А я в свою очередь, дорогие одногруппники, хочу напомнить, что у нас в этой теме есть еще товарищи, которые вылезают из срыва - Ников, Оппозит.
Им тоже нужна наша любовь и поддержка wub.gif

Давайте уже займемся тем, зачем мы тут все собрались - делиться опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и т.д. wink.gif

Оппозит, ты как там? Куда опять пропал? Рассказывай, как дела!


ЗЫ: У нас сегодня потеплело. На пару градусов. Если так дело пойдет, завтра можно будет из куртки и свитера вылезать! biggrin.gif



Спустя 3 минут, 26 секунд (11.04.2008 - 12:05) Lenchik написал(а):
Sir
Ты, как всегда, вовремя wink.gif
Главное вовремя напомнить! biggrin.gif
Конечно же, Ников и Оппозит, держитесь, ребята!!!! Трезвости вам!


Спустя 1 часов, 16 минут, 25 секунд (11.04.2008 - 13:21) sereneali написал(а):
Цитата (Sir @ 11.04.2008 - 16:01)
Если так дело пойдет, завтра можно будет из куртки и свитера вылезать! 

Вылезать можно, но не убирать. Обещают к концу месяца заморозки cool.gif

Ников и Оппозит, держитесь! Полагаю, что у вас есть ещё один трезвый день в копильку wink.gif

Спустя 15 минут, 14 секунд (11.04.2008 - 13:36) Raf_ написал(а):
Если без флуда, то тема очень важная. Эт я так, мысль в голову пришла. Если кто нить после срыва делал анализ, и поделится, буду признателен. Предыдущие посты прочел, много интересного.

Спустя 13 минут, 34 секунд (11.04.2008 - 13:50) Железный написал(а):
Алкоголизм - это первичное, хроническое заболевание, на развитие и проявления которого оказывает влияние генетические и психосоциаль¬ные факторы, а также окружающая среда. Болезнь часто прогрессирует и заканчивается смертью больного. Характерными чертами болезни явля¬ются постоянное или временное отсутствие контроля за выпивкой, по¬глощенность мыслью о выпивке, употребление спиртного, несмотря на отрицательные последствия, искаженное мышление, особенно отрица-ние
Подписываюсь под этим и дай Бог всем это понять сразу!!!

Спустя 9 часов, 18 минут, 28 секунд (11.04.2008 - 23:09) Sir написал(а):
Цитата (sereneali @ 11.04.2008 - 16:21)
Вылезать можно, но не убирать. Обещают к концу месяца заморозки

Я щас в Ялте biggrin.gif

Спустя 4 часов, 52 минут, 3 секунд (12.04.2008 - 04:01) sereneali написал(а):
Цитата (Sir @ 12.04.2008 - 03:09)
Я щас в Ялте

В Ялте??? ohmy.gif Невозможно!! Ты полчаса назад была здесь, я тебя "видела", за полчаса ты не могла добраться от Москвы до Ялти - только если волшебной силой laugh.gif biggrin.gif
(Пальто не забудь на обратном пути wink.gif)

Спустя 12 часов, 56 минут, 12 секунд (12.04.2008 - 16:57) Sir написал(а):
Я уже со вторника в Ялте wink.gif Компьютер со мной мой просто.

Сегодня были в магазине, где продавались массандровские вина. Купила пару бутылок девчонкам на работу. Подумала - принесу, и еще надо сыра что ли. И тут такая слюна начала выделяться, аж сглотнула вслух. Муж говорит: "Чего, вина что ли захотелось?" Я: "Какой вина. Сыра!!! Есть хочу!!!!!!" biggrin.gif

Спустя 1 часов, 42 минут, 38 секунд (12.04.2008 - 18:39) Инсайт написал(а):
Sir
Я не ханжа и не осуждаю, но я не стала бы покупать вино в подарок без серьезной необходимости. huh.gif И без него есть много вещей, которыми можно порадовать. wink.gif Мне приятно иметь "чистые" руки, нет желания играть с огнем и не нужно доказывать себе, что я могу купить и не выпить. Мне не нужна эта бравада. Я покупала в трезвости водку и пиво для своих родстенноков, но это было не по доброй воле, это был откуп, что бы меня оставили в покое и дали спокойно переночевать или собрать вещи и уйти. Если бы это зависело только от меня, то я не стала бы держать в доме и покупать алкогольные напитки.

Спустя 16 минут, 21 секунд (12.04.2008 - 18:56) Ksyuvert написал(а):
Цитата
но я не стала бы покупать вино в подарок без серьезной необходимости.  И без него есть много вещей, которыми можно порадовать. 

Цитата
нет желания играть с огнем

Да, я кстати тоже об этом подумала... Особенно с сыром, оно ж такие ассоциации сразу...

Спустя 1 часов, 15 минут, 5 секунд (12.04.2008 - 20:11) alles написал(а):
Насчёт сыра.... biggrin.gif
(ненорматив)
Свернутый текст
И на скрипке охуенной,
Как её зовут, не помню,
То ли, сука, контрабасом...
Нет, размером, блядь, поменьше...
Вспомнил, блядь, виолончеля!
И на этой вот ланчели
Симпатичная Виола,
Сыр пиздатый для закуски,
Подыграет мне подружка
Фуги всякие различны.
А пока сижу, мечтаю,
Как играю на рояле
Во цеху своём гремучем
На заводе охуенном.
(А.Лаэртский)

Спустя 26 минут, 0 секунд (12.04.2008 - 20:37) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 12.04.2008 - 21:39)
Мне приятно иметь "чистые" руки, нет желания играть с огнем и не нужно доказывать себе, что я могу купить и не выпить. Мне не нужна эта бравада.

Понимаю тебя.
Я тоже всегда с опаской наблюдаю, когда кто-то малосрокатых пытается ходить на пьянки, доказывая себе свою стойкость. Или когда дома держат спиртное, чтобы показать, кто сильнее. Мне тоже такая бравада не нужна, и не понятна. Никогда этим не грешила.

ЗЫ: У меня на работе все нормальнопьющие люди, их вино как раз порадует, а не даст повод для пьянки. У меня на вино реакции нет - я пила не для вкуса, а для эффекту. А эффект лучше всего был с водки biggrin.gif Вот на нее у меня, может, слюна и может выделиться... наверно... не знаю, не думала даже об этом. Сейчас уже у меня слюна выделяется на вкусную еду biggrin.gif

Спустя 7 часов, 17 минут, 28 секунд (13.04.2008 - 03:54) sereneali написал(а):
Цитата (Sir @ 12.04.2008 - 20:57)
Я уже со вторника в Ялте

Я, в общем, хотела пошутить - вспомнила эпизод из "Мастер и Маргарита" про Ялту wink.gif

Спустя 2 часов, 22 минут, 47 секунд (13.04.2008 - 06:17) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 12.04.2008 - 20:37)
У меня на вино реакции нет - я пила не для вкуса, а для эффекту. А эффект лучше всего был с водки  Вот на нее у меня, может, слюна и может выделиться... наверно.

Ой, а я как вино домашнее люблю! Оно, действительно, вкусное. В августе в Лазаревское еду - вот мне испытание dry.gif

Спустя 51 минут, 11 секунд (13.04.2008 - 07:08) Инсайт написал(а):
Sir
Цитата
А эффект лучше всего был с водки

Эффект, конечно, лучше. Но я пила все алкогольные напитки, если все пили вино, то и я его пила, не отказывалась. wink.gif laugh.gif А иногда трудно было сразу с водки начать, поэтому для начала принимала что-то легенькое. Для меня и "общение" с легкими напитками, тоже провокация. wink.gif Так что разницы для меня никакой нет, я с чего угодно могла бы начать, с любого алкогольного напитка, даже с пива или коньяка, которые я терпеть не могла, но пила. wink.gif Так что с огнем играть не хочу. wink.gif Тут уж у каждого свое...
leHa
Я где-то в 1,5 месяца трезвости была в Крыму, тоже волновалась, когда ехала, но моя ВС меня хранила. Я даже и не подумала о вине, даже как-то и не видела его. blink.gif Меня увлекла природа, море, горы, в Никитский ботанический сад ездила, в музеи ходила. rolleyes.gif Так хочется снова на море... rolleyes.gif


Спустя 3 минут, 49 секунд (13.04.2008 - 07:12) Sir написал(а):
Цитата (sereneali @ 13.04.2008 - 06:54)
, в общем, хотела пошутить - вспомнила эпизод из "Мастер и Маргарита" про Ялту

Ну вот sad.gif
Слушай, удивительное дело - меня уже последние пару месяцев постоянное преследует то, что я не помню "Мастера" (читала 20 лет назад первый и последний раз).
Перечитаю! biggrin.gif



Спустя 3 минут, 57 секунд Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 13.04.2008 - 10:08)
Так что с огнем играть не хочу.

Инсайтик, ну разве я сказала, что собираюсь выпить чуть-чуть вина? blink.gif
Ну не пойму я, с чего ты взяла, что я собралась с огнем игратьsad.gif

Спустя 20 минут, 56 секунд (13.04.2008 - 07:33) Инсайт написал(а):
Цитата
Инсайтик, ну разве я сказала, что собираюсь выпить чуть-чуть вина?

А я разве сказала, что ты собираешься?
Извини, если перешла твои границы. unsure.gif
Сирчик, я к тебе отношусь с большой симпатией и надеюсь, что не обидела тебя.

Спустя 24 минут, 21 секунд (13.04.2008 - 07:57) Sir написал(а):
Да ты меня не обидела, ты чего?
Я просто сама перепугалась, что неправильно описала свое состояние - я совсем не собиралась пробовать, и никакой реакции именно на вино не было.
Я как хохму рассказала этот случай, у меня, слава Богу, вернулось то состояние, когда спиртное перестало меня интересовать!
Был достаточно тяжелый период вылезания из срыва, когда на зубах иногда приходилось держаться - и то случайности по большей мере спасали от выпивки, но сейчас мне кажется я вернулась к тому, к чему стремилась: я живу своей жизнью, бухло пусть живет своей biggrin.gif

Спустя 12 часов, 9 минут, 39 секунд (13.04.2008 - 20:07) leHa написал(а):
Цитата (Инсайт @ 13.04.2008 - 07:08)
Меня увлекла природа, море, горы

Я вот тоже на это надеюсь. Я так люблю море и горы! rolleyes.gif Ведь когда-то я радовалась этой красотище трезвая. Мы тогда с сестрой первый раз приехали. В 2001 году. Мне было 24. Я увидела море и заболела им.

Спустя 46 дней, 11 часов, 10 минут, 2 секунд (30.05.2008 - 07:17) Лёха075 написал(а):
привет!вчера выпил водки, грамм 150-200, когда голова помутнела, стало страшно и начал принимать все меры для вытрезвления..желаемого эффекта мне алкоголь не дал, состояние не понравилось,тяги не было... скажите считать ли это срывом, мне счетчик обнулять? и ваообще что делать дальше?

Спустя 6 минут, 19 секунд (30.05.2008 - 07:23) Crazy написал(а):
Цитата (sereneali @ 13.04.2008 - 07:54)
Я, в общем, хотела пошутить - вспомнила эпизод из "Мастер и Маргарита" про Ялту  wink.gif

Пошути меня пожалуйста в Финляндию rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 29 минут, 45 секунд (30.05.2008 - 07:53) Кот Баюн написал(а):
Лёха075

Обнули - так честнее будет. Тебе просто ОЧЕНЬ повезло - ты не ушёл в пике. Но это пока - при таком подходе к выздоровлению.

Спустя 5 минут, 26 секунд (30.05.2008 - 07:59) Сергей3488 написал(а):
Лёха075

Лехххааа...ДЕРЖИСЬ...враг подкрадывается. Забей на счетчик, это только для тебя.

Спустя 1 минут, 3 секунд (30.05.2008 - 08:00) Sir написал(а):
Каждый сам для себя решает что считать срывом.
Я для себя срывом считаю осознанное употребление алкоголя с целью изменения сознания.
А вон знаю (виртуально) человека, который говорил, что 10 лет трезвый, при этом несколько раз конкретно набухивался.
Тут каждый сам для себя решает - твой счетчик, твоя трезвость. Тебе жить-то дальше.

Меня б щас не столько счетчик волновал, сколько - что дальше делать smile.gif

Спустя 11 минут, 43 секунд (30.05.2008 - 08:11) Лёха075 написал(а):
у меня нет желания продолжать, и сейчас меня не тянет выпить....я проанализировал вачерашнюю ситуацию: я нарушил главные правила: был голодный и уствший как собака, находился в месте, где выпивали, единственное желание было расслабиться, но алкоголь меня не васслабил, как это было раньше и никакого кайфа я не испытал...мне интересно узнать ваш опыт, мой случай только укрепил меня в том, что мне пить нельзя...

Спустя 1 минут, 58 секунд (30.05.2008 - 08:13) sereneali написал(а):
Цитата (Crazy @ 30.05.2008 - 11:23)
Пошути меня пожалуйста в Финляндию

С удовольствием, но у меня, к сожалению, нет способностей Воланда cool.gif sad.gif Как я понимаю, ты круглый год хочешь на лыжах кататься wink.gif

Цитата (Лёха075 @ 30.05.2008 - 11:17)
мне счетчик обнулять? и ваообще что делать дальше?

Тебе виднее, как сам считаешь правильнее. А дальше тоже от тебя зависит, как дальше хочешь выздоравливать. А раз ты ещё здесь с нами, значит очень хочешь трезвости, так что шагай дальше по выбранному пути.

Спустя 5 минут, 30 секунд (30.05.2008 - 08:19) Лёха075 написал(а):
так-же остается вопрос, ждать-ли последующих срывов и запоев, у меня запоя не произошло, но даже такое малое количество алкоголя сильно пошатнуло мое самочуствие, я не мог протрезветь долгое время, хотя не продолжал употреблять, начинать ли весь курс заноаво?

Спустя 4 минут, 52 секунд (30.05.2008 - 08:24) Сергей3488 написал(а):
Лех, а что значит в твоем понимании "начать весь курс заново", и на каком этапе этого курса ты остановился в прошлый раз?

Спустя 4 минут, 52 секунд (30.05.2008 - 08:29) Лёха075 написал(а):
имею ввиду таблетки типа пропротен, финлепсин, и др. этот курс я прошел полностью...

Спустя 2 минут, 45 секунд (30.05.2008 - 08:31) 99% ангел написал(а):
Лёха075
Мне думается что о возобновлении курса лечения ты должен проконсультироваться со специалистом

Спустя 9 минут, 8 секунд (30.05.2008 - 08:40) sepraga написал(а):
Цитата (Лёха075 @ 30.05.2008 - 12:11)
мне интересно узнать ваш опыт, мой случай только укрепил меня в том, что мне пить нельзя...

Мой опыт говорит, что нельзя делать выводы на следующий день после срыва ....
Походи на группы, поразмышляй, задавай вопросы самому себе и ответы или сами придут или услышишь ....
А насчет "обнуления счетчика", то у меня знакомая "обнулила" почти 4 года после не совсем случайного употребления лекарства на спирту... . Мне кажется, что она права ...

Спустя 6 минут, 40 секунд (30.05.2008 - 08:47) Сергей3488 написал(а):
Леха, пропротен - это просто пустышка...Ни к чему хорошему не приводящая. Еще не видел ни одного алкоголика, который бы бросил пить после курса таблеток.



Спустя 54 секунд Сергей3488 написал(а):
Попробуй ВООБЩЕ без таблеток.



Спустя 2 минут, 8 секунд Сергей3488 написал(а):
У меня был большой соблазн сгладить отходняк таблетками, но братья посоветовали пережить все "на живую". Поколбасило десяток дней конечно..сейчас уже легче и я им благодарен.

Спустя 19 минут, 56 секунд (30.05.2008 - 09:07) Sir написал(а):
Лёха075
Моя трезвость держится не на том, что я хорошо почистила организм после пьянки, а на том, что трезвость для меня - желанное, и теперь уже естественное и единственно нормальное состояние.
Даже когда у меня болит печень или другие органы, я понимаю, что хочу жить трезво. Только так я могу нормально работать, общаться с детьми, ухаживать за зверями, любить мужа, заниматься собой, уделять внимание родным, изучать что-то новое, воплощать мечты в жизнь.
Пьяной мне это не надо. Пьяной мне только бухло надо. Ну и помечтать о том, как все будут мне башмаки лизать biggrin.gif

Поэтому в первую очередь после срыва я думала не о том, какие таблетки пить, чтобы внутри чего не болело, а о том, как мне остаться трезвой. Как мне не захотеть пить еще - потому что я понимала, что внутри меня этой разовой выпивкой был запущен такой адский маховик, против которого я просто блоха.

Спустя 24 секунд (30.05.2008 - 09:07) Лёха075 написал(а):
к счастью нет отходняка

Спустя 46 секунд (30.05.2008 - 09:08) Sir написал(а):
Цитата (Лёха075 @ 30.05.2008 - 12:07)
к счастью нет отходняка

Тогда вообще не понимаю, при чем тут таблетки? Или ты серьезно считаешь, что они тебя от алкоголизма лечат? biggrin.gif

Спустя 12 минут, 50 секунд (30.05.2008 - 09:21) Сергей3488 написал(а):
Sir

Сир, привет=)

Просто, у некоторых производителей псевдолекарственных таблеточек в штате сидят маркетологи, которым нужно оправдывать свое существование=)

Ерунда все это, таблетки. Пустышки за деньги. В плане лечения. Хотя в плане оперативного вмешательства в похмелье, Зорекс мне помогал.

Спустя 35 минут, 27 секунд (30.05.2008 - 09:56) Кот Баюн написал(а):
Сергей3488

О, ещё один спец по лекарствам нарисовался. Давайте про то, о чём ЗНАЕМ, а не о том, о чём ИМЕЕМ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ.

Спустя 19 минут, 59 секунд (30.05.2008 - 10:16) shock написал(а):
Лёха075
Не знаю, меня бы - понесло... Мож ты особенный.

Спустя 30 минут, 11 секунд (30.05.2008 - 10:47) Sir написал(а):
Баюн, не ругайся tongue.gif Нежнее, Виктор, еще нежнее!

Спустя 53 минут, 33 секунд (30.05.2008 - 11:40) Crazy написал(а):
Цитата (Лёха075 @ 30.05.2008 - 12:11)
мне интересно узнать ваш опыт, мой случай только укрепил меня в том, что мне пить нельзя...

Знамо дело основные правила не просто так придумали.Я их постоянно нарушал и два года не вылезал из срывов.А перед этим,после девяти месяцев трезвости,пришла уверенность.что у меня "всё схвачено".и что я живее всех живых - крутее всех крутых cool.gif Сейчас не в чём не уверен,кроме того,что если алкоголь мне в рот попадёт,уйду на очередной виток.Сколько он будет продолжаться,день,месяц,год или до кондратия прогнозировать не пытаюсь.Стараюсь правила соблюдать,по возможности,и не шибко выпендриваться. smile.gif

Спустя 8 часов, 21 минут, 16 секунд (30.05.2008 - 20:01) Чмоки написал(а):
В Баюне проснулся специалист... я тоже злюсь, когда мне начинают рассказывать, что все болезни от нервов. Я сразу вспоминаю про чумные эпидеми... ну все тааак нервничали, что от чумы странами умирали. Тьфу! А корь индейцев смела с материка, потому, что они очень нервничали....
И под колёсами гибнут миллионы... потому что весь миллилн нервничат..
Баюн! я тебя понимаю!
Тем и хороши ААшки... что говорят о своём опыте, личном... а не о действиях лекарств))))на особи

Спустя 9 часов, 42 минут, 33 секунд (31.05.2008 - 05:44) alles написал(а):
- Дорогой! Ты знаешь жа что все болезни от нервов?
- Да!
- У тебя трипер....
(старинный анекдот)

Спустя 26 дней, 21 часов, 23 минут, 32 секунд (27.06.2008 - 03:08) Бриз написал(а):
Я сорвалась.(( Говорю себе, что нельзя, а мысли крутятся вокруг алкоголя.

Спустя 22 минут, 13 секунд (27.06.2008 - 03:30) Raf_ написал(а):
Главное руки не опускай, все будет нормально. Я обычно себе говорил, один хрен и до моей больной головы рано или поздно дойдет. Вроде начинает доходить.

Спустя 3 минут, 41 секунд (27.06.2008 - 03:33) FEMIDA написал(а):
Цитата
Я сорвалась.(( Говорю себе, что нельзя, а мысли крутятся вокруг алкоголя.

Немогу поделиться опытом алкогольного срыва. Но, когда у меня был эмоциональный срыв, меня удержало на краю общение с другом по АА. Спасибо ему огромное, был на связи круглосуточно. Еще я постоянно что-то писала в дневник.
Главное не закрывайся в себе, общайся на сайте, сходи на группу, позвони кому-нибудь.

Спустя 9 минут, 17 секунд (27.06.2008 - 03:43) Бриз написал(а):
Спасибо) Могу только с вами пообщаться.

Спустя 11 минут, 37 секунд (27.06.2008 - 03:54) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Бриз @ 27.06.2008 - 07:08)
Говорю себе, что нельзя, а мысли крутятся вокруг алкоголя.

А ты скажи, что можно, но не сейчас, в другой раз, а на сегодня ещё есть дела wink.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (27.06.2008 - 04:00) Чиша написал(а):
Бриз
Но причина срыва ведь была какая-то?

Спустя 4 минут, 40 секунд (27.06.2008 - 04:05) Бриз написал(а):
Я сама по себе не срываюсь. Только когда кто-нибудь приходит. Вот и в этот раз посидели что называется. Никто не запил, а я постаралась на четыре дня.
Секретный Физик, пробую)

Спустя 5 часов, 15 минут, 8 секунд (27.06.2008 - 09:20) Sir написал(а):
Цитата (Бриз @ 27.06.2008 - 07:05)
Я сама по себе не срываюсь

Цитата (Бриз @ 27.06.2008 - 07:05)
Никто не запил, а я постаралась на четыре дня.

Нестыковочка.
Трезвость у меня началась с честности. Перед самой собой.
Попробуй и ты? Хорошая штука. Хоть и трудная местами...

Спустя 4 минут, 31 секунд (27.06.2008 - 09:25) Бриз написал(а):
Sir, я никого не обвиняю, сама виновата. Мне никто не заливал насильно.

Спустя 4 минут, 1 секунд (27.06.2008 - 09:29) FatCat написал(а):
Цитата (Бриз @ 27.06.2008 - 13:25)
Мне никто не заливал насильно.

Не переживай об этом. wink.gif
Мы не виноваты в своей болезни. Мы ответственны за свое выздоровление.
Ответственность за твое выздоровление лежит где-то рядом. Бери. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 53 секунд (27.06.2008 - 09:36) Бриз написал(а):
FatCat, спасибо) Благодарю Бога за всех вас

Спустя 38 минут, 7 секунд (27.06.2008 - 10:15) Sir написал(а):
Цитата (Бриз @ 27.06.2008 - 12:25)
Sir, я никого не обвиняю, сама виновата. Мне никто не заливал насильно.

А я и не говорю, что ты кого-то обвиняешь smile.gif
Ты просто сказала, что "сама по себе не срываешься".
Такая мулечка у меня тоже была - мол, так бы я не пила, будь у меня жизнь хорошая! biggrin.gif

На самом деле признать, что я пью, потому что я алкоголик, зависимая от бухла, было очень страшно. Как это так - я такая умная, красивая, талантливая и вдруг алкоголик? Алкоголики - это грязные бомжи в канаве.
А я от тонкости душевной организации пью. Да и вообще - это все вокруг виноваты, что я пью. Я б сама ни-ни, моя б воля...

Спустя 4 часов, 5 минут, 29 секунд (27.06.2008 - 14:20) Бриз написал(а):
Sir, знакомые ощущения. Я и мужу говорила, что никогда просто так не пойду за бутылкой, только если кто приволочет ее"родимую".
Не хочу говорить, что кто-то виноват. Но получается, что именно этим я и занимаюсь. Хочу быть перед собой честна, что не такая как обычные люди, что я - алкоголик.

Спустя 4 дней, 4 часов, 4 минут, 7 секунд (1.07.2008 - 18:24) binom написал(а):
Похоже сорвался. Или нет?
Квас натуральный "Першинъ": массовая доляспирта не более 1.2%(!).
И че теперь со счетчиком делать? Я ведь квас литрами пью и трезвые дни при этом считаю!? dry.gif
Интересно, в кефире скоко?

Спустя 7 минут, 16 секунд (1.07.2008 - 18:31) Алена* написал(а):
binom
Я этот квас постоянно пью.. Надеюсь что ты не с целью набухаться квасом его в себя залил? Если нет - значит не срыв, если да - вызывай врачей, а то лопнешь..

Спустя 13 часов, 53 минут, 58 секунд (2.07.2008 - 08:25) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 27.06.2008 - 10:15)


...... Алкоголики - это грязные бомжи в канаве.
А я от тонкости душевной организации пью. Да и вообще - это все вокруг виноваты, что я пью......

Эта пять. Зачот. biggrin.gif

Спустя 4 минут, 38 секунд (2.07.2008 - 08:30) leHa написал(а):
Цитата (Алена* @ 1.07.2008 - 18:31)
Я этот квас постоянно пью.. Надеюсь что ты не с целью набухаться квасом его в себя залил? Если нет - значит не срыв, если да - вызывай врачей, а то лопнешь..

А я боюсь. у нас такой квас вкусный разливной летом продают. Настоящий. кисленький. Я когда его раньше пила, помню, что он торкает. Т/еперь хожу мимо палатки слюни пускаю. Так кваску хочется. я даже гриб у мамы боюсь пить unsure.gif

Спустя 2 минут, 22 секунд (2.07.2008 - 08:32) Katze написал(а):
знакомые мысли."все гении пили и пьют","все русские пьют","меня никто не любит,меня никто не жалеет,меня никто не понимает...уууууу"а вот когда все хорошо и нормально-а все равно бутылку открываю-вот тогда и понятно что свои себе оправдания о гениальности и русской душе надо честно засунуть себе в..одно место.болезнь и есть болезнь.лечится надо,а не оправдываться.это мои для себя выводы.

Спустя 2 часов, 43 минут, 28 секунд (2.07.2008 - 11:16) sereneali написал(а):
Цитата (binom @ 1.07.2008 - 22:24)
Похоже сорвался.

Если ты не пил с целью менять сознание, если не изменял себя, то ты не сорвался. Я тоже квас пью.... wink.gif

Спустя 4 минут, 38 секунд (2.07.2008 - 11:21) Сергей3488 написал(а):
binom

Я тоже квас пью. Вчера пошел в Елки-Палки, помимо прочего взял два стаканчика кваса. Ну и выпил. А он у них хмельной оказался, 3% =)

Спустя 1 минут, 38 секунд (2.07.2008 - 11:22) Сергей3488 написал(а):
Но больше там пить не буду=)

Лен, а по поводу разливного кваса на улице - вообще зря боишься=) там воды больше, чем самого кваса, не говоря уже об алкоголе.

Спустя 3 минут, 52 секунд (2.07.2008 - 11:26) Sir написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 2.07.2008 - 14:21)
А он у них хмельной оказался, 3% =)

Многовато чего-то dry.gif
Я б могла им насосаться, думаю, коли б узнала и в голову шибануло.

Хотя обычный квас пью, даже не смотрю на градусы. Но после одного печального происшествия в моей жизни аккуратно стала относиться к случайным употреблениям разных градусосодержащих напитков.

Спустя 2 часов, 15 минут, 58 секунд (2.07.2008 - 13:42) Сергей3488 написал(а):
Sir

Тортиком с ромовой пропиткой объелась? wink.gif

Шучу конечно же smile.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (2.07.2008 - 13:47) Аполинария написал(а):
Цитата
знакомые мысли."все гении пили и пьют","все русские пьют","меня никто не любит,меня никто не жалеет,меня никто не понимает...уууууу"

ДаДАДА и и после каждого УУУУУУУУУ стакан в лоб. Знакомо.
а я квас не люблю tongue.gif , поэтому у меня вообще такой проблемы нет.

Спустя 1 часов, 23 минут, 58 секунд (2.07.2008 - 15:11) Андрей_Чайник написал(а):
Один знакомый брат слетел на Очаковском квасе на 20 месяцах трезвости.
Сначала пил, потому что нравится, потом потому что торкает, потом пивко, потом ... по обычной программе на 6 месяцев

Спустя 3 минут, 30 секунд (2.07.2008 - 15:15) роза написал(а):
Цитата
потом потому что торкает

Это сколько-же надо выпить кваса, ванну? blink.gif

Спустя 14 минут, 33 секунд (2.07.2008 - 15:29) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (роза @ 2.07.2008 - 15:15)
Это сколько-же надо выпить кваса, ванну? blink.gif

Мне, на голодный желудок в жару достаточно одного стакана

Спустя 37 дней, 15 часов, 51 секунд (9.08.2008 - 06:30) Masha написал(а):
Квас лучше не пейте, мне врач говорил

Спустя 20 минут, 45 секунд (9.08.2008 - 06:51) binom написал(а):
Masha
Это точно! Я сейчас на минералку пытаюсь перейти. От кваса пузо растет так же, как и от пива, если по полторашке в день. biggrin.gif

Спустя 1 часов, 51 минут, 30 секунд (9.08.2008 - 08:43) Masha написал(а):
wink.gif

Спустя 10 минут, 20 секунд (9.08.2008 - 08:53) Золушка написал(а):
Masha
Когда у тебя подшивка кончается? Ты на реальные группы ходила ?

Спустя 9 минут, 41 секунд (9.08.2008 - 09:03) Masha написал(а):
02.07.09, на реальные не ходила

Спустя 7 минут, 33 секунд (9.08.2008 - 09:10) Золушка написал(а):
Masha
А информация есть про гуппы ?

Спустя 2 минут, 39 секунд (9.08.2008 - 09:13) Бриз написал(а):
Цитата
Я сейчас на минералку пытаюсь перейти. От кваса пузо растет

От минералки тоже, если она газированная. И еще кость становится хрупкой и сосуды истончаются от газ. воды.

Спустя 3 часов, 36 минут, 9 секунд (9.08.2008 - 12:49) kolia написал(а):
Masha
сходи обязательно может понравится smile.gif

Спустя 1 часов, 21 минут, 44 секунд (9.08.2008 - 14:11) Masha написал(а):
Ну пока мне издесь хорошо, а там посмотрю. wink.gif

Спустя 1 часов, 2 минут, 18 секунд (9.08.2008 - 15:13) kolia написал(а):
Masha
А мне везде плохо...

Спустя 13 минут, 39 секунд (9.08.2008 - 15:27) Masha написал(а):
Цитата (kolia @ 9.08.2008 - 19:13)
Masha
А мне везде плохо...

Не волнуйся, скоро это пройдёт и будет хорошо. smile.gif

Спустя 4 часов, 15 минут, 56 секунд (9.08.2008 - 19:43) kolia написал(а):
Masha
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 33 минут, 45 секунд (10.08.2008 - 06:16) Masha написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.08.2008 - 13:10)
Masha
А информация есть про гуппы ?

Нет.



Спустя 2 минут, 27 секунд Masha написал(а):
Цитата (kolia @ 9.08.2008 - 23:43)
Masha
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Kolia. держись! Жизнь трезвая только начинается, а она прекрасна!!! smile.gif

Спустя 8 дней, 22 часов, 35 минут, 54 секунд (19.08.2008 - 04:52) Бриз написал(а):
Не смогла удержаться после днюхи. Когда увидела, что сегодня 19-е, мне стало страшно.
5 дней пила.

Спустя 17 минут, 10 секунд (19.08.2008 - 05:09) binom написал(а):
Бриз
Значит путь у тебя кривой к трезвости. Главное - не останавливайся. В середине августа было 3 года моего появления в АА. Последний раз пил в начале марта. Может еще не раз сорвусь. Но если бы не попал сюда, никаких трезвых периодов вообще не было бы. В обчем, прогресс на лицо, и на лице. smile.gif Главное не поддавайся настроениям типа:"Ну вот, опять! Все зря, ничего у меня не получится!". Может тебе просто больше времени надо для перестройки мозгов. Нас тут много таких.

Спустя 10 минут, 13 секунд (19.08.2008 - 05:20) АлкогОлег написал(а):
Цитата (binom @ 19.08.2008 - 09:09)
Значит путь у тебя кривой к трезвости. Нас тут много таких.

Бриз, а что такое "днюха"? Это типа "забор"- 11 или 111 дней, или "годовщина" в несколько дней? Или ваще один трезвый день? wink.gif
Ещё- вот ты увидела, что 19-е и -"стало страшно"...- а пить не страшно?
(Я в последнее время, когда пил, пил уже с отвращением, но воздержаться не мог- потребность была сильная. Но страшно- было!- "блин, чо будет завтра?!")
____________________________________________________________________

to binom Вот не можешь лишний раз удержаться, чтоб не под...нуть? huh.gif

Спустя 3 минут, 32 секунд (19.08.2008 - 05:23) Бриз написал(а):
binom
видать не ровный. Совсем не долго продержалась. Боялась своего дня рождения.



Спустя 6 минут, 31 секунд Бриз написал(а):
Кривой, днюха не забор. Гости пришли, у меня еще такой маленький срок был, что вот и сорвалась. Хотя это не оправдание.

Спустя 16 минут, 18 секунд (19.08.2008 - 05:39) binom написал(а):
Кривой
Цитата
to binom Вот не можешь лишний раз удержаться, чтоб не под...нуть?

И в мыслях твоего ника не было. Сейчас прочел, развеселило. biggrin.gif Не, есть прямой путь, это понятно. А есть кривой, как у меня, но тоже путь. Нас тут много таких срывников. Это я еще до знакомства с тобою определил.
Бриз
Просто приступ болезни.

Спустя 2 минут, 42 секунд (19.08.2008 - 05:42) Sir написал(а):
Цитата (Бриз @ 19.08.2008 - 08:30)
меня еще такой маленький срок был, что вот и сорвалась

Тут срок, конечно, тоже важен, но еще и настрой.
А самое важное - честность.
Держись, выбирайся. Если получится поставить на первое место трезвость, будет классно! smile.gif
Сейчас тебе будет сложнее трезветь, чем прошлый раз, но все равно постарайся - чем сложнее, тем ценишь больше. Наверно... во всяком случае у меня так.

Спустя 10 минут, 49 секунд (19.08.2008 - 05:53) Секретный Физик написал(а):
Бриз, с первым днём? Ты сейчас не лупи себя, не надо. Оставайся с нами.

Спустя 1 минут, 40 секунд (19.08.2008 - 05:55) Sir написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 19.08.2008 - 08:53)
Ты сейчас не лупи себя, не надо

Полупить себя тоже полезно иногда wink.gif Не до синяков, конечно, но все равно есть за что в угол поставить. Не за то, что выпила, а за что, что знала, что собирается пить и ничего не сделала.

Спустя 13 минут, 7 секунд (19.08.2008 - 06:08) Бриз написал(а):
Я буду очень стараться. Спасибо, что не бросаете. smile.gif

Спустя 2 минут, 24 секунд (19.08.2008 - 06:10) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Sir @ 19.08.2008 - 09:55)
Полупить себя тоже полезно иногда

Решительно отказываюсь лупить себя! Я лупленый с детства , пора уже начинать себя уважать.



Спустя 1 минут, 32 секунд Секретный Физик написал(а):
Цитата (Бриз @ 19.08.2008 - 10:08)
Я буду очень стараться. Спасибо, что не бросаете. smile.gif

"Стараться" не надо, просто сама нас не бросай wink.gif

Спустя 33 минут, 48 секунд (19.08.2008 - 06:44) Бриз написал(а):
Да куда же я без вас? Не брошу)

Спустя 2 часов, 10 минут, 18 секунд (19.08.2008 - 08:54) Алена* написал(а):
Выбирайся давай.. wink.gif

Спустя 10 часов, 25 минут, 5 секунд (19.08.2008 - 19:19) Красотка написал(а):
Бриз
Надо брать себя в руки, молодец, что помощ ищеш! А всяких разных мероприятий бояться не надо, первое время их лучше вообще избегать!

Спустя 22 минут, 56 секунд (19.08.2008 - 19:42) Drodro написал(а):
Бриз

С тобой))) user posted image



Спустя 1 минут, 3 секунд Drodro написал(а):
Цитата
Бриз

Ну нифигасе..какое имя получилось........ laugh.gif

Спустя 26 минут, 25 секунд (19.08.2008 - 20:09) Crazy написал(а):
Бриз
Чё то мне кажется,что всё наладится cool.gif

Спустя 4 часов, 17 минут, 43 секунд (20.08.2008 - 00:26) Бриз написал(а):
Я с вами)) Вчера почти целый день в чате торчала)
Цитата (Красотка @ 19.08.2008 - 19:19)
молодец, что помощь ищешь!

Ищу, потому как она мне нужна smile.gif
Цитата (Crazy @ 19.08.2008 - 20:09)
Чё то мне кажется,что всё наладится

Здоровье бы еще вернуть и наладится) Спасибо, ребятки. smile.gif

Спустя 4 часов, 35 минут, 33 секунд (20.08.2008 - 05:02) binom написал(а):
Бриз
Держись!
Через 3 дня начнет легчать, через неделю сон восстанавливаться. Здоровье постепенно вернется. smile.gif

Спустя 8 минут, 16 секунд (20.08.2008 - 05:10) Бриз написал(а):
Я уже еле по квартире ползаю, хочу спать, но не могу. Целых 3 дня? Долгая история. Будем ждать и трезветь)


_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.