Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с 23 апреля до 22:00 24 апреля (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

УЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ

Алкоголизм привел нас к одиночеству, хотя вокруг были люди, которые нас любили... Мы пытались обрести эмоциональную безопасность, управляя другими или находясь в зависимости от них... Мы тщетно старались обеспечить свою безопасность нездоровым путем господства или подчинения.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 252


Проводя свою нравственную инвентаризацию, я обнаружил, что у меня всегда были нездоровые отношения с большинством людей — с друзьями, например, или с семьей. Я всегда ощущал себя изолированным и одиноким, и пил, чтобы заглушить эмоциональную боль.

Именно благодаря трезвости, хорошему наставнику и работе по Двенадцати Шагам я смог повысить свою заниженную самооценку. Сначала Двенадцать Шагов научили меня, как мне подружиться с самим собой, а затем, когда я смог полюбить себя, — приблизиться к людям и полюбить и их.

[u]



Спустя 15 минут, 20 секунд (24.04.2017 - 07:49) helga написал(а):
Привет, helga- алкоголик. делюсь опытом- как только выкорчевываешь из себя эгоизм- сразу получается и себя адекватно принимать, и людей)) Слава Богу- сегодня трезвая! СпасиБо..!

Спустя 1 час, 19 минут, 5 секунд (24.04.2017 - 09:09) Лейла написал(а):
Привет! я Лейла - алкоголик. Новичок, поэтому опыта в рассматриваемой теме нет. Наоборот не любовь к себе у меня имеет разрушающий момент - мне не страшно умереть, потерять семью - так сильно я хочу пить. Решилась пройти лечение только из-за детей, чтобы прервать этот замкнутый круг, чтобы они выросли любимыми, без этого безумного набора комплексов, страхов, не любви, который переходит в нашей семье алкоголиков из поколения в поколение.
Благодаря Господу Богу я сегодня трезвая! Спасибо!

Спустя 52 минуты, 13 секунд (24.04.2017 - 10:01) Strekoko написал(а):
Юля - алкоголичка. Привет.
Как в тему эта тема на сегодня для меня. Я не то чтоне люблю себя , ненавижу себя. Не хочу одиночества, но всё делаю, чтобы стать одинокой. Порчу отношения. Всегда любила пить одна, всегда заглушала боль алкоголем, на радостях пить не хотелось. Очень надеюсь , что работа по шагам меня излечит от эгоизма и я просто полюблю себя. Спасибо.

Спустя 26 минут, 19 секунд (24.04.2017 - 10:27) Веста написал(а):
Учусь любить себя! Как я полюблю других, если не умею себя любить? Оказывается, это сложно...но возможно smile.gif

Спустя 5 часов, 4 минуты, 54 секунды (24.04.2017 - 15:32) Кэтрин написал(а):
Всем привет, Катя, алкоголичка.

Любить себя - очень прям актуальное для меня. Хотя всегда привыкла считать обратное, на самом деле я себя не любила, пока пила. Убивала себя постепенно, и не замечала. Краситься, хорошо одеваться, даже, пардон, мыться - не считала важным и нужным. А уж поддерживать здоровье и тем более бесполезным занятием находила. Самая моя большая забота о здоровье была - это опохмелиться, да таблетку от головы выпить, чтобы не болела.

А болит она у меня часто. Уже лет 20 мучаюсь частыми головными болями. Но раньше меня это беспокоило как-то формально. Ну, перестали мне помогать одни таблетки, другие, третьи (слишком часто принимала, возникло привыкание) - просто ищу новые таблетки, и так всё время.

Только недавно, на полугоде выздоровления в трезвости, собралась с духом и пошла в поликлинику, сразу озвучила свои частые головные боли. Выписали всякие процедуры, рентгены, лекарства по назначению. Стала принимать. Разговаривала недавно с анонимной сестрой об этом. И говорю, мол, слава богу впервые за 20 лет врачи заинтересовались моими головными болями. На что она покачала головой и ответила - нет, Катя, это не врачи заинтересовались, это ТЫ наконец за 20 лет решила что-то с этим делать.

Видимо, отсюда начались мои первые ростки любви к себе. rolleyes.gif Впереди ещё долгий путь, тернистый, но интересный. Благодаря Богу, Программе и вам, сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 15 минут, 24 секунды (24.04.2017 - 16:47) Mike62 написал(а):
По-прежнему:
Меня никто не любит, и я никого.
Люблю только себя. user posted image


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.