Я вот, о чем. Завтра юбилей моей свекрови. ( Только сразу кричать не надо biggrin.gif )
Не я придумала ей родиться в момент моего выздоровления. Не идти- такой вариант отметается сразу.
Мне нужен лишь один ОТВЕТ на все вопросы ПОЧЕМУ и провокации ДА, ЛАДНО немного можно. (Меня если честно слегка потряхивает от вопросов, порой начинаю грубить)
Ваши советы.



Спустя 3 минут, 12 секунд (29.01.2009 - 18:32) overnight написал(а):
ты пьёшь антибиотики и тебе нельзя...

Спустя 1 минут, 12 секунд (29.01.2009 - 18:33) leHa написал(а):
Цитата (overnight @ 29.01.2009 - 14:32)
ты пьёшь антибиотики и тебе нельзя...

Наилучший вариант, чтоб не палица перед свекровью.

Спустя 24 секунд (29.01.2009 - 18:33) FLY написал(а):
Цитата
ты пьёшь антибиотики и тебе нельзя...

Не дай Бог спросят чем я больна. biggrin.gif

Спустя 53 секунд (29.01.2009 - 18:34) overnight написал(а):
Цитата (FLY @ 29.01.2009 - 17:33)
Не дай Бог спросят чем я больна.
скажи киста на десне... wink.gif

Спустя 6 секунд (29.01.2009 - 18:34) Секретный Физик написал(а):
FLY, сразу наполни близстоящие рюмки и бокалы минералкой или ещё чем безалкогольным. Обычно народу безразлично что налито, лишь бы традиции соблюл, а через несколько тостов вообще перестанут обращать внимание.

Спустя 45 секунд (29.01.2009 - 18:35) FLY написал(а):
leHa
Меня спросили может ты беременна и скрываешь от всех.. blink.gif

Спустя 1 минут, 5 секунд (29.01.2009 - 18:36) Гарик написал(а):
"Пить нынче немодно - дурной тон.."

Спустя 1 минут, 24 секунд (29.01.2009 - 18:37) ВладС написал(а):
Сперва придумай всякой шняги.
Насчет антибиотиков это резко, но если будет надоедать, то так и скажи, подцепила сифилис колют бицилин, вся задница уже болит, могу показать и сработает на 150%
запомни - первая рюмка может привести к запою и смерти ph34r.gif
Лучше соврать, лучще уйти от родных и остаться живым и с нами с АА!

Спустя 1 минут, 7 секунд (29.01.2009 - 18:38) Алена* написал(а):
FLY
"Не хочу. В прошлый раз отравилась алкоголем, смотреть на него не могу. Будете уговаривать - уйду." - У меня работало.. smile.gif

Спустя 14 секунд (29.01.2009 - 18:39) overnight написал(а):
Цитата (FLY @ 29.01.2009 - 17:35)
Меня спросили может ты беременна и скрываешь от всех..
а вообще, я бы рассказал, что пить бросил... сразу и поговорить о чём есть... smile.gif

Спустя 1 минут, 11 секунд (29.01.2009 - 18:40) FLY написал(а):
Цитата
"Пить нынче немодно - дурной тон.."

АБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!
Секретный Физик
Эт точно



Спустя 1 минут, 51 секунд FLY написал(а):
ВладС
Я балдею от твоего юмора biggrin.gif Честно.



Спустя 5 минут, 5 секунд FLY написал(а):
Алена*
впитываю

Спустя 7 минут, 17 секунд (29.01.2009 - 18:47) Lenchik написал(а):
Я говорила, что мне плохо в последнее время от алкоголя, очень плохо, вы ж не хотите, чтоб мне плохо стало... но компанию я с удовольствие поддержу трезвой...что-то типа этого...

Спустя 49 секунд (29.01.2009 - 18:48) FLY написал(а):
overnight
К сожалению не в той компании... Я ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ ТУДА ИДТИ user posted image

Спустя 2 минут, 8 секунд (29.01.2009 - 18:50) elfgard написал(а):
Цитата
Не хочу. В прошлый раз отравилась алкоголем, смотреть на него не могу

Изумительно, я серьезно!)) Когда-то на свадьбе дочки мне хватило просто слов "спасибо, не хочу" - никто не лез!

Спустя 33 секунд (29.01.2009 - 18:51) ВладС написал(а):
FLY
Это не юмор - это жизнь, жестокая и беспощадная. И пребывание на земле - это ад. mad.gif

Спустя 1 минут, 50 секунд (29.01.2009 - 18:52) Sir написал(а):
А щас действительно пить немодно. Я вполне серьезно наблюдаю за народом на разных приемах и вечеринках.
Если кто назюзюкивается - это уже дурной тон.
И всякие подписания контрактов уже не превращаются в попойку с медведем и цыганями. А люди просто говорят, обсуждают, подписывают, максимум чокаются чем-то и все. А то и не чокаются вовсе.

Это лирическое отступление. Домашние всякие еще дни рождения пока принято в ужираловку превращать.
Если у тебя компания сильно пьющая будет, то главное - продержаться стойко и не соглашаться первые пару тостов. Потом они уже "поплывут" и им не до тебя будет. Поэтому любое оправдание покатит, если на нем стоять твердо. Любое.

А вот если компания не сильно пьющая (вот как у меня в семье, например - они предлагают, и им достаточно сказать "спасибо, нет, я соку"), тогда главное твоя внутренняя уверенность, что ты не хочешь пить. А то когда не запрещает никто, то и назло не пить вроде не нужно, тогда соблазн и появляется как раз чутка кирнуть. Во.

Спустя 1 минут, 39 секунд (29.01.2009 - 18:54) FLY написал(а):
ВладС
Цитата
И пребывание на земле - это ад.

И тут Остапа понесло...

Спустя 43 секунд (29.01.2009 - 18:55) дядя андрей написал(а):
А если попрбовать сказать, что ты их любишь и уважаешь, но решила вести трезвый образ, второй вариант сдавала тест на алергены и алкоголь может у тебя вызвать сиьнейшую реакцию или объядинить эти два варианта.

Спустя 44 секунд (29.01.2009 - 18:56) Мейсон написал(а):
да и груби в ответ. даже приготовся к этому, иначе - уламают. Лично я не то что грубить, да я все человечество сожгу в ядерную пыль - но возвращаться в этот АД я НЕ ХОЧУ!!!

Спустя 1 минут, 30 секунд (29.01.2009 - 18:57) FLY написал(а):
Sir
Цитата
Если у тебя компания сильно пьющая будет

Именно такая...Я наверное заболею все таки. Мне по жизни то с ними не комфортно, а выслушивать бредятину сил уже нет..Блин сейчас зареву sad.gif



Спустя 2 минут, 15 секунд FLY написал(а):
Мейсон
А кто туда хочет...Я живу спокойно, а сегодня трясет уже...

Спустя 9 минут, 21 секунд (29.01.2009 - 19:06) Света написал(а):
По моему опыту врать (антибиотики и пр.) - последнее дело. Всегда бумерангом возвращалось.
"Прошлый раз отравилась алкоголем" - будут убеждать, что в этот раз он самый чистый и хороший. biggrin.gif
А когда я отвечала :" Я сегодня не пью" - почему то отставали сразу.
Очередное Чудо. За честность. Ведь это же правда.

Плюс как С.Физик. smile.gif

Спустя 1 минут, 25 секунд (29.01.2009 - 19:08) FLY написал(а):
Ладно ребята-смахнула все слезинки...Все хорошо, я спокойна.
Пошла на тренировку-создавать красоту biggrin.gif
ЛЮБЛЮ ВАС.

user posted image

Спустя 2 минут, 18 секунд (29.01.2009 - 19:10) Sir написал(а):
Цитата (FLY @ 29.01.2009 - 17:57)
...Я наверное заболею все таки

Самое мудрое решение. Одобрям-с.

Вот тебе тортег за это, красивый!
user posted image

Спустя 1 минут, 51 секунд (29.01.2009 - 19:12) Алеша написал(а):
FLY

Привет!
антибиотики плохой вариант,
Лучший вариант Света сказала: сегодня не пью,
или еще лучше, просто: "не пью". На вопрос почему, ответ: "не пью и все".

Спустя 3 минут, 4 секунд (29.01.2009 - 19:15) Аполинария написал(а):
я как то тут сказала - крыша едет- причем сразу, аллергия - редкий вид, отстали и еще глазки потупили laugh.gif

Спустя 36 секунд (29.01.2009 - 19:16) Алена* написал(а):
Цитата (Света @ 29.01.2009 - 19:06)
"Прошлый раз отравилась алкоголем" - будут убеждать, что в этот раз он самый чистый и хороший.

Настоящее отравление алкоголем (не просто пЕрепел) исключают в дальнейшем любое потребление алкоголя.. Так у моего отца и подруги было.. Раз отравились - на всю жизнь заработали реакцию отвращения.. Отец не пьет вроде 30 лет, подруга 12.. Вот про настоящее отравление (и отвращение) я и писала.. Такое бывает правда только у неалкоголиков.. smile.gif

Спустя 2 минут, 53 секунд (29.01.2009 - 19:19) FLY написал(а):
Аполинария
Она и так у меня не стойкая biggrin.gif Ну держитесь родственнички user posted image biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 42 секунд (29.01.2009 - 19:26) Серго написал(а):
FLY
Удачи!
Ждём тебя! wink.gif

Спустя 4 минут, 20 секунд (29.01.2009 - 19:31) FatCat написал(а):
Цитата (FLY @ 29.01.2009 - 17:57)
Я наверное заболею все таки.

Кстати, да. Если и идти не хочется - тем более.

Кстати, семейный рецет на такие случаи: на кончике ножа стирального порошка интенсивно понюхать. Минут через 10-15 можно звонить или принимать дома хоть врачей, хоть родственников: и по голосу, и по внешнему виду, и по частым чиханиям никто не усомнится в хорошей простуде. А еще через 15 минут жизнь снова прекрасна и здоров как буйвол. smile.gif

Спустя 1 минут, 46 секунд (29.01.2009 - 19:32) Sir написал(а):
Шо таке чайный порошок?

Спустя 3 минут, 39 секунд (29.01.2009 - 19:36) митенька написал(а):
Цитата (FatCat @ 29.01.2009 - 17:31)
Кстати, семейный рецет на такие случаи: на кончике ножа чайного порошка интенсивно понюхать. Минут через 10-15 можно звонить или принимать дома хоть врачей, хоть родственников: и по голосу, и по внешнему виду, и по частым чиханиям никто не усомнится в хорошей простуде.


ААААА! У меня за спиной, племяшка прочитал. laugh.gif Нее к добру у него глазки светятся!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 47 секунд (29.01.2009 - 19:37) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 29.01.2009 - 18:32)
Шо таке чайный порошок?

Сорри, очепятался. Стиральный порошок.

Спустя 5 минут, 4 секунд (29.01.2009 - 19:42) Grey написал(а):
Когда я ехал домой из РЦ,мне повезло с попутчиком.Мужик севший напротив,достал бутылку водки и выпив сам предложил,за компанию,и мне!Ну что тут оставалось делать?Не бежать же от него как от огня? biggrin.gif Спасибо,говорю,но я сегодня трезвый.Ну и ладненько,согласился мужик.Я,говорит,только из вежливости предлагаю. biggrin.gif Так и ехали мы с ним все 3 часа дороги.Он пил свою водку,а я лишь улыбался глядя на него.Говорили о книгах,о философии,о жизненном кредо....Оказалось,что для разговора "по душам" мне пить и не обязательно!По приезду расстались как старые друзья,а по дороге домой я купил большую шоколадку и сожрал её.На всякий случай,как противоядие biggrin.gif

Спустя 18 минут, 46 секунд (29.01.2009 - 20:01) Алена* написал(а):
Цитата (FatCat @ 29.01.2009 - 19:31)
на кончике ножа стирального порошка интенсивно понюхать.

Какой марки порошок должен быть? Тайд пойдет?

Спустя 3 минут, 35 секунд (29.01.2009 - 20:04) Серго написал(а):
Цитата (митенька @ 29.01.2009 - 18:36)
ААААА! У меня за спиной, племяшка прочитал.Нее к добру у него глазки светятся!!!

Вот уж кто на ус намотает.

Спустя 1 минут, 10 секунд (29.01.2009 - 20:05) FatCat написал(а):
Цитата (Алена* @ 29.01.2009 - 19:01)
Тайд пойдет?

Любой пойдет.
За неимением стирального порошка можно ногтем крошку мыла подковырнуть и в нос заложить, но это слишком жестоко.

Спустя 5 минут, 4 секунд (29.01.2009 - 20:10) ВладС написал(а):
Дорожку стирального порошка и всё будет окейно!!
ФК старый наркоша тут насоветует. laugh.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (29.01.2009 - 20:17) Секретный Физик написал(а):
"Ласка", наверное, хорошо пойдёт biggrin.gif

Спустя 13 минут, 52 секунд (29.01.2009 - 20:30) Aza написал(а):
А еще, говорят, что на сахар капнуть йод и рассосать - все признаки ангины и температура минут на 20.
Я не пробовала biggrin.gif
А с порошком точно dry.gif раньше, когда в ванной стирала лотосом, дык врагу не пожелаешь, если вовремя не свалишь оттуда, пока все не осядет mad.gif

Спустя 3 минут, 24 секунд (29.01.2009 - 20:34) Лиатрис написал(а):
Я раньше тоже что-то лепетала про таблетки, отравление. Казалось, что свекровь подозревает, будто я беременна. Потом, когда начала куролесить по пьяни, мне уже боялись наливать.
Сейчас просто говорю, что не пью, т.к. появились проблемы с алкоголем. Все понимают ужо laugh.gif .

Спустя 1 минут, 20 секунд (29.01.2009 - 20:35) Grey написал(а):
Я вот так и говорю,что я алкоголик.А значит и не обязан пить как все(якобы неалкоголики:)А повеселиться почему бы себе и не позволить.Я ведь трезвый - мне можно! biggrin.gif
А пить сейчас действительно не модно! biggrin.gif

Спустя 1 часов, 49 минут, 38 секунд (29.01.2009 - 22:25) FLY написал(а):
Sir
Спасибо, такой красивый..Ммммммм наверное и вкусный



Спустя 1 минут, 15 секунд FLY написал(а):
А с порошком это нечто... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 20 минут, 50 секунд (29.01.2009 - 22:46) Кот Баюн написал(а):
FLY

Скажи просто - Я больше не пью алкогололь. Кто будет приставать - я немедленно уйду.
Или не ходи - через несколько лет всё поймут. Но, скорее всего просто забудут.

Спустя 36 минут, 48 секунд (29.01.2009 - 23:22) sebastyan написал(а):
Цитата
Я вот, о чем. Завтра юбилей моей свекрови. ( Только сразу кричать не надо  )
Не я придумала ей родиться в момент моего выздоровления. Не идти- такой вариант отметается сразу.
Мне нужен лишь один ОТВЕТ на все вопросы ПОЧЕМУ и провокации ДА, ЛАДНО немного можно. (Меня если честно слегка потряхивает от вопросов, порой начинаю грубить)
Ваши советы.

В "Жить трезвыми"есть рекомендации на эту тему,почитай,мне это помогало и помогает,что людям в таких случаях говорить,как отказать и т.д.

Спустя 2 минут, 44 секунд (29.01.2009 - 23:25) leHa написал(а):
Цитата (ВладС @ 29.01.2009 - 16:10)
Дорожку стирального порошка и всё будет окейно!!
ФК старый наркоша тут насоветует. 

laugh.gif

Спустя 1 часов, 17 минут, 17 секунд (30.01.2009 - 00:42) Фенечка написал(а):
FLY
Ну раз сегодня вечер вопросов и ответов, хотела спросить:
ты на группу-то сходила? Вроде собиралась на днях.

Спустя 43 минут, 25 секунд (30.01.2009 - 01:26) Мэриэн написал(а):
Цитата
Дорожку стирального порошка и всё будет окейно!!
ФК старый наркоша тут насоветует. 


Насчет порошка не знаю- а обыкновенный силикатный клей действует классно- на ладошку-подсохнет- в порошок и нюхнуть- в школе от физ-ры к врачихе посылали- так та чуть скорую не вызывала- только заподозрила- часто слишком было- но доказать ничего не могла
wink.gif smile.gif wink.gif

Спустя 9 минут, 57 секунд (30.01.2009 - 01:36) Sir написал(а):
Вот на что только не пойдет алкоголик, чтобы не пить! biggrin.gif
И стиральный порошок нюхать будет, и клей сушеный, и йод трескать!

Спустя 27 минут, 54 секунд (30.01.2009 - 02:04) karry написал(а):
Цитата
Вот на что только не пойдет алкоголик, чтобы не пить!

все же не чтоб не пить, а чтоб не признацца, что он алкоголик... я тоже вру, что лечусь и мои препараты несовместимы с алкоголем... может с бОльшим сроком трезвости все же наберусь мужества и мне легко будет открыть свое "алкогольное инкогнито" перед другими людьми... а вот близкие мне люди знают, что я алкоголик и приветствуют мою трезвость... smile.gif

Спустя 25 минут, 11 секунд (30.01.2009 - 02:29) Sir написал(а):
Я тоже раньше стремалась, когда мне говорили, мол "я всем открыто заявляю, что алкоголик и проблемы и т.д. и т.п.". Думала - во какие смелые люди, всем сообщают, я вот тоже стану срокатой, и смогу тогда заявлять такое с гордостью всем подряд.

Набралась опыта. И выяснилось, что этого совершенно не требуется.
Мало того, это даже выглядит как-то... как некая бравада. Да и нормальные люди не поймут без долгих объяснений, как это может быть приличный непьющий человек алкоголиком. Нафиг народ грузить?

И потом, во-первых, я постепенно перестала посещать пьянки - то есть такие сборища, где главной целью нажраццо.
А во-вторых, я обрела полную уверенность, что я не пью потому что не хочу пить. И это стал мой самый главный аргумент. И моя самая главная отмазка. И моя самая главная и действительная причина, по которой я не пью.

Посему мое "я не хочу" теперь звучит убедительнее, чем "мне нельзя" и отмазы про антибиотики несколько лет назад.

Никто не домогается теперь. Ваще. Даже, когда вдруг оказываюсь там, где все начинают надираться.

Спустя 14 минут, 12 секунд (30.01.2009 - 02:43) karry написал(а):
Sir
Цитата
Да и нормальные люди не поймут без долгих объяснений, как это может быть приличный непьющий человек алкоголиком.

точно, есть в этом некая бравада... я обычно говорю: "Спасибо, я не пью" - несколько раз... если особенно активно начинают наезжать, тогда уже вру... дело в том, что на одной моей работе народ искренне уверен в целебной силе спиртного (это менталитет), к примеру, красного вина и т.п. и бывают корпоративы, которые игнорировать нельзя... потому что это создает впечатление пренебрежения к ним... но недавно там появился еще один непьющий - здоровый образ жизни стремится соблюдать - и мы с ним образовали, так сказать, непьющую ячейку коллектива smile.gif а так не бываю обычно на пирушках, только когда на свой ДР выставляюсь...но это раз в году всего wink.gif

Спустя 5 часов, 49 минут, 59 секунд (30.01.2009 - 08:33) overnight написал(а):
Цитата (karry @ 30.01.2009 - 01:43)
бывают корпоративы, которые игнорировать нельзя
я всю жизнь игнорировал корпоративы, правда по опаске, что нажрусь и устрою ласковый май laugh.gif совершенно не влияло на работу, пару раз спросили, что со мной, ответил, что не люблю шумные сборища и от них у меня голова болит...


_____________
"Чему быть суждено, неминуемо будет, Но не больше того, чему быть суждено."