Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 23 мая до 22:00 24 мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

"СЧАСТЛИВЫЕ, РАДОСТНЫЕ И СВОБОДНЫЕ"

Мы уверены, что Бог хочет видеть нас счастливыми, радостными и свободными. Мы не хотим верить, что наша жизнь - юдоль слез, хотя когда-то она была именно такой. Но ведь все понимают, что мы сами стали причиной своего несчастья. Бог не навлекал его на нас. Избегайте намеренно создавать ситуации, приносящие страдания, но, если беда все же случится, используйте ее, чтобы продемонстрировать всем Его могущество.

Анонимные Алкоголики, с. 128
Alcoholics Anonymous, p 133

Я многие годы верил в карающего Бога и винил Его в моем жалком существовании. Я узнал - чтобы взять "инструменты" Программы АА, я должен сложить свое "оружие". Я не борюсь с Программой, потому что это дар мне, а я никогда не противился подаркам. А если порой я и сражаюсь, то потому только, что все еще держусь за свои старые представления, и тогда "...результат нулевой".




Спустя 1 час, 1 минуту, 27 секунд (23.05.2017 - 22:09) Mike62 написал(а):
Цитата (,23.05.2017 - 21:01 @ 2058045)
"СЧАСТЛИВЫЕ, РАДОСТНЫЕ И СВОБОДНЫЕ"

Я коплю американские деньги.
Я работаю на американской фирме.
Я использую американский андроид и windows.
У меня американский пылесос и автомобиль тоже американской корпорации.
Я использую американские спутники gps.
Я изучал иностранный язык тоже американский.
У меня карта виза и мастеркард тоже работают с разрешения из-за бугра.
Я бросил пить с помощью американской программы.
Что дальше.

Спустя 9 часов, 17 минут, 47 секунд (24.05.2017 - 07:26) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик Избегайте намеренно создавать ситуации, приносящие страдания,а я етого незнал пока непознакомился с АА я вечно лез в ну воопсчим туда куда собака морду несует а Бог хочет чтоб я был счастливый радостный и свободный вот я и есть счастливый радостный и свободный благодаря Богу АА все просто трезвый сегодня стас рига

Спустя 2 часа, 23 минуты, 4 секунды (24.05.2017 - 09:49) гость_времени написал(а):
Цитата
"СЧАСТЛИВЫЕ, РАДОСТНЫЕ И СВОБОДНЫЕ"

Мы уверены, что Бог хочет видеть нас счастливыми, радостными и свободными. Мы не хотим верить, что наша жизнь - юдоль слез, хотя когда-то она была именно такой. Но ведь все понимают, что мы сами стали причиной своего несчастья. Бог не навлекал его на нас. Избегайте намеренно создавать ситуации, приносящие страдания, но, если беда все же случится, используйте ее, чтобы продемонстрировать всем Его могущество.

Анонимные Алкоголики, с. 128
Alcoholics Anonymous, p 133

Всем привет, Володя, я - алкоголик.
Радует уверенность первых 100 алкоголиков. У меня небыло такой уверенности, и вообще долгий период было неверие в обещания Программы АА.
Трезвость - да, пришла, ВС избавила от желания пить. А счастья и особой радости - небыло. НУ, после посещения наркологии - то было некоторое воодушевление, эмоциональный подьём.......а так, в повседневной жизни - часто несмирение, по финансам, по отсутствию отношений, и т.п.

Оказывается, я долгое время не мог понять смысл одной фразы:

Цитата (Western @ 24.05.2017 - 09:21 )
в общим факт таков - что я очень много раз слышал но не мог понять смысл фразы, то что первопроходцы (Билл, Боб и их друзья по АА, первые 100 алкоголиков) написали в книге "Анонимные Алкоголики".:
" мы умоляем вас с самого начала быть бесстрашными в выполнении этих шагов и следовать им неуклонно". (стр. 56, книга "Анонимные Алкоголики", русское издание 1989 год)
у меня высшее образование, нехилый IQ, курсы основы разведки, потом курсы биоэнергетики и экстрасенсорики. но........ я не мог 7 лет будучи в АА - понять смысл этой фразы, что " с самого начала" - это 2-3 день как протрезвел. они "умоляли", потому как люди умирали, алкоголь их убивал. .. а следовать шагам "неуклонно" - это как записал их общий опыт Билл в книге "Анонимные Алкоголики.вот.


и всё делал в пол-силы, поверхностно, "спустя рукава"........

Слава Богу, пришёл момент отчаянья, и я приступил к тщательной работе по шагам, чтобы пройти их и научиться применять в своей жизни. Тогда радость и счастье вошли в мою жизнь........


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня