Доброго вечера!
Я алкоголичка, зовут меня Юля. Сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Тема существует с 22:00 10 июня до 22:00 11 июня (мск).
Просьба делиться своим опытом, никого не оценивать и не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о ваших действиях, употребляя местоимение «Я».
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД СЕМЬЕЙ

...духовная жизнь, исключающая обязательства по отношению к семье, не так уж совершенна.

Анонимные Алкоголики, с. 125
Alcoholics Anonymous, p. 129


Я могу преуспевать в работе по Программе: применять ее на собраниях, на работе, в служении — и обнаружить, что в семье все кувырком. Я жду понимания от своих любимых, но этого не происходит. Я жду, что они заметят и оценят мой духовный рост, но этого не случится, пока я не покажу им этого. Может, я не обращаю внимания на них, пренебрегаю их нуждами и желаниями, не забочусь о них? Может, я раздражен и скучен, когда я с ними? Может, заглаживаю свою вину перед ними невнятным бормотанием: «Извини, виноват», или же делаю это терпеливо и сам проявляю терпимость? Может, я читаю им нотации, пытаясь переделать их или «поставить на место»? Когда-нибудь я убирался в доме вместе с ними? «Духовная жизнь — это не теория. Нужно жить духовной жизнью». (Анонимные Алкоголики, стр. 80).




Спустя 12 часов, 7 минут, 46 секунд (11.06.2017 - 08:02) Mike62 написал(а):
И одному плохо, и с семьей плохо. Еще непонятно что хуже.

Спустя 13 минут, 11 секунд (11.06.2017 - 08:15) Сисиний написал(а):
Цитата (Strekoza @ 10.06.2017 - 18:48 )
...духовная жизнь, исключающая обязательства по отношению к семье, не так уж совершенна.


Нуу , поскольку я никаких обязательств касательно собственного небухания на себя не брал и никому не давал ибо - "не клянись" и не бухать именно так и получается , лично у меня , тогда я попытаюсь применять этот принцип и в остальных своих делах и делишках . )))

Спустя 5 часов, 10 минут, 43 секунды (11.06.2017 - 13:25) Ннн написал(а):
Цитата (Strekoza @ 10.06.2017 - 19:48 )
Я жду, что они заметят и оценят мой духовный рост


Лично я не жду)заметят?) оценят?).. нееее..к чему подобным париться?))а если не заметят? не так оценят?) печалька?) фсем не угодишь)


_____________
Моя история http://vesvalo.net/index.php?showtopic=72326