Архив темы “Гепатит С


все нормально.



Спустя 38 секунд Январь написал(а):
я уже и не бухаю ,отказываюсь .



Спустя 2 часа, 3 минуты, 32 секунды (6.07.2013 - 05:58) alfa-iren написал(а):
Цитата (Январь @ 6.07.2013 - 04:01 )
я уже и не бухаю ,отказываюсь .

Давай,Андрюха, вылазь..
потом биохимию, ПЦР сдашь)

Спустя 1 день, 5 часов, 26 минут, 18 секунд (7.07.2013 - 11:25) Январь написал(а):
alfa-iren
да Ира ,спасибо smile.gif

Спустя 2 года, 5 месяцев, 13 дней, 9 часов, 20 минут, 49 секунд (20.12.2015 - 20:46) АндрейТ написал(а):
Доння
Я не про себя. Про своего начальника на прошлой работе. Ну выдержал. На работу ходил, выздоровел.
Весь не облез, подстригся покороче и все, потом выросли. Кто не знал - не заметил.
Бывало, что на следующий день после укола зверского - не ходил на работу. Мог бы, говорит и ходить, но оставался полежать. А то машину вести внимательно было тяжко.


Спустя 3 дня, 21 час, 4 минуты, 46 секунд (24.12.2015 - 17:50) Спортсмен написал(а):
У меня гепс С вообще не лечил ,что будет то будет .

Спустя 15 часов, 33 минуты, 56 секунд (25.12.2015 - 09:24) Crazy написал(а):
Неделю назад индусы прислали первую часть лекарства,необходимого для лечения smile.gif
user posted image

А сегодня пришло оповещение,что поехала вторая!

Жена расписала наши действия для хворых друзей,может кому интересно.
1. Если есть уверенность, что это не ошибка (ну, скажем так, некоторые факты биографии подсказывают, что вероятность заразиться была совсем ненулевая), то скачем сдавать более точный анализ, который должен показать не наличие антител, а конкретное присутствие вируса в крови. Это анализ 030202 "Вирус гепатита С, качественное определение РНК, ПЦР (плазма крови). Чтобы сэкономить денег, сразу определяем генотип вируса, его без предыдущего исследования не делают, так что в одном флаконе и дешевле выйдет. Если генотип ни разу еще не определяли, то лучше сделать 030207 "Расширенное определение генотипа 1а, 1б, 2, 3а, 4, 5,6".
Получаем результаты и сильно задумываемся: если вирус типировали первый раз, то, во избежание ошибки, перед началом лечения обязательно нужно перепроверить генотип, то есть сделать типирование еще раз. Если в первый раз намерили 3-й генотип - то можно уже более дешевым анализом 030206 "Вирус гепатита С (Hepatitis C Virus), определение генотипа (типы 1, 2, 3), ПЦР (РНК HCV, ген. 1,2,3)". Он тоже делается только вместе с 030202.


2. Заодно сдаем 110006 "Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ", а также биохимию. Что нас интересует в биохимии: работа почек (креатинин, анализ 090004, 090005 мочевина, 09006 мочевая кислота), работа печени (090014 трансаминазы АЛТ, 090015 АСТ, 090016 ГГТ, 090007 билирубин общий, 090008 билирубин прямой). В принципе, общий анализ крови и биохимию можно вырулить бесплатно в поликлинике. Нам было лень. Для чего делаются эти анализы: надо оценить, не откидываешь ли ты коньки от каких-то попутных болезней. Чего бояться не надо: как правило, печеночные показатели АЛТ и АСТ при гепатите сильно завышены (могут быть и 2, и 4 нормы по результатам анализов).

3. Следующий важный момент - нужно оценить состояние печени. Для начала неплохо бы сделать УЗИ печени, но это еще не всё. Гепатит - это воспалительный процесс, при котором здоровые ткани печени в очагах воспаления постепенно заменяются на соединительную ткань (т.е. идет так называемый фиброз). Фиброз имеет пять степеней (от F0 до F4), и если процесс шибко запустить - фиброз доходит до своей крайней стадии, F4 - цирроза печени. Надо сказать, что опять же - что бы там ни намерили врачи, процесс фиброза обратимый, главное - не бухать и лечиться от гепатита. Печень регенерирует быстро, но надо дать ей шанс smile.gif Так вот, от степени фиброза будет зависеть схема лечения, поэтому в шаге 3 мы определяем степень фиброза. Сделать это можно двумя способами: биопсией печени (это когда от тебя иголкой отщипывают кусочки печенки) или, что симпатичнее - эластографией печени на аппарате Фиброскан (поэтому исследование часто так и называют "фиброскан печени"). Это стоит денег - от 4 до 6 штук, сделать можно в 64 больнице, Клинике Питания, и еще много где - но не надо ходить в МедЭлит. Опять-таки - ругают его.
Результатам теста на Фиброскане верить особо не приходится - они довольно неточные (много что влияет, в том числе лишний вес), но он четко позволяет определить наличие или отсутствие цирроза. Это важно.

4. В этом пункте мы сгребаем кучу бумажек, смотрим на свой генотип и степень фиброза и определяем схему лечения. Еще год назад у нас был только один путь с небольшими вариациями - предлагалось лечиться интерферонами ("медленными", то есть пегилированными, или "короткими"), в сочетаниях с рибавирином. Эта терапия давала кучу побочек и была эффективной примерно в половине случаев. Сейчас для лечения гепатита существуют антивирусные препараты прямого действия (англ. сокращение DAA), с эффективностью гораздо больше 90%. Поэтому идем сюда и читаем Рекомендации EASL за 2015 год по терапии гепатита С. То есть, в таблице ищем свой вариант в зависимости от генотипа вируса и степени фиброза. Если фиброз F3-F4 - смотрим по нижней таблице. Если фиброз F0 - F2 - смотрим по верхней. Интерфероны сразу отметаем (там, где написано PegIFN).
Например, для нашего случая (генотип 3, фиброз F0, ранее не лечился) - рекомендована терапия 12 недель двумя препаратами, Софосбувир + Даклатасвир, или второй вариант - 24 недели Софосбувир + Рибавирин. Ясен пень, первый вариант лучше - два новых препарата, эффективность очень высокая, меньше таблетки кушать, быстрее отстреляешься, а по деньгам примерно одинаково.

5. Как только со схемой лечения определились - дело за малым: надыбать лекарства. Сейчас в России из всего списка лицензирован только Даклатасвир (торговое название Даклинза), и стоит он 120 тысяч рублей за 28 таблеток. Дальше перемножать нет смысла. Поэтому лечиться будем дженериками оригинальных лекарств - то есть тем, что по лицензии нам сварит Индия, Бангладеш и прочие малоимущие страны, в которых гепатит уже приобрел размах эпидемии. Как подсказывают нам товарищи, прошедшие этот путь до нас и наладившие прочные торговые отношения с восточными фармацевтами smile.gif)) упаковка на месяц одного препарата стоит в районе 200 баксов (а то и дешевле). То есть существует реальный шанс уложить трехмесячный курс где-то в 1000-1200 баксов.
Дальше расплываться мыслью я не буду - потому что названия лекарств и общая стоимость лечения будут зависеть от состояния конкретного человека, но: вот форум, где активно обсуждают схемы лечения, цены, способы приобретения и тп. Мы сейчас сделали первый заказ на Софосбувир (торговое название SoviHep, цена - $190 за 28 таблеток, т.е. на 4 недели; рибавирина к нему грозились насыпать бесплатно) у Ghandi Medicos, ждем, пока до него доедут денежки (перевод идет 2-3 рабочих дня). Если все сложится ок - второй компонент, Даклатасвир, будем выцарапывать либо у него же (подороже), либо я дотюкаю чувака из Бангладеш - там гиморнее, но чуть дешевле, торговое название Daclavir или Daclacee, упаковки по 10 таблеток, цена в районе 4-5 баксов за таблетку. В принципе, то же самое можно попробовать заказать у людей с форума - будет чуть дороже, но не радикально, зато не возиться с английской перепиской. Вот еще один сайт и форум на ту же тему и с теми же персонажами.

6. Предположим, что все сложилось, и мешок с полезными таблетками у вас в руках. Для успокоения собственных нервов можно пойти и сделать количественный анализ 030204 Количественное определение РНК, и повторить его после недели или двух терапии. Если у вас в таблетках не только мел - звери должны исправно вымирать. Но если с нервами у вас всё ок - то просто периодически повторяете качественный анализ (периодичность я могу уточнить) до тех пор, пока он не будет показывать устойчивый "минус", то есть отсутствие зверей в плазме крови. По окончании лечения анализы еще делаются какое-то время - типа месяц спустя, три месяца спустя, полгода после окончания терапии - и в какой-то момент есть смысл сделать "ультру", т.е. ультрачувствительный качественный анализ 030208.

7. Пока всё smile.gif Дальше пятого пункта я еще не заглядываю smile.gif По мере продвижения - бог даст, и шестой пункт освещу подробно и в красках smile.gif))


Единственно поправка - цены у индусов(в отличии от нашей страны) постоянно снижаются.
Цены в описании выше нонешних cool.gif

Бог даст,после Нового Года приступлю к лечению rolleyes.gif


Спустя 1 день, 12 часов, 47 минут, 15 секунд (26.12.2015 - 22:12) Crazy написал(а):
Даклатасвир из Индии выехал...

Спустя 15 дней, 16 часов, 19 минут, 6 секунд (12.01.2016 - 14:31) OSTAP написал(а):
Crazy
ВС в помощь!

Спустя 2 дня, 8 часов, 22 минуты, 12 секунд (14.01.2016 - 22:53) НатаЧиж написал(а):
У меня сейчас только антитела HCV.
Если веришь,то всё получится.


Crazy
Выздоровления тебе скорейшего желаю! smile.gif


Спустя 13 дней, 32 минуты, 30 секунд (27.01.2016 - 23:25) Crazy написал(а):
Дошла вторая часть!
user posted image

В Новогодней суете её и ещё прорву посылок,отправили по ошибке в Париж.
Вот такие сложные маршруты.
Теперь у меня на 4 курса(месяца) комплект smile.gif

Спустя 7 дней, 18 часов, 32 минуты, 10 секунд (5.02.2016 - 17:58) olch написал(а):
Crazy - привет-)
Я тоже на ПВТ, идет третий месяц. Ты начал уже?


Спустя 2 дня, 17 часов, 3 минуты, 16 секунд (8.02.2016 - 11:01) Crazy написал(а):
olch

Привет. Я пока в отпуск,не дома. Приеду , после 15 го начну.

Спустя 1 день, 36 минут, 47 секунд (9.02.2016 - 11:38) olch написал(а):
Crazy - желаю тебе удачи и УВО!-)) А что за схема?

Спустя 1 час, 15 минут, 56 секунд (9.02.2016 - 12:54) Crazy написал(а):
Домой доеду,отпишу. С мобилы не по резвишься cool.gif

Добрался smile.gif Я по рекомендациям EASL - 3 месяца Софосбувира + Даклатасвир, точнее - четыре для верности smile.gif Рибавирин решили не пить, ну его, тем более, что для моего генотипа и остальных параметров он вроде как и не нужен.

Спустя 6 дней, 23 часа, 32 минуты (16.02.2016 - 12:26) olch написал(а):
Crazy - дай Бог не понадобится, мне вот все равно пришлось добавить. В рибах нет ничего страшного, а 5-7% УВО не помешает. В любом случае, удачи!

Спустя 1 день, 2 часа, 7 минут, 55 секунд (17.02.2016 - 14:33) Crazy написал(а):
А как понял, что пора добавлять?

Спустя 1 месяц, 5 часов, 34 минуты, 17 секунд (17.03.2016 - 20:08) Crazy написал(а):
Месяц пил таблетки.Сегодня пришёл результат анализа.Обычный тест на качество , гепатита не обнаружил.

Спустя 28 дней, 16 часов, 37 минут, 7 секунд (16.04.2016 - 12:45) Crazy написал(а):
Два месяца.

Биохимия - все показатели пришли в норму.

Жду результаты ультраанализа на качество.
user posted image

Спустя 2 дня, 5 часов, 58 минут, 41 секунду (18.04.2016 - 18:44) OSTAP написал(а):
Crazy
Я рад за тебя! Б-г тебе в помощь в дальнейшем лечении! smile.gif

Спустя 2 дня, 1 час, 49 минут, 16 секунд (20.04.2016 - 20:33) Crazy написал(а):
OSTAP

Спасибо.

Цитата (Crazy @ 16.04.2016 - 13:51 )
Жду результаты ультраанализа на качество.


Отрицательно biggrin.gif

Спустя 6 дней, 1 час, 15 минут, 9 секунд (26.04.2016 - 21:48) Crazy написал(а):
Этапы большого пути.

Начало.
user posted image

user posted image


Месяц.
user posted image


Два месяца.
user posted image

user posted image


Допиваю третий...

Спустя 2 минуты, 33 секунды (26.04.2016 - 21:50) 2real написал(а):
Дико извиняюсь,а гепатит С можно через горлышко бутылки получить,или это ветка нарков?
(немного нарк я)

Спустя 7 минут, 54 секунды (26.04.2016 - 21:58) Crazy написал(а):
2real
Через горлышко нет.Даже секс практически нет.Только через кровь.
Гепатит можно и у зубного цапнуть.В 90-е со стерильностью особо не заморачивались.

Спустя 1 месяц, 9 дней, 13 минут, 18 секунд (5.06.2016 - 22:12) STP написал(а):
Crazy
Товарищ, не подскажешь, по какой схеме лично ты вырубаешь таблетки?
Можно в личку. Мне мужа надо лечить, у него все очень запущено.
Сама по старой схеме отлечилась (пеги/рибы). Волосы вылезали, потом обратно влезли (для тех, кто боится сообщаю wink.gif ). Со старой схемой жить можно (если есть хорошие антидепрессанты), хотя мужа бы таблами пролечить, чтоб наверняка.
Заранее спасибо за ответ. И ....это.. минуса тебе раз и навсегда!

Спустя 5 дней, 20 часов, 23 минуты, 46 секунд (11.06.2016 - 18:35) Crazy написал(а):
Спасибо за добрые слова!
У нас уже УВО4 - месяц, как закончил пить таблетки, сдал качественный анализ - вируса нет. Ждем теперь УВО12 - через 3 месяца после окончания лечения.
Со старой схемой жить не надо - по деньгам сейчас новые выходят не дороже (а то и дешевле), и гораздо эффективнее. И побочек никаких.
У меня 3-й генотип был, фиброз 0-1. До этого не лечился, поэтому мой вариант самый простой. Софосбувир 400 мг + Даклатасвир 60 мг, раз в день, так 12 недель. Заказывали в Индии, торговые названия Sofovir и DaclaHep. Если генотип другой или фиброз высокой степени (F4, цирроз) - схемы другие, так что читать рекомендации EASL надо внимательно.
А 12-недельный курс сейчас стоит в районе 650-700 баксов. Мы заказывали вот тут, но это не единственный вариант - там в форуме есть возможность и у отечественных ребят купить нужные лекарства. Там есть человек с ником lokomotiv - забесплатно помогает тем, кому сложно напрямую с индусами общаться, у него своя тема есть.

Спустя 2 дня, 4 часа, 35 минут, 31 секунду (13.06.2016 - 23:11) STP написал(а):
Crazy
Спасибо большое, товарищ. Давненько я не была на остановке. Отличная ссылка, сразу видно, там проверенная инфа.
Генотип у мужа 3-й, насчет фиброза - 5 лет назад был F2, но это было тогда....
Побочек правда никаких у тебя? Вообще? (блин, не верится, после моего миллиона побочек)

Спустя 6 часов, 32 минуты, 58 секунд (14.06.2016 - 05:44) Crazy написал(а):
Цитата (STP @ 14.06.2016 - 00:17 )
Побочек правда никаких у тебя? Вообще?


От слова "совсем".

Спустя 1 месяц, 17 дней, 4 часа, 28 минут, 23 секунды (31.07.2016 - 10:12) Crazy написал(а):
Немного устаревшая,но в целом интересная статья.

Спустя 3 месяца, 6 дней, 7 часов, 5 минут, 28 секунд (7.11.2016 - 17:18) Crazy написал(а):
Полгода - отрицательно.

Спустя 18 дней, 1 час, 3 минуты, 32 секунды (25.11.2016 - 18:21) ВНЕзависимости написал(а):
http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=78&t=65967

может кому понадобится , Андрей поставщик проверенный , не подделка. Цена очень радует.

Спустя 11 дней, 22 часа, 45 минут, 12 секунд (7.12.2016 - 17:07) STP написал(а):
Кем проверенный?

Спустя 2 дня, 23 часа, 57 минут, 6 секунд (10.12.2016 - 17:04) Альтависта написал(а):
Цитата (Crazy @ 7.11.2016 - 17:20 )
Полгода - отрицательно.

Поздравляю!
Мне только назначили ПЦР НВV (качеств) и ПЦР НСV (качеств), ГГТ, фосфату щелочную, а-амилиз...что это за хрень?Это на какой гепатит подозрение?

Спустя 1 час, 11 минут, 56 секунд (10.12.2016 - 18:16) Багира2 написал(а):
Альтависта
Светаааа! У тебя что, интернета нет?
Вбиваешь в поисковик названия анализов и он тебе рассказывает - что да зачем.
Я всегда только так и делаю.

Я и без поисков скажу.
Это на В и С. Там же написано - HBV и HCV. В и С то есть. smile.gif
Я их по два раза в год сдаю, перед госпитализацией с дитем. Это обязательное действие.

ГГТ — гамма-глутамилтрансфераза (синоним — гамма-глютамилтранспептидаза, ГГТП) — это фермент (белок), участвующий в обмене аминокислот в клетках организма.

А это, и то, что ниже, моя маман сдает регулярно, по своим проблемам. Давай, ищи. Это элементарно. smile.gif

Спустя 15 минут (10.12.2016 - 18:31) Альтависта написал(а):
Багира2
Оль,ну ты думаешь,я не читала чтоли...я уже весь инет перерыла и видео посмотрела,в поиск забивала,вот скажи,что тут можно,бляха,понять http://www.analyz24.ru/itemanaliz_28.htm мне,блондинке,которая толком и не лечилась никогда,с моим складом ума unsure.gif
Вот ты написала - и я сразу все поняла biggrin.gif Потому и спрашиваю rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 26 секунд (10.12.2016 - 18:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Альтависта @ 10.12.2016 - 18:33 )

Вот ты написала - и я сразу все поняла biggrin.gif  Потому и спрашиваю rolleyes.gif

Переводчиком поработать? biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 31 секунду (10.12.2016 - 19:22) Альтависта написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.12.2016 - 18:53 )
Переводчиком поработать?

Нет,спасибо)))Въеду...как ты сказала - жизнь заставит... а щас я как та корова в самолете ohmy.gif

Спустя 5 минут (10.12.2016 - 19:27) АндрейТ написал(а):
Альтависта
Знаю достаточно много людей с гепатитом. Про себя ничего не знаю, в последний раз у врача был в 19 лет. Вобщем живут себе и не замечал что в чем-то ограничивают себя. А как заразиться ... так у меня начальница каким-то образом заразилась, и когда ей сказали вроде как ориентировочный срок, и сама прикинула рисковый момент жизни, оказалось, что после этого вроде как троих детей родила, и вроде кровь брали и ничего не было. Фиг знает.
Вобщем бодрись! cool.gif Все в жизни вообще будет не так как кажется, или прикидывается. wink.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (10.12.2016 - 19:29) Crazy написал(а):
Альтависта

Главное не трепещи.Неприятно,но по счастью,с недавнего времени,излечимо.

Спустя 24 минуты, 47 секунд (10.12.2016 - 19:54) Альтависта написал(а):
АндрейТ
Crazy
Да я уже смирилась...где-то есть надежда,что это ошибка...вот сдам анализы...хотя,какая может быть надежда,когда два показателя положительные.Я так понимаю,что врач просто назначил уточнить какой именно гепатит...

Спустя 28 минут, 15 секунд (10.12.2016 - 20:22) АндрейТ написал(а):
Альтависта
Цитата (Альтависта @ 10.12.2016 - 20:56 )
уточнить какой именно гепатит...

А это тоже важно. Но оба из них не есть трагедия. Это "не чужую беду руками разведу", это я просто по тому, как живут мои знакомые с гепатитом.

Спустя 7 минут, 41 секунду (10.12.2016 - 20:29) Crazy написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 10.12.2016 - 21:24 )
живут мои знакомые с гепатитом


Не надо с этим жить - лечится.

Спустя 40 минут, 18 секунд (10.12.2016 - 21:10) АндрейТ написал(а):
Crazy
Именно! Это я к тому, что никто еще от ужаса не лег и не помер! wink.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 9 секунд (10.12.2016 - 22:45) Альтависта написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 10.12.2016 - 20:24 )
как живут мои знакомые с гепатитом.

когда со стороны,так ниче...живут себе и живут...а когда это происходит с тобой,это совсем по-другому sad.gif
Crazy
что такое а-амилиза? у меня так в назначении анализов написано,инет правит на амилАза,это одно и то же?

Спустя 23 минуты, 24 секунды (10.12.2016 - 23:08) Crazy написал(а):
Альта, не заморачивайся с конкретными значениями и расшифровками всего подряд. Суть там такая (я по контексту твоих переговоров с Багирой сужу). У тебя нашли антитела к двум видам вирусного гепатита - В и С. Это означать может многое - и то, что когда-то ты ими заразилась и переболела, но все прошло; и то, что сейчас оба гепатита в хронической форме у тебя присутствуют; и то, что оба (или один из) этих анализа - ложно-положительные. Чтобы точно подтвердить диагноз, делают анализы не на антитела к возбудителям болезни, а уже конкретно ищут сами вирусы (это и есть качественный анализ, он же анализ ПЦР). Если он будет положительным - вот тогда уже можно будет говорить о том, что да, вирус гепатита (какого-то из двух, или двух сразу) у тебя в крови присутствует.
Все остальные анализы - это биохимия крови; могу говорить за гепатит С - как правило, при нем сильно повышены АЛТ (аланинаминотрансфераза) и АСТ (аспартатаминотрансфераза), т.е. печеночные ферменты, причем значения от нормальных могут отличаться в несколько раз (у меня были повышены примерно в 4-5 раз по сравнению с нормой). По остальным показателям тоже проверяют работу печени и почек - гепатиты, хоть протекают и скрыто, но все-таки на показателях крови отражаются. А-амилазу, по-моему, сдают, когда смотрят на работу поджелудочной. Но тебе эти все детали пока не очень актуальны. Вот получишь результаты качественного анализа на вирусы гепатитов - тогда и будешь дальше разбираться, что к чему.
И не дергайся, ради бога smile.gif люди с этой дрянью десятилетиями живут, не подозревая, что оно у них есть. Правда, и особо тянуть с лечением не нужно - чай, не витамин С внутри бродит smile.gif

Спустя 13 минут, 27 секунд (10.12.2016 - 23:22) Альтависта написал(а):
Цитата (Crazy @ 10.12.2016 - 23:10 )
АЛТ

52, при норме до 41, АСТ - 46, при норме до 41 это же не сильно повышено,да? unsure.gif
Цитата (Crazy @ 10.12.2016 - 23:10 )
И не дергайся, ради бога

Да я вроде как и смирилась,но временами (по несколько раз в день) как накатит,аж до безисходности sad.gif
Спасибо,Ванечка,хоть немного успокоил...побегу в понедельник сдавать с утра,не буду тянуть...



Спустя 3 минуты, 41 секунду Альтависта написал(а):
Перечитала еще раз...
Цитата (Crazy @ 10.12.2016 - 23:10 )
в 4-5 раз по сравнению с нормой

ого...
Понимаешь,у меня явно выраженная желтизна под глазами,прям круги желтые,я заметила может с месяц...так что,думаю,что точно что-то есть...

Спустя 9 минут, 54 секунды (10.12.2016 - 23:32) Crazy написал(а):
Слушай, я тебе скажу так: желтизна под глазами, если это связано с гепатитом, идет вместе с таким хреновым самочувствием - давно бы уже знала, что что-то не так smile.gif это еще Багиры тут нет, щас бы она тебе рассказала за желтизну!.. Как правило (опять же, не врач я), желтизна - это очень сильно повышенный билирубин, и желтеет не только кожа, но и белки глаз, и моча (прасцыце) становится темная. Это не считая остальной дряни smile.gif)) Так что высыпайся получше, не бери в голову лишнее, и не ищи у себя болячек (и так всё, что найдут с помощью анализов - всё твое будет).
Понятное дело, что ты ошарашена внезапной "радостью", но верь мне - помирать от этих новостей еще очень рано, прям так рано, что вообще ни к чему smile.gif

P.S. Еще заранее скажу, опять же по гепатиту С: если потом сделают количественный анализ и найдут высокую вирусную активность - это ни о чем не говорит. Как не влияют, в общем-то, на прогноз лечения значения АЛТ и АСТ. У тебя они практически в норме - ну и океюшки, еще один повод не париться пока.

Спустя 17 минут, 30 секунд (10.12.2016 - 23:49) Багира2 написал(а):
Crazy
Цитата
это еще Багиры тут нет, щас бы она тебе рассказала за желтизну!..

Я тут! smile.gif

Светик, извини за натуралистические подробности.
Но при острой форме ты бы с горшка не слезала и блевала бы дальше, чем видишь.
Ну и желтуха одними кругами под глазами не ограничивается.
Одна моя знакомая подхватила гепатит А. Она ВСЯ была желтая, как лимон. Желтуха местами не бывает.

Спустя 11 минут, 39 секунд (11.12.2016 - 00:01) Crazy написал(а):
Инструкция по диагностике любых болезней тут. cool.gif

Спустя 14 минут, 16 секунд (11.12.2016 - 00:15) Багира2 написал(а):
Crazy
Не проходя по ссылке, сразу скажу, что это Джером К Джером. biggrin.gif

Других инструкций не знаю. smile.gif

Спустя 34 минуты, 29 секунд (11.12.2016 - 00:50) Crazy написал(а):
Багира2
Зришь в корень! biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 42 секунды (11.12.2016 - 01:24) Альтависта написал(а):
Цитата (Crazy @ 10.12.2016 - 23:34 )
если потом сделают количественный анализ

blink.gif А сразу все нельзя сделать? biggrin.gif
Цитата (Crazy @ 11.12.2016 - 00:03 )
Инструкция по диагностике любых болезней тут.

А тут не вино ничего (Соединение было сброшено...и антивирусник предупреждает,что это вредоносный сайт...)


Цитата (Багира2 @ 10.12.2016 - 23:51 )
Светик, извини за натуралистические подробности.

Нет у меня таких подробностей biggrin.gif

Спасибо вам...голову никак не отключить...ну успокоили немного,попробую поспать biggrin.gif

Спустя 18 минут, 58 секунд (11.12.2016 - 01:43) Crazy написал(а):
Специально для тебя.
Трое больных.-- Немощи Джорджа и Гарриса.-- Жертва ста
семи смертельных недугов.--Спасительный рецепт.--Средство от
болезни печени у детей.-- Нам ясно, что мы переутомлены и
нуждаемся в отдыхе.-- Неделя в океанском просторе.-- Джордж
высказывается в пользу реки.-- Монморанси выступает с
протестом.-- Предложение принято большинством трех против
одного.

Нас было четверо: Джордж, Уильям Сэмюэль Гаррис, я и
Монморанси. Мы сидели в моей комнате, курили и разговаривали о
том, как плох каждый из нас,-- плох, я, конечно, имею в виду, в
медицинском смысле.
Все мы чувствовали себя неважно, и это нас очень
тревожило. Гаррис сказал, что у него бывают страшные приступы
головокружения, во время которых он просто ничего не
соображает; и тогда Джордж сказал, что у него тоже бывают
приступы головокружения и он тоже ничего не соображает. Что
касается меня, то у меня была не в порядке печень. Я знал, что
у меня не в порядке именно печень, потому что на днях прочел
рекламу патентованных пилюль от болезни печени, где
перечислялись признаки, по которым человек может определить,
что у него не в порядке печень. Все они были у меня налицо.
Странное дело: стоит мне прочесть объявление о
каком-нибудь патентованном средстве, как я прихожу к выводу,
что страдаю той самой болезнью, о которой идет речь, причем в
наиопаснейшей форме. Во всех случаях описываемые симптомы точно
совпадают с моими ощущениями.
Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы
навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я
где-то подцепил,-- кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник
и нашел там все, что мне было нужно; а потом, от нечего делать,
начал перелистывать книгу, просматривать то, что там сказано о
разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я
погрузился раньше всего,-- знаю только, что это был какой-то
ужасный бич рода человеческого,-- и не успел я добраться до
середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что
эта болезнь гнездится во мне.
Несколько минут я сидел, как громом пораженный; потом, с
безразличием отчаяния, принялся переворачивать страницы дальше.
Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у
меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об
этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я
перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало
ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим
медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я
начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии и убедился, что она
у меня есть и что обострение должно наступить недели через две.
Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал
лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы
надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких
оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба
была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал
все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не
обнаружил, была родильная горячка.
Вначале я даже обиделся; в этом было что-то
оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки?
С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут
моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я
стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие
только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил
обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем
меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я
страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я
решил, что больше мне уж ничто не угрожает.
Я задумался. Я думал о том, какой интересный клинический
случай я представляю собой, какой находкой я был бы для
медицинского факультета. Студентам незачем было бы
практиковаться в клиниках и участвовать во врачебных обходах,
если бы у них был я. Я сам -- целая клиника. Им нужно только
совершить обход вокруг меня и сразу же отправляться за
дипломами.
Тут мне стало любопытно, сколько я еще протяну. Я решил
устроить себе врачебный осмотр. Я пощупал свой пульс. Сначала
никакого пульса не было. Вдруг он появился. Я вынул часы и стал
считать. Вышло сто сорок семь ударов в минуту. Я стал искать у
себя сердце. Я его не нашел. Оно перестало биться. Поразмыслив,
я пришел к заключению, что оно все-таки находится на своем
месте и, видимо, бьется, только мне его не отыскать. Я постукал
себя спереди, начиная от того места, которое я называю талией,
до шеи, потом прошелся по обоим бокам с заходом на спину. Я не
нашел ничего особенного. Я попробовал осмотреть свой язык. Я
высунул язык как можно дальше и стал разглядывать его одним
глазом, зажмурив другой. Мне удалось увидеть только самый
кончик, и я преуспел лишь в одном: утвердился в мысли, что у
меня скарлатина.
Я вступил в этот читальный зал счастливым, здоровым
человеком. Я выполз оттуда жалкой развалиной.
Я пошел к своему врачу. Он мой старый приятель; когда мне
почудится, что я нездоров, он щупает у меня пульс, смотрит мой
язык, разговаривает со мной о погоде--и все это бесплатно; я
подумал, что теперь моя очередь оказать ему услугу. "Главное
для врача -- практика",-- решил я. Вот он ее и получит. В моем
лице он получит такую практику, какой ему не получить от тысячи
семисот каких-нибудь заурядных пациентов, у которых не
наберется и двух болезней на брата. Итак, я пошел прямо к нему,
и он спросил:
-- Ну, чем ты заболел?
Я сказал:
-- Дружище, я не буду отнимать у тебя время рассказами о
том, чем я заболел. Жизнь коротка, и ты можешь отойти в иной
мир, прежде чем я окончу свою повесть. Лучше я расскажу тебе,
чем я не заболел: у меня нет родильной горячки. Я не смогу тебе
объяснить, почему у меня нет родильной горячки, но это факт.
Все остальное у меня есть.
И я рассказал о том, как сделал свое открытие. Тогда он
задрал рубашку на моей груди, осмотрел меня, затем крепко
стиснул мне запястье и вдруг, без всякого предупреждения,
двинул меня в грудь -- по-моему, это просто свинство,-- и
вдобавок боднул головой в живот. Потом он сел, написал что-то
на бумажке, сложил ее и отдал мне, и я ушел, спрятав в карман
полученный рецепт.
Я не заглянул в него. Я направился в ближайшую аптеку и
подал его аптекарю. Тот прочитал его и вернул мне.
Он сказал, что такого у себя не держит. Я спросил:
-- Вы аптекарь?
Он сказал:
-- Я аптекарь. Будь я сочетанием продуктовой лавки с
семейным пансионом, я мог бы вам помочь. Но я только аптекарь.
Я прочитал рецепт. В нем значилось:

Бифштекс
.................................................1 фунт
Пиво
.........................................................1
пинта
(принимать каждые 6 часов)
Прогулка десятимильная .......................l
(принимать по утрам)
Постель
....................................................1
(принимать вечером, ровно в 11 часов)
И брось забивать себе голову вещами,
в которых ничего не смыслишь.

Я последовал этим предписаниям, что привело к счастливому
(во всяком случае, для меня) исходу: моя жизнь была спасена, и
я до сих пор жив.
Но вернемся к вышеупомянутой рекламе пилюль. В данном
случае у меня были все признаки болезни печени (в этом нельзя
было ошибиться), включая главный симптом: "апатия и
непреодолимое отвращение ко всякого рода труду".
Как меня мучил этот недуг -- невозможно описать. Я страдал
им с колыбели. С тех пор как я пошел в школу, болезнь не
отпускала меня почти ни на один день. Мои близкие не знали
тогда, что это от печени. Теперь медицина сделала большие
успехи, но тогда все это сваливали на лень.
-- Как? Ты все еще валяешься в постели, ленивый чертенок!
Живо вставай да займись делом! -- говорили мне, не догадываясь,
конечно, что у меня больная печень.
И пилюль мне не давали; мне давали подзатыльники. И как
это ни удивительно--подзатыльники часто меня вылечивали, во
всяком случае, на время. Да что там говорить, один тогдашний
подзатыльник сильнее действовал на мою печень и больше
способствовал ускорению движений и незамедлительному выполнению
всех дел, которые надлежало выполнить, чем целая коробка пилюль
в настоящее время.
Видите ли, нередко простые домашние средства более
радикальны, чем всякие дорогие лекарства.

Так мы провели полчаса, расписывая друг другу наши
болезни. Я изложил Джорджу и Уильяму Гаррису, как я себя
чувствую, просыпаясь по утрам, а Уильям Гаррис рассказал нам,
как он себя чувствует, ложась спать; а Джордж, стоя на коврике
перед камином, с редкой выразительностью и подлинным актерским
мастерством представил нам, как он себя чувствует ночью.
Джордж воображает, что он болен; но, уверяю вас, он здоров
как бык.
Тут в дверь постучала миссис Попитс и осведомилась, не
пора ли подавать ужин. Мы скорбно улыбнулись друг другу и
сказали, что, пожалуй, попробуем что-нибудь проглотить. Гаррис
высказался в том смысле, что если заморить червячка, то
развитие болезни может несколько задержаться. И миссис Попитс
внесла поднос, и мы поплелись к столу и принялись ковырять
бифштексы с луком и пирог с ревенем.
Я, должно быть, уже совсем зачах, так как через
каких-нибудь полчаса вовсе потерял интерес к еде -- этого еще
со мной не случалось--и даже не притронулся к сыру.
Выполнив таким образом свой долг, мы снова налили до краев
стаканы, закурили трубки и возобновили разговор о плачевном
состоянии нашего здоровья. Что, собственно, с нами творилось,
определенно никто сказать не мог, но мы единодушно решили: что
бы там ни было, все дело в переутомлении
. biggrin.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 36 секунд (11.12.2016 - 02:51) Crazy написал(а):
Цитата
А сразу все нельзя сделать?


А сразу нет смысла - если вируса нет, так зачем считать вирусную нагрузку? Вот если подтвердится наличие, тогда и к следующим пунктам перейдешь.

Спустя 5 часов, 31 минуту, 12 секунд (11.12.2016 - 08:22) АндрейТ написал(а):
Альтависта
Цитата (Альтависта @ 10.12.2016 - 23:47 )
когда со стороны,так ниче...живут себе и живут...а когда это происходит с тобой,это совсем по-другому

Да я очень понимаю... У меня семейство все довольно нездоровое... И в наследство я получил только наследственные болезни.
НО! Кись! Держись. Вот это действительно сейчас лечится и человек живет полноценно!!! Я собственно об этом и хотел написать.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 36 секунд (11.12.2016 - 10:25) Альтависта написал(а):
Crazy
laugh.gif Багира пророчица просто wink.gif
Спасибо!Надо бы перечитать...ну ты меня загрузил...пыль...трое в лодке...не до гепатита теперь biggrin.gif
Цитата (Crazy @ 11.12.2016 - 02:53 )
если вируса нет, так зачем считать вирусную нагрузку?

а сколько раз вену колоть - они не думают?то один агализ,то второй,потом третий и т.д.
Цитата (АндрейТ @ 11.12.2016 - 08:24 )
Держись.

та держусь..с вашей помощью rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 18 секунд (11.12.2016 - 10:47) Багира2 написал(а):
Альтависта
Цитата
а сколько раз вену колоть - они не думают?то один агализ,то второй,потом третий

И чё? smile.gif Что ей сделается-то?
У меня там места живого нет - живу же.
Цитата
не до гепатита теперь

Чего и добивались. smile.gif

Спустя 1 день, 19 часов, 6 минут, 1 секунду (13.12.2016 - 05:53) Альтависта написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.12.2016 - 10:49 )
Чего и добивались.

biggrin.gif

Звездная пыль-хорошая сказка wink.gif со счастливым концом rolleyes.gif
Трое в лодке смотреть начала...да заснула вчера под него biggrin.gif

Спустя 3 часа, 42 секунды (13.12.2016 - 08:54) Crazy написал(а):
Альтависта

Оба результата хороши smile.gif
user posted image


Спустя 7 часов, 48 секунд (13.12.2016 - 15:54) Альтависта написал(а):
Crazy
Тю на тебя biggrin.gif