Я слышал от многих людей, что при длительном отказе от алкоголя могут начаться проблемы со здоровьем. Скажите, насколько это может быть опасно для здоровья и "чем лечить"?



Спустя 6 минут, 58 секунд (12.05.2017 - 17:18) гаспар1 написал(а):
Они не могут начаться .
Они уже есть . Но так как алкоголь это сильнейший анастетик .
То как под заморозкой ниче не болит .
Для здоровья опасно продолжать бухать .и однажды выпернуть свою печень в штаны .

Спустя 15 минут, 28 секунд (12.05.2017 - 17:34) Mike62 написал(а):
Холестерин повысился.
Хотя, мож это от поддельного сыра.

Спустя 24 минуты, 13 секунд (12.05.2017 - 17:58) Артверблюд написал(а):
Да вылазят уж болячки то )) Куда от них деться? Но многих своих друзей и собутыльников, которые пили до конца, по годам я пережил уже. Только вот, доживу ли я до возраста в котором умер мой непьющий отец - совсем не уверен. Как говориться: в нашем деле по обретению трезвости - торг не уместен.)

Спустя 11 минут, 32 секунды (12.05.2017 - 18:09) Багира2 написал(а):
Цитата (TrustCo @ 12.05.2017 - 17:05 )
при длительном отказе от алкоголя могут начаться проблемы со здоровьем

Они не начинаются. Они есть и были. biggrin.gif Просто под наркозом не ощущаешь. А как просохнешь, так они все и вылезают без обезболивания.

Да и возраст идет по нарастающей, а не обратно к младенчеству. Возрастные болячки появляются. Никуда от них не денешься.

Лечить, как обычно - в поликлинику идти. smile.gif

Цитата (Артверблюд @ 12.05.2017 - 17:52 )
Но многих своих друзей и собутыльников, которые пили до конца, по годам я пережил уже.

Я, кажется, уже всех пережила. В районе новое поколение алкашей выросло и мрут, как мухи.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (12.05.2017 - 18:14) Стриж написал(а):
Я себя намного лучше чувствую трезвым. Конечно, у меня не было длительной трезвости. Не считая первых 15 лет жизни.)

Спустя 51 минуту, 55 секунд (12.05.2017 - 19:06) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Я слышал от многих людей, что при длительном отказе от алкоголя могут начаться проблемы со здоровьем. Скажите, насколько это может быть опасно для здоровья и "чем лечить"?


Ну как будто при вливании алкоголя, проблем нет..
Насмешил..
Придется выбирать, опасность от алкоголя и опасность без него..
Что алкоголики только не придумают,чтоб продолжать.. biggrin.gif


Спустя 2 минуты, 13 секунд (12.05.2017 - 19:08) Сисиний написал(а):
Цитата (TrustCo @ 12.05.2017 - 16:05 )
"чем лечить"?


- Соответствующими медицинскими препаратами , после консультаций с лекарем или даже с несколькими спепециалистами медиками . )

Спустя 2 часа, 49 минут, 18 секунд (12.05.2017 - 21:58) дядя андрей написал(а):
Я когда бухал и слышал, и верил, и сам говорил, что от алкоголя исключительно польза. И пьётся для здоровья и на здоровье.

Спустя 1 час, 44 минуты, 40 секунд (12.05.2017 - 23:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (TrustCo @ 12.05.2017 - 17:05 )
Я слышал от многих людей, что  моменты,уже есть,он при длительном отказе от алкоголя могут начаться проблемы со здоровьем. Скажите, насколько это может быть опасно для здоровья и "чем лечить

Да,так бывает.
Но по ому,что эти негативные,кск ты выразился моменты,они уже есть,но пока употребление не дает их прочувствовать.
В графе ,где врачи обязаны заносить используемый анестетик во время операций,после травмы,хоть за рулем,хоть где еще,--они часто пишут тем кто был в сосоянии опьянения--"Анестезирован алкоголем"
Так вот,некот орым,кто уже вовсе допился до ручки,а у меня таким был бабулин родной младший брат,врачи настоятельно рекомендуют давай по грамм по 30 -50 два три раза в сутки,чтобы не ного уменьшить мучения в последние дни жизни...

....грустное зрелище ...
Так что похоже,что ты просто продолжаешь еще искать т ск лазейки,торг ведешь,сомневаешься в том,что пора решать свою алкопроблему.
А понтов,разговоров о пользе пойла--мнимой канеш-- можно развести скоко хошь.
Я сам находил по десятку полезностей пития сходу,долго не думая biggrin.gif
Таким вопросом,обычно,заморачивается только тот,кто боится жить без пойла.
Но молодца что создал свою темку.
Создавай еще.
Спрашивай.
Не стесняйся.
Это очень полезно.
Слушать опыт других. smile.gif





Спустя 2 минуты, 10 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 12.05.2017 - 19:00 )
Ну как будто при вливании алкоголя, проблем нет..
Насмешил..
Придется выбирать, опасность от алкоголя и опасность без него..
Что алкоголики только не придумают,чтоб продолжать

Да,Оль,и я о том же.
biggrin.gif

Спустя 6 часов, 50 минут, 18 секунд (13.05.2017 - 06:33) PRIYTELNICA написал(а):
TrustCo
Цитата
Негативное отношение организма к отказу от алко    

Прости, но вот тема задана как "негативное отношение".
Ты всерьез считаешь, что организм ПОЗИТИВНО относится к алко?
Или троллишь просто?

Не помню твою историю с которой ты пришел на форум, за 12 дней,что ты здесь,наши истории не убедили тебя,что-
половина из нас погибали от алко.
кто психически,кто +физически.

Неужели еще возникает "взвешивание" что пить в принципе понятно опасно..
Но..
Если перестану, то организм будет болеть,как ты выразился -отрицательное отношение у него случится к отказу. mad.gif
Да положительное ,очень положительное отношение ОРГАНИЗМА к отказу.
Для организма жить без алко-это НОРМА.
Это его естество и природа.
Упиваясь мы его убивали во всех клетках..
Понятно,что требуется время для восстановления или поддержания того что осталось.
Но вопрос-что при длительном отказе,возникают проблемы..
(формулировка жесть ..)
Скажу о себе.
Все те проблемы в организме в питие- ждешь момента когда отпустит после запоя..
Когда же придет капельник,трясясь так,что кружку взять не можешь.
Когда вода не протекает в желудок.. и дышать с трудом получается
с дивана встать -целое путешествие ,чтоб добрести до туалета..
Когда подумываешь выйти в окно ,только бы не мучиться...
Они все перевешивают ..
И теперешние проблемы,после отказа-они просто жизнь.
Просто болезни,просто возраст.
.......
Может ты еще лайтово пьешь?
и поэтому такие размышлизмы в голове..

Спустя 31 минуту, 24 секунды (13.05.2017 - 07:04) leonmaster написал(а):
Цитата
Ты всерьез считаешь, что организм ПОЗИТИВНО относится к алко?
Или троллишь просто?

я более чем считаю, более чем уверен что алкоголь ПОЛЕЗЕН человекам..


Спустя 5 минут, 56 секунд (13.05.2017 - 07:10) Сисиний написал(а):
Цитата (leonmaster @ 13.05.2017 - 05:58 )
алкоголь ПОЛЕЗЕН человекам..


Да - очень хороший растворитель , для красок или канифоли , к примеру . )))

Спустя 40 минут, 9 секунд (13.05.2017 - 07:50) Evgeny1973 написал(а):
Цитата
 Негативное отношение организма к отказу от алко

Называется - абстиненция (синдром отмены), первые месяца три довольно отчетливо плохо, до года слегка. Так должно быть у алкоголика, в том и болезнь

Спустя 6 минут, 41 секунду (13.05.2017 - 07:57) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
что алкоголь ПОЛЕЗЕН человекам..

Цитата
5 лет, 3 месяца, 9 дней

сколько пропущено(недобрано) ПОЛЕЗНЫХ литров user posted image

Спустя 26 минут, 48 секунд (13.05.2017 - 08:24) Стрекоза написал(а):
Бред какой, извини за грубость. Но при отказе мой организм только радуется и восстанавливается, никакого вреда нет и от врачей я такого не слышала. Это просто оправдание пития. Когда при похмелье немеет рука и так тошно в душе, что хочется выть и все крушить, о какой пользе речь?? Когда ты купишь себе пива, а своим детям жмёшься купить газировки, денег жалко, или пьёшь, когда уже никакого удовольствия и тебе плохо, вот так польза...это самоуничтожение.

Спустя 6 минут, 25 секунд (13.05.2017 - 08:30) leonmaster написал(а):
алкоголик должен помнить что алкоголь ДЛЯ НЕГО ЯД...
для простого человека, не обременённого болезнью алкоголизм алкоголь не вреден...
зачастую даже полезен как и любой другой продукт...
при употреблении хлеба в чрезвычайно больших объёмах организм страдает не менее чем при...)))
... не надо бросаться в крайности... так и людей можно запутать...

Спустя 3 минуты, 8 секунд (13.05.2017 - 08:33) Monoke написал(а):
Цитата (Сисиний @ 12.05.2017 - 19:02 )


- Соответствующими медицинскими препаратами , после консультаций с лекарем

многие медицинские препараты сейчас выпускаются в комерческих целях и имеют массу побочных эффектов...

Спустя 3 минуты, 41 секунду (13.05.2017 - 08:37) PRIYTELNICA написал(а):
Strekoza
Цитата
от врачей я такого не слышала.

наверно не от врачей ТС слышал.
от "отошедших от дел" biggrin.gif
Бред в логике постановки вопроса и вывода..
...негативное отношение организма к отказу... ohmy.gif
(я не как не уймусь)

Спустя 7 минут, 14 секунд (13.05.2017 - 08:44) Monoke написал(а):
здоровый образ жизни уже сам по себе решает проблемы со здоровьем, лекарство нужно как вспомоготельное средство в крайнем случае...для меня таблетки такое же плацебо как и самовнушение, иногда помогает иногда нет...

Спустя 1 минуту, 8 секунд (13.05.2017 - 08:45) Сисиний написал(а):
Цитата (leonmaster @ 13.05.2017 - 07:24 )
для простого человека, не обременённого болезнью алкоголизм алкоголь не вреден...


"Алкоголь изменяет сознание" - аксиома , любого человека , его , алкоголь , употребляющего и , прежде всего , изменяет "-" на "+" , "алкоголь вреден" на "алкоголь полезен" и я не исключаю такой вероятности , что информация "алкоголь полезен" передаётся и через гены .

Т.е. , на мой взгляд и для меня . по прежнему остаются прежде всего опасными носители алкогольной инфекции , а бухло - вторично . )

ПыСы . Я так-же пытаюсь не забыть , что алкоголь исключительно полезен тем человечкам , которые с его помощью пытаются управлять другими , зависимыми от алкоголя человечками , т.е. практикуют т.н. игру "алкоголик" , вцелом взаимовыгодную всем , за исключением меня . )))

Спустя 27 минут, 52 секунды (13.05.2017 - 09:13) Стрекоза написал(а):
Никому алкоголь не полезен, кроме правительства , легче управлять пьяным народом же, и производителям, кто наживается и имеет огромные деньги и нас. Имхо.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (13.05.2017 - 09:18) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (TrustCo @ 12.05.2017 - 18:05 )
Я слышал от многих людей, что при длительном отказе от алкоголя могут начаться проблемы со здоровьем.

Когда подобные мысли в мою голову приходили, то я четко понимала: это моя болезнь - алкоголизм - так себя проявляет.
Моему мозгу было проще и легче под алкогольным кайфом. Поэтому мой хитрый мозг, чтобы получить свою дозу алкоголя, начинал выдумывать всякие вот такие псевдо веские причины:"проблемы со здоровьем", лежащие в далеком будущем, которого еще и близко нет, как то: "при длительном отказе". До длительного отказа надо еще дожить и дотрезветь, как говорится smile.gif

Мозг не хочет отказываться от пития и тем самым меня разводит на побухать.
Рациональной частью своего "я" я прекрасно понимала и понимаю, что нет вот сию секунду у меня никакого будущего, а есть только настоящее. Более того, у меня нет вообще никакого здорового будущего, если я продолжу пить алкоголь. Я деградирую, организм разрушится и я умру или стану овощем.

Поэтому я, когда распознавала действия болезни в себе и вот такое не явное на первый взгляд, но всё же разводилово, говорила так:"Мозг, зря стараешься, развести меня тебе не удастся. Пить я не буду! Приучайся работать в трезвости сам!!"

А дальше я обращалась к Силе, более могущественной, чем я, с просьбой помочь мне и поддержать, чтобы я осталась трезвой.
И я всегда оставалась и остаюсь трезвой.
Чего и тебе желаю! user posted image

Спустя 16 минут, 17 секунд (13.05.2017 - 09:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Monoke @ 13.05.2017 - 08:27 )
Цитата (Сисиний @ 12.05.2017 - 19:02 )


- Соответствующими медицинскими препаратами , после консультаций с лекарем

многие медицинские препараты сейчас выпускаются в комерческих целях и имеют массу побочных эффектов...

Если у лекарства нет побочек, это означает только одно - оно не работает по основному предназначению. Это пустышка.
Увы, но это так. Это тебе любой врач скажет.
Препаратов без побочек не существует в принципе.



Спустя 3 минуты, 6 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Monoke @ 13.05.2017 - 08:38 )
здоровый образ жизни уже сам по себе решает проблемы со здоровьем, лекарство нужно как вспомоготельное средство в крайнем случае...для меня таблетки такое же плацебо как и самовнушение, иногда помогает иногда нет...

Значит тебе сильно повезло. smile.gif
Ты не стояла перед выбором - лекарство или смерть.
А вот у меня в семье вопрос стоит именно так.

Спустя 10 минут, 53 секунды (13.05.2017 - 09:45) Monoke написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 13.05.2017 - 09:12 )

Рациональной частью своего "я" я прекрасно понимала и понимаю, что нет вот сию секунду у меня никакого будущего, а есть только настоящее. Более того, у меня нет вообще никакого здорового будущего, если я продолжу пить алкоголь.

я тоже это понимаю своей рациональной частью сознания...но пока что слушаю "советы" мозга в определенные моменты ...это и есть слабость, зависимость и даже болезнь sad.gif

Спустя 10 минут, 12 секунд (13.05.2017 - 09:55) Monoke написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.05.2017 - 09:28 )

Значит тебе сильно повезло. smile.gif
Ты не стояла перед выбором - лекарство или смерть.
А вот у меня в семье вопрос стоит именно так.

ой как стояла..!!!..и выводы у меня о лекарствах на личном опыте+ результат тоже....Я же не отрицаю фармокологию вообще, поэтому и написала о крайней мере..если от этого зависит возможность жить, или сильнейшие боли, то выбирать не приходится

Спустя 28 минут, 7 секунд (13.05.2017 - 10:24) гость_времени написал(а):
Цитата (Дзэн-Алкаш @ 12.05.2017 - 18:08 )
Я себя намного лучше чувствую трезвым. Конечно, у меня не было длительной трезвости. Не считая первых 15 лет жизни.)

по моему опыту - всё лучшее - впереди. лучшие годы впереди. конечно, когда первые пять лет трезвости активно занимался служением, эйфория побольше. но именно сейчас , в этот период - мои лучшие годы. мир и покой. стабильность в заработках - возможность заботы об близких и родных. в трезвости - новая семья, близкие тёплые доверительные дружеские отношения. да, биологическое здоровье - убывает, то что было по силам в 17-20 лет, 22-27, даже в 35-40, --- то со временем, понятно, убывают биологические силы. но счастья и радостей хватает. rolleyes.gif

а болячки, что были "заморожены алко" - и "выскакивают" - да, бывает наверно.

но я уже не помню. просто в каждый период необходимо заботиться об своём здоровье. как об духовном, так и об биологическом здоровье.я стараюсь поддерживать, в меру возможностей, без фанатизма.



Спустя 4 минуты, 10 секунд Western написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 13.05.2017 - 09:12 )
Мозг не хочет отказываться от пития и тем самым меня разводит на побухать.
Рациональной частью своего "я" я прекрасно понимала и понимаю, что нет вот сию секунду у меня никакого будущего, а есть только настоящее. Более того, у меня нет вообще никакого здорового будущего, если я продолжу пить алкоголь. Я деградирую, организм разрушится и я умру или стану овощем.

Поэтому я, когда распознавала действия болезни в себе и вот такое не явное на первый взгляд, но всё же разводилово, говорила так:"Мозг, зря стараешься, развести меня тебе не удастся. Пить я не буду! Приучайся работать в трезвости сам!!"

А дальше я обращалась к Силе, более могущественной, чем я, с просьбой помочь мне и поддержать, чтобы я осталась трезвой.
И я всегда оставалась и остаюсь трезвой.
Чего и тебе желаю!

+500 user posted image

Спустя 1 минуту, 52 секунды (13.05.2017 - 10:25) НикSid написал(а):
Вот вспомнил тут,...

https://www.youtube.com/watch?v=cT-wtC2XPfk

Спустя 5 часов, 2 минуты, 38 секунд (13.05.2017 - 15:28) TrustCo написал(а):
Так, тут несколько человек опять считают, что я троллю или прикалываюсь... По-видимому, потому, что я тут самый молодой. Вопрос был вполне нормальный: всегда остаются последствия. И организм по-разному воспринимает отказ от пагубных привычек. Вплоть до маразма или шизофрении. Хотелось узнать, так как длительного воздержания у меня не было (не более 2-3 месяцев). А сейчас я должен ответить поочерёдно


Спустя 19 минут, 16 секунд (13.05.2017 - 15:47) TrustCo написал(а):
Дзэн-Алкаш
так вот, в том то и дело, что ДЛИТЕЛЬНОГО воздержания не было. Я тоже трезвым чувствую себя гораздо лучше.




PRIYTELNICA
Если бы я создавал группу "Польза алкоголя" и здесь же размышлял о том, что нельзя бросать пить - тогда я бы прикалывался. У меня есть история, с которой я сюда пришёл, кому нужно, тот прочёл. Я знаю, каково чувствовать себя после запоя, можно было не напоминать.И клоуна из меня делать не нужно, о'кей?


Strekoza
ответ в сообщении выше

Nadezhda_I
да, я догадываюсь уже, что мозг будет преподносить мне сюрпризы. Иногда проскакивает желание выпить "стаканчик винца для разогреву", но я стараюсь его выгонять и чем дальше, тем лучше.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (13.05.2017 - 15:49) Стрекоза написал(а):
TrustCo
Цитата (TrustCo @ 13.05.2017 - 15:22 )
я тут самый молодой

А сколько тебе лет?)

Спустя 5 минут, 21 секунду (13.05.2017 - 15:54) TrustCo написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

нет, Александр, я не ищу лазейки и не торгуюсь с дьяволом.Это было уже много раз пройдено. Именно, чтобы почитать опыт других людей, я и создал эту тему.



Спустя 3 минуты, 6 секунд TrustCo написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=69090


вот моя первая тема, и мне 28 лет(что у меня внесено в профиль)

Спустя 1 час, 34 минуты, 28 секунд (13.05.2017 - 17:28) Стрекоза написал(а):
Цитата (TrustCo @ 13.05.2017 - 15:48 )
мне 28 лет(

Тогда ты не самый молодой. У нас есть Мария, ей 24 rolleyes.gif
Не обижайся, никто не хотел тебя обидеть. Название темки как-то звучит не очень понятно.
И я серьезно не знаю и не слышала от трезвенников с большими сроками трезвости о негативных последствиях для организма без алкогольных напитков.



Спустя 1 минуту, 36 секунд Strekoza написал(а):
TrustCo
Зашла в предыдущую твою тему) не признала тебя с новым фото профиля rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 16 минут, 48 секунд (13.05.2017 - 19:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (TrustCo @ 13.05.2017 - 15:48 )
нет, Александр, я не ищу лазейки и не торгуюсь с дьяволом.Это было уже много раз пройдено. Именно, чтобы почитать опыт других людей, я и создал эту тему

Алексей,это очень хорошо если это действительно так. smile.gif
Думаю ,что мнения и опыт ты услышал.
Задавай всегда вопросы,создавай темы.
Опыта здесь валом у всех.
Обязательно найдешь то,что именно тебе нужно и подходит.

Спустя 6 часов, 56 минут, 43 секунды (14.05.2017 - 02:42) Nebula написал(а):
TrustCo
Я слышал от многих людей, что при длительном отказе от алкоголя...

Дружище, скажу больше - все умрут. Инфа 300% - верняк.



Спустя 1 минуту, 19 секунд Nebula написал(а):
PS А, и кстати - у организма не может быть отношения. У него может быть реакция.

Спустя 4 часа, 2 минуты, 38 секунд (14.05.2017 - 06:45) Стриж написал(а):
Всем доброго утра!
TrustCo
В 28 лет у меня еще не было таких отходняков как сейчас. Мне 34. В 32 меня впервые откачивала скорая. Какое уж там здоровье когда бухаешь...
Конечно в пьяном наркозе ничего не чувствуешь. Особенно когда до беспамятства. Все болезни остаются, просто МЕНЯ нету, когда нажрусь. Зато наутро... Пипец.
А так вообще болезни неизбежны.

Не выспался я нихрена что-то. smile.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (14.05.2017 - 06:49) Monoke написал(а):
Цитата (TrustCo @ 12.05.2017 - 17:05 )
при длительном отказе от алкоголя могут начаться проблемы со здоровьем.

при длительном отказе от алкоголя организм восстанавливается (тем более в молодом возрасте).. по началу может бывают реакции, но думаю, что они больше психосоматические...а если человек продолжительное время невоздержанно пил, то проблемы со здоровьем у него всего скорее уже связанны с алкоголизмом, а не с отказом от него

Спустя 51 минуту, 14 секунд (14.05.2017 - 07:40) leonmaster написал(а):
здесь так много умных людей...
зачем они только вот водку (пиво, спирт, очиститель) пили..?)))
если мозг не справляется с трезвостью то чё там рассуждать...?)))
он же взорвётся раньше чем будет найден ответ...
какая там печень, если жить не получается без алкоголя..?
я отлично понимал что АЛКОГОЛЬ ВРЕД и ВРАГ...
отлично понимал, но... я НЕ МОГ НЕ ПИТЬ...

наверно не всем нравится то что я говорю... ну так это можно и не читать)))

Спустя 4 минуты, 48 секунд (14.05.2017 - 07:45) Стриж написал(а):
leonmaster
Цитата (leonmaster @ 14.05.2017 - 07:34 )
наверно не всем нравится то что я говорю

Разве это важно? biggrin.gif
Просто каждый пишет о своем. Как иначе?)

Спустя 53 минуты (14.05.2017 - 08:38) Эд написал(а):
Цитата (leonmaster @ 14.05.2017 - 07:34 )
я отлично понимал что АЛКОГОЛЬ ВРЕД и ВРАГ...
отлично понимал, но... я НЕ МОГ НЕ ПИТЬ...

Человек не может жить без РАДОСТИ. (РАДОСТЬ - как обобщающее понятие положительных эмоций)
Алкоголь - отмычка(монтировка) от "кладовки" с РАДОСТЬЮ. (Под конец пития, дверь от кладовки так раздолбана отмычками - монтировками - ломами, что РАДОСТЬ не успевает там накапливаться, и я постоянно в негативном фоне (алкогольный депресняк)).
Программа АА - учит меня пользоваться ключами (естественным путем) от кладовки с РАДОСТЬЮ smile.gif .
Первое время, пока "двери" восстанавливаются - положительный фон создается общением на собраниях и вообще в среде АА.
Дао АА - путь дающий мне множество ключиков, ключей, ключищь)) от "кладовки" с РАДОСТЬЮ и душевным покоем, и делает общий фон жизни положительным.

Спустя 10 минут, 9 секунд (14.05.2017 - 08:48) leonmaster написал(а):
во)))
во теперь тема приобретает нужное направление...
а то заладили - почки, кочки, печень, селезень)))

Спустя 27 минут, 22 секунды (14.05.2017 - 09:15) Стрекоза написал(а):
Доброе утро всем!
Алексей, а ты ходил на собрание АА?

Спустя 4 минуты, 47 секунд (14.05.2017 - 09:20) PRIYTELNICA написал(а):
TrustCo
Цитата
можно было не напоминать.И клоуна из меня делать не нужно, о'кей?

Приношу извинения,если как то мое восприятие тебя оскорбило.
Извини.
Просто когда название темы прочла, была в недоумении.
Я помню,что ты еще очень молодой парень.
Плохо конечно ,что увы,проблема есть.
Но.
Как здорово ,что ты в свои 28 задумался..и ищешь выход.
могло бы быть совсем иначе..
-..я еще молод, все пьют..и ..что такого.. т.д. и т.п.
и в итоге закопаться,как многие из нас.
Если конструктивно,то-
Перестав употреблять, нарабатывая новое мышление и живя трезвой жизнью,считая трезвость-нормой.
У тебя масса перспектив.
Твой молодой организм,еще десятки раз обновиться и сам себя регенерирует.
Новый образ жизни,он в твоих руках.
Как ты будешь его наполнять и чем-зависит только от тебя.
Мне в два раза,по годам, больше и я не складываю руки..хотя уже звоночки возраста звенят.
и понятно,что мой организм уже не так наполнен ресурсами.
Знаешь,если бы мы не пили.и болезни и проблемы-это составляющая часть(увы) жизненного сценария. wink.gif
У кого то больше,у кого меньше.
Поставь точку с темой алкоголизма и живи иной жизнью не забегая далеко вперед.
но помня, что жизть-это экономика, что вкладываешь,такие дивиденты и получаешь. smile.gif
Соответсвенно в твои 28, впереди целая ВСЕЛЕННАЯ возможностей.
Мои посты не от высокомерия,,больше от недоумения формулировок.
-о чем человек думает,тут люди соскочить не могу, а автор о будущих болезнях на перспективу спрашивает rolleyes.gif
еще раз прошу прощения.
Трезвости тебе и позитива.
и мне rolleyes.gif


Спустя 4 минуты, 9 секунд PRIYTELNICA написал(а):
leonmaster
Цитата
почки, кочки, печень, селезень)))

кочки-это какой орган?
biggrin.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 10 секунд (14.05.2017 - 10:45) Monoke написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 14.05.2017 - 09:14 )
PRIYTELNICA написал(а):
leonmaster
Цитата
почки, кочки, печень, селезень)))

кочки-это какой орган?
biggrin.gif

всего скорее кОчки это шишки от ушибов huh.gif ... при падении например biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 27 минут, 28 секунд (14.05.2017 - 11:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Monoke @ 14.05.2017 - 10:39 )
Цитата (PRIYTELNICA @ 14.05.2017 - 09:14 )
PRIYTELNICA написал(а):
leonmaster
Цитата
почки, кочки, печень, селезень)))

кочки-это какой орган?
biggrin.gif

всего скорее кОчки это шишки от ушибов huh.gif ... при падении например biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Проявления асфальтовой болезни. smile.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 30 секунд (14.05.2017 - 13:01) Monoke написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.05.2017 - 11:07 )

Проявления асфальтовой болезни. smile.gif

вот иименно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ... когда спать хочется на свежем воздухе rolleyes.gif
user posted image

Спустя 4 минуты, 44 секунды (14.05.2017 - 13:06) VETA написал(а):
TrustCo
Цитата
что при длительном отказе от алкоголя могут начаться проблемы со здоровьем.

Я тож так считаю. И сама на 5м году заболела сильно,,такое чувство, что сама себя сжираю, а не борюсь с инфекцией. Хотя употребить совсем не хочеться, но всёже связываю это состояние с отказом от алкоголя. Алкоголь в моём случае лекарство было, но как известно при больших дозах всяко лекарство ядом становится.
Заметила ещё , что нередки в наших кругах онкологические заболевания, тож из области сам себя ест человек.
Цитата
Скажите, насколько это может быть опасно для здоровья и "чем лечить"?

Это может быть опасно настолько, насколько большой объём глыбы под верхушкой айсберга. Верхушка -это алкоголизм. Еслиб знала чем лечить, то не болелаб сейчас. Есть наброски лечения, но это листов на 20)))

Спустя 4 часа, 31 минуту, 39 секунд (14.05.2017 - 17:37) TrustCo написал(а):
Nebula
мммм... Петросяна позвать не забыли, чтобы он записал?Напоминает то, как отвечают в мэйл ответах школьники)




PRIYTELNICA

привет, всё в порядке smile.gif Тем более, что я действительно не совсем корректно сформулировал название темы)И ещё, когда я в первый раз обратился сюда - меня обвиняли в том, что я пришёл похохотать и повеселиться, так что это мой больной мозоль)))Да, я смотрю назад и вижу, что если бы я не пил, жизнь была бы совсем другой, в лучшую сторону. Нужно всё таки признать, что я - алкоголик, и бороться с этим.


Strekoza
мне стыдно признаться, но туда я ещё не ходил sad.gif Не буду называть причины, просто мотался туда-сюда.

Дзэн-Алкаш

Дэн, вот я тоже стал замечать, что с каждой пьянкой всё тяжелее и тяжелее становится оклёмываться. Если раньше я вставал, делал зарядку, и работал в усиленном ритме(вечером всё ништяк), то сейчас уже нет. Ничего не хочется, даже пить неохота - на автомате ползёшь похмеляться(типа жизнь наладится) и по барабану всё. Итог, думаю, не надо говорить, какой.Кстати один знакомый допился - сначала ноги отказали, затем сердце остановилось, через пару дней.Надо было ещё тогда делать выводы, какой же я придурок)

Спустя 18 минут, 12 секунд (14.05.2017 - 17:56) Багира2 написал(а):
Цитата (TrustCo @ 14.05.2017 - 17:31 )
Нужно всё таки признать, что я - алкоголик, и бороться с этим.

Частично правильно. Мы ни с кем и ни с чем не боремся. smile.gif

Спустя 31 минуту, 46 секунд (14.05.2017 - 18:27) Стрекоза написал(а):
Цитата (TrustCo @ 14.05.2017 - 17:31 )
но туда я ещё не ходил

Обязательно сходи. Без них сложно.
Цитата (TrustCo @ 14.05.2017 - 17:31 )
я - алкоголик, и бороться с этим.

Признать свое бессилие перед алкоголем, а не бороться)
Ты его не победишь...еще никто не выходил победителем из такой борьбы...

Спустя 58 минут, 22 секунды (14.05.2017 - 19:26) Эрцог написал(а):
Цитата (VETA @ 14.05.2017 - 13:00 )
TrustCo
Цитата

Хотя употребить совсем не хочеться, но всёже связываю это состояние с отказом от алкоголя. Алкоголь в моём случае лекарство было, но как известно при больших дозах всяко лекарство ядом становится.

Я тоже думаю, что если человек пил десятки лет, а потом стал сухим- то неизвестно как поведет себя организм. Исследований на эту тему нет.
Многим курильщикам, особенно старым, не рекомендуют бросать курить-рекомендуют сильно ограничить курение по возможности, думаю нечто похожее и с алко.

но здесь нужно выбирать из 2 вариантов, где вариант-сухость единственно возможный.

хотя знаю одну женщину, которая, когда ей было чуть за 30- сама бросила запойное пьянство и не пила 25 лет. И ничего с ней типа онкологии или других проблем-не было.

правда, года 3 назад, когда у нее случилось несчастье- начала пить, пила 2 месяца примерно, она была уже на пенсии, совсем одинока.
но потом как и в молодости- сама выкарабкалась и снова не пьет.

Спустя 4 часа, 47 минут, 50 секунд (15.05.2017 - 00:14) Энивэй написал(а):
Эрцог
Чепуха эти разговоры про онкологию в среде непьющих алкоголиков.
Ничуть не больше, чем среди людей не имеющих отношения к трезвому алкоголизму.
Алкаши зенки пьяные продрали от запоев или ЕУ и надо же, увидели, что оказывается люди вокруг умирают по причине разных болезней. Пока бухали и невдомек это было. Жизни вокруг и не замечали.
......
Важности алкоголиков предела нет. Везде хотят первыми быть. Даже умирать от рака собрались больше других.
.....
Мы вот встречались. 30 лет выпуска. Из 50 ти человек к их пятидесяти годам двоих рак скосил. Одну в молодости, другой вот недавно.
.....
Автор темы похоже реально алкаш, судя по разносторонности кругозора. biggrin.gif
Алкоголики обычно так трепетно относятся к своему здоровью - очень сильно переживают, что с ними случится,, если они пить перестанут. Вот беда.

Спустя 4 часа, 51 минуту, 23 секунды (15.05.2017 - 05:05) PRIYTELNICA написал(а):
TrustCo
Цитата
раз обратился сюда - меня обвиняли в том, что я пришёл похохотать и повеселиться, так ч

Предположу, что это произошло от того,что большинство из нас докатились до определенного дна и многое для нас уже было нерешаемо, поэтому готовность к изменениям иная.
Тебе 28, и возможно(!!!) твое состояние несколько иное чем у большинства.
и жизненный путь и восприятие жизни.

Для нас ответы на многие вопросы уже не имеют смысла, так как мы их по пятьсот раз пытались решить и "руки устали" решать..И теперь, когда у нас есть уже трезвость нам понятны наши заблуждения и туман в мозге тот что был в начале пути.
Поэтому нам "удивительно" то о чем ты спрашиваешь..
Я лично сто раз убедилась на себе, понимание одного и того же в начале пути, через опр. время становится более глубоким и точным.Как будто слои снимаются,а за ними еще и еще новые "точности".
и еще.
Лучше спрашивать,пусть будет некорректно не очень в тему-но форум даст ,наведет на твое личное понимание того что тебя беспокоит. Проверено.
Цитата
Нужно всё таки признать, что я - алкоголик, и бороться с этим.

Бороться-слово бессмысленное в нашей зависимости.
Именно принятие бессилия дает новый ресурс.Как не алогично это звучит.
Но это такие тонкости,они станут понятны почему-когда обратишься к шагам.
Наверно уместней употребить не бороться, а "изменять" ситуацию.
У меня получилось только с программой АА.
Только шаг за шагом,как там описано. Не переставляя местами .

Спустя 1 час, 5 минут, 53 секунды (15.05.2017 - 06:11) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
Алкаши зенки пьяные продрали от запоев или ЕУ и надо же, увидели, что оказывается люди вокруг умирают по причине разных болезней. Пока бухали и невдомек это было. Жизни вокруг и не замечали.
......
Важности алкоголиков предела нет. Везде хотят первыми быть. Даже умирать от рака собрались больше других.
.....

Абсолютиии.(в смысле -ДА)
Удивляют меня наши мнительные собратья и сосестры. sad.gif
Среди нас непьющих,не употребляющих, не чуть не больше и не меньше болеют после, по сравнению с
обычными людьми .

Цитата
- то неизвестно как поведет себя организм.

Да это вообще не кому не известно. blink.gif
У меня на улице .на Родине через дом пили, кто завязал и дожил до старости, кто ушел от пьяники давно.
а рядом жили умеренно пьющие.
вечно на лавочке судачили.
Вот "Васька" УСЮ жизнь пил, а теперь не пьет и у него не болит нечЕ, а мы (бабульки) в меру или почти не пили и на костылях еле ходим.

Спустя 32 минуты, 41 секунду (15.05.2017 - 06:44) PRIYTELNICA написал(а):
TrustCo
Цитата
Кстати один знакомый допился - сначала ноги отказали, затем сердце остановилось, через пару дней.Надо было ещё тогда делать выводы, какой же я придурок)

Ну да..ну да..
выводы.. sad.gif
Это ж с кем то может произойти, это с другими..
а со мной наверно так не будет.
и пью я многовато, но и что-все пьют..
И многие похмеляются..
Все.в понедельник стоп..и живу иначе.
-разве так не думал?
Пока не "захлюпает" в горле ДО предела, мало кто из нас смог остановиться.

Спустя 8 минут, 3 секунды (15.05.2017 - 06:52) Сергей С. написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 15.05.2017 - 01:08 )
Алкоголики обычно так трепетно относятся к своему здоровью - очень сильно переживают, что с ними случится,, если они пить перестанут. Вот беда.

Чисто собственный опыт:
1. Когда пришел в АА, думал, что жить осталось 3-5 месяцев. Все болело, пока не выпью, весь был на наркозе.
2. За первые 3 года перенес все что можно, но выжил.
3. Сейчас через 22 года неупотребления на 61-м году жизни чувствую себя моложе и здоровее чем когда пришел (в 38 лет).
За это время на моих глазах умерли трезвыми 2 члена АА от рака в возрасте 60-65 лет, 2 от инфаркта в аналогичном возрасте из многих десятков знакомых. При этом при срывах от алкоголизма умерло более 15 в возрасте от 25 и более лет.
И это только те, кто на глазах, а не те, которые перестали ходить и исчезли от наблюдения. Из них как иногда доносится, мало кто долго живет.

Спустя 37 минут, 48 секунд (15.05.2017 - 07:29) suede написал(а):
Недавно вышла из запоя-все болит и горит..но так должно видимо быть

Спустя 5 минут, 28 секунд (15.05.2017 - 07:35) PRIYTELNICA написал(а):
suede
Самое главное-вышла.
а горит,болит-и интоксикация, и пожгла слизистые зельем.
и сколько полезной жизненной энергии которую можно было приумножить ,потратила в пустую. ох..
И все же-вышла-первично.

Спустя 6 минут, 36 секунд (15.05.2017 - 07:41) Сисиний написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 15.05.2017 - 06:29 )
И все же-вышла-первично.


Кто не входит , тому и выходить нинада . )))

Может - "не войти" первичней ..? )

Спустя 7 минут, 23 секунды (15.05.2017 - 07:49) PRIYTELNICA написал(а):
Сисиний
Цитата
"не войти" первичней ..? )

как же не войти если пока действующий "вулкан"алкоголик.. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (15.05.2017 - 07:54) Сисиний написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 15.05.2017 - 06:43 )
как же не войти если пока действующий "вулкан"алкоголик..


Да прям уж "вулкан" , скорей булькающая грязевая жижа , в лучшем случае , по моему мнению . )

Слово "вулкан" означает мощь , а откуда на выходе из запоя мощь ..? )

Спустя 1 час, 11 минут, 33 секунды (15.05.2017 - 09:06) PRIYTELNICA написал(а):
Сисиний
smile.gif
соглашусь.
с вулканом я аналогию не туда...

Спустя 38 минут, 4 секунды (15.05.2017 - 09:44) Monoke написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 15.05.2017 - 00:08 )

Алкаши зенки пьяные продрали от запоев или ЕУ и надо же, увидели, что оказывается люди вокруг умирают по причине разных болезней.

biggrin.gif biggrin.gif ...это точно!!!.. но такое бывает не только в среде алкоголиков. К примеру среди пожилых людей с массой болезней тоже часто ответственность перекладывается на доктора и т.п...

Спустя 16 минут, 52 секунды (15.05.2017 - 10:01) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (TrustCo @ 12.05.2017 - 18:05 )
Негативное отношение организма к отказу от алко

Организм, организм! Не мешай мне жить трезво! rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 26 минут, 43 секунды (15.05.2017 - 13:27) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Не мешай мне жить трезво!

user posted image

Спустя 2 дня, 11 минут, 7 секунд (17.05.2017 - 13:38) Danet написал(а):
У меня давление поднималось от чашки кофе, я потом таблетки пил 2 недели.
Щас кофе это жру по 2-3 чашки в день. Нагрузки физические нипочем.
Даже зубы стали выглядеть нормально и перестали болеть. А у меня ворту вообще все безнадежно было.
Никакой грипп комне не цепляется.

Вообще откровенно говоря какая то дурацкая тема. Не знаю даже как думать начать, чтоб придумать, что отказ от яда вызывает болезни.