Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 28 апреля до 22:00 29 апреля (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ГРУППЫ

Кто-то может подумать, что мы довели принципы самостоятельности групп до крайности. Например, в своей «развернутой форме» Четвертая Традиция утверждает: «Любые два или три алкоголика, которые объединились, чтобы начать вести трезвый образ жизни, могут называть себя группой АА при условии, что они не имеют никаких связей с другими объединениями...» Однако в этой сверхсвободе не так уж много риска, как может показаться.

АА взрослеет
AA Comes of Age, pp. 104-105


Как активный алкоголик, я злоупотреблял всякой свободой, которую предоставляла мне жизнь. Так как могло АА ожидать от меня уважения «сверхсвободы», предлагаемой Четвертой Традицией? Учиться уважению стало моей повседневной работой.

АА заставило меня полностью признать необходимость дисциплины и то, что, если у меня не будет внутренней убежденности в ней, мне придется за это расплачиваться. То же самое относится и к группам.

Четвертая Традиция, невзирая на мои алкогольные наклонности, указывает мне духовное направление.







Спустя 3 часа, 47 минут, 42 секунды (28.04.2017 - 19:27) Mike62 написал(а):
Цитата (,28.04.2017 - 15:39 @ 2050838)
Например, в своей «развернутой форме» Четвертая Традиция утверждает: «Любые два или три алкоголика, которые объединились, чтобы начать вести трезвый образ жизни, могут называть себя группой АА при условии, что они не имеют никаких связей с другими объединениями...»

Хорошие слова.
Теперь посмотрим, что на деле. Зачем-то посылают представителя интергруппы, чтобы он удостоверился что у Вас именно группа АА. Тем самым, порождается стандартность групп.
Так что на деле, эта традиция не соблюдается.

Спустя 5 минут, 26 секунд (28.04.2017 - 19:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 28.04.2017 - 20:27 )
Зачем-то посылают представителя интергруппы, чтобы он удостоверился что у Вас именно группа АА. Т

user posted image

Спустя 8 минут, 40 секунд (28.04.2017 - 19:41) SLOUPOK написал(а):
Цитата (Mike62 @ 28.04.2017 - 19:27 )
посылают представителя интергруппы, чтобы он удостоверился что у Вас именно группа АА

а если ещё и гроши в "центр" не отсылают, то такую группу АА обзывают сектой и всячески похабят перед другими группами АА.
Есть мнение "руководителей", что и группа ВЕСВАЛО не является группой АА.

Спустя 5 минут, 5 секунд (28.04.2017 - 19:46) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 13 часов, 33 минуты, 54 секунды (29.04.2017 - 09:20) Western написал(а):
Всем привет.
мое имя Володя - я алкоголик, я сегодня трезв.
Самостоятельность нашей группы АА в первую очередь в том что группа имеет помещение, т.е.нам, алкоголикам, есть где собираться и делиться опытом, чтобы новичку можно было куда придти и услышать как мы выздоравливаем.
Мы - группа АА- то выздоровление у нас по 12 шагам АА, на собрании есть литература АА- книги одобренные Конференцией АА.
МЫ в своей самостоятельности стремимся придерживаться Преамбулы АА и сверять деятельность группы с Традициями АА.
Как группа - мы имеем "право на ошибку" но стараемся не вляпываться никуда. Для этого есть ещё рекомендация проводить "инвентаризацию группы АА", делаем периодически раз в год.
Спасибо.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.