В процессе временного обретения трезвости через групповое программирование я перестал улыбаться, писать стихи, и утратил все позитивные воспоминания из моей жизни связанной с выпивкой. Вечные ценности, такие как семья, забота о дорогих мне людях, как и добрые чувства к ним, припудрились фантомной и патологически параноидальной идеей о ценности трезвости. Я едва не потерял семью, ребенка и смысл. Полу личность, полу человек, полу память, полу чувсва. Чувства и ощущения действительно были яркие но не живые. "Выздоровление" сопроводилось утратой личности (в ее научном определении). Я стал частью огромной, бесформенной, массы людей которые думают, говорят, поступают, ходят, кашляют, одинаково.
Несколько лет я пытался убедить себя в истинности выбранного пути. Теперь я уверенно и обоснованно заявляю, мне нужна трезвость, но только не полученная таким путем. Метод группового программирования действительно силен. Но он не для меня.
Я выбираю иную трезвость.
Буду очень благодарен всем кто откликнется. Сердечно Доминик.



Спустя 10 минут, 35 секунд (31.01.2009 - 21:50) FatCat написал(а):
Цитата (доменик @ 31.01.2009 - 20:40)
через групповое программирование

Что за группы такие?


Цитата (доменик @ 31.01.2009 - 20:40)
Я выбираю иную трезвость.

Можно попробовать нашу. Не понравится - насильно никто держать не будет...

Спустя 19 минут, 4 секунд (31.01.2009 - 22:09) Aza написал(а):
Цитата (FatCat @ 31.01.2009 - 20:50)
Цитата (доменик @ 31.01.2009 - 20:40)
через групповое программирование

Что за группы такие?

А я поняла, что это он про нас так cool.gif
Наверно "казачок" или что то действительно не так у него...

Спустя 1 минут, 56 секунд (31.01.2009 - 22:11) sepraga написал(а):
Цитата (доминик @ 31.01.2009 - 20:40)
припудрились фантомной и патологически параноидальной идеей о ценности трезвости

Можно как-то поподробней и попроще.... smile.gif

Спустя 4 минут, 46 секунд (31.01.2009 - 22:16) Фенечка написал(а):
Доменик!
Мы тебя потеряли! Ты в АА раньше ходил? Несколько лет? А куда?
Цитата
Несколько лет я пытался убедить себя в истинности выбранного пути.

Спустя 1 минут, 14 секунд (31.01.2009 - 22:17) FatCat написал(а):
Цитата (Aza @ 31.01.2009 - 21:09)
А я поняла, что это он про нас так

За другие группы не скажу, а не весвале такого не видел. Надеюсь, и не увижу. laugh.gif

Спустя 2 минут, 5 секунд (31.01.2009 - 22:19) Aza написал(а):
Цитата (FatCat @ 31.01.2009 - 21:17)
За другие группы не скажу, а не весвале такого не видел. Надеюсь, и не увижу. laugh.gif

Я тоже надеюсь, поэтому и написала про "казачка"... а что? вполне может быть wink.gif

Спустя 12 минут, 34 секунд (31.01.2009 - 22:32) доменик написал(а):
Очень благодарен всем кто, не остался равнодушен к моей теме. Сразу должен извиниться если мои мысли вызвали агрессию и непонимание. На это я практически не рассчитывал. Лет восемь назад, я готов был растерзать любого кто в моем присутствии посмел бы говорить подобные вещи. Должен также оговориться, что моей целью не было обидеть кого либо. Я уважаю ваше мнение, но имею свое.
Прошу пояснить кто такой казачек? Сердечно Доминик.

Спустя 1 минут, 36 секунд (31.01.2009 - 22:33) Алена* написал(а):
Цитата (доменик @ 31.01.2009 - 21:40)
Метод группового программирования действительно силен. Но он не для меня.

Сочувствую.. sad.gif
Присоединяйся к нам! У нас никто никого не програмирует... Каждый сам выбирает свой путь..
Я благодаря АА сохранила семью, стала более открытой (даже начала стихи писать).. У меня теперь много новых друзей, и удалось вернуть старых (тех, с кем мне было неинтересно пить).. Я научилась принимать решения, и распоряжаться своей жизнью без посторонних установок.. wink.gif




Спустя 5 минут, 28 секунд Алена* написал(а):
Цитата (доменик @ 31.01.2009 - 22:32)
Лет восемь назад, я готов был растерзать любого кто в моем присутствии посмел бы говорить подобные вещи.

Может то, о чем ты написал в начале результат фанатичного отношения к тому способу, которым ты трезвел? У нас в АА тоже есть фанатики.. Я их боюсь.. Зачастую именно фанатизм несет такие потери.. sad.gif

Спустя 10 минут, 56 секунд (31.01.2009 - 22:44) дядя андрей написал(а):
Ни кто не может запрогромировать меня, не любить семью, не заботиться о своих близких, не улыбатся, не писать стихи ,чувствовать искуственными чувствами. Или ты ,про то слюняво-сопливое,, ДУША БОЛИТ,, и стакан в дагонку.

Спустя 4 минут, 31 секунд (31.01.2009 - 22:49) FLY написал(а):
я утратила терпение, к некоторым поступкам людей

Спустя 2 минут, 8 секунд (31.01.2009 - 22:51) Инсайт написал(а):
Если это о группах АА....У меня другой опыт.
Все это описание похоже на трезвость на зубах или лекарственную(торпеды), а не на ААевскую трезвость. wink.gif

Спустя 3 минут, 45 секунд (31.01.2009 - 22:55) доменик написал(а):
Алена* Дорога я Алена. Я тоже с искренним опасением отношусь к фанатизму. Что бы было более понятно, постараюсь объяснить проще. Для психологического блокирования физиологического влечения к алкоголю, достаточно изменить логические ряды сознания. Иным словом перепрограммировать сознание человека. И в том месте где человек подходит мысленно к выпивке увести этот логический ряд в другое место, или замкнуть на что нибудь другое. Сердечно Доминик.

Спустя 1 минут, 56 секунд (31.01.2009 - 22:57) моряк написал(а):
привет доменик!
Цитата
В процессе временного обретения трезвости через групповое программирование я перестал улыбаться, писать стихи, и утратил все позитивные воспоминания из моей жизни связанной с выпивкой


что за опыт? у тя такой, поделись пожалуйста!

Спустя 1 минут, 42 секунд (31.01.2009 - 22:58) доменик написал(а):
Инсайт Дорогой Инсайт. Подобные методы я никогда не пробовал и однозначно заявляю не попробую. Причина в том, что они носят имя "плацебо".

Спустя 2 минут, 59 секунд (31.01.2009 - 23:01) доменик написал(а):
Инсайт Дорогой Инсайт. Подобные методы я никогда не пробовал и однозначно заявляю не попробую. Причина в том, что они носят имя "плацебо".

Спустя 11 секунд (31.01.2009 - 23:02) Кот Баюн написал(а):
доменик

Ты не алкаш. Не надо тут пи...ть. На раз раскушу.

Спустя 3 минут, 10 секунд (31.01.2009 - 23:05) Алена* написал(а):
Цитата (доменик @ 31.01.2009 - 22:55)
И в том месте где человек подходит мысленно к выпивке увести этот логический ряд в другое место, или замкнуть на что нибудь другое.

Ну дык это и дети знают.. wink.gif Вопрос на что замкнуть.. Я вот замкнула на себя.. На любовь к себе, на семью, на другие жизненные ценности.. Это очень опасно замыкаться на чем то одном - будь то религия, будь то секта, будь то кружок по интересам..
Ты видимо из тех, кто "бросается в огонь и там сгорает".. И думаю не то место куда ты попал виновато в том, что ты лишился всего, а именно твое сознание - которое ограничилось одним выбором (каких - то програмирующих групп ).. sad.gif

Спустя 3 минут, 45 секунд (31.01.2009 - 23:09) Алена* написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 31.01.2009 - 23:02)
Ты не алкаш. Не надо тут пи...ть. На раз раскушу.

Мне тоже кажеться что не алкаш.. Но человек явно из бывших фанатиков.. Занесло его в какую - то не ту сторону.. Может ему помощь нужна? rolleyes.gif
доменик
Твой вопрос в чем? Ты помощи просишь? Ты хочешь жить трезво и счастливо, или хочешь пить? blink.gif


Спустя 1 минут, 1 секунд (31.01.2009 - 23:10) доменик написал(а):
моряк Дорогой моряк. Для большей эффективности я использовал метод "(90 дней 90 собраний), плюс ввел себе за правило проводить не менее одного собрания в неделю, плюс все атрибуты с утренними и вечерними молитвами и желтыми книгами.

Спустя 1 минут, 47 секунд (31.01.2009 - 23:11) Алена* написал(а):
доменик
Расскажи как проходят собрания в реале.. Плиз.....
Если ты отходил столько много - опиши как они проходят.. smile.gif
И про атрибуты напиши, мне интересно что это такое? Я про них не знаю.. Я вечером фильмы смотрю.. blink.gif
Цитата
Приветствуем новичка по имени доменик
Рекорд посещаемости форума - 368, зафиксирован - 13.07.2007 - 19:11

И для чего ты зарегился здесь вот именно сейчас? Только ради создания этой темы? Что конкретно ты хочешь донести? smile.gif

Спустя 4 минут, 46 секунд (31.01.2009 - 23:16) доменик написал(а):
Алена*Спасибо Алена. Моей целью было найти людей которые столкнулись с моей проблемой. А это те люди которым 12\12 помочь не могут. И как они обретают трезвость иначе. Сердечно Доминик.

Спустя 1 минут, 59 секунд (31.01.2009 - 23:18) Кот Баюн написал(а):
доменик

Для большей эффективности я использовал метод "(90 дней 90 собраний), плюс ввел себе за правило проводить не менее одного собрания в неделю, плюс все атрибуты с утренними и вечерними молитвами и желтыми книгами.


Я ничего этого не делал. И не собираюсь. Так как группы то проходят? Что в конце делают?

Спустя 24 секунд (31.01.2009 - 23:18) Чиша написал(а):
доменик
А в чем проблема-то? Можно попонятней и попроще?

Спустя 45 секунд (31.01.2009 - 23:19) дядя андрей написал(а):
И что все в твоей группе такие запрогаммированые, тут явный сбой?

Спустя 1 минут, 2 секунд (31.01.2009 - 23:20) Димас написал(а):
Чуть подредактировал,и про меня получилось:

В процессе временного употребления спиртных напитков через групповое
программирование я перестал улыбаться, писать стихи, и утратил все позитивные воспоминания из моей жизни связанной с трезвостью. Вечные ценности, такие как семья, забота о дорогих мне людях, как и добрые чувства к ним, припудрились фантомной и патологически параноидальной идеей о ценности опьянения. Я едва не потерял семью, ребенка и смысл. Полу личность, полу человек, полу память, полу чувсва. Чувства и ощущения действительно были яркие но не живые. "Употребление" сопроводилось утратой личности (в ее научном определении). Я стал частью огромной, бесформенной, массы людей которые думают, говорят, поступают, ходят, кашляют, одинаково.
Несколько лет я пытался убедить себя в истинности выбранного пути.

Спустя 42 секунд (31.01.2009 - 23:21) доменик написал(а):
Алена*Ален достаточно ироний. Желтую книгу пока не перекрасили. Собрании самые обыкновенные с классическим стилем ведения (группе около 20 лет). О утренних и вечерних молитвах тебе расскажет твой спонсор.

Спустя 1 минут, 51 секунд (31.01.2009 - 23:23) Алена* написал(а):
Цитата (доменик @ 31.01.2009 - 23:16)
Спасибо Алена. Моей целью было найти людей которые столкнулись с моей проблемой. А это те люди которым 12\12 помочь не могут.

Да их надо искать не здесь.. Таких очень много.. Во дворах, переходах, около ларьков.. В наркологичках, и других местах.. К сожалению вообще по статистике трезвеет только один алкоголик из 100.. То-есть 1%.. Попробуй поискать их в реале.. Они откликаются на звон посуды.. rolleyes.gif wink.gif

Спустя 1 минут, 44 секунд (31.01.2009 - 23:25) доменик написал(а):
Димас попробуй отредактировать второй абзац.Сердечно Доминик.

Спустя 11 секунд (31.01.2009 - 23:25) Алена* написал(а):
Цитата (доменик @ 31.01.2009 - 23:21)
Собрании самые обыкновенные с классическим стилем ведения

Конкретней.. Или то что ты написал, можно считать провокацией.. smile.gif
Докажи что ты вообще знаешь что такое АА.. smile.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (31.01.2009 - 23:31) Алена* написал(а):
Ребят, не поддавайтесь на провокацию, пока доменик не докажет что он реально был в АА, что знает программу, что знает как работают по программе.. Что такое шаги, что такое бессилие, и какие функции у спонсора в АА..
Зы.. Он и на пару вопросов не ответит.. Ставлю 10 баксов в 7-ю традицию, если он ответит на все вопросы.. wink.gif

Спустя 2 минут, 9 секунд (31.01.2009 - 23:33) Кот Баюн написал(а):
доменик

Город и группа. Всё. Тогда поверю. Но проверю.

Спустя 14 секунд (31.01.2009 - 23:34) Лисёнок написал(а):
доменик
Цитата
утратил все позитивные воспоминания из моей жизни связанной с выпивкой.

Если у тебя с выпивкой связано столько позитивных воспоминаний, то с чего ты решил, что ты алкоголик?
Вот у меня , например, при воспоминании о попойках и запоях по телу ужасающий холодок, и волосы дыбом, и сразу молитва на устах "господи, спасибо, что не сдохла, какое чудо что не сдохла, а ведь могла."
А моей семье в запое от меня пользы никакой, а вот трезвая я много могу сделать, а группу, как групповое сознание никогда не воспринимала, посто мне нужно не забыть, чем я больна, а когда долго трезвый, то как то забывается.
А так пообщаешся, вспомнишь кто ты есть, шанс трезвой остаться.

Спустя 2 минут, 29 секунд (31.01.2009 - 23:36) Димас написал(а):
Теперь я уверенно и обоснованно заявляю, мне нужно употребление, но только без вышеперечисленных последствий. Метод группового распития действительно силен. Но он не для меня. blink.gif ph34r.gif

Спустя 58 секунд (31.01.2009 - 23:37) доменик написал(а):
Ален я протрезвел после ухода с программы. Я уже знаю, что я не уникален и не один такой.
По поводу процентов, должен сказать, что эффективность от АА (по данным главного офиса АА 4%), по личным наблюдениям в течении последних 10 лет 2%)


Спустя 2 минут, 2 секунд (31.01.2009 - 23:39) Алена* написал(а):
Лисёнок
Димас
Пусть товарищ ответит на наши вопросы.. Подождем.. smile.gif
Да, и сколько лет был в АА, с какого по какой год - дополнение к вопросу Кота Баюна..





Спустя 1 минут, 56 секунд Алена* написал(а):
Цитата (доменик @ 31.01.2009 - 23:37)
Ален я протрезвел после ухода с программы. Я уже знаю, что я не уникален и не один такой.

Конкретней..
Ты писал что 8 лет назад мог пасть порвать за подобный наезд..
Конкретику пиши.. Где был, что видел.. Когда.. Обоснуй заяву..
Зы.. Я бабки поставила на тебя.. wink.gif

Спустя 4 минут, 33 секунд (31.01.2009 - 23:44) дядя андрей написал(а):
Цитата
доменик
Простой вопрос если ты ушел, что ты делаешь здесь вербуешь?

Спустя 1 минут, 42 секунд (31.01.2009 - 23:45) Лисёнок написал(а):
доменик
Цитата
я протрезвел после ухода с программы

А я , после того, как в душе полила грязью программу и сказала себе что мне АА не нужно , чтобы быть трезвой, я после ухода сорвалсь.
Пока в программе была, год и два месяца трезвой оставаться получилось.
И мне всеравно, какой процент, лично мне АА помогает, а остальные пусть решают за себя.

Спустя 2 минут, 12 секунд (31.01.2009 - 23:48) доменик написал(а):
Алена и все остальные. Если вы считаете, что человек который спосбен мыслить иначе действительно провокатор то это так. Доказывает это только то, что вариантов ААшных суждений одно и оно одно на всех. Давайте уважать мнения других. если они не совпадают с вашими.
Просьба назвать город и группу вступает в противоречия с традициями и может раскрыть мою ананимность(много лет я не менял псевдоним).




 ! 

М
Предупреждение, за черезмерную способность к мышлению.
Это  по простому называется провокация.
Тема закрыта.
Провокатор будет удален, при повторных попытках создания провокационных тем.
Сергей_К

Спустя 2 минут, 58 секунд (31.01.2009 - 23:50) доменик написал(а):
Лисенок я пил пол года после того как ушел с группы. Сейчас все устаканилось.