Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 22 мая до 22:00 23 мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ДУХОВНОЕ ЗДОРОВЬЕ

Когда мы преодолеваем заболевание духа, мы излечиваемся также психически и физически.

Анонимные Алкоголики, с. 62-63
Alcoholics Anonymous, pp. 64

Мне трудно смириться со своей духовной болезнью из-за непомерной гордыни, базирующейся на материальном благополучии и интеллектуальном потенциале. Интеллект для меня вполне совместим со смирением при условии, что смирение я ставлю на первое место. Стремление к престижу и богатству - конечная цель многих людей в современном мире. Желание преуспеть и казаться лучше, чем на самом деле, - духовная болезнь.
Распознать и признать свои слабости - это и есть начало духовного выздоровления. Признак духовного здоровья - способность каждый день просить Бога просветить меня, позволить мне узнать Его волю и дать силы для ее исполнения. Я духовно здоров, если осознаю, что чем лучше идут мои дела, тем больше я нуждаюсь в помощи со стороны.





Спустя 8 часов, 46 минут, 18 секунд (23.05.2017 - 06:21) Mike62 написал(а):
Цитата (,22.05.2017 - 21:29 @ 2057796)
Когда мы преодолеваем заболевание духа, мы излечиваемся также психически и физически.

Ударь меня духом (заодно, может и давление пройдет).
Я к врачам обращаться не стану.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (23.05.2017 - 06:25) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Распознать и признать свои слабости

которые мешают жить свободно с открытым сердцем -хочу.

Спустя 7 часов, 20 секунд (23.05.2017 - 13:25) гость_времени написал(а):
Всем привет .
Преодолеть заболевание духа. Самому, имхо, невозможно. Я начал постепенно излечивать заболевание духа только по шагам АА, полагаясь на Бога-ВС, как я понимаю. Это дало свои результаты. Ключевым было принять решение и следовать ему, этому решению - т.е.выполнять инвентаризацию 4-го шага.
Сеодня я трезв. Спасибо.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 19 дней