Здравствуйте. Что же я могу сказать, да особого ничего, хотя путём письменного общения думаю что получится написать даже книгу в нескольких томах. Вчера для себя окончательно решил что больше так не может продолжаться, что необходимо себя остановить. Дело в том, что особой тяги к алкоголю у меня нет, но вот стоит только хотя бы одной капельке попасть в мой организм, то всё,капец,точнее конец, в общем начинается какой-то ужас.Я не могу остановится и начинаю пить до тех пор,пока меня не вырубит..Да да,именно пока не вырубит,могу вплоть до двое суток почти непрерывно пить совершенно без сна...при этом ладно бы если я просто пил,так ведь нет,мне нужно максимум веселья,мир сразу у твоих ног оказывается и перестаю совершенно отвечать за свои действия...в большинстве случаев и этого времени совершенно ничего не помню...Пью редко,но за последние два месяца таких пьянок было 4 раза...Получилось так,что огородился совершенно от всех друзей,пришлось даже номера телефонов сменить,в интернете всех позаблокировал и меня тоже,по моей просьбе. И я понял, что можно сделать намного проще,можно просто сказать алкоголю "НЕТ", не просто можно,а нужно. Просто хорошо решать такую проблему сообща,по этому и решил зайти на подобный форум. Хотелось бы найти единомышленников и людей, которые смогли бы морально поддержать.



Спустя 1 час, 53 минуты, 40 секунд (17.04.2017 - 05:25) teks написал(а):
dj.ganja
Привет, ты правильно зашел. я Катя-алкоголик. здесь у всех вопросы подобного характера
Цитата (dj.ganja @ 17.04.2017 - 03:31 )
просто сказать алкоголю "НЕТ

и это мудрое решение

Спустя 8 минут, 50 секунд (17.04.2017 - 05:34) dj.ganja написал(а):
Привет ещё раз,в другой теме поздоровался и представился тебе)Спасибо за хорошие слова)Хотел кодироваться,но думаю что это не лучший вариант,и мне пришла такая мысль,что правильнее будет найти таких же людей,которые решили сказать просто "нет" алкоголю.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (17.04.2017 - 05:38) teks написал(а):
dj.ganja
молодец, еще есть хорошие слова-"только не сегодня" wink.gif

Спустя 8 минут, 36 секунд (17.04.2017 - 05:46) dj.ganja написал(а):
Если получится,то сегодня попробую через скайп к одному из собраний (внезависимости наверное) подключиться,надеюсь что успею к этому времени. После работы дочурку нужно к стоматологу сводить.А если не успею сегодня,то завтра обязательно)



Спустя 3 минуты, 44 секунды dj.ganja написал(а):
Цитата (teks @ 17.04.2017 - 05:38 )
dj.ganja
"только не сегодня" ;)

Всё правильно,хорошего помаленьку)



Спустя 1 минуту, 11 секунд dj.ganja написал(а):
А на собраниях по скайпу обязательно своё лицо показывать?

Спустя 1 час, 1 минуту, 39 секунд (17.04.2017 - 06:48) Кисуня написал(а):

Цитата
А на собраниях по скайпу обязательно своё лицо показывать?

Нет,можешь тихо молча в уголочке посидеть rolleyes.gif Только слушать)))

Спустя 9 минут, 31 секунду (17.04.2017 - 06:58) dj.ganja написал(а):
Кисуня
Просто я стеснительный человек,это я только когда пьян, очень смелый...по этому и спросил.Хотя не очень стеснительный,но в первый раз могу постесняться...

Спустя 1 минуту, 21 секунду (17.04.2017 - 06:59) Кисуня написал(а):
dj.ganja
Все поначалу такие biggrin.gif Потом понимают что мы алкаши народ простой,не кусаемся biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (17.04.2017 - 07:04) Веста написал(а):
dj.ganjaскайп без видиосвязи. Можешь даже не говорить ничего, просто слушать.

Спустя 14 минут, 13 секунд (17.04.2017 - 07:18) dj.ganja написал(а):
Спасибо за информацию.Если без видеосвязи,то тогда вообще замечательно))Так будет намного проще.



Спустя 54 секунды dj.ganja написал(а):
Веста
Кисуня
teks
Частенько бываете на таких собраниях?

Спустя 14 минут, 56 секунд (17.04.2017 - 07:33) PRIYTELNICA написал(а):
dj.ganja
Привет.
Раз задумался над тем что с тобой происходит,значит припекло...
Цитата
Дело в том, что особой тяги к алкоголю у меня нет, но вот стоит только хотя бы одной капельке попасть в мой организм,

smile.gif Прикольно написал.
Не было бы тяги,прошел бы мимо и не покупал и соответственно не употреблял.
Ты же первую рюмку выпиваешь абсолютно трезвый(!!!!!)
Зная какие последствия и т.д.все равно их повторяешь.
То что после первой не можешь остановиться,это очень понятно.
Включается механизм"давай..давай еще..еще"
Алкоголь растормажевает все-поэтому и "
Цитата
перестаю совершенно отвечать за свои действия...в большинстве случаев и этого времени совершенно ничего не помню.

Цитата
мне нужно максимум веселья,мир сразу у твоих ног оказывается и перестаю совершенно отвечать за свои действия...

Цитата
Хотелось бы найти единомышленников и людей, которые смогли бы морально поддержать.

Одному действительно сложно.
Понять КАК выживать,что это за зверь такой -алкогольная зависимость.
Что могу посоветовать?
О себе: пила более10 лет,докатилась до запоев,из которых выходила только с врачами.
Безумие в том что совершенно не могла остановиться сама. Хочу пью,не хочу все равно пью.
Поняла,что нет больше не воли,не силы,не "взять себя в руки". Как дальше жить, если сама собой не управляю.
Обратилась в содружество Анонимных Алкоголиков.Знала ребят,кто ОООчень грубо пил, и теперь долго трезвые и жизнь их изменилась.
Узнала как с помощью программы 12 шагов АА выбираться из ямы.
Пока трезва,более двух лет.
Если есть в городе АА. сходи или для начала посмотри наГЛ. странице этого сайта программу.
На данный момент что?
Не пить только сегодня и так каждый день"только сегодня".
А с самой алкозависимостью-много литры и медицинской и здесь задавай вопросы-много опыта долготрезвых и как у них это получилось.
Алкоголизм это симптом, а ПОЧЕМУ хочется изменять сознание, приходиться посмотреть в себя.

Спустя 14 секунд (17.04.2017 - 07:33) Strekoko написал(а):
dj.ganja
Привет! Я Юля-алкоголичка. Работаю по программе 12 шагов. Хожу в живые группы. Работаю по БК с наставницей. Мне помогает) не ищу трудных путей, поэтому решила не своевольничать, а делать, что рекомендует АА.

Спустя 23 минуты, 55 секунд (17.04.2017 - 07:57) dj.ganja написал(а):
PRIYTELNICA
Привет.Спасибо за информацию.К сожалению в моём городе нет таких групп и сообществ,и в соседних городах тоже к сожалению нет.Так получилось что про алкоголь знаю очень много,очень начитанный человек,так же как и про психологию человека...В итоге на такой крючок попался...Всю печаль я тоже к сожалению осознаю,по этому и решил обратиться сюда.Так получилось,что в наше время мало кто готов помочь,понять и поддержать.Быстрее совсем наоборот.Аж самому смешно,есть пару знакомых,которых сям вытянул из этой проблемы(один 3 года не пьёт,а другой полтора года не только не употребляет алкоголь,но никотин),но когда я попросил у них поддержки,что один,что второй просто отвернулись...видимо забыли свои истории и свои ситуации.Да,если снять очки,то да,некая тяга есть к алкоголю.Я совершенно могу без алкоголя,но так получилось,что в последнее время,буквально последний месяц,я совсем незаметно для себя начал грешить этим плохим делом и стал позволять себе употреблять(обычно я по пол года не выпиваю,лишь на праздники,и естественно без меры)...Но о последствиях употребления не задумывался...А вчера понял,что если и дальше будет так происходить,то я скачусь в определенный момент.И решил,что если уж не могу пить,то тогда нечего заниматься тем,что не умеешь делать.Каждый раз я себя всё сильнее и сильнее душевно растаптываю.



Спустя 1 минуту, 2 секунды dj.ganja написал(а):
Strekoza
Привет Юля)

Спустя 43 минуты, 32 секунды (17.04.2017 - 08:41) Strekoko написал(а):
Ты все таки почитай для начала книжки наши smile.gif Моя наставница когда-то закончила факультет психологии по направлению химических зависимостей, но это не помогло ей в изличении от алкоголизма. На форуме есть литература, личные истории. Попробуй скайп-группы.

Спустя 7 минут, 19 секунд (17.04.2017 - 08:48) PRIYTELNICA написал(а):
dj.ganja
Не страшно что нет АА.
Люди сейчас дистанционно справляются.
Знания и о алкоголизме и о психологии-отлично.
Но.
Тут ты понимаешь,какая засада.
Мы много знаем,много начитались..
А идем и жрем..(извините).
Знаем и про компульсию и про нарушения своего воспроизводства алколоидов.
Когда при увеличении дозы употребления возникает "дай еще..дай еще.."

Пока не признаешь что бессилие перед алкоголем,что он руководит (моей) жизнью..
Продолжаешь обманываться.
Может в этот раз не так,я смогу контролировать дозу. Может на легкие напитки перейти-сознание не будет в таком дурмане..=заблуждения.
Зависимость решаема только при полном отказе-тогда наступает стойкая ремиссия.
И этого еще не достаточно(в моем случае)
с этой трезвость надо что то делать,нарабатывать новое мышление, почему то же Я ушла в состояние изменения сознания посредством алкоголя.
Я точно не планировала становиться алкоголичкой biggrin.gif
Когда проблема уже не дает жить-занимаемся симптомом-т.е Трезвость первична.
Живем программой на 24 часа.
Делаю определенные действия, это и отказ от походов в привычные магазиныи чистые руки-в доме нет алко и праздники иначе без привычных коипаний..
И самое главное работа над своим ЭГО.
Не утверждаю,что и с тобой так же.
Сам поймешь.
Есть книга"Жить трезво"АА -скачай ..это практические рекомендации на каждый день ..
И конечно скайп группы их сейчас 8шт.
Послушай трезвых,как они выбирались..
Как программу применяли,искали СИЛУ сильнее себя.
Для многих это Бог, но много и атеистов,агностиков. И у них так же получилось найти алгоритм в применении программы.
В добрый путь тебе к трезвости.





Спустя 4 минуты, 17 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Моя наставница когда-то закончила факультет психологии по направлению химических зависимостей, но это не помогло ей в изличении от алкоголизма.

Тысячи врачей алкоголики..
что они не знали что спускают свои мозги в унитаз употребляя алкоголь-знали конечно.

Но алкоголизм коварен.
БИО_СОЦИО__ДУХОВНОе-заболевание одним словом..


Спустя 16 минут, 3 секунды (17.04.2017 - 09:04) Николай85 написал(а):
dj.ganja
Сказать 'нет' алкоголю очень легко, я сам раз 500 ему это говорил, а вот не пить это другое....
Удачи тебе.

Спустя 8 минут, 24 секунды (17.04.2017 - 09:12) dj.ganja написал(а):
Сегодня очень постараюсь попасть на онлайн собрание,а если не получится,то завтра.

Спустя 37 секунд (17.04.2017 - 09:13) PRIYTELNICA написал(а):
dj.ganja
Цитата
.Я совершенно могу без алкоголя,но так получилось,что в последнее время,буквально последний месяц,я совсем незаметно для себя начал грешить этим плохим делом и стал позволять себе употреблять(обычно я по пол года не выпиваю,лишь на праздники,и естественно без меры)

Если можешь, то зачем тогда берешь первую рюмку?
Мне не отвечай, я то знаю зачем, себе попробуй ответить..
sad.gif
Цитата
но так получилось,

вот в это посмотри...
как это так получилось..

Спустя 41 минуту, 41 секунду (17.04.2017 - 09:55) Стриж написал(а):
dj.ganja
Привет! Я Денис, алкоголик.
Цитата (dj.ganja @ 17.04.2017 - 03:31 )
Дело в том, что особой тяги к алкоголю у меня нет, но вот стоит только хотя бы одной капельке попасть в мой организм, то всё,капец,точнее конец, в общем начинается какой-то ужас.

Если не можешь остановиться, значит тяга есть. Эта первая капля попадает в твой организм по твоему желанию. Значит желание выпить все же есть? smile.gif
Цитата (dj.ganja @ 17.04.2017 - 03:31 )
И я понял, что можно сделать намного проще,можно просто сказать алкоголю "НЕТ"

Это волевое решение. У меня не получалось сказать "нет" годами. Вернее я говорил это "нет", но продолжал пить.
Первый шаг, - признание своего бессилия перед алкоголем. Сдаться чтобы победить. Признать простую правду, - "я не в состоянии контролировать алкоголь. Он сильнее меня".
Цитата (dj.ganja @ 17.04.2017 - 03:31 )
решил зайти на подобный форум. Хотелось бы найти единомышленников и людей, которые смогли бы морально поддержать.

Мне лично очень помогает наш форум. Первые 2 недели почти безвылазно тут сидел.)
Литература АА, собрания по скайпу. У меня тоже по близости нету живых групп.
Цитата (dj.ganja @ 17.04.2017 - 07:57 )
(обычно я по пол года не выпиваю,лишь на праздники,и естественно без меры)

Был такой период. Я тогда не считал себя алкоголиком. Но болезнь прогрессировала уже тогда.
Алкоголик ты, или нет, - решай сам для себя. Но в любом случае хорошо, что вовремя задумался. Если бы я вовремя осознал проблему, то не скатился бы до почти ежедневных пьянок в одиночестве...

Успехов тебе. smile.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (17.04.2017 - 10:01) Веста написал(а):
Я тоже думала, что бросить пить легко, пока не попробовала это сделать. Кстати, можете меня поздравить, у меня теперь есть наставница. rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 48 секунд Веста написал(а):
Очень хочется верить, что мои мытарства подошли к концу. Господи, как же я от всего этого устала.

Спустя 51 секунду (17.04.2017 - 10:02) Николай85 написал(а):
Веста
Поздравляю biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (17.04.2017 - 10:07) Веста написал(а):
Николай85
Спасибо))

Спустя 4 минуты, 33 секунды (17.04.2017 - 10:11) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
я сам раз 500 ему это говорил, а в

Скорее всего автор темы еще не "залетел" далеко в проблему.
В другой теме пишет что супчикиблинчики с похмелья с легкостью производит..
Может и получится через "нет"..
У меня эти "неты" и во время употребления и между спокойно уживались с питем.
Говорю "нет"..и заливаю в горло.
blink.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (17.04.2017 - 10:12) Стриж написал(а):
Веста
Цитата (Веста @ 17.04.2017 - 10:01 )
Кстати, можете меня поздравить, у меня теперь есть наставница.

Поздравляю! А я тут, только что тебе в журнал писал, советовал в скайпе наставницу поискать. А ты вот какая шустрая, нашла уже. biggrin.gif

Спустя 11 минут (17.04.2017 - 10:23) Веста написал(а):
Дзэн-Алкаш
Спасибо. Алкоголизм не оставил выбора. Приходиться быть шустрой. Последняя надежда. Самостоятельно что-то не очень получается.

Спустя 31 минуту, 12 секунд (17.04.2017 - 10:55) Strekoko написал(а):
Цитата (Веста @ 17.04.2017 - 10:23 )
Самостоятельно что-то не очень получается.

Поэтому я сразу решила работать как рекомендуют и в книгах написано rolleyes.gif
Успеха тебе! Пусть на этот раз всё получится!

Спустя 3 минуты, 8 секунд (17.04.2017 - 10:58) Веста написал(а):
Strekoza
Спасибо! Надежда умирает последней.

Спустя 28 минут, 32 секунды (17.04.2017 - 11:26) НатаЧиж написал(а):
dj.ganja
Привет!
Я так же пила,чтобы лёжа шатало.Сутками.Все уже в ауте глубоком,а я пью.Мне всегда было мало.
Все мои проблемы были из-за употребления алкоголя и других веществ.
Неоднократно искала помощи в кодировании в реабилитационных центрах,на силе воли,но раньше или позже я опять начинала процесс медленного самоубийства.
В последнем ребцентре впервые пришла на группу АА и поверила,что мне это поможет.
Мне всё-равно терять уже было нечего.То как я пила последние полгода было не совместимо с жизнью.
Я отринув всё свои религиозные предубеждения начала делать то,что рекомендовали такие же алкоголики как я только трезвые не один год.Впервые в жизни я нашла покой.Нашла мир сама с собой.
Я просто поверила,что есть сила,более могущественная,чем я.Всё,этого на первых порах оказалось достаточным для не употребления.Захотела большего-пошла дальше по программе 12 шагов.
Жизнь стала не только трезвой,но и радостной и счастливой.
Трезвость была всего лишь обязательным условием на пути к свободе.
Мой опыт выздоровления это 12 шагов.Группы АА,служение на группе,работа с другими алкоголиками.
Между жопой и диваном трезвость не пролетит wink.gif

Спустя 57 минут, 39 секунд (17.04.2017 - 12:24) Николай85 написал(а):
НатаЧиж
По жопу и диван в точку, ведь человек сам бросает пить wink.gif а не группа за него или АА

Спустя 34 минуты, 30 секунд (17.04.2017 - 12:58) Strekoko написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 17.04.2017 - 11:26 )
Между жопой и диваном трезвость не пролетит

Надо на главную страницу крупными буквами эту фразу. Потому что по- другому никак. Имхо

Спустя 37 минут, 12 секунд (17.04.2017 - 13:36) Ннн написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 17.04.2017 - 11:26 )
Всё,этого на первых порах оказалось достаточным для не употребления.Захотела большего-пошла дальше по программе 12 шагов.
Жизнь стала не только трезвой,но и радостной и счастливой.


Вот.Я приняла первые три шага.Четвёртый, инву провела.В четвёртом как-то на автомате и исповедь перед Богом и просьба, помочь избавиться от огрехов.
Не пью более двух месяцев.Нет ни ломки, ни раздражения, ни тяги.И радостно и счастливо.
Вопрос, а может этого и достаточно?
как понять, что достаточно?

Не умела читать.Научилась читать.Если я не планирую быть лингвистом , зачем мне углубленное изучение материала?

Спустя 2 часа, 21 минуту, 25 секунд (17.04.2017 - 15:57) Ннн написал(а):
Перечитала первые три шага.Прокрутила в голове инву по четвёртому.
И поняла, почему в голове мысль" а может хватит? а может достаточно?"
да потому, что впереди пятый шаг)))) а мне..просто ужас как страшно(((
Но я хочу обрести стабильную трезвость и значит нужно отбросить сомнения, отмазки,искание оправданий, причин,нужно "собраться" и посмотреть правде и страху в глаза.Только так..никак иначе
Блиин...ну ладно Богу) он и так всё про меня знает, ладно себе, я тож знаю, но другому человеку? да он меня возненавидит)))...так..опять начинаются отмазки))))
Фух..ладно..я пошла!) к человеку)))

Автору темы.Ты это.Сомнения? Пока они есть , они правят! wink.gif Вдох-выдох.И вперёд.

Спустя 14 минут, 27 секунд (17.04.2017 - 16:11) Strekoko написал(а):
Цитата (Ннн @ 17.04.2017 - 15:57 )
..опять начинаются отмазки)))))

Может ну их, отмазки))

Спустя 8 часов, 47 минут, 51 секунду (18.04.2017 - 00:59) dj.ganja написал(а):
Цитата (Николай85 @ 17.04.2017 - 09:04 )
dj.ganja
Сказать 'нет' алкоголю очень легко, я сам раз 500 ему это говорил, а вот не пить это другое....

А разве это не одно и тоже "нет" или "не пить алкоголь"...При этом "не пить"-это означает сдерживать,а "нет"-это полный отказ и осознания ненужности. Хотя с другой стороны,это можно сказать одно и тоже,лишь тонкие подмечания,которые у каждого человека воспринимаются по своему.Тебе проще воспринимать "не пить",а мне проще "нет". В общем у кого как эти понятия абстрагированы. Ведь незря при лечении какой-либо зависимости используют прежде всего индивидуальный подход...конечно по общим шаблонам,но все нюансы и тонкости этих шаблонов прежде всего индивидуальны. 1-ая ступень - “Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой” - каждый человек по разному приходит к этому,в абсолютно разных ситуациях и случаях...Одному человеку достаточно это услышать от близкого человека, другому нужны годы это понять, кто-то физически заболел и осознал, а кто-то начинает полностью разрушать свою жизнь или что-либо терять в ней... Ступень одна для всех, но каждый понял и осознал её в разных ситуациях и пришёл к этой ступени по разному...

Спустя 4 часа, 13 минут, 20 секунд (18.04.2017 - 05:13) Николай85 написал(а):
dj.ganja
Если вкратце, то сделать первый шаг, лично мне, не удается до сих пор. Я, конечно, понимаю, что алкоголь это плохо, для меня. Но проходит период похмелья и вот уже в голове мысли, а может все не так страшно, что-то я загонялся раньше, вот пивка за компом попью и все, а потом как и у тебя , понеслась душа в рай. Последний антирекорд 45 тыс за сутки. Себя погрыз недельку, сказал себе нет!!! А потом опять 25.
Но это только лично мое, может тебе и этого хватит, чтобы решить эту проблему. Буду рад за тебя.

Спустя 36 минут, 38 секунд (18.04.2017 - 05:49) dj.ganja написал(а):
Цитата (Николай85 @ 18.04.2017 - 05:13 )
dj.ganja
сделать первый шаг, лично мне, не удается до сих пор.

Не переживай, всему своё время...наступит момент,когда ты на полном серьёзе осознаешь.Лично я для себя понял одно,мне всё таки проще не пить, чем потом решать ситуации...Проанализировав хорошенько жизнь,сделал вывод:90% основных проблем и неприятностей в моей жизни были связаны исключительно с алкоголем...

Спустя 1 час, 8 минут, 33 секунды (18.04.2017 - 06:58) teks написал(а):
dj.ganja
Доброе утро! вижу день прошел плодотворно-в анализах и выводах wink.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (18.04.2017 - 07:02) Эд написал(а):
Цитата (Николай85 @ 18.04.2017 - 05:13 )
Я, конечно, понимаю, что алкоголь это плохо, для меня.

Британские учОные говорят что кошки вырабатывают особый фермент, который подавляет чувство самосохранения у мышей (здравомыслие).. И те не прочь поиграть с кошкой в кошки-мышки ))
Конечно они понимают, что кошка, это плохо для них.. что в общем-то довольно близко к истине, но биохимия "исправленная" ферментом, делает кошку очень удачливым охотником - 95% уничтоженных целей.

Спустя 19 минут, 55 секунд (18.04.2017 - 07:22) dj.ganja написал(а):
Эд
Извини,но немножечко не так. Не фермент, а паразитов,и не выделяют их, а живут они в них.

"Ученые Оксфордского университета обнаружили, что распространенный одноклеточный паразит токсоплазма (Toxoplasma gondii), носителем которого является и человек, также контролирует поведение своих хозяев.

Как сообщает интернет-издание Live Science, крысы, чей мозг поражен токсоплазмами, по примеру насекомых, стремятся быть съеденными следующим носителем — кошками… Здоровые крысы обходят помеченным кошачьей мочой места. Крысы, зараженные токсоплазмами, проявляют неестественный интерес к этому запаху и становятся добычей кошек. А кошки очень любят соседство с человеком…

Доктор Фуллер Торри из Медицинского исследовательского института Стэнли установил, что существует связь между заражением токсоплазмами и развитием шизофрении у человека. Жизнедеятельность паразита внутри человека уничтожает астроциты — клетки, которые окружают и поддерживают нейроны. Аналогичные изменения фиксируются и при шизофрении.

Инфицированные токсоплазмами пациенты демонстрируют замедленные реакции по сравнению с незараженными людьми. Отмечается их склонность к потере самоконтроля и совершению неуправляемых поступков. Ученые предполагают, что также паразиты способны перепрограммировать жизненный цикл человека. Отметим, что, только по официальным данным, токсоплазмами заражено свыше половины населения земли…

https://ru.wikipedia.org/wiki/Токсоплазма



Спустя 2 минуты, 54 секунды dj.ganja написал(а):
Получается это паразит "Токсоплазма" выделяется с мочой,и для того чтобы попасть в другую кошку,ну или обратно в ту же кошку, приспособился и научился контролировать поведение крыс,тем самым направляя крысу на верную смерть...в итоге вуаля! паразит опять внутри кошки...Кошка лишь переносчик таких паразитов...



Спустя 2 минуты, 3 секунды dj.ganja написал(а):
teks
Добрый день.
Я бы если честно так не сказал, утром и днём(по моему часовому поясу) тут к сожалению вообще никакой активности(((

Спустя 27 секунд (18.04.2017 - 07:22) Эд написал(а):
Цитата (dj.ganja @ 18.04.2017 - 07:17 )
Не фермент, а паразитов,и не выделяют их, а живут они в них.

Ну да, слышал звон.. лет 10 назад..)) Вольная интерпретация, навеянная образом "хитрого, властного, сбивающего с толку", как характеризуют алкоголь на собраниях АА.

Спустя 13 минут, 27 секунд (18.04.2017 - 07:35) dj.ganja написал(а):
Цитата (Эд @ 18.04.2017 - 07:22 )
"хитрого, властного, сбивающего с толку"

Всё верно. Алкоголь-это самый хитрый и самый легализованный наркотик в мире. При этом его наркотические свойства были ещё почти век назад доказаны советскими учёными. А ведь все мы знаем как наркотики коварно и практически незаметно насаживают людей на свой "крючок". Люди как глупенькие мышки,которые видят вкуснятину в мышеловке...А потом резко раз,и нет мышки... Вот и я можно сказать одна из таких же мышек,только до мышеловки ещё не добрался, хотя вкусняшка очень хорошо поманила к себе,очень надеюсь и верю в то,что направляться и даже смотреть в сторону таких смертельных вкусняшек не буду.

Спустя 12 часов, 37 минут, 2 секунды (18.04.2017 - 20:13) Таки написал(а):
Николай85

Значит не я один такой, 250 000 руб. за 3 дня. И самое интересное, что помню только, события, на 30%. Никакого удовольствия.

Спустя 4 часа, 8 минут, 14 секунд (19.04.2017 - 00:21) dj.ganja написал(а):
Таки

Николай85

Ничего себе суммы в пропасть..! :o А я то переживаю всего за 2-3 т.р. :blink: :D

Спустя 7 часов, 23 минуты, 8 секунд (19.04.2017 - 07:44) Николай85 написал(а):
Таки
Значит мне есть к чему стремиться, но пока 250 не потяну biggrin.gif

Спустя 16 минут, 49 секунд (19.04.2017 - 08:01) Element написал(а):
пропивается и больше-сделать не удачную покупку или принять не верное коммерческое решения и т.д

sad.gif

ну если просто пить и веселится три дня на 250тр то ты Таки.........

Спустя 18 часов, 6 минут, 42 секунды (20.04.2017 - 02:07) dj.ganja написал(а):
Цитата (Element @ 19.04.2017 - 08:01 )
пропивается и больше-сделать не удачную покупку или принять не верное коммерческое решения и т.д

Если в таком случае,то да,конечно можно и больше потратить...Один раз чуть путёвку за границу не купил,захотелось в тёплые края,но здравый смысл всё таки восторжествовал над пьяными желаниями)))

Спустя 9 часов, 15 минут, 32 секунды (20.04.2017 - 11:23) dj.ganja написал(а):
А ведь всё началось с малого...думаю такая ситуация многим знакома...Не забывайте,что это лишь постановочный ролик и носит лишь юмористический характер.



Спустя 1 минуту, 33 секунды dj.ganja написал(а):
Нажмя на подчёркнутый текст,вы пройдёте по ссылке на ютуб,где будет показан юмористический ролик про алкоголь))

Спустя 35 минут, 33 секунды (20.04.2017 - 11:58) Николай85 написал(а):
Ваше атас biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 33 минуты (20.04.2017 - 12:31) teks написал(а):
dj.ganja
Цитата (dj.ganja @ 20.04.2017 - 11:23 )
юмористический ролик

не досмотрела, неприятно

Спустя 11 минут, 4 секунды (20.04.2017 - 12:43) dj.ganja написал(а):
teks
Да,есть не очень приятные моменты в ролике,зато ролик очень классно высмеивает поведение,речи,отговорки пьющего в одиночестве человека...И ведь в ролике прямо показано,что началось всё с одной баночки,а в итоге чем закончилось...даже причины позывов организма были свалены на плохие блины,да и в конечном итоге кормушку он так и не сделал,просто послал это хорошее дело куда подальше...



Спустя 1 минуту, 39 секунд dj.ganja написал(а):
teks
Блин,на собрание не успел(((Рисовали снегурочку в школу...

Спустя 1 час, 36 минут, 46 секунд (20.04.2017 - 14:19) teks написал(а):
Цитата (dj.ganja @ 20.04.2017 - 12:43 )
Рисовали снегурочку в школу

тоже хорошая терапия biggrin.gif

Спустя 11 часов, 59 минут, 28 секунд (21.04.2017 - 02:19) dj.ganja написал(а):
Про алкоголь №1


Про алкоголь №2


Про алкоголь №3


Про алкоголь № 4

Парень делится своими поучительными историями, связанными с алкоголем...

Спустя 3 часа, 50 минут, 40 секунд (21.04.2017 - 06:09) teks написал(а):
dj.ganja
не с утра biggrin.gif смотреть. утром кофеек с молочком и тортик-трюфель- и хорошо. нам бухашка не нужна!

Спустя 1 час, 54 минуты, 34 секунды (21.04.2017 - 08:04) dj.ganja написал(а):
teks

Ролики из серии "Про алкоголь" можно даже с утра смотреть)))Там нет ничего такого,просто рассказывает))

Спустя 3 часа, 25 минут, 2 секунды (21.04.2017 - 11:29) teks написал(а):
dj.ganja
как у вас вечер проходит? у нас день в самом разгаре

Спустя 2 часа, 38 минут, 46 секунд (21.04.2017 - 14:08) dj.ganja написал(а):
Вечер хорошо))Был сегодня ведущим на собрании АА))Уже скоро спать))

Спустя 14 часов, 28 минут, 31 секунду (22.04.2017 - 04:36) teks написал(а):
dj.ganja
ого, и как впечатления?

Спустя 1 час, 15 минут, 14 секунд (22.04.2017 - 05:52) dj.ganja написал(а):
Нормальные впечатления,вроде бы как всем понравилось и предложили ещё провести,когда не будет постоянных ведущих))

Спустя 13 минут, 36 секунд (22.04.2017 - 06:05) Strekoko написал(а):
dj.ganja
Доброе утро) на собрании в скайпе вел или в реале?

Спустя 1 час, 44 минуты, 20 секунд (22.04.2017 - 07:50) dj.ganja написал(а):
Доброе утро))Хотя у меня уже день))В скайпе,хотя в реале тоже с удовольствием провёл бы)

Спустя 1 час, 2 минуты, 41 секунду (22.04.2017 - 08:52) dj.ganja написал(а):
Strekoza
А ты посещаешь онлайн собрания?

Спустя 6 минут, 54 секунды (22.04.2017 - 08:59) Strekoko написал(а):
dj.ganja
Я посещаю группы в реале и занимаюсь с наставницей rolleyes.gif в скайпе не была ни разу ещё

Спустя 13 минут, 28 секунд (22.04.2017 - 09:13) dj.ganja написал(а):
Strekoza
А у меня к сожалению нет возможности в реале посещать такие группы,так как по близости нет таких собраний,по этому приходится только онлайн(((Хотя я бы с большим удовольствием посетил бы живую группу...



Спустя 2 минуты, 4 секунды dj.ganja написал(а):
Strekoza
И самое плохое-это то,что мне не нужен наставник,я сам могу быть наставником,по этому тяжело принять другого человека для наставления...Нужен наставник для наставника так сказать,прям как у врачей,врач для врачей)))

Спустя 4 минуты, 45 секунд (22.04.2017 - 09:17) Strekoko написал(а):
dj.ganja
Опыта у меня ещё мало) но мне кажется в тебе говорит гордыня ) это по поводу наставника)
Я когда пришла на форум, с жуткого похмелья, весвало помог мне продержаться и с него началась моя трезвость, мне дали много советов, я сразу же начала читать литературу, и решила больше не делать по-своему, а сделать как рекомендуют в книгах, поэтому воспользовалась всеми рекомендациями и я нуждалась в наставнике, при чём в успешном наставнике, которым я восхищалась бы и могла брать пример.

Спустя 17 минут, 15 секунд (22.04.2017 - 09:35) dj.ganja написал(а):
Strekoza
К сожалению нет,нет ни гордыни ни эго,хоть я и новичок тут,но про 12 шагов и т.д. я раньше очень много прочитал и изучил...хотя нет,наверное да,есть некая гордыня и возвышение над другими,просто очень хорошо(можно сказать профессионально ) в психологии разбираюсь...учился этому(((Много чего за свою короткую жизнь изучил и много раз эти знания для других людей применял, по этому наверное с большим сепсисом отношусь другим наставникам...



Спустя 1 минуту, 36 секунд dj.ganja написал(а):
Цитата (Strekoza @ 22.04.2017 - 09:17 )
dj.ganja
Опыта у меня ещё мало) но мне кажется в тебе говорит гордыня )

Кстати,это очень классная тема ,для обсуждения на собрании wink.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (22.04.2017 - 09:41) Стриж написал(а):
dj.ganja
Я скорее псих, а не психолог, но пока тоже получается и без наставника не бухать.)
Сегодня трезвый. Всем привет! smile.gif

Спустя 27 минут, 28 секунд (22.04.2017 - 10:08) Strekoko написал(а):
dj.ganja
Гордыня, очень интересная тема. Я все хотела поднять в нашей группе разговор о ней, но были в тот момент и другие важные темы. А вот , когда приеду из санатория, обязательно подниму, потому как сама вижу в себе много её...

Спустя 8 минут, 48 секунд (22.04.2017 - 10:17) dj.ganja написал(а):
А я вот к сожалению "псих"(когда пьян,применяю абсолютно все свои навыки...в двух словах не передать) и психолог... И на данный момент начинаю понимать что мои действия и решения действовать ,побуждают высшую силу меня направлять в светлое будущее через терпкий путь...стоило отвернуться от прежней жизни и препоручить свою волю и жизнь вышей силе,так сразу же в моей жизни возник критический момент(очень сильно заболел),и я думаю что это всего лишь испытание!....Вера в чудо,вера в себя,вера в силу и т.д....Но если бы задуматься,если бы я был бы пьян,то мне бы было бы пофиг на своё здоровье,соответственно в скорем времени я бы был на два метра ниже уровня море в деревянном саквояже+горе для близких и родных...По этому это высшая сила нас направляет на правельный путь,при этом в самый нужный момент!




Спустя 4 минуты, 42 секунды dj.ganja написал(а):
Strekoza
Слущай,как собирешся поднять эту тему,то дай пожалуйста знать об этом мне,я бы поддержал эту тему,очень много есть чего сказать wink.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (22.04.2017 - 10:22) Strekoko написал(а):
Цитата (dj.ganja @ 22.04.2017 - 10:17 )
Слущай,как собирешся поднять эту тему,то дай пожалуйста знать об этом мне,я бы поддержал эту тему,очень много есть чего сказать

Так я ж на своей подниму, в реале rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (22.04.2017 - 10:25) dj.ganja написал(а):
Strekoza
Поддержал бы в реале,но к сожалению далеко((Только онлайн...

Спустя 44 минуты, 55 секунд (22.04.2017 - 11:10) Strekoko написал(а):
dj.ganja
А где ты живёшь?

Спустя 1 минуту, 54 секунды (22.04.2017 - 11:12) dj.ganja написал(а):
Далёкий остров Сахалин

Спустя 11 минут, 22 секунды (22.04.2017 - 11:24) Strekoko написал(а):
dj.ganja
Далеко...
Много народу там живет?
Ты может сам попробуешь группу организовать? Кто-то начинал это делать. Вот на Сахалине ты начни.

Спустя 35 минут, 16 секунд (22.04.2017 - 11:59) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Да забудь ты уже про все свои знания... ))). Программа ждёт от тебя очень простых действий. На уровне первоклассника. Сдаться полностью. Тупо-слепо побыть амёбой учеником, а не учителем...
Уяснить себе на уровне подсознания, что есть сила более могущественная, чем ты. Ну есть же?! biggrin.gif
Есть. И это не начальство)). Допустим, пусть это будет звезда Альтаир. Какая, в сущности, разница)).
Все эти нехитрые манипуляции с шагами, в хорошем смысле, быстро приводят к тому, что алко идет своей дорогой, параллельной, а ты своей. Не борясь, ты просто меняешь вектор движения....))


Спустя 4 часа, 4 минуты, 17 секунд (22.04.2017 - 16:03) dj.ganja написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
Если честно,только без обид,то мне эти слова напомнили дресировку мужчины в браке))))))))))))))))))))))

Спустя 1 час, 1 минуту, 10 секунд (22.04.2017 - 17:04) Strekoko написал(а):
Я здесь совсем не долго, но я заметила как многие новички похожи в рассуждениях)

Спустя 13 минут, 17 секунд (22.04.2017 - 17:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (dj.ganja @ 22.04.2017 - 11:12 )
Далёкий остров Сахалин

Недавно пролетать имел честь над ним.
Из Петропавловска летел.
Мир тесен,однако. smile.gif

Спустя 31 минуту, 39 секунд (22.04.2017 - 17:49) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Ну посопротивляйся... чо уж))) Сначала все сопротивляются. Потом сдаются). А кто не сдался, о них ничего не известно, увы... dry.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 33 секунды (22.04.2017 - 19:02) Ннн написал(а):
Цитата (dj.ganja @ 17.04.2017 - 03:31 )
людей, которые смогли бы морально поддержать.

))))
user posted image
так пойдёт?)))
впрочем "держите меня семеро" не поможет , пока сам не решишь шо те надо)))

Спустя 1 день, 11 часов, 16 минут, 27 секунд (24.04.2017 - 06:18) teks написал(а):
dj.ganja
Привет, как выходные прошли? у нас погода была не очень ohmy.gif

Спустя 4 часа, 17 минут, 41 секунду (24.04.2017 - 10:36) dj.ganja написал(а):
teks
Приветик wink.gif В субботу погодка хорошая была,а вчера было пасмурно(((Выходные нормально прошла))С субботы на воскресенье(ночью по моему времени) ещё одно собрание провёл))А сегодня весь день на работе))

Спустя 14 минут, 25 секунд (24.04.2017 - 10:50) Strekoko написал(а):
Доброго дня!

Спустя 1 минуту (24.04.2017 - 10:51) dj.ganja написал(а):
Цитата (Strekoza @ 24.04.2017 - 10:50 )
Доброго дня!

Добрый вечер wink.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (24.04.2017 - 10:55) Strekoko написал(а):
dj.ganja
Точно)) доброго вечера!

Спустя 6 минут, 10 секунд (24.04.2017 - 11:02) Веста написал(а):
dj.ganja
Привет smile.gif
Как ты? Как настроение?

Спустя 6 минут, 51 секунду (24.04.2017 - 11:08) dj.ganja написал(а):
Веста
Привет.Спасибо,вроде бы нормально))Яички крашу для завтрашнего дня))



Спустя 44 секунды dj.ganja написал(а):
Сама как?С семьёй пойдёте на кладбище?

Спустя 3 минуты, 50 секунд (24.04.2017 - 11:12) Веста написал(а):
dj.ganja
Уже были у папы на могилке. Так вроде все гуд, малый только ветрянку где-то подхватил. Стал похож на пятнистого гепарда, только зеленного biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (24.04.2017 - 11:17) dj.ganja написал(а):
Веста
)))))Помню помню что такое ветрянка)))Мы славу богу очень рано её подхватили,практически не заметили)))Но тоже были все в зелёнке))

Спустя 19 минут, 28 секунд (24.04.2017 - 11:37) Веста написал(а):
dj.ganja
Чем меньше возраст, тем легче переноситься. Хотя я переболела в 20-ть, но как-то в очень легкой форме. Самое противное это то что все чешется, а чесать низзя. Малый пытается как-то приспособиться. Ходит и втихаря об углы комнаты пытается почесаться biggrin.gif
user posted image

Спустя 9 минут, 56 секунд (24.04.2017 - 11:47) dj.ganja написал(а):
Веста
laugh.gif Картинка прикольная)))А малой ветранка вообще хорошо помогла,у неё на ноге до ветрянки сыпь была,никакие мази не помогали,а после ветранки сразу же как рукой сняло,прошла сыпь))

Спустя 2 минуты, 1 секунду (24.04.2017 - 11:49) Веста написал(а):
dj.ganja
Нет худа без добра rolleyes.gif
У тебя ночь уже наверное?

Спустя 1 минуту, 27 секунд (24.04.2017 - 11:50) dj.ganja написал(а):
Веста
А некоторые знакомые,даже к нам специально своих детей приводили,чтобы те заразились и переболели))



Спустя 39 секунд dj.ganja написал(а):
Веста
Нет,19:49...Ладненько,сейчас онлайн собрание начнётся))

Спустя 29 минут, 5 секунд (24.04.2017 - 12:19) Веста написал(а):
dj.ganja
Цитата
Нет,19:49...Ладненько,сейчас онлайн собрание начнётся))

Удачи на собрании! Не пропадай на долго, ну и сладких снов, на всякий случай smile.gif

Спустя 4 дня, 21 час, 6 минут, 3 секунды (29.04.2017 - 09:25) dj.ganja написал(а):
Веста
Спасибо)Надеюсь 5 дней - это не долго?)))))