Всем,привет! Меня зовут Аня, я алкоголик из Москвы. Читаю форум давно,но зарегилась только сейчас. Спасибо вам всем,мне очень помогало читать форум. До весвало я все никак не могла принять программу, было большое сопротивление. В Бога я как-то не особо верю. Отношение к программе было формальное, проходила реабилитацию. Тольку то...Я все время думала что на этот раз я все поняла и срывов больше не будет. А запои у меня жуткие по 20-25 дней, причем я пью всегда до полной отключки. И стаж алкогольный у меня 22 года. Без врачей и больниц уже не выходила из запоя. А здесь я увидела как по разному можно видеть программу, атеистов много. Я как-то увлеклась весвало. Но вот после 8 месяцев трезвости сорвалась. Переклинило. Чудо какое-то что запой на этот раз длился 3 дня, а не 20. Помогите, пожалуйста! Еще хочу сказать,что когда я трезвая депресняк скручивает так, что я есть даже с трудом могу.



Спустя 19 минут, 14 секунд (31.05.2017 - 23:36) RingoStarr написал(а):
!МИМОЗА
В Москве собраний немеряно. Есть из чего выбирать. В скайпе тоже. rolleyes.gif

Спустя 36 секунд (31.05.2017 - 23:36) Пава написал(а):
!МИМОЗА
Привет,я Паша,алкоголик из Беларуси.
Цитата
Помогите, пожалуйста!

Задавай вопросы,так проще понять,о какой помощи идет речь.

Спустя 5 минут, 31 секунду (31.05.2017 - 23:42) !МИМОЗА написал(а):
Что делать с депресняком в трезвости? День на 10-й трезвости у меня начинается жуткая тоска, особенно по вечерам, делать мало что могу.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (31.05.2017 - 23:46) Багира2 написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 31.05.2017 - 23:36 )
Что делать с депресняком в трезвости? День на 10-й трезвости у меня начинается жуткая тоска, особенно по вечерам, делать мало что могу.

Это не депресняк в трезвости. Это посталкогольная депрессия.
Проходит само при устойчивой трезвости.
В течение первых года-полутора.
Это так алкоголь действует. А чтобы нормальное состояние восстановилось, нужно время.

Я тоже мыкалась, а потом все исчезло. smile.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (31.05.2017 - 23:49) Татьян@ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 31.05.2017 - 23:30 )
В Москве собраний немеряно. Есть из чего выбирать

Да!

Не знаю смогла бы я просто читая форум.. врятли.
Первые 3 дня-тут сидела, а потом потопала на живую группу.



Спустя 1 минуту, 14 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 31.05.2017 - 23:36 )
День на 10-й трезвости у меня начинается жуткая тоска, особенно по вечерам, делать мало что могу.

Это постабстинентный синдром.

Если не пытаться сбежать от него, а прожить, то через месяц будет легче!

Спустя 8 минут, 39 секунд (31.05.2017 - 23:57) VETA написал(а):
!МИМОЗА
Привет!!! Депресняк, если посталкогольный, действительно пройдёт. Не отчаивайся. Не пропадай больше smile.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (1.06.2017 - 00:02) Меди написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 31.05.2017 - 23:10 )
А здесь я увидела как по разному можно видеть программу, атеистов много. Я как-то увлеклась весвало. Но вот после 8 месяцев трезвости сорвалась. Переклинило. Чудо какое-то что запой на этот раз длился 3 дня, а не 20. Помогите, пожалуйста! Еще хочу сказать,что когда я трезвая депресняк скручивает так, что я есть даже с трудом могу.

Аня, все нормально. Состояние абститенции да, бывает тяжелое. Можно наверно и глицин принять или просто чайку попить по-больше... витамины, просто первые дни физику вытащить.
Через месяц физеская тяга проходи, а вот психологическая может быть... по тому и говорят, чтоб первое время на группу чуть не каждый день рекомендовано ходить.
Программа - довольно таки свободно многими воспринимается... Кто как умеет, тот так и шагает... главное - в нужном направлении.
Очень хочется тебя поддержать и сказать, что все получится... только верь. Как умеешь -
пока, так и верь.

Спустя 17 минут, 45 секунд (1.06.2017 - 00:20) !МИМОЗА написал(а):
Спасибо за теплый прием! Полегчало. Я еще не освоилась. Вообще первый раз в жизни пишу на форуме. Хочу спросить : как мне написать конкретному человеку, его опыт мне очень интересен. Читала спикерское,когда еще не была зарегистрирована.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (1.06.2017 - 00:23) Татьян@ написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 1.06.2017 - 00:14 )
как мне написать конкретному человеку, его опыт мне очень интересен.

Под его авой -нажать "профиль". Там выбрать-личные сообщения. и писать.)

Спустя 8 минут, 50 секунд (1.06.2017 - 00:32) !МИМОЗА написал(а):
Спасибо.

Спустя 25 минут, 56 секунд (1.06.2017 - 00:58) Веста написал(а):
!МИМОЗА
Может стоит антидепрессанты пропить? Я вот сейчас пропиваю курс и мое состояние заметно улучилось wink.gif

Спустя 9 минут, 40 секунд (1.06.2017 - 01:07) !МИМОЗА написал(а):
Спасибо, Веста. Правда, мне на группах живых говорили: ты,что!!! антидепрессанты... с них потянет выпить. Я убойную химию, да,пить боюсь. Но я как-то вычитала в литературе о депрессии, что есть растительные средства: зверобой,левзея.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (1.06.2017 - 01:10) PRIYTELNICA написал(а):
!МИМОЗА
Привет.
Пройдет.
Я пила и колола лекарства.(ноотропы,витамины) несколько дней корвалол..еще что то для печени.
Чтоб не накрывало-каждый вечер КАЖДЫЙ в течении наверно года ходила на собрания.
Кроме дней,когда гуляли с мужем на природе..в лесу(просто гуляли-дышали,ходили wink.gif -он Слава Богу поддерживает меня.
Но не отсиживалась. читала,шла со своей темой,высказывалась..короче занималась своим состоянием..
Пока хорошо.. smile.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (1.06.2017 - 01:12) Багира2 написал(а):
!МИМОЗА
На основе зверобоя продается препарат "Негрустин." smile.gif

Спустя 4 часа, 42 минуты, 14 секунд (1.06.2017 - 05:54) Ннн написал(а):
Привет)почитала и..вспомнила ,как я зарегистрировалась))))))Огромное желание бросить пить.Прочтение стартовой страницы Весвало стало первой отправной точкой для осуществления этого .Два дня ходила по форуму.Читала фсё))))Регистрация?Лично для меня это было ответственное и осмысленное принятие серьёзного решения.Будто я подписываю договор)Принимаю условия.Становлюсь членом)))Ты готова?Ты понимаешь что это серьёзно?...........Да.Я готова.Давайте суда документ.У меня подпись такая..закорюка летящая вверх и ...пауза на окончательное обдумывание...точка.Часто такая , что дырявлю бумагу))))Желаю чтобы и твоя регистрация стала для тебя новой отправной точкой к осуществлению желания жить трезво)Удачи!)

Спустя 11 минут, 15 секунд (1.06.2017 - 06:05) Стрекоза написал(а):
Доброе утро, я Юля алкоголичка.
Я на весвало сначала нашла литературу и личные истории. Примерно поверхностно поняла суть программы. Знаю одно, что алкоголику помогает другой алкоголик, он его понимает, в отличие от обычных людей. Я для себя решила, что не буду выдумываать велосипед, на котором давно ездят сотни тысяч людей, вернее миллионы, а буду делать то, что предлагают первопроходцы, то бишь, что написано в книге Анонимные алкоголики. Я начала ходить в группы АА, нашла наставницу, и работаю по шагам. Все именно так я и сделала. Но в самом начале я честно признала, что алкоголик , перед собой признала, и так во всем, главное честностьперед собой!
Антидепрессанты лучше пить по назначению врача! Так что сходи в больницу.
А еще ооочень помогает книга Жить трезво. Это просто настольная книна алкоголика.
Удачи! И честности...
Помни, что алкоголизм не излечим. Поэтому алкоголику пить нельзя. И программа 12 шагов на всю жизнь, а не на год,два и т.п. До конца жизни надо по шагам идти, не останавливаясь.

Спустя 7 минут, 49 секунд (1.06.2017 - 06:13) Ннн написал(а):
Боже..на шо я подписалась))))))))Привет,Юльк)

Спустя 1 час, 6 минут, 41 секунду (1.06.2017 - 07:20) Эд написал(а):
Цитата (Ннн @ 1.06.2017 - 06:07 )
Боже..на шо я подписалась))))))))

)))
Общение с "братьями по крови" выбравшими путь АА - на собраниях, в онлайне, в неформальной обстановке (форумы, шашлыки, футбол, бассейн..), попытки осознать и выполнить 12 шагов АА - исправляют мое мышление - трезвость снова становится нормальным, естественным состоянием - усилия по поддержанию минимальны (и сводятся в принципе к тому же общению).
Мысль "выпить" быстро определяется как безумная, и легко отбрасывается.. не создавая воронку "гона" (которая всегда меня засасывала в самостоятельных попытках "бросить пить")

Одержимость ума - исцелена.
По определению АА, алкоголизм - это одержимость ума и аллергия тела на алкоголь.
Аллергия остается - мое тело алкоглик.
А я алкоголик, не страдающий алкоголизмом.. blink.gif cool.gif
Таков парадокс АА. smile.gif

Спустя 1 час, 41 секунду (1.06.2017 - 08:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 1.06.2017 - 00:10 )
Меня зовут Аня, я алкоголик из Москвы.


привет
понаписали уже повоторяться небуду
http://aamos.ru/index.php/timetable-today/group-list

готов сопроводить
(при наличии времени само собой)

пиши если что в личку


Спустя 8 минут, 9 секунд (1.06.2017 - 08:29) TrustCo написал(а):
Привет, Аня, я Алексей, алкоголик. Ты сделала правильный выбор, что обратилась сюда. Здесь можно много чего почитать интересного, и, когда возникнет желание выпить - в памяти всплывают слова и истории многих людей - действительно помогает

Спустя 5 часов, 32 минуты, 22 секунды (1.06.2017 - 14:01) гость_времени написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 31.05.2017 - 23:10 )
Всем,привет! Меня зовут Аня, я алкоголик из Москвы. Читаю форум давно,но зарегилась только сейчас. Спасибо вам всем,мне очень помогало читать форум. До весвало я все никак не могла принять программу, было большое сопротивление. В Бога я как-то не особо верю. Отношение к программе было формальное, проходила реабилитацию. Тольку то...Я все время думала что на этот раз я все поняла и срывов больше не будет. А запои у меня жуткие по 20-25 дней, причем я пью всегда до полной отключки. И стаж алкогольный у меня 22 года. Без врачей и больниц уже не выходила из запоя. А здесь я увидела как по разному можно видеть программу, атеистов много. Я как-то увлеклась весвало. Но вот после 8 месяцев трезвости сорвалась. Переклинило. Чудо какое-то что запой на этот раз длился 3 дня, а не 20. Помогите, пожалуйста! Еще хочу сказать,что когда я трезвая депресняк скручивает так, что я есть даже с трудом могу.

обще -то атеистов у нас мало)) раз-два-три ... и обчёлся. laugh.gif

присоединяйся если чё, самый первый шаг к трезвости - попытайся потренировать ноги - походи на собрания Анонимных Алкоголиков в своём районе. А там глядишь, за трезвость и зацепишься..



Спустя 3 минуты, 6 секунд Western написал(а):
!МИМОЗА
я ходил в Москве, Павловском Посаде на собрания - нормально, поддержка в трезвости

Спустя 1 час, 28 минут, 58 секунд (1.06.2017 - 15:30) !МИМОЗА написал(а):
Спасибо всем вам за поддержку!!! Я на позитиве с утра. Надо было,конечно давно здесь зарегиться. Просто на живые группы я не всегда могу попасть,т.к из-за проклятого алкоголя начались проблемы со здоровьем. Хотя,а что я хотела-то...22 года запойного пьянства даром не проходят. Все мои собутыльники умерли,кто в 33 года,кто в 35... А у меня было прекрасное здоровье,и я в своем отрицании проблемы с алко,надеялась что я и останусь этакой железной лошадью,которая и пить может до упаду и работать по 12 часов. Ан нет... Жить от запоя к запою больше не могу. Хочу жить нормальной жизнью и решить эти проблемы,вернуться в социум,жить полноценно.

Спустя 15 минут, 35 секунд (1.06.2017 - 15:45) Эд написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 1.06.2017 - 15:24 )
Я на позитиве с утра.

"Британские ученые" подсчитали, что общение в кругу единомышленников круче секса, по выделению гормонов радости.. cool.gif
Гадкий утенок, наверное так себя чувствовал, попав в свою стаю.. как я, ежедневно посещая собрания в течении первых трех месяцев.. smile.gif

Спустя 15 минут, 39 секунд (1.06.2017 - 16:01) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.06.2017 - 02:06 )
На основе зверобоя продается препарат "Негрустин."

Да, и "Деприм" еще.
Я по весне пила. Неплохая вещь.




Спустя 2 минуты, 12 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 1.06.2017 - 16:24 )
Просто на живые группы я не всегда могу попасть,т.к из-за проклятого алкоголя начались проблемы со здоровьем.

Есть еще группы в скайпе.
Ты в курсе про них? Оч. удобно для тех, кто болен или еще по каким-то причинам не может выйти из дому.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (1.06.2017 - 16:04) НатаЧиж написал(а):
Привет,Мимоза!
Я Наташа алкоголичка из Минска.
Очень вспомнились мои запои до полной отключки.Пока я была в сознании я пила.
Стаж примерно такой же.Было много попыток разнообразных завязать,но ничего не помогало.
Последний запой был 180 дней.
На последнем издыхании приехала в наркологию и там впервые попала группу АА.
Именно так началось моё выздоровление.
Помогли люди имеющие опыт.Моё дело было таскать своё тело на группы.
Я очень хотела жить и стала выполнять все рекомендации.
Первый год прошёл под девизом''Трезвость это главное''
Самым лучшим средством от депрессняка для меня стала работа по шагам.
Очень увлекательное занятие.
Пришла в АА за трезвостью,а получила новую счастливую и радостную жизнь!
И ещё скажу,что между жопой и диваном трезвость не пролетит.
12 шагов это программа действий.


Спустя 8 минут, 34 секунды (1.06.2017 - 16:12) volk написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 1.06.2017 - 17:24 )
.....на живые группы я не всегда могу попасть,т.к из-за проклятого алкоголя начались проблемы со здоровьем. Хотя,а что я хотела-то...22 года запойного пьянства даром не проходят. Все мои собутыльники умерли,кто в 33 года,кто в 35... А у меня было прекрасное здоровье,и я в своем отрицании проблемы с алко,надеялась что я и останусь этакой железной лошадью,которая и пить может до упаду и работать по 12 часов. Ан нет... Жить от запоя к запою больше не могу. Хочу жить нормальной жизнью и решить эти проблемы,вернуться в социум,жить полноценно.

Привет !
может что то толковое найдешь здесь-
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=69410
или по ссылке в моей подписи...

Спустя 14 минут, 4 секунды (1.06.2017 - 16:26) !МИМОЗА написал(а):
Классно мне здесь!! Настроение приподнятое. Ну вот живые группы... Может что посоветуете. Ходила я на них. Но мне вообще трудно высказываться перед группой. Мысли идиотские в голову лезут, типа,а вдруг я что-нибудь не то ляпну,а что подумают и т.д. Страх,одним словом. А потом,с трудом выскажешься,а в ответ тишина. Вот после группы общаясь с кем-то, мне нормально. Здесь я чувствую и поддержку, и соединство. Нравиться,что есть обратная связь.

Спустя 16 минут, 4 секунды (1.06.2017 - 16:42) Эд написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 1.06.2017 - 16:20 )
Но мне вообще трудно высказываться перед группой

О - да! я предпочитал слушать..)) Но высказавшись первый раз, получил от собрания еще больший эффект..
Не спеши - все придет..
Сообщество АА, как течение реки - доверишься ему - само вынесет на сухой и теплый берег.. smile.gif

Спустя 23 минуты, 36 секунд (1.06.2017 - 17:06) Стрекоза написал(а):
Цитата (Эд @ 1.06.2017 - 16:36 )

О - да! я предпочитал слушать..)) Но высказавшись первый раз, получил от собрания еще больший эффект..
Не спеши - все придет..

И у меня так же!! Когда первый раз высказалась, руки дрожали, страшно было, но какое облегчение и радость в душе.
А во время собрания вопросы и не принято задавать, там нужно всем высказаться по возможности, все вопросы и обсуждения в перерыве или после собраний.

Спустя 19 минут, 18 секунд (1.06.2017 - 17:25) !МИМОЗА написал(а):
Эд
Strekoza спасибо! Решила что ходить снова буду,несмотря на страхи и проблемы со здоровьем. Буду слушать пока что. Если буду срываться то погибну просто и всё как мой первый муж(умер в 33 года от алко.)

Спустя 8 минут, 53 секунды (1.06.2017 - 17:34) НатаЧиж написал(а):
Мне всегда нравилось молчать.
На первой же группе я что-то начала говорить.
Мне было важно вылезти из своего бронебойного панциря.
Я ни разу не видела,чтобы кого-то заставляли говорить.
Сиди и слушай.