Сижу, пишу, а у самой внутри бунт и негатив. Я устала выслушивать третий день проблемы моей подруги.. Час разговора меня привел в состояние агрессии, в состояние дикой раздраженности.
Меня натурально трясет...
Я начинаю ненавидеть все телефоны...
Я курю сигарета за сигаретой, накричала на ребенка, и у меня конкретно испортилось настроение. mad.gif
До момента трезвости я все воспринимала спокойно, а сейчас НЕ МОГУ...
Что со мной происходит? Как справиться с этим состоянием?



Спустя 10 минут, 31 секунд (30.01.2009 - 11:39) Aza написал(а):
Э, подруга! Да тебе выпить хоцца! Это заключительный этап твоего веселья в трезвости. Эйфория прошла. Будь очень осторожна, позвони кому нибудь из АА, сиди здесь и старайся сегодня сходить на группу. Очень опасный симптомчик.

Спустя 4 минут, 57 секунд (30.01.2009 - 11:44) FLY написал(а):
Aza
Да не хочу я. НЕ ХОЧУ. Я тишины и спокойствия хочу.
У меня своих проблем хватает, я свою семейную жизнь хочу наладить, для этого я и выздоравливаю.
А если человек не может принять какие то действия в своей семье, а лишь жалуется какие все х...ые, тут и моему терпению настает конец.
Бесит все.

Спустя 1 минут, 46 секунд (30.01.2009 - 11:46) Sir написал(а):
Меня, помню, в таком состоянии до истерики довели выбитые пробки.
Казалось тогда, что это все - конец света. Весь мир против меня. Рыдала и билась головой в диван (чтобы помягче было, хотела в стенку, но больно). При этом физически пить не хотелось. Просто хотелось все вокруг громить и крушить (и еще орать громко "Ненавижу!!!!!!!!").
А потом мне дядька один умный сказал, что это алкоголь шепчет: "Ну ладно, пошутили и будя, ты ж не в самом деле решила не пить больше".

А вообще, мне пришлось прямо с первых же дней трезвости учиться говорить "нет". В прошлой жизни я на постоянном чувстве вины этого не могла делать. А протрезвела и пришлось учиться отказывать. Мужикам, которые хотели со мной погулять, теткам, которые по ушам часами ездили, друзьям, которые выжрать хотели и т.д.
Было тяжело и страшно сначала, а потом нормуль, стала даже себя уважать за каждое по делу сказанное "извини, но нет".

Спустя 4 минут, 33 секунд (30.01.2009 - 11:51) FLY написал(а):
Sir
Все у меня поток из глаз... Я буквы с трудом вижу..
Апстену убиться...

Спустя 1 минут, 30 секунд (30.01.2009 - 11:52) Aza написал(а):
Цитата (FLY @ 30.01.2009 - 10:44)
Aza
Да не хочу я. НЕ ХОЧУ. Я тишины и спокойствия хочу.
У меня своих проблем хватает, я свою семейную жизнь хочу наладить, для этого я и выздоравливаю.
А если человек не может принять какие то действия в своей семье, а лишь жалуется какие все х...ые, тут и моему терпению настает конец.
Бесит все.


Если честно тебе сказать, то эти негативные чувства у тебя не потому, что твоя подруга тебе позвонила и поплакалась в жилетку. Ну поплакалась и че? Че ты раздуваешь это до припадка? Тут совсем другое, слушай, что тебе говорят. Мы все в этих "башмаках" прошлись.

Спустя 1 минут, 13 секунд (30.01.2009 - 11:53) Aza написал(а):
FLY
Поплачь, можешь даже поорать в подушку. Я так делала sad.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (30.01.2009 - 11:59) stariik написал(а):
Привет девочка .Чета во всех темах...да ладно.Ты знаешь был такой опыт и у меня
Када меня встретила жена бывшая в полеклинике и начала пользоваться мной как помойным ведром-я ей сказал все хватит...Она канешна обиделась.А потом ей я передал книгу Синельникавою .И ты знаешь сейчас она благодарна мне за то что я ее тада послал и она многое изменила в своей жизни после этого случая и ...Так что иногда надо просто учиться говорить нет.А насчет того что это алкоголь тебя разводит....Я полностью согласен--осторожней с ним...

Спустя 4 минут, 52 секунд (30.01.2009 - 12:04) FLY написал(а):
Цитата
Ну поплакалась и че?

Aza
Я очень плохо себя чувствовать начинаю. Особено физически. Состояние как будто вагоны разгружала..И ацки болит голова

Спустя 48 секунд (30.01.2009 - 12:04) Лиатрис написал(а):
FLY
Это называется "эмоциональные качели". На первых месяцах бывает частенько. Вчера ты пела и плясала, сегодня готова всё в клочья разорвать.
Да, вот так и не нашла ответа, ты ходила на реальную группу?

Спустя 1 минут, 17 секунд (30.01.2009 - 12:06) FLY написал(а):
Цитата
Поплачь, можешь даже поорать в подушку.

Персен сижу глотаю



Спустя 2 минут, 7 секунд FLY написал(а):
Лиатрис
Угу... На домашнюю. Завтра снова в 7 часов. Но уже в свет

Спустя 3 минут, 5 секунд (30.01.2009 - 12:09) Лиатрис написал(а):
Цитата (FLY @ 30.01.2009 - 11:04)
Я очень плохо себя чувствовать начинаю. Особено физически. Состояние как будто вагоны разгружала..И ацки болит голова

Пока ты не научишься быть бесстрастной, с этим человеком надо сократить общение до минимума. У меня с мамой также. Она как энергетический вампир. Почти каждый разговор с ней по телефону выносил мне мозг. Я была вся на взводе. Жутко хотелось выпить. Голова болела и как будто давило изнутри.
Научилась с ней справляться, поработав по программе АА. Сейчас мило общаемся. Причём я не боюсь сказать до свидания и положить трубку при малейшем дискомфорте.

Спустя 2 минут, 8 секунд (30.01.2009 - 12:11) FLY написал(а):
Лиатрис
Я научусь.

Спустя 26 секунд (30.01.2009 - 12:11) Aza написал(а):
FLY
Это скрытая тяга. Когда тяга открытая, то нет ничего проще! Я хочу выпить и знаю, что мне нельзя и всё! А в этой ситуации сложнее. Такие состояния приводят к употреблени., как гром среди ясного неба! Ты сейчас сиди здесь, из дома не выходи, слушай всех подряд, пиши и думай! Надеюсь, что через час очухаешься. Обнимаю тебя, не боись - мы с тобой!

Спустя 7 минут, 13 секунд (30.01.2009 - 12:19) FLY написал(а):
Aza
Я и сижу, отключила телефон( потому что очередного мозго***...а я не выдержу и пошлю ее на..., врубила музыку... Уфффф

Спустя 2 минут, 26 секунд (30.01.2009 - 12:21) Aza написал(а):
Цитата (stariik @ 30.01.2009 - 10:59)
Чета во всех темах...да ладно.

А че тут непонятного? Сколько не бегай от него по разным темам - результат в этой теме dry.gif

Спустя 1 минут, 44 секунд (30.01.2009 - 12:23) FLY написал(а):
Aza
Цитата
Сколько не бегай от него по разным темам

А чего он пристал?

Спустя 2 минут, 5 секунд (30.01.2009 - 12:25) Grey написал(а):
Моё мнение,что "тяги" не существует,а существует внутренний конфликт.Я в подобной ситуации чувствую ответственность за проблему другого человека.Вымышленную обязанность за него её решить.А когда понимаю,что бессилен - виню за это себя и того человека,что меня нагружает.Не надо брать на себя лишнего.Не надо решать и некомпетентно советовать.Просто выслушать бывает достаточно,а там будь,что будет.Я сознательно берегу свой душевный покой,от меня расстроенного пользы ещё меньше. wink.gif
И ещё - если человек своими проблемами мне досаждает,надо честно ему об этом сказать.Это тот же первый шаг - признание бессилия.И доверие в этом.

Спустя 1 минут, 0 секунд (30.01.2009 - 12:26) Aza написал(а):
Цитата (FLY @ 30.01.2009 - 11:23)
А чего он пристал?

Какой казёл laugh.gif
Убить его мало laugh.gif

Спустя 5 минут, 43 секунд (30.01.2009 - 12:32) FLY написал(а):
Aza
biggrin.gif Гад, сволочь..
Решил, что поможет мне решить все мои проблемы, поможет изменить мир, изменить людей... Пошел вон. Я без тебя справлюсь. Я не сильная, ты это знаешь. Но я выносливая. Я искала в тебе друга, крепко держала тебя за руку. А ты просто оказался прихотью и мерзкой пиявкой. Я говорю тебе НЕТ. blink.gif


 ! 

М
Ээээ... девушки, давайте без таких уж персональных наездов. Лучше в личке выяснять с мальчиками отношения ;)
Sir

Спустя 9 минут, 50 секунд (30.01.2009 - 12:41) Света написал(а):
А вот я как-то без понимания биохимии обходилась. И обхожусь. Без трансмиттеров и прочего.

Но - следуя рекомендациям Программы.

Нигде у нас не читала, что "очень опасны начальные периоды выздоровления". blink.gif
И не слышала такого на собраниях.

У всех, кончено, по-разному, но главное:" Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу".

А "скрытая тяга" - это откуда такое нововедение ?

Программа проста.

Спустя 7 минут, 41 секунд (30.01.2009 - 12:49) FLY написал(а):
stariik
Цитата
Чета во всех темах...да ладно.

Я проговариваю, точнее прописываю каждое свое состояние, на определенный момент времени. Можно конечно завести тетрадочку и чирикать свои мыслишки, но я не готова самостоятельно анализировать происходящее. Я конечно могу ее закрыть или спалить, говорят помогает избавиться от всего ненужного. Но сегодня, как и вчера это не мой случай.
Вот и эта тема и комментарии подвели меня к тому, что у меня внутренняя тяга.
Сейчас я это четко осознаю.

Спустя 3 минут, 32 секунд (30.01.2009 - 12:53) Grey написал(а):
Моя биохимия мне не понятна,а моё отношение к жизи в моей власти.Я понимаю свою раздражительность как боль,то есть бессилие.И у меня есть выбор - признаться честно в своём бессилие или скрывать его под маской гнева и раздражения.Я позволяю себе быть и бессильным.

Спустя 16 минут, 33 секунд (30.01.2009 - 13:09) Секретный Физик написал(а):
FLY, купи что-нибудь очень вкусное и съешь в одно лицо biggrin.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (30.01.2009 - 13:18) FLY написал(а):
Секретный Физик
Не я худею... Скоро лето я на море. Да и как-то ровно я к сладкому. Особено к шоколаду.
Одно гадство-курить стала много.

Спустя 2 минут, 0 секунд (30.01.2009 - 13:20) Лиатрис написал(а):
Цитата (Света @ 30.01.2009 - 11:41)


А "скрытая тяга" - это откуда такое нововедение ?


Какое же это нововведение? Психологи об этом говорят. И симптомы есть. Немотивированное раздражение, беспокойство, "цепляние" алкогольных тем, сны про употребление и др. Кстати, нервозность, учащение курения - тоже признаки "алкогольного" поведения.

Спустя 2 минут, 4 секунд (30.01.2009 - 13:22) FLY написал(а):
Цитата
Кстати, нервозность, учащение курения - тоже признаки "алкогольного" поведения.

Ну все мне хана..

Спустя 27 секунд (30.01.2009 - 13:22) Лисёнок написал(а):
Лиатрис
Цитата
У меня с мамой также. Она как энергетический вампир.

Цитата
Научилась с ней справляться, поработав по программе АА.

А у меня общение с мамой не по телефону, мы сней в одной квартире проживаем, и на мозги мне с утра до вечера капает, а посылаю её, так плачет, обижается, как её никто не любит ,не ценит, или проклинает, что лучше бы не рожала.
Я вообще не могу сней говорить, стараюсь не связываться, но даже нахождение в одной комнате напряг вызывает.
Как тебе удалось научиться общаться с мамой?

Спустя 2 минут, 43 секунд (30.01.2009 - 13:25) Юрич написал(а):
FLY
мне очень помогает молитва о душевном покое http://vesvalo.net/index.php?showtopic=5955 (спасибо FatCat )несколько раз про себя повторю и отпускает.

Спустя 3 минут, 51 секунд (30.01.2009 - 13:29) FLY написал(а):
Лисёнок
О мамах. Меня мама раздражала пока я пила( оговорюсь моя мама трезвая 12 лет), я могла ей не звонить неделями. Спрашивала, как у тебя дела с этим-алкоголем Как меня это бесило. Мне всегда казалось, она мешает мне жить, я все знаю, все умею.
но она была первая, кому я позвонила 10 января, с просьбой о помощи...

Спустя 7 минут, 52 секунд (30.01.2009 - 13:37) Секретный Физик написал(а):
Цитата (FLY @ 30.01.2009 - 13:18)
Секретный Физик
Не я худею... Скоро лето я на море. Да и как-то ровно я к сладкому. Особено к шоколаду.

Даже не сомневался про твой ответ biggrin.gif Вкусное не обязательно сладкое. Я, к примеру, люблю награждать себя ха-арошим куском свежей говядины (не мороженой!), режу на кусочки, готовлю в пароварке. Потом кунаю кусочки во всякие специи, ем, запивая бульном. Вах!

Спустя 3 минут, 2 секунд (30.01.2009 - 13:40) FLY написал(а):
Секретный Физик
Я же женщина biggrin.gif В 30 все только начинается.

Спустя 1 минут, 22 секунд (30.01.2009 - 13:41) Grey написал(а):
Секретный Физик
Согласен совершенно.Сам часто принимал за тягу обычный голод.Который не желал замечать. wink.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (30.01.2009 - 13:47) Лисёнок написал(а):
Я всю свою жизнь, с детства, чувствую давление со стороны матери.
Дословно, если я буду хорошей, послушной девочкой, тогда она сможет меня любить, а так от меня одни неприятности, это когда я трезвая, а когда пьяная, то лучше бы меня топором по башке, чтобы её страдания по поводу меня наконец закончились.
Моя мама не алкоголик, и в её понятии я пью. потому что не люблю её и измываюсь над ней.
Кстате, когда я бухала, я была более послушной. Как протрезвею. так послушная. потом бухаю, потом послушная и т.д.
А вот как протрезвела, так своё мнение у меня появилось, и я его отстаивать стала. Опять нету взаимопонимания.
А еще когда я её прошу не лезть ко мне, ибо я раздражаюсь и могу сорваться, так как уже сорвалась и очень маленький срок трезвости, то мне ответили, что я её этим шантажирую, и она здесь хозайка и будет поступать так, как считает нужным.
Короче, я просто не представляю, как с ней разговаривать, чтобы и своё мнение отстоять и с ней не переругаться. предпочитаю сидеть в своей комнате и не вылезать.

Спустя 5 минут, 44 секунд (30.01.2009 - 13:53) FLY написал(а):
Лисёнок
К сожалению, я ничего конкретного не могу тебе сейчас посоветовать, потому что сама пока не научилась справляться с раздражителями.




Спустя 41 секунд FLY написал(а):
Секретный Физик
Grey
Хочу мясо. Енто я лафф biggrin.gif

Спустя 52 секунд (30.01.2009 - 13:54) Лисёнок написал(а):
Блин, пока про маму писала. на тягу пршибло, нервно куру и думаю, что надо как то эти отношения разруливать, ато в таком напряге и запить недолго.

Спустя 19 секунд (30.01.2009 - 13:54) роза написал(а):
Цитата
Я же женщина  В 30 все только начинается.

Ты умница!!!!!
Главное помни, что трезвость на первом месте, будешь пить и красота увянет.
Что касаемо диеты-я хотела в начале выздоровления похудеть, но меня девочки тут отговорили, аргументировав тем, что сначала трезвость, остальное потом, сейчас метаболизм пришел в норму и я оч. довольна своей внешностью.
Постарайся не спешить, все приходит постепенно, и приносит очень много радости.

Спустя 1 минут, 37 секунд (30.01.2009 - 13:56) FatCat написал(а):
Цитата (FLY @ 30.01.2009 - 10:44)
Да не хочу я. НЕ ХОЧУ.

Чтобы не грузить научными терминами, попробую по-бытовому...
Не случайно "тяга к спиртному" и "желание выпить" называются разными словами.
Если включилась хотелка, и я конкретно хнаю, чего хочу - это желание. Желание может быть "телесным", когда вкус во рту стоит, или совсем абстрактным, когда спиртное противно, но оно требуется как лекарство чтобы заснуть, или успокоиться, или расслабиться, или еще зачем-то...

Если нет ни малейшего желания, все те состояния, которые могут привести к срыву, называются "тягой". Тягу очень трудно увидеть в себе; обычно удается ее понять лишь задним числом, когда она прошла (удовлетворенная или неудовлетворенная - не важно).
Я заметил лишь один симптом, который мне виден во время активной тяги: моя абсолютная уверенность в собственной правоте. К сожалению, это бывает не только при тяге, но и тогда, когда я действительно прав. laugh.gif

Спустя 15 секунд (30.01.2009 - 13:56) FLY написал(а):
роза
Спасибо.
но диета это мой образ жизни.

Спустя 1 минут, 42 секунд (30.01.2009 - 13:58) Лисёнок написал(а):
Пойду сожру чего нибудь вкусненького, чегой то я разнервнечалась.
Буду жирной и противной, но трезвой, такой у меня судьба sad.gif

Спустя 24 секунд (30.01.2009 - 13:58) Лиатрис написал(а):
Лисёнок
Начать общаться с мамой мне помог 1) Психолог ( мне провели так называемую "мамотерапию", разобрали мои отношения с ней в детстве, и выяснилось, что я всю жизнь пыталась добиться её любви, доказать, что я хорошая. 2) Четвёртый шаг. Я прописала обиды на мать и 3) Наставник - с ней мы разобрали эти обиды и выяснили, что я по сей день чувствую себя девочкой, которая оправдывается, ищет любовь, понимание, доверительность с матерью. А этого не будет никогда, т.к. мать - уже сформировавшийся человек, с чего это она вдруг в 55 лет изменится ?
В итоге выяснилось, что МНЕ надо повзрослеть наконец, и чувствовать себя на свои 32 года, как взрослой, сформировавшейся личности. Мне не нужно маминого одобрения и доверия, т.к. всё это я должна получать от мужа и ребёнка, т.е. СВОЕЙ СЕМЬИ. И я перестала биться головой в закрытую дверь. Я просто "отпустила" ситуацию, и решила - вот мама, а вот я. В свою жизнь я её не пускаю, хотя она настырно рвётся. Но мне объяснили, что я должна её мягко осадить. Когда мне невмоготу, я читаю молитву о душевном покое, т. е. прошу принять то, что я не в силах изменить, то бишь мою маму.
Вот примерно и всё. А какое облегчение!!!

Спустя 56 секунд (30.01.2009 - 13:59) FLY написал(а):
Лисёнок
Сидеть!!!! ЗДЕСЬ.
Мне Aza приказала. И сказала, чтоб я никого не выпускала. Так что шаг влево, шаг вправо будет пиф-паф wink.gif

Спустя 2 минут, 15 секунд (30.01.2009 - 14:01) Лиатрис написал(а):
Лисёнок
Моя мама не алкоголик, и в её понятии я пью. потому что не люблю её и измываюсь над ней.
Кстате, когда я бухала, я была более послушной. Как протрезвею. так послушная. потом бухаю, потом послушная и т.д.



А это она тебя высаживает на чувство вины. Так удобно тобой манипулировать!
Тебе нужно обязательно 4-5 шаг по маме проделать! Увидишь - результат будет офигенный!!!

Спустя 5 минут, 14 секунд (30.01.2009 - 14:06) Серго написал(а):
FLY
Молодец,не выпускай никого.Пущай читают и думают.
Всё лучше,чем бухать biggrin.gif

Спустя 2 минут, 55 секунд (30.01.2009 - 14:09) FLY написал(а):
Серго
user posted image

Спустя 29 минут, 56 секунд (30.01.2009 - 14:39) Лисёнок написал(а):
Лиатрис
FLY
и другие форумчане.
спасибо что вы есть, я вас люблю и я сегодня трезвая.

Спустя 5 минут, 49 секунд (30.01.2009 - 14:45) Lenchik написал(а):
FLY
Цитата
Сижу, пишу, а у самой внутри бунт и негатив. Я устала выслушивать третий день проблемы моей подруги.. Час разговора меня привел в состояние агрессии, в состояние дикой раздраженности.
Меня натурально трясет...
Я начинаю ненавидеть все телефоны...
Я курю сигарета за сигаретой, накричала на ребенка, и у меня конкретно испортилось настроение. 
До момента трезвости я все воспринимала спокойно, а сейчас НЕ МОГУ...
Что со мной происходит? Как справиться с этим состоянием?

Три раза вздохнуть и постараться успокоиться. Можно выйти на прогулку, послушать музыку или сделать что-то приятное для себя. (Что тебе нравится?)
Одна женщина меня учила после таких общений, вымыть руки до локтя и встряхнуть их книзу. Если есть возможность - принять душ smile.gif
А вообще, надо учиться границы ставить в таких общениях, деликатно и без грубостей.....

Спустя 1 минут, 45 секунд (30.01.2009 - 14:47) FLY написал(а):
Лисёнок
user posted image




Спустя 1 минут, 59 секунд FLY написал(а):
Lenchik
Привет smile.gif
Спасибо моя хорошая.

Спустя 7 минут, 30 секунд (30.01.2009 - 14:54) Лиатрис написал(а):
Лисёнок
МЫ ВМЕСТЕ и МЫ - СИЛА!!! wink.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 8 секунд (30.01.2009 - 15:06) Аполинария написал(а):
FLY
я вот сейчас читаю офигенную книжку , в общем мысли такие простые, но почему то я раньше не приходили в голову unsure.gif
"Я имею право сказать - нет!, Имею право не объяснять почему! Имею право не жить, так как не хочу!!"
У меня тоже были проблемы с подругой , точно тоже самое, И я слушала часами , а ее реально "Тошнило" мне в уши-я была как сливной бачок для ее негатива, и я не умела сказать - НЕТ!, я в ущерб себе , я в угоду другим вела себя ! это угодничество - может это нелюбовь к себе, когда пользуются нами . Но пользуются все же настолько насколько мы позволяем blink.gif Сейчас хорошо в такой ситуации работать будет отстранение от этого человека, это то , то можно сделать для себя и для сохранения равновесия

Спустя 11 минут, 13 секунд (30.01.2009 - 15:18) FLY написал(а):
Аполинария
Плиз автора smile.gif

Спустя 4 минут, 11 секунд (30.01.2009 - 15:22) Аполинария написал(а):
FLY
я это продается в офисе АА, и на 10-ке у Новиковой , вобсчем спецлитература , скажем так . Конкретнее в личку могу написать

Спустя 2 минут, 56 секунд (30.01.2009 - 15:25) FLY написал(а):
Аполинария
Усе понял smile.gif

Спустя 3 минут, 19 секунд (30.01.2009 - 15:28) дядя андрей написал(а):
Спроси еще Биль о правах.

Спустя 58 секунд (30.01.2009 - 15:29) FLY написал(а):
дядя андрей
biggrin.gif

Спустя 7 минут, 38 секунд (30.01.2009 - 15:37) Лиатрис написал(а):
FLY
Нет, он серьёзно сказал. Кажется, есть такой... "Я имею право..." и дальше много полезных вещей... smile.gif

Спустя 3 минут, 34 секунд (30.01.2009 - 15:40) FLY написал(а):
Лиатрис
Да я знаю. rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 33 минут, 4 секунд (30.01.2009 - 17:13) Grey написал(а):
Чтобы и отказаться и не грубить надо отказывать смиренно.То есть признавая бессилие своё,просить о помощи.Не говорить -мол достала ты своим нытьём,а примерно так:
- Разговор на подобные темы портит моё настроение и я плохо себя чувствую.Не мучай меня пожалуйста такими разговорами.То есть признать своё бессилие и попросить человека о помощи.Всем хочется быть добрыми.Никто сознательно зла не желает.Мне такое отношение уже не раз помогало потому что оно искреннее и справедливое.

Спустя 4 минут, 48 секунд (30.01.2009 - 17:18) Енот. написал(а):
Сколько раз приежали капельницы - результат = 0. На дом приезжали. Больницу - боюсь. Там делать нечего. Потому, что от безделья я сдохну быстрее чем от алкоголя.

Спустя 5 минут, 55 секунд (30.01.2009 - 17:24) karry написал(а):
Енот.
а если первый шаг сделать? wink.gif

Спустя 1 минут, 10 секунд (30.01.2009 - 17:25) Элина написал(а):
Цитата
Сколько раз приежали капельницы - результат = 0. На дом приезжали. Больницу - боюсь. Там делать нечего. Потому, что от безделья я сдохну быстрее чем от алкоголя.

Так займись делом же говорю, я тебе говорю-говорю, а ты не слушаешь.
Если есть человек, с которым ты можешь поговорить на эту тему - поговори, излей душу, сразу легче станет, и не оставайся один со своими мыслями, бо крышу снесет, как пить дать

Спустя 2 минут, 47 секунд (30.01.2009 - 17:28) Енот. написал(а):
karry
Первый сделал. Второй - спотыкаеться.



Спустя 1 минут, 30 секунд Енот. написал(а):
Сила более могущенственная чем моя...
НЕТ такой силы!

Спустя 4 минут, 11 секунд (30.01.2009 - 17:32) karry написал(а):
Енот.
есть более могущественная, чем ты - это алкоголь! но есть Сила, еще более могущественная, чем он wink.gif

Спустя 2 минут, 7 секунд (30.01.2009 - 17:34) Элина написал(а):
Цитата
Сила более могущенственная чем моя...
НЕТ такой силы!

О какой силе ты говоришь, которой нет

Спустя 3 минут, 36 секунд (30.01.2009 - 17:38) FLY написал(а):
ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ, КАК Я НЕ ХОЧУ УХОДИТЬ ОТСЮДА.

Спустя 54 секунд (30.01.2009 - 17:39) Элина написал(а):
Цитата
ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ, КАК Я НЕ ХОЧУ УХОДИТЬ ОТСЮДА.

Это от нас, что-ли или вообще

Спустя 26 секунд (30.01.2009 - 17:39) Потапыч написал(а):
Во втором шаге написано "не моя", а "наша". Не "я", а "мы"

Спустя 1 минут, 24 секунд (30.01.2009 - 17:41) FLY написал(а):
Элина
От всего

Спустя 2 минут, 0 секунд (30.01.2009 - 17:43) FatCat написал(а):
Цитата (Енот. @ 30.01.2009 - 16:30)
Сила более могущенственная чем моя...
НЕТ такой силы!

Если у тебя нет такой силы, можешь попробовать мою. Мне не жалко.

Моя сила очень проста: "мы можем то, чего не могу я".
И пользоваться этой силой очень легко. Просто попросить: "поговори со мной, не дай мне остаться одному". И если мы с этой силой будем друг другу интересны - я не останусь один, и мы сможем то, чего не могу я один.

Спустя 13 секунд (30.01.2009 - 17:43) Элина написал(а):
FLY
А что тебе мешает остаться

Спустя 1 минут, 18 секунд (30.01.2009 - 17:44) Элина написал(а):
Цитата
Моя сила очень проста: "мы можем то, чего не могу я".
И пользоваться этой силой очень легко. Просто попросить: "поговори со мной, не дай мне остаться одному". И если мы с этой силой будем друг другу интересны - я не останусь один, и мы сможем то, чего не могу я один.

Здорово сказано

Спустя 1 минут, 6 секунд (30.01.2009 - 17:45) FLY написал(а):
Элина
Да этот блин юбилей. Как на каторгу.

Спустя 1 минут, 20 секунд (30.01.2009 - 17:47) Элина написал(а):
Цитата
Да этот блин юбилей. Как на каторгу.

Настройся позитивненько и все будет о-кей

Спустя 3 минут, 37 секунд (30.01.2009 - 17:50) FLY написал(а):
Элина
Натягиваю дежурную улыбку..

Спустя 48 секунд (30.01.2009 - 17:51) Потапыч написал(а):
Цитата (FatCat @ 30.01.2009 - 16:43)
Моя сила очень проста: "мы можем то, чего не могу я".

Это можно бы и на главную страницу пристроить

Спустя 1 минут, 12 секунд (30.01.2009 - 17:52) Элина написал(а):
Цитата
Натягиваю дежурную улыбку..

Нам бы один день простоять, одну ночь продержаться - как в Кибальчише

Спустя 1 минут, 4 секунд (30.01.2009 - 17:53) Элина написал(а):
Цитата
Это можно бы и на главную страницу пристроить

Точно

Спустя 3 минут, 0 секунд (30.01.2009 - 17:56) FLY написал(а):
Элина
Цитата
Нам бы один день простоять, одну ночь продержаться

До самого вечера и буду себе это твердить. Ладно я ушла. До вечера.

Спустя 4 часов, 28 минут, 46 секунд (30.01.2009 - 22:25) Чиша написал(а):
Ну вот. А я только что с юбилея вернулся, хотел опытом поделиться: пришел на юбилей к первому перекуру, когда уже никому не интересно чего у кого в рюмке налито. Наливал минералку и, пока говорили тосты, что-то обсуждали в глобальном масштабе, занимался откровенным обжорством. Рядом со мной была пара непьющих, знакомые мне уже не предлагали, а малознакомым и незнакомым было без разницы. Ушел раньше, когда понял что в меня еда уже не лезет и организм требует дивана и горизонтального положения. Ушел, тихонько попрощавшись с юбиляром и несколькими знакомыми, объяснив, что устал на работе а завтра нужно подежурить. Никто не обиделся, никто не удерживал. Жалею только об одном - ну почему нельзя наесться вкусностями на неделю вперед.. smile.gif

Спустя 1 часов, 4 минут, 56 секунд (30.01.2009 - 23:30) FLY написал(а):
Чиша
Я тоже вернулась. все хорошо. Трезвая и сытая.

Спустя 4 минут, 5 секунд (30.01.2009 - 23:34) Лиатрис написал(а):
FLY
Приветик. А я думала -раз в "Гнев" пишешь - значит разгневанная. Ну хорошо.... smile.gif

Спустя 1 минут, 33 секунд (30.01.2009 - 23:36) FLY написал(а):
Лиатрис
Гнев прошел...В душе все тихо и спокойно

Спустя 3 минут, 27 секунд (30.01.2009 - 23:39) дядя андрей написал(а):
Цитата
Гнев прошел...В душе все тихо и спокойно
Ну как реальность похожа на мысли .

Спустя 1 минут, 5 секунд (30.01.2009 - 23:40) Кот Баюн написал(а):
FLY

Отключи телефон совсем - на полгода. Вернее, внеси всех в чёрный список. Потом потихоньку отсеешь зёрна от плевел.
Я ТАК ДЕЛАЛ!

Спустя 6 минут, 38 секунд (30.01.2009 - 23:47) irisha написал(а):
Меня очень выводит из себя,когда мама читает нотации и негативно отзывается о моих нормальных действиях. Хочется стать независимой от ее слов.Взять ответственость за свою жизнь на себя.Не ждать от мамы понимания иподдержки.

Спустя 50 секунд (30.01.2009 - 23:48) FLY написал(а):
дядя андрей
это вопрос или утверждение?



Спустя 40 секунд FLY написал(а):
Кот Баюн
Я просто сменю номер.

Спустя 4 минут, 22 секунд (30.01.2009 - 23:52) Лиатрис написал(а):
irisha
Здесь хороший психолог поможет. И 4-5 шаги.

Спустя 5 минут, 0 секунд (30.01.2009 - 23:57) дядя андрей написал(а):
Цитата
это вопрос или утверждение?
Это вопрос только из другой темы как не пить на юбилеи. Просто хотел узнать какие советы помогли. Если хочешь ответь в ней.

Спустя 12 минут, 28 секунд (31.01.2009 - 00:09) FLY написал(а):
дядя андрей
Натянув дежурную улыбку и перешагнув порог дома, я немного испугалась. Первая мысль-что я здесь делаю. Встретили все радушно. Сели и понеслось-Ну, за Это, ну за то... А я просто начала активно есть.Извините я просто обожралась)))))
Вопросы были, конечно и уговоры. Я легко отшутилась. И после посмотрев на всех, я почувствовала внутри себя какую то легкость, состояние свободы... какую то гордость что ли- за саму себя...Я даже не знаю, как описать это состояние. Но это, что то очень хорошее.
Я смогла и потанцевать и посмеяться и поговорить.
Я была сама собой.

Спустя 6 минут, 35 секунд (31.01.2009 - 00:16) Лиатрис написал(а):
FLY
Ты знаешь, очень близкие ощущения. И так приятно себя чувствуешь rolleyes.gif tongue.gif wink.gif

Спустя 1 минут, 42 секунд (31.01.2009 - 00:18) leHa написал(а):
FLY
Умничка))) biggrin.gif

Спустя 43 секунд (31.01.2009 - 00:18) FLY написал(а):
Лиатрис
Очень, очень приятно.
Один минус все равно болит голова, причем 4 день

Спустя 1 минут, 48 секунд (31.01.2009 - 00:20) FLY написал(а):
leHa
Привет user posted image
Сижу балдею

Спустя 1 минут, 53 секунд (31.01.2009 - 00:22) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я была сама собой.
Я верил в тебя ,чесно, чесно .Теперь у тебя есть опыт, а это багатство которым можно делиться и его не станет меньше это и есть АА.

Спустя 3 минут, 34 секунд (31.01.2009 - 00:26) FLY написал(а):
дядя андрей
Цитата
Я верил в тебя

До слез приятно читать. Спасибо. Для меня это очень важно

Спустя 10 минут, 48 секунд (31.01.2009 - 00:37) Sir написал(а):
Цитата (FLY @ 30.01.2009 - 23:18)
Один минус все равно болит голова, причем 4 день

Ох. У меня вообще в первые месяцы организм разваливаться начал.
Думала: "Ну здрасьте, пила - не болела, а тут не пью и болею".
Потом додумалась - анестезия-то перманентная прошла, вот и почувствовала организм свой наконец.

А трезвые головные боли - это цветочки по сравнению с отходнячными головными болями.

Спустя 3 минут, 8 секунд (31.01.2009 - 00:40) FLY написал(а):
Sir
Ну да сосудам то не от чего расширяться

Спустя 39 секунд (31.01.2009 - 00:40) leHa написал(а):
FLY
У меня голова 3 месяца почти каждый день болела.
Я даже обследование на предмет опухоли делала.
Пришлось капельницы ставить.
Ты потерпи, пройдет.
Будет долго болеть, сходи к врачу, может капельницы назначит, сосуды почистит.

Спустя 12 минут, 20 секунд (31.01.2009 - 00:53) FLY написал(а):
leHa
Я то терплю боль, а супруг не понимает)))))))

Спустя 8 минут, 11 секунд (31.01.2009 - 01:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (FLY @ 30.01.2009 - 07:29)
Сижу, пишу, а у самой внутри бунт и негатив. Я устала выслушивать третий день проблемы моей подруги.. Час разговора меня привел в состояние агрессии, в состояние дикой раздраженности.
Меня натурально трясет...
Я начинаю ненавидеть все телефоны...
Я курю сигарета за сигаретой, накричала на ребенка, и у меня конкретно испортилось настроение. mad.gif
До момента трезвости я все воспринимала спокойно, а сейчас НЕ МОГУ...
Что со мной происходит? Как справиться с этим состоянием?

Гнев это ключик ,открывающий дверь многим моим негативным чертам характера.В том числе и алкоголизму.Часто накопив раздражение изза неумения или невозможности уйти от этого. Но это нетрудно. Могу же я сказать человеку ,что не хочу слущать ево ,не хочу видеть ево,..... Могу я избежать раздражения признаваясь себе в его накапливании .Почти всегда мой гнев это накопленное,невыговоренное из за своего нежелания или страха недовольство,переходящее в раздражение ,а потом и в гнев,а дальше в ярость..... Лучше этого не допускать. В это время в открытую дверь входит алкоголизм,гипертония,язва желудка..... У каждого свои наборы.

Спустя 5 минут, 18 секунд (31.01.2009 - 01:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
FLY
И ваще молодчина,что учишься понимать себя,а не обвинять других. wink.gif

Спустя 12 минут, 17 секунд (31.01.2009 - 01:18) FLY написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо

Спустя 2 часов, 37 минут, 45 секунд (31.01.2009 - 03:56) Grey написал(а):
Рад,что у тебя всё в порядке! Это и правда позитивный опыт! biggrin.gif

Спустя 7 часов, 49 минут, 18 секунд (31.01.2009 - 11:45) Мейсон написал(а):
Цитата
Сижу, пишу, а у самой внутри бунт и негатив. Я устала выслушивать третий день проблемы моей подруги.. Час разговора меня привел в состояние агрессии, в состояние дикой раздраженности.
Меня натурально трясет...
Я начинаю ненавидеть все телефоны


FLY!
рекомендую почитать книгу Генри Клауда и джона Таунсенда "Барьеры". твоя ситуация - прямо классический пример из этой книги. человеку нужно научитьс расставлть барьеры т..е. определять свои границы во всеж сферах жизни. причем они пишут что сперва окружающие будут пытаться пресекать все ваши попытки установить границы (т.к. они то уже привыкли их нарушать) но потом они с этим смирться. я не знаю есть ли где книга в эл.виде. я её купил в мгазине

Спустя 3 минут, 53 секунд (31.01.2009 - 11:49) FLY написал(а):
Мейсон
Спасибо. Почитаю



Спустя 1 минут, 1 секунд FLY написал(а):
Grey
user posted image

Спустя 4 часов, 2 минут, 21 секунд (31.01.2009 - 15:52) leHa написал(а):
FLY
У тебя авик - просто чудо! rolleyes.gif
Где ж такую ляльку чудную нашли? biggrin.gif

Спустя 6 часов, 10 минут, 38 секунд (31.01.2009 - 22:02) валькирия написал(а):
Я сегодня вышла из себя, да так, что до кулаков дело дошло. Оттаскала за волосы родную сестру. Очень плохо было потом - эмоции захлестнули меня. Просила прощенья, мне сказали, что я ненормальная и ко мне близко подходить опасно. Потом уже разбирая произошедшее, я увидела - это болезнь показала снова себя с другой стороны. Я приняла решение, взяла на себя ответственность за то, что происходит в моей жизни. Я никогда этого не делала раньше. Я трезвая, вот только сестре досталось...

Спустя 21 минут, 13 секунд (31.01.2009 - 22:24) дядя андрей написал(а):
Когда я прошу прошение, я не жду, что меня простят, когда прошаю я ,то делаю это оканчательно, это трудно но, возможно.

Спустя 22 минут, 11 секунд (31.01.2009 - 22:46) FLY написал(а):
leHa
это я в детстве biggrin.gif
шучу..где то в нете откопала

Спустя 2 часов, 12 минут, 15 секунд (1.02.2009 - 00:58) Мейсон написал(а):
Валькирия!
как корабль назовешь - так он и поплывет. Почему ты идентифицируешь себя с девой-воительницей?

Спустя 11 часов, 47 минут, 8 секунд (1.02.2009 - 12:45) Енот. написал(а):
А я вот на своих детей смотрю и гнев пропадает. Не , всетаки не даром жил я на этом свете. Угадайте, какая из трех - моя дочка?
user posted image

Спустя 3 минут, 34 секунд (1.02.2009 - 12:49) Марена написал(а):
Енот
Гадать не буду,но мне больше всех понравилась с косой. rolleyes.gif

Спустя 45 секунд (1.02.2009 - 12:49) митенька написал(а):
Енот.
Все хороши! smile.gif

Спустя 9 минут, 55 секунд (1.02.2009 - 12:59) Енот. написал(а):
Цитата (Маха @ 1.02.2009 - 11:49)
Енот
Гадать не буду,но мне больше всех понравилась с косой. rolleyes.gif

Не угадала. В глаза смотри.



Спустя 2 минут, 10 секунд Енот. написал(а):
Вот , представляете, Она захотела по подиуму ходить, и я - не запретил. Ходи.

Спустя 6 минут, 41 секунд (1.02.2009 - 13:06) Климентина написал(а):
Цитата
Я вообще не могу сней говорить, стараюсь не связываться, но даже нахождение в одной комнате напряг вызывает.
Как тебе удалось научиться общаться с мамой?


Мне помогла работа по программе - 4 и 9 шаги. Раньше не выдерживала и 5 минут общения с ней, ненавидела её, т.к. считала её виноватой во всех моих бедах. Теперь отношения очень сильно изменились - прекратились скандалы,теперь в моём сердце любовь к матери и благодарность. Ведь не даром же в АА говорят:" От любви до ненависти один шаг, а от ненависти до любви - двенадцать.

Спустя 9 минут, 25 секунд (1.02.2009 - 13:15) Енот. написал(а):
Цитата (Климентина @ 1.02.2009 - 12:06)
Цитата
Я вообще не могу сней говорить, стараюсь не связываться, но даже нахождение в одной комнате напряг вызывает.
Как тебе удалось научиться общаться с мамой?

user posted image
У меня такая жена, как то находим общий язык.

Спустя 7 минут, 56 секунд (1.02.2009 - 13:23) Енот. написал(а):
Вообще то я себя сейчас выключу. Простите - я пьяный. Ща, немного протрезвею и приду. !0 дней держался., но...

Спустя 4 минут, 9 секунд (1.02.2009 - 13:28) Марена написал(а):
Енот
значит,девчушка та,что справа. rolleyes.gif

Спустя 2 минут, 12 секунд (1.02.2009 - 13:30) Енот. написал(а):
Маха
Угадала.



Спустя 3 минут, 19 секунд Енот. написал(а):
Посмотрите на эту прелесть! Это моя своячка:
user posted image



Спустя 3 минут, 52 секунд Енот. написал(а):
Пардон это - жена.



Спустя 6 минут, 32 секунд Енот. написал(а):
Вот своячка:
user posted image

Спустя 6 минут, 42 секунд (1.02.2009 - 13:36) Марена написал(а):
Енот!

Ну ты даёшь!!!Жану не признал. wink.gif

Спустя 1 часов, 19 минут, 3 секунд (1.02.2009 - 14:55) Енот. написал(а):
Это не Жана, ее зовут Уля. Ты перепутала.

Спустя 26 минут, 38 секунд (1.02.2009 - 15:22) Марена написал(а):
Нет,Енот,я не перепутала. biggrin.gif Я написала жона,с маленькой буквы.
А не Жанна.Ну,если хочешь,жена. rolleyes.gif

Спустя 4 часов, 10 минут, 35 секунд (1.02.2009 - 19:33) Drodro написал(а):
Енот.
Жена тоже очень даже))) smile.gif


_____________
"Чему быть суждено, неминуемо будет, Но не больше того, чему быть суждено."