Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 02 мая до 22:00 03 мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

УБОРКА В ДОМЕ

Почему-то нас в меньшей степени смущает перспектива быть наедине с Богом, чем предстать перед другим человеком. Пока мы не сядем с кем-нибудь и не обсудим то, что так долго таили в себе, наше желание "произвести чистку в доме" существует в основном в теории.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 69
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 60

Мне было довольно просто рассказать Богу и самому себе о недостатках моего характера. Но сесть лицом к лицу с другим человеком и обсудить с ним сокровенные подробности моей жизни оказалось куда сложнее. Когда же это случилось, я испытал такое же облегчение, как и тогда, когда впервые признал себя алкоголиком. Я начал ценить духовное значение Программы и понимать, что этот Шаг - всего лишь прелюдия к тому, что еще последует в других Шагах.




Спустя 8 часов, 53 минуты, 34 секунды (3.05.2017 - 06:37) Mike62 написал(а):
Цитата (,2.05.2017 - 21:37 @ 2052318)
Мне было довольно просто рассказать Богу и самому себе о недостатках моего характера. Но сесть лицом к лицу с другим человеком и обсудить с ним сокровенные подробности моей жизни оказалось куда сложнее.

Я так подумал.
Этот человек должен быть не из АА. Чтобы не укреплять культ.
И не священник (так как священник может быть связан с...).
И не психолог (так как психолог может сделать запись в мед. карту).

И по традиции о себе: мне присущи все доступные грехи (смертные и простые). Дальше то что.
Прошу бога, чтобы ударил меня святым духом.

Спустя 31 минуту, 47 секунд (3.05.2017 - 07:08) helga написал(а):
Мне очень повезло.я искала и нашла того.кому сделать Пятый Шаг.И делала его совсем не так как здесь написано.а.наоборот.с радостью.что.наконец-то есть такая возможность вычистить всю грязь.что накопилась за долгие годы..и с чувством благодарности к человеку.который слушал меня.У меня тогда было уже 3 года трезвости.

Спустя 12 минут, 15 секунд (3.05.2017 - 07:21) PRIYTELNICA написал(а):
Верно,все верно.
Перед Богом и себе признаешься почти легко..
А вот другому...для меня долго было тяжело сделать это.
Но случилось..
Мужчина с которым живу сейчас стал невольным участником моего признания,иначе я бы не смогла бы иначе жить..
Уже будучи трезва и ходила на собрания,как то прочувствовала что ему надо рассказывать о своем осознании болезни..
Потом сестре родной-потащила на собрание и там без маски и подбора слов высказалась.
Она в шоке конечно,что так все грустно..
Хотя видела мои пьянки и боролась как могла..
Потом сыну и невесте-..
Легко после этого.
И от них есть понимание..
Мне больше не надо таиться и выкручиваться.
и самое главное-куда то исчезло собственное осуждение и вина..
Просто все видят наверно мой положительный настрой...
И мне самой трезвой хорошо..
Спасибо.
Сегодня трезва.

Спустя 36 минут, 18 секунд (3.05.2017 - 07:57) Алиса 25 написал(а):
Привет, я Оля и я алкоголик. Я в самом начале пути -- пути к трезвой жизни. и да,мне очень тяжело рассказывать свою проблему,если и пытаюсь говорить о ней,то так..завуалированно..Хотя у самой после очередного " веселого дня" такое на душе творится от стыда и осознания того что ты опять оказалась слаба...Я хочу верить ,что у меня получится преодолеть себя,научиться жить по-новому и поэтому я здесь. Спасибо.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней