Добрый вечер всем.Немного теряюсь ,ни разу не общался в таком формате,хотя на группах был много раз.Не поможете разобраться ,что к чему,



Спустя 1 минуту, 48 секунд (21.05.2017 - 19:40) Веста написал(а):
Привет smile.gif
Рассказывай....

Спустя 6 минут, 34 секунды (21.05.2017 - 19:47) Стрекоза написал(а):
Привет! Я Юля алкоголичка. Здесь можно общаться как и на группах) мы ничем не отличаемся от людей, такие же алкоголики скрываются за нашими никами rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 25 секунд (21.05.2017 - 19:58) Стриж написал(а):
лузер
Привет. Я Денис. Алкоголик.
Осваивайся. Задавай вопросы. Тут нету ничего сложного. smile.gif
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 19:33 )
на группах был много раз.

А я только в интернете и по скайпу. Так что это я "лузер", а не ты. biggrin.gif
Удачи!

Спустя 1 минуту, 23 секунды (21.05.2017 - 20:00) лузер написал(а):
Не знаю с чего и начать ,по пьянке всё как у всех ,группы немного разочаровали.Человек говорит одно ,а в итоге поступает по другому.Завязал пока с ними ,думал справлюсь сам.Но проблема осталась,я и по шагам работал и по форумам ездил ,хотя не так часто.Понимаю ,что нужно что-то делать,взял в руки литературу АА хотя до этого хотел выкинуть ,но видно не время.Начал читать ,на группы желание нет ходить вот и вспомнил ,о разговорах что в нете тоже есть анонимные ,буду пробовать .А там как бог даст.

Спустя 21 минуту, 7 секунд (21.05.2017 - 20:21) Стриж написал(а):
лузер
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 19:54 )
группы немного разочаровали.Человек говорит одно ,а в итоге поступает по другому.

Как по мне, то ожидания связанные с другими людьми, почти всегда ведут к разочарованию. Но это так... Никому не нужная философия. smile.gif

Ты ведь в АА ради своей трезвости в первую очередь? А люди везде бывают разными. И АА не исключение.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (21.05.2017 - 20:25) дядя андрей написал(а):
Хорошо, что литерату не выкинул. Там и описаны твои случаи. И про обиду, и про то, что люди поступали не так, как хочется нам, ну и собственно говоря, как нам быть.
А общаться можно здесь все время в течении 24 часов.

Спустя 21 минуту, 1 секунду (21.05.2017 - 20:46) лузер написал(а):
Я не то чтобы обижаюсь,но для меня непонятно лицемерие с которым говорится ,какие в АА все святые и я только здесь найду спасение.А всё ,что не в АА нужно отрезать и выкинуть,а на деле когда было трудно меня те кого нужно было отрезать и выкинуть и поддерживали.Да это и не важно везде есть свои нюансы,в очередной раз убедился ,что не всё так хорошо как должно быть.Желание есть пойти на группу ,но что-то тормозит,вот и решил зайти сюда.Пробовал работать по шагам,казалось идёт всё как по маслу ,только одного понять не мог ,что я на самом деле первый шаг так пройти не смог.Ну не могу никак себя в этом убедить ,вроде попью и остановиться могу сам,на работу хожу работаю.Хотя понимаю ,что всё на грани фола,а в семье так после каждой пьянки катастрофа.Боюсь потерять родных и близких мне людей,пожалуй это самый эффективный катализатор для меня.Хотя и АА мне особо не помогло,длительное время я и сам не пить могу.Понимаю ,что значит делал не так и не то,думаю попытка не пытка нужно пробовать.

Спустя 4 минуты (21.05.2017 - 20:50) Стрекоза написал(а):
лузер
Ты в разные группы ходил? Мне вот повезло с группой, первые недели две правда заставляла себя ходить , а через месяц поняла, что эффективно АА. Пробовала разное, кодировка, сила воля, таблетки, ничего не помогло. И с наставницей мне повезло, ведет меня по шагам, понимает к чему готова, а к чему нет.
Не надо сразу руки опускать, пробуй всё. Сходи в скайп на собрание, может это тебе понравится.

Спустя 5 минут, 9 секунд (21.05.2017 - 20:56) Капитан Немо написал(а):
лузер

Здравствуй.Меня ты должен знать.Мы из одного города.Зовут меня Антон.Может мне будет тебе при встрече легче ответить на твои вопросы или по телефону...

Спустя 5 минут (21.05.2017 - 21:01) лузер написал(а):
У нас в городе тогда 4-и группы было ,сейчас наверное больше ,хотя городок не большой.А я наоборот первые группы летел на крыльях,а позже желание уменьшалось ходил на все группы.Наставница тоже у меня хорошая была,это я балбес вникать не сильно во всё хотел,думал всё на легке освою.Ан нет доказано на многолетнем опыте других алкоголиков ,что не всё так просто.
smile.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (21.05.2017 - 21:03) Капитан Немо написал(а):
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 20:55 )
У нас в городе тогда 4-и группы было ,сейчас наверное больше ,хотя городок не большой

Сейчас 5. Плюс по субботам проходит собрание для новичков..

Спустя 1 минуту, 45 секунд (21.05.2017 - 21:04) дядя андрей написал(а):
Не ну если сам можешь не пить, в АА можно и не ходить. Тут главное, перед собой честность. Другим это осбо не надо. Да и свою жизнь можно поменять только, когда сам меняешся. Попытка других изменить, ни к чему не приводит.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (21.05.2017 - 21:08) лузер написал(а):
Слушай Антон ,я прекрасно тебя знаю,почему ты думаешь ,что если я не хочу ходить на группы у должно появиться желание общаться с тобой.Не обижайся ,но пока такого желания у меня нет.



Спустя 1 минуту, 16 секунд (21.05.2017 - 21:09) Артверблюд написал(а):
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 20:40 )
,что я на самом деле первый шаг так пройти не смог.Ну не могу никак себя в этом убедить ,

Привет! А как ты хотел? Сразу, бац и в алкоголики? Извини конечно, хочу без иронии сказать, что звание) или вернее диагноз - алкоголик, человек ставит себе сам,лишь после значительных потерь и страданий. Я, например, на первое своё собрание пришел уже с готовым Первым шагом, просто не получалось у меня одному долго трезвость держать и не хватало к Первому, ещё одиннадцать шагов... Я про них просто даже и не знал. Ну, а то, что люди, чья трезвость покатила лишь по приходу в АА, хвалят лишь "своё болото", это естественно. Я тоже считаю, что АА это самое действенное средство от алкоголизма, испробовав многое чего другого за 15 лет поисков, с момента первого обращения за помощью к другим людям, когда понял, что сила волюшки здесь не работает и сам уж не с усам...



Спустя 54 секунды Артверблюд написал(а):
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 19:54 )
что в нете тоже есть анонимные ,буду пробовать

"Здесь вам не тут" - вполне уместная цитата известного человека, когда нужно сказать, что АА онлайн и АА реал, совершенно не корректное сравнение... Да. В инете полно Анонимных Алкоголиков , но трезвость свою они изначально получили и сберегли из опыта других, на живых собраниях, где рядом сидят и пи@болы и более ответственные товарищи...)) Уууу! laugh.gif Вспомнил сейчас невольно своих братьев по крови, с кем свела меня судьба в АА... Чего только не было! "Ну и что? Что я поступаю не правильно! Но, на собраниях я же говорю правильные вещи?! Может кто и услышит как надо!? А прежде всего я говорю для себя!" - частая фраза одного из наших, кстати открывшего две группы в моём городе.

Спустя 7 минут, 9 секунд (21.05.2017 - 21:16) лузер написал(а):
Да и я так думал ,что на первое собрание пришёл с готовым первым шагом,а потом червячок сомнения всё больше и больше начинал точить.Стали закрадываться мысли ,а может и не алкаш,да многие через это проходили .Не успел себя вовремя мобилизовать ,и вовремя воспользоваться рекомендациями из книг и советов алкоголиков.А на силу воли ,я давно не надеюсь,её не надолго хватает проверено.

Спустя 6 секунд (21.05.2017 - 21:16) Капитан Немо написал(а):
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 21:02 )
,что если я не хочу ходить на группы у должно появиться желание общаться с тобой.Не обижайся ,но пока такого желания у меня нет.


Цитата (Капитан Немо @ 21.05.2017 - 20:50 )
.Может
Я и не обижаюсь и не навязываюсь.Я написал-может..Всё остальное это твой выбор..

Спустя 33 минуты, 8 секунд (21.05.2017 - 21:49) Артверблюд написал(а):
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 21:10 )
Не успел себя вовремя мобилизовать ,и вовремя воспользоваться рекомендациями из книг и советов алкоголиков.

Где-то читал, что АА называют лозунговой организацией, из-за огромного количества метких, пусть часто и не очень правильно и грамотно сложенных фраз, которые занимаю значительное место и в речи здешних людей и место на стенах, где проходят собрания (сам видел, наверное?). Просто вспомнился, прочитав твое, листок, висевший на стене, а может и сейчас ещё висит, с фразой: "Не стыдно упасть, стыдно не подняться"... Сколь тысяч раз на него пальцами показывали наши бедолаги, трезвость которых не складывалась с первого раза? Хочу спросить? А в твоей группе часто темы собраний по Традициям были? Много пользы приносят такие собрания, много чего ставят по местам в группе и в отношениях и во взглядах. Сам много своих раздражений и обид на людей гасил, вспоминая чего гласят традиции. Знаю много примеров, когда благодаря им люди не уходят из АА или возвращаются назад без всяких припонов... Одному удержать трезвость алкоголику не возможно, второй десяток лет я невольно это наблюдаю.

Спустя 36 минут, 30 секунд (21.05.2017 - 22:26) лузер написал(а):
Были конечно ,только ведь не всегда внимательно впитываешь это.Я и сейчас стою на распутье ,понимаю куда меня приведёт спиртное ,это без вариантов.Понимаю ,что один не справлюсь ,да и врач ни какой не вылечит .Только заставлять себя не хочу ходить на группы ,уже пробовал исход один и тот же,а делать же что-то нужно.Вот и решил пообщаться с анонимными здесь,может и желание опять появится на группы ходить.

Спустя 15 минут, 14 секунд (21.05.2017 - 22:41) PRIYTELNICA написал(а):
лузер
Цитата
Человек говорит одно ,а в итоге поступает по другому.

Цитата
,на группы желание нет ходить

Привет.
Меня так припекло, что не на что внимание не обращала.
Что там кто говорит и..что делает не по моему..-все не имело значения.
Жить хотелось..а больше методов не знала чтоб так людям помогали с проблемой.

Помню, протрезвела, стала служением заниматься, возник конфликт с одним знающим как традиции соблюдать..побились мы амбициями..я тихо в сторонку отошла..многие думали,что я из АА вообще убегу.
С чего это бы,он это он..а мне моя трезвость нужна..содружество то при чем если я с кем то не нашла согласия.
Не он мне ее дает.
Пока трезва, содружество люблю ценю и нашла в нем для себя другую нишу для благодарности..
А "ценитель" тот увы не очень..Я не радуюсь, нет, не дай Бог..
просто как то ума хватило поставить акценты с самого начала да и выбора не было-жить хотелось.


Спустя 1 минуту, 44 секунды (21.05.2017 - 22:43) Артверблюд написал(а):
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 22:20 )
Были конечно ,только ведь не всегда внимательно впитываешь это.

Традиции не из пальца высасывали, они рождались из реальных случаев и обстоятельств.
"Вы меня выводите из себя, то по одной причине, то по другой. (В те дни мы должны были "испытывать" людей.) Вы постоянно перебиваете и слишком много говорите. Из-за Вас я испытываю здесь слишком много негодования, и мне это не нравится. Я опасаюсь, что из-за этого я напьюсь".

Она засмеялась и что-то сказала. А потом мы сели и очень мило поболтали. И у меня ушло чувство возмущения». (Доктор Боб и славные ветераны)
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 22:20 )
,а делать же что-то нужно.

Не читал эту книгу? Она не только книга АА, а она ещё просто и очень интересна! А мне эта книга добавила ещё толику уважения к нашей разношерстной организации!

Спустя 7 минут, 40 секунд (21.05.2017 - 22:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 22:20 )
.Вот и решил пообщаться с анонимными здесь,может и желание опять появится на группы ходить.

так и будет,поверь smile.gif
я ,в свое время был еще "поумнее",самонадеяннее,недоверчивее тебя,раз в 10 как минимум biggrin.gif
спасибо что напомнил мне мои хитрые сомнения,мнимую боязнь,неуверенность в себе,тайное,потаенное желание чтобы виновен был не я,а кто.чтобы этот кто нес ответственность за мои бока.....
Подозрительность ,недоверие ,обвинение в неискренности,в несоответствии других о моем о них представлении и прочее ,прочее.прочее...
Хорошо хоть сюда пришел.Молодца
Тутычки мОзги быстро прочистють biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 56 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 21:10 )
Да и я так думал ,что на первое собрание пришёл с готовым первым шагом

а я с мыслью,и даже словами,мнением.что сделал уже все эти позавчера прочитанные стУпени. biggrin.gif
Так точнее,оказывается переводятся шаги



Спустя 1 минуту, 45 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 22:20 )
Были конечно ,только ведь не всегда внимательно впитываешь это.

уже лучше smile.gif
не всё и не сразу толькочтопришедший способен слушать и слышать

Спустя 1 минуту, 15 секунд (21.05.2017 - 22:52) лузер написал(а):
Привет .Может и я как нибудь приду к этому,да меня особо никто не напрягает,да и не грузился я особо над этим никогда.Просто какое- то разочарование в душе от всего этого .Подвязал с этим на время пробовал жить как все,убеждаясь в очередной раз ,что как все не могу.Частенько встречаюсь с анонимными в городе,разговариваем ,зовут на группы да вот нет сильного желания и всё,а против воли не хочу.В очередной раз начал перечитывать литературу ,захотелось пообщаться в нете.Пока на большее желания нет.

Спустя 11 минут, 29 секунд (21.05.2017 - 23:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 22:20 )
.Только заставлять себя не хочу ходить на группы ,уже пробовал исход один и тот же,а делать же что-то нужно

нда..... причина почему не хочешь ходить более веская есть,или просто так,бла-бла-бла?
кого то боишься,Антона,примером,он дядька здаааароооовый.если вмажет.так можно и не встать....
или кому должен денег,или еще что то серьезное кроме простых сомнений в искренности,откровенности других?



Спустя 7 минут, 8 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 22:46 )
Привет .Может и я как нибудь приду к этому,да меня особо никто не напрягает,да и не грузился я особо над этим никогда.Просто какое- то разочарование в душе от всего этого

ну это уже лучше.
Разочарование.если ты не знал.то это несовпадения моего ожыдаемого,представляемого мною с действительно имеемым.
заметь М О Е Г О!!!
пока эти сомнения не развеются.пока и может быть непринятие чего то нужного.порою даже необходимого для нААшего брата алка
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 22:46 )
Подвязал с этим на время пробовал жить как все,убеждаясь в очередной раз ,что как все не могу.Частенько встречаюсь с анонимными в городе,разговариваем ,зовут на группы да вот нет сильного желания и всё,а против воли не хочу.В очередной раз начал перечитывать литературу ,захотелось пообщаться в нете.Пока на большее желания нет

я много раз за три года, первых, посещения собраний ,мнил что то там,снова оказывался в наркодиспансере...
вот,щас даже напечатаю тебе свои записки почти 20 летней давности,недавно вспомнил о них,когда один из весваловцев.тебя кстати приветствовавший в твоей теме,сорвался,выпил в очередной раз...



Спустя 1 минуту, 40 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 19:33 )
.Не поможете разобраться ,что к чему,

постараемся,охотно притом smile.gif smile.gif rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (21.05.2017 - 23:05) PRIYTELNICA написал(а):
лузер
Цитата
Просто какое- то разочарование в душе от всего этого

Не хочу ванговать..но наверно пить пока можешь
сам знаешь и от пьянки разачарование растет..алкоголь он сам по себе депресант..



Спустя 1 минуту, 24 секунды PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
захотелось пообщаться в нете

мне этот форум очень помог..
прям мой БОЛЬШОЙ СПОНСОР.. smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (21.05.2017 - 23:06) лузер написал(а):
А я и не знал ,что у нас Антон за вышибалу.Денег никому не должен,и вообще долг стараюсь сразу же отдать если такое бывает.Может и бла-бла книг почитал и на ностальгию потянуло,а может и что-то поменяется в жизни.Насмешили конечно насчёт Антона,про здорового и что как вмажет.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (21.05.2017 - 23:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
вот


Я вспомнил вновь,с недавних пор,
Почти все камни преткновений.
А действий--ноль,лишь разговор....
Сколько неправильных решений,
Свой слишком строгий приговор....

Зачем так много наказаний,
Зачем тянуть себя на дно?
Не нужно самобичеваний.
Пора запомнить лишь одно--
Поменьше пропусксй собраний!

P.S.
Старо как мир,--
Но актуально.
Кому то дико,
Для меня нормально.
1.12.1999, 2.24
Даже время есть,когда написано.не только дата

а вот и оригинал

user posted image

Спустя 20 секунд (21.05.2017 - 23:12) PRIYTELNICA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
кого то боишься,Антона,примером,он дядька здаааароооовый.если вмажет.так можно и не встать....
или кому должен денег,или еще что то серьезное кроме простых сомнений в искренности,откровенности других?

Саня ну ты вечером прям вирусом додумывания заболел.. biggrin.gif
Дай парню самому рассказать..

Спустя 14 минут, 4 секунды (21.05.2017 - 23:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 23:00 )
.Насмешили конечно насчёт Антона,про здорового и что как вмажет.

рад что ты с юмором ,тут и смайлики есть соответствующие biggrin.gif wink.gif
и цитировать уже можно учиться,а чтобы к кому обращаешься,было понятно,так кликай по нику над постом автора,которому пишешь.этот ник появиться в окне ,в кот ором пишешь,вот так вот лузер
лузер
лузер
лузер
лузер
лузер
сколько раз кликнешь.сколько и будет ников притом не важно по чьему ты нику будешь кликать.важно по тому.кому ты пишешь,чтобы было понятно.
Так вот мы ,практически все.учясь общаться с другими.учисмся общаться с самими собой.ну ил с Богом.как говорят верующие,но если ты вдруг,не взначай атеист,то и такие тутычки есть smile.gif
Цитата (PRIYTELNICA @ 21.05.2017 - 23:06 )
Саня ну ты вечером прям вирусом додумывания заболел..
Дай парню самому рассказать..
Оля,не влазь, пожалуйста,когда мужчины гуторють. rolleyes.gif
biggrin.gif Видишь,у человека с юмором полный порядок biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 29 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 21.05.2017 - 23:06 )
Дай парню самому рассказать..

пускай только попробует умолчать--,Антон свое дело знает? biggrin.gif laugh.gif



Спустя 4 минуты, 20 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
лузер
Цитата (Капитан Немо @ 21.05.2017 - 21:10 )
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 21:02 )
,что если я не хочу ходить на группы у должно появиться желание общаться с тобой.Не обижайся ,но пока такого желания у меня нет.


Цитата (Капитан Немо @ 21.05.2017 - 20:50 )
.Может
Я и не обижаюсь и не навязываюсь.Я написал-может..Всё остальное это твой выбор..

Кстати,человек который уважает твой выбор,уважаем и знаем ну очень многими аайцами не только в пределах СНГ даже,а ты так как то....твое дело канеш.надеюсь.что когда ты расстанешься с болезнеными своими подозрениями,то убедишься сам,лично в этом wink.gif tongue.gif smile.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (21.05.2017 - 23:27) лузер написал(а):
Ну почему же действий ноль,вот сижу с анонимными переписываюсь,а до этого больше года меня это всё не интересовало.Сказать честно я и не собирался возвращаться ,привык все трудности преодолевать сам,да только этот барьер боюсь взять не получится.Попала жёлтая книга на глаза ,подумал а почему бы не почитать ,вспомню советы ,а к Анонимным не обязательно идти ,перечитал в очередной раз и многое подчеркнул для себя нового .Сейчас заканчиваю перечитывать Пашкевича и тут появилось желание пообщаться с Анонимными ,но пока не в живую.Переписываюсь и думаю готов ли я действительно начать всё сначала с полной самоотдачей или это всё опять временно.Понимая при этом ,что другой альтернативы нет.Может я ещё не достиг своего дна,а ведь так не хочется это проверять.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (21.05.2017 - 23:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
лузер
ты главное--сохрани эту темку,как я в свое время почти 20 лет назад карявые бумажки,не было интернетов тогда,и сможешь тогда тоже поделиться опытом с теми.кто так как и ты сейчас, biggrin.gif когда то придет вепрвые с подобными сомнениями

Спустя 1 минуту, 10 секунд (21.05.2017 - 23:30) Danet написал(а):
Ну вокруг много лицимерия. Я и сам личность неприятная. Но это повод менятся. А не забить на все и бухать. Я себе в принципе даже позволяю всякие мысли, за которые в АА могут побить, но я довольно таки стабилен уже, а ты б заканчивал искать черных кошек в чернвх комнатах, даже псли они там есть, у тебя другие проблемы сейчас.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (21.05.2017 - 23:34) лузер написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ребят давайте не будем ,про Антона я рад ,что его многие знают,у меня к нему немножко отношение другое .Я его и видел по чаще и в разных ситуациях.

Спустя 5 минут, 30 секунд (21.05.2017 - 23:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 23:21 )
Ну почему же действий ноль,вот сижу с анонимными переписываюсь,а до этого больше года меня это всё не интересовало.Сказать честно я и не собирался возвращаться ,привык все трудности преодолевать сам,да только этот барьер боюсь взять не получится.Попала жёлтая книга на глаза ,подумал а почему бы не почитать ,вспомню советы ,а к Анонимным не обязательно идти ,перечитал в очередной раз и многое подчеркнул для себя нового .Сейчас заканчиваю перечитывать Пашкевича и тут появилось желание пообщаться с Анонимными ,но пока не в живую.Переписываюсь и думаю готов ли я действительно начать всё сначала с полной самоотдачей или это всё опять временно.Понимая при этом ,что другой альтернативы нет.Может я ещё не достиг своего дна,а ведь так не хочется это проверять.

ну вот видишь,ты и опыт даже других хорошо принимаешь,понимаешь.
И действуешь даже,не как я ,больше двух лет еще т ск экспериментировал ьнад собой,со своими болезненными подозрениями,с паранойей своей,пока не дошло,то чтол дошло в стихе и выразил.но только за эти два слишним года,я прожил больше года именно в наркоотделении,и почти полгода в отделении неврозов.в психушке...
твк что ты видать умный всетаки парень.раз понимаешь что тебя ждет,и что то все же предпринимаешь....я уже ничего не хотел...так и думал.что буду вечным завсегдатаем нарколожки....нас таких там было около 40 с лишним человек,жывых осталось человек 5-5 ...



Спустя 2 минуты, 20 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 23:28 )
Ребят давайте не будем ,про Антона я рад ,что его многие знают,у меня к нему немножко отношение другое .Я его и видел по чаще и в разных ситуациях.

принято!
думаю что ты понял ,что это по большей части юмор biggrin.gif
он на него не обидится wink.gif

Спустя 16 минут, 28 секунд (21.05.2017 - 23:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
лузер
еше
о цитатах....
есть два способа выделять цитаты.
первый--Это в нужном тебе,кем то написанном постинге.есть вверху значок-ссылка Цитата.кликаешь по ней и в двух окнах возникает: в верхнем пустота,для написания.а внижне полностью вся цитата.ее можно отредактировать,удалить ненужное.оставив тоько то,что хочешт прокоментировать

Второй способ,это выделить мышом нужную фразу,предложение и кликнуть затем по имеющейся внизу этого постинга мааааахонькой стрелочке и нужная,выделенная цитата появится в окне в котором тв пишешь.
прошу прощениея за опечатки.... unsure.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (21.05.2017 - 23:58) лузер написал(а):
Да мне мне как-то абыякава обидится он тли нет.Я слышал ,от анонимных ,что он здесь звезда интернета ,вроде зашёл пообщаться на международное пространство ,так и тут не пройти мимо Антона.А насчёт специализированых лечебных заведений ,бывал и там .Когда видел до чего люди там доходят ,действовало отрезвляюще ,но ведь всё со временем забывается.И ты начинаешь думать ,что с тобой больше это не произойдёт.Сам верующий много раз пытался с помощью веры побороть в себе желание ,но толи не так пытался или не то делал.Я вообще по жизни тугодум и до меня доходит всё на десятый раз.Так вот боюсь дойдёт и будет поздно.

Спустя 5 минут, 21 секунду (22.05.2017 - 00:03) Артверблюд написал(а):
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 23:21 )
Может я ещё не достиг своего дна,а ведь так не хочется это проверять.

Можно проанализировать... Каждая новая пьянка, должна по принесённому ущербу, позору, страданиям и т.д. превосходить предыдущую, болезнь должна прогрессировать. Если вдруг не пропита рубашка или не выгнали с работы ( в очередной раз простили), жена опять не унесла в ЗАГС заявление на развод и т.д. и т.п., считай, что начало пути к трезвости опять отсрочено. Пройдет пара-другая недель, опять всё стабилизируется, вернётся благодушное состояние и запал на трезвость остынет. А вот деятельность внутри группы, ответственность за взятое на себя дело - не дают забыться. Для этого и нужны группы АА и поэтому они так и устроены и работают в пользу алкаша.
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 23:21 )
Понимая при этом ,что другой альтернативы нет.
Тогда и выдумывать ни чего не надо. И вопрос, что что-то нужно делать - ставить не надо. Шаги! Всё! Ты же не первый день в АА, чего уж крутить - винтить?

Спустя 9 минут, 35 секунд (22.05.2017 - 00:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 23:52 )
Да мне мне как-то абыякава обидится он тли нет.Я слышал ,от анонимных ,что он здесь звезда интернета ,вроде зашёл пообщаться на международное пространство ,так и тут не пройти мимо Антона

мы кажеться уже договорились,не говорить о человеке без человека....
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 23:52 )
А насчёт специализированых лечебных заведений ,бывал и там .Когда видел до чего люди там доходят ,действовало отрезвляюще ,но ведь всё со временем забывается.И ты начинаешь думать ,что с тобой больше это не произойдёт

именно так.
только вот почему ты пишешь о себе во втором лице?
"ты"?
знакомо...
я начинаю думать что этого со мной не будет.... у меня и мать пила.ушел я от нее в 13 лет,ну и.....сам стал алкоголиком....
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 23:52 )
Сам верующий много раз пытался с помощью веры побороть в себе желание ,но толи не так пытался или не то делал.Я вообще по жизни тугодум и до меня доходит всё на десятый раз

а я атеист, мне этот "Бог" в печенках был,особенно на собраниях,в шагах... biggrin.gif
ия тоже тугодум,притом довольно толстокожий biggrin.gif
я больше десятка раз был в нарколожке,даже уже первый год непития встречал там с тационаре,вот как бывает,... доэкспериментировался...
именнол многократное повторение преамбулы и прочего помогает всетаки настоящему пониманию ,осознанию проблемы с алкоголем...
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 23:52 )
Так вот боюсь дойдёт и будет поздно.
правильно думаешь,я уже одной ногой стоял там.откуда позно даже желать возвращаться.бравируя даже одно время этим...
бродячие псы даже шарахались ,не то что родные или даже врачи....такие вот дела ,брат




Спустя 3 минуты, 53 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 21.05.2017 - 23:57 )
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 23:21 )
Понимая при этом ,что другой альтернативы нет.
Тогда и выдумывать ни чего не надо. И вопрос, что что-то нужно делать - ставить не надо. Шаги! Всё!

да не нужны ,по сути,никакие шаги,нужен сам ПРОЦЕСС,а точнее личное,серьезное.непосредственное в нем участие.,ну для меня,как для тугодума biggrin.gif
само посещение собраний
Всё.
я думал что я ваще тупее всех тупых,только вот скрывал это даже сам от себя biggrin.gif ,говоря что умный laugh.gif

Спустя 53 секунды (22.05.2017 - 00:14) лузер написал(а):
Да нет не первый раз пришёл года 3-и назад.По шагам работал особого результата нет.Да ещё когда перед тобой сидят живые примеры ,которые не пьют больше 10-ти лет и их много и они не работают по шагам.А люди которые работают периодически срываются .Задаёшься вопросом ,а может и правда работа по шагам не так важна ,просто живи по шагам.Тем более ,что бог дал 10-ть заповедей божих очень похожих на то что делается по шагам.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (22.05.2017 - 00:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (лузер @ 22.05.2017 - 00:08 )
Да нет не первый раз пришёл года 3-и назад.По шагам работал особого результата нет.Да ещё когда перед тобой сидят живые примеры ,которые не пьют больше 10-ти лет и их много и они не работают по шагам.А люди которые работают периодически срываются .Задаёшься вопросом ,а может и правда работа по шагам не так важна ,просто живи по шагам.Тем более ,что бог дал 10-ть заповедей божих очень похожих на то что делается по шагам.

вот и я об этом же говорил и говорю
я из почти 20 в АА,почти 18 неупотребляю,без шагоф,спонсеров и прочей лабуды biggrin.gif
просто очень серьезно относился к процессу самому.вот уже ж писал выше,а ты...так тебя,выходит.нужно не приветствовать как новичка,а поздравлять с возвращением! smile.gif
Знакомо rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (22.05.2017 - 00:23) лузер написал(а):
Тогда объясни мне в чём заключался твой процесс ,как ты трезвел.

Спустя 10 минут, 13 секунд (22.05.2017 - 00:33) Артверблюд написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.05.2017 - 00:07 )
да не нужны ,по сути,никакие шаги,

Да, ладно тебе... tongue.gif 90 процентов тем для собраний дают именно шаги, о чём тогда беседы будут строиться.?
Цитата (лузер @ 22.05.2017 - 00:08 )
просто живи по шагам.

А чего бы не попробовать? Просто же? Я, например, специально шагами не занимался, каждое собрание давало, что-то по ним, но я первые лет шесть очень часто на собрания ходил и служению много времени отдавал.



Спустя 6 минут, 20 секунд Артверблюд написал(а):
Цитата (лузер @ 22.05.2017 - 00:17 )
Тогда объясни мне в чём заключался твой процесс ,как ты трезвел.

Да, да!? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (22.05.2017 - 00:35) лузер написал(а):
Прикольно приезжали к нам в гости из нашей столицы,называли нас не настоящими анонимными ,так как многие не работали по шагам и не имели спонсора.Даже называли домашними группами,а здесь люди с большим стажем говорят ,что трезветь можно без шагов живя по ним.Так может поделитесь своим жизненным опытом ,авось поможет.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (22.05.2017 - 00:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (лузер @ 22.05.2017 - 00:17 )
Тогда объясни мне в чём заключался твой процесс ,как ты трезвел.

в двух словах....
по отношению к процессу происходящему,ну или проходящему на собраниях,проявляется и мое отношение к моей проблеме
так понятнее?
могу пошире чуть раскрыть
Цитата (Артверблюд @ 22.05.2017 - 00:27 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.05.2017 - 00:07 )
да не нужны ,по сути,никакие шаги,

Да, ладно тебе... 90 процентов тем для собраний дают именно шаги, о чём тогда беседы будут строиться.?

вот мне и нужны были те 10 прОцентов бесшаговых,как оказалось

Спустя 2 минуты, 20 секунд (22.05.2017 - 00:41) лузер написал(а):
Получается главное ходить на группы и жить по шагам.А на форумы ты часто ездил или тебе это не надо.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (22.05.2017 - 00:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (лузер @ 22.05.2017 - 00:29 )
Прикольно приезжали к нам в гости из нашей столицы,называли нас не настоящими анонимными ,так как многие не работали по шагам и не имели спонсора.Даже называли домашними группами,а здесь люди с большим стажем говорят ,что трезветь можно без шагов живя по ним.Так может поделитесь своим жизненным опытом ,авось поможет.

знакомо....
ой КАК ЖЕ ЗНАКОМО!!! biggrin.gif
как то я был на спикерском и задавл вопросы.ну просто чтобы поинтереснее было тем.кто недавно в АА.
ну и услышал о себе такое...типа да,вот Шурик он же выздоравливает как и ЧАк Ч.,который без споноров это сделал...
надо же,только после того как появились эти "Новые очки" меня т ск признали ка и кого то там за бугром.мое точнее выздоравливание.а до этого было и соответствующее отношение...Чего только по за глаза не говорили!!! biggrin.gif
А секрета никакого нету.
Просто приходи и участвуй в процессе.ВСЁ!!!
Самому это сделать нереально,--невозможно просто...

Спустя 18 минут, 14 секунд (22.05.2017 - 01:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (лузер @ 22.05.2017 - 00:35 )
Получается главное ходить на группы и жить по шагам.А на форумы ты часто ездил или тебе это не надо

да,главное применять эти видоизмененные десять заповедей,а не просто говорить о них
многие довольно енпростые вещи я могу ухватить налету.а вот простейшие меня ставят т ск на колени....
отрицание блин...,не,не так,ОТРИЦАНЬИЩЕ!
в школе я считал в уме быстрее чем писал,но писать научился сам,печатными почему то и мне ну ой как трудно пришлось учиться писать прописью,только в четвертом классе у меня это стало получаться,вот такая вот тугодумчивость,труднопереучиваемость,да еще и вместо левой заставляли писать правой...вот где был протест внутрений!!!!!!!!!!
Так,ну очень схоже,вышло и с АА,тем.что называют в АА первым шагом.Я его т ск сделал через двенадцатый,все у мну наоборот biggrin.gif
Цитата (лузер @ 22.05.2017 - 00:35 )
А на форумы ты часто ездил или тебе это не надо.

это отдельная история.... на первый свой форум.ввиду отсутствия денег,я поехал с еще одним из нААших,которого ив Лиде знают теперь,Кльома он тут,на великах,за 215 км в Полтаву,и на следующий год тоже ездили,потом он в Одессу с другим нААшим ездил на великах....,это что то ужее около года я не пил и Валера около полугода кажмсь....
Потом не мог посещать собрания около 5 ти лет...
Потом появилась возможность и я стал бывать на форумах почаще.
Видишь ли,форум это своеобразный такой концентрат,который нужно довольно долго переваривать,на нем можно услышать за день-два то,что месяцами и годами нужно ходить чтобы услышать на собрании



Спустя 4 минуты, 23 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
побывал в немалом количестве гордов,в которых бы так просто не смог побывать.недавно был на Дальнем Востоке и смог побывать на собраниях групп и в Хабаровске ив Петропавловск-Камчатском,Был в командировке в Казахстане.и там,в Павлодаре был на собрании
Когда летел на Дальний Восток,одна из весваловок,поводила меня немного по Москве,главное побывал на Красной площади smile.gif
Мир пошире донышка стакана или бутылки wink.gif

Спустя 5 часов, 21 минуту, 18 секунд (22.05.2017 - 06:24) PRIYTELNICA написал(а):
лузер
Цитата
.По шагам работал особого результата нет.Да ещё когда перед тобой сидят живые примеры ,которые не пьют больше 10-ти лет и их много и они не работают по шагам.А люди которые работают периодически срываются .

Давай с самого начала,
Пришел в содружество,зачем?
Увидел что говорят одно,а на деле другое?
Увидел что?
Далее, одни не работают и не пьют,другие работают и ..срываются...
По шагам работал, результата нет- Какой результат ждал?

Предположу,что есть какая то идеализация и глубокий внутренний конфликт.

Теперь ,как для меня.
серну.
Допилась, что сама не могла остановиться.
Знала людей из АА, теперь трезвых, из невозвратных.
Значит что?
АА может помочь, а как я конечно не знала.
Пришла, осмотрелась, первое время просто ходила на группы.
Выходила после собрания-с какой то легкостью , все позитивнее и почему то в магаз не вело меня.
Ну,думаю,это групповая терапия, или мой страх последнего запоя пока срабатывает..
Стала слушать-говорят на птичьем языке:..шаги,спонсоры,..9ка..4к...Бэка
Даже книгу синюю в руки взять не могла,читаю,и псих наворачивает,.алкоголики,эгоисты..много слов о БОге..блин..молитвослов какой то..Причем тут Бог..Зачем и здесь его приплели.
Шаги вообще не слышала,только 7 и 9..наверно..

Время шло, а я не пью почему то.
еще+..
Настроение прекрасное, тело восстанавливается. голова светлее.
Потом конечно узнала, что это был аванс трезвости..
Только на примерно пол года ,вдруг дошло, что у меня есть уже первый и второй шаг.
Я бессильна, я сдалась, во мне нет не воли,не каких ресурсов чтоб самой справиться.-1й.
Искала силу сильнее меня-это и есть АА-2й.
А чтоб не вернуться в прошлый АД,мне необходимо меняться. Как?
И тут наконец,стало понятно почему нужна программа.
Не вдохновляли ходячие цитирующие БК, спонсор то сказал,спонсор это...прописал,промолил..
Как то не подошел мне такой механизм.Веяло фанатизмом и несвободой..Как будто роботы какие..
Это потом ,познакомившись со многими, стало понятно,что у всех свой собственный путь и выбор КАК меняться.

Но.
+
Что шаги я должна понять-стало основным.
И тут с радостью книга пришлась..
думаю просто созрела.
С легкость стали приходить понимание посыла программы.
Многие рыдают,срываются на 4ке, а я как будто сто тонн сбросила, не вру,прям в один день инсайт..и жизнь открылась иначе.
И так дальше и дальше.

К чему все написала.
Был запрос, на не сдохнуть от пьянки.
Оправдался.(на сегодня, а далее я не забегаю)
Был запрос(позже) приобрести стойкую ремиссию.
Оправдался..(надеюсь..тьфу тьфу..)
Узнать почему я алкоголичка и почему убегаю в изменение сознания и от чего..
Узнала..
Нормально функционировать и радоваться.
Пока на все вопросы-да,да,да..
У меня так и нет спонсора.я не цитирую БКа..я не пишу..
Но я точно понимаю,что моя болезнь био-социо-духовная..
и чтобы жить теперь с ней мне нужно наработать новое мышление.
знаю текст,знаю шаги и пытаюсь их применять..именно пытаюсь, не работаю,
меня слово №работаю" напрягает.. tongue.gif
Все оказалось проще и понятнее.
Не волнует кто там КАК для себя видит ВС, кто со спонсором,кто ночами пишет или не пишет..кто как исполняет служение,и даже кто правильнее меня выздоравливает. biggrin.gif Это не значит,что я какая то иная или я "в стороне наблюдаю"-нет.
Прислушиваюсь,здесь на форуме задаю вопросы,читаю опыт -помогает.
Просто акцент на том-Мне САМОЙ это надо.
И я сама должна это все делать.
Между жо..й и диваном трезвость не появиться..
Все.
Пока получается. Трезва мало, третий год..Но я трезва!!! И это точно не сухость..
Потому как приятно и естественно жить трезвой..именно- естественно..(без напряжения)

Спустя 1 час, 3 минуты, 7 секунд (22.05.2017 - 07:27) PRIYTELNICA написал(а):
У нас есть парень.
Он более 6ти лет в содружестве.
Все больше и глубже закапывается в болезнь.
Его все и всегда бесят. Он не псих,нет.
Просто почему то решил, что ему кто то обязан.
Ищет спонсора,с запросом-нужен спонсор,хочу быть счастливым..
поговорили мы с ним разок.
-хочет еще пить без последствий..
А увы.
Признать что кранты и это не вернуть -не получается..
Отсюда претензии,что его не понимают, что в содружестве нет единства..для него это чтоб куча рук поднялась на запрос- будьте моим спонсором и дайте мне трезвость..дайте работу,а вы все эгоисты и пошло поехало..
Разочарования его преследуют с нарастающей силой...
Но чем помочь в таком случае?
Первый шаг -это твоя (его) глубокая честность..
Надеюсь дозреет..

Спустя 1 час, 1 минуту, 44 секунды (22.05.2017 - 08:29) Капитан Немо написал(а):
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 22:20 )
Только заставлять себя не хочу ходить на группы ,уже пробовал исход один и тот же,а делать же что-то нужно.Вот и решил пообщаться с анонимными здесь,может и желание опять появится на группы ходить.


Если ты ищешь "таблетку трезвости" то это путь тупиковый..Нет её...Надо менять себя..



Спустя 5 минут, 16 секунд Капитан Немо написал(а):
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 23:28 )
Ребят давайте не будем ,про Антона я рад ,что его многие знают,у меня к нему немножко отношение другое .Я его и видел по чаще и в разных ситуациях.


Да. Я ведь не дама чтобы всем нравится. Ситуации бывают разные...Но человеком я оставался всегда. Если у тебя есть конкретная претензия можешь её озвучить а гонять воздух не надо...Я много наслушался всякого бреда..
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.05.2017 - 23:33 )
он на него не обидится
Конечно Шури.. smile.gif


Спустя 1 минуту, 59 секунд (22.05.2017 - 08:31) Стрекоза написал(а):
Я тоже считаю, что если есть к человеку претензии, обиды, так скажи здесь, а не наводи тумана, это не корректно и не порядочно. Имхо

Спустя 2 минуты, 10 секунд (22.05.2017 - 08:33) Капитан Немо написал(а):
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 23:52 )
Да мне мне как-то абыякава обидится он тли нет.Я слышал ,от анонимных ,что он здесь звезда интернета ,вроде зашёл пообщаться на международное пространство ,так и тут не пройти мимо Антона.


Я некогда звездой интернета не был и не жажду...Есть такое слово СЛУЖЕНИЕ и 5 Традиция и Благодарность АА за трезвость...Есть ещё такие вещи как ЗАВИСТЬ ..По меньше слушай других людей и всё будет в порядке...

Спустя 1 час, 47 минут, 9 секунд (22.05.2017 - 10:20) дядя андрей написал(а):
лузер


Я скажу тебе в чем разница, с шагами или без? И почему одни трезвые без шагов, а другие срываются с шагами?


Есть и были таланты, певцы например, которые от природы имели и слух и голос и консерваторий не заканчивали.


Вот и в анонимных есть люди, которых сама жизнь научила, тем же принципам,которые предлагает программа, кроме того АА не отрицает и другие возможности оставаться трезвым.

Беда лишь в том что эти способы подходят не всем, но почти все хотят холявную трезвость и считают себя талантами и самородками, которым программа не нужна, или только нужна ее часть.

Например 3 шага. И да они будут видеть перед собой как пример, анонимных, которые три шага сделали и трезвы и счастливы. Достаточно одного, двух. Чтобы уверовать. Но не замечаются десятки, которые слетели.

Поэтому если кто трезво и счастливо, может жить без программы,кто то на полумерах,кто то совсем без АА, можно тоже попробовать. Ведь и в лотерею люди миллионы выигрывают.


Спустя 8 минут (22.05.2017 - 10:28) лузер написал(а):
Слушай Антон про служение и про человека ты можешь лапшу вешать другим понял.Видел я кто ты такой,если ты с первого раза не понял ,что я с тобой общаться не хочу.Ты можешь тут из себя правильного строить,а в городе к тебе совсем другое отношение.У меня духовный рост небольшой я ведь и послать могу,и поверь встретиться в реале могу ,и поговорить по мужски.Меньше всего с кем я здесь хотел бы общаться это ты ,так что свой благочестивый образ не суй ко мне. Я конечно извиняюсь ,может не так ответил ,но как умею.Сам не святой, но никогда не лезу и никому не пишу какой я классный.

Спустя 11 минут, 27 секунд (22.05.2017 - 10:40) Капитан Немо написал(а):
Цитата (лузер @ 22.05.2017 - 10:22 )
але могу ,и поговорить по мужски.

Всегда к твоим услугам.
Цитата (лузер @ 22.05.2017 - 10:22 )
какой я классный.

А я и не пишу..
Цитата (лузер @ 22.05.2017 - 10:22 )
городе к тебе совсем другое отношение.

Говори только за себя...

Спустя 9 минут, 35 секунд (22.05.2017 - 10:49) лузер написал(а):
А мне как тебе пиара не надо ,это ты пытаешься заработать международное признание.А я просто зашёл сюда совета спросить ,но не у тебя если ты заметил.Появилось было желание с анонимными пообщаться ,да и пропало.Всем спасибо за советы ,и всем долгой трезвости.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (22.05.2017 - 10:54) Артверблюд написал(а):
У нас в городе одна из групп АА открылась из-за антипатии между двумя личностями ) . Нравилась одному алконавту программа и выжить хотелось, не загнуться от алкоголя, но терпеть не мог одного человека в группе. Нашел выход, открыл свою группу. Ну, не уезжать же ему было в другой город, где тоже есть АА из-за этого? Сейчас той группе 16 лет и трезвости у того парня столько же.

Спустя 26 минут, 16 секунд (22.05.2017 - 11:20) Капитан Немо написал(а):
Кто то бухает, а виноват Антон ... blink.gif

Спустя 26 минут, 36 секунд (22.05.2017 - 11:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Капитан Немо @ 22.05.2017 - 11:14 )
Кто то бухает, а виноват Антон

Я,например,кого только не "назначал" виновным в своих пьянках! biggrin.gif
Спасибо терпеливым ,понятливым и внимательным медикам,аайцам,другу....
Я однажды даже старался не посещать собрания,чтобы это мог делать человек,ко орому я т ск "мешал" biggrin.gif
А человеку этому и нужно то было всего найти крайнего....
Не без его "помощи" группы теперь просто нет....



Цитата (лузер @ 22.05.2017 - 10:43 )
е.А я просто зашёл сюда совета спросить ,но не у тебя если ты заметил.Появилось было желание с анонимными пообщаться ,да и пропало.Всем спасибо за советы ,и всем долгой трезвости

Заходи еще.
Винить кого то проще чем понимать себя....
Проверено на личном опыте.
Дорогу знаешь,еже ли что.
Заходи.
Мне ,в свое время,неприязнь тоже мешала очень .....
Но потом так здорово помогла даже.




Спустя 5 минут, 10 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Капитан Немо @ 22.05.2017 - 08:23 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.05.2017 - 23:33 )
он на него не обидится
Конечно Шури.

Ну вот и славненько.
А то не так уж просто стало заиметь и сохранить дружеские отношения с кем то из нААших.

Цитата (Артверблюд @ 22.05.2017 - 10:48 )
У нас в городе одна из групп АА открылась из-за антипатии между двумя личностями ) . Нравилась одному алконавту программа и выжить хотелось, не загнуться от алкоголя, но терпеть не мог одного человека в группе. Нашел выход, открыл свою группу. Ну, не уезжать же ему было в другой город, где тоже есть АА из-за этого? Сейчас той группе 16 лет и трезвости у того парня столько же.

Ох....и у нас подобное было.....
Но обе группы уже не фунциклируют....
А вообще то я всегда рад за тех,кто всетаки приходит и продолжает что то предпринимать сам и другим помогает.
Не обраща́я внимания на свою предвзятость и даже неприязнь к кому то.

Спустя 3 часа, 42 минуты, 32 секунды (22.05.2017 - 15:29) PRIYTELNICA написал(а):
лузер
Цитата
Появилось было желание с анонимными пообщаться ,да и пропало.Всем спасибо за советы ,и всем долгой трезвости.

Не уходи.
здесь кроме "антонов и приятельниц" полно адекватных и здравомыслящих людей.
Опыт и помощь их неоценима.
Всегда будут встречаться антиподы и дуалы,так что теперь бегать..
Неужели твоя трезвость так зависит от личностей, вернее желание быть трезвым еще не на первом месте?

Просто попробуй...
А вдруг..

Спустя 1 час, 16 минут, 48 секунд (22.05.2017 - 16:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 22.05.2017 - 15:23 )
здесь кроме "антонов и приятельниц"

И прочих шурипричендалов biggrin.gif
Цитата (PRIYTELNICA @ 22.05.2017 - 15:23 )
полно адекватных и здравомыслящих людей

Да,много.

А уйти --это просто продолжать бегать от самого себя,обвиняя в этом кого то ....
Встретиться с самим собой настоящим ,а не представляемым,воображаемым,--не так просто.
желающий что то делать ищет возможность,а не желающий повод ищет,причину......

Я так устал бегать от себя,в свое время,что ненавидел всех и вся .......лузер
Это твоя жизнь в конце концов,твой выбор.....


Спустя 1 месяц, 17 дней, 8 часов, 14 минут, 33 секунды (10.07.2017 - 01:00) ditjo47 написал(а):
Я Юля,я алкоголик.мне нужна помощь.

Спустя 6 часов, 14 минут, 27 секунд (10.07.2017 - 07:15) Стрекоза написал(а):
ditjo47
Привет Юля, я тоже Юля и тоже алкоголик.
Какая помощь тебе нужна?

Спустя 4 часа, 46 минут, 9 секунд (10.07.2017 - 12:01) RingoStarr написал(а):
Цитата (лузер @ 21.05.2017 - 23:08 )
может и правда работа по шагам не так важна ,просто живи по шагам
Именно так. Никакая работа по шагам, никакое шагание по шагам, никакое делание шагов ничего не дают. Применение принципов шагов в своей жизни, или как сказано выше "живи по шагам".... rolleyes.gif

Спустя 2 дня, 1 час, 53 минуты, 45 секунд (12.07.2017 - 13:55) Ksu_Dro написал(а):
Привет, Я ксюша - алкоголик, я новичок на этом сайте. Хожу на скайп-собрания, на живые группы ходить не получается, так как сижу в декретном с малышом. Очень любопытно, как тут общаться, просто чатится? Пока не очень понимаю, много инфы на сайте, пока вообще ничего не понимаю нужно разобраться. blink.gif

Спустя 5 часов, 13 минут, 19 секунд (12.07.2017 - 19:08) Феникс 2017 написал(а):
Привет и тебе Ксю..😃
Все познаешь со временем, да и наведут тебя на линки полезные, ссылки мудрые...
Много тут народа доброго да отзывчевого...
Так что не кручинься красна девица, утри слезу горькую..да и ступай на путь трезвости..путь милости..

Спустя 2 часа, 13 минут, 20 секунд (12.07.2017 - 21:21) Danet написал(а):
Цитата (Ksu_Dro @ 12.07.2017 - 13:49 )
Очень любопытно, как тут общаться, просто чатится?


Интересный вопрос.
Это место, где обитает множество алкоголиков, социопатов, людей с полным букетом психологических заболевания, в основном на почве алкогольной деградации. Но есть и просто больные на голову люди, не ясно почему, возможно тоже на повче алкоголя, но они обычно про себя ничего не расказывают, просто дико тролят публику. Еще маленькая компашка созависимых.
А да, выше ж имелись ввиду трезвые алкоголики, еще бывают пьяные, в разной степени.

В общем...как тут общатся для меня тоже вопрос biggrin.gif Все вечно на своей волне. И ты будь на своей. Спрашивай что интересно, читай ответы не по теме, набирайся опыта...

Спустя 4 часа, 47 секунд (13.07.2017 - 01:22) Anesol написал(а):
Я тоже нервенная. Программа выпрямляет, сглаживает... убирает ненужное... Успехов всем.

Спустя 1 день, 18 часов, 50 минут, 4 секунды (14.07.2017 - 20:12) metron84 написал(а):
Сегодня будут какие нибудь группы?

Спустя 4 минуты, 4 секунды (14.07.2017 - 20:16) гость_времени написал(а):
metron84
Привет. Вверху страницы есть СМС сообщение и ссылки на группу АА в скайпе "ВНЕзависимости".
http://vesvalo.net/index.php?&act=Shoutbox
Сил тебе на пути трезвости

Спустя 13 минут, 4 секунды (14.07.2017 - 20:29) metron84 написал(а):
Спасибо я уже на ней.