Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 15 апреля до 22:00 16 апреля (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ЗЛОБА — «СОМНИТЕЛЬНАЯ РОСКОШЬ»

Для того чтобы жить, мы должны освободиться от злобы. Обиды и злоба — не для нас. Они, возможно, сомнительная роскошь, которую могут себе позволить люди нормальные, но для алкоголиков они — яд.

Анонимные Алкоголики, с. 65
Alcoholics Anonymous, p. 66


«Сомнительная роскошь». Как часто я вспоминал эти слова! Это не просто гнев, который тоже лучше оставить неалкоголикам. Я составил список, включив в него оправданное негодование, жалость к себе, склонность к осуждению, самодовольство, ложную гордость и ложное смирение. Всегда поражаюсь, читая приведенный выше отрывок из Большой Книги. В меня настолько глубоко вошли Принципы Программы, что я всегда думаю, а все ли свои дефекты я перечислил? Я благодарен Богу за то, что не могу их себе позволить, иначе они захватят меня.






Спустя 12 часов, 13 минут, 57 секунд (16.04.2017 - 09:36) Mike62 написал(а):
Чтобы избавиться от злобы, я должен стать бездушным как медуза.

Спустя 19 часов, 23 минуты, 50 секунд (17.04.2017 - 05:00) Веста написал(а):
Я стала более злой чем была. А может просто раньше не обращала внимание? Часто злюсь из-за пустяков. Зло разъедает и отравляет. Но я не знаю, как не злится.

Спустя 17 минут, 41 секунду (17.04.2017 - 05:18) dj.ganja написал(а):
Цитата (Веста @ 17.04.2017 - 05:00 )
Я стала более злой чем была. А может просто раньше не обращала внимание? Часто злюсь из-за пустяков. Зло разъедает и отравляет. Но я не знаю, как не злится.

Наверное теперь для тебя раздражительных факторов больше стало.У меня злость только в состоянии алкоголя,а в трезвом состоянии наоборот самое доброе существо на земле,хотя тоже бывают порывы злости.Ты пыталась просто меньше предавать значения к тем или иным вещам,из-за которых появляется раздражение и злость?


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.