Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 5 мая до 22:00 6 мая (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

НИЧЕГО НЕ ДЕРЖАТЬ В СЕБЕ

Лучшим доказательством правильности выбора является ваша готовность открыться и доверие к человеку, с которым вы собираетесь поделиться нравственной оценкой своего прошлого.

...Если вы не будете ничего утаивать, чувство облегчения будет возрастать с каждой минутой. Все копившиеся годами отвратительные эмоции прорвут сдерживавшую их преграду и чудесным образом исчезнут сразу после того, как вы расскажете о них другому человеку. Как только боль утихнет, ее место займет исцеляющий покой.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 71-72
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 61-62


Крохотное зернышко долго сдерживаемых чувств начало прорастать, когда я посетил первые несколько собраний АА. И тогда же предметом изучения стало для меня познание самого себя. Новое понимание себя изменило мою реакцию на жизненные ситуации. Я понял, что имею право выбора, и внутренний диктат привычек постепенно ослабел.

Думаю, что если я ищу Бога, то могу наладить для себя более приемлемый образ жизни. Поэтому я ежедневно прошу Его помочь мне жить трезвой жизнью.






Спустя 5 часов, 15 минут, 53 секунды (6.05.2017 - 05:06) Mike62 написал(а):
Цитата (,5.05.2017 - 23:44 @ 2053291)
Лучшим доказательством правильности выбора является ваша готовность открыться и доверие к человеку, с которым вы собираетесь поделиться нравственной оценкой своего прошлого.

Я не вижу очереди (в АА) из желающих слушать всякую муть из жизни других людей.
Давайте я приведу боль-менее идеалистический пример, за 5 баллов возьмем исповедь отцу в католической церкви - есть кабинка, там сидит отец, который жаждет исповедей. Да, можно было бы пойти к такой кабинке.
За последнюю неделю меня очень сильно изводили соседи, а в чем я виноват, что они по до мной живут. Уже и не знаю, то ли их проклинать, то ли за них слоуганить желая им добра.

Спустя 1 час, 46 минут, 51 секунду (6.05.2017 - 06:53) вымышленный написал(а):
как в том старом детском анекдоте, когда жена, решив отучить мужа пить, засунула дохлую кошку в баллон с самогоном в надежде, что того стошнит. а подсмотрев за ним, увидела картину как муж выкручивает ту кошку, как выжимают белье при стирке: ну, кисонька, ещё последнюю капельку..
так с каждой каплей моих откровений, когда я выжимаю свою душу, и я чувствую это по себе, постепенно отжимается и моё прошлое

Спустя 12 часов, 44 минуты, 27 секунд (6.05.2017 - 19:38) Саша794 написал(а):
Доброе время суток! Делая 5 шаг. И выслушав 5 шаги других людей. Я стал более открыт. Упростилось мое отношение к себе и недостаткам других людей. Сказать что, меня покинул хоть один недостаток не могу. Изменилось отношение к ним. Все это живет во мне. Я проверял. Чуть отошел от внимания к себе. И вот оно все повылезало. Я бы сказал, что это все таки борьба (а в АА я 16 лет). Мне постоянно надо работать в этом направлении, заменяя старые навыки, новыми. Это просто), но нелегко. Я не скажу, что трезвость (не сухость) далась мне легко. Да и не далась она мне вовсе. Потому что, я могу быть не трезвым (сухим) в этом состоянии часто пребываю. Безусловно плоды 16-ти лет, духовного поиска есть. Те испытания которые пришлось мне пережить. Я не смог бы перенести, Вера всегда спасала меня. Сейчас многие ушли (упокоились) слово скончался или умер не отражает моего понимания. Скорее они прошли земной путь. В том числе 2 моих спонсора в АА. Они были совершенно разными, но от каждого я подчерпнул его опыта. Что я мог бы сделать лучше? Не знаю. Промысел Божий ведет меня по жизни. Моя задача отдаться ему. И знаете мне сейчас трудно высказываться на группах. Все друг друга знают. Я не хотел бы причинить кому то вред и себе в том числе. Сейчас я в поиске того кто выслушает меня много накопилось. Хочется рассказать все человеку наверное даже не из АА. Может платному психологу?)
Удачи Всем в своей колее!!!


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.