Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 29 мая до 22:00 30 мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ГОТОВНОСТЬ СЛУЖИТЬ ДРУГИМ

...вынудили нас [наше Содружество] признать, что у нас только одна миссия - делиться своим опытом с теми, кто еще не знает, что спасение возможно.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 169
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 151

"Свет" свободы ярко озаряет меня и моих товарищей по АА, если мы искренне стремимся к духовному росту. "Шаги" к самосовершенствованию начинаются с малого, но каждый Шаг становится еще одной ступенькой "лестницы", ведущей из бездны разочарования к новым надеждам. Честность становится моим "инструментом", необходимым, чтобы разорвать сковывающие меня "цепи". Наставник, этот внимательный слушатель, может помочь мне по-настоящему услышать послание, направляющее меня к свободе.
Я прошу у Бога мужества жить так, чтобы Содружество могло стать свидетельством того, что Он действительно существует. Это призвание позволяет мне делиться своими достижениями и с духовной готовностью служить другим.





Спустя 9 минут, 19 секунд (30.05.2017 - 21:20) Mike62 написал(а):
Цитата (,30.05.2017 - 21:05 @ 2059897)
...вынудили нас [наше Содружество] признать, что у нас только одна миссия - делиться своим опытом с теми, кто еще не знает, что спасение возможно.

Я за пассивную методику.
Обращение к тому, кто хочет бросить пить на год:
- ходи на разные группы АА
- читай литературу
- слушай истории бросивших пить (можно на ютюбе)


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 23 дня