Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 28 мая до 22:00 29 мая (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...
У кого появилось желание послужить ведущим "ОТКРЫТОГО СОБРАНИЯ", просьба не стесняться и писать мне в личку, я с удовольствием "подвинусь"...

НАСТОЯЩАЯ ТЕРПИМОСТЬ

Единственное условие для того, чтобы стать членом АА, — это желание бросить пить.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 155
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 139


Краткую форму Третьей Традиции я впервые услышал в Преамбуле. В начале пребывания в АА я не мог принять себя, свой алкоголизм или Высшую Силу. Если бы для членства в АА существовали физические, умственные, моральные или религиозные требования, я был бы уже мертв. Билл У. в магнитофонной записи по Традициям говорит, что Третья Традиция — это хартия индивидуальной свободы. Больше всего меня потрясло ощущение того, что члены АА, живущие по Третьей Традиции, приняли меня. Я чувствую, что принятие — это любовь, а любовь — это Божья воля, которую нам надлежит исполнять




Спустя 10 часов, 38 минут, 32 секунды (29.05.2017 - 08:12) Mike62 написал(а):
Оказалось, что вступить в какую-нибудь религиозную общину довольно сложно, нужно выполнить кучу условий.
Наиболее просто вступить в Ислам: нужно, чтобы пару простых человек поручилось за тебя и прочитать, что ты веришь в Аллаха и его посланника.
Но в АА это ещё проще, слава труду.

Спустя 11 часов, 26 минут, 29 секунд (29.05.2017 - 19:39) Nadezhda_I написал(а):
Я ничего не поняла, что написал Билл У. (я вообще с трудом его понимаю и принимаю его стиль изложения).
А вот последнее предложение поняла.
Но все равно оно как-то криво сформулировано по моему мнению.
В общеи лично я считаю, что хорошо, что есть третья традиция - она дает шанс всем желающим хотя бы попытаться начать новую, свободную от рабства алкоголю жизнь.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.