Доброго дня всем, я новичок, живу в Москве , лечилась в РЦ в другом городе и во время лечения на группы АА ходила в другом городе. Сейчас возвращаюсь в Москву хочу найти живую группу АА и наставника для прохождения шагов. Помогите откликнитесь найти наставника а Москве и группу аа рядом с метро марьино братиславская



Спустя 3 часа, 40 минут, 12 секунд (13.04.2017 - 12:51) helga написал(а):
Татiана

Привет! Ты- алкоголик?

Вот здесь

АА Москвы

найдешь расписание групп, ближайших к Тебе и сейчас "модно"( ph34r.gif) после собрания на живых группах задавать вопрос: кто хочет быть наставником ? И люди поднимают руки. Так и выберешь.

Спустя 14 минут, 37 секунд (13.04.2017 - 13:06) Mike62 написал(а):
Лучше выбирать из тех, кто не поднимает руку. Тогда ты будешь у неё одна.

Спустя 5 часов, 3 минуты, 38 секунд (13.04.2017 - 18:10) Добрый написал(а):
Наставники бывают трех типов, те у которых дела идут в гору когда у подспонсорных подгору. те у которых дела ползут вниз когда у подспонсорного все в топе и те у которых все хорошо и у их подспонсорных все хорошо. По комбинаторике может быть и четвертая категория но она все идеи. Тебе подходит только два типа из трех приведенных.

Бери спонсора у которого самого есть спонсор. Проверь не ест ли он много масла и вообще что бы на вид был рабочий. Тебе ведь для АА, для работы. Помни все алкоголики больные люди, не завышай слишком планку. И относить с понимание если у спонсора где то что то крехтит и булькает.

Спустя 16 минут, 22 секунды (13.04.2017 - 18:26) гаспар1 написал(а):
увидиш поднятые руки
запомни их и никогда не обращяйся

а для начала прочитай литературу АА о наставничестве

http://aaspb.ru/literatura-aa/zheltaya-kniga/#nast

Спустя 2 часа, 8 минут, 51 секунду (13.04.2017 - 20:35) Татiана написал(а):
Всем спасибо за Советы, я вот только не поняла почему не выбирать из тех кто поднял руки и вообще с моей просьбой мне могут отказать?. Да я АА

Спустя 10 минут, 54 секунды (13.04.2017 - 20:46) _Екатерина_ написал(а):
Татiана
Отказать могут, как в любой другой просьбе любые другие люди.
Возможно, уже много подспонсорных, или человек сам еще только в пути.
Походи на собрания, посмотри, кто тебе импонирует и подойди. Думаю в Москве найти наставницу не проблема rolleyes.gif

Спустя 46 минут, 28 секунд (13.04.2017 - 21:32) Добрый написал(а):
Цитата (Татiана @ 13.04.2017 - 20:35 )
Всем спасибо за Советы, я вот только не поняла почему не выбирать из тех кто поднял руки и вообще с моей просьбой мне могут отказать?. Да я АА

Потому что они алкоголики: коварные, 'хитрые', сбивающие с толку )

На самом деле это совершенно нормально, и видно просто поделились своим опытом. Поднимают руку хорошо. Это ерунда по сравнение с тем что он должен быть той же национальности, ~ веры, пола, цвета кожи и инт. коректности. Это уже по сравнение с рукой уменьшае в разы.

Бери любого кто согласиться. Все просто, и если он или она сосет, ну типа питаеться тобой, ты поймешь то ищи другого. Работа спонсора тебя учить и помогать, твоя получать. Все они больны. Лично мне очень нраваться религиозные спонсора, до этого нравились с хитринкой, а до этого которые много знал про историю АА.

Спустя 18 минут, 35 секунд (13.04.2017 - 21:51) helga написал(а):
Татiана

А форум Весвало как нашла? Кто подсказал? Сайт АА Москвы посмотрела? Нашла себе группу удобную по расположению?

Гаспар...а вот когда поднимают руки.у кого месяц трезвости.то это им их спонсор так сказал?

Откуда эта уверенность в них? У меня ее нет...



Спустя 3 минуты, 59 секунд helga написал(а):
Никогда не забуду того собрания в одной группе.после которого я больше туда не ходила.когда меня одна тетка к стене прижала вопросом есть ли у меня спонсор и подспонсорные.... laugh.gif



Спустя 4 минуты, 8 секунд helga написал(а):

Татiана

А РЦ у Тебя был платный или бесплатный?




Спустя 2 минуты, 2 секунды helga написал(а):
Я никогда не лежала в РЦ...только в нарколожке.а потом группу АА себе нашла...интересно.что там делают в РЦ?

Спустя 9 часов, 39 минут, 59 секунд (14.04.2017 - 07:31) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
увидиш поднятые руки
запомни их и никогда не обращяйся

Рассмотреть необходимо все варианты.
И с поднятыми и тех у кого руки в карманах wink.gif
Самое главное задать вопрос: для чего мне спонсор?.
-разобраться в тексте программ(выбирать ходячую цитирующую Бк)
-толкателя что то делать по программе( выбирать человека с явным проявлением контролера)
-понять,что значит "духовно измениться"( послушать и понаблюдать за присутствующими,чье настоящее созвучно с личным представлением о сем,.к тому и обращаться)

-

Спустя 15 минут, 20 секунд (14.04.2017 - 07:46) Татiана написал(а):
Форум нашла виснете никто не советовал. Группу тоже подобрала через инет.
РУ лежала платно но в другом городе потому что анонимно.
и на группы ходила в другом городе там всех знала. Поэтому немного боюсь первый раз идти на группу в Москве никого там не знаю и не знаю как это будет выглядеть

Спустя 5 минут, 12 секунд (14.04.2017 - 07:51) Strekoko написал(а):
PRIYTELNICA
Поддерживаю!
Выбирай кто тебе по душе, а не тот кто поднял или не поднял руку)

Спустя 1 час, 4 минуты, 18 секунд (14.04.2017 - 08:56) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
не знаю как это будет выглядеть

sad.gif точно так же как и в том городе.
тем более в М. их наверно 100-чего переживаешь?
Что не знакомые люди,познакомишься.
Все те же выздоравливающие алкоголики, с теми же проблемами и трудностями..





Спустя 11 минут, 8 секунд (14.04.2017 - 09:07) Татiана написал(а):
А про спонсорство спрашивать прямо на собрании или после него подходить к людям индивидуально?

Спустя 24 минуты, 51 секунду (14.04.2017 - 09:32) Strekoko написал(а):
Татiана
После собрания. И присматривайся не один день) хотя бы после нескольких собраний сделай выбор

Спустя 4 часа, 47 минут, 29 секунд (14.04.2017 - 14:19) helga написал(а):
Цитата (Татiана @ 14.04.2017 - 04:46 )
Поэтому немного боюсь первый раз идти на группу в Москве никого там не знаю и не знаю как это будет выглядеть

нечего Тебе бояться, Ты как алкоголик можешь посещать собрания групп АА в любой точке мира, приходи, наливай себе чай, знакомься и не переживая, почти в каждой московской группе есть те, кто пришел первый раз именно на эту группу, костяк, конечно, тоже есть, но Ты не одна такая там будешь, скорее всего, так что и не волнуйся, а если не хочешь одна- у нас тут тема есть "Иду на группу в Москве"- всегда найдутся желающие с Тобой сходить. У меня на этих выходных другие планы.

Спустя 7 часов, 29 минут, 8 секунд (14.04.2017 - 21:48) Татiана написал(а):
Ребята а кто то без спонсора шаги прописывал самостоятельно и как это делал?

Спустя 33 минуты, 53 секунды (14.04.2017 - 22:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (Татiана @ 14.04.2017 - 22:48 )
Ребята а кто то без спонсора шаги прописывал самостоятельно и как это делал?


а зачем их прописывать blink.gif
тем более без

вся технология изложена в БК .
если непонятно - спроси у того кто знает wink.gif

Спустя 17 минут, 59 секунд (14.04.2017 - 22:40) Татiана написал(а):
БК я правильно понимаю это синяя книга АА?



Спустя 2 минуты, 46 секунд Татiана написал(а):
Helga не могу тут найти тему "иду на группу в Москве " не подскажешь где именно искать ?

Спустя 4 минуты, 24 секунды (14.04.2017 - 22:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (Татiана @ 14.04.2017 - 23:40 )
БК я правильно понимаю это синяя книга АА?

Спустя 8 часов, 38 минут, 8 секунд (15.04.2017 - 07:23) Strekoko написал(а):
Зачем изобретать своё, когда уже многие десятилетия назад это сделано за нас и предложено на блюдечке rolleyes.gif
Когда я пришла на форум, ознакомилась со всеми личными, историями, спросила советы начала читать литературу АА. Выбрала для себя всё, что подходит и начала работать. Со спонсором легче. В живых группах легче. Имхо

Спустя 12 минут, 31 секунду (15.04.2017 - 07:35) PRIYTELNICA написал(а):
Татiана
Цитата
Ребята а кто то без спонсора шаги прописывал самостоятельно и как это делал?

rolleyes.gif Я не прописывала. Спонсора нет.
Прочла Синюю книгу, потом Полосатую,развернутый вариант шагов и традиций12х12 , ходила на собрания, слушала тех кто идет впереди.Много информации почерпнула здесь на форуме.
Все таблицы,методики они пришли в содружество из РЦ , кроме таблички 4ого шага.
Признаюсь,я даже смогла понять посыл этого шага, подставив туда свои варианты и все стало понятно. Все мои претензии и на чем они основаны. Два,три человека -все одно и то же. Алгоритм един.
Знаю,что есть методика прописывания и первого и следующих шагов.
Мое личное мнение,это для людей кто еще не определился с "за" и "против" принятия болезни.
В моем варианте, не понадобилось-на первом собрании сидела уже с полной сдачей и бессилием,пониманием,что нет больше контроля.(1йшаг) и что пришла за СИЛОй сильнее меня.(2йшаг).
Страх и желание менять страшную действительность.


Но это мой опыт.

................
Ты скорее всего не давно в трезвости и мало времени в содружестве.
Слишком много непонятного и нового.
Вся эта информация есть в нашей лит-ре.
Но тебе кто то должен рассказать откуда ее черпать.
Поэтому конечно нужен человек,кто подскажет.
Растолкует программу.
Поддержит и поведет первое время.
Сходи на группу. Послушай. Чего тянуть? Есть варианты разве?
Вернулась из центра и давай вперед меняться.
Протянешь, раздумывать будешь,появится опять ложная самоуверенность:"смогу сама" .." не так все страшно".." может я вообще не алкоголик.." "а как же на праздники и в отпуске"..и пошло и поехала, опять тяга. безумие и жизнь Го...о..
Болезнь подлая. Такие самообманы подкидывает.
Не тяни.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (15.04.2017 - 07:38) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Добрый @ 13.04.2017 - 21:32 )
Все просто, и если он или она сосет,

Аааа, так при выборе спонсора и этот момент можно обговорить? Не знал...

Спустя 15 минут (15.04.2017 - 07:53) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
В живых группах легче.

Для меня это просто жизненноважно.
Преклоняюсь перед людьми,кто дистанционно..через скайп..по переписке, в отсутствии групп в городе..
Как это они с затуманенными алкоголем мозгами,без энергии группы..как это у них получается?.
Я бы не смогла.

Спустя 8 часов, 52 секунды (15.04.2017 - 15:54) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.04.2017 - 07:38 )
итата (Добрый @ 13.04.2017 - 21:32 )
Все просто, и если он или она сосет,

Аааа, так при выборе спонсора и этот момент можно обговорить? Не знал

Докатились))

Спустя 1 час, 12 минут, 16 секунд (15.04.2017 - 17:06) Стриж написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 15.04.2017 - 07:38 )

Цитата (Добрый @ 13.04.2017 - 21:32 )
Все просто, и если он или она сосет,

Аааа, так при выборе спонсора и этот момент можно обговорить? Не знал...

laugh.gif Поржал.)

Спустя 14 минут (15.04.2017 - 17:20) Добрый написал(а):
сосет нужно поставить в кавычки, не в прямом смысле. Хотя фиг его знает, наслушавшись историй что творят когда пить бросают, то хз. тусть так и будет. Подразувевалось люди потребляют эн. или удовлетворяют свои здоровые или не здоровые нужны за счет подопечного. кто то свои менаджеские скилзы гоняет, кто то своя Я чешись, а кто то просто одиночество коротает, а кто то сосет. Говорилось же, больные люди.

Спустя 3 часа, 59 минут (15.04.2017 - 21:19) Татiана написал(а):
И ещё вопрос где можно купить БК?

Спустя 51 секунду (15.04.2017 - 21:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (Татiана @ 15.04.2017 - 22:19 )
И ещё вопрос где можно купить БК?


на любом собрании

http://aamos.ru/groups