Здравствуйте, меня зовут Валерия и я алкоголик. Скоро мне исполнится 30 лет, а до 22 лет я не пила, вообще. Ну разве, что бокал вина за весь вечер/ночь на ДР/НГ. Мне был противен алкоголь в принципе, и физически и морально. Мама умерла от алкоголизма. Сначала цирроз-потом рак. Я до такой степени презирала алкоголь, что не раз доходило до скандалов, что не желаю присоединяться в компании, мне было и без алкоголя хорошо. Из за пьянства матери не было и детства...
А потом познакомилась с уже бывшим мужем. Так как выпить он любил, а таскал меня с собой, то начала с ним, за компанию. Сначала 1/2 баночки Страйка за вечер, далее 2....3...4...5.... Сначала это было только по выходным, вскоре поняла, что одного раза в неделю-мне мало. Шла и покупала. Каждый день по 1,5 баночки стабильно, а то и больше. Отношения с мужем разладились. Пил он гораздо больше меня, пыталась остановить и его и себя. Было очень тяжко, я любила его, но так сложилось, пил он еще больше, пошли унижения, рукоприкладства и так далее. Уехала в другой город, без работы, без денег. Временно приютила у себя подруга. Нашла работу. Но пережить расставание мне было очень сложно. И тут я перешла на новый этап пития. Бухала как не в себя. Коктейли "полторашки" ,Страйк, все текло рекой просто. Приходила с работы, нажиралась-вставала-шла на работу и по новой. Так длилось года 1,5. Потом я встретила будущего мужа, который и не пьет и не курит. Сначала просто дружили, он как-то не воспринимал это за проблему по началу, но отучил от Страйка, яд грит. Начал покупать шампанское, вино, коньяк, да виски. Суть да дело..... Поженились, родила (во время беременности не пила). Что мой муж пережил, страх представить. И кидалась и убегала босиком зимой на улицу. Зачем? Сама не знаю. И вешалась и вены резала. Не бросил. Эт все до беременности было. Тогда уже дошло до 2 по 0,5-0,7 коньячка за вечер, раза 2-3 в неделю.
Родила.... Начала пить опять через мес 4 после родов,потому как пропало молоко. Сначала немного. Потом все больше. 1 л Мартини или 2 бут шампанского-перестало устраивать уже через несколько месяцев. Меня усиленно тянуло, на крепкое: ром, коньяк, виски. Всегда пью с Колой, никогда в чистом виде, не могу чистый спирт на вкус переносить-моментальная рвота. Чего на крепкое потянуло? А вот перестало хватать,хотелось настроения, веселья. Да и дела по дому не могла уже делать без него, тупо нет сил, вообще, даже поднять жопу с дивана. Я честно уже не помню хорошего настроения без алкоголя, вот совсем. Поправилась на 25 кг, хоть всю жизнь худющаяя как глиста была. Но... Научилась справляться с бесами, если раньше по синьке клинило, то теперь, нет. Я просто ухожу, смотрю сериалы, но пригубляю половинку 0,5 или 0,7, муж сдерживает. В крайний раз, выпила рома 0,7 за ночь, с колой. Муж знает, борется, ругается, но вынужден покупать, иначе скандал закатываю, обижаюсь, да и такие выверты подсознание на саморазвод дает, что и муж верит, обещаю-верит, а обещаний на неделе, сами знаете по 2-3 раза. Но если бы он меня не останавливал-пила бы наверное каждый день. И ведь каждый раз новая отмазка. Как фантазии то хватает.... sad.gif Надоело. Боюсь умереть, как мать. Самочувствие просто ужасное. Даже до соседней комнаты дойти не могу, задыхаюсь., отдышка. Давление, головные боли. Когда я просыпалась в хорошем настроении и были силы просто чтобы дойти посуду помыть-не помню. Будто медленно умираю. И я НЕ ХОЧУ чтобы ребенок запомнил меня такой, я не хочу, чтобы ему было стыдно, как мне, не хочу. И справится одна не могу. Я также зарегистрирована на сайте НД, где мне ваш сайт также порекомендовали. На войне все средства хороши. На данный момент не пью 5 дней. Прочитала вчера книгу Стеценко О. В.
Как не пить? Начала читать: Мельников А. В. - Алкоголизм



Спустя 2 минуты, 58 секунд (2.06.2017 - 23:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (Vалерия @ 2.06.2017 - 23:54 )
Как не пить?


Это сайт анонимных алкоголиков
самый действенный способ = придти на собрание аа в своем городе (если есть )
Откуда ты ?
можно глянуть адреса ближайших групп АА

Спустя 1 минуту, 39 секунд (2.06.2017 - 23:05) Vалерия написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.06.2017 - 22:57 )
Цитата (Vалерия @ 2.06.2017 - 23:54 )
Как не пить?


Это сайт анонимных алкоголиков
самый действенный способ = придти на собрание аа в своем городе (если есть )
Откуда ты ?
можно глянуть адреса ближайших групп АА

Мне ближе общение по скайпу, как мне объяснили, такая возможность имеется

Спустя 38 секунд (2.06.2017 - 23:05) АнечкаАнюта написал(а):
Привет! Анна из Иваново! user posted image

Спустя 6 минут, 9 секунд (2.06.2017 - 23:11) Vалерия написал(а):
Цитата
Привет! Анна из Иваново!

Привет smile.gif

Спустя 22 минуты, 39 секунд (2.06.2017 - 23:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (Vалерия @ 2.06.2017 - 23:59 )
Мне ближе общение по скайпу, как мне объяснили, такая возможность имеется


дело твое


Спустя 41 минуту, 52 секунды (3.06.2017 - 00:16) Иринка76 написал(а):
Vалерия
На сайте есть раздел Личные истории, очень рекомендую его.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Иринка76 написал(а):
Да,на группу,конечно иди-хотя бы на скайп-группу. И не откладывай.

Спустя 6 часов, 22 минуты, 36 секунд (3.06.2017 - 06:38) helga написал(а):
Vалерия

Самое простое правило...или рекомендация:

Я не пью только СЕГОДНЯ

Спустя 5 минут, 27 секунд (3.06.2017 - 06:44) Стрекоза написал(а):
Доброе утро, я Юля алкоголичка.
Я на весвало сначала нашла литературу и личные истории. Примерно поверхностно поняла суть программы. Знаю одно, что алкоголику помогает другой алкоголик, он его понимает, в отличие от обычных людей. Я для себя решила, что не буду выдумывать велосипед, на котором давно ездят сотни тысяч людей, вернее миллионы, а буду делать то, что предлагают первопроходцы, то бишь, что написано в книге Анонимные алкоголики. Я начала ходить в группы АА, нашла наставницу, и работаю по шагам. Все именно так я и сделала. Но в самом начале я честно признала, что алкоголик , перед собой признала, и так во всем, главное честность перед собой!
Антидепрессанты лучше пить по назначению врача! Так что сходи в больницу.
А еще ооочень помогает книга Жить трезво. Это просто настольная книнга алкоголика.
Удачи! И честности...
Помни, что алкоголизм не излечим. Поэтому алкоголику пить нельзя. И программа 12 шагов на всю жизнь, а не на год,два и т.п. До конца жизни надо по шагам идти, не останавливаясь.

Спустя 19 минут, 40 секунд (3.06.2017 - 07:04) Ннн написал(а):
А я вот думаю..почему мы так любим то,что нас убивает?)Честность..да.Честность.Моя отправная точка.Только когда..не ища отмазок..я призналась себе в том,что я алкоголичка,только тогда получилось сделать шаг.Не обманывай саму себя,всё гораздо проще,чем ты накручиваешь..извини))я тут на разговор сама с собой переключилась)))Хорошо что ты пришла)Удачи тебе )

Спустя 56 минут, 57 секунд (3.06.2017 - 08:00) Эд написал(а):
Цитата (Vалерия @ 2.06.2017 - 22:54 )
На войне все средства хороши.

Привет) Для меня война с алкоголем закончилась девять лет назад, моим полным поражением и капитуляцией.. (что в общем-то закономерность для меня, как алкоголика - человека, чей организм не приспособлен для переработки алкоголя).
После знакомства с сообществом АА, посещения собраний, выполнением рекомендаций программы 12 шагов АА - наши пути с алкой как-то сами собой распараллелились..
Он не интересен мне, я не интересен ему..
Воевать не за что, дружить - упаси боже..))
Так и живем - в параллельных пространствах smile.gif

Спустя 7 минут, 51 секунду (3.06.2017 - 08:08) Стрекоза написал(а):
Цитата (Эд @ 3.06.2017 - 07:54 )
Воевать не за что, дружить - упаси боже..))
Так и живем - в параллельных пространствах

Вот! Правильно сказано smile.gif Можно сказать девиз по жизни smile.gif

Спустя 24 минуты, 34 секунды (3.06.2017 - 08:33) Ннн написал(а):
Мне тоже очень понравилось.Просто,лаконично.Как и 'мысль выпить определяется как безумство и быстро отбрасывается..не создавая воронку 'гона''...Спасибо новичкам и тем,кто нам школоте)помогает)))

Спустя 24 минуты, 37 секунд (3.06.2017 - 08:58) leonmaster написал(а):
Цитата
Мне ближе общение по скайпу, как мне объяснили, такая возможность имеется

значит ещё не припёрло значительно... это действительно хорошо когда всё во время...

Спустя 1 час, 39 минут, 9 секунд (3.06.2017 - 10:37) Vалерия написал(а):
Цитата (Strekoza @ 3.06.2017 - 06:38 )
Доброе утро, я Юля алкоголичка.
Я на весвало сначала нашла литературу и личные истории. Примерно поверхностно поняла суть программы. Знаю одно, что алкоголику помогает другой алкоголик, он его понимает, в отличие от обычных людей. Я для себя решила, что не буду выдумывать велосипед, на котором давно ездят сотни тысяч людей, вернее миллионы, а буду делать то, что предлагают первопроходцы, то бишь, что написано в книге Анонимные алкоголики. Я начала ходить в группы АА, нашла наставницу, и работаю по шагам. Все именно так я и сделала. Но в самом начале я честно признала, что алкоголик , перед собой признала, и так во всем, главное честность перед собой!
Антидепрессанты лучше пить по назначению врача! Так что сходи в больницу.
А еще ооочень помогает книга Жить трезво. Это просто настольная книнга алкоголика.
Удачи! И честности...
Помни, что алкоголизм не излечим. Поэтому алкоголику пить нельзя. И программа 12 шагов на всю жизнь, а не на год,два и т.п. До конца жизни надо по шагам идти, не останавливаясь.

Спасибо большое, за рекомендации и советы, обязательно воспользуюсь smile.gif

Спустя 7 минут, 52 секунды (3.06.2017 - 10:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.06.2017 - 08:52 )
Цитата
Мне ближе общение по скайпу, как мне объяснили, такая возможность имеется

значит ещё не припёрло значительно... это действительно хорошо когда всё во время

Да,есть ,примером группа АА ВНЕзависимости,точнее ее собрания в Скайпе.
В 12 и в 20 часов по Москве.
Через полтора часа будет.
В смс-ках,вверху страницы которые, будет обьявление с логином.
Велкам,как говорят!

Vалерия
А ты вообще слыхала ранее об Анонимных Алкоголиках и как нашла Весвало?

Спустя 36 минут, 43 секунды (3.06.2017 - 11:21) Стрекоза написал(а):
Валерия, не за что! Обращайся, спрашивай! Опытом всегда поделюсь с удовольствием) главное пользуйся и принимай для себя, что подходит smile.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (3.06.2017 - 11:26) vikont написал(а):
Vалерия
Велком!!!user posted image Здесь кладезь полезности, для нААс! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (3.06.2017 - 11:29) tonika_007 написал(а):

Спустя 42 минуты, 40 секунд (3.06.2017 - 12:12) Vалерия написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 3.06.2017 - 11:23 )
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/imag...86a837de203.jpg

Огромное спасибо, отправила запрос

Спустя 38 минут (3.06.2017 - 12:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Vалерия
Слушаешь ?
На собрании?

Спустя 14 минут, 43 секунды (3.06.2017 - 13:04) Vалерия написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.06.2017 - 12:44 )
Vалерия
Слушаешь ?
На собрании?

Да



Спустя 1 минуту, 24 секунды Vалерия написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.06.2017 - 10:39 )
[QUOTE=leonmaster,3.06.2017 - 08:52,2061114]

А ты вообще слыхала ранее об  Анонимных Алкоголиках и как нашла Весвало?

Да, слышала. На сайте НД порекомендовали этот сайт

Спустя 14 минут, 15 секунд (3.06.2017 - 13:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Vалерия @ 3.06.2017 - 12:58 )
Да

И как впечатления,ощущения?
Цитата (Vалерия @ 3.06.2017 - 12:58 )
Да, слышала. На сайте НД порекомендовали этот сайт

Ну значит ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АА!
Я тоже на ВНЕзависимости щас ,говорил уже тоже.
О том что можно и за тысячи км посещать собрания. smile.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (3.06.2017 - 13:22) Vалерия написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.06.2017 - 13:13 )
Цитата (Vалерия @ 3.06.2017 - 12:58 )
Да

И как впечатления,ощущения?
Цитата (Vалерия @ 3.06.2017 - 12:58 )


Пока мрачновато, от рассказанных историй....

Спустя 3 часа, 58 секунд (3.06.2017 - 16:23) INI написал(а):
Привет Лера.ну как тебе тут?Я ники с нд

Спустя 45 минут, 10 секунд (3.06.2017 - 17:08) Vалерия написал(а):
Цитата (INI @ 3.06.2017 - 16:17 )
Привет Лера.ну как тебе тут?Я ники с нд

Я поняла) Нормально, ходила сегодня на собрание АА.

Спустя 7 минут, 22 секунды (3.06.2017 - 17:16) Стриж написал(а):
Vалерия
Привет. Я Денис. Алкоголик.
Выздоровления тебе. smile.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (3.06.2017 - 17:18) Vалерия написал(а):
Цитата (Стриж @ 3.06.2017 - 17:10 )
Vалерия
Привет. Я Денис. Алкоголик.
Выздоровления тебе. smile.gif

Привет smile.gif Спасибо большое

Спустя 3 часа, 29 минут, 58 секунд (3.06.2017 - 20:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Vалерия @ 3.06.2017 - 13:16 )
Пока мрачновато, от рассказанных историй

Мечтаешь о том чтобы самой подобный "подвиг " совершить? biggrin.gif

Спустя 15 часов, 32 минуты, 18 секунд (4.06.2017 - 12:20) Vалерия написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.06.2017 - 20:42 )
Цитата (Vалерия @ 3.06.2017 - 13:16 )
Пока мрачновато, от рассказанных историй

Мечтаешь о том чтобы самой подобный "подвиг " совершить? biggrin.gif

Мечтаю, скорее осуществить мечту. Прошу прощение за тафтологию biggrin.gif Вчера крало так.... Таааааак. 6 ч колбасило

Спустя 18 минут (4.06.2017 - 12:38) teks написал(а):
Цитата (Vалерия @ 4.06.2017 - 12:14 )
Таааааак. 6 ч колбасило

от чего колбасило?

Спустя 4 минуты, 13 секунд (4.06.2017 - 12:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Vалерия @ 4.06.2017 - 12:14 )
Мечтаю, скорее осуществить мечту.

мысль сделать желанием и материализовать его ,или все-таки так оставить в разделе мечты?
Цитата (Vалерия @ 4.06.2017 - 12:14 )
Вчера крало так.... Таааааак. 6 ч колбасило

ап вот об этом можно и нужно поподробнее
Ты на собрание на Внезависимости пошла седня?

Спустя 10 минут, 44 секунды (4.06.2017 - 12:53) Vалерия написал(а):
Цитата (teks @ 4.06.2017 - 12:32 )
Цитата (Vалерия @ 4.06.2017 - 12:14 )
Таааааак. 6 ч колбасило

от чего колбасило?

Тяга



Спустя 2 минуты, 54 секунды Vалерия написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.06.2017 - 12:36 )
Цитата (Vалерия @ 4.06.2017 - 12:14 )
Мечтаю, скорее осуществить мечту.

мысль сделать желанием и материализовать его ,или все-таки так оставить в разделе мечты?
Цитата (Vалерия @ 4.06.2017 - 12:14 )
Вчера крало так.... Таааааак. 6 ч колбасило

ап вот об этом можно и нужно поподробнее
Ты на собрание на Внезависимости пошла седня?

Ну конечно, материлизовать. Сегодня, нет, с ребенком одна, глаз-да глаз. А поподробнее, очень сильная тяга была, до слез. 6 ч никак не отпускало. Все сознание помрачилось. Муж с работы ушел пораньше, вроде отлегло.

Спустя 10 минут, 5 секунд (4.06.2017 - 13:03) ЮлиАннА написал(а):
Vалерия Привет, Лера, я Юлия алкоголичка) Это абстинентный синдром, может до месяца и даже больше продолжаться. У меня как по часам, каждый новый трезвый месяц за день-два до юбилея так накрывает! ph34r.gif Благо знакома с инструментами программы. И стараюсь посещать весь день собрания АА в скайпе. Слушаю спикерские. И включается разум. Правда, последний раз на 5-м месяце слетела. Не справилась с накопившейся раздражительностью, включился бунт своеволия, наш алкоголичный. dry.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 22 секунды (4.06.2017 - 14:43) Эд написал(а):
Цитата (Vалерия @ 4.06.2017 - 12:47 )
А поподробнее, очень сильная тяга была, до слез. 6 ч никак не отпускало. Все сознание помрачилось.

С каждым трезвым днем - будет все легче и легче..
Мне собрания очень помогали (тогда не было еще онлайн - в живую, глаза в глаза..)
Собрания снижали уровень моего страха (когда три месяца напиваешься с телевизором один на один, своей тени шугаться начинаешь.. ph34r.gif ). Ужасные истории (иногда рассказанные с превосходным юмором cool.gif ) - вселяли оптимизм - если уж у него получилось выкарабкаться, то у меня то шансов даже поболее.. Безысходность ситуации таяла.
Страх - движущая сила алкоголизма - это я узнал уже позже, в четвертом шаге - "Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения."
Преодолевая свой страх (и его производные - лень, скуку.. и т.д.) ослабляешь ниточки, дергая за которые алкоголь управлет своей марионеткой..

Спустя 34 минуты, 7 секунд (4.06.2017 - 15:17) Lelya написал(а):
Vалерия
Цитата
Пока мрачновато, от рассказанных историй....

Для меня и твоя история полный мрак..
Если очень хочешь больше не пить и жить трезво, то все получится. Путь долгий, часто через срывы, но главное не сдаваться и верить.. в себя, в прогу, в людей, которые это прошли, в бога там если надо)...не сдаваться делать действия и в желании больше не пить.
Удачи тебе! Выздоровления!

Спустя 5 часов, 40 секунд (4.06.2017 - 20:17) СВВ написал(а):
Vалерия
Привет!!!! Очень тебе рада!





Спустя 2 минуты, 49 секунд СВВ написал(а):
Vалерия
Одной, наверное, трудно остаться трезвой. Но вместе мы справимся! Главное, что это возможно. Было бы желание.

Спустя 2 дня, 15 часов, 6 минут, 32 секунды (7.06.2017 - 11:24) Vалерия написал(а):
Цитата (ЮлиАннА @ 4.06.2017 - 12:57 )
Vалерия Привет, Лера, я Юлия алкоголичка) Это абстинентный синдром, может до месяца и даже больше продолжаться. У меня как по часам, каждый новый трезвый месяц за день-два до юбилея так накрывает! ph34r.gif Благо знакома с инструментами программы. И стараюсь посещать весь день собрания АА в скайпе. Слушаю спикерские. И включается разум. Правда, последний раз на 5-м месяце слетела. Не справилась с накопившейся раздражительностью, включился бунт своеволия, наш алкоголичный. dry.gif

Привет Юля smile.gif Рада знакомству, спасибо за расказанный опыт



Спустя 1 минуту, 1 секунду Vалерия написал(а):
Цитата (Гортензия @ 4.06.2017 - 15:11 )
Vалерия
Цитата
Пока мрачновато, от рассказанных историй....


Удачи тебе! Выздоровления!

Спасибо большое smile.gif



Спустя 22 секунды Vалерия написал(а):
Цитата (СВВ @ 4.06.2017 - 20:11 )
Vалерия
Привет!!!! Очень тебе рада!





Спустя 2 минуты, 49 секунд СВВ написал(а):
Vалерия
Одной, наверное, трудно остаться трезвой. Но вместе мы справимся! Главное, что это возможно. Было бы желание.

Привет smile.gif



Спустя 3 минуты, 3 секунды Vалерия написал(а):
А кто-нибудь подскажет, кто такие спонсоры? Наткнулась на тему" Ищу спонсора из другого города". Это кто? Наставники?

Спустя 5 минут, 7 секунд (7.06.2017 - 11:29) гость_времени написал(а):
Vалерия
привет. Да, спонсор для тебя это наставница.с опытом выздоровления от алкоголизма и опытом выполнения 12-ти шаговой программы АА. Многие проходят/предпринмают и стремятся применять
в жизни, в ситуациях smile.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (7.06.2017 - 11:33) Vалерия написал(а):
Цитата (Western @ 7.06.2017 - 11:23 )
Vалерия
привет. Да, спонсор для тебя это наставница.с опытом выздоровления  от алкоголизма и опытом выполнения 12-ти шаговой программы АА. Многие проходят/предпринмают  и стремятся применять
в жизни, в ситуациях smile.gif

Спасибо smile.gif

Спустя 13 минут, 17 секунд (7.06.2017 - 11:46) Extrim написал(а):
Цитата (Vалерия @ 2.06.2017 - 22:59 )
Мне ближе общение по скайпу, как мне объяснили, такая возможность имеется

Vалерия
конечно имеется! группы в skype:
АА Планета planeta411 http://www.aaplaneta.ru/

Наш путь nashput2013 https://vk.com/club54121052 http://www.naashput.ru/

Вне зависимости aa12x12rus https://vnezavisimosty.wordpress.com/

Земляне zemlanin-aa http://aazemlyane.ru/

АА Надежда aa_nadezhda https://vk.com/aa_nadezhda

АА Светоч aa.svetoch http://ne-kurim.ru/forum/threads/besplatnaja-videokon..

Аврора gruppaforumaa http://www.aaurora.ru/

Согласие aaomsk1 http://aaomsk.ru/скайп-группы-аа/

Межпланетная mejplanetnaya http://www.russianaa.com/ aneta.ru/ ,

Меня Инна зовут. Мне тоже почти 30 biggrin.gif а нет, 29 еще biggrin.gif biggrin.gif Я тоже начинала выздоравливать со скайп групп! Так как боялась людей и не могла заставить себя пойти на живое собрание... Начни с форума, скайпа... Удачи!) Как ты сейчас?

Спустя 3 минуты, 9 секунд (7.06.2017 - 11:50) Vалерия написал(а):
Цитата (Extrim @ 7.06.2017 - 11:40 )
Цитата (Vалерия @ 2.06.2017 - 22:59 )
Мне ближе общение по скайпу, как мне объяснили, такая возможность имеется

Vалерия
конечно имеется! группы в skype:
АА Планета planeta411 http://www.aaplaneta.ru/

Наш путь nashput2013 https://vk.com/club54121052 http://www.naashput.ru/

Вне зависимости aa12x12rus https://vnezavisimosty.wordpress.com/

Земляне zemlanin-aa http://aazemlyane.ru/

АА Надежда aa_nadezhda https://vk.com/aa_nadezhda

АА Светоч aa.svetoch http://ne-kurim.ru/forum/threads/besplatnaja-videokon..

Аврора gruppaforumaa http://www.aaurora.ru/

Согласие aaomsk1 http://aaomsk.ru/скайп-группы-аа/

Межпланетная mejplanetnaya http://www.russianaa.com/ aneta.ru/ ,

Меня Инна зовут. Мне тоже почти 30 biggrin.gif а нет, 29 еще biggrin.gif biggrin.gif Я тоже начинала выздоравливать со скайп групп! Так как боялась людей и не могла заставить себя пойти на живое собрание... Начни с форума, скайпа... Удачи!) Как ты сейчас?

Привет smile.gif Спасибо, за группы. Сейчас нормально, позавчера чуть не сорвалась. Уже сидела с налитым бокалом, просидела так 4 часа с ним. Вылила, так и не отпив

Спустя 2 минуты, 1 секунду (7.06.2017 - 11:52) Extrim написал(а):
Цитата (Vалерия @ 7.06.2017 - 11:44 )
Уже сидела с налитым бокалом

Привет! Лучше не сидеть с бокалом biggrin.gif biggrin.gif Возможно, тебе будет полезно почитать Желтую книгу "Жить трезвым", в ней очень хорошие повседневные рекомендации.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (7.06.2017 - 11:53) Vалерия написал(а):
Цитата (Extrim @ 7.06.2017 - 11:46 )
Цитата (Vалерия @ 7.06.2017 - 11:44 )
Уже сидела с налитым бокалом

Привет! Лучше не сидеть с бокалом biggrin.gif biggrin.gif Возможно, тебе будет полезно почитать Желтую книгу "Жить трезвым", в ней очень хорошие повседневные рекомендации.

Я еще другую никак не прочту. Закончу и начну эту. Уже скачала. А сидела... Да потому что с утра самого развела себя. Уже и решила выпить, но что-то не дало мне это сделать

Спустя 2 минуты, 6 секунд (7.06.2017 - 11:55) Extrim написал(а):
Vалерия
и иди на группу! ты с какого города? в 12.00 по Москве Внезависимости по скайпу кажется



Спустя 1 минуту, 10 секунд Extrim написал(а):
Цитата (Vалерия @ 7.06.2017 - 11:47 )
а потому что с утра самого развела себя

Вот-вот. Не сиди в своей голове! Она нас разводит! Общайся с другими трезвыми алкоголиками!

Спустя 4 секунды (7.06.2017 - 11:55) Vалерия написал(а):
Цитата (Extrim @ 7.06.2017 - 11:48 )
Vалерия
и иди на группу! ты с какого города? в 12.00 по Москве Внезависимости по скайпу кажется

Я ужо тама biggrin.gif

Спустя 2 минуты (7.06.2017 - 11:57) Extrim написал(а):
Vалерия

user posted image

Спустя 31 секунду (7.06.2017 - 11:58) Vалерия написал(а):
Цитата (Extrim @ 7.06.2017 - 11:51 )
Vалерия

user posted image

Спасибо smile.gif smile.gif

Спустя 21 секунду (7.06.2017 - 11:58) Extrim написал(а):
Цитата (Vалерия @ 7.06.2017 - 11:49 )
Я ужо тама


умничка!!! рада за тебя! ты молодец! sleep.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (7.06.2017 - 12:05) Vалерия написал(а):
Цитата (Extrim @ 7.06.2017 - 11:52 )
Цитата (Vалерия @ 7.06.2017 - 11:49 )
Я ужо тама


умничка!!! рада за тебя! ты молодец! sleep.gif

rolleyes.gif user posted image

Спустя 6 минут, 5 секунд (7.06.2017 - 12:11) Стрекоза написал(а):
Vалерия
Жить трезво все же почитай, там практические советы) я в начале трезвости ее прочитала и не один раз rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 50 секунд (7.06.2017 - 12:20) Vалерия написал(а):
Цитата (Strekoza @ 7.06.2017 - 12:05 )
Vалерия
Жить трезво все же почитай, там практические советы) я в начале трезвости ее прочитала и не один раз rolleyes.gif

Да я ее скачала, буду читать обязательно. Просто начала уже другую. Дочитаю и начну Жить трезво

Спустя 42 минуты, 3 секунды (7.06.2017 - 13:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Vалерия @ 7.06.2017 - 12:14 )
Просто начала уже другую

какую?

Спустя 5 часов, 15 минут, 51 секунду (7.06.2017 - 18:18) Vалерия написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.06.2017 - 12:56 )
Цитата (Vалерия @ 7.06.2017 - 12:14 )
Просто начала уже другую

какую?

Мельников Александр, Алкоголизм

Спустя 1 час, 32 минуты, 14 секунд (7.06.2017 - 19:50) НатаЧиж написал(а):
Vалерия
Привет!Я Наташа ,алкоголичка из Минска.
Почитала твою историю.Очень многое прошла сама.Маленький ребёнок и прогрессирующий алкоголизм.Муж,который пьёт со мною или я пью без него.
Всё до боли знакомо.Мне не помогало ничего.Я многое делала,чтобы справиться с такой невыносимой жизнью.
Кодировки,подшивки,реабилитационные центры,врачи-наркологи.Я всё-равно пила.Не смотря ни на что я пила.Потом мне удалось сильно испугаться спиться и перестать пить на 5.5 лет.Жизнь была жуткая.Я не пью,а мне невыносимо больно жить.Ничего не радует.Муж ,не выдержав такой жизни со мной не пьющей,уходит.
Потом мне приходит мысль,что наверное я уже так долго не пью,что теперь смогу пить как все-без запоев.Фиг мне.У мне случился запой на полгода.Я чуть не сдохла в этом запое.Впервые в жизни я тогда искренне попросила помощи у Бога,тогда же я в последний раз легла в наркологию.Там впервые пришла на группу к Анонимным Алкоголикам.Так началось моё выздоровление.Пришла за трезвостью,а жизнь изменилась на 180 градусов.Сегодня трезвая,радостная и счастливая,чего и тебе искренне желаю,Vалерия smile.gif
Из того,что помогло мне:постоянное посещение групп АА,работа по 12ти шаговой программе и вера.

Спустя 9 часов, 28 минут, 48 секунд (8.06.2017 - 05:19) INI написал(а):
Vалерия
Привет smile.gif как дела сегодня?

Спустя 1 час, 25 минут, 18 секунд (8.06.2017 - 06:44) Дикий зверь Ы написал(а):
Привет, Валерия. smile.gif Рада, что ты здесь и трезвая. У меня вопрос, читала ли ты БК или Синюю книгу, или Анонимные алкоголики - это разные названия одной и той же книги - основного текста нашего сообщества и буквального рецепта трезвости для АА? smile.gif

Спустя 7 часов, 18 минут, 8 секунд (8.06.2017 - 14:02) Vалерия написал(а):
Цитата (INI @ 8.06.2017 - 05:13 )
Vалерия
Привет smile.gif как дела сегодня?

Привет. Мучаюсь уже неделю давлением 150-160/80. Это так токсины выходят или что? Сил уже никаких нет. Голова болит постоянно



Спустя 1 минуту, 41 секунду Vалерия написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 8.06.2017 - 06:38 )
Привет, Валерия.  smile.gif Рада, что ты здесь и трезвая. У меня вопрос, читала ли ты БК или Синюю книгу, или Анонимные алкоголики - это разные названия одной и той же книги - основного текста нашего сообщества и буквального рецепта трезвости для АА? smile.gif

Привет smile.gif Еще не читала, закончу одну книгу и начну Желтую книгу

Спустя 15 минут, 39 секунд (8.06.2017 - 14:18) Сисиний написал(а):
Ну значит нравится мучицца , коль к лекарю не побёгла .

Может следует от кофе отказаться , если присутствует в рационе , может от курева и главное - не думать .

Затрудняюсь описать подробней , но я почти избавился от головных болей , когда прекратил думать , гонять мысли по кругу , напрягать мозг пытаясь получить фиг знает откуда вариант решения какой-либо неразрешимой проблемы . )

Спустя 2 минуты, 32 секунды (8.06.2017 - 14:21) FatCat написал(а):
Цитата (Vалерия @ 8.06.2017 - 13:56 )
закончу одну книгу

Если эта "одна книга" не синяя и не желтая - получается, ты читаешь "12 шагов и 12 традиций"? Бедненькая... Это трудная книга, и начинать с нее - трудно. Лучше начинать с желтой: "Жить трезвыми".

Спустя 1 час, 30 минут, 31 секунду (8.06.2017 - 15:51) Vалерия написал(а):
Цитата (Сисиний @ 8.06.2017 - 14:12 )
Ну значит нравится мучицца , коль к лекарю не побёгла .

Может следует от кофе отказаться , если присутствует в рационе , может от курева и главное - не думать .

Затрудняюсь описать подробней , но я почти избавился от головных болей , когда прекратил думать , гонять мысли по кругу , напрягать мозг пытаясь получить фиг знает откуда вариант решения какой-либо неразрешимой проблемы . )

К лекарю через неделю, в отпуске



Спустя 2 минуты, 51 секунду Vалерия написал(а):
Цитата (FatCat @ 8.06.2017 - 14:15 )
Цитата (Vалерия @ 8.06.2017 - 13:56 )
закончу одну книгу

Если эта "одна книга" не синяя и не желтая - получается, ты читаешь "12 шагов и 12 традиций"? Бедненькая... Это трудная книга, и начинать с нее - трудно. Лучше начинать с желтой: "Жить трезвыми".

Нееее, Мельников Александр "Алкоголизм". До шагов, я шагаю медленным шагом(((

Спустя 2 часа, 5 минут, 50 секунд (8.06.2017 - 17:57) Стриж написал(а):
Vалерия
Цитата (Vалерия @ 8.06.2017 - 15:45 )
Мельников Александр "Алкоголизм"

Еще полтора года назад прочитал. Не пил около недели всего...
А кому-то может и помогает чтение.. Желаю, чтобы тебе помогло. smile.gif

Спустя 15 минут, 30 секунд (8.06.2017 - 18:12) Стрекоза написал(а):
Вот прям понудю, но все же повторюсь в пятьсот десятый раз, Жить трезво надо начинать читать, а потом БК. Ну эт если хочецца по ААшной программе выздоравливать конечно biggrin.gif

Спустя 18 минут, 16 секунд (8.06.2017 - 18:31) Стриж написал(а):
Strekoza
Цитата (Strekoza @ 8.06.2017 - 18:06 )
Вот прям понудю

Прикольный Свинокрыл на аватарке.) Какое тут может быть занудство? rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 27 секунд (8.06.2017 - 18:43) Стрекоза написал(а):
Денис! Ниче ты не понимаешь))) на аватарке стрекоза и точка! tongue.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (8.06.2017 - 18:46) Стриж написал(а):
Strekoza
Цитата (Strekoza @ 8.06.2017 - 18:37 )
Денис! Ниче ты не понимаешь))) на аватарке стрекоза и точка!

Понимаю.) На моей аватарке тогда лев. biggrin.gif

Как ты Юля? Качает еще?
И спасибо, что разукрашивала мой журнал. smile.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (8.06.2017 - 18:48) Стрекоза написал(а):
Качает не много) от усталости скорей)работы было много сегодня, еще и начальница наорала...коза такая)
Не за что)) могу еще разукрасить, это я люблю)))



Спустя 35 секунд Strekoza написал(а):
А я всегда знала, что на твоей аве лев!

Спустя 6 минут, 39 секунд (8.06.2017 - 18:55) Стриж написал(а):
Strekoza
И меня качает не хило... Сегодня чуть не нажрался. В одном шаге был от этого. А сейчас рад, что устоял.
Человек-перевертыш, блин.. Оборотень. sad.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (8.06.2017 - 18:58) Стрекоза написал(а):
Стриж
Держись! С нами болтай давай, не уходи с форума! Пиши во всех темах, только не молчи!

Спустя 5 минут, 14 секунд (8.06.2017 - 19:03) Веста написал(а):
Стриж
Нажраться дело не хитрое. Оставайся трезвым сегодня. Зачем себя травить? Не унывай! Все наладиться и образуется. rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 30 секунд (8.06.2017 - 19:16) Стриж написал(а):
Strekoza
Веста
Спасибо! user posted image
Периоды тяги у меня не долгие, от получаса до часа. Важно помнить, что это временно. Сегодня эта мысль и удержала. А сейчас действительно легко и хорошо. smile.gif

Спустя 9 минут, 34 секунды (8.06.2017 - 19:26) Стрекоза написал(а):
Стриж
user posted image
Мы с тобой! Когда плохо и тяга , терпи и помни мы рядом!

Спустя 6 минут, 7 секунд (8.06.2017 - 19:32) гость_времени написал(а):
Цитата (Strekoza @ 8.06.2017 - 19:20 )
Когда плохо и тяга , терпи и помни мы рядом!

Стриж
до собраний АА в реале - не удалось доехать?

Спустя 10 минут, 34 секунды (8.06.2017 - 19:43) Стриж написал(а):
Western
Цитата (Western @ 8.06.2017 - 19:26 )
до собраний АА в реале - не удалось доехать?

Нет. Пока нет. Да я и не пытался даже... Когда мне хорошо, то и не думаю об этом.
Когда меня начинает "крутить", -вспоминаю тогда, что не плохо было бы съездить.

Что-то никак мозги на место не станут... Буду продолжать четвертый шаг. Постепенно появляется понимание программы. Но я очень неустойчив еще..

Спустя 8 минут, 53 секунды (8.06.2017 - 19:52) Стрекоза написал(а):
Надеюсь все же дойдешь ты , Денис, до группы. Найди наставника, а?

Спустя 1 час, 39 минут, 36 секунд (8.06.2017 - 21:31) INI написал(а):
У меня вначале тоже голова часто болела,давление было.пила таблетки спала больше.не люблю ходить по врачам.щас все нормально.редко беспокоит.

Спустя 15 часов, 3 минуты, 8 секунд (9.06.2017 - 12:34) ЮлиАннА написал(а):
Vалерия Привет, как дела, отзовись) rolleyes.gif

Спустя 3 дня, 22 часа, 35 минут (13.06.2017 - 11:09) Vалерия написал(а):
Цитата (ЮлиАннА @ 9.06.2017 - 12:28 )
Vалерия Привет, как дела, отзовись) rolleyes.gif

Привет smile.gif Извиняюсь, что пропала. Прохожу в больничке обследование.

Спустя 22 минуты, 22 секунды (13.06.2017 - 11:32) Vалерия написал(а):
Цитата (INI @ 8.06.2017 - 21:25 )
У меня вначале тоже голова часто болела,давление было.пила таблетки спала больше.не люблю ходить по врачам.щас все нормально.редко беспокоит.

Я вот тоже не пойму, с чем связать, толи с тем, что бросила, толи еще что. Повесили в воскресенье аппарат, сутки мерить давление. Из расшифровки я есессно ничего не поняла. Завтра на прием к кардиологу, расскажет. Что-то тама есть, критично или нет, пока не знаю. А так, ЭКГ и УЗИ сердца и почек в норме. Как ни странно, анализы тоже. Сдала, на билирубин, правда только общий, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина в крови, глюкоза, общий белок, холестерин, альбумин. Это в норме. Но чет аж не верится. Думаю не пересдать ли в другом месте wacko.gif А в общем анализе, с гемоглобином проблема, гематокритом, среднее содержание гемоглобина в эритроцитах, средний объем эритроцитов, средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах, ширина распределения эритроцитов по объему, тромбокрит-это все снижено. но для меня это стандартно. Анемия давно. И переливания делали не раз. Причину толком не установили. Единственное сказали, скорее всего генетическая аномалия, плохо вырабатывается, белок трансферрин, который транспортирует железо в крови.



Спустя 6 минут, 15 секунд Vалерия написал(а):
Цитата (Strekoza @ 8.06.2017 - 19:20 )
Стриж
user posted image
Мы с тобой! Когда плохо и тяга , терпи и помни мы рядом!

Спасибо большое smile.gif Милота то какая wub.gif



Спустя 2 минуты, 59 секунд Vалерия написал(а):
Цитата (Vалерия @ 13.06.2017 - 11:23 )
Спасибо большоеМилота то какая



Ой, это было не мне. Не заметила smile.gif Но все равно спасибо, картинка оч милая smile.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (13.06.2017 - 11:34) Стриж написал(а):
Vалерия
Цитата (Vалерия @ 13.06.2017 - 11:26 )
Ой, это было не мне. Не заметила

Пускай будет и тебе тоже тогда. biggrin.gif
user posted image

Нам не жалко.)

Спустя 2 минуты, 36 секунд (13.06.2017 - 11:36) Vалерия написал(а):
Цитата (Стриж @ 13.06.2017 - 11:28 )
Vалерия
Цитата (Vалерия @ 13.06.2017 - 11:26 )
Ой, это было не мне. Не заметила

Пускай будет и тебе тоже тогда. biggrin.gif
user posted image

Нам не жалко.)

Спасибо wub.gif

Спустя 18 минут, 45 секунд (13.06.2017 - 11:55) Стрекоза написал(а):
Vалерия
Привет!! Конечно и для тебя!
А эти милашки тоже для тебя)
user posted image

Спустя 2 часа, 49 минут, 2 секунды (13.06.2017 - 14:44) Vалерия написал(а):
Спасибо smile.gif wub.gif

Спустя 2 дня, 6 часов, 23 минуты, 36 секунд (15.06.2017 - 21:08) ReksikRus написал(а):
Vалерия
Алкоголь всегда разрушает организм. Просто наш организм имеет огромные резервные возможности, вот за счет них часто кажется, что человек здоров...
Я думаю, давление может прыгать, когда бросаешь пить, так как организм не привык без алкоголя, ему надо приспособится без этого лекарства, которое может влиять на давление...

Спустя 3 дня, 3 часа, 29 минут, 32 секунды (19.06.2017 - 00:37) Vалерия написал(а):
Сорвалась..... Простите меня. Единственное наверное себе в оправдание, продержалась 3 недели, впервые за 2 года. Не было более 3 дней. Все наваливалось-наваливалось, и вот прорвалось....Держалась-держалась, на зубах. И так устала.....Стыдно-противно. Но как есть....
Боюсь, что дальше, неужели не смогу? sad.gif sad.gif sad.gif

Спустя 13 минут, 37 секунд (19.06.2017 - 00:51) FatCat написал(а):
Цитата (Vалерия @ 19.06.2017 - 00:31 )
Простите меня

Главное ты сама себя прости. wink.gif


Цитата (Vалерия @ 19.06.2017 - 00:31 )
неужели не смогу?

О! У тебя созревает первый шаг?
Я не могу перестать пить - это и есть бессилие перед алкоголем.

Спустя 8 минут, 3 секунды (19.06.2017 - 00:59) Vалерия написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.06.2017 - 00:45 )
Цитата (Vалерия @ 19.06.2017 - 00:31 )
Простите меня

Главное ты сама себя прости. wink.gif


Цитата (Vалерия @ 19.06.2017 - 00:31 )
неужели не смогу?

О! У тебя созревает первый шаг?
Я не могу перестать пить - это и есть бессилие перед алкоголем.

Первый шаг? Если не ошибаюсь, не изучала толком, это признание полного бессилия?

Спустя 22 минуты, 14 секунд (19.06.2017 - 01:21) FatCat написал(а):
Цитата (Vалерия @ 19.06.2017 - 00:53 )
это признание полного бессилия?

... перед алкоголем.

Спустя 19 минут, 33 секунды (19.06.2017 - 01:41) Vалерия написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.06.2017 - 01:15 )
Цитата (Vалерия @ 19.06.2017 - 00:53 )
это признание полного бессилия?

... перед алкоголем.

Понятно...... Да, по ходу я только на 1 шаге и то, только приблизилась, кошмар какой((((((

Спустя 1 час, 2 минуты, 26 секунд (19.06.2017 - 02:43) Vалерия написал(а):
Хочется закрыться-спрятаться-сделать вид, что ничего не произошло.. Не признаться-что сорвалась. Так не хочется этого признавать. Действительно долго, для меня долго, 3 недели. И все напрасно? Хочется орать, что-то порвать, покидать. А толку? Бессилие..... Просто хочется сесть и порыдать в голос в подушку, поорать в нее. Только чтоб никто не слышал-не понял, как хреново, так не хочется показывать никому. Раньше, я по пьяни мозг выносила мужу, на разговоры пробивало, а теперь хочется спрятаться, чтобы не видел такой, чтобы не слышал запах. Противно..... Сама себе противна. И нет как раньше кайфа, испарился. Куда? Незнаю. Как бэ не впасть в деприсняк, последнее дело. Тащу себя за волосы.

Спустя 8 минут, 32 секунды (19.06.2017 - 02:52) Nosorog написал(а):
Привет ! Проверь личку...

Спустя 20 минут, 41 секунду (19.06.2017 - 03:12) Vалерия написал(а):
Цитата (Nosorog @ 19.06.2017 - 02:46 )
Привет ! Проверь личку...

Привет. Ответила

Спустя 3 часа, 45 минут, 23 секунды (19.06.2017 - 06:58) Эд написал(а):
Цитата (Vалерия @ 19.06.2017 - 00:31 )
Держалась-держалась, на зубах.

Держался / сорвался - это правило, подтверждаемое редкими исключениями.
Я больше двух дней держаться уже не мог.
Бессилие перед алкоголем было не умозаключительным, а явным.
К моему счастью), собрания АА проходили каждый день, и я, разжав зубы, шел вечером на собрание, а не в магазин. В поисках Силы, способной меня вытянуть из этого болота.
Этот метод оказался действенным (я перепробовал наверное все доступные методы самостоятельного облегчения алкогольного бремени).
Три месяца собраний пролетели на одном дыхании)) - и вот уже у меня нет нужды держаться, тем более на зубах. Есть очень простой выбор между г. и контфеткой, между тюрьмой и свободой..
Трезвая жизнь начинает приносить удовольствие, а алкогольная вспоминается каким-то мутным кошмарным сном.

Спустя 2 дня, 3 часа, 41 минуту, 54 секунды (21.06.2017 - 10:40) Vалерия написал(а):
У меня все нормально. Не напивалась, как раньше. Шагаю дальше в трезвость. smile.gif

Спустя 4 часа, 40 минут, 5 секунд (21.06.2017 - 15:20) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (Vалерия @ 21.06.2017 - 10:34 )
У меня все нормально. Не напивалась, как раньше. Шагаю дальше в трезвость. smile.gif

Умничка) Значит всё получится) Собрания АА посещаешь? rolleyes.gif