Понятно,что АА вне конфессий и религии, но я категорически не смогу работать по шагам ни с православным,ни с агностиком,ни с атеистом, нужен лютеранин, во все русскоязычные группы разных стран,где лютеранство основная конфессия отписал, 2 месяца тишина, в рф то же не встречал,кто знает такого скиньте контакты



Спустя 5 минут, 56 секунд (18.04.2017 - 22:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 18.04.2017 - 22:59 )
Нужен наставник


у тебя есть всё для этого .

так что не перекладывай отвественность wink.gif

Спустя 17 минут, 33 секунды (18.04.2017 - 22:28) OSTAP написал(а):
Андрей737
Иудей или адвентист седьмого дня нужОн? ph34r.gif

Спустя 28 минут, 4 секунды (18.04.2017 - 22:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 18.04.2017 - 20:59 )
но я категорически не смогу работать по шагам ни с православным,ни с агностиком,ни с атеистом,
Откуда ты знаешь? Пробовал? rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 43 секунды (18.04.2017 - 23:27) Татьян@ написал(а):
Католика знаю.
А лютеран-лучше в Финляндии искать...

Спустя 31 минуту, 39 секунд (18.04.2017 - 23:59) Сисиний написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 18.04.2017 - 20:59 )
но я категорически не смогу работать по шагам ни с православным,ни с агностиком,ни с атеистом, нужен лютеранин

Что-ж , поскольку пох'исты , в этом списке достойнейших из достойнейших не значатся , то .., а впрочем - пофиг . )))

Спустя 6 минут, 40 секунд (19.04.2017 - 00:05) FatCat написал(а):

 ! 

М
Не понял как эта тема относится к разделу "обсуждение чата".
Поедем в "объявления".
FatCat

Спустя 6 часов, 57 минут, 45 секунд (19.04.2017 - 07:03) Mike62 написал(а):
В Москве вроде была женская группа в лютеранской церкви.

Спустя 15 минут, 35 секунд (19.04.2017 - 07:19) helga написал(а):
Послушайте.а что такие негативные реакции-то сразу?

Я к вам обращаюсь!

OSTAP

Сисиний

Хотя.к вам.наверное.лучше не надо laugh.gif


Андрей737желаю Тебе Божьей помощи в поисках наставника-лютеранина.Надо полагать.что его представления о Боге будут Тебе ближе.
Просто приведу пример-мы с сыном разных вероисповеданий-он католик.я православная.но мы слышим друг друга и понимаем))

Спустя 6 минут, 16 секунд (19.04.2017 - 07:25) PRIYTELNICA написал(а):
Андрей737
Цитата
нужен лютеранин,

Можно узнать почему?




Спустя 3 минуты, 50 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
представления о Боге будут Тебе ближе.

очень хотелось бы понять разницу-в чем так это все принципиально..
(я без ля ля)..мне правда интересно.

Спустя 6 минут, 15 секунд (19.04.2017 - 07:31) FatCat написал(а):
Цитата (helga @ 19.04.2017 - 07:13 )
желаю Тебе Божьей помощи в поисках наставника-лютеранина

ИМХО, лучше пожелать здравомыслия понять, что алкоголизму все религии покорны.
Пока я искал материалистическую программу выздоровления, я продолжал пить, а как влез в эту христиААнскую бодягу, так что-то сдвинулось.

Спустя 26 минут, 51 секунду (19.04.2017 - 07:58) Element написал(а):
алкоголизм объединяет людей разных конфессий,а как с соцыалкой!?
к примеру- заводской токарь или безработный сможет провести по шагам учителя или успешного предпринимателя ?

Спустя 50 минут, 7 секунд (19.04.2017 - 08:48) RingoStarr написал(а):
Цитата (Element @ 19.04.2017 - 06:52 )
.... сможет провести по шагам...?
Я вообще не понимаю всех этих проводников и полупроводников по шагам или ещё куда то... Программа выздоровления АА нигде не предлагает никакого проведения или там обучения, или объяснения шагов. Единственно что может сделать алкоголик, применяющий принципы этой программы для себя - рассказать другим алкоголикам, как он это делает. Поделиться СВОИМ опытом применения этих принципов.... На этом всё! Спонсорство не есть провождение , обучение, объяснение.... rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 48 минут, 5 секунд (19.04.2017 - 11:36) Mike62 написал(а):
Я был на Лютеранском богослужении в Москве в маленькой церкви (где похоронены летчики Нормандия Неман).
Мне показалось, что это богослужение особо не отличается от православного, кроме того что стоят скамейки и можно сидеть по-человечески.

Спустя 47 минут, 18 секунд (19.04.2017 - 12:23) Добрый написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 18.04.2017 - 21:59 )
Понятно,что АА вне конфессий и религии, но я категорически не смогу работать по шагам ни с православным,ни с агностиком,ни с атеистом, нужен лютеранин, во все русскоязычные группы разных стран,где лютеранство основная конфессия отписал, 2 месяца тишина, в рф то же не встречал,кто знает такого скиньте контакты

Далеко не все конфесии и религии принимают АА. Как бы Билл построил свое лечение алкоголизма без ВС? Врят ли у него была альтернатива. Хорошо что он не сподвинул АА в психиатрию. "нужен лютеранин" если нужно идти в лютеранскую церковь и практикую их трактование, а не посты оставлять по интернету, коль на то пошло. Пастор будет твоим спонсором. Шаги настолько просты что водить по ним свещенику не нужно, есть более глубокий и интересный пути. АА Шаги для алкаголиков как старт.

Спустя 2 часа, 5 минут (19.04.2017 - 14:28) гость_времени написал(а):
RingoStarr
Привет ! smile.gif Рад видеть!


Спустя 2 минуты, 33 секунды (19.04.2017 - 14:31) RingoStarr написал(а):
Western
Привет! smile.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 17 секунд (19.04.2017 - 15:35) helga написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 19.04.2017 - 05:42 )
Я вообще не понимаю всех этих проводников и полупроводников по шагам или ещё куда то..

здесь я полностью с Тобой солидарна, абсолютно...но человек вправе сам выбирать- что ему лучше для ЕГО трезвости. Вот ему хочется так и вот так. И дай Бог ему того, чего он хочет!



Спустя 2 минуты, 11 секунд helga написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 19.04.2017 - 05:42 )
Поделиться СВОИМ опытом применения этих принципов....

вот благодарна я Тебе за это, Володя! user posted image



Спустя 2 минуты, 20 секунд helga написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.04.2017 - 04:25 )
Цитата (helga @ 19.04.2017 - 07:13 )
желаю Тебе Божьей помощи в поисках наставника-лютеранина

ИМХО, лучше пожелать здравомыслия понять, что алкоголизму все религии покорны.

и здравомыслия, конечно, пожелаю ТС...но у каждого из нас СВОЙ путь, вот он ТАК хочет, пусть пробует, потом поделится опытом- сколько удалось продержаться без "проводника-лютеранина" трезвым и прочее biggrin.gif

Спустя 46 минут, 5 секунд (19.04.2017 - 16:21) Игорь-Ч написал(а):
Ищу спонсора - шаолиньского монаха ph34r.gif

Спустя 14 минут, 21 секунду (19.04.2017 - 16:36) гость_времени написал(а):
Цитата (Игорь-Ч @ 19.04.2017 - 16:15 )
Ищу спонсора - шаолиньского монаха

есть два...


Спустя 1 минуту Western написал(а):
user posted image



Спустя 1 минуту, 7 секунд Western написал(а):
biggrin.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 58 секунд (19.04.2017 - 17:45) Добрый написал(а):
Western ну к Шаолиню оба имеют слабое отношение. А вот сага Звездные Войны даже ничего в понимание темной и светлой сторон силы и проблемы с которыми сталкиваються по обе стороны. На Весвало где то даже свой Dark Vader есть smile.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 13 секунд (19.04.2017 - 19:22) helga написал(а):
Игорь-Ч
biggrin.gif

Спустя 16 минут, 31 секунду (19.04.2017 - 19:38) Nebula написал(а):
Я бы поискал алкоголика...

Спустя 27 минут, 52 секунды (19.04.2017 - 20:06) гость_времени написал(а):
все такие умные... biggrin.gif

Спустя 43 минуты, 37 секунд (19.04.2017 - 20:50) Element написал(а):
Цитата (Western @ 19.04.2017 - 20:00 )
все такие умные... biggrin.gif

ваще капец...

Спустя 1 час, 7 минут, 48 секунд (19.04.2017 - 21:58) Андрей737 написал(а):
Всем спасибо за советы), читаю и уверен,наши люди))), ,, мы принимаем а не критикует,подерживаем'' ,где то я это слышал... Лютеранство - это не скамейки, с православными разница огромная, у нас по писанию у них по преданию, сам бывший православный,знаю о чем говорю, лютеранство - это мировоззрение, как и православие, и они кординально разные...

Спустя 6 минут, 7 секунд (19.04.2017 - 22:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 19.04.2017 - 22:52 )
лютеранство - это мировоззрение, как и православие, и они кординально разные...


и как это влияет на это blink.gif

Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.

Спустя 20 минут, 33 секунды (19.04.2017 - 22:24) Андрей737 написал(а):
Каждый понимает,как хочет, от того что я алкоголик анонимный, я не перестаю быть христианином лютеранской конфессии, ВС у меня Иисус Христос, а кто то может придумать своего Бога,только даст ли ему его ВС рай...Никто не придёт к отцу,как только через меня...

Спустя 1 минуту, 16 секунд (19.04.2017 - 22:26) Татьян@ написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 19.04.2017 - 21:52 )
Лютеранство - это не скамейки, с православными разница огромная, у нас по писанию у них по преданию, сам бывший православный,знаю о чем говорю, лютеранство - это мировоззрение, как и православие, и они кординально разные.

Андрей, я тебя понимаю, и твои опасения.
поделюсь своим опытом. Я православная. И всегда была.
Мой спонсор по программе-агностик.
Нам это не помешало-потому, что мы обсуждали программу выздоровления от алкоголизма. И в этом он мне был полезен.
А свою религию, я обсуждаю в своей конфесссии. И мне не обязательно, что бы наши прихожане, мой священник были завязавшими алкоголиками.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (19.04.2017 - 22:31) RingoStarr написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 19.04.2017 - 21:18 )
я не перестаю быть христианином лютеранской конфессии, ВС у меня Иисус Христос,
На здоровье. Тебе кто то запрещает? Вот и применяй во всех своих делах принципы связанные с Богом, так как ты его понимаешь. Как христианин лютеранской конфессии.... И для этого совсем не обязательно твоему спонсору быть тоже лютеранином.




Спустя 42 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 19.04.2017 - 21:20 )
А свою религию, я обсуждаю в своей конфесссии. И мне не обязательно, что бы наши прихожане, мой священник были завязавшими алкоголиками.
Вот!!!! rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 31 секунду (19.04.2017 - 22:51) Сисиний написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 19.04.2017 - 20:52 )
лютеранство - это мировоззрение, как и православие, и они кординально разные...


Всмысле blink.gif - сначала закусь , а пойло опосля ..? )))

Спустя 7 минут, 58 секунд (19.04.2017 - 22:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 19.04.2017 - 23:18 )
ВС у меня Иисус Христос, а кто то может придумать своего Бога,только даст ли ему его ВС рай..


кто то - чего то . зачем то

мети свою сторону
Цитата
Нужен наставник именно лютеранин по вере

так это брат в церковь тебе надо .

wink.gif

Спустя 2 часа, 25 минут, 18 секунд (20.04.2017 - 01:24) Nebula написал(а):
павлианство, оно такое да ))))))))))))

Спустя 3 часа, 16 минут, 12 секунд (20.04.2017 - 04:40) Гудвин написал(а):
Ищу наставника-лютеранина-проводника по шагам...Как-то в одном ряду с антонимистическим : ищу собутыльника - лютеранина ( -православного, - мусульманина, - агностика и т.д.)

Спустя 2 часа, 29 минут, 3 секунды (20.04.2017 - 07:10) leonmaster написал(а):
а ещё говорят в АА свобода..?
человек ищет нечто не противозаконное, не аморальное...
а его со всех сторон обсудили и осудили...
ну что же... такую свободу от алкоголя не каждый захочет...
пусть у алкоголика будет меньше выбора.., пусть помрёт...
вот так..? или всё же пусть живёт..?)))
проще к этому надо относиться друзья, проще...
... представьте себе ситуацию что вам начнут подсказывать как себя вести в постели с патнёром, обсуждать это, и осудят то, что вы как то неправильно это делаете)))
проще, всё гораздо проще...)))
всем доброго утра, хорошего настроения и СВОБОДЫ, настоящей свободы...

Спустя 4 минуты, 59 секунд (20.04.2017 - 07:15) PRIYTELNICA написал(а):
leonmaster
Цитата
пусть у алкоголика будет меньше выбора.., пусть помрёт.

ааа кто запрещает?..простите..
Кто лишает выбора?
Мы же просто интересуемся, как связать программу и вероисповедание.
И почему он это соединяет?
Ну может спрашиваем не всегда деликатно.

Спустя 7 минут, 13 секунд (20.04.2017 - 07:22) dj.ganja написал(а):
PRIYTELNICA
Привет. Просто leonmaster видимо не совсем понимает что и как устроено в АА. Я вот лично наоборот вижу свободу в АА. Никто ни к чему не принуждает и не заставляет, лишь свой добровольный и свободный выбор.

Спустя 21 минуту, 11 секунд (20.04.2017 - 07:43) helga написал(а):
Я согласна и с теми.кто пишет.что надо искать алкоголика .и с леонмастером(выше писала почти тоже самое-о свободе выбора).

Но.похоже.Андрей.что в лютеранстве у Тебя сейчас идет период неофитства-очень похоже.хотя.может.я ошибаюсь)Ты посоветуйся со своим лютеранским священником.

И еще...я вспомнила.когда летом была в Латвии в лютеранской церкви..служитель.узнав.что я из Москвы.русская почему-то обрадовался сильно.и стал говорить спасибо.только это слово на русском я от этого старика и слышала))И отправил меня наверх на самую колокольню.город смотреть.Он не спрашивал.какого я вероисповедания у моей попутчицы.




Спустя 6 минут, 40 секунд helga написал(а):
Андрей.вот Ты же сейчас в этой теме с нами общаешься.читаешь.что мы пишем и.наверное
понимаешь.что все искренне желают Тебе трезвости.незпвисимо от аероиспоаедания?
Но.возможно.что Тебе ближе путь такой.какой Ты выбираешь.Мой духовный наставник в православной церкви знал.что я алкоголик и в АА и многих из нашего прихода отправлял ко мне.(правда.сейчас я оттуда переехала).Может.Тебе со своим священником посоветоваться?



Спустя 2 минуты, 7 секунд helga написал(а):
Цитата (Nebula @ 19.04.2017 - 22:18 )
павлианство, оно такое да ))))))))))))

Ну вот такое в период неофитства бывает...

Спустя 4 минуты, 54 секунды (20.04.2017 - 07:48) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leonmaster @ 20.04.2017 - 07:04 )
представьте себе ситуацию что вам начнут подсказывать как себя вести в постели с патнёром, обсуждать это, и осудят то, что вы как то неправильно это делаете)))

Ну, если ты выложишь свои интимные проблемы на интеренет - форум, то будет очень странно если пользователи поступят по-другому. Потому как интерент-форумы и созданы для подсказок, обсуждения и осуждения. А совсем не для духовного роста, да. Проблемы, которые человек не хочет обсуждать, не выносятся на всеобщий доступ.

Спустя 27 минут, 21 секунду (20.04.2017 - 08:15) PRIYTELNICA написал(а):
dj.ganja
Цитата
что и как устроено в АА.

biggrin.gif Привет.
В АА-в теории-да
Но содружество, не что то безликое-это люди..
И каждый человек приходит со своим набором качеств.. sad.gif
Соответственно и есть обсуждения оценки и вопросы обращенные к другим..
И мы приходим в него-меняться(ну я лично за этим biggrin.gif )
)
Цитата
человек ищет нечто не противозаконное, не аморальное...

Не кто из участников то собственно в этом и не обвиняет.
Просто интересуются: Зачем?.
Тем более высказываются люди с большими сроками трезвости и не первый год применяющие в жизни программу.
Просто это как подсказка ТС..
Не усложняешь ли ты себе жизнь , занимаясь поиском спонсора одного с ним вероисповедания..
Не убегаешь ли от сути -создавая "удобные" условия, тем самым нивелируя программу АА-шаги то универсальны...
Это просто рассуждения, как мне кажется.
Выбор то все равно за автором.

Спустя 24 минуты, 36 секунд (20.04.2017 - 08:40) гость_времени написал(а):
Андрей737
Любые религиозные течения и мировоззрения имеют в основании такое понятие как честность.
То я честно скажу , что если ты хочешь выздоравливать - начни честно самостоятельно заниматься работой по Программе АА. тем более в книге "Анонимные Алкоголики " написано :
"Мы умоляем вас быть с самого начала бесстрашными в выполнении шагов и следовать им неуклонно ".
Андрей737
То ненадо, имхо, быть особо верующим чтобы понять смысл написанного .и действовать.
А что непонятно в тексте относительно ВС-Бога, то у любого лютеранина можно проконсультироваться. имхо.
smile.gif

Спустя 11 минут, 27 секунд (20.04.2017 - 08:51) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
То ненадо, имхо, быть особо верующим чтобы понять смысл написанного .и действовать.

Сколько батюшек-попов алкоголиков у нас в АА..
и что?
Внешне и вера вроде есть и церковные церемонии и аскезы держат..и почему то употребляют как только к горлу болезнь подкатывает..
пока не начнут препарировать свое эго..
dry.gif

Спустя 17 минут, 46 секунд (20.04.2017 - 09:09) гость_времени написал(а):
PRIYTELNICA
ну есть же конфессии, где там вообще не пьют спиртного...даже "причастие" соком виноградным...




Спустя 3 минуты, 40 секунд Western написал(а):
PRIYTELNICA
А текст из БК для тех алкоголиков - кто ищет решения и выход...

Спустя 23 минуты, 43 секунды (20.04.2017 - 09:33) PRIYTELNICA написал(а):
Western
Цитата
ну есть же конфессии, где там вообще не пьют спиртного...даже "причастие" соком виноградным...

biggrin.gif А какое отношение таинство причастия имеет отношение к тому что я написала про верующих попов?
Которые больны алкоголизмом..
Они что от причастия -пригубления" Крови Господней "в таинстве причастия запивают.. sad.gif



Спустя 6 минут, 23 секунды (20.04.2017 - 09:39) гость_времени написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 20.04.2017 - 09:27 )
А какое отношение таинство причастия имеет отношение к тому что я написала про верующих попов?
Которые больны алкоголизмом..

Цитата (PRIYTELNICA @ 20.04.2017 - 08:45 )
Сколько батюшек-попов алкоголиков у нас в АА..
и что?
Внешне и вера вроде есть и церковные церемонии и аскезы держат..и почему то употребляют как только к горлу болезнь подкатывает..
пока не начнут препарировать свое эго..

а какое отношение имеют эти люди к выздоровлению? biggrin.gif
и вообще к АА? laugh.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд Western написал(а):
Цитата (Western @ 20.04.2017 - 08:34 )
"Мы умоляем вас быть с самого начала бесстрашными в выполнении шагов и следовать им неуклонно ".
Андрей737
То ненадо, имхо, быть особо верующим чтобы понять смысл написанного .и действовать.

Андрей ищет решение - ему и предложение. действовать.
А остальным алкоголикам --- свой путь))

Спустя 43 минуты, 56 секунд (20.04.2017 - 10:23) жека написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 19.04.2017 - 18:52 )
Всем спасибо за советы), читаю и уверен,наши люди))), ,, мы принимаем а не критикует,подерживаем'' ,где то я это слышал...

Слава богу ты понимаешь что тут все глубоко больные люди. biggrin.gif В основном на голову.

Я могу тебе помочь найти наставника лютеранина. wink.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (20.04.2017 - 10:27) PRIYTELNICA написал(а):
Western
Цитата
а какое отношение имеют эти люди к выздоровлению? biggrin.gif
и вообще к АА? laugh.gif

Цитата
о ненадо, имхо, быть особо верующим чтобы понять смысл написанного .и действовать.

biggrin.gif О том что верующие априори ( ну если принять попов за верующих) казалось бы,что вера избавляет от недуга..но на деле только приходя в АА эти самые батюшки(верующие) приобретают стойкую ремиссию..
О тех священнослужителяхописанных в нашей литературе и сейчас ныне живущих, выздоравливающих по программе АА.
В продолжении твоих слов, что действительно программа не предпологает категорию верующий-неверующий чтоб ее понять..и действовать.

Спустя 3 часа, 35 минут, 20 секунд (20.04.2017 - 14:03) Андрей737 написал(а):
Первый шаг обычно принимают стоя на коленях в церкви,в православную я не пойду да же под пулеметом), даст Бог найду своей конфессии, не один же я алкоголик- лютеранин

Спустя 8 минут, 53 секунды (20.04.2017 - 14:12) дядя андрей написал(а):
Цитата
Первый шаг обычно принимают стоя на коленях в церкви



Первый шаг принимают, когда алкоголь пригнет тебя на колени в прямом и переносном смысле, а не вера какая то. У тебя в голове религиозная борьба и не понятно от куда сформровавшееся мнение о программе. Из области где то какая то бабушка сказала и я решил.




Спустя 12 минут, 42 секунды (20.04.2017 - 14:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 20.04.2017 - 13:57 )
Первый шаг обычно принимают стоя на коленях в церкви

blink.gif
Кто тебя этому научил?
Уж точно не лютеране. И не православные. И, даже, не иудеи.
Алкоголики, нездоровые-тебе это сказали!!!

Нет такого в программе!

Спустя 11 минут, 3 секунды (20.04.2017 - 14:35) гость_времени написал(а):
Татьян@
"прием шагов"....во как эгоизм проявляется."руководить чужим выздоровлением" называется.




Спустя 2 минуты, 38 секунд Western написал(а):
Грустно...первый шаг "сдавать" в церкви....но у каждого свой путь. sad.gif

Спустя 3 часа, 11 минут, 5 секунд (20.04.2017 - 17:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 20.04.2017 - 13:57 )
не один же я алкоголик- лютеранин

Да,это точно.
Тем более тебе написали что могут помочь найти такового наставника.
В свое время я искал просто хотя бы подобного себе аайца,по мировосприятию.
Атеиста как оказалось. Хотел хотя бы просто увидеть что таковой есть вообще.
Нашел.
Когда был уже более 8 лет трезвый и более 10 лет в АА.
Все мне хотелось" именно такого как я"
Как в мультфильме советских времен о цыплёнке в клеточку.
Терерь понимаю как мне повезло самому понять ,прочувствовать свои и предвзятость,и предубеждение ,и гордыню ,и злобу, и.........
Цитата (Андрей737 @ 20.04.2017 - 13:57 )






Первый шаг обычно принимают стоя на коленях в церкви

Его принимают только душой,серцем,обычно.
Просто одного ,даже словесного и искреннего ,перед иконами или на Библии покаяния ой как мало.
Мне в свое время,например,удалось с первым т ск справиться только через двенадцатый.
В любом случае успехов тебе в поиске!
Просто постарайся запомнить на всякий случай,что на какого бы ,пусть практически близнеца,подобного себе по вере или благосостоянию,что бы мы не возлагали,--понимать и принимать (на вооружение,в пользование)нужные нам истины мы должны сами ,лично.
Удачи.
ПыСы
В АА , почти 20 лет,больше 17 с половиной трезвый

Спустя 48 минут, 54 секунды (20.04.2017 - 18:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 20.04.2017 - 13:57 )
Первый шаг обычно принимают стоя на коленях в церкви

Да ладна!

Спустя 22 минуты, 48 секунд (20.04.2017 - 18:58) Андрей737 написал(а):
Мне говорил консультант с дома надежды на горе,что наставник должен быть похож на меня,должно быть много общего,за что купил)))

Спустя 11 минут, 2 секунды (20.04.2017 - 19:09) дядя андрей написал(а):
Цитата
что наставник должен быть похож на меня



Я был худым и волосатым, а наставник лысый и толстый.

Спустя 8 минут, 33 секунды (20.04.2017 - 19:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 20.04.2017 - 18:52 )
Мне говорил консультант с дома надежды на горе,что наставник должен быть похож на меня,должно быть много общего,за что купил)

Ну это уже ближе к теме.
Спасибо за откровенность.
Так часто бывает,да.
И в брошюре о наставничестве об этом пишут.
У женщины,женщина,у человека с ирландскими корнями--с ирландскими конрями,у темнокожего--темнокожый.....что то навроде этого.
Но нужно,очень полезно сначала понять подходит ли эта РЕКОМЕНДАЦИЯ именно тебе?
К чеиу такая прямо категоричность?
Хотя..... ,возможно,это очень важно именно для тебя....
Молодца что читаешь тему свою.
Желаю тебе найти то и того,кто и что тебе будет полезным.
Ты ходишь на собрания,кстати?



Спустя 34 минуты, 46 секунд (20.04.2017 - 19:52) RingoStarr написал(а):
Цитата (жека @ 20.04.2017 - 09:17 )
тут все глубоко больные люди. biggrin.gif В основном на голову.

Я могу тебе помочь
Вот! Слава богу, один здоровый на голову нашелся. Он поможет. Становимся в очередь biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 18 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 20.04.2017 - 12:57 )
Первый шаг обычно принимают стоя на коленях в церкви
Охренеть!!! biggrin.gif
За что люблю весвало, так это за то, что тут столько интересного можно узнать biggrin.gif

Спустя 46 минут, 55 секунд (20.04.2017 - 20:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 20.04.2017 - 19:52 )
Мне говорил консультант с дома надежды на горе,что наставник должен быть похож на меня,должно быть много общего,за что купил)))


ниче не скажу
дам ссылку на книгу АА жить трезвыми .

глава 11 . Выбрать себе наставника.

http://aaspb.ru/literatura-aa/zheltaya-kniga/#nast


Спустя 34 минуты, 30 секунд (20.04.2017 - 21:14) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Ну дожили... Кстати, молокане не проходили? ............. 7 лет ищу... biggrin.gif

Спустя 55 минут, 51 секунду (20.04.2017 - 22:10) tetris110 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 19.04.2017 - 08:42 )
Программа выздоровления АА нигде не предлагает никакого проведения или там обучения, или объяснения шагов.

Согласен полностью



Спустя 3 минуты, 3 секунды tetris110 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 19.04.2017 - 08:42 )
Поделиться СВОИМ опытом применения этих принципов.... На этом всё!

Но если массу народа, как зомби, "провели", то другого опыта у них нет, а думать наставники новомодно-проводящие не научили...
Конвейер. До 9 го шага дошел, задания спонсера - идти "проводить"

Спустя 18 минут, 47 секунд (20.04.2017 - 22:28) tetris110 написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 20.04.2017 - 13:57 )
не один же я алкоголик- лютеранин

Наверно, нет. Уверен, что еще где-нибудь пара-тройка отыщется. А вообще, АА - не религиозная организация. Если ты не в курсе. Здесь конфессиональность выставлять не принято.



Спустя 2 минуты, 26 секунд tetris110 написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 20.04.2017 - 18:52 )
Мне говорил консультант с дома надежды на горе

Консультант - он иногда бывает сам "недавно от стакана". С абсолютно неуправляемой жизнью. Но с кучей амбиций и собственной значимостью.



Спустя 4 минуты, 10 секунд tetris110 написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 20.04.2017 - 18:52 )
Мне говорил консультант с дома надежды на горе,что наставник должен быть похож

Как консультант говорю (не с дома на горе), что несмотря на полезность ребцентров для начинающих трезветь, ужасно тяжело быть наставником у их выпускников. Настолько "промыты" мозги + набор штампов. Как зомби порой...

Спустя 13 минут, 39 секунд (20.04.2017 - 22:42) tetris110 написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 18.04.2017 - 21:59 )
нужен лютеранин

Допускаю, что на московской англоязычной группе DownTown

Спустя 7 часов, 58 минут, 9 секунд (21.04.2017 - 06:40) leonmaster написал(а):
ни для кого не секрет что существуют (в продолжении моей мысли на третьей странице)))) группы АА геев, группы АА лесбиянок, группы АА так далее, и в том числе и по религиозным соображениям...
вот... так почему на интернет форуме человек не может спросить у форумчан где ему найти такую группу...?
или скажем наставника с такой же как у него сексуальной ориентацией..?

Спустя 54 минуты, 9 секунд (21.04.2017 - 07:34) helga написал(а):
leonmaster

Да можкт-может))).спросил же.и тема так интересно раскрывается.спасибо Т.С. за тему.

Ему здесь уже и помощь предложили в поиске и конкретные ссылки дали для широты.так сказать.знаний)))


Спустя 2 часа, 19 минут, 46 секунд (21.04.2017 - 09:54) гость_времени написал(а):
tetris110
чтоб делиться своим опытом применения "этих принципов" - то как бы нужно сначала самому обрести эти принципы - т.е.самому предпринять шаги (сделать конкретные действия- хоть сам, хоть в малой группе, хоть с наставником/спонсором), как написано в книге "Анонимные Алкоголики"- и потом применять в жизни.и тогда можно лишь поделиться с другими своим опытом- как я выполнял и как я применяю в жизни.
имхо.
rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 57 секунд (21.04.2017 - 10:07) RingoStarr написал(а):
Цитата (leonmaster @ 21.04.2017 - 05:34 )
группы АА так далее, и в том числе и по религиозным соображениям...
вот... так почему на интернет форуме человек не может спросить у форумчан где ему найти такую группу...?

Нету групп АА по религиозным соображениям(признакам). Потому что это в корне противоречит концепции АА "...АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием..." (с)
Более того, приведенные тобой выше примеры групп геев, лесбиянок и т.д. не ограничивают присутствие на собраниях этих групп людей с другой сексуальной ориентацией и других взглядов на любые вопросы. Достаточно быть алкоголиком чтобы присутствовать на любом собрании любой группы.... А уж касательно принадлежности к какой либо конфессии - так однозначно "...Бог, как мы его понимали..."(с). На этом все дискуссии о боге в АА заканчиваются.... Вопрос о выборе спонсора или наставника какой либо определенной конфессии или соответствующих убежедений - личный выбор и априори не подлежит общему обсуждению. Немного здравомыслия и понимания традиций и сути АА - и все ок rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 40 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 20.04.2017 - 17:52 )
Мне говорил консультант с дома надежды на горе,
Вот это самая большая беда сообщества АА на постсоветском пространстве что терапевтические методы реабилитационных центров смешиваются с духовной программой АА. Или консультант по зависимостям - профессионал получающий зарплату за свою работу в реабилитации - и тогда он не консультирует по вопросам АА. Или член АА - и тогда он не лезет в вопросы терапии и реабилитации алкоголиков и наркоманов.

Спустя 9 минут, 46 секунд (21.04.2017 - 10:17) PRIYTELNICA написал(а):
Андрей737
Цитата
Первый шаг обычно принимают стоя на коленях в церкви,в

sad.gif
-Слышала такое отчаяние два или три раза..ну совсем людям плохо было-последний шанс выпрашивали- и через цер ковь пришли в АА
но чтоб обычно..
sad.gif

Спустя 17 минут, 27 секунд (21.04.2017 - 10:34) Добрый написал(а):
Вечно люди путают веру и религию. АА стоит на вере, религия уже частный случай и основан на Вере. Тем более если почитать БК то уже желание верить похвально и правильный путь.

" групп геев, лесбиянок и т.д." люди разные но похоже в 4ке записи у многих одинаковые, коль тематика пошла в направление меньшинств. боюсь спросить что там с национальностями и принципами в четверке ))

"Первый шаг обычно принимают стоя на коленях в церкви,в" - только у алкоголиков слово обычно звучит как надо и обязательно должное. 1 шаг к вере в ВС и след. религии (цервки) имеет никакого отношения. Признание болезни. Про ВС в перном шаге ни слова. 3тий шаг еще понять можно, но вот 1вый в новинку. если конечно не ходить в церковь каждодневно, тогда да.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (21.04.2017 - 10:35) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Как консультант говорю (не с дома на горе), что несмотря на полезность ребцентров для начинающих трезветь, ужасно тяжело быть наставником у их выпускников. Настолько "промыты" мозги + набор штампов. Как зомби поро

увы.

Спустя 33 минуты, 49 секунд (21.04.2017 - 11:09) Добрый написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 21.04.2017 - 10:29 )
Цитата
Как консультант говорю (не с дома на горе), что несмотря на полезность ребцентров для начинающих трезветь, ужасно тяжело быть наставником у их выпускников. Настолько "промыты" мозги + набор штампов. Как зомби поро

увы.

Нибуть спонсоры алкоголиками все бы было по подругому. Они же алкоголики, их коробит от своеволия и как не по их. Больше всего спонсора коробит когда ему рассказывают о опыте полученным с другим спонсором. До трясучки. Вот только в отличие от реб.центра некоторые спонсоры начинают через слово нагонять порчу на подспонсорных заговарива их что те выпьют, сорвуться и вообще не так все делают и нитак верят и вообще желают много плохого, если будут делать не по их штампу.

Спонсоры которые тянут руку все время работают по простой методике, перебором. Поток входящих новичков ~= отвалившихся. Им нужны только те которые делают как они говорят. Пытаясь найти из десятка хотя бы одного своего личного зомби )) А болезнь то прогрессирует. Старо как мир.

Спустя 1 час, 3 минуты, 17 секунд (21.04.2017 - 12:13) гость_времени написал(а):
Добрый
Привет. Ты за всех спонсоров АА тут пишешь (в первой части своего поста)? biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 38 секунд (21.04.2017 - 12:36) Добрый написал(а):
Western Привет. Ты всех спонсоров знаешь? smile.gif а что не срезанировало в первой части поста?

Спустя 1 час, 35 минут (21.04.2017 - 14:11) helga написал(а):
Цитата (Добрый @ 21.04.2017 - 08:03 )


Спонсоры которые тянут руку все время работают по простой методике, перебором. Поток входящих новичков ~= отвалившихся. Им нужны только те которые делают как они говорят. Пытаясь найти из десятка хотя бы одного своего личного зомби )) А болезнь то прогрессирует. Старо как мир.

это точно...а почему они так действуют? Что ими движет? Это же нечестно по отношению к тем, кто им доверился...хотя доверяться больным- это тоже безумие.

Мне интересен опыт тех, кто близок мне по духу, чьи качества человеческие мне очень нравятся и я тоже хочу,чтоб они у меня были.
Например, у моей любимой аашки, которую я втайне считаю своей наставницей- её легкость, простота и предельная ясность в разруливании сложных ( как кажется иногда) ситуации, её любовь и тепло к людям, отсутствие павлинианства ( слово понравилось))) и прочее....

Я могу поделиться опытом, но вести каким-то образом по Шагам я не умею,одна меня попросила, и мы даже до пятого Шага дошли...но она сорвалась на недельку, сейчас- слава Богу уже не один год трезвая,я с любовью с ней общалась, очень мягко, но попросила у неё прощения и сказала,что спонсор из меня никакой- не умею я это делать- "водить" по Шагам...
Я считаю это огромной ответственностью, которую мне, как алкоголику просто не потянуть, ведь несмотря на свою трезвость, я всё равно- больной человек,
Я могу лишь поделиться своим личным опытом трезвости, как научилась радоваться жизни, как переживать горе на трезвую голову, как научилась быть благодарной,вот и всё.



Спустя 4 минуты, 50 секунд helga написал(а):
и потом- я не сужаю спектр познания опыта алкоголиков- у меня не одна такая аашка, а очень даже много, и пола разного , и вероисповедания, и национальностей, и сословия- чей опыт мне интересен.

И сама делюсь, где возможно и когда спрашивают

Спустя 1 минуту, 46 секунд (21.04.2017 - 14:13) Mike62 написал(а):
Цитата (,20.04.2017 - 22:36 @ 2048457)
Допускаю, что на московской англоязычной группе DownTown

ДаунТаун находится в англиканской церкви. Я запутался, англикане - это католики или протестанты?

Спустя 23 минуты (21.04.2017 - 14:36) helga написал(а):
Mike62
Англиканская церковь-точно не католики.они отделились.они ближе к протестантам.но все же другие))



Спустя 2 минуты, 44 секунды helga написал(а):
А лютеранская церковь в Москве есть на Китай-городе

Спустя 1 час, 5 минут, 11 секунд (21.04.2017 - 15:41) гость_времени написал(а):
Добрый
Меня ничо в жизни как то не коробит.
Удивляюсь просто - в АА обычно за себя говорят...
biggrin.gif

Спустя 46 минут, 38 секунд (21.04.2017 - 16:28) leonmaster написал(а):
не могу выделить цитаты, но это к Ринго, скажи где в моем посту ты увидел что я написал про ограничения? не надо домысливать. не надо общих правильных фраз.
группа единой религиозной конфессии тебя заинтересовала?, так обратись к Великому Комбинатору, он тебе расскажет.
человек, топ кстар, вовсе не поедлагал к обсуждению свой ВОПРОС, он просто задал вопрос.
плиз, будь внимателен и постпрайся по существу, а не общаком.

Спустя 46 минут, 55 секунд (21.04.2017 - 17:15) Добрый написал(а):
Цитата (Western @ 21.04.2017 - 15:35 )
Добрый
Меня ничо в жизни как то не коробит.
Удивляюсь просто - в АА обычно за себя говорят...
biggrin.gif

Это очень хорошо что не коробит, и не должно коробить если все хорошо ). Смотрите братья и сестры как нужно говорить о себе не использую нигде слово 'я'. Найдите в записях Western слово 'я', не найдете. И возрадуйтесь что он здоровый, ну или стал здоровее или чуть умнее. Молодец.

Спустя 6 минут, 41 секунду (21.04.2017 - 17:21) Mike62 написал(а):
По слухам, когда у нас будет следующий Патриарх, то католическая и православная церковь объединятся.
Для этого будущий Патриарх учился в Оксфорде.

Спустя 11 минут, 18 секунд (21.04.2017 - 17:33) Андрей737 написал(а):
Мой ответ забанили, непонятно ,чего человек у которого типа 17 лет трезвости с ума тут сходит,мне такой трезвости не надо, хрен да душа у ...

Спустя 5 минут, 48 секунд (21.04.2017 - 17:38) RingoStarr написал(а):
Цитата (leonmaster @ 21.04.2017 - 15:22 )
группа единой религиозной конфессии тебя заинтересовала?, так обратись к Великому Комбинатору, он тебе расскажет.
Нет. Меня меня не заинтересовала. Сообщество АА по определению не является религиозной организацией. Все дискуссии связанные с Богом заканчиваются на словах "Бог, как мы его понимали..." На этом всё!!!!.... Повторюсь ещё раз. Группа АА не может себя ограничивать в вопросах связанных с религией. "АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием..." (с) Великий Комбинатор что, неприрекаемый авторитет в вопросах религиозности групп АА или членов АА? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (21.04.2017 - 17:46) Андрей737 написал(а):
Кто том писал,что мне какие то ссылки дали, не вижу, вообще для планшета неудобный сайт, просил координаты,а не мнения больные и оценки, странный народ..



Спустя 2 минуты, 27 секунд Андрей737 написал(а):
Ринго,чего ты неуймешься,высказался счастливо,за себя говори,а не за сообщество, приамбулу все знают..

Спустя 29 минут, 57 секунд (21.04.2017 - 18:16) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 21.04.2017 - 17:40 )
просил координаты,а не мнения больные и оценки, странный народ..

Ну, на мой то взгляд, куда более странным кажется человек, который уяснив для себя, что координаты не получит, продолжает читать больные мнения и оценки и возмущаться, что их дают. Нет желаемого результата - иди своей дорогой, зачем пытаться всех вокруг на путь истинный направить? Не?

Спустя 9 минут, 5 секунд (21.04.2017 - 18:25) Сисиний написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 21.04.2017 - 16:40 )
вообще для планшета неудобный сайт


Лично я уже усвоил , что у меня руки кривые и по экрану елозить пальцами не умею , а потому пользуюсь кнопочным телефоном и радуюсь . )))

Спустя 23 минуты, 35 секунд (21.04.2017 - 18:49) Mike62 написал(а):
Обожаю эти религиозные дискуссии в АА, когда я в них вступаю - я выздоравливаю понадёжней.

Спустя 16 минут, 51 секунду (21.04.2017 - 19:06) Mike62 написал(а):
Я один раз был в церкви Московского патриархата в районе Южного порта.
Там перед богослужением пришел пьяный молодой человек и упал на колени перед алтарем. Его вывели под руки, я ему дал визитку АА и пригласил на ближайшие собрания. Где он, что с ним - не знаю.
Прямо в этом храме, где молятся, золотом-серебром торгуют (крестики, цепочки, иконы и тд.). Золото. Свечи по 20р. (одна верующая ругалась за цену свечей).
Хотя Иисус Иосифович запретил торговлю в церквях.

Спустя 2 часа, 40 минут, 13 секунд (21.04.2017 - 21:46) Андрей737 написал(а):
В лютеранских храмах ничем не торгуют вообще и крестят бесплатно...

Спустя 19 минут, 20 секунд (21.04.2017 - 22:05) жека написал(а):
Дай бох вам всем здоровья! Каждому свой! biggrin.gif

Спустя 8 часов, 10 минут, 17 секунд (22.04.2017 - 06:15) leonmaster написал(а):
Андрей737 - а теперь тема ДЕЙСТВИТЕЛЬНО перешла в разряд издёвок и глумления.
и нет здесь правых или виноватых.
но бит будет тот, кто будет продолжать её.
удачи.

Спустя 3 часа, 37 минут, 23 секунды (22.04.2017 - 09:53) helga написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 21.04.2017 - 14:40 )



Спустя 2 минуты, 27 секунд Андрей737 написал(а):
Ринго,чего ты неуймешься,

грубовато как-то для лютеранина, не?

Спустя 16 минут, 57 секунд (22.04.2017 - 10:10) Сисиний написал(а):
Цитата (leonmaster @ 22.04.2017 - 05:09 )
но бит будет тот, кто будет продолжать её.


Виртуальные телесные повреждения ..? )))

- "Пацсталом" и "ржунимагу" . )))

Спасибо за юмор . )

Спустя 2 часа, 5 минут, 16 секунд (22.04.2017 - 12:15) гость_времени написал(а):
Сисиний
Не ну что ты, по теме нечего и добавить...ну контакты -у кого есть - то можно скинуть.или в "личку". (РМ)




Спустя 1 минуту, 14 секунд Western написал(а):
А так чего пустое молотить...

Спустя 1 час, 8 минут, 30 секунд (22.04.2017 - 13:23) PRIYTELNICA написал(а):

Цитата
,мне такой трезвости не надо, хрен да душа у ...

Лютеранин ли тут вообще нужен?
Ох..

Спустя 56 минут, 9 секунд (22.04.2017 - 14:20) Сисиний написал(а):
Цитата (Western @ 22.04.2017 - 11:09 )
А так чего пустое молотить...


Что-бы порожнее наполнить ,
И что-б не капли не пролить . )))

Спустя 1 месяц, 14 дней, 3 часа, 2 минуты, 56 секунд (6.06.2017 - 17:23) Андрей737 написал(а):
Не хотят, значит пока не надо,

Спустя 35 минут, 41 секунду (6.06.2017 - 17:58) гость_времени написал(а):
Андрей737
Привет.
А ты сам то искал? Или то не тебе?




Спустя 7 минут, 40 секунд Western написал(а):
Андрей737
Безисходных ситуаций нет. Можно же начинать самому стремиться следовать шагам АА.по книге Анонимные Алкоголики.что непонятно как делать - спрашивай здесь.а что касаемо Бога-Высшей Силы- можно в церкви спросить лютеранской или у своих друзей- знакомых из этой церкви.

не усложнять только там где просто.

Спустя 6 минут, 58 секунд (6.06.2017 - 18:05) Андрей737 написал(а):
Странные люди, добавляют ся в скайп и не але..

Спустя 8 дней, 14 часов, 2 минуты, 48 секунд (15.06.2017 - 08:08) Андрей737 написал(а):
А может рано? И я гоню лошадей.. первый год трезвости.. Нашёл лютеранина,а он не але чего то,может кого то другого мне ВС приготовила, вроде есть готовность,а вроде нет, вот и увидь волю ВС,чего хочет..

Спустя 57 минут, 42 секунды (15.06.2017 - 09:06) гость_времени написал(а):
Андрей737
Привет. Я в начале трезвости на собрания АА ходил каждый день. И все было Ок.
А узнать волю ВС можно только стремиться как в 11 шаге

Спустя 13 дней, 2 часа, 34 минуты, 23 секунды (28.06.2017 - 11:40) Андрей737 написал(а):
Что бы дайти до 11 но надо с наставником 10 пройти,а он отказался, ходит на группы,не уверен в своём опыте,как то так съехал не понятно,лютеранин блин,алкоголик !))) Отказал- запьет.. Буду молится за него...

Спустя 5 часов, 9 минут, 25 секунд (28.06.2017 - 16:49) Nebula написал(а):
Ищи не проводника а транзистора ао шагам. Инфа 300%!

Спустя 2 часа, 29 минут, 53 секунды (28.06.2017 - 19:19) Сисиний написал(а):
Цитата (Nebula @ 28.06.2017 - 15:43 )
а транзистора ао шагам.


Хватит и диода высоководуховнава . )))

Спустя 1 час, 31 минуту, 31 секунду (28.06.2017 - 20:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 28.06.2017 - 12:34 )
надо


кому надо?

Спустя 4 часа, 41 минуту, 26 секунд (29.06.2017 - 01:32) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Лютеранин-полупроводник-транзистор-резистор...капец! biggrin.gif

Спустя 6 часов, 36 минут, 16 секунд (29.06.2017 - 08:09) Андрей737 написал(а):
Больные люди...

Спустя 13 минут, 45 секунд (29.06.2017 - 08:22) leonmaster написал(а):
я тоже вначале думал что попал в высшие сливки общества...
оказалось обычные алкоголики, только не пьют)))))
всем Доброго Утра, хорошего настроения, пусть нам не кажется, пусть мы знаем))))

Спустя 4 часа, 16 минут, 18 секунд (29.06.2017 - 12:39) Светыч написал(а):
Наставник нужен на столько на сколько это описано в БК. У любой книги есть конец, прочитайте последние слова в БК перед историями и вам станет ясно. Такое понятие как наставник появилось для тех кто в 5том шаге не смог следовать рекомендации и был предупрежнет что если нет то, уж точно не исповедуйтесь родным или близким и в крайнем случае найдите кого либо в анонимных что бы это сделать. это и есть наставник. Лютеранин подойдет, как подойдут большенство религий от иудаизма, хрестианства и масульманство, любая религия где есть сокрытие, причастие и исповедование работает в программе.

Спустя 1 час, 25 минут, 13 секунд (29.06.2017 - 14:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Светыч @ 29.06.2017 - 12:33 )
прочитайте последние слова в БК перед историями и вам станет ясно.

Address PO Box 458 Ground Central Station. New York. NY 10163
Вот это последние слова в оригинале БК перед историями. Очень мудрые слова, которые о многом заставляют задуматься, многое переосмыслить. Спасибо! Мне все стало ясно.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 31 секунду (29.06.2017 - 16:26) гость_времени написал(а):
Цитата
Address PO Box 458 Ground Central Station. New York. NY 10163

Цитата
Спасибо! Мне все стало ясно.

ну да........ huh.gif всё понятно...теперь

Спустя 6 часов, 43 минуты, 25 секунд (29.06.2017 - 23:10) жека написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 29.06.2017 - 05:03 )
Больные люди...

Откуда в людях столько злобы? biggrin.gif
Это скорее не злоба, скорее гордыня. Ученость свою показать, превосходство, исключительность. Ты не обращай внимания амиго. Идик своей цели. wink.gif

У нас последнее время очень уж большое количество знатоков программы развелось.

Спустя 6 часов, 57 минут, 18 секунд (30.06.2017 - 06:07) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
У нас последнее время очень уж большое количество знатоков программы развелось.

Разве это плохо?
Знать программу? sad.gif

Спустя 7 минут, 56 секунд (30.06.2017 - 06:15) Сисиний написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 30.06.2017 - 05:01 )
Разве это плохо?Знать программу?


Да , тем более , что текст 12-ти шагов АА не секретный и напечатан на главной странице этого сайта . )))

Спустя 5 часов, 44 минуты, 59 секунд (30.06.2017 - 12:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 30.06.2017 - 06:01 )
итата
У нас последнее время очень уж большое количество знатоков программы развелось.

Разве это плохо?
Знать программу?

Сдается мне,что Жека имел ввиду чуть другое.
Чуть потоньше,поотличнее есть вещи.
Похоже тут речь идет одновременно и о носителях того что в АА принято называть программа и,я так понял, о разносчиках. biggrin.gif

Спустя 4 часа, 55 минут, 55 секунд (30.06.2017 - 16:56) Шило написал(а):
<<Ведущий по шагам, Нужен наставник именно лютеранин по вере>>

Нормально так. А Будист не нужен?

Спустя 39 минут, 15 секунд (30.06.2017 - 17:35) гость_времени написал(а):
Цитата (Шило @ 30.06.2017 - 16:50 )
А Будист не нужен?

а есть? unsure.gif

Спустя 3 часа, 53 минуты, 32 секунды (30.06.2017 - 21:29) Андрей737 написал(а):
Наставник нужен быть похожим, какой православный или агностиком может быть мне наставником!? Разные менталитета,мировозрение другое,чего не понятно!? Про будиста только нездоровый человек может писать,алкоголики..

Спустя 10 минут, 2 секунды (30.06.2017 - 21:39) гаспар1 написал(а):
ну ищи .
кто ищет тот и находит
под лежачий камень портвейн не потечёт

Спустя 2 минуты, 14 секунд (30.06.2017 - 21:41) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 30.06.2017 - 21:23 )
Разные менталитета,

Ну... одинаковую менталитету тебе сложно найти будет...

Спустя 40 минут, 14 секунд (30.06.2017 - 22:21) Маргинал написал(а):
user posted image

Спустя 9 часов, 2 минуты, 24 секунды (1.07.2017 - 07:24) PRIYTELNICA написал(а):
Андрей737
Я не вьеду.
Зачем тебе по религии наставник?
Тебе нужен чел у которого трезвость для тебя привлекательна и опыт .
Для первого и второго шага-мне вообще кто то не нужен был.
Честно.
Кто за меня может признать бессилие и потерю контроля?Только Я.
Кто за меня и КАк опыт другого человека может наложиться ,для поиска СИЛЫ сильнее меня.(2й шаг)
Тем более ты ЭТУ СИЛУ нашел-веруешь.
Ну ладно с 3м шагом-возможно!!! опыт препоручения хотелось бы с человеком одной веры пообщаться.
Но мне и тут не понадобилось.
Это только МОЯ связь..а у другого она его.
Разве нет?
Ты не усложняешь?
По вере можно и с неалкоголиком общаться.
А в 4м шаге-я например к опыту мужчины-наставника обратилась-и получилось же.
хотя не рекомендуют.
Программа не о вере буддисткой кришнаитской или безбожной.
Программа о СЕБЕ.
О твоей связи с ВС.
Опыт другого -ЭТО его опыт,даже если МЫ в одной конфессии.
Попробуй посмотреть на наставника не как духовника-а на человека у которого тебе привлекательна настоящая жизнь...
Добра тебе.

Спустя 59 минут, 10 секунд (1.07.2017 - 08:23) leonmaster написал(а):
странные люди...
вот если я ищу себе жену и мне нравятся блондинки, высокие, раскосоглазые...
то к чему вы мне тырчите своими премудростями насчёт того кого мне искать..?
странные люди...

Спустя 1 час, 39 минут, 2 секунды (1.07.2017 - 10:02) VETA написал(а):
Цитата (leonmaster @ 1.07.2017 - 08:17 )
ранные люди...
вот если я ищу себе жену и мне нравятся блондинки, высокие, раскосоглазые...

Ой, в кои то веки с Лёней согласна)

Спустя 50 минут, 44 секунды (1.07.2017 - 10:53) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (VETA @ 1.07.2017 - 09:56 )
Ой, в кои то веки с Лёней согласна)

Тебе тоже блондинки нравятся?

Спустя 25 минут, 51 секунду (1.07.2017 - 11:18) Гость_Гвоздь написал(а):
бомж-вредитель

А мне, ещё, и рыжие нравятся.

Спустя 15 минут, 35 секунд (1.07.2017 - 11:34) VETA написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.07.2017 - 10:47 )
Тебе тоже блондинки нравятся?

Даж не знаю что и отвечать, вообщето нра, но больше брюнетки)

Спустя 7 часов, 26 минут, 17 секунд (1.07.2017 - 19:00) Андрей737 написал(а):
Не нукай- не запряг, под лежачего бомжа а не камень, грамотей... Иди об стенку ...



Спустя 6 минут, 40 секунд Андрей737 написал(а):
Вот третий шаг и есть камень преткновения, с иконопоклоникам православным или атеистом мне его принимать?! Может ещё в православной церкви на колени стать!?)) Не найдётся лютеранин и без шагов обойдусь, группы,литература,молитва, у каждого свой путь,на все воля Бога..

Спустя 38 минут, 25 секунд (1.07.2017 - 19:39) FatCat написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 1.07.2017 - 18:54 )
Вот третий шаг и есть камень преткновения, с иконопоклоникам православным или атеистом мне его принимать?!

Я тебе скажу одну вещь, только ты не обижайся.
Третий шаг - он одинаковый у всех верующих и неверующих. И он очень простой: не важно, с молитвой или с матюгами, я просто решаю принять помощь программы - выполнить оставшиеся 9 пунктов из 12.
Вера - она как большой член: хорошо, если у тебя он есть, но не надо всем подряд его демонстрировать. А то очень на пьяную браваду смахивает.

Спустя 45 минут, 50 секунд (1.07.2017 - 20:24) гость_времени написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 30.06.2017 - 21:33 )
ну ищи .

Цитата (бомж-вредитель @ 30.06.2017 - 21:35 )
Ну... одинаковую менталитету тебе сложно найти будет...

Цитата (PRIYTELNICA @ 1.07.2017 - 07:18 )
Андрей737
Я не вьеду.

кошмар.



Спустя 1 минуту, 14 секунд Western написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 1.07.2017 - 18:54 )
Не нукай- не запряг,

я не вьезжаю тоже про что вы пишите)

Спустя 3 часа, 30 минут, 28 секунд (1.07.2017 - 23:55) Андрей737 написал(а):
Дело не в вере, в конфессии и мировзрении, кто разбирается, тот понимает,что между нами и православными пропасть, будет наставник ,к которому будет предубеждение,какой с этого толк,ну а веру с членом связывать...Я то не обиделся,главное что бы от на тебя не обиделся...

Спустя 16 минут, 55 секунд (2.07.2017 - 00:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 2.07.2017 - 00:49 )
Дело не в вере, в конфессии и мировзрении,


что то твоя конфесия не помогла .
раз ты здесь wink.gif


Спустя 7 часов, 28 минут, 22 секунды (2.07.2017 - 07:40) Сисиний написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 1.07.2017 - 22:49 )
ну а веру с членом связывать...


И действительно , лучше уж с кружком веры , связать . )))

Спустя 2 часа (2.07.2017 - 09:40) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Вот третий шаг и есть камень преткновения, с иконопоклоникам православным или атеистом мне его принимать?! Может ещё в православной церкви на колени стать!?)) Не найдётся лютеранин и без шагов обойдусь, группы,литература,молитва, у каждого свой путь,на все воля Бога..

Фигня все это...
лютеранин..
Если ТСка имея УЖЕ веру..
так заносит на поворотах..
Цитата
что то твоя конфессия не помогла .
раз ты здесь wink.gif

вот именно..
понятно какой менталитет нужен.
Злобище и раздражения у чела столько,что валю с темы..
бисер изметалась уже..

Спустя 1 час, 23 минуты, 34 секунды (2.07.2017 - 11:04) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 1.07.2017 - 11:28 )
но больше брюнетки

Раскосоглазые?

Спустя 13 минут, 5 секунд (2.07.2017 - 11:17) Андрей737 написал(а):
Ваша помогла вам иконопоклоники?))) У самих то злоба и раздражение изо всех щелей, ещё кого то наставляете .. Спонсоры)))

Спустя 8 минут, 12 секунд (2.07.2017 - 11:25) Шило написал(а):
Как лютеранин поклоны, вместе со спонсором лютеранином, отобьёт, так сразу у него и алкоголизм закончится.

Спустя 6 часов, 42 минуты, 58 секунд (2.07.2017 - 18:08) Андрей737 написал(а):
Мы поклоны не бьем , мы дети Божьи ,вы- рабы,в том в и разница.. А вообще беспонтовый базар,вам ,что в лоб ,что по лбу..

Спустя 7 минут, 47 секунд (2.07.2017 - 18:16) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 2 минуты, 9 секунд (2.07.2017 - 18:18) Андрей737 написал(а):
Смешно.. Духовный рост и гаспарки так и прёт, наверное все 12 шагов прошёл))))

Спустя 46 минут, 55 секунд (2.07.2017 - 19:05) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 2.07.2017 - 18:02 )
Удалите профиль админы, мне ваш сайт не помогает

Профиль удалить не могу, но просьбу частично выполнить вполне в состоянии. Бан на месяц по желанию пользователя. Надоест - пиши в личку.

Спустя 31 минуту, 36 секунд (2.07.2017 - 19:37) Mike62 написал(а):
Цитата (,1.07.2017 - 23:49 @ 2068176)
Дело не в вере, в конфессии и мировзрении, кто разбирается, тот понимает,что между нами и православными пропасть, будет наставник ,к которому будет предубеждение,какой с этого толк,ну а веру с членом связывать

Ну я ходил на Лютеранское богослужение в Москве.
Одно и то же, как православное, только на скамейках товарищи сидят. И десятина всего 2% от зарплаты.
Отличие есть, например, между адвентистами седьмого дня и православными. Там десятина 10% от зарплаты.

Спустя 1 час, 23 минуты, 43 секунды (2.07.2017 - 21:00) Гудвин написал(а):
Шило
Ну и берите, если положен. Чего ждать, пока дадут.

Спустя 31 минуту, 37 секунд (2.07.2017 - 21:32) Вальтрон написал(а):
Цитата (Mike62 @ 2.07.2017 - 19:31 )
Вообще-то положено сначала 3 дня на протрезветь.


 ! 
[mod][/mod]Плюс еще одно предупреждение за обсуждение действий модератора.

Вальтрон


Цитата (Шило @ 2.07.2017 - 19:44 )
А тебе и мне положен бан за обсуждение действий модератора. Ясно?

Предупреждение!

Спустя 20 часов, 9 минут, 22 секунды (3.07.2017 - 17:41) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Андрей737 @ 2.07.2017 - 18:02 )
Мы поклоны не бьем , мы дети Божьи ,вы- рабы,в том в и разница..

Зашибись.

Цитата (бомж-вредитель @ 2.07.2017 - 18:59 )
Бан на месяц по желанию пользователя.

Лёш, добавь ещё месяц от меня - пожалуйста. Так сказать по просьбе "трудящихся".

Вальтрон
Валик привет.

Спустя 1 час, 15 минут, 53 секунды (3.07.2017 - 18:57) Nebo написал(а):

Что-то меня сильно поулыбало чтиво) Жек, дай уже лютеранина Андрею)

Спустя 5 минут, 20 секунд (3.07.2017 - 19:02) Сисиний написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 3.07.2017 - 16:35 )
Как жив здоров, как семья - наследник как поживает?


Мдааа , ну ничё , скоро уже мобильные телефоны изобретут ... )))

Спустя 3 часа, 20 минут, 54 секунды (3.07.2017 - 22:23) Вальтрон написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 3.07.2017 - 17:35 )
Валик привет.

Привет Вова.

Спустя 16 часов, 6 минут, 23 секунды (4.07.2017 - 14:30) VETA написал(а):
Цитата (leonmaster @ 1.07.2017 - 08:17 )
странные люди...
вот если я ищу себе жену и мне нравятся блондинки, высокие, раскосоглазые...
то к чему вы мне тырчите своими премудростями насчёт того кого мне искать..?
странные люди...

Ещё раз перепощу. Ну хочет человек лютеранина, мне то что)



_____________
Ищу алкоголика лютеранина, готового провести по шагам,пишите!