Здравствуйте, меня зовут Алексей. Я скатился в пропасть из за алкоголя. Я не пью каждый день, но когда начинаю - заканчивается запоями и массой проблем. Вот сейчас одна из таких ситуаций, даже в зеркало не хочется на себя смотреть.Когда пью, постоянно ругаюсь с близкими, постоянно просаживаю деньги, у меня даже девушки нет, потому что ни одна нормальная девушка с ТАКИМ не будет встречаться, и это логично.Хотел бы поговорить с человеком, кто это проходил - я знаю сам ответ, что нельзя пить, просто нужна поддержка и пища для размышлений.... Вот такая вот просьбочка



Спустя 4 минуты, 52 секунды (30.04.2017 - 17:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (TrustCo @ 30.04.2017 - 17:52 )
.Хотел бы поговорить с человеком, кто это проходил -


приходи на собрание анонимных алкоголиков .
там все такие

откуда ты - можно глянуть есть ли неподалёку

Спустя 5 минут, 17 секунд (30.04.2017 - 17:08) Веста написал(а):
TrustCo
Привет, Алексей! Меня Аня зовут. Молодец что пишешь о своих проблемах. Сейчас народ подтянется, поддержит, посоветует. Пока можешь на главной странице личные истории почитать, там много подобного опыта smile.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (30.04.2017 - 17:15) TrustCo написал(а):
Цитата (Веста @ 30.04.2017 - 17:02 )
TrustCo
Привет, Алексей! Меня Аня зовут. Молодец что пишешь о своих проблемах. Сейчас народ подтянется, поддержит, посоветует. Пока можешь на главной странице личные истории почитать, там много подобного опыта smile.gif


Здравствуйте, Аня, спасибо за ответ, просто надоело лицемерить перед всеми и перед самим собой. Нужно уже признавать, что я - алкоголик. И бороться с этим. Это моя жизнь.

Спустя 27 секунд (30.04.2017 - 17:16) Хрюндик написал(а):
TrustCo
Привет! Я Вадим алкоголик.
Так как насчет "сходить на собрание АА". Хотя бы в скайпе rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 58 секунд (30.04.2017 - 17:31) Ннн написал(а):
Привет Леш) я новичок..да и вообще..не хочу и не умею поддерживать)
Но скажу честно..мне нравится твой аватар)))) я его рассматриваю и так и этак))) интересный) ты? думаю тоже))грамотно пишешь..культурно обращаешься..веет от тебя искренностью..Оставайся)
Мне первые дни очень помог этот сайт и этот форум.Здесь много трезвых умных и знающих чем и как тебе помочь.Сразу не разберёшься.Главное не пей сегодня.и заходи))) велком)))

Спустя 3 минуты, 49 секунд (30.04.2017 - 17:34) TrustCo написал(а):
Спасибо, Друзья! Я просто как новичок, ещё туплю с отправкой сообщений, и не всем ответил.

Спустя 12 секунд (30.04.2017 - 17:35) Веста написал(а):
TrustCo
То, что признаешь проблему это здорово! Ты что-то слышал про АА (анонимных алкоголиков)?

Спустя 7 минут, 20 секунд (30.04.2017 - 17:42) Ннн написал(а):
Цитата (Таки @ 30.04.2017 - 17:33 )
Вы что, не видите?

Ты думаешь это тот же Леха, что и в соседней теме?))))))

а вдруг нет?)))))))

меня ,если честно, слово "просьбочка" немного насторожило)))
Лёш! а ты хочешь научиться себя в питие контролировать?)

Спустя 25 секунд (30.04.2017 - 17:42) RingoStarr написал(а):
Цитата
Помогите хотя бы советом
Иди в АА. На собрания.
Цитата
Водка - убивает
Мне помогло. Остался жив.

Спустя 9 минут, 16 секунд (30.04.2017 - 17:52) TrustCo написал(а):
Нет ,я серьёзно не хотел никого провоцировать. Я хочу уйти от этой проблемы с алкоголем и никогда к ней не возвращаться

Спустя 1 минуту, 13 секунд (30.04.2017 - 17:53) Ннн написал(а):
Цитата (Таки @ 30.04.2017 - 17:41 )
Да пошёл он. Так не плачут. Белыми нитками вышито.


Я не могу понять..А зачем? зачем человек это делает? Развлекается таким образом?
Значит ему точно нужна помощь.
Леха! ты ооочень болен. Лечись !..лечись!

Спустя 24 секунды (30.04.2017 - 17:53) RingoStarr написал(а):
TrustCo
Откуда сам?


Спустя 5 минут, 18 секунд (30.04.2017 - 17:58) TrustCo написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 30.04.2017 - 17:47 )
TrustCo
Откуда сам?

из Кургана.



Спустя 2 минуты, 14 секунд TrustCo написал(а):
Ладно, надоело. Спасибо за моральную помощь и заботу о моем психическом состоянии. Ухожу.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (30.04.2017 - 18:00) Ннн написал(а):
Цитата (TrustCo @ 30.04.2017 - 17:52 )
Ухожу.


Давай..выздоравливай...

Спустя 2 часа, 29 минут, 11 секунд (30.04.2017 - 20:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (TrustCo @ 30.04.2017 - 18:52 )
из Кургана.


ул. Кирова, 108, "Новая Жизнь"
Вторник, Четверг, Суббота 18-30

ул. Гоголя 103, общ.No 2 КМЗ, ком.отдыха авт. 4,6,30,34 до ост. "Драмтеатр"
Понедельник 19-00

Спустя 7 минут, 7 секунд (30.04.2017 - 20:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (Таки @ 30.04.2017 - 21:25 )
Чего ты для него пляшешь?

user posted image

ну во первых я сижу спокойно
а во вторых я это делаю для себя .а не для и ли ради кого то wink.gif

Спустя 15 минут, 21 секунду (30.04.2017 - 20:52) гость_времени написал(а):
Цитата (TrustCo @ 30.04.2017 - 16:52 )
Здравствуйте, меня зовут Алексей. Я скатился в пропасть из за алкоголя. Я не пью каждый день, но когда начинаю - заканчивается запоями и массой проблем. Вот сейчас одна из таких ситуаций, даже в зеркало не хочется на себя смотреть.Когда пью, постоянно ругаюсь с близкими, постоянно просаживаю деньги, у меня даже девушки нет, потому что ни одна нормальная девушка с ТАКИМ не будет встречаться, и это логично.Хотел бы поговорить с человеком, кто это проходил - я знаю сам ответ, что нельзя пить, просто нужна поддержка и пища для размышлений.... Вот такая вот просьбочка

TrustCo
привет!

ты много здесь обо мне написал - много похожего.
и много зависит от тебя - если есть желание бросить пить - то всё решаемо. не сразу, но у меня получилось бросить пить.

Мой опыт бросания пить --- есть ссылка ниже, почитай, возможно и подойдёт что-то....

Сил тебе найти свой путь.

Спустя 48 минут, 11 секунд (30.04.2017 - 21:40) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (TrustCo @ 30.04.2017 - 18:52 )
Ухожу.

Возвращайся!

Спустя 1 день, 16 часов, 48 минут, 13 секунд (2.05.2017 - 14:28) TrustCo написал(а):
Вернулся. Когда создавал эту тему, у меня был 1-й день после "продолжительного праздника". И состояние было примерно такое же, как и мой аватар. В местное общество АА ещё не сходил, так как был занят приведением себя в порядок.


Двух товарищей, выше оскорбляющих меня - прошу вообще мне не писать гадости, потому что терпение человека не безгранично, и запомните: ваш понос может вернуться вам обратно. Если зайдет кто-либо, кому нужно помочь, и мне не понравится стиль, которым он общается - я повешаю ярлык на него, и буду подстрекать других, чтобы они травили его, как я - я правильно сделаю?Подумайте.Если хотите, пойдём пообщаемся в скайп, и там я смогу вас проверить на адекватность, а вы - меня.Просто задело. Или докажите, найдите в моих сообщениях подстрекательство, провокации, оскорбления, или то, что я веду себя, как псих. Или вы оба просто балаболы. а ты, "Таки" - просто п***ливая вонючая гадина, распускающая сплетни?Так что ищите и приводите пример, если я неправ в чем то или кого обидел - я извинюсь перед всеми.



А остальным спасибо за ответы, конечно же!Знаете, у многих может быть так, но самое страшное - это то что я зарекался ОЧЕНЬ много раз.И зароки давал следующие: 1)Ходить в церковь, просить помощи у Бога. Пару раз это помогало на месяц.Сходил, покрестился - на душе стало легко. Захотелось вести себя хорошо. Но я уж точно не мог вести себя как истинный православный человек, не мог молиться по утрам и перед сном, меня это дико злило. Через месяц моя бывшая девушка вышла замуж(которая со мной рассталась конечно же из за пьянки). И я пошёл заливать тоску. И все началось сначала. Затем причастился - это был второй раз, когда я серьёзно пошёл в церковь. Но опять закончилось тем же, разумеется, причина была другая(её не было вообще) 2)Внимание спорту уделить,и этим подавить желание выпить, всегда быть в форме, быть красивым, сильным и так далее. Ну я вообще люблю заниматься физкультурой, если бы не пил - был бы в очень хорошей форме. Но... праздники, хорошие настроения, плохие настроения опять послужили моим срывам(не одиночным). 3) Поменял работу - там мне все нравилось, много красивых девочек, зарплата... месяца 2,5 - 3. Вот на столько хватило, затем кто то там узнал, что я раньше много пил и косячил, и начал распускать слухи о том, акой я "хороший".Всё, стало паршиво на душе - опять. Кончилось тем, что я работу потерял. Блин, вот реально не знаю, сколько можно? Сколько можно срываться, я же знаю, что со мной делает алкоголь, и все равно это делаю.Когда я трезвый, я общительный, оброжелательный, нравлюсь девушкам и тд, а когда запью - всё, это пипец. Я сразу превращаюсь в свинью и последнюю сволочь. Кто то может даже уйти в запой и валяться пьяным,никого не трогая, а я - неееееет, мне надо обязательно куролесить, и искать себе как можно больше проблем на задницу, чтобы обязательно ещё все это видели. Надо как-то искать выходы, если те не помогли...........



Спустя 5 минут, 7 секунд TrustCo написал(а):
сейчас отойду, чуть чуть поработаю, подойду немного позже

Спустя 8 минут, 23 секунды (2.05.2017 - 14:37) Кот Бегемот написал(а):
TrustCo
Привет! Меня зовут Олег, я - алкоголик.
Цитата (TrustCo @ 2.05.2017 - 15:22 )
когда запью - всё, это пипец. Я сразу превращаюсь в свинью и последнюю сволочь. Кто то может даже уйти в запой и валяться пьяным,никого не трогая, а я - неееееет, мне надо обязательно куролесить, и искать себе как можно больше проблем на задницу, чтобы обязательно ещё все это видели. Надо как-то искать выходы, если те не помогли

Выход есть. Мне помогли Анонимные Алкоголики, я не пью. Возможно и тебе помогут. smile.gif

Спустя 5 минут (2.05.2017 - 14:42) Стрекоза написал(а):
Привет, я Юля-алкоголичка. Мне помогает программа АА, живые группы и работа по шагам с наставником. Советую прочитать литературу, она здесь есть. Начни с книги Жить трезво. Поизучай темы на форуме, почитай личные истории. В общем, начни.
Успеха в обретении трезвости!

Спустя 3 минуты, 20 секунд (2.05.2017 - 14:45) гость_времени написал(а):
TrustCo
Цитата
Выход есть

"мы редко встречали тех кто следовал по нашему пути и потерпел неудачу"- это из книги "Анонимные Алкоголики".
мне помогло остановиться и не бухать.
smile.gif

Спустя 7 минут, 42 секунды (2.05.2017 - 14:53) Стриж написал(а):
Привет Алексей. Я Денис. Алкоголик.
Цитата (TrustCo @ 2.05.2017 - 14:22 )
Блин, вот реально не знаю, сколько можно?

Я тоже не знал. Множество раз зарекался. Практически после каждой серьезной пьянки... И все равно бухал.
Пока не признал и не осознал свое бессилие перед алкоголем. Я алкаш. И уже не смогу контролировать алкоголь.

Сейчас трезв полтора месяца (невероятный срок для меня). Благодаря Богу и АА.

Выздоровления тебе.)

Спустя 17 минут, 40 секунд (2.05.2017 - 15:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (TrustCo @ 2.05.2017 - 14:22 )
сейчас отойду, чуть чуть поработаю, подойду немного позже

Вот и славненько.
Привет Алексей!
Я Александр и я тоже алкоголик.
Только просто давно понявший и принявший что излечение от алкоголизьму -- это просто отказ от употребы.
Что и предлагается понять и принять в АА.
В Анонимных Алкоголиках,в 12 Шагах и 12 Традициях предлагаемых как программа выздоравливания.
На всяк случай мой скайп
sasha-shura1967.

Смело стучись,раз ты так откровенно и открыто уже готов к общению по поводу алкоголизма.
Серьезнейшая я тебе дрлжен заметить проблема....
Уж старайся пропустить мимо своего внимания то, ну или тех что и кто тебя отвлекает.
Правильно ты сделал что пришел вновь.
Терпение и терпимость всегда имеют свои плоды.
Могу с уверенностью написать,что.....
Те кто прошел и проходит это же ,приветствуют тебя! smile.gif
ЗдОрово что ты так откровенно и смело признаешь свою проблему.
Это во многом и помогает ПОСТЕПЕННО выйти из своеобразного перекоса,искажения реального мира.
Таблеток,думаю ты знаешь,от алкоголизма нет.
Да и вряд ли когда будут.
Стучись.
В Скайпе я тебе быстрее, т ск в двух словах постараюсь рассказать что к чему.
Сам знаю как попав однажды,впервые, в стационар нарколожки и ничего не мог и понять ,ни прочесть об алкоголизме.
Вообщем....
Добро пожаловать в АА!

Спустя 3 часа, 38 минут, 51 секунду (2.05.2017 - 18:49) TrustCo написал(а):
Александр, приятно было с тобой пообщаться в скайпе. Кстати, по поводу "таблеток от алкоголя" добавлю: я когда-то совершил глупость. выпивать я стал в 18 лет, но никогда не похмелялся, я сразу делал зарядку и бежал работать. К вечеру уже был огурчиком. Но само собой, бурагозил, делал очень странные вещи, и мне родной человек (мне было 21, я уже пришёл с армии) сказал что даже он меня боится, когда я пью. Я спросил: "ты согласен, если я закодируюсь?". Он согласился. и я закодировался в 21-то год!)))) я там самым молодым был! В общем, после кодировки продержался месяцев 8, а когда сорвался, начал уже пить запоями. Мне кажется, кодировка здорово влияет на мозг. я считал кодировку "таблетками", ну или правильнее "лекарством" от алкоголя.



Спустя 2 минуты, 38 секунд TrustCo написал(а):
так что, ребята, если есть кто хочет попробовать закодироваться - подумайте, может попробовать другим способом?Есть люди, которые и кодировались и вшивались, по нескольку раз, но....



Спустя 5 минут, 26 секунд TrustCo написал(а):
Western, тебе кстати тоже спасибо за советы, я просто не отвечал. Я вижу, что ты очень доброжелательный человек

Спустя 6 минут, 58 секунд (2.05.2017 - 18:56) гость_времени написал(а):
Цитата (TrustCo @ 2.05.2017 - 18:38 )
если есть кто хочет попробовать закодироваться - подумайте, может попробовать другим способом?

я боялся кодироваться...типа невзначай салат с уксусом сьем... и не дай Бог сосуд какой лопнет. ph34r.gif или по-неосторожности сместо минералки если хлопну водовки.... поэтому кодировка не длч меня. а раз гипнозом хотел, ну, прищёл... послушал... денег стало жалко))) biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 47 секунд Western написал(а):
Цитата (TrustCo @ 2.05.2017 - 18:43 )
Western, тебе кстати тоже спасибо за советы, я просто не отвечал

советы чепуха. я скажу тебе только за свой опыт - что мне помогло. когда запои стали месяц-в месяц и всё дольше, а перерывы всё меньше, денег одни долги, девушка "на вечер, пока деньги не все пропил")) и т.д. - меня мама завезла в наркологию "прокапаться", подлечиться. стыдуха капец. и там я познакомился в Анонимными Алкоголиками - они пришли рассказать об том что есть простое решение. не сразу, но я зацепился за АА, начал ходить на встречи-собрания.

Спустя 1 час, 24 секунды (2.05.2017 - 19:57) Багира2 написал(а):
Цитата (TrustCo @ 2.05.2017 - 18:43 )
так что, ребята, если есть кто хочет попробовать закодироваться - подумайте, может попробовать другим способом?Есть люди, которые и кодировались и вшивались, по нескольку раз, но....



А здесь уже все давно подумали. Поэтому сюда и пришли. smile.gif
Здесь кодировки не в чести.
Мы по программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков выздоравливаем.
И никаких кодировок. smile.gif

Тем более, что кодировка это не лечение. Медикаментозных способов излечения от алкоголизма на сегодняшний день не существует.

Спустя 7 минут, 42 секунды (2.05.2017 - 20:04) PRIYTELNICA написал(а):
TrustCo
Цитата
Есть люди, которые и кодировались и вшивались, по нескольку раз, но....

biggrin.gif некоторые,даже здесь на сайте раза три кодировались пожизненно!!!
и продолжали..продолжали..
Чтобы жить в продолжительной ремиссии(не употреблять,но алкоголизм не куда не девается-вот это пожизненно-увы)
Мне пришлось,первое признать свое бессилие перед проблемой, признать что нет больше контроля. а как дальше жить если сама не руковожу собой?
Обратилась в содружество..
С программой 12 шагов,стала разбираться с проблемами..
Пока трезва и довольна tongue.gif

Спустя 3 часа, 10 минут, 52 секунды (2.05.2017 - 23:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (TrustCo @ 2.05.2017 - 18:43 )
. Мне кажется, кодировка здорово влияет на мозг.

не на мозг,если точнее,а на психологию,на поведение,на преодоление ,еще точнее,-- исчезновение еще одного психологического барьера
Цитата (TrustCo @ 2.05.2017 - 18:43 )
приятно было с тобой пообщаться

очень рад быть полезным,рад что оказался как раз свободным ,зашел на Весвало и тут оказалось ,что есть тот ,кому просто необходима помощь,поддержка,участие...
думаю,что ты сам из таких,кто может помочь другим,думаю.что ты сможешь когда то так же ,и не раз, кому то помочь в решении проблемы,которую решил решать сейчас сам smile.gif



Спустя 1 минуту, 38 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
ты заходи.Расскажи смог ли попасть на живую группу,точнее на ее собрание,и если смог.то как и что чувствовал,думал,чувствуешь,думаешь?

Спустя 2 часа, 46 минут, 9 секунд (3.05.2017 - 02:01) cyp написал(а):
Привет! Я Марина - алкоголичка из Беларуси!
Цитата (TrustCo @ 2.05.2017 - 14:22 )
Захотелось вести себя хорошо. Но я уж точно не мог вести себя как истинный православный человек

Со мной до сих пор так ph34r.gif но это не мешает оставаться мне трезвой.
Цитата (TrustCo @ 2.05.2017 - 14:22 )
Кто то может даже уйти в запой и валяться пьяным,никого не трогая, а я - неееееет, мне надо обязательно куролесить, и искать себе как можно больше проблем на задницу, чтобы обязательно ещё все это видели.

Аналогично. А ещё я пьяная порою очень агрессивна. Помню, проходила мимо драки, ни с того ни с сего сделала из пивной бутылки розочку и кинулась в самую гущу... ph34r.gif Я сама невысокого роста и килограмм 47 тогда была. Такой пьяный злобный гном. biggrin.gif biggrin.gif Сча, конечно, протрезвела, поправилась и подобрела )))



Спустя 5 минут, 32 секунды cyp написал(а):
Цитата (TrustCo @ 2.05.2017 - 14:22 )
Надо как-то искать выходы, если те не помогли...........

Что я могу предложить здесь, в АА, какое решение алкогольной проблемы, кроме как программу выздоровления от алкоголизма 12 шагов АА? Это и есть тот новый образ жизни, который поддерживает мою трезвость.

Спустя 19 часов, 59 минут, 58 секунд (3.05.2017 - 22:01) Nadezhda_I написал(а):
TrustCo
Твоя собака на аватарке? Ну ооочень люблю овчарок!! smile.gif user posted image

Спустя 13 минут, 47 секунд (3.05.2017 - 22:15) TrustCo написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 3.05.2017 - 21:55 )
TrustCo
Твоя собака на аватарке? Ну ооочень люблю овчарок!! smile.gif user posted image

Надежда, я тоже их люблю))) даже не знаю, почему, но захотелось постаавить именно её

Спустя 1 минуту, 39 секунд (3.05.2017 - 22:17) Nadezhda_I написал(а):
TrustCo
Здорово!! smile.gif
Я еще волков люблю!

Спустя 4 минуты, 3 секунды (3.05.2017 - 22:21) TrustCo написал(а):
как сделать так, чтобы логин того, к кому я обращался, выделялся в моём к нему обращении? huh.gif

волки - очень умные и благородные животные. по факту, они физически слабее собак(волкодвов), но умнее и зубы у них острее)

Спустя 3 минуты, 18 секунд (3.05.2017 - 22:24) Сергей_К® написал(а):
TrustCo
Жми на логин над аватарой.

Спустя 25 минут, 48 секунд (3.05.2017 - 22:50) TrustCo написал(а):
Сергей_К® , спасиб)

Спустя 1 час, 31 минуту, 2 секунды (4.05.2017 - 00:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
TrustCo
Приветик!
Как ты ?
Что нового?
В понимании себя,болезни?

Спустя 10 часов, 35 минут, 35 секунд (4.05.2017 - 10:57) TrustCo написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

привет, нормально все. Кстати по поводу того, что ты в последний раз написал в личке - все верно, куда ни бегай, от себя не убежишь) Нового - то, что я решил не делать резких "телодвижений" в непонятно какую сторону, пока поработаю здесь. Тем более, что я ещё не сделал то, что мне нужно больше всего.О чем я тут писал.
Конечно, в понимании. Так, пока помогаю родным по домашним делам, тем более с весной их много накопилось, ну и само собой, думаю о своём моральном облике) Когда я после очередного раздолбайства просыпался с нулём в кармане, с массой проблем и в депрессивном состоянии, нужно было понять, что стоит потерпеть и дела начнут налаживаться. Главное - НЕ ПОВТОРИТЬ СНОВА!

Спустя 20 минут, 14 секунд (4.05.2017 - 11:17) ЮлиАннА написал(а):
TrustCo Привет, я Юля, ал-ка из Подмосковья, сегодня второй трезвый день. Самая большая трезвость была 1 год 2 мес. А счас слетела с 4 мес, даже полгода не набрала, такая вот болезнь коварная. Тебе моя поддержка, молодец, что не теряешь позитивное настроение. А ты был на собрании АА? Я вот сегодня собираюсь. Устала наступать на те же грабли. Хочу сдаться, алкоголь всегда меня победит. Нет сил больше бороться.

Спустя 31 минуту, 28 секунд (4.05.2017 - 11:48) TrustCo написал(а):
ЮлиАннА

привет, Юля, ну с тех пор как я здорово запил, я больше 2-3 -х месяцев держаться не мог, обычно пил раз в месяц, затем запои увеличивались и увеличивались, если ты могла держать себя в руках год с лишним - это уже достижение, поэтому ты точно справишься, и неважно что там было, и кто что говорил и говорит! Спасибо за поддержку. По кое-кким обстоятельствам я пока не могу сходить к АА, но я обязательо к ним пойду!

Спустя 12 минут, 59 секунд (4.05.2017 - 12:01) Nataly написал(а):
TrustCo
Цитата (TrustCo @ 4.05.2017 - 11:42 )
кое-кким обстоятельствам я пока не могу сходить к АА,

Здесь есть группы в скайпе, расписание можно посмотреть на Главной странице.
Может, это пока тебя устроит. Присоединяйся.

Спустя 12 минут, 11 секунд (4.05.2017 - 12:13) TrustCo написал(а):
Nataly

я живу не один, мне будет сложно сосредоточиться, когда постоянно туда-сюда кто-то ходит и заглядывает мне через плечо

Спустя 9 минут, 15 секунд (4.05.2017 - 12:23) Nataly написал(а):
TrustCo
Там собрания проходят без видеокамеры, будешь только слушать.
Мне кажется, один час - столько идёт собрание - для себя любимого найти
можно. Но, конечно, смотри сам, по своим обстоятельствам.

Спустя 5 часов, 7 минут, 49 секунд (4.05.2017 - 17:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (TrustCo @ 4.05.2017 - 12:07 )
я живу не один, мне будет сложно сосредоточиться, когда постоянно туда-сюда кто-то ходит и заглядывает мне через плечо

Леша!
Можно и нужно одеть просто наушники и слушать.
Там,на собрании в Скайпе,видео нет.
Не потянет видео 25 человек.
Можно просто пока слушать хотя бы
.
wink.gif smile.gif
Цитата (TrustCo @ 4.05.2017 - 10:51 )
все верно, куда ни бегай, от себя не убежишь

Вот и хорошо,что потихонечку начинаешь понимать нужное и важное.
Приходи на ВНЕзависимости в Скайп в 20.00 по Москве.
В смсках есть всегда обьявлние с логином на Весвало .

Спустя 4 минуты, 28 секунд (4.05.2017 - 17:35) TrustCo написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.05.2017 - 17:25 )
Можно просто пока слушать хотя бы


о, ну тогда конечно послушаю

Спустя 15 минут, 28 секунд (4.05.2017 - 17:50) гость_времени написал(а):
Цитата (TrustCo @ 4.05.2017 - 17:29 )
о, ну тогда конечно послушаю

респект smile.gif

Спустя 23 минуты, 13 секунд (4.05.2017 - 18:14) TrustCo написал(а):
aa 12x12 , да?

Спустя 6 минут, 23 секунды (4.05.2017 - 18:20) Кот Бегемот написал(а):
TrustCo
Цитата (TrustCo @ 4.05.2017 - 19:08 )
aa 12x12

Можно выбрать. аа 12х12 и другие. В удобное время. cool.gif

Спустя 25 минут, 32 секунды (4.05.2017 - 18:46) TrustCo написал(а):
Кот Бегемот

понял, Олег

Спустя 59 минут, 18 секунд (4.05.2017 - 19:45) жека написал(а):
Привет! Я Жека алкоголик. Еду сейчас с форума алкоголиков. Вот в отеле к вайфаю подключился, зашел почитать. Ты не грусти амиго, все получится. Если есть желание выздоравливать. Походи по журналам,почитай какие судьбы тут у людей непростые.

Спустя 5 минут, 46 секунд (4.05.2017 - 19:51) TrustCo написал(а):
Привет, Жека!

Спустя 34 минуты, 3 секунды (4.05.2017 - 20:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (TrustCo @ 4.05.2017 - 17:29 )
о, ну тогда конечно послушаю

И?

Слушаеш ь?

Спустя 2 часа, 46 минут, 34 секунды (4.05.2017 - 23:11) Danet написал(а):
Год назад задавался такими же высокофилософскими вопросами, жалел себя и проклинал.

Сегодня общался с друзьями, проехал 50+ км на велосипеде, заработал денег, прошелся по интернет магазинам...В общем живу и не парюсь.

И ты попробуй. Вместо делать того что ты делаешь начать делать что то реально, а не сидеть думать чего у тебя нет и другую хрень. Если что то делать, это дет результаты.

Спустя 41 минуту, 15 секунд (4.05.2017 - 23:53) Lelya написал(а):
Цитата
ни одна нормальная девушка с ТАКИМ не будет

Найди ненормальную))

Спустя 7 часов, 38 минут, 55 секунд (5.05.2017 - 07:31) TrustCo написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.05.2017 - 20:19 )

И?

Слушаешь?

они меня в группу не принимают. Интересно, почему? может, я весь в говне? huh.gif



Спустя 2 минуты, 16 секунд TrustCo написал(а):
Гортензия


как смешно, у меня и была ненормальная, прямо подходили друг другу, но даже её мои поступки смущали(очень мягко говоря)



Спустя 6 минут, 27 секунд TrustCo написал(а):
Цитата (Danet @ 4.05.2017 - 23:05 )
Год назад задавался такими же высокофилософскими вопросами, жалел себя и проклинал.

Сегодня общался с друзьями, проехал 50+ км на велосипеде, заработал денег, прошелся по интернет магазинам...В общем живу и не парюсь.

И ты попробуй. Вместо делать того что ты делаешь начать делать что то реально, а не сидеть думать чего у тебя нет и другую хрень. Если что то делать, это дет результаты.

тут я ПОЛНОСТЬЮ согласен. Я здесь сижу не для того, чтобы плакать большим дядям и тётям в жилеточку, я читаю, что пишут люди. Чтобы вбить в свою голову, чтобы у меня в голове стоял огромный замок на желание выпить. Я тоже могу жить и не париться, без проблем. Поправочка: до следующего срыва



Спустя 5 минут, 27 секунд TrustCo написал(а):
"После того как он вышел из тюрьмы, новый судья объявил, что намерен сделать из него человека. Он привел старика к себе в дом, одел его с головы до ног во все чистое и приличное, посадил за стол вместе со своей семьей и завтракать, и обедать, и ужинать, — можно сказать, принял его, как родного. А после ужина он завел разговор насчет трезвости и прочего, да так, что старика слеза прошибла и он сознался, что столько лет вел себя дурак дураком, а теперь хочет начать новую жизнь, чтобы никому не стыдно было вести с ним знакомство, и надеется, что судья ему в этом поможет, не отнесется к нему с презрением. Судья сказал, что
просто готов обнять его за такие слова, и при этом прослезился; и жена его тоже заплакала; а отец сказал, что никто до сих пор не понимал, какой он человек; и судья ответил, что он этому верит. Старик сказал, что человек, которому в жизни не повезло, нуждается в сочувствии; и судья ответил, что это совершенно верно, и оба они опять прослезились. А перед тем как идти спать, старик встал и сказал, протянув руку:
— Посмотрите на эту руку, господа и дамы! Возьмите ее и пожмите. Эта рука прежде была рукой грязной свиньи, но теперь другое дело: теперь это рука честного человека, который начинает новую жизнь и лучше умрет, а уж за старое не возьмется. Попомните мои слова, не забывайте, что я их сказал! Теперь это чистая рука. Пожмите ее, не бойтесь!
И все они один за другим, по очереди, пожали ему руку и прослезились. А жена судьи так даже поцеловала ему руку. После этого отец дал зарок не пить и вместо подписи крест поставил. Судья сказал, что это историческая, святая минута… что-то вроде этого. Старика отвели в самую лучшую комнату, которую берегли для гостей. А ночью ему вдруг до смерти захотелось выпить; он вылез на крышу, спустился вниз по столбику на крыльцо, обменял новый сюртук на бутыль сорокаградусной, влез обратно и давай пировать; и на рассвете опять полез в окно, пьяный как стелька, скатился с крыши, сломал себе левую руку в двух местах и чуть было не замерз насмерть; кто-то его подобрал уже на рассвете. А когда пошли посмотреть, что делается в комнате гостей, так пришлось мерить глубину лотом, прежде чем пускаться вплавь.
Судья здорово разобиделся. Он сказал, что старика, пожалуй, можно исправить хорошей пулей из ружья, а другого способа он не видит."

Спустя 9 минут, 34 секунды (5.05.2017 - 07:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (TrustCo @ 5.05.2017 - 08:25 )
Я здесь сижу не для того, чтобы плакать большим дядям и тётям в жилеточку, я читаю, что пишут люди. Чтобы вбить в свою голову, чтобы у меня в голове стоял огромный замок на желание выпить. Я тоже могу жить и не париться, без проблем. Поправочка: до следующего срыва


а и не надо плакать - сопли твои никому не интересны

а вот принять опыт и поделится своим - это да

я 10 лет бухал в АА .. знаю что говорю

всё зависит от желания и честности перед собой .
и просто так они не проявятся .
здесь уже прерогатива высших сил .
это я тебе как атеист заявляю .
меня не могло оставовить ничто и никто .
и моя самая искренняя молитва и была и есть до сих пор
это когда я по облеванному полу ползал в ночи и орал матом - или дай сдохнуть . убей иеня на ... или помоги .
вот .видимо доорался .

Цитата (TrustCo @ 5.05.2017 - 08:25 )
Я здесь сижу

ты можешь тут сидеть вечность .
но нихрена не измениться до тех пор - пока не начнешь поступать по другому а не как всегда .
программа дествий ....
а не сидения wink.gif

Спустя 25 минут, 58 секунд (5.05.2017 - 08:07) TrustCo написал(а):
гаспар1

спасибо за искренность

Спустя 10 минут, 52 секунды (5.05.2017 - 08:18) гость_времени написал(а):
TrustCo
привет. жаль что со скайпом не получилось, попробуй на другие собрания в скайпе.



Спустя 1 минуту, 19 секунд Western написал(а):


http://aazemlyane.ru/

http://www.aaplaneta.ru/


а вообще, попытайся найти ближайшую группу Анонимных Алкоголиков в реале и свяжись с ними, по телефону пообщайся.
Живое общение по телефону дало мне силы начать действовать.

Сил тебе на твоём пути! smile.gif

Спустя 2 дня, 11 часов, 17 секунд (7.05.2017 - 19:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
TrustCo

Ты игде пропал? smile.gif

Спустя 2 часа, 54 минуты, 28 секунд (7.05.2017 - 22:13) TrustCo написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ


привет, я нигде пока не пропал, решал как всегда дела насущные)

Спустя 21 минуту, 23 секунды (7.05.2017 - 22:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (TrustCo @ 7.05.2017 - 22:07 )
привет, я нигде пока не пропал, решал как всегда дела насущные

Это хорошо что решал.
А как все таки с решением такой серьещной проблемы как алкоголизм?
Что то предпринимаешь?

Спустя 8 часов, 50 минут, 5 секунд (8.05.2017 - 07:24) TrustCo написал(а):
я позже всё расскажу

Спустя 27 минут, 8 секунд (8.05.2017 - 07:51) Сисиний написал(а):
Цитата (TrustCo @ 8.05.2017 - 06:18 )
я позже всё расскажу


Да , в мемуарах . )))