Часто в разговоре с пьящими алкоголиками слышу про каких то идеальных алкоголиков. Этакий сферический алкоголик в вакууме.

Они в принципе разные бывают. Но основные идеи его следующие:

МОЙ ЗНАКОМЫЙ (дед, брат, сват, сосед, бабки мужа деда сват) бухал по литру водки до 99 лет. Всегда был бодр, здоров, не творил говна. Человек просто умел пить. И я такой же. Нет у меня конечно бывают косяки, но щас экология не так.

Не, у меня вот дед бухал запоями по 1-2 месяца. Потом не 2-3 не пил. Пару недель ходил подыхал, потом чето делал по мелочи...И опять пил. Дожил до 77 лет вроде. Я конечно могу ему прицепить это все, какой он молодец был...Но на самом то деле у него жизнь была адский ад.

Так вот. Вопрос в чем. А вы знаете хоть одного такого реального сильно бухающего алкоголика, у которого все было ништяк, он хотел пить запоями месяцы, контролировал все и жил "правильно" (по его мнению и мнению окружающей среды)?

А то может я дурак и не прав. Но мне начиная слушать такой рассказ уже хочется обернутся, уйти и больше не видеть этого человека. Реально не хочется слушать эти отмазки и придуманные оправдания. Еще и якобы с укором. Вот он то был даа, не то что ты.



Спустя 12 минут, 44 секунды (17.05.2017 - 13:59) Игорь-Ч написал(а):
Цитата (Danet @ 17.05.2017 - 13:40 )
хочется обернутся, уйти и больше не видеть этого человека. Реально не хочется слушать эти отмазки и придуманные оправдания


Так уходи, кто ж тебя держит то? biggrin.gif

Спустя 15 минут, 17 секунд (17.05.2017 - 14:14) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
в разговоре с пьящими алкоголиками слышу

Ты доносишь идеи трезвого образа жизни наверно?
Цитата
эти отмазки и придуманные оправдания

не подчиняются smile.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (17.05.2017 - 14:21) Стриж написал(а):
Цитата (Danet @ 17.05.2017 - 13:40 )
А вы знаете хоть одного такого реального сильно бухающего алкоголика, у которого все было ништяк, он хотел пить запоями месяцы, контролировал все и жил "правильно" (по его мнению и мнению окружающей среды)?

По моему это сказка из сборника алко-мифологии. biggrin.gif

Я знаю бухающих людей, которые живут лучше чем я, но таких которые бы все контролировали и все бы у них было ништяк не знаю. Так может казаться со стороны, когда плохо знаешь человека. Узнав его лучше, - понимаешь, что и его алкоголь не щадит...

Знаю одного любителя алко-сказок, типа "пить полезно", "был один дед, который бухал не просыхая и дожил до 100500 лет" и прочее. И хрен ты его переспоришь и что-то докажешь. Но когда приходит время мед. комиссии, то он перед ней не пьет 1.5 - 2 месяца. Боится, падла, что забракуют его из-за сердца. biggrin.gif
Во время медосмотра ему уже не до сказок.) Понимает, что его здоровью лучше, когда он трезвый.
Вот так суровая действительность разбивает иллюзии. biggrin.gif

Спустя 36 минут, 44 секунды (17.05.2017 - 14:58) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Danet @ 17.05.2017 - 14:40 )
Сферический алкоголик в вакууме

Цитата (Danet @ 17.05.2017 - 14:40 )
Дожил до 77 лет вроде

Мало. Оне живучие. Могут не есть даже, калории из алкоголя получают. Я так не мог... cool.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (17.05.2017 - 15:00) Виктор 812 написал(а):
если ты алкоголик в продвинутой стадии, бухающий литр водки в день, например, если твое утро это жуткое похмелье каждый день и все мысли в течении дня лишь о том, как бы дожить до вечера чтобы бухнуть вновь ты не можешь быть счастлив. У тебя не все заипись, потому что само это чертово колесо потребления, в котором ты крутишься, которое ты не в силах остановить самый яркий показательно того что у тебя все херово. С короткими передышками на восстановления пошатанного здоровья и разгребание в ужасе скопившихся проблем и опять в бессмысленный бой. Да нафига так жить до ста лет!?

Нет, если кому то это нравится то пожалуйста, вообще ничего против я не имею. Но лично мне такая жизнь накуй не нужна.

p.s. а именно так я и жил и больше не хочу.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (17.05.2017 - 15:05) гость_времени написал(а):
Danet
Привет
Ну что можно сказать....я также многих людей знал- и родственников, и с района своего, и тех кто ходил в АА.
Мой дедушка по отцу, Царство Небесное обоим, умер в психиатрической лечебнице, выпивал сильно в селе... мне рассказал отец.
Мамин брат, мой дядя - умер в селе в возрасте около 56 лет, пил запоями, в последнем и скорая не спасла, поздно приехала...
Из АА - знал трех человек, кто ходил на собрания 5-6 лет, кто 3-4 года, кто пару месяцев и не пили, но потом срыв и умерли, каждый по разному от алко...
На районе - кто захлебнулся, дома или в сарае, кто так просто умер , организм не выдержал, сердце- печень, кто трагически, ....многие с района по пьяне поумирали, в могилах...

Подведя черту - все люди и алкоголики - очень разные и у каждого свой путь.кто то может выпивать умеренно, в удрвольствие и без печальных последствий.а кто то - нет...
я никому не могу ничего ни доказать ни навязать.знаю что алкоголь убивает алкоголиков. Сам был на пути этом....но волею ВС я сейчас трезв....вот и все.
smile.gif

Спустя 12 минут, 27 секунд (17.05.2017 - 15:17) Гудвин написал(а):
Цитата
А вы знаете хоть одного такого реального сильно бухающего алкоголика, у которого все было ништяк, он хотел пить запоями месяцы, контролировал все и жил "правильно" (по его мнению и мнению окружающей среды)?

Полно таких знаю. К сожалению, у самого так не получилось.

Спустя 30 минут, 58 секунд (17.05.2017 - 15:48) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Danet @ 17.05.2017 - 14:40 )
А вы знаете хоть одного такого реального сильно бухающего алкоголика, у которого все было ништяк, он хотел пить запоями месяцы, контролировал все и жил "правильно" (по его мнению и мнению окружающей среды)?

Нема таких в обозримом мной пространстве. Не было и нет. Либо померли, либо дергадировали и творили аморалку, либо в овощи превратились.

Спустя 5 минут, 28 секунд (17.05.2017 - 15:54) Cleopatra написал(а):
Danet
Цитата
Вопрос в чем. А вы знаете хоть одного такого реального сильно бухающего алкоголика, у которого все было ништяк, он хотел пить запоями месяцы, контролировал все и жил "правильно"

не знаю.. есть парочка которые по пьяни погибли "в расцвете сил" но к травматической смерти опять же алкоголь был причастен непосредственно.

Спустя 25 минут, 58 секунд (17.05.2017 - 16:20) Борисычч написал(а):
Цитата (Danet @ 17.05.2017 - 13:40 )
Вопрос в чем. А вы знаете хоть одного такого реального сильно бухающего алкоголика,

Лично мне пабарабану - кто сколько пил и до скольких лет дожил в связи с этим. Тенденция здесь просматривается однозначная - чем больше и дольше бухаешь, чем здоровье хуже. И жизнь соответственно короче. Да и что это за жизнь - от запоя до запоя...
А за себя могу сказать, что меня перспектива дальнейшей жизни в запоях и отходняках, да с литром водяры в день перестала устраивать. Пробовал - очень не понравилось. Поэтому и пришел в АА. Чему несказанно рад. wink.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 49 секунд (17.05.2017 - 17:44) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Danet @ 17.05.2017 - 13:40 )
А вы знаете хоть одного такого реального сильно бухающего алкоголика, у которого все было ништяк

Не буду про родственников, без их разрешения. Но вот общеизвестный товарищ, идеально подходящий под твои истории: Уинстон Черчилль вот его цитаты
Цитата
«Не могу жить без шампанского. После победы я его заслуживаю, а после поражения в нем нуждаюсь».
«Реальность — это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови»
«Должен заметить, что мои жизненные правила предписывают в качестве абсолютно священного ритуала курение сигар, а также употребление алкоголя до, после и во время всех трапез, равно как и в перерывах между ними».
«Я много пью, мало сплю и курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме».
«Я взял от алкоголя больше, чем он забрал у меня»

Наверное его дети ссылались на него как в первом посте, но все трое умерли от алкоголя...



Спустя 6 минут, 15 секунд Evgeny1973 написал(а):
Таких людей не мало, но это редкость, это - чудо.
Немало выздоравливает в АА, но это отнюдь не правило, это исключения, это чудо, каждый раз. Чудо повод для надежды и веры, но не оправдание

Спустя 6 минут, 16 секунд (17.05.2017 - 17:51) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Danet @ 17.05.2017 - 13:40 )
Реально не хочется слушать эти отмазки и придуманные оправдания.

Ты сам ответил на свой вопрос.

У меня сосед - был - точно с таким поведением и мнением.

Жена ушла и ему жопа.

Пока кто то за тобой гавно убирает и спасает - тогда ещё немного протянешь, рассказывая бредни какой ты ..., а все остальные слабаки.


Спустя 3 минуты, 16 секунд (17.05.2017 - 17:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Danet @ 17.05.2017 - 13:40 )


Так вот. Вопрос в чем. А вы знаете хоть одного такого реального сильно бухающего алкоголика, у которого все было ништяк, он хотел пить запоями месяцы, контролировал все и жил "правильно" (по его мнению и мнению окружающей среды)?


Людям нужны легенды! smile.gif

Все слышали о таких, даже вроде убедительно о них рассказывали.
А копни поглубже, припри к стене - никто и никогда ЛИЧНО этих людей не знал! biggrin.gif

Спустя 11 минут, 17 секунд (17.05.2017 - 18:05) гость_времени написал(а):
Багира2
Не ну в горах джигиты по 100 лет живут
Пьют вино каждый день...и шашлык едят...
Я в кино видел))) biggrin.gif



Спустя 1 час, 16 минут, 9 секунд (17.05.2017 - 19:21) Сисиний написал(а):
Цитата (Danet @ 17.05.2017 - 12:40 )
Этакий сферический алкоголик в вакууме.


Поскольку я способен видеть только плоскую проекцию сферы , в сущности круг , а также помня , что круглыми бывают только идиёты , то вероятно и выоды сделаю соответствующие . )))

Спустя 16 минут, 24 секунды (17.05.2017 - 19:38) Nebula написал(а):
Сферический бред в сероводороде...

Спустя 10 минут, 12 секунд (17.05.2017 - 19:48) Гость_Alissa 48 написал(а):
Ошибаетесь.

Спустя 34 минуты (17.05.2017 - 20:22) Monoke написал(а):
Evgeny1973
понимаю что по большому счёту это не правильно... но сама мысль мне понятна, и даже применялась в жизни wink.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (17.05.2017 - 20:23) Aqualung написал(а):
Несомненно, такие люди есть. То, что чувак сам, без посторонней помощи надевает штаны и рассказывает по 200 раз одну и ту же историю из детства, делает его легендарным на фоне других, не легендарных. Мозгов, как правило, нет, говорит шутками-прибаутками, ничего в жизни не создал, не придумал, жил правильно, в биографии есть темные пятна.

Спустя 11 минут, 24 секунды (17.05.2017 - 20:35) Monoke написал(а):
Цитата (Aqualung @ 17.05.2017 - 20:17 )
в биографии есть темные пятна.

каждый говорит о том что ему дорого wink.gif

Спустя 21 минуту, 26 секунд (17.05.2017 - 20:56) alena153 написал(а):
Цитата
А вы знаете хоть одного такого реального сильно бухающего алкоголика, у которого все было ништяк, он хотел пить запоями месяцы, контролировал все и жил "правильно" (по его мнению и мнению окружающей среды)?

Знаю.Но это не я biggrin.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (17.05.2017 - 21:03) Стрекоза написал(а):
я таких не знаю и у знакомых знакомых таких нет rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 35 минут, 12 секунд (18.05.2017 - 01:38) cyp написал(а):
Цитата (Danet @ 17.05.2017 - 13:40 )
Трезвый:
1 год, 11 дней

Поздравляю тебя с красивым забором!
Нет, я не знаю таких алкоголиков. А название темы какое-то слишком умное ))

Спустя 7 часов, 59 минут, 13 секунд (18.05.2017 - 09:38) гость_времени написал(а):
Danet
С "забором" тебя!
А по теме - это прикол такой создать тему с умным названием и сутки не заходить.типа вы тут "попыхтите"- я потом прочитаю)))) biggrin.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 18 секунд (18.05.2017 - 11:23) Danet написал(а):
cyp
Western
Спасибо. Ну я захожу читаю что умные люди говорят. Я ж не для дискуссии создал, а послушать smile.gif

А название оно не умное, а скорее стебное. Это переделаный сферический конь в вакууме.

Цитата
Сферический конь в вакууме — идеальная шарообразная лошадь, предельно упрощенная физическая модель реальной лошади.
Появление берет свое начало со стеба над формулировками в школьных учебниках физики советского времени:
Одна лошадиная сила равна силе, изменяющей за одну секунду скорость на один метр в секунду абсолютно черного сферического коня в вакууме массой один килограмм и объемом один литр, хранящегося в палате мер и весов в Париже.

Спустя 44 минуты, 57 секунд (18.05.2017 - 12:08) гость_времени написал(а):
Цитата (Danet @ 18.05.2017 - 11:17 )
Ну я захожу читаю что умные люди говорят.

ну то не читай что я написал)))) laugh.gif



Спустя 3 минуты, 4 секунды Western написал(а):
Цитата (Western @ 17.05.2017 - 14:59 )
Подведя черту - все люди и алкоголики - очень разные и у каждого свой путь.кто то может выпивать умеренно, в удрвольствие и без печальных последствий.а кто то - нет...

Цитата (Danet @ 18.05.2017 - 11:17 )
А название оно не умное, а скорее стебное. Это переделаный сферический конь в вакууме.



кто - то "да" - пьет как лощадь твоя "сферическая" biggrin.gif а кто-то -- "нет", в могиле давно... unsure.gif таковы реалии жизнь, брат.

Спустя 5 минут, 3 секунды (18.05.2017 - 12:13) helga написал(а):
весь ужас в том,что действительно, такие умельцы набухаться в праздник, а потом жить себе спокойно и работать- есть...
у меня такая бабушка была одна...

а другая, наоборот, так не могла, пила ежедневно по бутылке яблочного вина, работала без отпуска и на пенсию не выходила, но по вечерам крыша у нее ехала- она бузу устраивала.

А та первая бабка- она бухала круче всех мужиков-очень много и водку по праздникам и когда гостей встречала, но на следующий день как огурчик и пахала, как лошадь и прожила почти до 98 лет.

Так вот этот пример её многих спровоцировал и убил, она много работала, верхом на лошади гоняла, валенки катала и у нее были ученики- мужчины, они очень её уважали, но многие померли раньше неё, как и мой папа- её сын, от алкоголизма. вот в чем ужас- этих примеров. Но ведь такие люди редкие, как моя бабка.

Спустя 36 минут, 45 секунд (18.05.2017 - 12:50) Сисиний написал(а):
Цитата (helga @ 18.05.2017 - 11:07 )
Но ведь такие люди редкие, как моя бабка.


"Носители" , как носители туберкулёза , медики меня поправят если ошибся , сами не болеют , но инфекцию , в данном случае , в цитате , мировоззрение касающееся употребления алкоголя , разносят . )


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.