user posted image

Раньше эти качельки заливались алко, и они не проживались, а заглушались. Сейчас это приходится проживать в трезвом состоянии. Тяжело, не скрою. Вою, плачу, делюсь, пишу здесь, говорю с наставницей. В общем делаю, все что могу на данный момент. Эти качели во всех сферах жизни присутствуют, но особенно в личных отношениях и вот здесь мне тяжелее всего. То люблю, то ненавижу. Вчера развод, сегодня сожаление.
Поделитесь, как вы проходили эти качели.
Вот для меня очень важна поддержкаа, ваши добрые слова, да просто, сказать, что все пройдет, все будет хорошо, уже это останавливает раскачивание...



Спустя 13 минут, 31 секунду (6.06.2017 - 08:41) Багира2 написал(а):
У тебя 3 месяца. smile.gif Один из периодов восстановления организма.
Есть толстокожие счастливчики, которые проскакивают его практически нечувствительно.
Но ни ты, ни я к ним не относимся. smile.gif
Плавали, знаем.

Потерпи - скоро пройдет.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (6.06.2017 - 08:45) Ннн написал(а):
Отличная тема.Лично для меня она тоже актуальная.Иногда так раскачиавает..солнышком))Желания выпить нет я понимаю ,что это не решение данной сложности.Но..кабы только меня качало)моя эмоциональная неустойчивость может приносить вред окружающим меня людям.А это неверно..это неправильно..это нехорошо..как правило моими качелями достаётся по лбу именно тем,кого я очень люблю.

Спустя 37 секунд (6.06.2017 - 08:46) Сисиний написал(а):
Цитата (Strekoza @ 6.06.2017 - 07:21 )
да просто,сказать, что все пройдет, все будет хорошо,


Ну естественно , когда меня в ясчичег уложат , тогда всё и пройдёт и хорошо будет . Червячкам . Ибо хавчик подвалит .
А пока - жрать хоцца - плоха , похряцал - харашо . )))

Спустя 5 минут, 32 секунды (6.06.2017 - 08:51) Ннн написал(а):
А ещё непредсказуемость.Бзык)откуда..зачем..почему берётся..это как..то хочу безумного секса..то помойного кота в дом притащила.то ,а не стукнуть ли кого по голове палкой..что чебурашка..и тебе не спится?)))

Спустя 5 минут, 14 секунд (6.06.2017 - 08:56) Стрекоза написал(а):
Сисиний
Это как из вариантов. Я писала, что мне помогает. Стёб вот точно не дает положительных результатов.
Если хочется поязвить, просьба сделать это в другом месте. Спасибо.



Спустя 1 минуту, 53 секунды Strekoza написал(а):
Цитата (Ннн @ 6.06.2017 - 08:45 )
непредсказуемость.Бзык)откуда..зачем..почему берётся..это как..то хочу безумного секса..то помойного кота в дом притащила.то ,а не стукнуть ли кого по голове палкой..что чебурашка..и тебе не спится?)))

Один в один у меня)
Больше всего достается мужу. Это несправедливо.(

И все же очень интересно услышать тез кто прошел это и вышел на сухую rolleyes.gif



Спустя 45 секунд Strekoza написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.06.2017 - 08:35 )
Потерпи - скоро пройдет.

Терплю , Оля! Спасибо тебе за поддержку!

Спустя 4 минуты, 15 секунд (6.06.2017 - 09:01) Ннн написал(а):
Сисиний)))ты думаешь это от голода?)если начинает качать...то нужно плотно покушать?)впрочем да..если плотно поесть..масса тела увеличивпется..и качели раскачиваются в меньшей амплитуде...дельный совет...спасибо)))

Спустя 12 секунд (6.06.2017 - 09:01) Сисиний написал(а):
Цитата (Strekoza @ 6.06.2017 - 07:50 )
Я писала, что мне помогает.


Да ладна , неизведанное то-же могёт помочь и самым неожиданным способом .

"А сладкую конфетку" за проявление "жалости к себе" не дам . )))

Спустя 23 секунды (6.06.2017 - 09:01) Веста написал(а):
Я из-за этих качелей слетаю к трем месяцам, был максимум три с половиной трезвости. Сейчас пью антидепрессанты, вроде все намного ровнее стало.

Спустя 42 секунды (6.06.2017 - 09:02) Сисиний написал(а):
Цитата (Ннн @ 6.06.2017 - 07:55 )
ты думаешь это от голода?


Я делюсь собственным . Иронизируя над собой . )))

Спустя 1 минуту, 9 секунд (6.06.2017 - 09:03) Стрекоза написал(а):
Цитата (Сисиний @ 6.06.2017 - 08:55 )
А сладкую конфетку" за проявление "жалости к себе" не дам .

Теперь я поняла тебя rolleyes.gif а то сначала обида промелькнула, но потом тут же поняла, самолюбие ты мое задел)

Спустя 4 минуты, 52 секунды (6.06.2017 - 09:08) Сисиний написал(а):
Цитата (Веста @ 6.06.2017 - 07:55 )
Я из-за этих качелей слетаю к трем месяцам, был максимум три с половиной трезвости. Сейчас пью антидепрессанты, вроде все намного ровнее стало.


Гы , а я увольняюсь с текущей/очередной работы и играюсь интырнетом/кампутером , пока "жрать" не захочется . )))

- Всё , что способен лишь бы не забухать , т.е. организую собственный образ жизни . )

Спустя 3 минуты, 43 секунды (6.06.2017 - 09:12) Стрекоза написал(а):
Цитата (Веста @ 6.06.2017 - 08:55 )
Я из-за этих качелей слетаю к трем месяцам, был максимум три с половиной трезвости. Сейчас пью антидепрессанты, вроде все намного ровнее стало

Мне повезло с наставницей) вчера на собрании плохо мне было, попросила ее выйти со мной, сказала ей, что да как, она мне все объяснила, поддержала.
Нужно просто перетерпеть это, потому как проходит это раскачивание.
Вот еще служение попробую взять. Без группы никак мне. Там столько людей смогли, с такого дна поднялись. И я смогу, у меня таких испытаний как у них не было, за что я благодарна.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (6.06.2017 - 09:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (Strekoza @ 6.06.2017 - 09:21 )
Поделитесь, как вы проходили эти качели.


Свернутый текст
12 шагов Анонимных Алкоголиков:
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.


Спустя 2 минуты, 22 секунды (6.06.2017 - 09:16) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Есть толстокожие счастливчики,

biggrin.gif
Я точно не из толстокожих.
Проскочила ли?.
Нет.
Но особых зацикливаний не было.
Понимала, что ЭТИ качели -нечто, по сравнению между пьянками и особенно в пьянках.
Воспользовалась приемом-Сравнивания. smile.gif
Верила, что завтра будет лучше и легче-так и случалось..
Пила таблетки,самые доступные и простые-помогало.
Акцент на- трезва, ОДЕРЖИМОСТИ беч в магаз нет..-отлично,живем дальше..
И конечно группы-каждый вечер,выговаривалась, слушала..
Я как то давно за собой заметила закономерность: если навалило,не могу "глубоко дышать", просто терплю ровно три дня, проживая разрешая этому быть..потом как будто что то щёлк и другое состояние. Неким таким, сторонним наблюдателем.
"Затяжного полета" не было,надеюсь и не будет..

Спустя 23 секунды (6.06.2017 - 09:16) leonmaster написал(а):
я вот сижу и грустно так улыбаюсь...
я "летал" на этих качелях больше двух лет (тьху-тьху.., сплюньте все, вам это не надоть)))
самое главное... а впрочем про главное знают все...
а вот что мы делаем для того чтобы главное состоялось вот и тема об этом...
повторюсь (а может это кому нибудь и пригодится, а вдруг и получится) я много раз НЕ ВЫПИВАЛ "НА ЗЛО"...
на зло вам))) алкоголики, на зло супруге, жизни, судьбе... и всё на "на зло"...
и как оказалось НА ДОБРО)))

Спустя 2 минуты, 48 секунд (6.06.2017 - 09:19) Ннн написал(а):
Когда я начинаю бурчать на мужа..он смотрит на меня недоумённо и говорит..Наташа,иди покушай.Но вся беда в том,что я совсем не хочу есть)))а насильно в себя не запихнёшь)Компьютер?)да..меня иногда спасает)отвлекает..расслабляет..я ухожу в какое то своё пространство..мне становится легче..но для них я становлюсь 'закрытой'Впрочем..это наверное тоже хорошо)должны же они тоже от меня отдыхать))

Спустя 5 минут, 21 секунду (6.06.2017 - 09:24) Стрекоза написал(а):
гаспар1
user posted image



Спустя 2 минуты, 25 секунд Strekoza написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 6.06.2017 - 09:10 )
, просто терплю ровно три дня, проживая разрешая этому быть..потом как будто что то щёлк и другое состояние.

Замечательно, вполне и мне может подойти) попробую, спасибо)



Спустя 2 минуты, 24 секунды Strekoza написал(а):
Цитата (leonmaster @ 6.06.2017 - 09:10 )
НЕ ВЫПИВАЛ "НА ЗЛО"...
на зло вам))) алкоголики, на зло супруге, жизни, судьбе... и всё на "на зло"...
и как оказалось НА ДОБРО)))

Возможно и так)


Делитесь еще, очень же интересно как у вас это было, как получилось, это может помочь другому алкоголику! Делитесь ребята и девчата rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (6.06.2017 - 09:26) PRIYTELNICA написал(а):
Strekoza
О!!! автарка у тебя другая biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
четыре дня я была в командировки-не заходила на форум
стрекоза стала свинкой летающей

Спустя 5 минут, 22 секунды (6.06.2017 - 09:31) Ннн написал(а):
leonmaster Я не поняла.Как это?на зло..Типа я не выпью..что бы вы злились..что я не выпил?А если выпил..то другие обрадуются срыву?Нет.Мне не подходит.Мне кажется что все люди желают мне добра.Разве может когото радовать падение другого?и злить чей-то полёт?Ты извини..я может просто недопонимаю...

Спустя 11 минут, 15 секунд (6.06.2017 - 09:42) дядя андрей написал(а):
Strekoza


Я как то понял, что если я сам меняюсь с трудом, даже если очень хочу, то желать этих изменений, от людей, пусть даже очень близких, что бы они вдруг поступали, как я хочу, бессмысленно.

Еще более бессмысленно пытаться это делать силой мысли в своей голове, доводя ее до вывода, что жизнь это просто горе одно и терзания.

Гораздо эффективней просто озвучить свои претензии конкретно, по возможности спокойно. Ну или если не получается можно и поорать- почему мол носки разбросаны и стульчак не опущен, понимая при этом что это такая хрень, из-за которой точно мир не перевернется.

Спустя 8 минут, 20 секунд (6.06.2017 - 09:51) leonmaster написал(а):
Ннн
разные жизни... у всех разные...
мне однажды сказали - уж лучше бы ты пил...
вот почему "на зло"...
характеры, ситуации у всех разные... у меня плохой характер и когда я бросал пить жизнь меня не побаловала...

Спустя 5 минут, 33 секунды (6.06.2017 - 09:56) Стрекоза написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 6.06.2017 - 09:20 )
стала свинкой летающей

Какая ж это свинка))) это стрекоза такая biggrin.gif



Спустя 4 минуты Strekoza написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 6.06.2017 - 09:36 )
эффективней просто озвучить свои претензии конкретно, по возможности спокойно. Ну или если не получается можно и поорать- почему мол носки разбросаны и стульчак не опущен, понимая при этом что это такая хрень, из-за которой точно мир не перевернется.

Я не молчу, высказываюсь...только потом чувство вины(( может я не права и т.п и т.д

Спустя 13 минут, 56 секунд (6.06.2017 - 10:10) Веста написал(а):
Сисиний
Цитата
Цитата (Веста @ 6.06.2017 - 07:55 )
Я из-за этих качелей слетаю к трем месяцам, был максимум три с половиной трезвости. Сейчас пью антидепрессанты, вроде все намного ровнее стало.


Гы , а я увольняюсь с текущей/очередной работы и играюсь интырнетом/кампутером , пока "жрать" не захочется . )))

- Всё , что способен лишь бы не забухать , т.е. организую собственный образ жизни . )

Я за последний год тоже многое перепробовала: и режим меняла и отношение и терпела и общалась и отвлекалась и заедала сладким. Но, может у кого качели, а у меня катапульта с пружинной внутри. Вот эта пружина начинает сжиматься и сжимается-сжимается, но не разжимается, а потом бах и я в полете. Пила и пилюльки успокоительные и витамины - результат тот же. В последний раз капельника вызвала, он говорит: депресняк жесткий. Стрессовый гормон подавляет гормон радости и таблетки выписал. Если химия организма нарушена, хоть обмолись и обслужись - толку? Сейчас пью эти таблетки, побочек ни каких нет, кроме того, что они аппетит притупляют. Пружины внутри больше не чувствую. Посмотрим как дальше будет. smile.gif

Спустя 53 минуты, 7 секунд (6.06.2017 - 11:03) гость_времени написал(а):
Strekoza
Качели от людей и ситуаций, от желаний и несвершений их.
4-5 шаг многое уравновесит, это мой опыт. У меня после первого раза как 5ый шаг с наставником сделал -вообще состояние "ветер , ветер обдувал порывами душу...прям как в бурю"...гораздо меньше стали цеплять внешние и внутренние раздражители после второго, более тщательного прохождения 4 и 5 шагов.

А три месяца, - да много факторов будут качели раскачивать.как видишь начало качки - СРАЗУ ЗВОНИ СПОНСОРУ/НАСТАВНИЦЕ.ИЛИ КОМУ ТО ИЗ А.А-группы, проговаривай.по опыту - проходит.сил тебе smile.gif




Спустя 1 минуту, 11 секунд Western написал(а):
Вестапо программе идти - не?

Спустя 4 минуты, 8 секунд (6.06.2017 - 11:07) Веста написал(а):
Western
Цитата
Вестапо программе идти - не?

да biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 36 секунд (6.06.2017 - 11:41) PRIYTELNICA написал(а):
Strekoza
Цитата
Какая ж это свинка))) это стрекоза такая

она беременна.. ohmy.gif

Спустя 18 минут, 31 секунду (6.06.2017 - 11:59) Стрекоза написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 6.06.2017 - 11:35 )
она беременна

Да просто разжирела)) сладости они такие))



Спустя 38 секунд Strekoza написал(а):
Цитата (Western @ 6.06.2017 - 10:57 )
.сил тебе

Спасибо, Володя!

Спустя 32 минуты, 50 секунд (6.06.2017 - 12:32) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Вестапо

Веста
как у Вестерна получилось не преднамеренно-
"Веста по программе.."
"Вестапо программе.." biggrin.gif blink.gif sad.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (6.06.2017 - 12:34) дядя андрей написал(а):
Цитата
.только потом чувство вины(( может я не права и т.п и т.д



Не права извинись. Все просто.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (6.06.2017 - 12:35) Стрекоза написал(а):
дядя андрей
А я не знаю права я или нет

Спустя 11 минут, 58 секунд (6.06.2017 - 12:47) дядя андрей написал(а):
Цитата
А я не знаю права я или нет



Абсолютно правых нет,но если претензии обоснованы, не надуманы, высказаны без истерик и оскорблений, то какой повод винить себя?


Приведу пример оба устали, вымотались или на работе или дома. И каждый считает,что именно он имеет право на отдых и именно его не ценят и не любят,и не благодарны.

Правильным решением было бы не упреки, а предложение вместе отдохнуть,а потом уже и дела вместе поделать с любовью друг к другу.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (6.06.2017 - 12:49) Стрекоза написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 6.06.2017 - 12:41 )
Правильным решением было бы не упреки, а предложение вместе отдохнуть,а потом уже и дела вместе поделать с любовью друг к другу.

До этого идеала мне расти и расти...

Спустя 5 минут, 31 секунду (6.06.2017 - 12:54) PRIYTELNICA написал(а):
Strekoza
Цитата

   
user posted image

Раньше эти качельки заливались алко, и они не проживались, а заглушались.

Я в 4м шаге увидела хотя бы одну из причин моих психов.недовольства и т.д. всех короче претензий к этим бесчувственным,бессердечным,подлым....ну понятно.. mad.gif
И чудо!!!-увидела.... и как будто груз с психики сняла..
Реально инсайт.
Поэтому ,для меня 4й шаг,облегчение и нет трудностей слез -я его обожаю.
Далее в других еще кое что нашла-еще легче..
Обожаю программу.
Думаю,просто готова была меняться и посмотреть внутрь себя.
Не спешила,не рвалась к спонсору..-"плод" сам зрел и давал мне энергию..
Пока хорошо.
Но нет предела совершенству biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (6.06.2017 - 12:58) дядя андрей написал(а):
Цитата
До этого идеала мне расти и расти...



Все возможно в этой жизни,надо только верить. Если цель огромна, как железнодорожная цистерна, а средства малы, как чайная ложечка, это не значит что ее нельзя достичь.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (6.06.2017 - 13:00) metalist написал(а):
Strekoza
Юль,свинка у тебя прикольная на аватарке! biggrin.gif А по качелям...проходил,но...ничего не делал,просто проживал! А чтобы легче было переносить это состояние,я для себя определил две вещи: во-первых,это расплата за мой алкоголизм и этим состоянием я закрываю свой счет и во-вторых,я четко знал,чем труднее достигается цель,тем больше она ценится! Ну и не заморачивался сильно,мне говорили,что эти состояния надо просто переживать...учиться переживать,а я верил людям,которые мне это говорили rolleyes.gif Здесь только время!

Спустя 51 минуту, 44 секунды (6.06.2017 - 13:52) Ннн написал(а):
Цитата (Strekoza @ 6.06.2017 - 12:29 )
А я не знаю права я или нет


а у меня какой-то странный характер..во первых очень трудно обидеть..нужно очень постараться) а если и получилось, то..я первой подойду и постараюсь...не люблю напряжения в отношениях..не люблю конфликта в воздухе..мне важно разрядить обстановку.А ещё память короткая) и очень быстро "отхожу".Иной раз думаю..ну ты хоть брови похмурь..подуйся..а у самой уже рот до ушей расплывается))) мне смешно становится..от мысли..как муха выросла в слона)

Спустя 5 минут, 32 секунды (6.06.2017 - 13:58) Стрекоза написал(а):
дядя андрей
Спасибо
Цитата (metalist @ 6.06.2017 - 12:54 )
Юль,свинка у тебя прикольная на аватарке

Вылитая я))
Ннн
А у меня все наоборот((( со мной жить не возможно...

Спустя 14 минут, 19 секунд (6.06.2017 - 14:12) Ннн написал(а):
Цитата (Strekoza @ 6.06.2017 - 13:52 )
А у меня все наоборот((( со мной жить не возможно...


)))) не верю!)))лично я уверена ,что ты лапуля)))честно? мне почему-то иногда кажется..что ты ведёшь себя как ребёнок) капризы..непосредственность..даже если ты возмущаешься по какому-то поводу)..лично у меня дети вызывают умиление)*заснула в обнимку с медальками*)))) Юлька...блииин) ты классная!!!)))) всё ок!)меня например уже меньше качает) туда глядишь и переживём)) на совсем выздороветь я не надеюсь , но может не так часто и не столь сильно))я пить..сегодня не буду..даже если и на американских горках придётся прокатиться)
user posted image

не ссс...т.е. не бойся!) подруга)))) я тож боюсь обос..т.е. сильно испугаться)покатаемся ..потом остановка..выдох)))

Спустя 16 минут, 3 секунды (6.06.2017 - 14:28) Стрекоза написал(а):
Ннн
Ну В избалованном ребенке ниче хорошего нет, а я вот такой ребенок)
Спасибо тебе, Солнце за поддержку!
user posted image

Спустя 11 минут, 51 секунду (6.06.2017 - 14:40) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
если претензии обоснованы, не надуманы

любые претензии всегда, кто их предьявляет обоснованы. rolleyes.gif
даже если" а потомуШто..синее это бело,.а белое это желтое"
тут тема в другом-в самом претензионисте.. mad.gif
вот тогда можно что то "лечить" в себе..
когда я поняла как дружить с собой-все претензии стали иного характера.

Спустя 1 час, 12 минут, 58 секунд (6.06.2017 - 15:53) !МИМОЗА написал(а):
Классная тема! Как я тебя понимаю... У меня всё тоже самое. Трезвая с 20 мая. И началось... У меня еще от времени суток зависит. Утром у меня позитив,даже какая-то эйфория бывает, а вечером-тоска жуткая. Мне помогает,когда говорю себе,что это временно,это пройдет.Бухала-то я тоже вечером,и организм видимо ждет. На восстановление время требуется.Общение еще очень мне помогает.

Спустя 5 минут, 4 секунды (6.06.2017 - 15:58) Стрекоза написал(а):
!МИМОЗА
У меня первый месяц был ооочень легкий, я летала и вечером тоже)) после второго месяца началось, а вот после третьего совсем расскачались качельки)
Общение и поддержка помогает. Мне еще наставница очень помогает и поддерживает, разъяснения полезные дает.

Спустя 14 минут, 6 секунд (6.06.2017 - 16:12) !МИМОЗА написал(а):
А у меня до срыва все время так было. А трезвая я была 8 месяцев. Оказывается проходит эта хрень,как мне здесь сказали через год-полтора. Нужно запастись терпением и теперь очень хорошо понимаю, что делать буду все ,чтобы не довести до критической точки.Сорваться как-то не хочется. Помогает отвлекаться от своей тоски на какие-то дела,общаться с анонимными,еще травы стала пить повышающие настроение:левзея,зверобой.Они и нервы укрепляют.Держись!!!

Спустя 15 минут, 4 секунды (6.06.2017 - 16:27) Сисиний написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 6.06.2017 - 15:06 )
Нужно запастись терпением


Или , что на мой взгляд гораздо проще , отдаться на милость Высшей Силы и не рыпаться . )))

Спустя 9 минут, 58 секунд (6.06.2017 - 16:37) !МИМОЗА написал(а):
Это само собой. Но рыпаться надо. У меня тоска без причины и прямо даже как ощущение. Я написала,что помогает мне помимо программы. Первый месяц я и раньше вечерами слезами заливалась.Дитя Солнца прямо, как Солнце садилось, тоска и слезы. Потом уже не ревела.Сглаживалось, но я мало что делала перед срывом.

Спустя 44 минуты, 40 секунд (6.06.2017 - 17:22) АА Минск написал(а):
Тема очень интересная. Я вот неделю назад был в сухоче. Тут не до стеба. Вон у нас стебастых полная наркология.
Шутки в сторону. эмоции тоже бухло. Мне помогает служения помощь другим. На таблетки не садился с того момента как в АА. А так для кого то выход. Только без фанатизма.



Спустя 5 минут, 28 секунд Guest написал(а):
Какая то женская группа. Не туда попал видать.

Спустя 19 минут, 48 секунд (6.06.2017 - 17:42) Danet написал(а):
Я на 3-5 месяцах и мозк себе забивал и срывался. Ну первые разы. А потом не мог и 3 дня не пить опять...стремный период. Дальше будет лучше. Главное живи, меняй свою жизнь. Чтоб мысль типа что пью что не пью один фиг неимела ничего общего с реальностью.

Спустя 6 минут, 46 секунд (6.06.2017 - 17:48) Стрекоза написал(а):
Сисиний
А можно отдаться на волю ВС и попросить терпения)



Спустя 1 минуту, 42 секунды Strekoza написал(а):
Цитата (Danet @ 6.06.2017 - 17:36 )
Главное живи, меняй свою жизнь. Чтоб мысль типа что пью что не пью один фиг неимела ничего общего с реальностью

Спасибо! Разница между пью и не пью, для меня огромная. Поэтому я выбираю трезвость.



Спустя 1 минуту, 41 секунду Strekoza написал(а):
Цитата (АА Минск @ 6.06.2017 - 17:16 )
Не туда попал видать

А куда хотел попасть?

Спустя 13 минут, 57 секунд (6.06.2017 - 18:02) гость_времени написал(а):
Андрей737
Может в церковь сходи, должно попустить.

Спустя 1 час, 59 минут, 34 секунды (6.06.2017 - 20:02) Сисиний написал(а):
Цитата (Strekoza @ 6.06.2017 - 16:42 )
А можно отдаться на волю ВС и попросить терпения)


Да , но надёжней сожрать ещё и килограмм жареных пельменЕй . )))

Спустя 12 минут, 55 секунд (6.06.2017 - 20:15) Стрекоза написал(а):
Цитата (Сисиний @ 6.06.2017 - 19:56 )
жареных пельменЕй . )))

Нет! Надежней сожрать мороженного с клубничным джемом!! wink.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (6.06.2017 - 20:18) Сисиний написал(а):
Цитата (Strekoza @ 6.06.2017 - 19:09 )
Надежней сожрать мороженного с клубничным джемом!!


Да , согласен - пельменИ мне . )))

Спустя 10 минут, 12 секунд (6.06.2017 - 20:28) Стрекоза написал(а):
Цитата (Сисиний @ 6.06.2017 - 20:12 )
Да , согласен - пельменИ мне . )))

Договорились! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (6.06.2017 - 20:34) Магиканин написал(а):
Всё тоже самое .Чувства приятные и не приятные .Так захотелось в мир , пошалить .Но обнял Иисуса Христа прижал его к сердцу : никуда я то тебя не пойду . Хотя бы сегодня .И остался .

Спустя 16 минут, 18 секунд (6.06.2017 - 20:51) Стрекоза написал(а):
Я сегодня накачалась , устала) пойду ка я баиньки)
Надеюсь с нами поделяться опытом остальные участники весвало rolleyes.gif
user posted image

Спустя 2 минуты, 29 секунд (6.06.2017 - 20:53) Ннн написал(а):
а в ладошках опять медальки держишь?)Спокойной ночи , Юля) smile.gif

Спустя 48 минут, 40 секунд (6.06.2017 - 21:42) Июлиана написал(а):
Цитата
Есть толстокожие счастливчики, которые проскакивают его практически нечувствительно.

это я.
Ничего не чувствовала отрицательного.
Все только начинается...сейчас.
Слава Богу, Программа в зубах есть...

Спустя 53 минуты, 33 секунды (6.06.2017 - 22:35) cyp написал(а):
Вот и у меня были качели очень сильные. Пока прога не заработала - использовала рекомендации из "Жить трезвыми".
Мужайтесь, люди, качели все временны! Это опыт, бесценный личный опыт!

Спустя 5 минут, 30 секунд (6.06.2017 - 22:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 6.06.2017 - 21:36 )
Цитата
Есть толстокожие счастливчики, которые проскакивают его практически нечувствительно.

это я.
Ничего не чувствовала отрицательного.
Все только начинается...сейчас.
Слава Богу, Программа в зубах есть...

Позднее созревание! biggrin.gif

У некоторых бывает, что прыщи в подростковом возрасте не появляются, а вылезают только к тридцати годам.

Видимо, у алкоголиков тоже так бывает. smile.gif

Спустя 7 часов, 23 минуты, 3 секунды (7.06.2017 - 06:04) Стрекоза написал(а):
Цитата (Ннн @ 6.06.2017 - 20:47 )
опять медальки держишь?)

Ага))
Доброго утра всем!
user posted image



Спустя 1 минуту, 37 секунд Strekoza написал(а):
Цитата (Июлиана @ 6.06.2017 - 21:36 )
начинается...сейчас.

Качели только сейчас? Тяга? Как это у тебя проявляется?



Спустя 2 минуты, 44 секунды Strekoza написал(а):
Цитата (cyp @ 6.06.2017 - 22:29 )
качели все временны

Озознание этого помогает не впасть в отчаяние!
Кстати, давно я Жить трезво в руки не брала, все БК, да БК. Спасибо, что напомнила!

Спустя 2 часа, 46 минут, 9 секунд (7.06.2017 - 08:50) Магиканин написал(а):
Доброго утра Всем ! Трезвого дня ! Божьей помощи ! rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 55 минут, 13 секунд (7.06.2017 - 16:45) VETA написал(а):
Когда я была в РЦ, предлагалось всё списать на тягу. Это не ААшное понятие. В АА тяга обозначает не желание выпить, а сильную тягу после первой рюмке. Но там все качели, хотелки и вообще все телодвижения приписывали тяге, да и предлагалось психологами особо не разбираться -это тяга и точка. Мне иногда помогало сказать себе -это просто тяга, эка невидаль то для алкоголика выпить то хотеть, это норма льно, не хотеть -это нонсенс) А сейчас особо нет и желания пить и качелей сильных нет. Нотчёта ощущаю себя как на самом трудном отрезке трезвости. Будучи реалистом, в рассветы после заката верю 50на 50, может быть и хуже. Рост ли это через боль или просто жизнь хз) Но мне не всё время плохо, это для доброжелателей пишу), но тяжко часто бывает.

Спустя 39 минут, 50 секунд (7.06.2017 - 17:25) Стрекоза написал(а):
Цитата (VETA @ 7.06.2017 - 16:39 )
тяжко часто бывает.

Это свойственно всем людям, не только алкашам)

Спустя 2 часа, 51 минуту, 13 секунд (7.06.2017 - 20:16) VETA написал(а):
Цитата
Это свойственно всем людям, не только алкашам)

Ну да, я как человек и пишу)

Спустя 13 минут, 57 секунд (7.06.2017 - 20:30) Стрекоза написал(а):
rolleyes.gif
Цитата (VETA @ 7.06.2017 - 20:10 )
я как человек и пишу)






Спустя 31 секунду Strekoza написал(а):
А мне сегодня полегче, не так качает)

Спустя 9 часов, 56 минут, 27 секунд (8.06.2017 - 06:27) helga написал(а):
VETA

Я не лежала в РЦ...но почему-то всегда думала.что моя тяга была ДО первой рюмки...как я помню это состояние желания до безумия....а уж после первой рюмки начиналась моя неуправляемость...


Спустя 46 минут, 50 секунд (8.06.2017 - 07:14) Стрекоза написал(а):
Цитата (helga @ 8.06.2017 - 06:21 )
моя тяга была ДО первой рюмки...как я помню это состояние желания до безумия....а уж после первой рюмки начиналась моя неуправляемость...

У меня так же



Спустя 1 минуту, 3 секунды Strekoza написал(а):
user posted image

Спустя 16 минут, 8 секунд (8.06.2017 - 07:30) Магиканин написал(а):
Всем доброго утра ! Эх меня с утра раскачало . Помолился - полегчало . mad.gif sad.gif unsure.gif blink.gif smile.gif

Спустя 4 часа, 10 минут, 52 секунды (8.06.2017 - 11:41) НикSid написал(а):

Если у тебя "эмоциональные качели" возрадуйся!!

Ибо ты жив.

А если у тебя нет "эмоциональные качели",.то ты этого уже не заметишь,...потому как мерт biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 часа, 13 минут, 42 секунды (8.06.2017 - 15:54) VETA написал(а):
НикSid
Цитата
Если у тебя "эмоциональные качели" возрадуйся!!

Ибо ты жив.

А если у тебя нет "эмоциональные качели",.то ты этого уже не заметишь,...потому как мерт

По этому поводу часто предлагала посмотреть фильмец "Неуместный человек" . Нестандартный такой.

Спустя 2 часа, 12 минут, 38 секунд (8.06.2017 - 18:07) VETA написал(а):
helga
Цитата (helga @ 8.06.2017 - 06:21 )
как я помню это состояние желания до безумия

Ну и у меня. Какэто происходило не помню будучи трезвой. Один раз записала пьяная с чего всё началось. Песец)

Спустя 37 минут, 33 секунды (8.06.2017 - 18:44) Стрекоза написал(а):
Качели были сегодня, но не солнышком rolleyes.gif

Спустя 37 минут, 32 секунды (8.06.2017 - 19:22) VETA написал(а):
Strekoza
Цитата
но не солнышком

rolleyes.gif smile.gif biggrin.gif

Спустя 57 минут, 54 секунды (8.06.2017 - 20:20) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Strekoza @ 6.06.2017 - 08:21 )
для меня очень важна поддержкаа, ваши добрые слова, да просто, сказать, что все пройдет, все будет хорошо, уже это останавливает раскачивание...

Говорю тебе честное пионерское!

Эта хрень - временное явление!!! Всё нормализуется!

Конечно будут "качельки" но маленькие и не очень часто. Но это лиш для того, чтобы ты не расслаблялась и не забывала о программе.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (8.06.2017 - 20:25) Стрекоза написал(а):
ТАКСИСТ
Спасибо тебе! user posted image

Спустя 12 минут, 9 секунд (8.06.2017 - 20:37) ТАКСИСТ написал(а):
Strekoza

В начале, я начал замечать в себе такие состояния - то радость до восторга, а за ним сразу печаль до отчаяния.

И я понял, что мне не ходимо следить за эмоциями - хорошими или плохими - без разницы, меня качало от всего.

И как говорится в обещание девятого шага - Всё это становится реальностью - если мы работаем над этим!

Удачи.

Спустя 32 минуты, 46 секунд (8.06.2017 - 21:09) Стрекоза написал(а):
ТАКСИСТ
Я вчера на собрании говорила, что только начала учиться проживать все эмоции трезво, не запивая и не заталкивая внутрь) это все в новинку, иногда пугает, вот они и качели )
спасибо за пожелания!
И тебе легкой трезвости и счастливой жизни! rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 37 секунд (8.06.2017 - 21:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
проще всего говоря,есть возможность все-таки что то изменить в себе
но это,порою,не так уж и просто
проблема в том,что неумение выражать чувства так и проявляет себя,обычно,качелями,читай циклами
просто нужно стараться как можно меньше говорить и думать о счастье,для начала
почему?
да чтобы не было причины к отрицательному.противоположному скачку
вот потому то и говорят о душевном покое,ну или эмоциональном равновесии,это когда получается идти посрединке между счастьем и горем.
РАВНО ВЕСИЕ.
равно весящие ,взаимно т ск поглощающие состояния
делов том,что многие думают,что это прямо такое вот состояние,когда типа все пофиг,когда все стабильно,постоянно и т д
НЕТ!!!Это просто умение как можно быстрее уравновешивать,сглаживать резкие вот эти вот скачки
"Мы говорим просто,что мы добиваемся прогресса..."

биполярное расстройство --это ну очень серьезная проблема,недуг.....



Спустя 4 минуты, 8 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
просто большинство из нААс очень близки своими состояниями к нему,"пограничники" т ск ,вот и нужно хорошо знать свои границы,эмоциональные владения,знать где нужен высокий забор,где сливной шлюз,противу перелива,нужно и можно установить,ну и стараться не накапливать комов,которые могут спровоцировать целую лавину,сносящую всех и всё

Спустя 53 минуты, 50 секунд (8.06.2017 - 22:39) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.06.2017 - 21:39 )
нужно стараться как можно меньше говорить и думать о счастье,для начала

А что это такое? в тврём понимании - счастье.

Что это такое? Чувствовать счастье?

Как это - быть счастливым?

И почему - нужно от этого отказываться?

Брат, я тебя не понимаю!

Спустя 19 минут, 40 секунд (8.06.2017 - 22:59) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
биполярное расстройство --это ну очень серьезная проблема,недуг.....

У меня чёто похожее, но диагноза нет такого. Да и прибитое какое-то, привычное)

Спустя 27 минут, 25 секунд (8.06.2017 - 23:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 8.06.2017 - 22:33 )
А что это такое? в тврём понимании - счастье.

Что это такое? Чувствовать счастье?

Как это - быть счастливым?

И почему - нужно от этого отказываться?

Брат, я тебя не понимаю!

по другому, например,лучше не зависеть от радости,не ганяться за ней,не ставить ее во главу угла
но и не искать поводы для страдания,постоянного создания себе проблем
для того чтобы понять, думаю,нужно пообщаться



Спустя 6 минут, 52 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 8.06.2017 - 22:53 )
У меня чёто похожее, но диагноза нет такого. Да и прибитое какое-то, привычное)

я писал уже о пограничниках biggrin.gif

Спустя 2 часа, 13 минут, 21 секунду (9.06.2017 - 01:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Гармония — это сочетание противоположностей.

Аристотель
user posted image

Спустя 5 часов, 26 минут, 36 секунд (9.06.2017 - 07:06) Ннн написал(а):
А меня как-то сильно качало..и Денис меня успокоил..обычным..лаконичным..и таким мудрым 'Всё проходит и это пройдёт'и верно..эта мудрость уравновешивает..слишком радостно?)остепенись..ведь это пройдёт..слишком грустно?)успокойся..это тоже пройдёт))равновесие...



Спустя 7 минут, 14 секунд Ннн написал(а):
Какая красивая картинка)уууух))))так..стоп..равновесие...равновесие...*медитирую*))))))

Спустя 22 минуты, 42 секунды (9.06.2017 - 07:29) Ннн написал(а):
Кстати да..медитации)я раньше практиковала..но мои медитации были связаны с активным ворошением эмоций в себе..а один хороший друг Денис..рассказал о своей медитации..которая мне теперь очень нравится)садишься...и отпускаешь из головы всё!всё всё всё...

Спустя 10 минут, 35 секунд (9.06.2017 - 07:39) Ннн написал(а):
Я ещё)))когда меня качает..сильно качает)мне очень помогает поделиться с другом.Как хорошо..когда есть друзья..хорошие..добрые..противоположно умные..спокойно-уравновешанные))))Благодарю судьбу.И Весвало конечно)))

Спустя 4 минуты, 26 секунд (9.06.2017 - 07:44) Стрекоза написал(а):
Цитата (Ннн @ 9.06.2017 - 07:33 )
огда меня качает..сильно качает)мне очень помогает поделиться с другом.Как хорошо..когда есть друзья..

Мне тоже помогает. Я обязательно проговариваю или прописываю.
Но вот друзей пока у меня нет, с кем я могла бы поделиться всем) хотя наставница мне помогает,ей могу все рассказать

Спустя 1 час, 16 минут, 45 секунд (9.06.2017 - 09:00) Магиканин написал(а):
Всем Доброго утра ! Радостной трезвости ! Вчера , перед сном , открыл бутылочку с морковным соком ,выпил залпом , а он забродил . Думал начнёт сносить крышу . Нет , только пронесло и всё . Аллилуйя !

Спустя 6 минут, 54 секунды (9.06.2017 - 09:07) Ннн написал(а):
Магиканин
Привет!!!)))))Аллилуйя)))С облегчением тебя)

Спустя 19 минут, 3 секунды (9.06.2017 - 09:26) Веста написал(а):
Магиканин
Очистился значит biggrin.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 29 секунд (9.06.2017 - 10:29) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Гармония — это сочетание противоположностей.

Аристотель

Биполярное (маниакально -депрессивное)расстройство -это гармония?

Спустя 27 минут, 23 секунды (9.06.2017 - 10:56) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.06.2017 - 23:20 )
для того чтобы понять, думаю,нужно пообщаться

На малой группе - прописывая третий шаг, было такое задание:

Свернутый текст
Шаг третий
Приняли решение перепоручить нашу волю и нашу жизнь Богу,
как мы Его понимали (каким я Его знаю).

… мы приступили к Третьему шагу, который заключается в принятии решения препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали. Что мы понимаем под этим и как должны действовать? (стр. 58)

Третий Шаг предлагает нам - Принять решение, но перед этим важным шагом необходимо разобраться – зачем нам необходимо принимать такое решение.


Задание I
…нашу волю…

…Первое требование заключается в обретении уверенности в том, что жизнь, построенная на своеволии, не может быть успешной. Такая жизнь почти всегда приводит нас к столкновениям с чем-либо или кем-либо, даже если мы руководствуемся самыми лучшими побуждениями… (стр. 58)

Моя воля - это мои желания.
Моё своеволие – это моё рабское поклонение собственным желаниям. Я всё равно сделаю, так как я хочу или добьюсь от других того, что бы они делали так, как хочется мне.
Успешный человек – это не конфликтный человек, имеющий большое количество тёплых, дружеских взаимоотношений.

…Он (алкоголик) решает напрячь свою волю и в следующий раз становится еще более требовательным или, наоборот, еще более мягким и снисходительным в зависимости от ситуации. (стр. 59)

Напиши, пожалуйста, в каких сферах жизни и как – моё своеволие, моё рабское поклонение своим желаниям стало причиной конфликтов и каковы последствия.

Возьмём для примера несколько желаний:
1. Желание выпить – к чему это привело;
2. Желание всегда быть правым (в любом споре, даже если не имеешь понятия о предмете спора) – к чему это привело;
3. или …

1. Семья (родители, дети, родственники …) -
2. Друзья (если остались таковые) -
3. Работа -
4. Социум -
5. …

…Таким образом, мы сами являемся причиной наших бед. Они начинаются в нас; алкоголик представляет собой законченный пример бунта своеволия, но сам он, конечно же, так не считает. (стр. 60)
Я могу сделать вывод: что жизнь, построенная на удовлетворении собственных желаний (своеволие) - не может быть успешной.
Да - ? или Нет - ?;


Задание II
…нашу жизнь…

... Наш актер эгоцентричен, как принято сейчас говорить ... он начинает думать, что жизнь несправедлива к нему … ему все равно не нравится, как идет спектакль ... Разве он не жертва заблуждения, что он будет счастлив и доволен жизнью, если преуспеет в ней? ... (стр. 59)

В этом задании необходимо прийти к выводу, что быть успешным человеком, это не означает быть счастливым человеком. Успешность и счастье - это разные понятия.

Что такое – счастье?
Что я испытываю, когда чувствую себя счастливым?

Напиши простыми словами, первое что приходит в голову, на уровне чувств.

Может быть это: чувствовать внутри себя свободу, лёгкость, защищённость, внутреннюю радость, отсутствие боли, безусловную любовь и …

Напиши свои желания и мечты, при исполнении которых у тебя срабатывает иллюзия - что я буду счастлив если:

1. Финансы – я буду счастлив, если у меня будет очень много денег …
но вместо счастья я получаю возможность купить удовольствия – на короткое время … и страх потерять деньги и удовольствия.
2. Жилище (квартира, дом) – я буду счастлив, если у меня будет собственный дом …
но приступы недовольства, депрессии, страха и желание выпить не уходят - даже в новой просторной квартире или роскошном доме.
3. Имущество - я буду счастлив, если у меня будет новый автомобиль, современные «гаджеты», хорошие шмотки ...
но мои желания бесконечны – как и выход на рынок новых товаров.
4. Отношения – я буду счастлив, если у меня будут отношения с ...
но постоянные поиски новой «любви» плохо заканчиваются, ведь состояние влюблённости временно.
5. Реализация –
6. Слава -
7. Работа -
8. …

Мечты и желания - это хорошо в определённой мере, это движение вперёд. Если нет цели в жизни и желания жить – это депрессия.
Успешность может дать мне положительные эмоции, удовольствия и впечатления, но на короткое время, ведь я алкоголик и мои желания бесконечны. Я не умею ценить то, что имею, я самый несчастный потому, что мне этого мало.
Я опять не доволен, испуган и не счастлив.

…Прежде всего мы, алкоголики, должны освободиться от этого эгоцентризма. Мы должны сделать это, иначе он убьет нас. Бог делает это возможным. (стр. 60)

Я могу сделать вывод: что я находился в заблуждении, думая, что я буду счастлив - если буду иметь то – чего в реальной жизни быть не может.
Мне всегда хочется:
1. Огромный финансовый достаток; Деньги которые я не зарабатываю.
2. Уважение - высокий социальный статус. Имея психиатрические отклонения.
3. Удовольствия. Но мне хочется только бухнуть и потрахаться, а это не совместимо.


Задание III
…перепоручить, защите Богу…

Разве даже в своих лучших проявлениях он (алкоголик) не создает беспорядок вместо гармонии? ... мы должны были перестать играть роль Бога для самих себя. Это не дало никаких результатов … (стр. 60).

Напиши, к чему привело - моё управление жизнью:
1. Семья – Мне всегда хотелось быть настоящим мужчиной и хозяином семьи. Я хотел заботиться, обеспечивать и любить своих близких ...
но заставлял родных превращаться в прислугу для комфортного бухания - этот ад первая жена не выдержала и ушла, вторая семья сохранилась просто чудом.
2. Друзья - Мне всегда хотелось быть настоящим другом и иметь друзей ...
но компания мне нужна только для распития спиртного - остались собутыльники...
3. Работа - Мне всегда хотелось быть прилежным работником ...
но меня отовсюду выгоняли из-за пьянок, и мне приходилось искать работу где я мог выпивать - в итоге я водитель такси.
4. Здоровье -
5. Социум –
6. …


…Себялюбие — эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень всех наших проблем … мы неизменно обнаруживаем, что когда-то давно сделали выбор - думая лишь о себе, потому-то нам и досталось впоследствии… (стр. 60).

…Мы не могли стать менее эгоцентричными, хотя очень желали этого и прилагали все силы. Нам нужна была помощь Бога. (стр. 60)

Я могу сделать вывод: что я очень плохой хозяин своей жизни, и если я хочу жить свободным, радостным и счастливым, мне необходимо отдать управление своей жизнью Тому, кто сильнее и мудрее меня - Богу!


Это первая половина третьего шага.

Для меня было сложно сразу дать определение счастья - как я его понимаю - тогда, моё понимание было как раз - бурная радость, веселье граничащее с пьяным беспределом - а оказалось, что то непонятное, не известное для меня состояние.

Я это очень явно понял, когда на трёшке, гулял с новорожденной дочкой - она спит в коляске, жена идёт рядом - а со мной происходит такое - даже сейчас тяжело словами передать это чувство.

Спустя 1 час, 33 минуты, 43 секунды (9.06.2017 - 12:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 9.06.2017 - 10:23 )


Биполярное (маниакально -депрессивное)расстройство -это гармония?

расстройство это и есть как раз диссонанс
Цитата (ТАКСИСТ @ 9.06.2017 - 10:50 )
Для меня было сложно сразу дать определение счастья - как я его понимаю - тогда, моё понимание было как раз - бурная радость, веселье граничащее с пьяным беспределом - а оказалось, что то непонятное, не известное для меня состояние.

да,это просто тихая радость,если уж совсем коротко

Спустя 31 минуту, 53 секунды (9.06.2017 - 13:02) Магиканин написал(а):
rolleyes.gif Ннн
Веста
Как я Вас люблю !!!

Спустя 3 часа, 11 минут, 52 секунды (9.06.2017 - 16:14) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.06.2017 - 12:24 )
это просто тихая радость,если уж совсем коротко

Так почему от этого состояния необходимо отказаться или избегать его?

Я считаю, что к этому необходимо стремится - это и есть отсутствие "качелей".

Спустя 33 минуты, 38 секунд (9.06.2017 - 16:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 9.06.2017 - 16:08 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.06.2017 - 12:24 )
это просто тихая радость,если уж совсем коротко

Так почему от этого состояния необходимо отказаться или избегать его?

Я считаю, что к этому необходимо стремится - это и есть отсутствие "качелей"

я и имею ввиду то же что и ты smile.gif
тихая,спокойная ,умеренная радость,а не эйфория до захлёба,а затем грусть до суицида biggrin.gif
Мера,чувство меры,если точнее,есть у всех.
Но оно ,часто,или не используется(плохо развито,не туды направлено,подаввлено и т д) вовсе,или спит,или т ск в зачаточном состоянии.Его можно и нужно развивать.
Вот так коротко ,без программного разговора о шагах и прочей аайской лабуды.



Спустя 9 минут, 13 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
лекарство для Стрекоко biggrin.gif
user posted image

Спустя 27 минут, 3 секунды (9.06.2017 - 17:14) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.06.2017 - 16:41 )
Мера,чувство меры,если точнее,есть у всех.

Вот в этом и кроется подвох.

У алкашей с эмоциями - нет меры! Как и со спиртным.

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.06.2017 - 16:41 )
Его можно и нужно развивать.

У меня не получилось, как я не старался.

А когда отдал Богу эту проблему - как то само получилось.


Спустя 2 часа, 13 минут, 26 секунд (9.06.2017 - 19:28) Monoke написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 9.06.2017 - 17:08 )

У алкашей с эмоциями - нет меры

ой ну не нужно так идеализировать алкашей.. есть и без эмоций. ....а есть эмоциональные люди без алко wink.gif

Спустя 14 минут, 18 секунд (9.06.2017 - 19:42) Стрекоза написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Вот это да!!! Крутяк! Хочу такое лекарство с утра! А вечером мороженое biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (9.06.2017 - 19:45) Monoke написал(а):
Цитата (Strekoza @ 9.06.2017 - 19:36 )
Крутяк!

правда???.. я понимаю что тебя всё радует, только не понимаю ПОЧЕМУ? huh.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (9.06.2017 - 19:49) VETA написал(а):
Monoke
Цитата
понимаю что тебя всё радует, только не понимаю ПОЧЕМУ?

А ты чтож? Не в настроении? Без стёба.
Конфеты -крутяк)

Спустя 4 минуты, 49 секунд (9.06.2017 - 19:54) Стрекоза написал(а):
Monoke
Правда smile.gif
А почему ты должна меня понимать не понимаю tongue.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (9.06.2017 - 20:00) Monoke написал(а):
Цитата (VETA @ 9.06.2017 - 19:43 )

А ты чтож? Не в настроении? Без стёба.
Конфеты -крутяк)

я в настроении и конфетки крутяк как бы wink.gif ... просто вопросы остаются huh.gif



Спустя 2 минуты, 13 секунд Monoke написал(а):
Цитата (Strekoza @ 9.06.2017 - 19:48 )

А почему ты должна меня понимать не понимаю tongue.gif

аа.. ну да , тогда без вопросов.. ни я тебя не ты меня не должны понимать wink.gif

Спустя 10 минут, 13 секунд (9.06.2017 - 20:10) VETA написал(а):
Monoke
Цитата
просто вопросы остаются

Все вопросы к себе, ответы, кстати тож туда, но это банальность, канеш, можешь мне позадовать, меня ничего не радует, то есть есть радостинки, но както перевешивает депрессивное состояние, кстати, вполне спокойное)

Спустя 1 минуту, 24 секунды (9.06.2017 - 20:11) Сисиний написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 9.06.2017 - 09:50 )
Напиши свои желания и мечты, при исполнении которых у тебя срабатывает иллюзия - что я буду счастлив если:


- Жрачка . )))

Спустя 5 минут, 20 секунд (9.06.2017 - 20:17) Monoke написал(а):
Цитата (VETA @ 9.06.2017 - 20:04 )
[ есть радостинки, но както перевешивает депрессивное состояние, кстати, вполне спокойное)

я тоже ценю спокойствие (а хотелось бы и больше).. но когда радость не однозначная huh.gif .. мягко выражаясь, .. просто думаю, что нужно свои эмоции тоже как то осмысленно выражать smile.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (9.06.2017 - 20:20) VETA написал(а):
Monoke
Цитата
нужно свои эмоции тоже как то осмысленно выражать

Контролировать?

Спустя 2 минуты, 8 секунд (9.06.2017 - 20:22) Monoke написал(а):
VETA
по возможности smile.gif.. хотя нет.. просто понимать что на самом деле тебя радует wink.gif

Спустя 11 минут, 47 секунд (9.06.2017 - 20:34) VETA написал(а):
Цитата (Monoke @ 9.06.2017 - 20:16 )
о возможности

Такая возможность у алкоголика,,особенно действующего бывает редко.
Цитата (Monoke @ 9.06.2017 - 20:16 )
хотя нет.. просто понимать что на самом деле тебя радует

Мне понравилось как один человек написал по прошествии многих лет трезвости и проанализировав честно свои чувства...он очень хотел выпить, жена была на стрёме, мучался и искал поводы, позвонили -умер друг, его хороший друг, он почувствовал...радость, ведь выпьет,это легально при таком поводе. На тот момент , конечно он думал, что пьёт с горя.
К чему я?
Ты вот когда идёшь на приятный вечер, понимаешь что радует встреча, общение или алкоголь?

Спустя 4 минуты, 21 секунду (9.06.2017 - 20:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 9.06.2017 - 17:08 )

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.06.2017 - 16:41 )
Его можно и нужно развивать.

У меня не получилось, как я не старался.

А когда отдал Богу эту проблему - как то само получилось.

ну вот,получилось же? smile.gif wink.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (9.06.2017 - 20:43) Monoke написал(а):
Цитата (VETA @ 9.06.2017 - 20:28 )
радость, ведь выпьет,это легально при таком поводе. На тот момент , конечно он думал, что пьёт с горя.

честно сказать я всё осознаю.. только можно сказать что "горе" у меня отдельно, и "желание выпить" отдельно.. я ведь себе пока что не запрещала ничего.. только пытаюсь контролировать процесс, но понимаю , что слабо получается иногда...

Спустя 4 минуты, 11 секунд (9.06.2017 - 20:47) VETA написал(а):
Monoke
да я помню)

Спустя 6 минут, 53 секунды (9.06.2017 - 20:54) alena153 написал(а):
Monoke
Цитата
только пытаюсь контролировать процесс, но понимаю , что слабо получается иногда...

Зачем пить,если контролировать? blink.gif Ни расслабона,ни удовольствия,вспомнить нечего dry.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (9.06.2017 - 20:56) Monoke написал(а):
Цитата (alena153 @ 9.06.2017 - 20:48 )

Зачем пить,если контролировать? blink.gif Ни расслабона,ни удовольствия,вспомнить нечего dry.gif

ой не скажи.. я контролирую только количество.. остальное все есть в прцессе wink.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (9.06.2017 - 20:59) VETA написал(а):
Monoke
Пришла домой грустная, утавшая. завернулась в плед, открыла бутылочку коньяка… Потом мня в этом пледе в трех ночных клубах видели)

Спустя 1 минуту, 6 секунд (9.06.2017 - 21:00) Monoke написал(а):
VETA
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (9.06.2017 - 21:02) alena153 написал(а):
Monoke
Цитата
я контролирую только количество.

Фиалка ты,на залитом солнцем лугу biggrin.gif Блажен,кто верует,что можно что то контролировать в пьянке biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (9.06.2017 - 21:05) Monoke написал(а):
Цитата (VETA @ 9.06.2017 - 20:53 )
открыла бутылочку коньяка… Потом мня в этом пледе в трех ночных клубах видели)

я летом на пиво перешла.. а так зимой винчик ... крепкие напитки не пью.. в барах в пледах не тусуюсь



Спустя 1 минуту, 47 секунд Monoke написал(а):
Цитата (alena153 @ 9.06.2017 - 20:56 )
Monoke
Фиалка ты,на залитом солнцем лугу biggrin.gif

ой ну..бывает и так под солнцем wink.gif

Спустя 10 минут, 36 секунд (9.06.2017 - 21:16) VETA написал(а):
Monoke
Цитата
я летом на пиво перешла.. а так зимой винчик ... крепкие напитки не пью.. в барах в пледах не тусуюсь

Ну и хорошо, или плохо, тебе решать. Моя подруга как ни накатит, так проишествие, с молодости помню её такой, пьёт редко, а тут бы загнулась от тоски, она не алкоголик, и ей оправдываться ни перед кем не надо.

Спустя 10 часов, 38 минут, 26 секунд (10.06.2017 - 07:54) Стрекоза написал(а):
Вчера после десяти сорвало. Норала на мужа. Вот так эмоции подкрадываются не заметно.
А сейчас кручу педальки в спортзале и хороше мне

Спустя 1 час, 47 минут, 26 секунд (10.06.2017 - 09:42) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Strekoza @ 10.06.2017 - 07:48 )
Вчера после десяти сорвало. Наорала на мужа.

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.06.2017 - 20:32 )
ну вот,получилось же?

Хи-хи.

Мелкая провокация.

Всем привет!

Strekoza
А если серьёзно, ты просто не знаешь что тебе делать со своим трезвым организмом - вот и происходят такие выбросы.

Одна (конченная) психолог рекомендовала моей жене такую терапию - орать!!!
Такая хрень есть в психологии - типа разгрузка - но я проверил на практике, перепоручить всего себя Богу - это лучше.

Спустя 2 часа, 34 минуты, 6 секунд (10.06.2017 - 12:16) VETA написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
Одна (конченная) психолог рекомендовала моей жене такую терапию - орать!!!

А мне порекомендовала -ямы копать , если злюсь, кому ямы надо?)

Спустя 33 минуты, 59 секунд (10.06.2017 - 12:50) вымышленный написал(а):
Цитата (VETA @ 10.06.2017 - 12:10 )
кому ямы надо?

а у тебя рекомендации только строго в рамках копать? мне бы то, что из ям, переместить. шучу, конечно же. буду этим сам заниматься. но вот что подумалось. качели. сам подвержен и чуть ли не силком порою, когда не складывается само собой уже ранее принятым, себя привожу в равновесия. орать - стараюсь! не орать )). курю много, правда дохну от этого, тоже не лучший вариант. понравилось сегодняшней темой ежедневника. не в прямом смысле чтоб со стороны или сверху, но сутью. и вот что в догонку: есть же счастливчики у которых белое - белое, черное - черное. а я же как взгляну, так у меня всегда серо-буро-малиновое. и нет однозначности. вот и думаю, то ли у них всё хорошо, то ли со мной не в порядке )))) но это меня не парит. поделился просто ))

Спустя 3 часа, 21 минуту, 58 секунд (10.06.2017 - 16:12) VETA написал(а):
вымышленный
спасибо, что поделился, отвечу позже, кое что привлекло.

Спустя 2 часа, 20 минут, 9 секунд (10.06.2017 - 18:32) VETA написал(а):
Цитата
и нет однозначности. вот и думаю, то ли у них всё хорошо, то ли со мной не в порядке )))

Вот это и мои мысли)
Так что нас двое минимум, а они -это они, но ты не одинок.)

Спустя 1 час, 56 минут, 34 секунды (10.06.2017 - 20:29) вымышленный написал(а):
Цитата (VETA @ 10.06.2017 - 18:26 )
но ты не одинок

VETAчка, и замечательно знать )))

Спустя 1 час, 41 минуту, 51 секунду (10.06.2017 - 22:10) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (вымышленный @ 10.06.2017 - 12:44 )
есть же счастливчики у которых белое - белое, черное - черное. а я же как взгляну, так у меня всегда серо-буро-малиновое. и нет однозначности. вот и думаю, то ли у них всё хорошо, то ли со мной не в порядке ))))

?????

Ты о какой, такой однозначности говоришь?



Спустя 8 минут, 57 секунд ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (VETA @ 10.06.2017 - 12:10 )
А мне порекомендовала -ямы копать , если злюсь, кому ямы надо?)

Плохо.

Живу в квартире, ям не нужно. Да и не помогает это - отвлечёт на время - а потом ещё хуже. Проверенно.

Пол года по четверке молился - аки монах - попустило. Не всё - есть пяток человек - чтоб не расслаблялся.

Такое состояние называют - стабильно хреновое! И нужно приступать к четвёрке.

Спустя 9 часов, 31 минуту, 38 секунд (11.06.2017 - 07:42) Стрекоза написал(а):
Как раз делаю четверку! Очень нравится мне этот шаг! Сегодня начинаю заполнять третью колонку. Но по мере выполнения есче гады вспоминаются)))) приходится записывать rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 6 минут, 29 секунд (11.06.2017 - 09:49) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Strekoza @ 11.06.2017 - 07:36 )
Но по мере выполнения есче гады вспоминаются)

Вот тут начинается самое интересное.

А четвёртая колоночка и сексуальная инвентаризация - это бинго!

Когда начнёт мучить вопрос - а кто гады? Не удивляйся.
В четвёрке - самое неприятное - признавать свою неправоту. Ведь так долго уговаривала себя и окружающих - что гады именно они - а не я.))))))))))))))))

Удачи.

Спустя 1 час, 19 минут, 56 секунд (11.06.2017 - 11:08) Стрекоза написал(а):
ТАКСИСТ
Спасибо!





Спустя 3 минуты, 11 секунд Strekoza написал(а):
написала уже в журнале у себя, но напишу и здесь еще, до сих пор эмоциональный подъем присутствует.
К нам приехала наша землячка, живущая сейчас в Питере, провела спикерское. Было очень интересно, раньше я только читала истории личные, в книгах, на форуме, а тут в живую почти глаза в глаза, в общем совсем другие ощущения. Такие люди вызывают восхищение, выбравшись из этого ада, когда кажется, что это не возможно ! У каждого свое дно и не дай Бог дойти до такого дна какое было у нее. Я чуть не плакала, слушая эту историю жизни. Выйдя с собрания я была счастлива, мне очень повезло, что так вовремя пришла в АА, не испытав многие ужасы, страшные падения. Я счастлива , что моя ВС привела меня на ранней стадии деградации! А ведь многим так не везет как повезло мне. Многие приходят уже на таких ужасных стадиях алкоголизма, в полной деградации разума, души и тела. НО! Многие из них, начав шагать, работать, действовать, выполнять все рекомендации, использовав как можно больше инструментов, поднимаются и ЖИВУТ, счастливо , трезво, успешно!

Спустя 30 минут, 57 секунд (11.06.2017 - 11:39) VETA написал(а):
вымышленный
Цитата
VETAчка, и замечательно знать )))

smile.gif
Цитата (ТАКСИСТ @ 10.06.2017 - 22:04 )
Плохо

А что плохо то я не поняла?
Цитата (ТАКСИСТ @ 10.06.2017 - 22:04 )
Не всё - есть пяток человек - чтоб не расслаблялся.

Да я не на людей злюсь, ты меня не слышишь просто, я на себя злюсь.
Недавно одну фразу написала у друга в журнале
На моих не поругаешься, да и не остановлюсь я, как мои папа и мама ругаются круглосуточно, посему ищу развлекуху на стороне) Давече приехала на группу, такую с психологом, говорю, злая, куда деть то? Она мне -ямы копай) Когнитивистыыыы) -это поведенческий подход, типо, сбросить пар в труде и на пределе, не выход, имхо.
Тут могу сбросить пар, но в основном на себя беру, типо, все хорошие, а я -коза), хоть пишут , что алкоголики весь мир винят,,нехрена, заканчивается обычной детской установкой -я плохая.

А ты плохо, плохо. Я и сама так думаю)

Спустя 25 минут, 36 секунд (11.06.2017 - 12:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 11.06.2017 - 11:33 )
Да я не на людей злюсь, ты меня не слышишь просто, я на себя злюсь.
Недавно одну фразу написала у друга в журнале
На моих не поругаешься, да и не остановлюсь я, как мои папа и мама ругаются круглосуточно, посему ищу развлекуху на стороне) Давече приехала на группу, такую с психологом, говорю, злая, куда деть то? Она мне -ямы копай) Когнитивистыыыы) -это поведенческий подход, типо, сбросить пар в труде и на пределе, не выход, имхо.
Тут могу сбросить пар, но в основном на себя беру, типо, все хорошие, а я -коза), хоть пишут , что алкоголики весь мир винят,,нехрена, заканчивается обычной детской установкой -я плохая.
А ты плохо, плохо. Я и сама так думаю

Вот для этого и нужно общение с другими.
Взаимо(воз)действие.
Самому с собой ну никак,зачастую.
Нужно мнение других,чтобы можно было от него оттолкнуться,нужен(множественный желательно) опыт других,чтобы иметь выбор примера для себя.
Вот зачем нужна групповуха.
В смысле групповая терапия. biggrin.gif



Спустя 6 минут, 39 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Strekoza @ 11.06.2017 - 11:02 )
! Многие из них, начав шагать, работать, действовать, выполнять все рекомендации, использовав как можно больше инструментов, поднимаются и ЖИВУТ, счастливо , трезво,

Для меня это называется проще.
Уделять время процессу познания и понимания себя.
Всё.
Без шагов-магов и прочего ,прочего,прочего....
Да,действия.

Но тут важно еще одно--не стараться планировать результат.
План ровать можно вырастить,примером,большой помидор и растить просто его,но зачем стараться планировать вынастить его в 10 кг? Не реально ведь это .
Потому я понял одно,что нужно мне затачивать себя на сам процесс,но не на егов результат.


Спустя 7 минут, 11 секунд (11.06.2017 - 12:12) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Вот зачем нужна групповуха.
В смысле групповая терапия.

Угу.
Всегда верила в силу группы, никаких мудрствований, чистая работа бессознательного. Нету куда Юляшу. Но по случаю именно на группу иду, любую, АА,,в РЦ.



Спустя 2 минуты, 6 секунд VETA написал(а):
Цитата
Потому я понял одно,что нужно мне затачивать себя на сам процесс,но не на егов результат.

Есть такое слово сопротивление, это тож бессознательное, я вот активно сопротивляюсь этим процессам, видно невооружённым взглядом. Надо насильно чтоле опять попробовать?)

Спустя 31 минуту, 43 секунды (11.06.2017 - 12:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 11.06.2017 - 12:06 )
Есть такое слово сопротивление, это тож бессознательное, я вот активно сопротивляюсь этим процессам, видно невооружённым взглядом. Надо насильно чтоле опять попробовать?)

Помочь?
Говорят,что иногда довольно таки важный и нужный шаг вперед удается совершить только после увесистого пинка под зад biggrin.gif .



Спустя 2 минуты, 17 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 11.06.2017 - 12:06 )
Всегда верила в силу группы, никаких мудрствований, чистая работа бессознательного

Имеено так и есть.
Хотя уж если более точно,то это только на первый взгляд бессознательного

Спустя 7 минут (11.06.2017 - 12:51) VETA написал(а):

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.06.2017 - 12:38 )
Говорят,что иногда довольно таки важный и нужный шаг вперед удается совершить только после увесистого пинка под зад.

Никакой силы пинок не сможет меня сдвинуть с места, опыт)
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.06.2017 - 12:38 )
Хотя уж если более точно,то это только на первый взгляд бессознательного

Я поняла, но ты про вытесненное, вследствии непереваривания),а я ещё про кусочек того что и не знал, кусочек тайны души smile.gif



Спустя 2 минуты, 18 секунд VETA написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.06.2017 - 12:38 )
Помочь?

А ващето -да, да и помог, превозмогая своё неприятие к психотерапевтическим диагнозам , как ,,например, биполярное расстройство, я всёже поискала и нашла мне нужное, это не решение, канеш, но всёже шажок, спасибо.

Спустя 16 минут, 44 секунды (11.06.2017 - 13:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 11.06.2017 - 12:45 )
Я поняла, но ты про вытесненное, вследствии непереваривания),а я ещё про кусочек того что и не знал, кусочек тайны души

Я тебя понял тоже.
Но акцент делаю на том,что в группе неосознваемое ,бессознательное может стать сознательным,осознанным.
Цитата (VETA @ 11.06.2017 - 12:45 )
Никакой силы пинок не сможет меня сдвинуть с места, опыт)

Ну если кирзовым сапогом типа,то да.
А вот если нежно,ручкой по двум женским округлым выпуклостям,что пониже пояса,то..... rolleyes.gif biggrin.gif
Цитата (VETA @ 11.06.2017 - 12:45 )
я всёже поискала и нашла мне нужное, это не решение, канеш, но всёже шажок, спасибо.

Так вот так вот потихонечку и движемся...

Спустя 49 минут, 13 секунд (11.06.2017 - 13:57) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (VETA @ 11.06.2017 - 11:33 )
Да я не на людей злюсь, ты меня не слышишь просто, я на себя злюсь.

А чем ты отличаешься от других - схема то одна!

Мне помогает такая наработка:

Свернутый текст
Исцеление

1. Боже, Отец наш небесный, помоги мне увидеть, понять, осознать и принять то, что ……… был как и я возможно духовно болен когда совершил …………. Но он, как и я нуждается в Твоей помощи, любви и заботе.
Пауза - ждем подарка от Бога в виде осознания, что о больных людях необходимо заботиться, помогать им, а не злиться на них.
Подумай о том, что я тоже хочу получить помощь и прощение от Бога и людей за свои слова и поступки, а условие прощения одно - прощайте и прощены будете.
2. Боже, я бессилен перед этим негативом и он убивает меня. Помоги мне относиться к ……… с тем же терпением, тем же пониманием и состраданием, прощением и любовью - с которой бы я с радостью отнесся к больному другу или ребёнку.
Это такой же больной человек как и я, чем я могу ему помочь?
Пауза - и ждем подарка от Бога в виде понимания того, как я могу быть полезным этому человеку.
3. Боже, избавь меня от злобы и от желания наказать ………, да исполниться воля Твоя.
Пауза - и ждем подарка от Бога в виде осознания, что грешно осуждать больных людей, а тем более спорить с ними и мстить им. Ведь поведение больного человека это не его вина, а его беда. Мы ведём себя так не умышленно, а потому что мы больны.
4. Позволь мне Господи обратиться к Тебе в молитве за ……… и пожелать ему всего того, что я желаю себе:
 Боже, даруй … … … душевный покой, избавление от собственных желаний и умение радоваться тому что есть.
 Боже, даруй … … … исцеление от приступов духовного и душевного заболевания.
 Боже, даруй … … … избавление от жалости к себе, жадности и величия.
 Боже, даруй … … … искренность, чтобы не казаться лучше – чем есть на самом деле, а принять себя – таким, какой есть.
 Боже, даруй … … … умственные способности: интеллект и эрудицию, возможность учиться и воспринимать информацию.
 Боже, даруй … … … крепкого здоровья ему и его близким, долгих и счастливых лет жизни.
 Боже, даруй … … … вдохновение обрести своё призвание в жизни и сил реализовать его.
 Боже, даруй … … … уверенность в том, что ты не одинок, подари друзей верных и возможность быть востребованным среди знакомых.
 Боже, даруй … … … материальную, моральную и физическую безопасность, карьерный рост и успех в его делах.
 Боже, даруй … … … любовь, что бы он/она любил и был любим.
 Окружи … … … любовью друзей, любовью родственников и любовью знакомых.
 Боже, даруй … … … духовное пробуждение, прощение, очищение и спасение;
 Боже, даруй … … … жизнь на новой основе, что бы быть свободным, радостным и счастливым.
 Боже, даруй … … … веру, чтобы доверять Тебе и перепоручать свою жизнь Твоей заботе.

5. Пауза - задаю себе вопрос: Хочу ли я искренне пожелать добра … … …?



Попробуй вставлять своё имя или переделай для себя.

Спустя 1 час, 49 минут, 57 секунд (11.06.2017 - 15:47) VETA написал(а):

Цитата (ТАКСИСТ @ 11.06.2017 - 13:51 )
Попробуй вставлять своё имя или переделай для себя.

Я нигде так и не поняла как ты себя чувствуешь?

Спустя 58 минут, 46 секунд (11.06.2017 - 16:46) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (VETA @ 11.06.2017 - 15:41 )
Я нигде так и не поняла как ты себя чувствуешь?

Нормально.

Принятие себя - таким какой я есть - прошло со скрипом, но успешно.

Кстати, переломный момент принятия проходит на пятёрке.
Покарячило меня - по взрослому. Чуть не сорвался.

Мой друг, тогда мне сказал: ты умный, много знаешь - а когда делать начнёшь?

И я попросил одного товарища стать моим спонсором - как первый раз, в первый класс.

Сейчас моя жена спонсируется по Ал-Анону, и я свою пятачину туда засовываю.

Я понял одно, мне с прогой жить легче - если выпадаю - хреново.

Спустя 16 минут, 14 секунд (11.06.2017 - 17:02) VETA написал(а):
ТАКСИСТ
Такая удивительная история. что я знаю в Минске одного таксиста. тож из АА, примерно твоего возраста трезвости. три года назад было 5 ,как помню. Я с ним по разговору на группе совсем не пересеклась во взглядах. Но потом он мне сказал кое-что,неважно, и я поняла насколько разнообразен человек, как кладезь опыта, познания, видения. Так и с тобой примерно. Пока не пересекаюсь в общем. Многое зашорено словами о шагах, что нормально для профильного форума. Но в обычных твоих постах о семье,дочери, я чувствую привлекательность. Спасибо за опыт, что в общим ни да ни нет, предубеждения не имею, но и уверенности тож.

Спустя 4 часа, 12 минут, 59 секунд (11.06.2017 - 21:15) ...THOR написал(а):
Всем привет ребята!!!Я вернулся к ВАМ!!!

Спустя 6 минут, 7 секунд (11.06.2017 - 21:21) ktu написал(а):
...THOR
Привет, привет biggrin.gif

Спустя 36 минут, 6 секунд (11.06.2017 - 21:57) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (VETA @ 11.06.2017 - 16:56 )
Спасибо за опыт, что в общим ни да ни нет, предубеждения не имею, но и уверенности тож.

В сообществе меня привлекает не уверенность - а любопытство.

Со временем начинаешь видеть "театр" с плохими актёрами - но временами проскакивает что то настоящее.
А вот это интересно.

Для меня, весь движняк в АА - это эксперименты! Сначала я проверяю как то или иное работает внутри АА - потом начинаю практиковать это в жизни.

Если мои посты разбудили в тебе любопытство - это класс!

Спустя 1 час, 59 минут, 44 секунды (11.06.2017 - 23:57) VETA написал(а):
...THOR
Цитата
Всем привет ребята!!!Я вернулся к ВАМ!!!

Привет!!!
Цитата
Трезвый:
1 год, 1 месяц, 11 дней

Ого!!! smile.gif



Спустя 2 минуты, 35 секунд VETA написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
Если мои посты разбудили в тебе любопытство - это класс!

Нет, не любопытство. Я в АА не первый год, и даж казначеем была), меня шагами не удивить. Но всёже меня чем то зацепила наша беседа. Какаято личная симпатия чтоли smile.gif

Спустя 8 часов, 18 минут, 41 секунду (12.06.2017 - 08:15) Стрекоза написал(а):
Качели продолжаются) вчера опять поревела, вообще можно сказать без причины. Навспоминала еще кучу людей, заполнила первую и вторую колонку. Сегодня надеюсь начуну третью. Завтра на работу, осталась за начальника бюро, на две недели...надо сделать одно дело, а я как подросток боюсь. Пипец меня бросает. И я из-за этой мелочи очень расстраиваюсь... Вот понаписала все сумбурно, так и жизнь моя такая сумбурная.
Всем хорошего дня!

Спустя 22 минуты, 12 секунд (12.06.2017 - 08:38) VETA написал(а):
Strekoza
Цитата
надо сделать одно дело, а я как подросток боюсь.

Знакомо. Может тебе может помочь такая маленькая техника, конечно не глобально, но всёже. Подумать каков может быть самый худший исход, пережить его до встречи и поспокойнее отправляться на дело), ведь худшее уже произошло smile.gif

Спустя 12 минут, 38 секунд (12.06.2017 - 08:50) Стрекоза написал(а):
VETA
привет! спасибо за совет! в том то и дело, что это такая херня, полная, я никогда не думала, что к сорока годам буду так же страдать, как в пятнадцать))
Не хотела говорить, потому что это слишком глупо, но напишу, пусть другим это будет казаться смешным, а я напишу, может взгляну на ситуацию по-другому))
Полтора года назад я была стройная девушка, 44-го размера, все говорили, какая красивая и бла-бла-бла. Но потом я начала толстеть, бросила танцы, потом лекарство от астмы, и в общем теперь я далеко не 44-й) и мне по работе нужно идти в отдел где меня как раз не видели полтора года примерно) так вот, боюсь я того, что мне скажут, уууу Юля, что это ты так растолстела , ну или что-то в этом роде(( Вот дебилизм. Взрослая симпатичная женщина, а все комплексы с подросткового возраста. Не меняется ничего((

Спустя 11 минут, 51 секунду (12.06.2017 - 09:02) Магиканин написал(а):
Всем доброго утра ! Начало Петрова поста ! А у меня какая то эйфория , не к добру .Постом и молитвой изгоняется нечесть .И Содружеством АА !

Спустя 15 минут, 5 секунд (12.06.2017 - 09:17) VETA написал(а):
Цитата (Strekoza @ 12.06.2017 - 08:44 )
уууу Юля

Ты -Юля? Моё любимое имя smile.gif
Цитата (Strekoza @ 12.06.2017 - 08:44 )
Вот дебилизм. Взрослая симпатичная женщина, а все комплексы с подросткового возраста.

У меня в наличии всё это тож, не считаю это дебилизмом. Я сейчас люблю просматривать комиксы как девушки и парни выставляют свою не очень высокую самооценку и комплексы в юмористическом свете(на Адме). Это, конечно, глобально не изменяет, но всё же не чувствую себя таким уже изгоем.
Цитата (Strekoza @ 12.06.2017 - 08:44 )
Не меняется ничего((

Чем дальше в лес, тем толще партизаны)

Спустя 5 минут, 8 секунд (12.06.2017 - 09:22) Monoke написал(а):
Цитата (Strekoza @ 12.06.2017 - 08:44 )
так вот, боюсь я того, что мне скажут, уууу Юля, что это ты так растолстела , ну или что-то в этом роде((

вряд ли так прямо скажут (если, нормальные и такитичные) может просто обратят внимание, что поправилась... можно отшутится, не заостряя внимание... только не обьясняй никому причин ,будет выглядеть как оправдание, а ведь среди нет ни близких людей ни диетологов...поэтому просто уйди от темы smile.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (12.06.2017 - 09:25) Стрекоза написал(а):
ДА, меня Юля зовут) спасибо VETA)
Я уж и в бодипозитиве читаю, и все понимаю, но этот комплекс, выращенный с детства на журналах космополитен, на обзываниях одноклассников, на комментариях матери, никуда не девается. Самое интересно, когда я была худая, я конечно чувствовала себя симпатичнее, даже гордилась, но я не ощущала себя худой, все те же комплексы были при мне, и они не зависят от размера, вот парадокс такой((



Спустя 49 секунд Strekoza написал(а):
MonokeПривет!
спасибо за совет rolleyes.gif

Спустя 58 секунд (12.06.2017 - 09:26) VETA написал(а):
Strekoza
Цитата (Strekoza @ 12.06.2017 - 09:18 )
Самое интересно, когда я была худая, я конечно чувствовала себя симпатичнее, даже гордилась, но я не ощущала себя худой, все те же комплексы были при мне, и они не зависят от размера, вот парадокс такой((

Я худая. Просто по другому поводу комплексы.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (12.06.2017 - 09:28) Стрекоза написал(а):
VETA
У женщин вообще много комплесов(( у любых. У меня дочь красотка модельной внешности, так и у нее комплексы((

Спустя 2 минуты, 25 секунд (12.06.2017 - 09:31) Стриж написал(а):
Strekoza
Советчиков не слушай, Юля. Ты лучше всех знаешь себя и свою жизнь. И сама знаешь, что тебе нужно делать. Правда? smile.gif

Так ли важна чья-то оценка? Кто и как на тебя посмотрит? Не смотри на себя чужими глазами и будет меньше стрессов которые потом (ням-ням) заедаешь.) ..... Видишь, я тоже "саветчик". biggrin.gif
Может и ошибаюсь. Может дело и не в стрессах. Я не знаю. Ты знаешь.

Спустя 23 секунды (12.06.2017 - 09:31) VETA написал(а):
Strekoza
Цитата (Strekoza @ 12.06.2017 - 09:22 )
У меня дочь красотка модельной внешности, так и у нее комплексы((

Вот основная мысль, если работать с внешностью, то врядли добьёшься хорошей самооценки. Да и тело -зеркало души.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (12.06.2017 - 09:34) _Екатерина_ написал(а):
Strekoza
А я прямо говорю, что мне неприятно это слышать. И интересуюсь, с какой целью человек решил испортить мне настроение. Собеседник теряется и начинает оправдываться. Обычно ничего плохого он не хотел, брякнул, не подумав.
И осадка у меня не остается.



Спустя 1 минуту _Екатерина_ написал(а):
Привет, девочки smile.gif влезла в разговор biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (12.06.2017 - 09:36) VETA написал(а):
Стриж
Цитата (Стриж @ 12.06.2017 - 09:25 )
Видишь, я тоже "саветчик".

Ну и что? Мнеб кто совет дал)
Цитата (Стриж @ 12.06.2017 - 09:25 )
Не смотри на себя чужими глазами и будет меньше стрессов которые потом (ням-ням) заедаешь.) .....

Но в совете кроме того что делать, нужно позаботиться больше о том ,чтоб донести как это сделать, то есть путь smile.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд VETA написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 12.06.2017 - 09:28 )
Привет, девочкивлезла в разговор


Тыж форумчанин, а значит -дома biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (12.06.2017 - 09:40) _Екатерина_ написал(а):
VETA
Ну... Дома. Шла мимо кухни, а тут вы чай пьете

Спустя 37 секунд (12.06.2017 - 09:41) Стриж написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 12.06.2017 - 09:30 )
Но в совете кроме того что делать, нужно позаботиться больше о том ,чтоб донести как это сделать, то есть путь

И то правда.)

Спустя 2 минуты, 51 секунду (12.06.2017 - 09:44) Стрекоза написал(а):
_Екатерина_
Привет! Почему влезла? Я наоборот рада)
Иногда просто бесит оценка фигуры. Вот лично я, много хожу пешком, по выходным занимаюсь в спортзале на тренажере, в принципе веду здоровый образ жизни уже) так почему не тот размер, сразу делает меня не красивой? И это погоня за красотой меня тоже бесит, как будто больше в жизни для многих ничего не важно.
Но дело то тут в другом. Почему для меня лично важна оценка совершенно чужих мне людей? Это ж фигня какая-то. Вот так все запущенно в моей башке

Спустя 8 минут, 22 секунды (12.06.2017 - 09:52) VETA написал(а):
Стриж
Цитата
И то правда.)

Ну я имхо написала)

Спустя 1 минуту, 47 секунд (12.06.2017 - 09:54) Стриж написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 12.06.2017 - 09:46 )

Цитата
И то правда.)

Ну я имхо написала)

Да и я тоже.) Я больше ничего не умею писать, кроме имхи. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (12.06.2017 - 09:55) _Екатерина_ написал(а):
Strekoza
Я обычно худая, сейчас вот потолстела на 6кг. Мне все нравится в себе. Но у меня особенность фигуры- сразу живот вылезает. И находятся люди, которые могут ткнуть пальцем и сказать "О, живот!" или "Ты не в положении?"
Заботливые, блин))))
Конечно, обращаю внимание. Потому что это невоспитанность, нарушение моих границ, беспардонность.
Почему я должна не реагировать?
Моя сторона, считаю- ответить вежливо, но так, чтобы больше неприятных моментов в общении не возникало.
А еще такой момент есть. Я пол-жизни переживала, что слишком худая. И фраза "Какая ты худая!" меня совсем не радует))) но я понимаю, что хотели сказать комплимент и стоически улыбаюсь biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (12.06.2017 - 09:58) VETA написал(а):
Цитата (Strekoza @ 12.06.2017 - 09:38 )
Но дело то тут в другом. Почему для меня лично важна оценка совершенно чужих мне людей? Это ж фигня какая-то. Вот так все запущенно в моей башке

Да всем важна, кроме мёртвых)
Тыж шаги делаешь, будет послабление, но полностью независеть от чужих оценок врядли удасться, ведь общество ориентировано на общие ориентиры. Смешно, что в разных культурах может быть совершенно противоположный ориентир и получается, что мы паримся за то, чемв другой культуре человек гордиться. А вот в эпоху по моему Ренессанса мне с моей фигуркой крантец. Да и сейчас уже масса моделей хсайз.



Спустя 43 секунды VETA написал(а):
Цитата (Стриж @ 12.06.2017 - 09:48 )
Я больше ничего не умею писать, кроме имхи.

Прям с губ сорвано)

Спустя 2 минуты, 52 секунды (12.06.2017 - 10:01) Monoke написал(а):
Цитата (VETA @ 12.06.2017 - 09:25 )

Вот основная мысль, если работать с внешностью, то врядли добьёшься хорошей самооценки.

это хорошая мысль..но дело в том что самоценка должна быть не высокой, а адекватной...и это нормально когда человек чувствует в чем то свою несостоятельность...значит есть над чем работать wink.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (12.06.2017 - 10:04) Стрекоза написал(а):
Мне папа вчера сказала, спросят если :чего это ты растолстела, скажи от хорошей жизни)))
А мне в таких случаях хочется сказать, да беременная я)))
Я когда кодировалась и не пила, на работе тогда другой работала, меня когда спрашивали че не пьешь, я говорила - беременная я)) все ждали когда рожу))) потом стала говорить, да закодировалась)) правду ж говорила, а все улыбались и отставали, типа , ну-ну , шутница)))
Мне самой такие вопросы беспардонные не понятны, потому как не задаю такого никогда людям, да и не интересно мне, и замечаю я редко что-то в них, изменения в с мсысле

Спустя 4 минуты, 35 секунд (12.06.2017 - 10:08) VETA написал(а):
Monoke
Цитата
но дело в том что самоценка должна быть не высокой, а адекватной.

Ещё дело в том, что самооценка практически не поддаётся значительной коррекции, сколь не кричать, что она должна. Это сформированная и устойчивая весчь. А слушая ещё тех, кто пишет, что самооценка внезапно стала адекватной можно ещё кучу комплексов заработать. Мы уже в теме говорили об этом. Типо,все как люди, а я ?)
Другое дело не браться с этой стороны, то есть не избавляться от комплексов, а найти опору , почувствовать себя личностью опирающейся на индивидуальные качества, доразвить их, а не корректировать сломанное, это дело профессионалов.

Спустя 18 минут, 13 секунд (12.06.2017 - 10:26) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Strekoza @ 12.06.2017 - 09:58 )
и замечаю я редко что-то в них, изменения в смсысле

Я вообще ничего не вижу. И за это на меня частенько обижаются! laugh.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (12.06.2017 - 10:30) VETA написал(а):

Цитата (_Екатерина_ @ 12.06.2017 - 10:20 )
Я вообще ничего не вижу

Буквально про меня, при плохом зрении не ношу очки)
Но есть ещё и эгоцентризм wink.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (12.06.2017 - 10:32) Monoke написал(а):
Цитата (VETA @ 12.06.2017 - 10:02 )
то есть не избавляться от комплексов, а найти опору , почувствовать себя личностью опирающейся на индивидуальные качества,

согласна про комплексы, но ... когда я писала об адекватной самооценке, то имела в виду не то чтобы избавляться от недостатков, а просто уметь себя ценить не зависимо от них... и дело не только в личных качествах ( хотя это тоже важно) smile.gif

Спустя 51 секунду (12.06.2017 - 10:33) _Екатерина_ написал(а):
VETA
Вот. Раньше думала, что я просто не сплетница и не любопытная. Что это мой плюс.
А щас поняла, что я вся в думах о себе biggrin.gif и это тоже мой эгоцентризм

Спустя 13 секунд (12.06.2017 - 10:33) VETA написал(а):
Monoke
И я с тобой согласна. Просто я только недавно это осознала.

Спустя 14 минут, 14 секунд (12.06.2017 - 10:48) Monoke написал(а):
VETA
если честно, то не помню когда я и что осознаю..для меня не сложно понять проблему, а реалезовать ее решение...поэтому часто помогают элементарные "вспомогательные меры", которые применимы как одноразовые решения в каких то ситуациях

Спустя 23 минуты, 3 секунды (12.06.2017 - 11:11) VETA написал(а):
Monoke
Цитата
если честно, то не помню когда я и что осознаю..для меня не сложно понять проблему, а реалезовать ее решение...поэтому часто помогают элементарные "вспомогательные меры", которые применимы как одноразовые решения в каких то ситуациях

Ну мы -разные. Учитывая полную картину жизни. Когото шандарахнуло по полной. Когото частично. Мне не представлялось недавно, что я могу найти в себе какието незадавленные качества. Поэтому осознание запоминающееся. Да и ещё проблемка была в стеснительности. Могу покричать, что я -круть) Но себе сказать, что да, вот это замечательно, это нравится во мне -редкость.

Спустя 1 час, 23 минуты, 26 секунд (12.06.2017 - 12:34) Monoke написал(а):
Цитата (VETA @ 12.06.2017 - 11:05 )
Но себе сказать, что да, вот это замечательно, это нравится во мне -редкость.

это точно.. у нас как то принято что о недостатках можно говорить и тебя же поддержат что всё нормально типо, а когда о достоинствах то вроде как не скромно, ..поэтому и концентрируемся не на достоинства, а на недостатки smile.gif

Спустя 2 часа, 59 минут, 12 секунд (12.06.2017 - 15:33) Стриж написал(а):
Monoke
Цитата (Monoke @ 12.06.2017 - 12:28 )
а когда о достоинствах то вроде как не скромно

А я очень достойный и скромный. wink.gif

Спустя 51 минуту, 38 секунд (12.06.2017 - 16:25) Monoke написал(а):
Цитата (Стриж @ 12.06.2017 - 15:27 )

А я очень достойный и скромный. wink.gif

я тоже вообще то rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 7 минут, 36 секунд (12.06.2017 - 20:32) VETA написал(а):
Monoke
Цитата
у нас как то принято что о недостатках можно говорить и тебя же поддержат что всё нормально типо, а когда о достоинствах то вроде как не скромно,

Это да, но я о том, что даж себе стесняюсь сказать , похвалить, это не скромность, а стеснительность, не смогу развёрнуто объяснить, но чёто вроде того, что нас мало хвалили. А хвалить надо.
Цитата
поэтому и концентрируемся не на достоинства, а на недостатки

Ну это да. Типо, искоренить недостатки, впрочем может быть мнимые, навязанные. А про достоинства молчок, ведь этому не учили)

Спустя 55 минут, 5 секунд (12.06.2017 - 21:28) Monoke написал(а):
Цитата (VETA @ 12.06.2017 - 20:26 )

Это да, но я о том, что даж себе стесняюсь сказать , похвалить, это не скромность, а стеснительность, не смогу развёрнуто объяснить, но чёто вроде того, что нас мало хвалили. А хвалить надо.

даа.. нужно конечно малышей хвалить независимо от способностей и развивать, ведь у детей потенциал огромный.. а нас как учили в детстве??.. только альтруизму по-большому счёту huh.gif ... вот вспомнила один из своих любимых мультиков "кто похвалит меня лучше всех" и там девочка была красавица (мне нравилась).. а когда прочитала "мораль" этого мульта (Мультфильм учит малышей тому, что не нужно "кривляться", а просто быть добрым и милым. Для того, чтобы тебя похвалили, нужно быть вежливым к окружающим),уже будучи взрослой, то понимаешь откуда у комплексов "ноги ростут"

Спустя 2 часа, 38 минут, 52 секунды (13.06.2017 - 00:06) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (VETA @ 12.06.2017 - 20:26 )
А про достоинства молчок, ведь этому не учили)

Как молчок?
Так не пойдёт.

Интересный поворот темы вырисовывается.

А если девчёнки напишут свои достоинства (красоту) женской фигуры.

Печаль об уходе дивичьей красоты я прочитал (типа 44 размер, попа с кулачок), но ведь наступает более прекрасный период - женская красота - настоящая.

Я понимаю, что лучше об этом скажут мужчины, но в формате форума и без фото - это сделать адекватно - очень затруднительно.

Спустя 8 часов, 16 минут, 1 секунду (13.06.2017 - 08:22) VETA написал(а):
Цитата (Monoke @ 12.06.2017 - 21:22 )
только альтруизму по-большому счёту

Да и так себе учили, в школе пионер -будь готов, а поделишься или бескорыстно поможешь,,так общепризнанная дура) Как в фильме "Влюблён по собственному желанию". Она то хорошая, но смысл просматривается - ку-ку. Так что альтруизм больше на словах был.
Цитата (Monoke @ 12.06.2017 - 21:22 )
Мультфильм учит малышей тому, что не нужно "кривляться", а просто быть добрым и милым. Для того, чтобы тебя похвалили, нужно быть вежливым к окружающим),уже будучи взрослой, то понимаешь откуда у комплексов "ноги ростут"

Ой, молчу. Сейчас осуждают новые мульты, а старые одни морали и оценка не действия , а сразу малыша
Этот
в грязь полез
и рад.
что грязна рубаха.
Про такого
говорят:
он плохой,
неряха.
Не знаю, в "Свинке Пеппе" по лужам прыгать хорошо,,только сапожки одеть надо,а то низзя, низзя, как дорвёшься так где там сапоги вспомнишь)



Спустя 6 минут, 1 секунду VETA написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 13.06.2017 - 00:00 )
Печаль об уходе дивичьей красоты я прочитал (типа 44 размер, попа с кулачок), но ведь наступает более прекрасный период - женская красота - настоящая.

Я не парюсь о уходе того, чего никогда не чувствовала, всё девичество прошло под градусом), так что молодость не выступает особым плюсом, другие какие то вещи, может быть скрытый талант какой поискать?)

Спустя 2 часа, 20 минут, 50 секунд (13.06.2017 - 10:43) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (VETA @ 13.06.2017 - 08:16 )
может быть скрытый талант какой поискать?)

Или явный - к котором привык и не замечаешь.

Позитивные мысли это хорошо - они позитивно сказываются на всём.

И меньше дурь всякая в голову лезет.

Спустя 1 час, 17 минут, 6 секунд (13.06.2017 - 12:00) Стрекоза написал(а):
Счас глянула на себя в отражение, жопа большая, зато красивая)))

Спустя 5 минут, 44 секунды (13.06.2017 - 12:06) Ннн написал(а):
Хоть одна за сегодня отличная мысль промелькнула))))))Покажешь?)а то что то как то скушно)))

Спустя 20 минут, 27 секунд (13.06.2017 - 12:27) Стрекоза написал(а):
Могу ногу для тебя, там бедро немного видно)) тока в журнале))

Спустя 7 минут, 50 секунд (13.06.2017 - 12:34) Ннн написал(а):
)))))зачем мне твоя нога?))я хочу..ты в детстве делала поплавок?)))это же ржачно)))и чо это мы с тобой по кустам будем шариться?)понятно..стесняешься..ладно..пойду ещё попробую молитву почитать))одно *поржать* в голове)))

Спустя 15 минут, 20 секунд (13.06.2017 - 12:50) Стрекоза написал(а):
Цитата (Ннн @ 13.06.2017 - 12:28 )
зачем мне твоя нога?

user posted image

Спустя 4 минуты, 40 секунд (13.06.2017 - 12:54) Ннн написал(а):
Ладно..не плакай)давай ногу))))))ток здесь..у нас железная отмазка)))нас качает от болезни))))можно и подурковать)пока санитары не прибежали)))всё..кидай фотку))

Спустя 12 минут, 12 секунд (13.06.2017 - 13:07) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Strekoza @ 13.06.2017 - 11:54 )
Счас глянула на себя в отражение, жопа большая, зато красивая)))

Вай - Спелый персик! wink.gif

Анекдот:

Заходит "кавказький" мужик в магазин нижнего белья, с вопросом: у вас женские трусики 68 размера есть?
Пролавец: да, будете покупать?
Кацо: нет! и протягивает свою визитку - это для той красавицы кто эти трусики покупать будет!!!!!!

Спустя 1 минуту, 38 секунд (13.06.2017 - 13:08) Стрекоза написал(а):
user posted image
biggrin.gif user posted image

Спустя 3 минуты, 23 секунды (13.06.2017 - 13:12) Ннн написал(а):
))))))классная нога)))а вторую ты куда дела?)втянула чтоль?))))или в сумочку засунула?)))вот ты ловкачка)))

Спустя 1 минуту, 28 секунд (13.06.2017 - 13:13) ТАКСИСТ написал(а):
Strekoza

Тема спелого персика не раскрыта.

Сделай селфи - отражение в зеркале - со спины.

Соблюдай анонимность - лицо не нужно, должна оставаться интрига.)))))))))

Спустя 7 минут, 15 секунд (13.06.2017 - 13:20) Стрекоза написал(а):
ТАКСИСТ
Ты напомнил мне счас Дома )) они такие задания сабам дают)))



Спустя 1 минуту, 13 секунд Strekoza написал(а):
Смотрика какие все не довольные, мало да мало)) аппетит приходит во время еды))

Спустя 9 минут, 27 секунд (13.06.2017 - 13:30) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Strekoza @ 13.06.2017 - 13:14 )
Дома )) они такие задания сабам дают)))

Кого?

Кому?

huh.gif

Спустя 52 секунды (13.06.2017 - 13:31) Ннн написал(а):
Таксист ушёл в чтиво..если будут картинки..то сегодня не ждём.Ждём завтра в кожаных штанах в облипалочку)))))Хлыстики у него уже есть))) БДСМ ная аватарка)))



Спустя 35 секунд Ннн написал(а):
ТАКСИСТ)))))

Спустя 3 минуты, 28 секунд (13.06.2017 - 13:34) Стрекоза написал(а):
Ннн
biggrin.gif
Дом, не садист, ему не обязательно хлыстики и кожанные штаны))) наоборот стереотип такой, что Дом ходит в костюме, шикарный и строгий))

Спустя 10 минут, 16 секунд (13.06.2017 - 13:44) Ннн написал(а):
Ну..на то он и назван ДОМ)))всё важное всегда называли домом))дом пионэров..дом советов..дом культуры))))

Спустя 1 минуту, 55 секунд (13.06.2017 - 13:46) ТАКСИСТ написал(а):
Strekoza
Ннн
Я не в теме - кто или шо - это дом.

Спустя 7 минут, 1 секунду (13.06.2017 - 13:53) Стрекоза написал(а):
ТАКСИСТ
И не надо)) забудь))
Лучше научите как видео сюда вставлять, если я с тел сижу

Спустя 1 минуту, 49 секунд (13.06.2017 - 13:55) ТАКСИСТ написал(а):
Я такой функции не нашёл - только через ютуб.

Спустя 1 час, 45 минут, 57 секунд (13.06.2017 - 15:41) Ннн написал(а):
Что-то меня прямо сильно качнуло.Выпить не тянет..но состояние..опа..Сходила я в аптеку..таблетки я вообще не пью..а тут говорю..бабоньки..дайте что-нибудь убойное)дали мне какую то хрень..сказали по пол таблетки в день пей Я,как настоящая алкашка выпила сразу три..надеюсь поможет)потом...может расскажу)) да не..я думаю должны помочь..главное не увлекаться..что бы потом на них не подсесть..

Спустя 12 минут, 10 секунд (13.06.2017 - 15:53) Стрекоза написал(а):
А таблетки как называются?



Спустя 50 секунд Strekoza написал(а):
Цитата (Ннн @ 13.06.2017 - 15:35 )
Выпить не тянет..но состояние..опа

Плохой предвестник.

Спустя 1 час, 27 секунд (13.06.2017 - 16:54) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Ннн @ 13.06.2017 - 15:35 )
дали мне какую то хрень..

А вот с этим баловаться не нужно.

Серьезно, сходи к врачу. Тут могут быть последствия.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (13.06.2017 - 16:58) VETA написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
Или явный - к котором привык и не замечаешь.

Ну да smile.gif
Цитата (ТАКСИСТ @ 13.06.2017 - 10:37 )
Позитивные мысли это хорошо - они позитивно сказываются на всём.

Позитивные мысли -это случаем не неоправданные ли надежды?)

Спустя 28 минут, 49 секунд (13.06.2017 - 17:27) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (VETA @ 13.06.2017 - 16:52 )
Позитивные мысли -это случаем не неоправданные ли надежды?)

Всякие.

Не имеет значения о чём - главное чтобы на душе хорошо было.

Я прекратил что либо ожидать и на кого либо надеяться.

Всё происходит по воле Бога! А Его воля мне не известна.

Спустя 33 минуты, 48 секунд (13.06.2017 - 18:01) Стрекоза написал(а):

Спустя 14 часов, 16 минут, 36 секунд (14.06.2017 - 08:17) Стрекоза написал(а):
Вчера мне было охрененно плохо. Я рыдала, опять рыдала. Физически тоже себя чувствую плохо. Тошнит, голова болит(( гадство. Терплю этот период, говорят пройдет.

Спустя 1 час, 22 минуты, 26 секунд (14.06.2017 - 09:40) Эд написал(а):
Цитата (Strekoza @ 14.06.2017 - 08:11 )
Терплю этот период, говорят пройдет.

Ну, если только не долго.. Вообще, имхо, терпение - не наш метод. unsure.gif Терпение - это плотина, которую рано или поздно прорвет.. и смоет все на своем пути.
Смирение - принять как есть и отпустить, без злости, страха и сожаления.
К смирению мы вплотную приближаемся в 7 шаге, но шлифуется все предыдущими - принятие своего бессилия перед обстоятельствами и отдача контроля на Верх..
Пауза.. Тишина..
И ответы - решения приходят.
Обычно от меня требуются простые действия - позвонить, сходить, записаться (на прием к врачу, если что-то болит), пообщаться на форуме анонимных братьев.. cool.gif
Терпение - это напряжение, сжатие..
Смирение - расслабление.
Терпение - уйти в себя, смирение - выйти наружу..
Терпение - остановка, смирение - движение..

Спустя 2 минуты, 37 секунд (14.06.2017 - 09:42) Стрекоза написал(а):
Эд
Спасибо за советы!
Сегодня группа, пойду, станет легче.
Телефонотерапия тоже помогает.
И форум поддерживает.

Спустя 15 минут, 19 секунд (14.06.2017 - 09:58) Стриж написал(а):
Эд
Цитата (Эд @ 14.06.2017 - 09:34 )
Терпение - это напряжение, сжатие..
Смирение - расслабление.
Терпение - уйти в себя, смирение - выйти наружу..
Терпение - остановка, смирение - движение..

user posted image Спасибо!

Спустя 1 час, 15 минут, 22 секунды (14.06.2017 - 11:13) Ннн написал(а):
Эд
)ты удивительный..мне очень нравится что и как ты говоришь..хочется не просто услышать..а послушать..вдуматься..впитать..спасибо тебе)добрый человек Эд)

Спустя 13 минут, 36 секунд (14.06.2017 - 11:26) ТАКСИСТ написал(а):
Ннн

Ты там как?

Живой?

Спустя 19 минут, 32 секунды (14.06.2017 - 11:46) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Strekoza @ 6.06.2017 - 09:21 )
Поделитесь, как вы проходили эти качели.

С большим трудом я их проходила. Не понимаю, как я вообще выдержала первые полтора года трезвости. Единственное, знала, что выше моих сил мне испытания не пошлются. Бог этого не допустит потому, что очень любит меня. Поэтому все терпела и проходила все испытания. И вытерпела и прошла.
При этом ни в одной сфере моей жизни разрушений не произошло, хоть было много трудностей и ситуаций, когда вот-вот и капец. Ну, мне так казалось, что капец, я это так воспринимала. smile.gif
Зато, как и написано в обещаниях 9-го шага, Бог буквально с первого дня делал для меня то, что я не смогла сделать сама для себя. Очень зримо и ощутимо. Это меня ободряло, вдохновляло и поддерживало! smile.gif

Спустя 11 минут, 54 секунды (14.06.2017 - 11:58) PRIYTELNICA написал(а):
Две прошлые недели, я работала в новом коллективе(командировка).
Эмоций куча..
Если б не программа , я не знаю как бы прошла все это.
Еще еще раз убеждаюсь-просто использовать!!! инструменты предложенные в программе..
Как бы не скакало настроение,собственные претензии,обоснованные несогласия, маски,образы..
Просто СТОП.
Выдох.
молитва..анализ..определение-изменение.
и дальше в путешествие по жизни.. smile.gif

Спустя 8 минут, 24 секунды (14.06.2017 - 12:06) Стрекоза написал(а):
Nadezhda_I
Спасибо!

Спустя 4 минуты, 34 секунды (14.06.2017 - 12:11) Белый Волк написал(а):
эти качели уже достали tongue.gif

Спустя 8 минут, 37 секунд (14.06.2017 - 12:19) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 14.06.2017 - 12:05 )
эти качели уже достали

Это не качели - это похмелье - отходняк батенька. Или как говорят по научному - абстиненция.

Её родимую никто не отменял.

Алкашу без последствий бухнуть не получится. В следующий раз - перед налитым стаканом - вспомни об этом.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (14.06.2017 - 12:22) Ннн написал(а):
ТАКСИСТПривет)живая я)живая)живее всех живых)))но сейчас под воздействием таблеточек)Мысли в голове всякие крутятся..хочу взять за основу смирение..не совсем ещё понимаю как..но очень хочу..понять..принять.........таблетки..это не дело..Хорошо хоть на алко тяги нет.Просто какое-то нервное истощение..ни злости..ни раздражения..ни обиды..просто состояние что плакать хочется и воздуха мне не хватает)аптекарша мне вчера сказала..что это у меня блуждающий нерв)он меня душит)интересно..есть такой?нууу..блуждающий нерв?)

Спустя 18 минут, 36 секунд (14.06.2017 - 12:41) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Ннн @ 14.06.2017 - 12:16 )
это у меня блуждающий нерв)он меня душит)интересно..есть такой?нууу..блуждающий нерв?)

Не знаю.

Я знаю что такое нервный срыв.

Ты вылазь из таблеток, и на ясные мозги поговорим о смирении.

Выздоравливай.

Спустя 11 минут, 48 секунд (14.06.2017 - 12:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Ннн @ 14.06.2017 - 12:16 )
это у меня блуждающий нерв)он меня душит)интересно..есть такой?нууу..блуждающий нерв?)

Есть. Это самый большой и разветвленный нерв в человеческом организме.
И если он решит взбрыкнуть, то поверь, на душевные терзания и переживания у тебя просто не будет ни сил, ни времени. smile.gif

Спустя 7 часов, 18 минут, 46 секунд (14.06.2017 - 20:11) Ннн написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата (ТАКСИСТ @ 14.06.2017 - 11:20 )
Живой?

Таксист) не хорони меня раньше времени) всё почти ок)
user posted image


Цитата (ТАКСИСТ @ 14.06.2017 - 12:35 )
Ты вылазь из таблеток, и на ясные мозги поговорим о смирении.

Когда голова заболела..как минимум цитрамончик выпить) Так и здесь..немного успокоить нервишки..по пол таблеточки на ночь.. пропью недельный курс.Честно? Сейчас я не чувствую тормознутости сознания.напротив...мозги ясные..почти как никогда)я понимаю..что подлечить нервишки..это как цитрамончик для больной головы..а вот на дальнейшее..вижу выход в смене координации движения)и да..усмирить своё эго.. иначе..не хочу я сидеть на химии..не хочу..нужно что-то менять в осознании..иначе циклично..по кругу..от одного нервного срыва к другому)
Цитата (ТАКСИСТ @ 14.06.2017 - 12:35 )
Выздоравливай.

Спасибо , друг. За то что побеспокоился о моём здоровье.Спасибо за пожелание выздоровления.Ты отличный аналог таблетки)Как и Эд..который натолкнул меня..на направление..я знаю..знаю причину моего безумия..и теперь да..нужно подумать о движении)

Спустя 22 минуты, 55 секунд (14.06.2017 - 20:34) Ннн написал(а):
))))) касаемо таблеток..вчера сдуру выпила сразу три)мера..нужно иметь меру)
по половинке на ночь.. в течении недели.. это не совсем дурость) я... сегодня!) про них почитала..их даже детям в этой дозе прописывают) если они плакают и сучат ножками)))
user posted image

меру..нужно чувствовать меру..а ещё не сучить ножками и жалея себя любимую сопли пускать..а целенаправленно..но без фанатизма..к выздоровлению) эмоции..терзания..страдания.. ловлю себя на том..что сама их и культивирую..нужно научиться говорить себе самой "СТОПЭ".

Спустя 1 час, 43 минуты, 35 секунд (14.06.2017 - 22:18) на путь истинный написал(а):
Ннн
Вот, это тебе:
Когда тебя качает... от усталости,
...Когда потерян счёт твоим... делам,
Не позволяй себе рыдать... от жалости,
...Не дай сложиться, двум твоим ... крылам.
Иди вперёд, собой любуйся... милою,
...Не унывай, открыта будь... добру,
И поднимись, над суетой... постылою,
...Любуйся , солнцем, небом... поутру.
И все свои проблемы, ... неприятности,
...Ты, вдруг забудешь ... стоя у зеркал…
Смени прическу... и, побольше яркости…
...То, что устала ... кто тебе, сказал?
И все дела... – они, тобой придуманы,
...Пора, себя, неспешно... разгружать:
Казаться, слабой... оставаясь, сильною,
...Простая истина... но надо её знать.
Ещё , ты помни, что ты... чудо – женщина!
...Что ты, прекрасна... и душой светла,
Тебе, счастливой быть... судьбой, завещано-
...Не опускай, прекрасных... два, крыла!!!




Спустя 12 минут, 39 секунд (14.06.2017 - 22:30) Ннн написал(а):
на путь истинный

спасибо , друг)
да..ты прав) сила женщины в её слабости) но не в истерии и слезах) а в умении летать)и любить) и себя в том числе)
user posted image

а знаешь..плакать опять захотелось) но не от саможалости) а от добрых слов твоих)спасибо...и да) смахнула) улыбнулась...я решила..не нужны мне таблетки)мне хорошо..уже хорошо) user posted image

спать пойду) поздно уж) спокойной ночи)

Спустя 9 часов, 4 минуты, 16 секунд (15.06.2017 - 07:35) helga написал(а):
Эд! СпасиБо!

Спустя 25 минут, 2 секунды (15.06.2017 - 08:00) Ннн написал(а):
)Эд..и все кто может поделиться опытом..давайте поговорим о смирении..это ведь часть решения вопроса..Расскажите пожалуйста про своё смирение..как пришли к нему..какое оно..хочется узнать об этом побольше..



Спустя 2 минуты, 18 секунд Ннн написал(а):
А у меня сегодня последний рабочий день перед долгожданным отпуском))отдохнуть..пора отдохнуть)

Спустя 8 минут, 42 секунды (15.06.2017 - 08:08) Стрекоза написал(а):
Вчера качало. Не сильно. Пошла на группу. На группе не качает. Раздражение во мне присутствует сильное, как при пмс, как будто у меня вечный пмс. На группе легче. Несмотря на то, что первая часть собрания мне не понравилась, все равно группа реально помогает, при качелях так вообще спасение.

Спустя 12 минут, 27 секунд (15.06.2017 - 08:21) Ннн написал(а):
))Привет Юль)а я думаю бросать курить..но..с учётом того что я худею..у меня тоже пожизненный пмс..и ещё буду бросать курить..а вдруг я кого-нибудь замучаю???))))) Ну..чтоб поплакать)))Замучить того кто заставляет плакать..а потом плакать над тем что замучила))



Спустя 2 минуты, 11 секунд Ннн написал(а):
Шутки шутками.а выгребать надо..Спасибо тебе за тему!

Спустя 9 минут, 58 секунд (15.06.2017 - 08:31) Стрекоза написал(а):
Ннн
Приветик!
Вчера на группе мальчик один рассказал, что когда он начал жить трезво, то еще и курить бросил, а курил с 9-ти лет!! Я охренела! С 9-ти!! И блин, я говорит так счастлив, что не пью и не курю. И в этот момент я тоже была счастлива, за него rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 9 секунд Strekoza написал(а):
Цитата (Ннн @ 15.06.2017 - 08:15 )
..Спасибо тебе за тему!

Всегда пожалуйста smile.gif
Обнимаю!



Спустя 6 минут, 53 секунды Strekoza написал(а):
Напишу еще здесь свой любимый рассказик из книги " Пришли к убеждению" , просто так. Хочу поделиться.
ПРАКТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ

В среде АА я более восьми лет оставалась трезвой. Очень помогла в этом практическая философия — способ мышления, дающий реальные результаты.
«Приняли решение перепоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали». Третий Шаг можно понимать как жесткий приказ, особенно если человек не очень религиозен или же у него есть какие-то проблемы с «Богом», как, например, у меня. Мне помогло то, что я немного перефразировала это положение: «Бог, как я Его не понимаю» и «перепоручить мою волю и мою жизнь Добру». Эти две поправки позволили такой язычнице, как я, убрать религиозный аспект и воспользоваться духовными преимуществами АА. Для многих из нас попытка понимания Бога заканчивается разочарующей констатацией, что мы Его не понимаем. Я испытала огромное облегчение, когда осознала, что мне просто и не надо Его понимать. Например, вам вовсе не надо знать, как растет дерево, чтобы построить деревянный забор. В АА практичный подход. Пытаться понять Бога до того, как вы начали работу по Третьему Шагу, по моему мнению, задача невыполнимая. И непрактичная.
В таком случае, как на практике человек может работать по этому Шагу? Я полагаю, что очень помогает просто перестать пытаться работать над ним. Почему? Да потому, что продолжающееся стремление работать по Третьему Шагу может быть ни чем иным, как еще одной попыткой опять же понять Бога. И снова это непрактично.
Многие люди настойчиво работают над вещами, которые не требуют никакой работы. Мы убеждены, что если не приложишь усилий, то ничего хорошего и не получишь, и что беззаботность чревата отрицательными последствиями. А по-моему, Третий Шаг никакой работы не требует, и воплотить его в жизнь можно именно через беззаботность.
Позвольте проиллюстрировать это на примере случая, происшедшего со мной после года пребывания в АА Мои дела на работе, как я считала, были из рук вон плохи. Моя зарплата едва позволяла сводить концы с концами. И вдруг появилась возможность улучшить положение. Но новая работа требовала переезда, и, кроме того, компания, предлагавшая ее, была хорошо известна тем, что частенько принимала на работу и увольняла людей, совершенно не считаясь с их интересами. В то же время, начальная зарплата там была на треть выше той, которую я получала. Старая работа была для меня постоянным источником беспокойства с того самого момента, как я стала трезвой, а получив новое предложение, я в течение нескольких месяцев днями и ночами терзалась и мучалась по этому поводу.
В сущности, я пыталась изменить ситуацию на работе волевым усилием, для чего писала меморандумы, обращалась с жалобами, стремилась навязать компании свои идеи. Кроме меня в компании работали еще сорок сотрудников. Я не могла изменить всех. Теперь, когда я получила новое предложение, голова у меня совсем пошла кругом. Мне не хотелось переезжать, потому что я стала частью большой группы АА и нашла там много друзей. Я разрывалась между желанием не упустить более высокую зарплату и сохранить более стабильную работу, между необходимостью переезда в незнакомый город и желанием остаться с друзьями, которых приобрела в АА. Кому-то все это, возможно, и не доставило бы большого беспокойства, например, заключенному в тюрьме, но для меня в то время этого с избытком хватало на то, чтобы обращаться к врачу за таблетками от расстройства желудка, напрочь испортить настроение и полностью нарушить привычный уклад жизни.
Наконец я пошла к другу из АА с большим сроком образцовой трезвости. Он не говорил о Третьем Шаге, по крайней мере, конкретно его не упоминал. Он сказал: «А почему бы тебе не попробовать один год просто ничего не делать?» Я переспросила, что он имеет в виду. Он посоветовал мне остаться на прежней работе. Порекомендовал перестать беспокоиться по поводу размера зарплаты, каждый день просто ходить на работу, получать удовольствие от отсутствия беспокойства за положение моих дел, принимать каждый новый день таким, каким он сложится, и заниматься тем, что кажется наиболее интересным и полезным в данных обстоятельствах, вести такой образ жизни в течение года. Подумать только! Целый год никакого забот! Лучше чем оплаченный отдых.
Я так и поступила. Я так устала от беспокойства по поводу этой паршивой работы, что испытывала огромное наслаждение просто ходить каждый день на работу и ни о чем не думать. Другими словами, я капитулировала, но очень оздоровляющим образом. Настроение у меня поднялось, все стало лучше получаться на работе. В течение года меня дважды повышали в должности, соответственно, выросла и зарплата. Потом я перешла в другую фирму, причем все было сделано по-доброму, я сохранила хорошие отношения с бывшими коллегами.
Это был самый полезный год в моей жизни. Я на собственном опыте убедилась в справедливости известного старого клише, что можно изменить только себя, но ни в коем случае не окружающий тебя мир. Я узнала, что можно работать по Третьему Шагу, не работая над ним. Можно работать по нему, освободившись на год от всяких забот. В конце года, если вы получили удовольствие от этой беззаботности, продлите ее еще на год. Каждый из нас ежедневно должен что-то делать: работать в учреждении или на фабрике, нести службу в армии, вести домашнее хозяйство или что другое. Никто из нас не обязан понимать Бога или волноваться по поводу того, что вне нашего контроля. Мы можем позволить себе такую роскошь, как беззаботная жизнь. Каждый из нас может нормально провести один день, достаточно просто делать свое дело и вести семейную жизнь. Мы не обязаны решать мировые проблемы или стараться понять то, чего до сих пор не может понять ни один богослов ни одного религиозного течения.
Просто надо перестать лезть в дела Бога. И когда мы перестанем лезть и беспокоиться, вот тогда, по-моему, мы и перепоручим нашу волю и нашу жизнь Богу (или Добру), как мы понимаем (или не понимаем) Его.

Спустя 41 минуту, 46 секунд (15.06.2017 - 09:13) Веста написал(а):
Strekoza
Юль, спасибо! Сохраню себе. smile.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (15.06.2017 - 09:17) Стрекоза написал(а):
Веста
Рада, что откликнулось)

Спустя 9 минут, 42 секунды (15.06.2017 - 09:26) helga написал(а):
Strekoza

молодец, Стрекоза, тема хорошая, спасиБо Тебе! user posted image

Спустя 28 секунд (15.06.2017 - 09:27) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Ннн @ 14.06.2017 - 20:28 )
))))) касаемо таблеток..вчера сдуру выпила сразу три)мера..нужно иметь меру)

Что такое смирение лучше разбирать на конкретных примерах - а вообще, лучше создать отдельную тему или реанимировать из архива похожую. Такие разговоры на vesvalo уже были.

Для примера возьмём таблетки и отсутствие меры.

Моё смирение в вопросе медикаментозного лечения (я два раза обращался к врачу в моменты кризиса и проходил курс лечения, дома, под постоянным присмотром и консультацией врача) - заключается в принятии своего заболевания алкоголизм и то что у меня из-за этого появились психические расстройства - которые тоже необходимо лечить.
Мои состояния - не дурь, я не козёл который допился - я больной человек - которому необходимо очень серьёзно отнестись к лечению!!!

Принятие собственного бессилия в вопросах лечения - это моё смирение.

Работа по программе - с наставником! Хватит корчить из себя - самого умного. Мне было очень сложно переломать себя и закрыв рот начать слушать другого алкаша и делать то что он рекомендует.

Медикаментозное лечение - только по рецепту врача и по установленному графику приёма препаратов. Смешно сказать - я с этим не справлялся. Низкий поклон моей жене. До скандалов доходило. Я или забываю или жру таблетки жменями - ну алкаш. Жена приучивала меня к системному подходу в лечении.

В итоге, я сел на кухне и опустив руки смирился с такими проявлениями болезни. Странно, сама болезнь не позволяет человеку принять лечение, и попросил жену и ребят помочь мне.

Может коряво рассказал, но как то так.

Спустя 20 минут, 2 секунды (15.06.2017 - 09:47) Стрекоза написал(а):
helga
И тебе спасибо за участие! rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 3 секунды (15.06.2017 - 09:57) Стриж написал(а):
ТАКСИСТ
Хорошо рассказал. И понятно. Спасибо.

Спустя 10 минут, 34 секунды (15.06.2017 - 10:08) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Strekoza @ 15.06.2017 - 08:02 )
группа реально помогает, при качелях так вообще спасение.

Юля привет.

Я очень рад читать такие строки.

Мне всегда было интересно - почему алкаши оставаясь в сообществе - одни выздоравливают, другие в срывах.
Потом начал следить за своими чувствами и ощущениями.
Я понял, что я на группе нашёл то - что я постоянно искал в спиртном!!! Успокоение - помощь!!!

Мне спиртное стало не нужно!!!! Я нашёл заменитель бухлу!!!! И без последствий!!!! Круто!!!!

Правда первый годик было "весело" - сразу в служение влез - но это к лучшему, для дури меньше места в голове оставалось.

Я рад за тебя.

Спустя 15 минут, 27 секунд (15.06.2017 - 10:23) Стрекоза написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.06.2017 - 10:02 )
нашёл то - что я постоянно искал в спиртном!!! Успокоение - помощь!!!

Да! Точно! И я нашла успокоение, которое искала в алкоголе. Ведь в основном я пила заглушая боль, обиды, злость, чтоб успокоиться.
.
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.06.2017 - 10:02 )
Я рад за тебя

Спасибо

Спустя 1 час, 13 минут, 25 секунд (15.06.2017 - 11:36) Nadezhda_I написал(а):
Всем доброго дня, трезвости и душевного покоя желаю! smile.gif
user posted image user posted image

Спустя 13 минут, 8 секунд (15.06.2017 - 11:50) Стрекоза написал(а):
Nadezhda_I
Спасибо!
user posted image

Спустя 3 минуты, 51 секунду (15.06.2017 - 11:53) Кот Бегемот написал(а):
Strekoza
Классный кот!
Только нос у него красный почему-то. huh.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (15.06.2017 - 11:57) Стрекоза написал(а):
Кот Бегемот
Жара же)) обгорел носик))

Спустя 2 минуты, 55 секунд (15.06.2017 - 12:00) Monoke написал(а):
Цитата (Strekoza @ 15.06.2017 - 08:25 )
а курил с 9-ти лет!! Я охренела! С 9-ти!! И блин, я говорит так счастлив, что не пью и не курю


это реально круто!!! smile.gif user posted image

Спустя 49 минут, 6 секунд (15.06.2017 - 12:49) гость_времени написал(а):
Цитата (Strekoza @ 15.06.2017 - 08:25 )
Напишу еще здесь свой любимый рассказик из книги " Пришли к убеждению" , просто так. Хочу поделиться.
ПРАКТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ

спасибо. я не читал. но смысл написанного где-то в подсознании был. а как начал тщательно делать шаги, то Третий шаг для меня был - это лишь "принятие решения". но серьёзного.а далее - чертить в тетради таблицу 4-го шага- делать инвентаризацию))) это и есть для меня, алкоголика, выполнение решения третьего шага. через 4-й и последующие шаги программы АА. smile.gif

Спустя 3 часа, 32 минуты, 53 секунды (15.06.2017 - 16:22) ТАКСИСТ написал(а):
Всем привет.

Что-то тема замолчала.

С другой стороны - это хорошо, пусть атракционы отдыхают.

Спустя 2 часа, 31 минуту, 37 секунд (15.06.2017 - 18:53) Стрекоза написал(а):
ТАКСИСТ
Привет) нет, не замолчала. Я вот опять порыдала, покричала. Ушла полежать в ванне, вода успокаивает.
. Скорость смены настроения впечатляет меня..

Спустя 46 минут, 48 секунд (15.06.2017 - 19:40) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Strekoza @ 15.06.2017 - 19:47 )
вода успокаивает.

Да. Я на речку люблю глядеть с моста)).

Спустя 1 минуту, 32 секунды (15.06.2017 - 19:41) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Strekoza @ 15.06.2017 - 18:47 )
нет, не замолчала. Я вот опять порыдала, покричала.

Фух.

Слава Богу - Юля жива. smile.gif

На кого кричала?
Чего рыдала?

Кто обидел? Кто этот гад? Имя - сестра! smile.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (15.06.2017 - 19:46) Monoke написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 15.06.2017 - 19:34 )
Я на речку люблю глядеть с моста)).

с моста обычно глядят неспроста huh.gif .. лучше у речки посидеть.. спокойненько smile.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (15.06.2017 - 19:48) ТАКСИСТ написал(а):
Тема в тему.

Мне жена, вчера, дала книжку почитать, название классное - Почему мужчины врут, а женщины ревут.

Только начал читать.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (15.06.2017 - 19:53) Ннн написал(а):
ТАКСИСТ
Привет) я прочитала про смирение) получается..это то..что моё сознание говорит-хочу) ну или не хочу) А делаю я то..что надо) надо для хорошо и ладненько) смиряюсь..кстати..только сейчас подумалось от производных) смиряюсь..мир..с миром..отсутствие противодействия..защиты..нападения..сопротивления..
А я не хожу на группы.У меня нет такой возможности.Иногда я думаю..что это даже хорошо)))))))

Спустя 12 минут, 35 секунд (15.06.2017 - 20:05) Стрекоза написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.06.2017 - 19:35 )
На кого кричала?
Чего рыдала?

Кто обидел? Кто этот гад? Имя - сестра!

на одного из самых дорогих и близких людей - мужа...обиде он меня только в моей голове, я так восприняла. А по сути не обижал, эта я раздраженная до нельзя.
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.06.2017 - 19:42 )
Мне жена, вчера, дала книжку почитать, название классное - Почему мужчины врут, а женщины ревут.

Только начал читать.

интересное название))) расскажи потом, почему же так))

Спустя 2 минуты, 25 секунд (15.06.2017 - 20:08) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Ннн @ 15.06.2017 - 19:47 )
смирение) получается..это то..что моё сознание говорит-хочу) ну или не хочу) А делаю я то..что надо

Такое сначала было смирение у меня и это- покорность
Цитата (Ннн @ 15.06.2017 - 19:47 )
миряюсь..мир..с миром..отсутствие противодействия..защиты..нападения..сопротивления..

Да, потом - мир - это, когда нет войны, не бороться.
Потом - Мир - это все вокруг и люди. Когда я часть. Такого никогда не было, я всегда отдельно, мое мнение - особое, я борюсь с миром или терплю его, я отдельно, я в центре. Смирение, когда нет оценок, лучше или хуже, правильно или нет, есть только Мир, но он не вокруг меня, я просто его часть, тогда никакой борьбы просто не может быть в принципе. Не даром в предисловии к русскому изданию упомянули Вернадского. Но похоже такое смирение не достижимо полностью. Для начала стать частью чего то - АА например.

Спустя 7 минут, 17 секунд (15.06.2017 - 20:15) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Ннн @ 15.06.2017 - 19:47 )
смиряюсь..кстати..только сейчас подумалось от производных) смиряюсь..мир..с миром..

Таки да!

Принять ситуацию с миром. Изменить своё отношение к ситуации.

Поступки могут быть любыми - но отношение к происходящему - мирное, с любовью.

Бывает такое, что ребенка по заднице тресну - малая у меня огонь. Но главное с каким внутренним состоянием я это сделаю.

Как я к себе отношусь?
Как я отношусь к окружающим?

Как я отношусь к Божьему творению, и к Его воле?

Это очень интересная тема и обширная.



Спустя 3 минуты, 21 секунду ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Strekoza @ 15.06.2017 - 19:59 )
А по сути не обижал, эта я раздраженная до нельзя.

Для успокоения посылаю тебе виртуальные объятия.



Спустя 2 минуты, 33 секунды ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 15.06.2017 - 20:02 )
Мир, но он не вокруг меня, я просто его часть, тогда никакой борьбы

Класс!

++++++++++++

От этой фразы аж на душе светлее стало.

Спустя 7 минут, 47 секунд (15.06.2017 - 20:23) Стриж написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 15.06.2017 - 20:02 )
Смирение, когда нет оценок, лучше или хуже, правильно или нет, есть только Мир

Да. Это просто принятие того что есть. Без внутреннего сопротивления. Это освобождение энергии, которую мы тратим на внутренние "пережевывания" ситуаций...
Это значит стать сильнее.

Спустя 17 минут, 31 секунду (15.06.2017 - 20:40) Эд написал(а):
Цитата (Strekoza @ 15.06.2017 - 19:59 )
на одного из самых дорогих и близких людей

Да, это точно - разряд достается близким..и повод самый пустячный.
У меня раза три на первом году молния проскакивала.
Эгоцентризьм, матьего.. cool.gif - люди ведут себя не так как я ожидал.
Я ожидал положительной реакции - в реале ворчание.. Вспышка справа!
Потом, старался избавиться от ожиданий..мысленно проиграть ситуацию заранее и в плюс и в минус - быть готовым ко всему cool.gif , хоть от близких не ожидаешь неожиданностей.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (15.06.2017 - 20:44) Стрекоза написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.06.2017 - 20:09 )
Для успокоения посылаю тебе виртуальные объятия.

спасибо



Спустя 2 минуты, 3 секунды Strekoza написал(а):
Цитата (Эд @ 15.06.2017 - 20:34 )
Эгоцентризьм, матьего..- люди ведут себя не так как я ожидал

именно, эгоцентризм мерзкий

Спустя 18 минут, 40 секунд (15.06.2017 - 21:03) Эд написал(а):
Цитата (Strekoza @ 15.06.2017 - 20:38 )
именно, эгоцентризм мерзкий

Стараюсь лечить его народными средствами cool.gif - благодарностью, прощением..

Спустя 34 минуты, 37 секунд (15.06.2017 - 21:37) Стрекоза написал(а):
Цитата (Эд @ 15.06.2017 - 20:57 )
Стараюсь лечить его народными средствами- благодарностью, прощением..

Тоже буду стараться rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (15.06.2017 - 21:44) Сисиний написал(а):
Цитата (Monoke @ 15.06.2017 - 18:40 )
с моста обычно глядят неспроста


Лично я любуюсь водной растительностью и рыбку высматриваю , когда доводится через мост ходить .
Вид сверху совершенно иной , чем под углом , при взгляде с берега . )

Спустя 2 минуты, 6 секунд (15.06.2017 - 21:46) Ннн написал(а):
когда я стараюсь..то сильно усердствую) укусил мужа клещ...я ему чуть пол ноги не оттяпала) стараясь)))хочу научиться..не стараясь..а так..что бы естественно..непринуждённо..и при этом в меру)))

Спустя 12 минут, 25 секунд (15.06.2017 - 21:59) Ннн написал(а):
Я не люблю мосты) какое-то внутри тревожное ощущение) и вниз..с моста.. не могу смотреть) голова кружится) я вообще к краю не подхожу)))) и у меня рефлекс за руку держаться))) как-то пришлось переходить по подвесному качающемуся мосту))вспоминаю...стыдно)))))нее...ну а чего бояться то? понимаю..но боюсь)
user posted image


Спустя 57 секунд (15.06.2017 - 22:00) Эд написал(а):
Цитата (Ннн @ 15.06.2017 - 21:40 )
укусил мужа клещ...я ему чуть пол ноги не оттяпала) стараясь)

Четвертый шаг помогает разобраться с истоками моей чрезмерности, а пятый увидеть свой страх не в потемках, а на свету.. и посмеяться над ним smile.gif

Спустя 35 минут, 11 секунд (15.06.2017 - 22:35) Ннн написал(а):
Спасибо Эд) заходи почаще)я не буду спрашивать..почему ты не зарегистрирован..сколько ты в трезвости..пачиму ты такой умный))) мне это совсем не интересно ph34r.gif ну..если только чуть-чуть))) мне мой друг говорил..что любопытство..это не есть хорошо..почему? он мне не сказал..наверное от производных.."люблю пытать"))))) ладно...баиньки)

Спустя 1 час, 30 минут, 17 секунд (16.06.2017 - 00:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ннн @ 15.06.2017 - 22:29 )
.это не есть хорошо..почему? он мне не сказал..наверное от производных.."люблю пытать")))))

да,как то недавно тоже об этом думал,пришёл к выводу,что лучше,полезнее все-таки любознательность,любить знания --это как раз путь из темноты нашего личного,индивидуального невежества,из темных,не освещённых знаниями уголков души



Спустя 1 минуту, 56 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
к двери познания себя,которая, к сожалению для многих,открывается только изнутри....

Спустя 48 минут, 53 секунды (16.06.2017 - 00:54) Сисиний написал(а):
Цитата (Ннн @ 15.06.2017 - 20:53 )
как-то пришлось переходить по подвесному качающемуся мосту))


Вау , есть и такой , доводилось ходить .
Прикольные ощущения , как на микробатуте . )))

А на течение смотреть сверху , так просто завораживает , но вот прыгать как-то ни разу не хотелось , но помню в детстве наблюдал таких безбашенных .

Красоту посозерцать - джунгли водные , особенно на отмелях за быками , рыбёшку мелкую .., помечтать - а вдруг хищник из травы где-то выскочит .., это - дА , а можно и с удочками попробовать , но с плота лучше , меньше зевак . )))

Вид с одного из близлежащих мостов .
user posted image


"Найди черепадлу" )))
user posted image

Спустя 5 часов, 18 минут, 30 секунд (16.06.2017 - 06:13) Ннн написал(а):
)))вижу-вижу)она под трелистником)улыбается))У нас дома живёт черепаха)Покупали двух..малюсеньких таких)))я просила..конешно!)мальчика и девочку)))Мы назвали их Чери и Пашка))Кто-то из них потом умер....и мы не знаем кто.Но дочка у меня умная)говорит..живой-Паша.Это почему?)Чери бы нам постоянно кого-то рожала)))Доброе утро)

Спустя 2 минуты, 54 секунды (16.06.2017 - 06:16) Стрекоза написал(а):
Сисиний
Черерпшка серенькая такая, рядом с цветочком?))



Спустя 48 секунд Strekoza написа

Спустя 12 минут, 40 секунд (16.06.2017 - 06:28) Ннн написал(а):
СисинийА ещё я тебя вижу)только не пойму..ты на коленях любишь сидеть на мостах..или ты ноги сквозь прутики пропускаешь?)))Вытаскивай срочно!!))судя по местности.там и змеи и лешие и русалки водятся))У меня если паника..я и без прутиков могу в своих ногах запутаться..а в прутиках..этож вообще..засада)))




Спустя 6 минут, 21 секунду Ннн написал(а):
Strekoza)))я стала искать цветок..и случайно нашла черепаху))та что первая..видимо сказочная)))Как ты,Юльк?)

Спустя 14 минут, 35 секунд (16.06.2017 - 06:43) Сисиний написал(а):
Цитата (Ннн @ 16.06.2017 - 05:22 )
только не пойму..


Солнце - в спину , создаёт такой эффект .
- В полный рост , облокотившись о перила .
Змей и русалок нет . Ужи встречаются .
Второстепенная дорога , выезд из города .
В 1.5 - 2-х километрах городская свалка , чуть-чуть правей от направленя съёмки . )))

Спустя 10 минут, 41 секунду (16.06.2017 - 06:53) Ннн написал(а):
Очень романтишно)))А мне пора собираться на место преступления. sad.gif Сбрендилось мне вчера поздно вечером на велике прокатиться.Дождь прошёл.Темно.Еду я..а под колёсама хрямсь..хрямсь.хрямсь...хрямсь..Да что такое???Это были огромные дождевые улитки..повыползали из кустов на дорожку...Сейчас с утра...ходуны ходят..бегуны бегают..и верно меня вспоминают..што за гад..что за вандал..изверг..улиткоманьяк ph34r.gif Сегодня у меня будет печальный велопроезд dry.gif

Спустя 23 минуты, 35 секунд (16.06.2017 - 07:17) Сисиний написал(а):
Цитата (Ннн @ 16.06.2017 - 05:47 )
Сбрендилось мне вчера поздно вечером на велике прокатиться


Велик , велик ...

Вот - велик )))
user posted image



Цитата (Ннн @ 16.06.2017 - 05:47 )
.а под колёсама хрямсь..хрямсь.хрямсь...хрямсь..


Они не простят )))
user posted image


Чевойто у меня рецидив тщеславия случился. )))
- Надеялся что уже переболел играми в фоточки . )))

Спустя 17 минут, 24 секунды (16.06.2017 - 07:34) Ннн написал(а):
Сисиний
))))))..классный велик)я думаю он ещё и музыкальный)едешь.а он как заводящаяся шкатулка)весело)...Улитки..скажите..а давить улиток это большой грех?)Мож мне в церковь сходить...нууу..на исповедь)



Спустя 3 минуты, 43 секунды Ннн написал(а):
)))))самое интересное..что на велике этом цепок с замком)))ты чо думаешь что его!!! своруют?)))и не надейся)))

Спустя 7 минут, 22 секунды (16.06.2017 - 07:42) Сисиний написал(а):
Цитата (Ннн @ 16.06.2017 - 06:28 )
ты чо думаешь что его!!! своруют?)))


Два штуки прозевал за жисть .
Один "турист" , один "старт-шоссе" .
Опыт однако . )))




Спустя 1 минуту, 59 секунд Сисиний написал(а):
Цитата (Ннн @ 16.06.2017 - 06:28 )
а давить улиток это большой грех?)


Кусты акации отомстят , пойманным шипом , в резину . )))

Спустя 24 минуты, 45 секунд (16.06.2017 - 08:07) Ннн написал(а):
А у нас пошёл дождь)он смоет с дрожки следы моего преступления и скроет слёзы на моём лице)))Акация..я как-то продырявила зонт..красивый зонт..зацепалась им за колючку акации)хотела расстроиться..девушка идёт..а у неё спица сломана)))парень..так тот вообще без зонта..весь мокрый..и я передумала расстраиваться))))подумаешь..дырка..это мож для связи...с космосом!!!)))))



Спустя 3 минуты, 29 секунд Ннн написал(а):
Возможно космос отомстил улиткам за то что акация продырявила мой зонт))Будем считать что мы квиты)

Спустя 12 минут, 33 секунды (16.06.2017 - 08:19) вымышленный написал(а):
Цитата (Ннн @ 16.06.2017 - 07:28 )
а давить улиток это большой грех?

улитки.. мне как-то в эпоху затянувшегося срыва совсем жрать нечего было. ведь крохи-то на пойло, на хлеб уже не хватает. а тут улитки. ну, и интересно так же, кроме как голодно. я сам не знаю, но слышал, мол, во франциях их в ресторанах едят. а тут под ногами прям ползут. набрал. сварил. вынул из кожуры. жарил, жарил - всё резиновые. короче, впечатления о несъедобности остались. но, скорее всего, я не умею их готовить.
а дворник наш, как выйдешь из дому, так надавит их. аж бррр и жалко. а она в ответ: цветы поедают. я говорю ей: соберите и отнесите в поле, пусть там траву едят. они же виноградные, винограда у нас нет, вот и едят ваши цветы. но не убивать же за это. им тоже кушать хочется.
а на днях красил на даче бордюры, так муравьи всё норовят под кисть в краску. я их и просил, и умолял. молился даже )), не помогает. приходилось сдувать, аж голова кружилась )))
а чтобы к теме, можно представить, какие эмоциональные качели при этом )))

Спустя 41 минуту, 16 секунд (16.06.2017 - 09:00) Ннн написал(а):
))))))изверги!)чес слово))у меня есть знакомая..полна идей)хочет свой бизнес открыть)говорит..буду ловить змей и делать из них пояса))))А как ты их будешь убивать??Она...задумавшись......буду топить в ведре!))))У сына ейного..скоро свадьба..она думает что подарить)денег нет..хочет продать полоску кожи со своей спины))))никому не нать???))))))

Спустя 5 минут, 57 секунд (16.06.2017 - 09:06) гость_времени написал(а):
Цитата (Ннн @ 16.06.2017 - 08:54 )
никому не нать?

ohmy.gif не-не...........

Спустя 9 часов, 8 минут, 58 секунд (16.06.2017 - 18:15) Monoke написал(а):
user posted image
вы точно трезвые?

Спустя 11 минут, 15 секунд (16.06.2017 - 18:27) Веста написал(а):
Monoke
Трезвые biggrin.gif
Странные чуть-чуть, но трезвые
user posted image

Спустя 3 минуты, 38 секунд (16.06.2017 - 18:30) Стрекоза написал(а):
Веста
Классно)) прям собрание АА rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 16 минут, 45 секунд (16.06.2017 - 21:47) Ннн написал(а):
)))Привет) на тему качелей и других "берегите психику")))уютный дворик )))))
user posted image
user posted image
user posted image



Спустя 36 минут, 38 секунд (16.06.2017 - 22:24) Стрекоза написал(а):
Ничего не предвещало, все было хорошо, шла с группы довольная счастливая, муж встретил, ну думаю время много, сегодня уже не поругаемся. Ан нет, я оказывается в считанные секунды все это могу(( ну почему у нас каждый день конфликты((
user posted image

Спустя 30 минут, 23 секунды (16.06.2017 - 22:54) juliaww написал(а):
вымышленный
Ахахаха.... laugh.gif это не надо было во Францию ехать и узнавать как их готовить. Ой не могу похохотала от души)))

Спустя 46 минут, 47 секунд (16.06.2017 - 23:41) на путь истинный написал(а):
juliaww
Привет! Рад я за твой сегодняшний день.

Спустя 42 минуты, 3 секунды (17.06.2017 - 00:23) juliaww написал(а):
на путь истинный
Приветик! Спасибо. Этот месяц сравнительно легко прошёл. Были небольшие гоны, но тьфу тьфу, трезвая сегодня, но не расслабляюсь, болезнь она и в Африке болезнь. dry.gif

Спустя 10 часов, 7 минут, 49 секунд (17.06.2017 - 10:31) Стрекоза написал(а):
Пустота внутри, усталость

Спустя 7 минут, 13 секунд (17.06.2017 - 10:38) Стриж написал(а):
Strekoko
Хорошая аватарка.
Что высматривает цыпленок?)

Вспомнил, что слово "цыпленок" пишется с "ы". Спасибо, Юля. smile.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (17.06.2017 - 10:43) Стрекоза написал(а):
Цитата (Стриж @ 17.06.2017 - 10:32 )
высматривает цыпленок?)

Вообще это танец laugh.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (17.06.2017 - 10:47) Стриж написал(а):
Strekoko
Танец тоже самовыражение.) Похоже что цыпленок, что-то высматривает, или облегченно смахивает пот со лба.)
... А если это девочка, то... Ладно не буду про это писать. biggrin.gif

Улыбнись. А то захандрила что-то понимаешь.)

Спустя 1 минуту, 22 секунды (17.06.2017 - 10:49) Веста написал(а):
Strekoko
На танцующих утят цыплят быть похожими хотят biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 25 секунд (17.06.2017 - 11:10) Сисиний написал(а):
Цитата (Strekoko @ 17.06.2017 - 09:37 )
Вообще это танец


Уфф , слава ВыэСе , подумал было - высматривает место , где облегчиться . )))

Спустя 1 час, 7 минут, 9 секунд (17.06.2017 - 12:17) Стрекоза написал(а):
Цитата (Веста @ 17.06.2017 - 11:01 )
Наслаждайся тем что имеешь

Недавно мне муж тоже самое сказал)

Какое у нас всех разное видение одной и той же картинки)) вот и в жизни реальной так же...



Спустя 41 секунду Strekoko написал(а):
Цитата (Стриж @ 17.06.2017 - 10:41 )
Улыбнись

Улыбнулась rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 10 минут, 11 секунд (17.06.2017 - 15:27) Ннн написал(а):
Strekoko
))) Неугомонные у тебя аватарки))Мож это они на тебя так действуют?)

Спустя 5 минут, 40 секунд (17.06.2017 - 15:33) Стрекоза написал(а):
Думаешь? Надо попробовать ченить другое))

Спустя 9 минут, 44 секунды (17.06.2017 - 15:43) Ннн написал(а):
Цитата (Strekoko @ 17.06.2017 - 15:27 )
Думаешь? Надо попробовать ченить другое))


ага) и соответственно новый ник))))ты в тему по смене ника уже тропу хорошую протоптала))) и опять?) здрасте) а можно.....))))Юлька..ты чудо)




Спустя 3 минуты, 3 секунды Ннн написал(а):
интересно..а какое животное самое спокойное?)

Спустя 43 минуты, 44 секунды (17.06.2017 - 16:26) Стрекоза написал(а):
Цитата (Ннн @ 17.06.2017 - 15:37 )
а какое животное самое спокойное?)

крокодил))

Спустя 39 секунд (17.06.2017 - 16:27) Сисиний написал(а):
Цитата (Ннн @ 17.06.2017 - 14:37 )
.а какое животное самое спокойное?)


"Мёртвая змея не шипит ,
Не щебечет дохлый щегол ..." (с) . )))

Спустя 14 часов, 15 минут, 55 секунд (18.06.2017 - 06:43) PRIYTELNICA написал(а):
у нее же не цыплята..а пингвины...
или у них так же маленькие пингвинчики-цыплята?
Цитата
а какое животное самое спокойное?)

коала и гусеница rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 53 секунды (18.06.2017 - 07:04) Ннн написал(а):
слон..мне нравится слон...в нём чувствуется сила..мощь..мудрость..а ещё доброта и да)спокойствие.......Доброе утро.

Спустя 15 минут, 19 секунд (18.06.2017 - 07:19) PRIYTELNICA написал(а):
а мне бабочки-короткая красивая жизнь.

Моя свекровь всю жизнь преклонялась перед свекором.
Он ее до старости не во что не ставил и просто пренебрегал.
Удивляюсь,что их сын-мой первый муж иначе построил нашу жизнь с ним.
я для него была почти все и вся..
не осуждаю свекровь-просто факт.
Так мы как то с ней о жизни шептались и аналогию с животными.
стервятник и падаль и сто лет..
жить сто лет и падаль жрать.
или жить коротко и свежее мясо кушать..
Надеюсь смысл понятен..
долго как в болоте и унижениях-но бля..только с этим мужчиной..
или коротко но чисто красиво и возвышенно..
Она сказала-я плохо живу,но разорвать эту цепь не могу.
Мучаюсь,унижаюсь, стараюсь как то улучшить..
но разорвать не могу.
Не живи так как я, если мой сын не будет тебя уважать. -беги.

Спустя 43 секунды (18.06.2017 - 07:20) Эд написал(а):
Кстати - вирусная ава (или сайт, с которого взята). У меня на нее блокиратор рекламы ругается. Что-то про фишинг пишет.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (18.06.2017 - 07:23) Стрекоза написал(а):
Змея - терпеливое и спокойное животное.



Спустя 43 секунды Strekoko написал(а):
Эд
Вирусная? Ты про мою?



Спустя 53 секунды Strekoko написал(а):
Доброго утра. Счас кофе буду пить) всем спокойствия!

Спустя 4 минуты, 53 секунды (18.06.2017 - 07:28) Эд написал(а):
Цитата (Strekoko @ 18.06.2017 - 07:17 )
Вирусная? Ты про мою?

Да.
"Модуль антифишинга заблокировал доступ к сайту как к потенциально опасному"

Спустя 3 минуты, 17 секунд (18.06.2017 - 07:31) Стрекоза написал(а):
Эд
Ее нужно убрать или что?

Спустя 14 секунд (18.06.2017 - 07:32) Ннн написал(а):
StrekokoК тому же у тебя растроение личности)или это визуализация твоих составляющих?)умница..красавица..прелесть)А ещё допиши..чистюля)пингвины натирают мой монитор))Доброе...

Спустя 16 минут, 18 секунд (18.06.2017 - 07:48) гость_времени написал(а):
smile.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (18.06.2017 - 07:49) Стрекоза написал(а):
Ннн
Не учите меня жить (с) biggrin.gif
Так что все таки с авой? Вирус приносит, не пойму я blink.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (18.06.2017 - 07:52) Ннн написал(а):
Strekoko))))да щас прям))))ишь как заговорила))давно в углу не стояла???)))Ладно..фсё..шучу)Молчу-молчу)

Спустя 1 минуту, 50 секунд (18.06.2017 - 07:54) Эд написал(а):
Цитата (Strekoko @ 18.06.2017 - 07:43 )
Так что все таки с авой? Вирус приносит, не пойму я

Авка взята с сайта с плохой репутацией. Мошенники там.

Спустя 6 минут, 34 секунды (18.06.2017 - 08:00) Стрекоза написал(а):
Эд
А сейчас?
Ннн
А может ремешоко?))))

Спустя 3 минуты, 28 секунд (18.06.2017 - 08:04) Ннн написал(а):
Strekoko)))))ты краше день ото дня))меня поражает спектр твоей фантазии и воображения)))Блииин..я такая брофки домиком была с утра..а теперь..из-за тебя!!!///рот до ушей)))))Ладно..с вами хорошо..но..мне пора собираться..в путь дорогу одеваться..

Спустя 2 минуты, 33 секунды (18.06.2017 - 08:06) Стрекоза написал(а):
Ннн
А может это просто шизофрения у меня?)))

Спустя 4 часа, 10 минут, 48 секунд (18.06.2017 - 12:17) Ннн написал(а):
Цитата (Strekoko @ 18.06.2017 - 08:00 )
А может это просто шизофрения у меня?)))


))))) похоже да))) весёлая у нас палата)))
user posted image
user posted image
ничё..Юляш.. вылечимся.........)



Спустя 2 минуты, 38 секунд Ннн написал(а):
Денисонька ток..чот совсем нас не навещает..хоть бы апельсин принёс)

Спустя 26 минут, 2 секунды (18.06.2017 - 12:43) Стрекоза написал(а):
Денис редкий гость, но возможно ему нужно побыть с самим собой. Не всем наша палата подходит и методы лечения wink.gif

Спустя 10 минут, 16 секунд (18.06.2017 - 12:53) Стрекоза написал(а):
А вообще мне очень плохо. Мысли крутятся, выпить, заглушить боль, страх, злость((
Ладно, помолюсь и начну третью колонку писать, а то запустила я четвертый шаг.

Спустя 24 минуты, 50 секунд (18.06.2017 - 13:18) Эд написал(а):
Цитата (Strekoko @ 18.06.2017 - 12:47 )
Мысли крутятся, выпить, заглушить боль, страх, злость((

Я лимонадом запивал - "Боже, даруй мне разум и душевный покой."

Спустя 9 минут, 59 секунд (18.06.2017 - 13:28) Стрекоза написал(а):
Эд
Спасибо. Зпью чаем с сахаром

Спустя 4 минуты, 33 секунды (18.06.2017 - 13:33) Веста написал(а):
Strekoko
Поешь плотненько, что-то сладкое заточи, успокоительное прими, улыбнись, глубоко подыши и все наладиться wink.gif
Кстати, читала, чтобы поднять настроение нужно закусить зубами карандаш и держать его пару минут, мозг думает, что это улыбка и настроение поднимается biggrin.gif
user posted image

Спустя 1 минуту, 11 секунд (18.06.2017 - 13:34) Стрекоза написал(а):
Веста
Спасибо) сейчас жду пепси и мороженое) скоро принесут

Спустя 1 минуту, 28 секунд (18.06.2017 - 13:35) Веста написал(а):
Strekoko
Цитата
Спасибо) сейчас жду пепси и мороженое) скоро принесут

Замечательный выбор! wink.gif

Спустя 21 минуту, 39 секунд (18.06.2017 - 13:57) Ннн написал(а):
Strekoko
Давай подруга..я читала..что это..если вдруг..нужно просто перетерпеть..потом отпускает..Я помню в первые дни..думала..если рука потянется..я себя за руку укушу ..долбану ею об стол..чтоб больно было..а голову под струю холодной воды подставлю..ну тип..мозг воспалённый безумием ..охлажу..Но ты меня не слушай..делай то..что умные люди советуют...

а то ещё вернёшься..вот такая)
user posted image

впрочем..нам..красоткам)и гипс не помеха))))

user posted image

Спустя 20 минут, 24 секунды (18.06.2017 - 14:17) Стрекоза написал(а):
Пепси, мороженое и оргазм) вот что нужно wink.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (18.06.2017 - 14:23) Ннн написал(а):
Цитата (Strekoko @ 18.06.2017 - 14:11 )
и оргазм) вот что нужно

)))) так с этого и нужно было начинать))) чем мы можем тебе помочь?))))

Спустя 1 минуту, 39 секунд (18.06.2017 - 14:25) Стрекоза написал(а):
Ннн
biggrin.gif
Эмоциональной поддержкой)



Спустя 38 секунд Strekoko написал(а):
Или моральной?) как правильно?)

Спустя 4 минуты, 37 секунд (18.06.2017 - 14:29) Белый Волк написал(а):
Ах, качели-карусели,
Заскрипели, полетели
Раз вперед и раз назад
Все летят, летят, летят...

Кузнец Г. tongue.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (18.06.2017 - 14:30) Ннн написал(а):
правильно? правильно не хотеть ,а брать) хде муж?) поди свяжи его и возьми то шо так хочется))))
user posted image

Спустя 13 минут, 50 секунд (18.06.2017 - 14:44) Стрекоза написал(а):
Ннн
Так я уже всей терапией домашней воспользовалась)) пепси, оргазм, мороженое))

Спустя 21 минуту, 14 секунд (18.06.2017 - 15:05) Ннн написал(а):
ну фсё...запишу себе в журнал))))

"Юлия.Алкоголик.Хочу поделиться опытом с выздоравливающими..в случае появления тяги..возьмите в правую руку баночку с пепси..в левую мороженое..и замотайтесь в оргазм.Очень помогает."
user posted image

Спустя 1 час, 49 минут, 8 секунд (18.06.2017 - 16:55) Стрекоза написал(а):
Ннн
Юлиана biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 30 секунд (18.06.2017 - 17:18) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Strekoko @ 18.06.2017 - 14:38 )
Так я уже всей терапией домашней воспользовалась)) пепси, оргазм, мороженое))

И правильно!!!

Только с пепси частить не нужно - на печень давит.))))))))))))

Кстати по трезвому ощущения другие - и мороженное слаще и муж интересней.
В моём случае - жена открылась совершенно по другому, такие эмоции и ощущения запоминаются.

Потом, когда залиться захочется - подумаешь - или залиться или оргазм? Чаще побеждает второе.

Спустя 7 минут, 36 секунд (18.06.2017 - 17:26) Ннн написал(а):
Юля..прошу прощения) Юлиана) а ты заметила? когда мы сидели в дураке..только и делали что валяли дурака) Перейдя в счастье..каждый день находили повод для него..особенно ты))"Я съела пирожок и очень счастлива"))))) Теперь..когда ты создала качели..мы качаемся)))нуу...сегодня случайно! чуть-чуть) немножко не считается) попрыгали на батуте)))
Создай что-нибудь..где будет хорошо..уютно..тепло..спокойно..радостно..где не будет тяги..срывов..шизофрении..Можешь? Есть идеи?...впрочем..знаю я твои идеи)..Юля!чур не про секс!)


листаю рейтинги..хочу посмотреть кино..что-нибудь..от чего каша в голове уйдёт..и мозги на место встанут.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (18.06.2017 - 17:30) Стрекоза написал(а):
Цитата (Ннн @ 18.06.2017 - 17:20 )
..Юля!чур не про секс!)

Черт! А я уже хотела)) ну блин)) а чо, в АА нельзя про секс? Ну хоть про оргазмы, а?



Спустя 47 секунд Strekoko написал(а):
Товарищи модераторы, а можно про секс тему? rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд Strekoko написал(а):
Ннн
Посмотри стражи галактики, человек-муравей

Спустя 7 минут, 41 секунду (18.06.2017 - 17:37) Ннн написал(а):
Цитата (Strekoko @ 18.06.2017 - 17:24 )
человек-муравей

)))))) человек-муравей?) это только ты могла предложить в качестве лучшего фильма)))) поросёнок- стрекоза; цыплёнок-танцор; пингвин-стеклотёр; писатель-дракон))))
спасибо..сейчас попробую набрать)

Спустя 1 минуту, 41 секунду (18.06.2017 - 17:39) Сисиний написал(а):
Цитата (Strekoko @ 18.06.2017 - 16:24 )
а чо, в АА нельзя про секс?


Почему нельзя ..?
На мой взгляд вполне можно , но лучше делать , чем говорить . )))

Спустя 4 минуты, 50 секунд (18.06.2017 - 17:44) Стрекоза написал(а):
Сисиний
Ну ты не модератор))
Можно сначала делать, а потом поговорить biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 15 секунд Strekoko написал(а):
Ннн
Я люблю по комиксам киношки)) легкие, думать не хрена не надо, сиди мозг разгружай.
А еще посмотри Артура короля Гая Ричи

Спустя 6 минут, 44 секунды (18.06.2017 - 17:51) Ннн написал(а):
Цитата (Strekoko @ 18.06.2017 - 17:37 )
Можно сначала делать, а потом поговорить

Или сначала поговорить..а потом захочется делать))) Юля..а мож не нада?)
user posted image




Спустя 4 минуты, 14 секунд Ннн написал(а):
Цитата (Strekoko @ 18.06.2017 - 17:38 )
сиди мозг разгружай.

прочитала как "разрушай" ohmy.gif

Спустя 35 секунд (18.06.2017 - 17:51) Стрекоза написал(а):
Ннн
Ну вот, я так воодушевилась. ) я педальки сижу кручу и закрутила в два раза сильнее wink.gif
Секс, это классно и тема интересна и актуальна, пока живы. Но модераторы молчат...занимаются наверное этим самым biggrin.gif

Спустя 12 минут, 44 секунды (18.06.2017 - 18:04) Сисиний написал(а):
Цитата (Strekoko @ 18.06.2017 - 16:38 )
а потом поговорить


Потом спать . ))) А опосля - есть . )))

Спустя 6 минут, 7 секунд (18.06.2017 - 18:10) Ннн написал(а):
неее..я не буду в этом участвовать..ну нафик...
user posted image


Спустя 40 минут, 18 секунд (18.06.2017 - 18:50) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Strekoko @ 18.06.2017 - 17:45 )
Но модераторы молчат...

Без модераторов скушно?



Спустя 1 минуту, 54 секунды ТАКСИСТ написал(а):
Ннн
С элюстрациями веселей - сейчас бомж подтянется - он это любит.

Спустя 24 минуты, 7 секунд (18.06.2017 - 19:14) Стрекоза написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 18.06.2017 - 18:44 )
Без модераторов скушно?

Разрешения не дают))


_____________
Моя история http://vesvalo.net/index.php?showtopic=72326