытом поделится не могу, нет положительного.

У тебя есть опыт, как остаться трезвым 11 деней после срыва. Вот и делись им! smile.gif

Спустя 30 минут, 26 секунд (7.04.2008 - 07:40) sepraga написал(а):
Ни фигасе ....
Что так плохо ... ?

Так. Понятно, что ничего не понятно. Мои сегодняшние размышления: за других просить у ВС. К чему и приступаю ... .



Спустя 1 минут, 57 секунд (7.04.2008 - 07:42) Raf_ написал(а):
Ну братцы мы одного поля ягода. Все верно, есть опыт как не допится до белки, до больнички. Ни разу ни того не другого небыло. Тока я им чуть позже поделюсь, в дороге я щас, в автобусе и скоро моя остановка. А вообще самое основное, я из дома не выходил, соблазнов меньше.



Спустя 28 минут, 29 секунд Raf_ написал(а):
И еще, во время отходняка на группы ходить мне было вообще противопоказано, становилось еще хуже, моск то не в ту сторону работает. Можешь здесь погавкать на кого нить, наехать, выпустить пар. Что бы не делал, лишь бы на пользу. Мне эт здорово помогало. Я тут несколько дней рычал на всех. Так что не партесь, все будет нормально.

Спустя 2 часов, 5 минут, 54 секунд (7.04.2008 - 09:48) Nickov написал(а):
Sir
Вот дожил до обеда. Вроде легчает немного. А признаваться конечно стыдно.
Но и врать не хочу.

Спустя 1 часов, 53 минут, 17 секунд (7.04.2008 - 11:42) Алена* написал(а):
Шланг-Цзы
Nickov
Держитесь ребята! Сама вчера канистру с коньяком искала.. Хорошо муж перепрятал.. Завтра ложусь в психушку...
Шланг-Цзы
Иди на Спасательный круг, на Шверника, там лучшая амбулаторка по всей Москве.. Как раз на мое место и прибудешь.. Коллектив отличный! тел. (8)499 1260451

Спустя 22 минут, 59 секунд (7.04.2008 - 12:05) Sir написал(а):
Цитата (Nickov @ 7.04.2008 - 12:48)
А признаваться конечно стыдно.

Оно, конечно, стыдно. Понимаю тебя. Но ты ж не убил никого? Нет. Просто сам себе еще определенный вред бухашкой принес.
Но признаться это необходимое условие - как я теперь понимаю. Без этого есть огромный соблазн "попить еще, раз уж сорвался" и "может, проскочу, никто не заметит, пусть счетчик тикает" (у меня такие заманухи были, я ведь больше, чем 2 месяца была трезвая - вообще чуть ли не гуру была, иттить его налево)
Соблазны огромные скрыть. Но и про то, что необходимое условие для исцеления - честность, забывать не следует.
Для меня пока это самый сильный, самый действенный и самый мой любимый (хотя иногда и страшновато бывает) инструмент в трезвости.

Спустя 12 минут, 34 секунд (7.04.2008 - 12:17) Чиша написал(а):
Алена*
Удачи тебе и ... душевного равновесия.

Спустя 4 минут, 45 секунд (7.04.2008 - 12:22) Алена* написал(а):
Цитата (Чиша @ 7.04.2008 - 16:17)
Алена*
Удачи тебе и ... душевного равновесия.

Спасибо! Надеюсь что душевное равновесие мне там врачи обеспечат..

Спустя 19 минут, 8 секунд (7.04.2008 - 12:41) селя написал(а):
Алена*
Выздоравливай скорей.казаки с тобой biggrin.gif

Спустя 2 минут, 47 секунд (7.04.2008 - 12:44) селя написал(а):
Nickov
Я поделится ни чем не могу. У меня срывов не було. Удачи тебе.нормально все буде.

Спустя 31 секунд (7.04.2008 - 12:44) Алена* написал(а):
Цитата (селя @ 7.04.2008 - 16:41)
Алена*
Выздоравливай скорей.казаки с тобой biggrin.gif

Выздоровлю, главное что трезвая осталась.. Вовремя спохватилась что моСг улетел.. Видимо в жаркие страны подался..

Спустя 44 секунд (7.04.2008 - 12:45) Nickov написал(а):
Sir

Цитата
"может, проскочу, никто не заметит, пусть счетчик тикает"

Я даже счетчик в четверг отключил. А то 5 апреля три месяца бы было.
Еще бы поздравили sad.gif А на живые группы как ходить людям в глаза смотреть.

Спустя 2 минут, 33 секунд (7.04.2008 - 12:48) ULY-BU написал(а):
Nickov
Умничка что вернулся...

Спустя 6 секунд (7.04.2008 - 12:48) Алена* написал(а):
Цитата (Nickov @ 7.04.2008 - 16:45)
Sir

Цитата
"может, проскочу, никто не заметит, пусть счетчик тикает"

Я даже счетчик в четверг отключил. А то 5 апреля три месяца бы было.
Еще бы поздравили sad.gif А на живые группы как ходить людям в глаза смотреть.

Спокойно смотреть.. Ты для себя трезвеешь.. А кто не падает, тот не шагает..
И запомни, 3 месяца и 6 месяцев все-таки критические сроки, кто бы что не говорил...

Спустя 45 секунд (7.04.2008 - 12:48) Sir написал(а):
Цитата (Nickov @ 7.04.2008 - 15:45)
А на живые группы как ходить людям в глаза смотреть.

А так и ходи, и смотри. Во-первых, никто из людей за тобой твои сроки не записывает. Во-вторых, ты не людям этим плохо сделал, а себе. А в-третьих, поверь моему опыту, после сообщения о срыве я получила намного больше поддержки, чем даже ожидала.
Так что не боись и топай на собрание! Ты бы вот сам начал ногами пинать срывника? Вот начал бы? А почему другие должны? Не думай о них хуже, чем о себе - это гордыня ужо! biggrin.gif

Спустя 13 минут, 12 секунд (7.04.2008 - 13:02) Nickov написал(а):
Sir
Я одного срывника видел. И всячески помочь ему старался. И буду это делать.

Спустя 1 минут, 25 секунд (7.04.2008 - 13:03) Sir написал(а):
Угу. А почему ты думаешь, что другие не пытаются? Болезнь у нас такая. И все в одной лодке плывем. Всякое может случиться. Так что я могу побиться об заклад, что никто пинать за срыв тебя больше, чем ты сам себя пинаешь, не будет.
Знал бы ты какую я себе кровавую баню устроила за срыв - мама не горюй biggrin.gif
Гоголевская унтерофицерская вдова отдыхает.

Спустя 3 минут, 19 секунд (7.04.2008 - 13:06) Nickov написал(а):
Я вот читал, что срыв надо расценить как опыт. Я пытаюсь для себя его предпосылки разобрать. Учится на ошибках других не получается.

Спустя 7 минут, 44 секунд (7.04.2008 - 13:14) Brod.07 написал(а):
Nickov
Меня сейчас тоже тяга накрывает. Такой депресняк, растерянность и нерешительность перед жизненными вопросами:"Что делать?" -вечный российский вопрос. Чувствую вплоть до физической слабости. Смертный грех -лень уже поселилась во мне. И голова тупая, мозг чувствует почти физическую боль от одного слова- думать. Ступор полный.
Стыдоба такая. blink.gif

Спустя 2 минут, 20 секунд (7.04.2008 - 13:16) sereneali написал(а):
Цитата (Nickov @ 7.04.2008 - 17:06)
Я вот читал, что срыв надо расценить как опыт.

Для меня было именно так. Могу даже смело сказать, что без этого опыта наверно не была бы трезвой сегодня. Именно через опыт своих срывов, я пришла к более длительной трезвости и пониманию своей болезни. Главное, вставать заново после падения и идти дальше по трезвому пути. Молодец, что вернулся smile.gif

Ой, Шлангчик, трудно поверить! Но держись, будь с нами, ты нам нужен, всё будет хорошо!!

Спустя 4 минут, 38 секунд (7.04.2008 - 13:21) Nickov написал(а):
Brod.07
Не провоцируй только себя на напитки. Гони тягу эту как можешь.
Лучше не начинай. Потерпи пройдет. Я сегодня целый день с собой борюсь.

Спустя 5 секунд (7.04.2008 - 13:21) binom написал(а):
У меня вчера второй месяц пошел после срыва. Радоваться особо нечему, срывался неоднократно. Завидую тем, у кого без срывов обошлось, но, если случается, стараюсь какой-то полезный опыт выносить. В голове все-таки что-то сдвигается, в пятницу все условия были нажраться, удержался без особого труда. Хотя может быть еще не вступил в "опасную зону".

Шланг, фигасе?! sad.gif

Спустя 7 минут, 20 секунд (7.04.2008 - 13:29) binom написал(а):
После очередного срыва, реально, на какой-то другой уровень понимания проблемы выхожу. Может потому, что стресс, мозги в напряжении постоянно, а потом еще неделя бессоницы. В общем, есть все условия и время подумать. Лучше бы, конечно, без них.

Спустя 3 минут, 38 секунд (7.04.2008 - 13:32) Sir написал(а):
Цитата (Brod.07 @ 7.04.2008 - 16:14)
Стыдоба такая

Да какая ж стыдоба-то.
Ты давай Брод.07, давай уже держись своего братца-близнеца Брода. Чтобы вместе, без всякик остановок, вперед, мелкими шажками в светлое будущее.
Уж будь добр, дорогой. Ибо нефиг.

Спустя 4 минут, 7 секунд (7.04.2008 - 13:36) Brod.07 написал(а):
Цитата (Nickov @ 7.04.2008 - 13:21)
Brod.07
Не провоцируй только себя на напитки. Гони тягу эту как можешь.
Лучше не начинай. Потерпи пройдет. Я сегодня целый день с собой борюсь.

Нет, с напитками Я потерплю, но состояние полного безволия и невозможности изменить что-то в жизни. Хотя умом понимаю что это состояние пройдет. Я когда злюсь на что-то состояние такое приятное. Мозг работает четко, речь увереная, острая как бритва. Мышцы твердеют, сразу чувсвтвуешь-мужчина. И отлично знаешь что надо делать.

Спустя 2 минут, 18 секунд (7.04.2008 - 13:39) Brod.07 написал(а):
Sir
Цитата
давай уже держись своего братца-близнеца Брода.

biggrin.gif

Спустя 28 минут, 18 секунд (7.04.2008 - 14:07) Sir написал(а):
Срыв - это всегда плохо. Опыт-то, оно, конечно здорово, но не надо забывать, что "опыт - это то, что мы получили, не получив того, что хотели".

Я перестала себя гнобить за срыв. Уже перестала. Хотя первое время мучалась страшно. Не знала куда еще побежать - и еще тяжело было, что меня никто не ругал. Проще было бы, если бы высказали кучу гадостей.

Теперь приходится смиряться с реальностью, делать выводы на будущее, заниматься "чисткой своего дома" и периодически бороться с желанием выжрать, которого раньше у меня вообще почти не возникало (до срыва) и которое я себе "нагуляла", красавеца biggrin.gif

Спустя 28 минут, 54 секунд (7.04.2008 - 14:36) sereneali написал(а):
Я склоняюсь к тому, что нет ничего плохого. Есть только мое воспринятие о том, что такое "плохо", и что такое "хорошо". И верю, что всё идет как надо.

Спустя 7 минут, 41 секунд (7.04.2008 - 14:43) Nickov написал(а):
sereneali
Естественный путь проб и ошибок. Последствий тока тяжелых не хочется.
Я вот по началу думал, что год не пьешь и уже не будешь. Теперь вижу, что все относительно.

Спустя 35 минут, 21 секунд (7.04.2008 - 15:19) Алена* написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 7.04.2008 - 17:15)
Цитата (Алена* @ 7.04.2008 - 11:42)
[Шланг-Цзы
Иди на Спасательный круг, на Шверника, там лучшая амбулаторка по всей Москве.. Как раз на мое место и прибудешь.. Коллектив отличный!

Ален,спасибо тебе.Я к ним сьездил по твоей наводке две недели назад и уже договорился по поводу амбулаторки.Но выбрал другую "программу" sad.gif

Передоговорись, ты после срыва.. Хотя как тебе удобней.. Но если дело в том, что просто не хочешь менять жоговоренности - это фигня.. Они всегда идут навстречу..
Удачи тебе, не падай духом - это главное..

Спустя 2 часов, 41 минут, 26 секунд (7.04.2008 - 18:00) Инсайт написал(а):
Шланг-Цзы
Переживаю за тебя. sad.gif Приходи на группы, приходи на Доверие. Серега, выкарабкивайся!

Спустя 44 минут, 48 секунд (7.04.2008 - 18:45) alles написал(а):
Шланг-Цзы
А почему вдруг такое уныние? Разве кто то имеет право тебя осуждать?
Я - не имею...
Наоборот просто надо меньше переживать по этому поводу... не разводить себя на чувстве вины...
Держись!!!

Спустя 8 минут, 43 секунд (7.04.2008 - 18:54) Инсайт написал(а):
Шланг-Цзы
Спасибо, за то, что нашел в себе силы и смирение написать!
Я буду рада увидеть тебя на собрании, особенно буду рада увидеть тебя трезвым. wink.gif
Я слышала, что в АА есть люди, которые сорвлись на большом сроке, но вернулись и остаются трезвыми. Их опыт мог бы быть тебе помочь...

Спустя 13 минут, 24 секунд (7.04.2008 - 19:07) Алена* написал(а):
Еще раз хочу повторить, кто не падает, тот не учиться ходить.. wink.gif Много знаю людей которые не падали, но и не вставали..

Спустя 25 минут, 35 секунд (7.04.2008 - 19:33) FatCat написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 7.04.2008 - 17:15)
Но выбрал другую "программу"

Просто в гости закатывай. Я сейчас перешел почти полоностью на надомный режим работы, так что практически в любой день и в любое время будем рады тебя видеть.

Спустя 3 часов, 28 минут, 58 секунд (7.04.2008 - 23:02) Джон написал(а):
а это нормально срываться пока не привыкнешь к трезвой жизни

Спустя 8 минут, 5 секунд (7.04.2008 - 23:10) Чиша написал(а):
Джон
У каждого по своему. Я пришел в АА десять месяцев назад, пока срывов не было.

Спустя 4 часов, 33 минут, 29 секунд (8.04.2008 - 03:43) Алена* написал(а):
Цитата (Джон @ 8.04.2008 - 03:02)
а это нормально срываться пока не привыкнешь к трезвой жизни

Это не нормально, но срывает - болезнь.. И у всех она разная.. Кто-то очень сильно болен, кто-то расслабился (как было со мной), и она поднимает голову.. Болезнь такая..
Рецидив бывает у всех хронических болезней.. А некоторые умудряются прожить без рецедивов..

Спустя 7 минут, 25 секунд (8.04.2008 - 03:51) Raf_ написал(а):
Чиша, все верно у каждого свое, я три года в АА, до сих пор летаю, и каждый раз возвращаюсь на землю. Надежда еще не умерла, думаю что все получится и до моей больной головы дойдет.

Спустя 3 часов, 39 минут, 3 секунд (8.04.2008 - 07:30) sereneali написал(а):
Я считаю, что срыв неизбежен, пока не произошло коренное изменение в сознании, которое не колеблится ни при каких-либо обстоятельствах.

Это мое сугубо личное мнение и относится в основном ко мне.

Главное, если срыв случится, не унывать, а продолжать движение вперед по выбранному трезвому пути, если такой ещё хочется.

Спустя 13 часов, 27 минут, 50 секунд (8.04.2008 - 20:58) leHa написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 7.04.2008 - 07:29)
Принимайте в компанию.В субботу слетел в санатории-усадьбе А.Н.Островского,что под Костромой.В воскресенье,обзвонил анонимных и уехал в Москву,не дождавшись окончания путевки.Чуть не сдох в дороге,но доехал,потому,что спешил на группу-выговориться.Успел на последние 15 минут.Сказал.Стало еще хуже.Зачем приехал,не пойму.Дома вечером накатил стакан спирта и лег спать.Вот встал зачем то.На утреннюю Альтернативу уже опоздал,да и не хочу я на группу.Вечером записался на консультацию в амбулаторку.В общем за что боролся,на то и напоролся.

Сереж, я в шоке... Только что узнала... Даже не знаю, что сказать... Возвращайся. Не уходи. Приходи на группу в любом состоянии. Даже если стыдно и не хочется. Мне помогало.

Спустя 40 минут, 35 секунд (8.04.2008 - 21:38) Андрей_Чайник написал(а):
Прочитал Шланга и стало страшно, реально страшно. Если уж такие монстры трезвости слетают, то какие у меня шансы? Блин как же быть? Спасибо, Серёж, за честность. Ты мне помог своей откровенностью.

Спустя 6 часов, 14 минут, 10 секунд (9.04.2008 - 03:52) sereneali написал(а):
Цитата (Андрей_Чайник @ 9.04.2008 - 01:38)
какие у меня шансы?

У каждого есть все шансы, когда есть откровенность, готовность, и честность.

Для меня:
  • откровенность = это когда я охотно и откровенно говорю о себе, не стыдяясь и не скрываясь;
  • готовность = желание жить трезвой и делать только сегодня то, что могу в этом направлении, не стараясь убить зверь одним махом или достичь вершины горы одним шагом;
  • честность = прежде всего честность перед собой, когда я не оставлю себе никакой лазейки.

Спустя 29 минут, 31 секунд (9.04.2008 - 04:22) Lenchik написал(а):
Шланг, ты трезвый? Поделись опытом, что именно привело тебя к срыву, если можешь...
Трезвости тебе!

Спустя 2 часов, 10 минут, 0 секунд (9.04.2008 - 06:32) Nickov написал(а):
Шланг-Цзы
Привет брат по несчастью. Я тоже с понедельника "вернулся". Лучше с трезвыми алкашами чем с алкоголем один на один. Как насторой? Как самочувствие?

Спустя 3 часов, 40 минут, 53 секунд (9.04.2008 - 10:13) sereneali написал(а):
Шланг-Цзы
Nickov
Очень рада вас видеть непьющими, а пишушими здесь на форуме biggrin.gif

Цитата (Шланг-Цзы @ 9.04.2008 - 10:25)
Использую все,что в состоянии применить на сегодня:
smile.gif

Спустя 1 часов, 35 минут, 56 секунд (9.04.2008 - 11:49) Vlad написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 7.04.2008 - 07:29)
Принимайте в компанию.В субботу слетел в санатории-усадьбе А.Н.Островского,что под Костромой.В воскресенье,обзвонил анонимных и уехал в Москву,не дождавшись окончания путевки.Чуть не сдох в дороге,но доехал,потому,что спешил на группу-выговориться.Успел на последние 15 минут.Сказал.Стало еще хуже.Зачем приехал,не пойму.Дома вечером накатил стакан спирта и лег спать.Вот встал зачем то.На утреннюю Альтернативу уже опоздал,да и не хочу я на группу.Вечером записался на консультацию в амбулаторку.В общем за что боролся,на то и напоролся.

Никто из нас от срыва не застрахован. сколько бы трезвых лет непрерывно и подряд не прожил. А 1-я мысль, пришедшая после прочтения твоего письма - от Б.Форд - "Трезвость - это постоянная бдительность". Не теряй больше сию бдительность, пожалуйста! Я очень расстроился и огорчился из-за твоего срыва. В воскресенье надеюсь, что встретимся.

Спустя 4 часов, 16 минут, 15 секунд (9.04.2008 - 16:05) Кибоко написал(а):
Срыв... Думал - выдумки слабаков. Извините, но так думал. Пока не оказался в нескольких минутах от употребления. Да, я практически в срыве... Только что трезвый! Курю уже неделю. Вчера умудрился купить-таки пачку сигарет. Охренеть можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif Молитвами и СМС-ками спасаюсь. Пронесёт с Божьей помощью! tongue.gif Не, не хочу уходить в штопор. Всё ведь потеряю... Не хочу. blink.gif

Спустя 8 минут, 18 секунд (9.04.2008 - 16:13) Чиша написал(а):
Кибоко
Держись, братец! Сегодня ведь трезвый. dry.gif

Спустя 16 часов, 42 минут, 31 секунд (10.04.2008 - 08:56) Opposite написал(а):
Всем доброго времени суток!
Кажется я снова трезвый.... после месячного запоя, потерял работу со всеми вытекающими последствиями. Последнюю неделю совсем себя не помню. Посмотрез в зеркало и испугался. Сегодня третий день трезвый.....

Спустя 11 минут, 33 секунд (10.04.2008 - 09:07) Nickov написал(а):
Opposite
Привет!
Я рад за тебя, что вернулся. biggrin.gif
Лучше с нами чем там...

Спустя 45 минут, 2 секунд (10.04.2008 - 09:52) Opposite написал(а):
Nickov
ТАМ очень гнусно и даже перед срывом за несколько секунд ты это понимаешь, а все равно ТУДА тянет в тот момент.

Спустя 1 часов, 2 минут, 16 секунд (10.04.2008 - 10:55) Nickov написал(а):
Opposite
Мне народ посоветывал себя не грызть за срыв, а рассматривать его как опыт.
Личный опыт это много значит. На чужом опыте у меня учиться не получилось.

Спустя 17 минут, 52 секунд (10.04.2008 - 11:12) Олеся написал(а):
Шланг-Цзы
Я тебя очень прошу, - как человека, - рассказывай про причины и следствия не здесь, а в других местах, их много, группы, и т д....
пожалуйста!!!!

Спустя 1 часов, 2 минут, 11 секунд (10.04.2008 - 12:15) Lenchik написал(а):
Цитата (Олеся @ 10.04.2008 - 14:12)
Шланг-Цзы
Я тебя очень прошу, - как человека, - рассказывай про причины и следствия не здесь, а в других местах, их много, группы, и т д....
пожалуйста!!!!

Я бы хотела узнать опыт срыва Шланга....чтобы предотвратить свой...И Весвало = это группа.

Спустя 39 минут, 8 секунд (10.04.2008 - 12:54) Пантера написал(а):
Ленчик, если у тебя 9-10 лет трезвости и ты при этом, будучи в браке, вступила в близкие *романтические* отношения с едва просохшим новичком, который при этом много месяцев продолжает срываться на почве постоянного нервого потрясения от всего происходящего - тогда да, тебе его опыт в кассу.
Думаю, что теперь тебе легче предотвратить твой срыв.

Спустя 39 минут, 19 секунд (10.04.2008 - 13:33) Raf_ написал(а):
Олеся, я чет не понял почему не здесь. На сколько я понял форум на то и существует, чтоб делиться своим опытом, наболевшим, радостью и.т.д. А могу я высказать свое возмущение, или это тоже запрещено?
Я ВОЗМУЩЕН!!!

Спустя 1 часов, 20 минут, 23 секунд (10.04.2008 - 14:53) Sir написал(а):
Дорогие мои, ну что вы начали спорить - человек взрослый, сам решит, что когда и где рассказывать. Или не рассказывать.

Я, например, до сих пор анализирую причины своего срыва.
И не уверена, что ближайшие полгода буду готова их опубликовать.
Надеюсь, что через год или пару лет (трезвости wink.gif) я смогу достаточно полно и уверенно уже говорить об этом.

Сразу после срыва причины все равно толком не анализируются. Задача несколько другая - вылезти из срыва и обрести устойчивую трезвость.
А все, что я, например, сразу после срыва тут несла, пытаясь какую-то умную базу под срыв подвести, это все дай бог если наполовину соответствует действительности.

Так что давайте дадим Шлангу и другим вылезти из срыва, обрести трезвость, здравомыслие, а потом уже пытать будем на предмет спикерского "про срыв".
А?

Ников, ты как? Как настроение? Как дела?

Спустя 32 минут, 14 секунд (10.04.2008 - 15:26) Сергей_К написал(а):
В АА вопросов не задают. И это очень и очень важный момент, особенно для новичков. Хочет человек, освещает какие то моменты, нехочет молчит. И секретари, ведущие собраний, председатели групп, строго следят за этим.
У нас группа АА Весвало, мы придерживаемся тех же правил, принципов и традиций АА.
Кому это непонятно, сходите на реальную группу. Можете обратится ко мне лично, я в переписке поясню, приведу примеры, к скольки летальным исходам привели просто вопросы.

Спустя 16 минут, 8 секунд (10.04.2008 - 15:42) Lenchik написал(а):
Цитата (Lenchik @ 9.04.2008 - 07:22)
Шланг, ты трезвый? Поделись опытом, что именно привело тебя к срыву, если можешь...
Трезвости тебе!

Сергей, я осознаю, что в АА вопросов не задают.
Это курилка, и здесь возможны диалоги, как пояснил мне один из админов.
Кроме того, именно поэтому я написала, если можешь (см.цитату выше). Кстати, это не вопрос был, а просьба... А если нет, так нет...Никто ж не заставляет.....

Только Богу дано знать причины летальных исходов..........

И ещё, уже третий раз замечаю выпады в мою сторону насчёт реальной группы.
Как обьяснить эти выпады? За что вы на меня нападаете?

Сегодня трезвая и с вами smile.gif

Спустя 22 минут, 55 секунд (10.04.2008 - 16:05) sereneali написал(а):
Цитата (Lenchik @ 10.04.2008 - 19:42)
И ещё, уже третий раз замечаю выпады в мою сторону насчёт реальной группы

Ленчик, не думаю, что это выпады лично на тебя, тем более ты не задаешь никаких вопросов, просто заинтересовалась, не переживай wink.gif

Я согласна, что поделиться опытом срыва не всегда получается, надо всё осмыслить, обдумать, может быть, ситуация не из простых, если это касается других людей, тогда ещё надо понимть о "кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому".

Спустя 25 минут, 23 секунд (10.04.2008 - 16:30) Raf_ написал(а):
Верно замечено это курилка, а во время перекуров я обычно общаюсь, задаю вопросы, сам че нить рассказываю. А собеседник волен решать сам отвечать на вопросы или нет. А вообще срыв эт печально, и если молчать, не думать и ничего не говорить, то это не есть хорошо. Одна голова хорошо, а две дружно. Када варишься в собственном соку можно такую кашу сварить, офигеешь. Эт я щас про себя, две недели как от стакана отошел.

Спустя 20 минут, 21 секунд (10.04.2008 - 16:50) Sir написал(а):
Raf, я вот тебе как на духу, скажу biggrin.gif
Мне со стороны всегда было очень страшно и печально узнавать о срывах других людей.
Делалось не по себе, т.к. казалось, что был-был человек трезвый, устойчиво и счастливо трезвый, и вдруг - ррраз и сорвался.
И только потом, пройдя сама через срыв, я поняла, что не бывает их на пустом месте. Что то, что мы видим (человека) - это лишь очень малая часть того, что происходит на самом деле. И что это лишь внешняя часть. Например, то, что я тут печатаю - это намного меньше всего, что происходит у меня в жизни.
Судить о моей жизни (и о моей трезвости) по форуму не есть правильно.

По форуму было все вроде чин чинарем, а в жизни... не совсем. Запущенные проблемы привели к тому, к чему привели. Поэтому это не было неожиданностью для меня - срыв. Но, конечно же, было неожиданностью для тех, кто наблюдал за мной, такой красапедой, достаточно успешной теткой в жизни и трезвости.
Даже близкие друзья мои не знали о многих моих проблемах, т.к. выяснилось, что я достаточно скрытный человек - я даже от себя умудрилась некоторые моменты скрывать. Пока не рвануло.

Так что вывод, который я сделала, утешительный biggrin.gif Срыва своего бояться не надо. На том лишь основании, что кто-то другой сорвался.
Бояться его надо, когда собственная уверенность пропадает в том, что трезвость - единственно возможный "стиль жизни". Или появляются сомнения, что можно тяпнуть разок (и/или чуть-чуть) и ничего страшного не будет.
Или когда начинается недовольство жизнью собственной. В итоге для меня, как для алкоголика, самый быстрый способ сбежать от этих проблем оказывается какой? Правильно. Нажраццо! biggrin.gif
Это и уход от проблем, и знак протеста, и проявление болезни. Во всей красе.
Во как!

ЗЫ: Ленчик, никто против тебя не "выпадает". Просто, может, у людей желание заманить-таки тебя на живое собрание! wink.gif wub.gif

Спустя 10 минут, 43 секунд (10.04.2008 - 17:01) Raf_ написал(а):
Sir, спасибо, задумался.

Спустя 16 минут, 51 секунд (10.04.2008 - 17:18) leHa написал(а):
Олеся
Не думаю, что причина срыва в том, что ты подозреваешь. Думаю, она гораздо глубже и Шланг сам со временем разберется.
У меня были тяжелые отношения со своим бывшим, он не хотел меняться, он просто тупо воздерживался от наркоты, обвиняя всех и все в своих неприятностях. Пару раз он срывался. Срок трезвости у меня очень маленький, но я не сорвалась, я с ним рассталась. Человек с 10-летним сроком трезвости вряд ли сорвется на отношениях - это может быть лишь последней каплей.
Не загоняйся на счет этого. Береги себя. Выздоравливай. smile.gif

Спустя 10 минут, 21 секунд (10.04.2008 - 17:28) Инсайт написал(а):
Цитата
Или когда начинается недовольство жизнью собственной. 

Сирчик, я регулярно бываю недовольна своей жизнью, только я прекрасно осознаю, что выпивкой ничего исправить нельзя, а можно все только ухудшить. Я думаю, большинство испытывает периодически недовольство. Но если есть 1 шаг и все остальные...., то и в недовольном состоянии можно быть трезвой. Ведь и на эйфории срываются. У меня нет опыта срыва, но было предсрывное состояние. Главная характеристика этого состояния то, что мне все стали казатся чужими и далекими, мне трудно было обратится за помощью, трудно было быть откровенной, но Бог дал силы и смирение обратиться за помощью(сама бы я не смогла).

Спустя 19 минут, 37 секунд (10.04.2008 - 17:48) Nickov написал(а):
Sir
Вот прочитал твое высказывание за 17:53 и подумал какая классная мышка попалась. wink.gif Чесслово.
А если серьезно, то спасибо. Сегодня уже хорошо biggrin.gif

Спустя 4 часов, 57 минут, 50 секунд (10.04.2008 - 22:46) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 10.04.2008 - 20:28)
Сирчик, я регулярно бываю недовольна своей жизнью, только я прекрасно осознаю, что выпивкой ничего исправить нельзя, а можно все только ухудшить.

Ах, Инсайтик, если бы понимание (знание) спасало бы от проблем, то я бы пить бросила еще ого-го сколько лет назад, когда понимала, что это меня гробит... sad.gif
Я далеко не всегда совершаю правильные поступки. Даже когда понимаю, как нужно правильно поступить.
А иногда и одновременно много всего наслаивается.
В общем, не важно. У каждого свой путь. Своя Программа. Своя жизнь и своя трезвость.
Как говорится, Джомолунгма одна, а тропинок на нее ведет огромное количество smile.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (10.04.2008 - 22:53) Lenchik написал(а):
Цитата (Sir @ 11.04.2008 - 01:46)
Как говорится, Джомолунгма одна, а тропинок на нее ведет огромное количество

Какая ты мудрая smile.gif Истину глаголишь!

Спустя 31 минут, 57 секунд (10.04.2008 - 23:25) Sir написал(а):
Цитата (Lenchik @ 11.04.2008 - 01:53)
Какая ты мудрая  Истину глаголишь!

То не я, то китайса умная! biggrin.gif А я тырю.

Спустя 2 минут, 16 секунд (10.04.2008 - 23:27) Lenchik написал(а):
Sir
главное вовремя процитировать wink.gif

Спустя 5 часов, 54 минут, 40 секунд (11.04.2008 - 05:22) Eugeny написал(а):
Пантера
"Не судите...."
То что допустимо и, даже возможно, необходимо в частном разговоре, будучи вынесенным в общественное собрание, называется не иначе, как СКЛОКА. Не думаю, что здесь есть место для такого рода разговоров.

Спустя 4 часов, 47 минут, 1 секунд (11.04.2008 - 10:09) alles написал(а):
Что припомнился мне вчерашний разговор с одним "новичком-земляком". Разговор касался "срывов". Почему почти все кто прошёл "шаги" с "нашим великим наставником" срывались? Я сам то же запил после расставания с ним...
Сейчас я похоже знаю проблему. "Новичков" часто пугают этими срывами на группе, програмируя тем самым на срыв.
1.Если человек вдруг не пришёл на собрание - значит он бухает!
2.Если я не пишу шаги - значит не работаю над собой и не выздоравливаю!
3.Если не плачусь на собраниях и не каюсь в грехах - точно сорвусь!
4.Если молчу на собрании - тягу гоняю!
5.Не посещаю психолога (наставника), да бабла ему не отваливаю (индульгенцию не покупаю) - гореть мне в гиене огненной (железная логика)
Одним словом человека просто загоняют в этот тупик... Именно с мыслью "А пошли вы все!!!" я в своё время запил снова (сорвался).
От моего срыва только выграли все, кроме меня (хотя и у меня есть тоже хорошие навыки) - группа получила "страшилку" реальную на тему "так жить нельзя", а вот терапевт (наставник) хотел бабла на мне опять поднять(не вышло), но авторитет свой как лидера он поддержал...
Вот такие вот вещи я замечаю не только в своём родном городе, но и здесь.

Спустя 3 минут, 54 секунд (11.04.2008 - 10:12) Шланг-Цзы написал(а):
Уважаемые!
Искренне прошу завершить обсуждение всего,что связано с моим срывом.
Надеюсь на понимание.

Спустя 26 минут, 27 секунд (11.04.2008 - 10:39) Золушка написал(а):
Шланг-Цзы
Ты не первый , и не последний....( Хочется поддержать как-то , да не знаю как...) smile.gif

Спустя 50 минут, 44 секунд (11.04.2008 - 11:30) Eugeny написал(а):
Альф
Это уже вовсе не о Шланге - я выполняю его просьбу не продолжать здесь обсуждение его срыва.
Просто, прочитай еще раз то, что ты написал и подумай.
1. Пантеру ты обвинил в неадекватности:"..из под нее полного адеквата высказываний сейчас..."
2. Меня ты обвинил в слабоумии:"...немного же требуют временной умственной нагрузки..."
3.Оскорбил модератора (модераторов):""любимая тема"(с.)же! Главного-на форуме- святое ,помним это конечно ..."

Спустя 24 минут, 37 секунд (11.04.2008 - 11:54) Lenchik написал(а):
Шланг-Цзы
Хочется просто выразить свою поддержку! Держись, Шланг, помнишь - один только день, на сегодня только!
И прости, если, что не так.


_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...