Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 19 мая до 22:00 20 мая (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...
У кого появилось желание послужить ведущим "ОТКРЫТОГО СОБРАНИЯ", просьба не стесняться и писать мне в личку...

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

А кроме того, делай это день за днем.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 11


Почему я обманываю себя тем, что должен не пить только один день, когда прекрасно знаю, что не должен пить всю оставшуюся жизнь? Нет, я не обманываю себя, потому что, по видимому, день за днем — это единственный путь к достижению долговременной цели — оставаться трезвым.

Если я твердо решаю, что в течение всей жизни больше не буду пить, то загоняю себя в определенные рамки. Как я могу быть уверен в том, что не буду пить, когда понятия не имею, что сулит мне будущее?

Основываясь на концепции «день за днем, только сегодня», я верю, что могу обойтись без выпивки в течение одного дня. Я начинаю день, опираясь на эту веру. В конце дня я получаю награду — моя цель достигнута. А когда я чего-то достиг, то и чувствую себя хорошо, и хочу продлить эти ощущения.







Спустя 1 час, 26 минут, 31 секунду (19.05.2017 - 18:23) Mike62 написал(а):
Цитата (,19.05.2017 - 16:51 @ 2056913)
Почему я обманываю себя тем, что должен не пить только один день, когда прекрасно знаю, что не должен пить всю оставшуюся жизнь?

Моё мнение такое: я не пью, но если запью, то мне больше не бросить.

Спустя 18 минут, 56 секунд (19.05.2017 - 18:42) Веста написал(а):
Не пью только сегодня. Мне не дано знать, что будет завтра. Когда я загадывала наперед (как встречу трезвый новый год или приму пьющих друзей), я напивалась раньше загаданного события. Сегодня трезвая. Спасибо. smile.gif

Спустя 18 минут, 27 секунд (19.05.2017 - 19:01) Ннн написал(а):
изначально..лично у меня, так и было) не пью сегодня) а потом..потом мне стало скучно)ну да..каждый день цель..результат..маладец)каждый день!)) я поняла..что эта цель реальна мною достижима и чтобы иметь дополнительный стимул и мотивацию...я решила распланировать)
1. долгосрочная цель-не пью год
2. среднесрочная цель-не пью пол года и бросаю курить.
3. краткосрочная цель-не пью сегодня)
именно в таком порядке они в моей голове))))сначала глобальное) потом среднее и на сегодня реально осуществимое)))будущее? да) я не знаю что будет) а зачем мне это знать? что бы не было.."не пить" никак не соприкасается с событиями жизни.Более того..думая о будущем я понимаю , что моё "не пить" это "ключ" к решению сложностей..что бы не произошло.Наверное я не права))) но мне..лично мне) так интереснее)

Спустя 28 минут, 43 секунды (19.05.2017 - 19:29) juliaww написал(а):
Вчера я уже вернуть не могу. Ну случилось, ну произошло. Сорвалась, выпила. А завтра я не знаю что будет. Может я ночью отойду, может метиорит упадет. Я не знаю что будет завтра. А вот сегодня да. Я могу изменить что то сегодня. Поэтому я сегодня не пью. Поэтому сегодня я позволяю быть счастливой. Да и если я сегодня останусь трезвая, то завтра я себе скажу спасибо.
Сегодня трезвая всем спасибо!


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.