Всем добрый вечер.
" Никогда я не должен просить что либо для себя, если только это не принесет пользы другим"
Я не понимаю этой фразы. Я прочитала ее в который раз, даже книжку перевернула вверх ногами, не доходит. Я пыталась применить ее к каким то ситуациям, тоже не выходит.
Пожалуйста на пальцах как маленькому ребенку. ОБЪЯСНИТЕ.



С любовью ваша FLY.



Спустя 47 минут, 37 секунд (1.02.2009 - 21:17) Мейсон написал(а):
а что, очень хочется попросить что-нибудь только для себя, любимой? cool.gif просить какие-то конкретные вещи материалного порядка - низя.
Просят смирения - чтоб понимать людей, просят сил - чтобы помочь ближнему. Если честно лично я пока до этого не дорос. "Возлюби ближнего как самого себя" ..но сначало то надо возлюбить себя самого чтоб от этого двигаться дальше, а я в пьянстве так себя унизил, что пока учусь любить себя

Спустя 4 минут, 5 секунд (1.02.2009 - 21:21) leHa написал(а):
FLY
Просить могжно все что угодно.
И не нужно бояться этого.
Я всегда боялась что-то попросить, теперь вот иногда приходится ломать свой страх и гордыню
Другое дело, что нужно быть готовой к тому, что тебе могут отказать.
И постараться не обижаться на человека за это.

Спустя 3 минут, 55 секунд (1.02.2009 - 21:25) FLY написал(а):
Мейсон
Для себя ЛЮБИМОЙ конечно. Я себя люблю.
В твоем понимании это прошение только на духовном уровне?



Спустя 2 минут, 46 секунд FLY написал(а):
leHa
Я поняла тебя.
Или я опять нифига не поняла biggrin.gif

Спустя 15 минут, 30 секунд (1.02.2009 - 21:40) Мейсон написал(а):
конечно на духовном.?! "На страшном суде тебя не будут спрашивать верила ли ты в Бога, тебя спросят а помоггала ли ты нуждающимся". Каждый может сказать что да я верил только никому ничем никогда ... Вера без действий мертва.
Материализм ни к чему хорошему не приводит. человек никогда не будет счастлив или хотя бы доволен. Вон сотовые каждый год меняют- постоянно хочется получше!

Спустя 2 минут, 12 секунд (1.02.2009 - 21:42) FLY написал(а):
Мейсон
А прошение у Бога за кого то, как ты расцениваешь? И правильно ли это просить за кого то? Твое мнение

Спустя 3 минут, 33 секунд (1.02.2009 - 21:46) leHa написал(а):
Цитата (Мейсон @ 1.02.2009 - 17:40)
"На страшном суде тебя не будут спрашивать верила ли ты в Бога, тебя спросят а помоггала ли ты нуждающимся".

Мейсон
А я не верю в страшный суд.
Бог любит нас безусловно.
И все свои грехи мы отрабатываем здесь на земле, потому как не Бог нас наказывает, а мы сами загоняем себя в тупиковые ситуации.
Но мы не можем знать, как есть на самом деле.
Поэтому все вышесказанное мной, я позиционирую как собственное мнение и никому не навязываю.



Спустя 5 минут, 42 секунд leHa написал(а):
Цитата (FLY @ 1.02.2009 - 17:27)
Я поняла тебя.
Или я опять нифига не поняла 

FLY
biggrin.gif Просить можно все.
Но нужно быть готовой к отказу.
А у Бога вообще все можно просить.
А дать или не дать - он сам решит.
Он любит, когда мы просим его о помощи.
Гораздо хуже, когда мы отворачиваемся от него.
Но это, если ты веришь в Него, конечно.

Спустя 8 минут, 10 секунд (1.02.2009 - 21:54) Алена* написал(а):
FLY
У нас есть еще и такое : Берите то что вам подходит.......
Проси то, что считаешь нужным..
Я например была лишена детства.. И я сейчас восполняю то, что недополучила.. Иногда игрушки себе покупаю.. Это в материальном, и в духовном смыслах мне нужно..
Если ты будешь просить то, что не пренесет вреда, думаю в этом ничего страшного не будет.. Смерти не желай, гадостей не желай, остальное по потребностям.. wink.gif

Спустя 51 секунд (1.02.2009 - 21:55) Мейсон написал(а):
Высшая сила все равно даст только то к чему по её мнению человек готов и только то что принесет ему пользу


извините вылетел. нетбук слабый да модем гонит по 2кб в сек



Спустя 49 секунд (1.02.2009 - 21:56) leHa написал(а):
Цитата (Алена* @ 1.02.2009 - 17:54)
Если ты будешь просить то, что не пренесет вреда, думаю в этом ничего страшного не будет.. Смерти не желай, гадостей не желай, остальное по потребностям.. 

Ага) smile.gif

Спустя 6 минут, 43 секунд (1.02.2009 - 22:02) Лиатрис написал(а):
Я думаю - имеется ввиду просить у Высшей Силы.
И не так просить:"Хочу жениха, хочу богатство, хочу, хочу, хочу...."
А так, наверное, чтобы это было во благо не только себе одной любимой, но и другим людям. Не зря, мне кажется, во многих храмах, на записках за здравие и упокой после всех имён пишется "...И всех православных христиан", "...и всех усопших".
И я когда молюсь - прошу мне дать понимание воли Бога, и разумения, и терпения, и избавить меня от злости, раздражения. А кому я своей злостью или нетерпением причиняю вред - ближним. Значит, я не только о своём благе прошу, но и о ближних.

Спустя 18 минут, 24 секунд (1.02.2009 - 22:21) дядя андрей написал(а):
У Бога прошу только мужества изменить, что могу и тогда мне легче добиваться самому того ,что я хочу .

Спустя 9 минут, 59 секунд (1.02.2009 - 22:31) Секретный Физик написал(а):
Цитата (FLY @ 1.02.2009 - 20:29)
Я прочитала ее в который раз, даже книжку перевернула вверх ногами, не доходит.

А что за глупую книжку читала? Надеюсь, что не БК biggrin.gif

Спустя 6 минут, 51 секунд (1.02.2009 - 22:38) Алеша написал(а):
Цитата (FLY @ 1.02.2009 - 19:29)
" Никогда я не должен просить что либо для себя, если только это не принесет пользы другим"


А кто это написал?

У Бога прошу и для себя трезвости, здоровья, отпущения грехов.

Спустя 27 минут, 10 секунд (1.02.2009 - 23:05) karry написал(а):
FLY
может быть "не просить для себя то, что принесет вред другим"? а то откуда ты знаешь, что пользу принесет - вред как-то понятнее, так как осуществление моих желаний может ущемлять чьи-то интересы. я прошу у Бога душевного покоя, руководства моими мыслями, желаниями и чувствами, возможности и сил для того, чтобы сделать работу... а на материальные блага, нужные мне, сама заработаю - так я считаю smile.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (1.02.2009 - 23:11) leHa написал(а):
А я все у Бога прошу biggrin.gif .

Спустя 5 минут, 26 секунд (1.02.2009 - 23:16) karry написал(а):
leHa
авось че-нить и даст biggrin.gif тоже правильно...
но я как-то побаиваюсь все просить, прошу самое необходимое...в принципе Ему виднее, что мне надо на самом деле smile.gif правда, еще прошу, чтоб дал все нужное и убрал все ненужное...

Спустя 8 минут, 11 секунд (1.02.2009 - 23:25) leHa написал(а):
karry
Да, Ему виднее, что мне нужно biggrin.gif
Но я прошу, Он ведь и так знает мои желания, их не спрячешь biggrin.gif

Спустя 10 минут, 42 секунд (1.02.2009 - 23:35) дядя андрей написал(а):
Цитата
Но я прошу, Он ведь и так знает мои желания, их не спрячешь

Вот я и не докучаю .

Спустя 24 секунд (1.02.2009 - 23:36) FLY написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вообщем головоломка получилась. Но очень интересная и полезная. rolleyes.gif



Спустя 1 минут, 10 секунд FLY написал(а):
Секретный Физик
Алеша
Именно в БК

Спустя 12 минут, 56 секунд (1.02.2009 - 23:49) Аполинария написал(а):
FLY
на какой странице, надо бы в контексте посмотреть???
Мое мнение , если про Бога, то там гриться"Просите и дано будет вам!", короче Бог так хочет, что бы мы умели просить помощь.

Спустя 2 минут, 15 секунд (1.02.2009 - 23:51) FLY написал(а):
Аполинария
Стр.13 второй абзац smile.gif
Ну да там про то, что ничего не предпринимать если сомневаешся, а попросить помощи у ВС

Спустя 35 минут, 2 секунд (2.02.2009 - 00:26) Мэриэн написал(а):
Может скажу- все знают- НЕ верь не бойся не проси- ужасно если этому следовать! Но просить- нельзя! ДУМАЙ-ЗАХОТИ- СДЕЛАЙ- а тебя ТАМ услышвт и помогут- но если будеь ЗАЧЕМ и ЗА ЧТО!Мыслеформы..... Но только просить не надо- ведь тот КТО ЛЮБИТ- без просьб понимает!

Спустя 7 минут, 0 секунд (2.02.2009 - 00:33) FLY написал(а):
Мэриэн
Цитата
просить- нельзя

Хорошо. Пример-ты заболела, не дай Бог конечно, идешь к врачу.Это не расценивается как просьба о помощи?

Спустя 5 минут, 2 секунд (2.02.2009 - 00:38) leHa написал(а):
Цитата (Мэриэн @ 1.02.2009 - 20:26)
Но только просить не надо- ведь тот КТО ЛЮБИТ- без просьб понимает!
Это ты так думаешь. а он может любит - но не понимает.
Люди не телепаты. Им подсказывать надо.
а то мы ждем помощи, человек не догадывается, а мы потом обижаемся и выводы делаем - значит не любит.

Спустя 5 минут, 17 секунд (2.02.2009 - 00:43) Мэриэн написал(а):
[move]
Цитата
Пример-ты заболела, не дай Бог конечно, идешь к врачу.Это не расценивается как просьба о помощи?

Нет! Это РЕАЛИИ- Это работа врача- мы за ЭТО налоги платим! А вот когда лежишь и встать нет мочт и просто соседка бежит в аптеку и готовит поесть-ЭТО ПОМОЩЬ! Но ведь о такой не попросишь! Поступки по жизни дают тебе эту помощь! Но просить!! У кого? НАВЕРХУ ОН все видит- и не даст обидеть- но хоть упросисиь- если не достоин- не получишь! Это моё мнение - ?! mad.gif

Спустя 1 минут, 24 секунд (2.02.2009 - 00:45) FLY написал(а):
Мэриэн
Каждому дается по его силам

Спустя 9 минут, 36 секунд (2.02.2009 - 00:54) Мэриэн написал(а):
FLY
Цитата
Каждому дается по его силам

Об этом и говорю-не проси у Всевышнего! ПОСТУПКИ и только!



Спустя 2 минут, 13 секунд Мэриэн написал(а):
Цитата
просить не надо- ведь тот КТО ЛЮБИТ- без просьб понимает!

Я тут не только человеков имела ввиду- а СОЗДАТЕЛЯ в ПЕРВУЮ очередь!

Спустя 18 минут, 49 секунд (2.02.2009 - 01:13) ВладС написал(а):
Цитата (leHa @ 1.02.2009 - 20:46)

А я не верю в страшный суд.
Бог любит нас безусловно.
И все свои грехи мы отрабатываем здесь на земле, потому как не Бог нас наказывает, а мы сами загоняем себя в тупиковые ситуации.
Но мы не можем знать, как есть на самом деле.
Поэтому все вышесказанное мной, я позиционирую как собственное мнение и никому не навязываю.


Красиво говоришь, умно. Мы с тобой поладим, если ты ещё морщинами не покрылась. Но Сочинское солнце их может разлаживать.

Спустя 3 минут, 10 секунд (2.02.2009 - 01:16) Алена* написал(а):
Цитата (FLY @ 1.02.2009 - 23:51)
Стр.13 второй абзац
Ну да там про то, что ничего не предпринимать если сомневаешся, а попросить помощи у ВС

Я поняла о чем речь.. Тут главное слово "сомневаешься"
У меня бывает такое, что - то внутри меня вроде как против, но мне вроде как нужно (куда-то идти, что-то сделать).. И начинается, то ключ потеряла, то зонтик, то документы найти не могу.. Для меня верный знак - слушай свою интуицию (для меня это ВС).. А интуиция говорит - нехрен тебе там делать, и незачем тебе это делать.. И ведь если наперекор пойду - обязательно что-то нехорошее получиться.. Вот, я теперь слушаю - спокойно когда намереваюсь что-то сделать, или сопротивление идет.. smile.gif

Спустя 1 минут, 39 секунд (2.02.2009 - 01:18) zhagv написал(а):
а вот и не факт

Спустя 46 минут, 50 секунд (2.02.2009 - 02:05) leHa написал(а):
Цитата (ВладС @ 1.02.2009 - 21:13)
Красиво говоришь, умно. Мы с тобой поладим, если ты ещё морщинами не покрылась. Но Сочинское солнце их может разлаживать.

Веб, покрылась и сиськи отвисли



Спустя 3 минут, 23 секунд leHa написал(а):
Цитата (Мэриэн @ 1.02.2009 - 20:54)
Я тут не только человеков имела ввиду- а СОЗДАТЕЛЯ в ПЕРВУЮ очередь!

Его тоже надо просить.
И обращаться к нему почаще, если веришь.
А мы себе сами все каналы перекрываем ,которые нас с Богом связывают.

Спустя 9 минут, 6 секунд (2.02.2009 - 02:14) FatCat написал(а):
"Не верь, не бойся, не проси" - это способ выживания в тюрьме. Наверное, пьющему алкоголику тоже проще так выжить.
Благодаря трезвости я могу себе позволить отбросить эти принципы: изредка верю, изредка боюсь, нередко прошу. laugh.gif

Спустя 4 минут, 54 секунд (2.02.2009 - 02:19) Мэриэн написал(а):
FatCat Если правильно почитать- я это осуждаю
Цитата
"Не верь, не бойся, не проси
И говорю- НЕЛЬЗЯ ПРОСИТЬ! НАДОЗНАТЬ ЧТО ХОЧЕШЬ И ДЕЛАТЬ!Тоько за счет этого я при своей пьянке на одном принципе -ЖИВУ!РАБОТАЮ! ХОЧУ ИЗЬЕНИТЬ ВСЕ К ЛУЧШЕМУ! Но только сама- а ХРАНИТЕЛИ увидеа моё желание- помогут!!!!!!!

Спустя 5 часов, 40 минут, 53 секунд (2.02.2009 - 08:00) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Мейсон @ 1.02.2009 - 21:17)
просить какие-то конкретные вещи  материалного порядка - низя.

Можно. Если не просить, то никто и не узнает, что мне надо.

Спустя 3 часов, 15 минут, 31 секунд (2.02.2009 - 11:15) Мейсон написал(а):
Секретный Физик, да, у других людей -можно. Нужно озвучивать свои желания, а не ходить дуться что никто не догадывается что тебе нужно. но я имел ввиду: просить у Высшей силы - нельзя.

Спустя 27 минут, 13 секунд (2.02.2009 - 11:42) Лиатрис написал(а):
Флай, извини, но ты выхватила фразу из контекста, а там и голову ломать нечего.
Вот цитата из БК, в ней же ясно сказано - У КОГО ПРОСИТЬ. При чём здесь просить у людей, просить материальные вещи..... и т.п.

"Я должен был подвергнуть испытанию мое новое мышление, в котором присутствовала идея Бога. Здравый смысл перестал быть естественным. Я должен был ничего не предпринимать, когда сомневаюсь, и просить Его указать мне выход и дать мне силы справиться с трудностями, как Он велит мне. Никогда я не должен просить что-либо для себя, если только это не принесет пользы другим. Только в этом случае я могу рассчитывать на Его помощь. И тогда я получу сполна."

Спустя 7 минут, 4 секунд (2.02.2009 - 11:49) Костя написал(а):
" Никогда я не должен просить что либо для себя, если только это не принесет пользы другим" Все очень просто "Даже когда денег просишь задумайся, а не убьют ли они тебя!!!!!!????? и не пострадают после твоей смерти твои близкие!!!!!!!!!!!!! " вот и все, а когда продумаешь все сама, что важно для тебя, отдай это на решение ВС и проси смиренно принять то что дадут тебе, потом сделай вывод ""для чего"" (это очень важно) тебе дано или не дано что-либо! (ЭТО ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!!)

Спустя 3 минут, 41 секунд (2.02.2009 - 11:53) FLY написал(а):
Лиатрис
Я все понимаю, я перечитала ее, вчера на группе даже не большой спор получился.

Спустя 52 секунд (2.02.2009 - 11:54) Лиатрис написал(а):
FLY
О чём спор, расскажи. Интересно. smile.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (2.02.2009 - 11:59) Lili M написал(а):
Цитата (Мейсон @ 1.02.2009 - 20:17)
а что, очень хочется попросить что-нибудь только для себя, любимой?  просить какие-то конкретные вещи материалного порядка - низя.

Почему? Я прошу smile.gif И мне Бог дает. Правда, не сразу и не на блюдечке с голубой каемочкой, а надо потрудиться, но всё-таки чё прошу - получаю.
smile.gif

Спустя 1 минут, 39 секунд (2.02.2009 - 12:01) FLY написал(а):
Лиатрис
У каждого свое восприятие этой фразы, каждый видит по своему, дословно к сожалению не могу сказать.
С памятью беда biggrin.gif

Спустя 3 минут, 48 секунд (2.02.2009 - 12:05) Лиатрис написал(а):
Цитата (FLY @ 2.02.2009 - 11:01)
С памятью беда biggrin.gif

Девичья? wink.gif

Спустя 3 минут, 11 секунд (2.02.2009 - 12:08) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Мейсон @ 2.02.2009 - 11:15)
просить у Высшей силы - нельзя.

Это смотря какая сила, у моей можно smile.gif

Спустя 33 секунд (2.02.2009 - 12:09) FLY написал(а):
Лиатрис
Надеюсь, пока еще девичья biggrin.gif Лет через цать поглядим wink.gif



Спустя 30 секунд FLY написал(а):
Секретный Физик
Это чтож за индивидуальная сила biggrin.gif

Спустя 2 часов, 10 минут, 23 секунд (2.02.2009 - 14:19) galamurka написал(а):
Ребята,привет!Я вчера зарегистрировалась на "vesvalo",а теперь не найду,ввожу имя-вылетает ошибка,я в компе пока ни бум-бум,а пообщаться хочется! Или никак нельзя? unsure.gif

Спустя 13 минут, 15 секунд (2.02.2009 - 14:32) FatCat написал(а):
Цитата (Мейсон @ 2.02.2009 - 10:15)
Нужно озвучивать свои желания, а не ходить дуться что никто не догадывается что тебе нужно. но я имел ввиду: просить у Высшей силы - нельзя.

Если бог действует через людей - для меня очевидно и обратное: мои просьбы к высшей силе доходят только тогда, когда я обращаюсь к людям.

Я не фетишист, и в своих просьбах не обращаюсь к неодушевленным предметам.



Спустя 4 минут, 27 секунд FatCat написал(а):
Цитата (galamurka @ 2.02.2009 - 13:19)
Я вчера зарегистрировалась на "vesvalo"

Не вижу похожего ника. Здесь посмотри.

Спустя 33 минут, 23 секунд (2.02.2009 - 15:06) galamurka написал(а):
Не нашла!Но большое спасибо!Наверное что-то не так сделала,хотя после того как заполнила всё и отправила,в правом верхнем углу высветилось:Здравствуйте galamurka.Но ведь вот сейчас мы же общаемся?Или так не всегда?Ничего не понимаю!А тема про ВС мне понравилась

Спустя 3 минут, 28 секунд (2.02.2009 - 15:09) Лиатрис написал(а):
galamurka
Привет!
Там кажется на Е-майл должно что-то придти, связанное с регистрацией.

Расскажи о себе.

Спустя 33 минут, 24 секунд (2.02.2009 - 15:43) FatCat написал(а):
Цитата (galamurka @ 2.02.2009 - 14:06)
Но ведь вот сейчас мы же общаемся?Или так не всегда?

У зарегистрированных больше возможностей для общения: чат, персональные сообщения, можно журнал себе завести, да и чужих журналов зарегистрированные видят намного больше, чем гости.

Спустя 1 часов, 3 минут, 2 секунд (2.02.2009 - 16:46) Татошка написал(а):
Цитата (Мэриэн @ 1.02.2009 - 20:54)
FLY
Цитата
Каждому дается по его силам

Об этом и говорю-не проси у Всевышнего! ПОСТУПКИ и только!



Спустя 2 минут, 13 секунд Мэриэн написал(а):
Цитата
просить не надо- ведь тот КТО ЛЮБИТ- без просьб понимает!

Я тут не только человеков имела ввиду- а СОЗДАТЕЛЯ в ПЕРВУЮ очередь!

Я не всевышний))) , но я иногда тоже вижу, что люди рядом со мной нуждаются в чем-то. Но я не буду лезть с расспросами и "причинять помощь", если человек меня не попросил. И не потому, что не люблю его, а потому что уважаю его право на свои поступки.
ИМХО, со Всевышним то же самое. Он ждет, что я попрошу, хотя лучше меня видит, в чем я нуждаюсь.
Просьба - это мой первый шаг навстречу из изоляции, где я сижу гордая и одинокая, не желающая "никому не докучать", и совершаю "поступки" (бухаю, например, а наутро нечеловеческими усилиями собираю себя в кучу и иду на работу).
На самом деле это не гордость, а беспомощность, состояние жертвы. НУ ПОСМОТРИТЕ ЖЕ, КАК МНЕ ПЛОХО!! ААААААААА!..
Просьба о помощи - это уже проявление активности и моя забота о себе. И принципиальной разницы нет, у людей я прошу, или у ВС. Факт то, что когда я делаю один шаг навстречу, ВС - 10...

Спустя 2 часов, 3 минут, 14 секунд (2.02.2009 - 18:49) Мейсон написал(а):
Цитата
бог действует через людей

Это точно. Я както в очередном месячном запое понял что уже чегото не вывожу,и моё я уже опустилось ниже плинтуса. вот тут и вмешалась ВС. И руками других людей, родителей, врачей, ААевцев повела в трезвость. Как будто это я, САМ, запланировал весь этот выход в новую жизнь - ага, какже! я тогда про АА слышал что эти придурки ходят только да улыбаются. ни фика все это не я. ВС через ААевцев и других людей (верующих). И както подозрительно легко все было. а просто гордыню то я уже за плинтус засунул, а трезвость выбрал. Бог всегда человеку выбор дает. Выбрал трезвость? тоды вот тебе ААевцы и легко потому было. Не один. Люди вокруг, через которых Бог действует. А теперь както язык не поворачивается просить "Боже, пошли мне двухкамерный холодиьник и чайник- а раз просить надо ччтобы и всем хорошо было - то пошли и всем остальным по чайнику"

Спустя 17 минут, 55 секунд (2.02.2009 - 19:07) Drodro написал(а):
Цитата
то пошли и всем остальным по чайнику"



laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 46 минут, 8 секунд (2.02.2009 - 19:53) Ивка написал(а):
Мне не дано понять,какие из моих благих помыслов несут ближним благо или зло, я не говорю о явных намерениях навредить. Я даже не знаю, что во благо мне. На первых порах трезвости я просила у Бога необыкновенной любви. Господь решил преподать мне урок, я ввязалась в такие отношения,у меня был такой роман, что я чудом осталась трезвой. Теперь я ничего конкретного у Бога не пршу, он сам знает, что мне нужно. Только благодарю.

Спустя 50 минут, 33 секунд (2.02.2009 - 20:43) Guest написал(а):
Цитата
У зарегистрированных больше возможностей для общения: чат, персональные сообщения, можно журнал себе завести

А какой-то "фокус" для регистрации есть?Или просто все как написано так и делать?Я попробую ещё раз зарегистрироваться.

Спустя 4 минут, 17 секунд (2.02.2009 - 20:48) Guest написал(а):
Цитата
Расскажи о себе.

Лиатрис,ещё раз привет!Я написала несколько строк о себе,но почему-то на страничке этого нет?куда подевалось?ведь я видела свой ответ

Спустя 4 минут, 48 секунд (2.02.2009 - 20:52) Guest написал(а):
Цитата
Расскажи о себе.

Лиатрис,ещё раз привет!Я написала несколько строк о себе,но почему-то на страничке этого нет?куда подевалось?ведь я видела свой ответ.Да... Наверное сюда не всех берут.А может Высшая Сила мне какой-то знак подаёт?

Спустя 1 часов, 14 минут, 30 секунд (2.02.2009 - 22:07) Лиатрис написал(а):
Guest
Може чтой-то глючит сегодня?
Я вот написала письмо в личке, хотела отправить, а хлоп - что-то мигнуло и вся почта чистенькая, текст исчез.
Не бросай, ещё попробуй.

Спустя 1 часов, 2 минут, 50 секунд (2.02.2009 - 23:10) Климентина написал(а):
FLY
Цитата
Всем добрый вечер.
" Никогда я не должен просить что либо для себя, если только это не принесет пользы другим"
Я не понимаю этой фразы. Я прочитала ее в который раз, даже книжку перевернула вверх ногами, не доходит. Я пыталась применить ее к каким то ситуациям, тоже не выходит.
Пожалуйста на пальцах как маленькому ребенку. ОБЪЯСНИТЕ.



Это фраза из 11 шага. Чтобы понять и принять, что это означает нужно сделать предыдущие 10 шагов smile.gif

Спустя 1 часов, 10 минут, 35 секунд (3.02.2009 - 00:20) ВладС написал(а):
Я вот тоже нихрена не разбкрусь, все говорили про мастурбацию, была большая тема и потом я пришол в чат и высказал свои пережвания по чувствам сегодняшнего дня и меня пнули!!!!!

Чо за хггня? я требую объяснений! Почему мои честные и искренние высказывания банят?????
почему я слушаю всякую блевотину про МММ и правила , а мне говоить нельзя???
Я говорюб по теме как раз по ТЕМЕ!!!!!
у вас тупо стеб и дебильные ухмылки

Я не дрочу уже 6 дней!!!

Спустя 3 минут, 30 секунд (3.02.2009 - 00:24) FLY написал(а):
ВладС
Цитата
Я не дрочу уже 6 дней!!!

совсем не заботишься о своем здоровье. Эх.

Спустя 6 минут, 12 секунд (3.02.2009 - 00:30) ВладС написал(а):
FLY
Тут замкнутый круг - если дрочить - то нет интереса к женщинам я труп, чувство неполноценности и самоуничтожение. Если не дрочить - начинает глючить и я несу всякую ахинею и как с голодного краю , все шарахаются слов нет тоже.


Спустя 5 минут, 49 секунд (3.02.2009 - 00:36) FLY написал(а):
ВладС
Цитата
я несу всякую ахинею и как с голодного краю

То есть желание иметь иметь и иметь?

Спустя 2 минут, 0 секунд (3.02.2009 - 00:38) Ля Виталя написал(а):
Было время- страстно просил фсё падряд,чё в глазах блеснёт... Ужас в том,что всё давалось.Едва протрезвев,загорелось машину.Попросил- сложилось; мне иё даже пригнали,под окном поставили.Сморе-сморел,а страхов тьма.Заруль сесть страшно...Так и продал.Денех канешно потерял. Брательник был женилс, а у меня глаза завидющие...Тож хочю.Попросил (обрисовал приметы)... Через полтора месяца уже был мужем (все требования- тютелька в тютельку),ждал рождения ребёнка.Только я то человек,откуда мне знать,чё мне на самом деле надо... Развелись быстро,а проблем от того брака и ща хватает.
Неее,последнее время с искренностью я прошу тока о знании Его воли. wink.gif

Спустя 1 минут, 44 секунд (3.02.2009 - 00:40) ВладС написал(а):
был я у сексоголиков - вялотекущая группа никому ничо не надо, всех пох на развитие
лечение воздержанием, отлично - не жрать месяц и всем вещать о радости исцеления от обжорства!
мне не подходит - я сегодня сон видел - девчонку любил симпотную аж пена взмылилась, потом проснуддлся = а это всего лишь сон..... sad.gif
думал может сбудется - день прошел не сбылся



Спустя 5 минут, 19 секунд ВладС написал(а):
FLY
какие гадкие слова иметь, пороть, а любить ?
желание обычное как у других наверное обычное
может и не встанет вообще после свадьбы - типа всё достиг вот оно бери - а на*******уй оно мне нужно, всю жизнь стремился к этой немыслимой мечте и получил, плюнуить ей на пезду и сказать в ответ на

-Дорогой давай займемся сексом.

-вы суки мне всю жизнь не давали - это же вам не нужно, так вот и мне сейчас представь не нужно, отверни рожу и спи, раньше как обходилась без секса

Спустя 7 минут, 46 секунд (3.02.2009 - 00:47) FLY написал(а):
ВладС
Уууу..Дружочек. Обидку затаил.
Я за любовь, в ней все и раскрывается самое самое красивое.

Спустя 2 минут, 23 секунд (3.02.2009 - 00:50) ВладС написал(а):
FLY
Да ладно рассказываете сказки - что все эти порнофильмы полюбовные ? Или парень спит с подругой только по большой любви ?
Типа надо год ухаживать чтобы дала ?

Спустя 7 минут, 12 секунд (3.02.2009 - 00:57) FLY написал(а):
ВладС
Порнофильмы там же голимый трах biggrin.gif
Цитата
Типа надо год ухаживать чтобы дала ?

А у тебя никогда не было состояния, что тебе хотелось раствориться в человеке, которого любишь?

Спустя 17 минут, 14 секунд (3.02.2009 - 01:14) ВладС написал(а):
FLY
когда я любил эта сучка трахалась с фраером своим успевала и со мной в кафе сходить и там потрахаца
я любил только меня не любили



Спустя 2 минут, 30 секунд (3.02.2009 - 01:17) FLY написал(а):
ВладС
понимаю..это больно sad.gif

Спустя 2 минут, 0 секунд (3.02.2009 - 01:19) ВладС написал(а):
Вам то бабам что простого, вышла тебя сняли отдохнула и ещё бабла дадут или в кабак сводят, что не жить то ))))
легко смотреть свысока на убогого , когда сытый и одетый

да ты пиши, мужики все в норы попрятались бояться рассказать, трУсы. Это они все тут герои и безпроблемные любовники донжуаны, за исключение единиц. Пришли посмеялись , рассказали какие они хорошие и пошли дрочить в туалет, чтоб никто не видел.

Спустя 2 минут, 35 секунд (3.02.2009 - 01:21) FLY написал(а):
ВладС
Тсссссс. Выговорись. Давай я жду.

Спустя 7 минут, 2 секунд (3.02.2009 - 01:28) ВладС написал(а):
FLY
да всяко было - у меня по пьяне вся голова в шрамах из-за баб
ну переспал с чужоу женой так из города валить пришлрсь
щас куда ни плюнь везде парень у них есть
я ни с кем воевать не собираюсь я щас трезвый, хоть и больной дам так что мало не поежецца так сучи же побегут в мусарню и посадят если кого то пришибу
где взять эту одиночку ? даже в АА готовы пасть порвать за свою пассию и посмотрят как на врага

Спустя 1 минут, 19 секунд (3.02.2009 - 01:30) FLY написал(а):
ВладС
в ящик загляни wink.gif

Спустя 3 минут, 12 секунд (3.02.2009 - 01:33) Алена* написал(а):
ВладС
Тебя опять несет.. sad.gif Не накручивай себя, ты же сейчас этим занимаешься.. blink.gif ИМХО..

Спустя 3 минут, 52 секунд (3.02.2009 - 01:37) FLY написал(а):
Цитата
а то откуда ты знаешь, что пользу принесет - вред как-то понятнее, так как осуществление моих желаний может ущемлять чьи-то интересы.

karry
я тоже размышляю над этим

Спустя 1 минут, 30 секунд (3.02.2009 - 01:38) ВладС написал(а):
я спать слишком много рассказал седня
в личке ответил
завтра придут живодеры....

Спустя 1 минут, 42 секунд (3.02.2009 - 01:40) FLY написал(а):
ВладС
рассказал и ничего в этом страшного нет.
спокойной ночи. smile.gif

Спустя 58 минут, 26 секунд (3.02.2009 - 02:38) Grey написал(а):
ВладС
Молодец,что рассказал.Спасибо за искренность.Я тоже в своё время сильно "парился".Ревностью страдал и чувствовал,что что то тут не то...Потом сам себе решил -"Чего не имеешь - того и не потеряешь".У каждого свой жизненный путь и надо радоваться,что наши пути,хоть изредка,но пересекаются.
У Высшей Силы можно и нужно просить.И разума с душевным покоем и мужества и мудрости.И от материальных возможностей не надо отказываться.Загадать желание и забыть на время о нём - обстоятельства сложатся и возможность придёт.Тут ещё важно уметь замечать и ценить уже существующие возможности.А насчёт пользы других - если я сам буду несостоятелен,я и другим не смогу помочь.Вот и прошу о своём во всём совершенствовании.

Спустя 6 часов, 24 минут, 55 секунд (3.02.2009 - 09:03) leHa написал(а):
ВладС
Ты все каналы себе перекрыл.
Где ж любви взяться, если ты не веришь в нее. Ты ненавидишь женщин, о какой любви может идти речь?
Мне тоже от вашего брата досталось.
Так что теперь мне всех мужиков не навидеть?
Они ж не виноваты, что я уродов выбирала, а нормальных мужчин просто не замечала.

Спустя 3 часов, 38 минут, 26 секунд (3.02.2009 - 12:42) stariik написал(а):
Я просил у Бога силы и спокойствия чтобы многого достич
А был ослаблен чтобы я научился смиренно повиноваться
Я просил здоровья чтобы свершить большие дела
Мне была дана немощь чтобы я делал дела лучше
Я просил богатство чтобы быть счастливым
Но стал нищим чтобы мне стать мудрым
Я просил могущества чтобы мною восхищялись
Но получил бессилие чтобы почувствовать нужду в Боге
Я просил многого чтобы наслаждаться жизнью
А мне была дана сама жизнь чтобы наслаждаться всем вокруг меня

Мне не было дано ничего из того что я просил
Но все на что я мог лиш надееться....

Вот примерно так нам все и даеться .Просто иногда надо разглядеть в том что есть---то что просили.

Спустя 1 дней, 23 часов, 20 минут, 25 секунд (5.02.2009 - 12:02) Климентина написал(а):
Мэриэн

Цитата
И говорю- НЕЛЬЗЯ ПРОСИТЬ! НАДОЗНАТЬ ЧТО ХОЧЕШЬ И ДЕЛАТЬ!Тоько за счет этого я при своей пьянке на одном принципе -ЖИВУ!РАБОТАЮ! ХОЧУ ИЗЬЕНИТЬ ВСЕ К ЛУЧШЕМУ! Но только сама- а ХРАНИТЕЛИ увидеа моё желание- помогут!!!!!!!



Как это - нельзя просить? МОЖНО и НУЖНО просить Бога о помощи - это и есть молитва. Я агностик и раньше к Богу никогда не обращалась. Но без ВС не остаться трезвой и я стала искать ВС(как я его понимаю) и стала учиться обращаться к ВС за помощью. Перечитала много книг на эту тему.
Вот выдержка из книги "Слово исцеляет биополе", автор София Бланк (врач с многолетним опытом и исследователь):

......Молитва - это своеобразный кодированный сигнал, который молящийся адресует Богу.
........Молитва - это сгусток энергии, часть которой устремляется на самого молящегося, а часть от него к Богу.
........Молитва - сигнал, энергия и помощь.
........Молитва - самая сильная форма энергии, излучаемая человеком. ОНА является такой же реальной силой, как земное притяжение.
........Молитва,как радий в природе, является источником света и энергии.
........Когда мы молимся, мы связываем себя с неисчерпаемой движущей силой, которая приводит в движение всю Вселенную. Мы молимся, чтобы хотя бы часть этой силы перешла к нам. Даже когда мы о чём-то просим Бога, наши недостатки компенсируются и мы становимся сильнее и здоровее. Молясь, мы совершенствуем свою душу и тело. Невозможно, чтобы хотя бы одно мгновение молитвы не принесло положительные результаты любому человеку.
.........Ежедневное обращение к молитве в конце концов меняет жизнь человека".

И я стала своими словами обращаться к ВС с просьбой о помощи (никаких молитв я тогда не знала) и только тогда я смогла оставаться трезвой.

Спустя 38 минут, 32 секунд (5.02.2009 - 12:41) ВладС написал(а):
Кстати мне получше стало как я выговорился, бабы стали смотреть по другому, к тому же биорезонансными методиками сняли всякую лажу, ещё порчу выведут будет всё ок!
Говорят, запах изменился раньше был старческий )))


_____________
"Чему быть суждено, неминуемо будет, Но не больше того, чему быть суждено."