Уходить так не уютно. Расставаться с теми кого любишь.....
Финал отношений с моей подругой таков-СМС-"Я все поняла, не буду мешать твоему благополучию, больше мы не подруги" И второй день тишины.
Вот теперь я одна.
А что дальше?
Неужели моя трезвость , так повлияла на это?
Или я по другому стала смотреть на нее?
Вообщем я запуталась, я ничего не понимаю, что происходит.






Спустя 17 минут, 21 секунд (1.02.2009 - 11:06) митенька написал(а):
FLY
Алкоголик, очень выгодный объект для манипуляций!!! Став трезвыми, с помощью АА, Мы меняемся и не всегда в лучшею сторону для близких. Если она тебе настоящая подруга, она примет тебя и такой! Мы вроде остаёмся такими же, но со стороны перемены заметны! Это как я жил в Москве и мне говорили, что есть небольшой акцент. Хотя я вроде русский (почти smile.gif ) и его не слышу!!! имхо

Спустя 1 минут, 3 секунд (1.02.2009 - 11:07) FLY написал(а):
митенька
Дай Бог

Спустя 11 минут, 52 секунд (1.02.2009 - 11:19) Секретный Физик написал(а):
Цитата (FLY @ 1.02.2009 - 10:49)
"Я все поняла, не буду мешать твоему благополучию, больше мы не подруги" И второй день тишины.

Смеялся очень. Второй день "тишины" вынести не возможно, понимаю biggrin.gif
Отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок!

Спустя 2 минут, 2 секунд (1.02.2009 - 11:21) FLY написал(а):
Секретный Физик
это только начало.. зная ее это надолго..возможно насовсем



Спустя 11 минут, 48 секунд FLY написал(а):
Мля..В какого то нытика превращаюсь, Аж противно. Ничего не получается, ни в чем разобраться не могу. Я одна большая проблема. И все от этого страдают.

Спустя 12 минут, 29 секунд (1.02.2009 - 11:34) Мейсон написал(а):
Привет , FLY !
1. твоя подруга же не умерла, она жива и здорова, так то за неё не переживай.
2. ты не одна - у тебя есть мы biggrin.gif
3. я для трезвости поменял город, работу, профессию и разумеется полностью круг общения. но я был рад что иду навстречу чему-то новому.


Спустя 2 минут, 50 секунд (1.02.2009 - 11:36) Фенечка написал(а):
FLY
Это действительно только начало. Дальше будет круче.
В этой теме я тоже много могу порассказать. Но пока помолчу.

Спустя 23 минут, 9 секунд (1.02.2009 - 12:00) Аполинария написал(а):
Цитата
-"Я все поняла, не буду мешать твоему благополучию, больше мы не подруги" И второй день тишины.

А что раньше вы каждый день без перерыва??? На самом деле у меня был такой период, что постоянно подруги сидели у меня дома или на телефоне и слава Богу этого теперь нет. Теперь я например уже не нуждаюсь в том, что бы обсуждать все события своей жизни с ними и советы и мысли "Что теперь делать?" по каждому поводу тоже уже не нужны ни мне , ни им.
А по моему это СМС - манипуляция. По сценарию, ты должна кинуться с криком:"Нет!!! ты не мешаешь !!!" , во всяком случае следующий ход твой.

Спустя 3 минут, 32 секунд (1.02.2009 - 12:03) Секретный Физик написал(а):
Цитата (FLY @ 1.02.2009 - 11:21)
В какого то нытика превращаюсь, Аж противно.

Ничего страшного, я вот и сейчас люблю поныть.

Спустя 3 минут, 2 секунд (1.02.2009 - 12:06) Лиатрис написал(а):
FLY
Я думаю, нормальная подруга захочет порадоваться твоему благополучию вместе с тобой, а не демонстрации устраивать. Не подруга это вовсе. И не парься.

Спустя 16 минут, 30 секунд (1.02.2009 - 12:23) ВладС написал(а):
FLY
Цитата
"Я все поняла, не буду мешать твоему благополучию, больше мы не подруги"

Ты не договариваешь !!!!!
Что было до этого, о каком благополучии она говорит, в чем ??


Спустя 9 минут, 7 секунд (1.02.2009 - 12:32) FLY написал(а):
Фенечка
расскажи



Спустя 1 минут, 24 секунд FLY написал(а):
Аполинария
Лиатрис
Каждый день звонки..вместе гуляли, выпивали и ревели и хохотали..
Моя трезвость ее стала пугать.



Спустя 2 минут, 0 секунд FLY написал(а):
ВладС
Тема ГНЕВ



Спустя 6 минут, 55 секунд FLY написал(а):
ВЫ ПИШИТЕ,, Я ВСЕ ПОЧИТАЮ И ВСЕМ ОТВЕЧУ, А МНЕ НА ГРУППУ СОБИРАТЬСЯ ПОРА,
ЛЮБЛЮ ВАС user posted image

Спустя 8 минут, 41 секунд (1.02.2009 - 12:41) Инсайт написал(а):
FLY
Моя близкая подруга(с 4 лет дружим), так и осталась моей подругой в трезвости. Те, с кем главным общим интересом была совместная пьянка, те исчезли из моей жизни, мы больше друг другу не интересны. Зато в трезвости у меня появились 2 близкие подруги в АА. У тебя сейчас переходный этап, кто-то отсеется, кто-то останется, а потом и появится кто-то новый, если трезвоть будешь и дальше поддерживать.

З.Ы. А может твою подругу тоже в АА пригласить? wink.gif

Спустя 10 минут, 3 секунд (1.02.2009 - 12:51) Лиатрис написал(а):
Цитата (FLY @ 1.02.2009 - 11:33)
Каждый день звонки..вместе гуляли, выпивали и ревели и хохотали..
  Моя трезвость ее стала пугать.

Ключевое слово "выпивали" ? wink.gif
Мы с моей подругой когда пили - не могли наговориться. Каждый день почти созванивались. А встретимся - не растащишь. Муж удивлялся - о чём можно столько говорить? Но когда у меня появились проблемы с алкоголем - она НИКОГДА меня не провоцировала, не ставила в какие-то рамки. Даже отказывалась, если я сама предлагала.
Сейчас мы созваниваемся раз в неделю. У неё дитё 1 год, у меня дочка болеет, дела-заботы свои. Нет необходимости каждый день в эмоциях-слезах-соплях-разговорах. Всё ровно, слава Богу. Но я могу ей рассказать ВСЁ. И мы всегда друг-друга понимаем. Она у меня одна такая.
А вот другие "приятельницы" как-то отсеялись с приходом трезвости. О чём я не жалею. tongue.gif

Спустя 21 минут, 6 секунд (1.02.2009 - 13:12) binom написал(а):
FLY
Цитата
это только начало.. зная ее это надолго..возможно насовсем

Проимерно 10 лет назад, по причинам, еще не связанным с пьянством, я свернул свои отношения с большинством друзей. За это время произошла переоценка. Пытаюсь восстановить отношения. С кем-то сейчас, как раньше общаюсь, кого-то начал ценить выше. Многие стали просто неинтересны. Те, с кем общался, в основном, по пъяни, в большинстве своем, неинтересны вообще.
Вам с подругой не по 70 лет, "никогда не говори никогда!"(с) Просто отдохни от нее.
Секретный Физик
Цитата
Ничего страшного, я вот и сейчас люблю поныть.

Угу, а у меня по графику, с обеда. Эмоциональные качели, блин! В выходные один ною(((
Не думаю, что это только с алкоголем связано. Ниче, переживем! Точнее переноем! smile.gif

Спустя 36 минут, 11 секунд (1.02.2009 - 13:48) Секретный Физик написал(а):
Цитата (binom @ 1.02.2009 - 13:12)
Не думаю, что это только с алкоголем связано. Ниче, переживем! Точнее переноем! smile.gif

Дык не думаю, что всё с алкоголем связано. Для нытья есть множество причин. Переноем, да biggrin.gif

Спустя 44 минут, 58 секунд (1.02.2009 - 14:33) tyapka написал(а):
FLY, не расстраивайся, у тебя действительно сейчас переходный период и очень рано оценивать свои отношения с кем-либо, а уж тем более с подругой (с которой выпивали). Два дня "тишины" это тяжело, но иногда подруги просто устают друг от друга - надо отдохнуть, дай подружке пару недель и укрепи свою трезвость, а потом будешь решать, может она просто не алкоголик и ей твои "закидоны" с трезвостью не близки, а повеселиться хочется; а может алкоголик и она просто злится, что ты "уперлась". Время покажет. Очень хорошо понимаю, как пугает эта "тишина" от лучшей подруги, но тебе придется решать, что важнее похихикать и почудить с бутылкой или прожить СВОЮ жизнь трезво.

Спустя 2 часов, 11 минут, 55 секунд (1.02.2009 - 16:45) Фенечка написал(а):
Инсайт
Цитата (Инсайт @ 1.02.2009 - 12:41)
З.Ы. А может твою подругу тоже в АА пригласить? 

Маша! Хороший совет!
FLY
Расскажу как-нибудь, когда окрепнешь. Ты еще очень ранимая, я тоже такая была. Заводила тему, а потом обижалась, когда отвечали не то, что я ждала. smile.gif)

Спустя 35 минут, 24 секунд (1.02.2009 - 17:20) Алена* написал(а):
Цитата (FLY @ 1.02.2009 - 12:32)
Каждый день звонки..вместе гуляли, выпивали и ревели и хохотали..
Моя трезвость ее стала пугать.

У меня была такая "подруга".. На самом деле ей со мной было удобно пить.. Собутыльница.. Она тоже делала громкие заявления, потом напилась и пришла ко мне мириться с мешком шампанского.. Она так и ушла с ним, с этим мешком.. Потому что не подруга она мне, и такой не была..
Мои подруги оказались всегда были рядом, но я не видела их из-за пьянок.. Реальные трезвые подруги.. Они сейчас со мной.. smile.gif

Спустя 3 часов, 18 минут, 59 секунд (1.02.2009 - 20:39) FLY написал(а):
Инсайт
Лиатрис
binom
Я поняла все что вы сказали. Спасибо



Спустя 56 секунд FLY написал(а):
Секретный Физик
tyapka
Алена*
И вам спасибо



Спустя 1 минут, 40 секунд FLY написал(а):
Фенечка
Отдельное СПАСИБО за терпение и понимание.

Спустя 43 минут, 8 секунд (1.02.2009 - 21:22) Татошка написал(а):
От меня как-то сами собой еще в употреблении отвалились подруги, которые, как FLY рассказывала, любили "присесть на ухо". Правда, почему-то не любили, когда я "приседала".
Сейчас думаю: отвалились, и слава ВС. Взаимопонимания там давно уже не было.
Хотя первое время я страдала ужасно, на вину высаживалась, на чувство ненужности, отверженности...
Одна подруга осталась, искренне радуется за меня. А вот когда пытается опять "присесть" попусту, я ее отодвигаю. Элементарными вопросами, типа, "зачем ты мне сейчас это рассказываешь?", "что ты хочешь услышать?", "чем я могу тебе помочь?" и т.п. Ничего, не обижается, принимает меня с моими изменениями.

Спустя 3 минут, 57 секунд (1.02.2009 - 21:26) leHa написал(а):
FLY
А мне кажется, это не подруга была.
Разве это дружба, когда людей связывает только один интерес - выпить и потусить.
А теперь - раз ты больше не пьешь, то мне с тобой неинтересно, так получается.
Не расстраивайся, настоящие друзья с тобой останутся, а ненастоящие и не нужны.
Единственное, что ты можешь сделать - это, как тут уже говорили, предложить подруге свою помощь, привести ее в АА. Это будет по-дружески.

Спустя 5 минут, 18 секунд (1.02.2009 - 21:31) FLY написал(а):
leHa
Да не не только развлекуха, много чего связывает. я наверное не терпелива по отношению к ней.
А рассказать о АА я ей пока не могу.
Была на группе и впервые вслух сказала-я АЛКОГОЛИК и у меня потекли слезы.
Но быстренько взала себя в ручки и успокоилась smile.gif



Спустя 4 минут, 9 секунд FLY написал(а):
Татошка
Хорошие вопросы. Возьму на вооружение smile.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (1.02.2009 - 21:37) leHa написал(а):
FLY
А из-за чего у вас все началось?
Что случилось, почему она тебе эту СМС-ку написала?
ЗЫ: А может не надо брать себя в ручки wink.gif
Мы столько времени замораживали наши чувства алкоголем.
Не запрещай себе плакать - поплачь, если хочется.
Я было время, и сейчас бывает, слезами на группе заливаюсь на протяжение всего собрания. Зато потом легче становится smile.gif

Спустя 1 минут, 19 секунд (1.02.2009 - 21:38) FLY написал(а):
leHa
Я тебе в личку напишу. wink.gif

Спустя 1 часов, 5 минут, 15 секунд (1.02.2009 - 22:43) дядя андрей написал(а):
Fly это обиды, у нее обиды, да и тебя пожалуй, с ними еще долго придеться разбираться и избавляться.Однажды на группе я услышал :,,Я готов идти навстречу, но я не хочу бежать за тем, кто бежит от меня,,. Мне это понравилось и я это принял.

Спустя 1 часов, 5 минут, 33 секунд (1.02.2009 - 23:49) FLY написал(а):
дядя андрей
Цитата
Я готов идти навстречу, но я не хочу бежать за тем, кто бежит от меня,,

Как здорово сказано.Ну ваще круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да ты прав и обиды и непонимание и не принятие и гордыня, да множество недостатков, которые мне предстоит преодолеть.
Я ведь не волшебница, я только учусь wink.gif

Спустя 3 минут, 35 секунд (1.02.2009 - 23:53) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я ведь не волшебница, я только учусь
Я тожа smile.gif

Спустя 1 минут, 52 секунд (1.02.2009 - 23:54) FLY написал(а):
дядя андрей
biggrin.gif Ох наволшебим чувствую. biggrin.gif

Спустя 11 часов, 2 минут, 9 секунд (2.02.2009 - 10:57) Vlad написал(а):
FLY Привет! А что тебе ценнее - твоё личное здоровье и благополучие, или мнение давней подруги, у которой после твоего употребления голова не болит? Она же "за тебя" твою жизнь не проживёт... Мне тоже пришлось расстаться с несколькими такими приятелями. Только спустя какое-то время понял, что это были просто собутыльники.

Спустя 1 часов, 20 минут, 29 секунд (2.02.2009 - 12:17) FLY написал(а):
Vlad
Мне важно быть в здравом уме и уметь адаптироваться ко всем жизненным ситуациям.
привет. rolleyes.gif

Спустя 2 часов, 25 минут, 16 секунд (2.02.2009 - 14:42) Vlad написал(а):
FLY В том-то и фишка! Программа предлагает пересмотреть всю свою жизнь - черты характера, привычки, поведенческие стереотипы, а во многих случаях и круг общения. Первым делом же - главное! А на первых порах отрезвления рекомендуется этим "главным" рассматривать именно воздержание от употребления алкоголя. Я умышленно не настучал слово "трезвость", потому, что реалная трезвость сразу не приходит.



Спустя 7 минут, 9 секунд Vlad написал(а):
Да и не только на первых порах, но с течением времени акценты несколько смещаются (у меня во всяком случае так произошло).

Спустя 6 часов, 37 минут, 0 секунд (2.02.2009 - 21:19) Sir написал(а):
Цитата (Аполинария @ 1.02.2009 - 11:00)
По сценарию, ты должна кинуться с криком:"Нет!!! ты не мешаешь !!!" , во всяком случае следующий ход твой.

И с примирительной бутылкой, главное, к ней кинуться.
Чтобы выпить, поболтать, как раньше, чтобы все вернулось и стало как в старые, добрые времена.
Йес.

Спустя 12 часов, 16 минут, 32 секунд (3.02.2009 - 09:36) Димон написал(а):
FLY

Просто есть приятели с которыми кайфово бухать (именно бухать), у меня есть такие приятели, я с ними раз в полгода созваниваюсь, полчаса поговорим (как дела, кто чем занят и т.д.) и этого получасового разговора хватает на полгода. А есть друзья с которыми я общался с детства, которые меня знают и как мне кажется уважают и беспокоются обо мне (во всяком случае, когда я не раз срывался пить со мной они отказывались, хотя они не алкоголики и выпить могут, а мне говорят нахрена тебе бухать, вот это я думаю друзья) и нам есть о чем поговорить в трезвости.

Спустя 1 часов, 5 секунд (3.02.2009 - 10:36) FLY написал(а):
Vlad
Sir
Димон
Доброе утро!
Ситуации все равно сталкивают меня с подругой. Например вчера. Мы вместе ходим на тренировку. Это как правило. Встретились, поболтали, позанимались.
Всю обратную дорогу она рассказывала о том, как погуляли на выходных, как раньше праздновали праздники ( не со мной) , вспомнила всех подруг с которыми теперь не общается, разговор дошел вплоть до того, что она сравнила батон и банку пива( они по калорийности равны) и не отказалась бы от второго.
Я молча слушала ее и проговаривала молитву...
В тот момент я остро ощутила, что она так же как и я больна, но как донести до нее это.
Мне искренне за нее больно.

Спустя 20 минут, 32 секунд (3.02.2009 - 10:57) Vlad написал(а):
FLY Привет! Её изменить ты не в силах, зато в силах (при твоём собственном желании) изменить себя. Если ей нравится, пусть продолжает. А ты решай только за себя и для себя. Здесь ситуация такая же, как и со сном, с едой. "За неё" ты не сделаешь это, а она не сделает это "за тебя".

Спустя 9 минут, 29 секунд (3.02.2009 - 11:06) FLY написал(а):
Vlad
Цитата
"За неё" ты не сделаешь это, а она не сделает это "за тебя".

Да ты прав.
Какое то грустное настроение. sad.gif Она замечательный человек

Спустя 15 минут, 57 секунд (3.02.2009 - 11:22) Vlad написал(а):
FLY Ну что ж делать - такова се ля ви. Из двух зол выбирай меньшее.

Спустя 7 минут, 14 секунд (3.02.2009 - 11:29) FLY написал(а):
Vlad
Ну ладно не будем грустить. Жизнь все расставит на свои места. smile.gif

Спустя 19 часов, 25 минут, 29 секунд (4.02.2009 - 06:55) Димон написал(а):
Цитата
она сравнила батон и банку пива( они по калорийности равны)



Я как представил сколько я во-время запоя "батонов" съедаю - хоть пекарню открывай laugh.gif


_____________
"Чему быть суждено, неминуемо будет, Но не больше того, чему быть суждено."